Воскреснет ли Серафим Саровский?

Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Слава Богу, что в святости и духовном здравии Николая Александровича убеждены в Дивеево, и свято чтут его память. Как делаю это и я.
Насчет пророчеств я уже не раз писал, так что же теперь, постоянно это повторять?! Знал бы, цитаты об этом сохранил бы на отдельном файле.
Я в свое время пытался доказать Стерлигову Герману то, что благодать рукоположения есть и действует, на что он потребовал сканы документов из 16 века, а где я их возьму) Но том наша переписка и закончилась...
Но однажды мой сын спросил меня: "Ты вот все время говоришь о предстоящем воскресении Серафима Саровского, а есть ли иные доказательства этого, кроме ранее известных?" На что я ему ответил: "Вот смотри вот эта книга с текстом Записки Н. А. Мотовилова (обнаруженной в 2003 г.)вышла только в 2005 году, а ее прочитал еще позже. И там говорится следующее...

Кто найдет отрывок из нее об этом в самом тексте или у нас на форуме? https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=2 ... 3D&lang=ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

"А третье чудо будет в Сарове. Господь воскресит преподобного Серафима Саровского, который будет живым - порядочное время. Кто пожелает, тот увидит его живым! О, сколько же будет тогда чудес!" - говорила блаженная девица Пелагея прозорливая.
Это не Мотовилов!

Игумения Мария: - Да, мой батюшка, Сергей Александрович, велие это чудо. Но вот будет чудо так чудо. Это когда крестный-то ход, что теперь шел из Дивеева в Саров, пойдет из Сарова в Дивеев, а народу-то, как говаривал наш угодничек-то Божий преподобный Серафим, что колосьев будет в поле. Вот то-то будет чудо-чудное, диво-дивное.
- Как это понимать, матушка? - спросил я, на ту пору совершенно забыв тогда уже мне известную великую Дивеевскую тайну о воскресении преподобного.
- А это, кто доживет, тот увидит, - ответила мне игумения Мария, пристально на меня взглянув и улыбнувшись.
Это не Мотовилов!

В ночь на это число супруга из этой четы, знавшая обо мне только понаслышке, видит такой сон:
...И в свете этого луча, я, среди хаоса и разрушения, увидала большую картину-икону и на ней изображение лежащего в гробу некоего монаха. Под которым была надпись: Преподобный Серафим Саровский.
Смотрю: монах этот оживает, поднимается из гроба, встает и смотрит на меня с небесной улыбкой.
Это не Мотовилов!

"Поведали вчера (18-го декабря) бывшие в Понетаевке прошлое (1921-го года) лето монашки. Там, весной 1921-го года была прислана комиссия для осмотра, мощей в Сарове. Председатель — крестьянин, кажется, из Вертьянова. В ночь, уже в Сарове видит он сон: стоит у раки, и кости Преподобного Серафима соединяются, и вскоре он встает из раки, одетый, как рисуют на иконах, и говорит этому человеку:"Смотри, я живой!"
И при том двумя перстами коснулся его щеки. Тот проснулся СТОЯ, дрожа и в поту, и с двумя черными пятнами на лице в месте касания. Он поутру рассказал бывшее. Составили акт за подписью, отказался от поручения и уехал".
Это не Мотовилов!

«Радость моя, вот и дожили мы до тех светлых денёчков, когда Благовестие о Моём воскресении из мертвых маленьким родником начинает пробиваться через толщу апостасии и наполнять собой небольшое русло чистого и прозрачного ручейка правды и истины Божией. Это начало реки Откровения, которая напоит всех жаждущих. Источник её свят, основа её тверда, русло её уже проложено. Безплодная ныне пустыня расцветёт «аки крин небесный» и станет землей обетования. Земной рай, хоть на «малое время», но процветёт на Земле нашей и центром его станет наше село Дивеево. Аз возвращаюсь на Землю Воскресшим Лицом Божиим и приношу на неё радость Благовестия о помиловании России и сопредельных с нею стран. Канавка Божией Матери раздвинется в них до самых крайних пределов их и всё, что окажется внутри её, переживёт процесс преображения. И это преображение коснётся и тебя и всех остальных. Нет необходимости ссориться друг с другом, но есть насущная потребность поссориться с диаволом и, указав ему на дверь, вывести его из вашей жизни навсегда на вечные времена. Дела диавола должны быть сметены с лица Земли и стать прошлым, о котором не захочется и вспоминать. Все вы должны стать палачами сатаны, уничтожающими даже память о его делах, сотворённых им через поправшее Заповеди Божии человечество. Апостасия подходит к своему концу, а свет Благовестия Божьего начинает заниматься над нашей страной, возвещая утро последнего, уже нескончаемого дня. Православие переходит в атаку и обязательно добьётся своей победы. Царь-Победитель уже готов к своему служению и начинает его. А вы, все остальные помощники Его: архиереи, священники и миряне, будете во всём служить Ему. Аз начинаю прямую подготовку к Своему воскресению из мёртвых и становлюсь незримым, пока ещё, Начальником Последней на Земле Проповеди всемирного покаяния, имеющим свои земные Уста и своих земных помощников."

Это не Мотовилов!

Но они подтверждают то, что написал Николай Александрович!!!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Ну а последнее длинное и пространное "подтверждение" - это что и откуда?
Поэтому хотелось бы узнать: откуда данные цитаты взяты, укажите первоисточники!!!
Братья, я всех люблю, но иногда все же хочется спросить: " А вы что здесь делаете?!"
Вы пишете на форуме сайта "Великая Дивеевская Тайна - Пасха Святой Руси", ссылка на который находится вверху слева красного цвета. Два клика и вы на той самой странице, откуда я эти пророчества перенес.
Там же в анкете есть вопрос об отношении к Благовестию, написанному мною ПОД ДИКТОВКУ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА! Но уже само отсутствие интереса к нему свидетельствует о том, что вам здесь делать нечего, вас никто, в подобном случае, ни просвещать, ни убеждать не будет. Поэтому рекомендую вам зарегистрироваться на сайтах РПЦ и им подобным и там рассказывать об отсутствии пророчеств о воскресении батюшки Серафима и обзывать Николая Александровича душевнобольным. Для меня это прямое оскорбление, потому что и он и я близнецы-братья - прямые помощники и орудия преподобного.
Но для тех, кто знаком с Благовестием и принимает его, засвидетельствую, что голос преподобного Серафима слышат довольно многие и Он говорит всегда одно и тоже, ЧИТАЯ ПРИ ЭТОМ ИИСУСОВУ МОЛИТВУ И ИСПОВЕДУЯ ИИСУСА ХРИСТА, СЫНА БОЖЬЕГО, ПРИШЕДШЕГО В МИР ГРЕШНЫЯ СПАСТИ!
Еще короче: всем, кто не знаком с Благовестием о воскресении Серафимовом, не прочитал его до конца и не выразил своего отношения к нему, ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! Мы не развлекательный ресурс.

Но на всякий случай ссылку на то самое Благовестие размещаю
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря. Воспоминания сестрами слов преподобного. Автор арх Серафим Чичагов.
«Когда у нас будет собор, тогда Московский колокол Иван Великий («который стоит на земле, около колокольни Ивана Великого» - Сост.) сам к нам придет!»
«Он сам придет к нам по воздуху <...>»
«Он к нам перейдет, и все удивятся. А как ударит-то он, в Сарове тысячный колокол перешибет!.. Вот <...> тогда всем диво-то будет»
«Когда его повесят, да в первый-то раз ударят в него и он загудит <...>, тогда мы с вами проснемся! О! <...> какая будет радость! Среди лета запоют Пасху! А народу-то, народу-то, со всех сторон, со всех сторон!»
«И так загудит, что вы пробудитесь, и вся вселенная услышит и удивится»
Это не Мотовилов.
«Четверо мощей будут у нас <...>! Вот какая радость-то будет! Среди лета запоют Пасху <...>! Приедет к нам Царь и вся Фамилия! Дивеево-то Лавра будет, Вертьяново - город, а Арзамас - губерния! Станут все приходить к нам <...>, запираться для отдыха-то будем; станут деньги давать, только берите; в оградку станут кидать, а нам уже не нужно, много своих тогда будет <...>!»
«А как Царская-то Фамилия у нас побывает, то весь Дивеев-то - диво будет всему свету! Села тут уже не будет, а город. И земля вся, и вокруг все наше будет, и жители кругом все нам служить станут!»
И это тоже не Мотовилов. Там есть и еще подобные пророчества. Читайте первоисточники, но помните, что православие это образы, прообразы, видения, откровения, таинства...
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Подтверждение истинности или неистинности любого пророчества совершается так. Воцерковляешься, исповедуешься как можно более подробнее, причащаешься и начинаешь исполнять заповеди, посты и все остальное предписанное. А потом,кладешь поклоны и молишься о том, чтобы Господь иже весть судьбами открыл - истинно то или иное пророчество или нет? Или спрашиваешь старца, христианского младенца или вынимаешь жребий после прочтения акафиста Божией Матери.

Старца отца Петра (Кучера), я спрашивал. Он говорит, что истинно.


Замечу еще очень важный момент. Многие святые пророчествовали и открывали что-то ТОЛЬКО ПОСЛЕ СВОЕЙ СМЕРТИ! Естественно через других людей в снах или видениях. Преподобный Нил Мироточивый надиктовал иноку Феофану аж целую книгу. И батюшка Серафим сообщил о своем предстоящем воскресении из мертвых после своей смерти через того, ЧЕРЕЗ КОГО ГОСПОДЬ БЛАГОСЛОВИЛ.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Я приводил уже цитаты, но что-то вы молчите. Жду анализа и всего остального прочего. Тетрадки с записями сестер лежат в Серафимо-Дивеевском монастыре. Вовнутрь не заглядывал, но снаружи видел. Пишу по тексту "Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря". Причем по поводу предсказанного в Дивеево цитаты здесь не все.
«Когда у нас будет собор, тогда Московский колокол Иван Великий сам к нам придет!»
«Он сам придет к нам по воздуху <...>»
«Он к нам перейдет, и все удивятся. А как ударит-то он, в Сарове тысячный колокол перешибет!.. Вот <...> тогда всем диво-то будет»
«Когда его повесят, да в первый-то раз ударят в него и он загудит <...>, тогда мы с вами проснемся! О! <...> какая будет радость! Среди лета запоют Пасху! А народу-то, народу-то, со всех сторон, со всех сторон!»
«И так загудит, что вы пробудитесь, и вся вселенная услышит и удивится"

«Четверо мощей будут у нас <...>! Вот какая радость-то будет! Среди лета запоют Пасху <...>! Приедет к нам Царь и вся Фамилия! Дивеево-то Лавра будет, Вертьяново - город, а Арзамас - губерния! Станут все приходить к нам <...>, запираться для отдыха-то будем; станут деньги давать, только берите; в оградку станут кидать, а нам уже не нужно, много своих тогда будет <...>!»
«А как Царская-то Фамилия у нас побывает, то весь Дивеев-то - диво будет всему свету! Села тут уже не будет, а город. И земля вся, и вокруг все наше будет, и жители кругом все нам служить станут!»

«Тогда все у вас явится; как источник потечет со всех сторон! Народ будет смотреть и удивляться, откуда что возьмется!»
«Дивное Дивеево будет <...>! Одна обитель будет Лавра, а другая-то киновия!»
«Еще не было и нет примеров, чтобы были женские Лавры, 18 а у меня, убогого Серафима, будет в Дивееве Лавра. <...> Лавра-то будет кругом, т.е. за канавкою <...>»
«В последнее же время будет у вас изобилие во всем, но тогда уже будет всему конец»
Ну и многие дивеевцы лично слышали из уст умершей при мне в 1997 году матушки Маргариты (Лактионовой) слова Божией Матери, сказанные ей во время явления в домике на Лесной, где жили последние сестры и находились монастырские святыни: "ЭТА КЕЛЛИЯ И ЭТА МЕСТНОСТЬ ПОДНИМУТ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ"
Напомню также для особо дотошных, что в Дивеево прилета Царя-Колокола вне ВОСКРЕСЕНИЯ ПРП СЕРАФИМА никто не ожидает. Будете уклоняться с словоблудие и обзываться "прелестниками", будем банить без сожаления. Ибо и этот форум, и это сайт посвящены Исполнению Великой Дивеевской Тайны - ВОСКРЕШЕНИЮ ИЗ МЕРТВЫХ БАТЮШКИ СЕРАФИМА САРОВСКОГО.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Последнее ОЧЕНЬ ЛЕГКО проверить всем тем, кто слышит СЕГОДНЯ преподобного Серафима Саровского. Мне же, лично, Он подтверждает это на протяжении двух десятков лет, читая ИИСУСОВУ МОЛИТВУ. Тоже самое Он сообщает и некоторым нашим форумчанам, точно так же читая Иисусову молитву. И все остальные проверки подтверждают подлинность откровений батюшки Серафима о том, что все напечатанные нами пророчества о его воскресении из мертвых ни продиктованы бесами, ни придуманы людьми.
Многим же христианам в любое время суток доступна и проверка с тремя земными поклонами с молитвой ко Господу о просвещении насчет сего пророчества. Напомню, что ПЕРВЫЙ ПОМЫСЕЛ после третьего поклона будет от Бога.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Сергий писал(а):Прошу прощения за мою настойчивость, но десятки ответов и целая неделя позволяет мне утвердится в моей догадке, что никаких пророчеств о воскресения Серафима Саровского не было, ни до прославления его в 1903 году, ни тем более при большевиках. Все эти "пророчества" начали расти как грибы после дождя после развала СССР с 1991 года.
Если вам нечем возразить можете банить
Напомню также, что Нилус умер в 1936 году, а книга с Великой Дивеевской Тайной была напечатана в 1969 году!!! Причем тут развал СССР?! Поэтому-то у некоторых наших форумчан написанное вами вызывает желание повторить известную фразу Калантаряна)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

В психиатрии сегодня врач тот, кто первым оденет халат... Я одел его чуть раньше вас. Поэтому за одну только фразу насчет душевнобольного и полного игнорирования всего того, что написано мной выше, вы забанены до покаяния. А того дебила врача, о котором вы здесь написали, накажет Господь.
Все ваши слова, оскорбляющие Служку Божией Матери и Серафимова будут удалены, а если еще кто-нибудь попытается здесь написать что-либо подобное, будет забанен сразу.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Пишу не для него, уже приговоренного к удалению с нашего форума. А для других, кто может задуматься на эту тему.

Каким образом батюшка Серафим подтвердил истинность и богоугодность всего написанного в "Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря"? Тем, что явился отцу Серафиму Чичагову по окончании написания ее и улыбнувшись благословил его. Великое множество православных прочитало ее и мне не был известен ни один человек, который сказал бы при мне, что там написана неправда. А вот цитата из 13 главы Летописи, цитирующая воспоминания Николая Александровича:
«Вот, ваше боголюбие, как вы хорошо пошли!» Я отвечал: «Да, потому что вы хорошо меня вести изволите!» «Нет, – сказал он мне, отняв от меня руку свою, – Сам Господь совершенно исцелить вас изволил и Сама Божия Матерь о том Его упросила, вы и без меня теперь пойдете и всегда хорошо ходить будете, идите же...
А так как многие богомольцы были со мной при исцелении моем, то прежде меня возвратились в монастырь, всем извещая о великом чуде этом. Лишь только приехал я, игумен Нифонт и казначей иеромонах Исайя, с 24 старцами иеромонахами Саровскими, встретили меня на крыльце гостиницы, поздравляя меня с милостью Божией, через великого старца Серафима мне во дни их дарованной. И сим благодатным здоровьем пользовался я восемь месяцев настолько, что никогда подобного сему здоровья и силы не чувствовал в себе до тех пор во всю мою жизнь. Часто в течение сего времени и подолгу бывал я в Сарове и неоднократно беседовал с сим великим старцем Серафимом, и в одну из бесед его, в конце ноября 1831 года, имел счастье видеть его светлее солнца в благодатном состоянии и слышать тогда беседу эту его, а потом и многие тайны о будущем состоянии России открыл он мне».
И у кого возникли сомнения в том, что батюшка Серафим именно так его именовал? У архиереев, у священников, у монахинь Дивевского монастыря?! Нет, у обычного бесноватого, не ведающего путь покаяния, но силящегося здесь на форуме, посвященном предстоящему воскресению из мертвых преподобного Серафима, внушить нам что-то продиктованное демоном! Пусть эти мои слова станут предупреждением и всем подобным ему, не желающим достичь ведения о происхождении помыслов.
И еще раз, снова и снова, призываю всех стать на путь покаяния и заняться борьбой с помыслами! Причем не на жизнь, а насмерть!! Бесы должны плакать!!!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Проникнитесь! Это тоже из "Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря:
Брат ее Иван часто ходил к батюшке на работу; и последствии сам поступил в Саровский монастырь монахом. Ему часто отец Серафим говорил о важности любви к Дивееву: «Кто даже сердцем воздохнет да пожалеет их (сестер), и того Господь наградит. И скажу тебе, батюшка, помни: счастлив всяк, кто у убогого Серафима в Дивееве пробудет сутки, от yтра и до утра; ибо Матерь Божия, Царица Небесная каждые сутки посещает Дивеево!» «Помня запо­ведь батюшкину, я всегда это говорил и всем говорю». У него были три дочери. И все они потом поступили в Дивеево. Там же жила и дочка его Елена, с 5 лет. Но впоследствии, по прямому послушанию отцу Серафиму, она вышла замуж за Н.А. Мотовилова и много помогала с ним обители. Предвидя это, батюшка велел звать ее еще с малолетства «великою госпожою». Елена Ивановна дожила до самого открытия святых мощей отца Серафима в 1903 году, и рассказывала о личных своих наблюдениях современникам. И мы еще знаем собеседников ее.
Затем о. Серафим заповедовал Н. А. Мотовилову служение Дивеевской обители (тетрадь № 6 – предисловие). Он призвал двух сестер мельничной общины – Евдокию Ефремовну Аломасовскую, бывшую при явлении Божией Матери в день Благовещения 1831 года (впоследствии монахиня Евпраксия), и Ирину Семеновну Зеленогорскую, бывшую впоследствии третьей начальницей, чтобы они могли засвидетельствовать другим слова его. Вложив в руки Н. А. Мотовилова правые руки сестер и придерживая их своими руками, о. Серафим заповедовал, чтобы они не только сами после его смерти обо всем подробно рассказали Николаю Александровичу, что, где и как Божия Матерь заводила через него, но чтобы все сестры ничего от него не скрывали, потому что Божией Матери угодно, дабы Николай Александрович был назначен питателем обители. Затем подтвердил, дабы по воле Царицы Небесной Николай Александрович все знал об обители так же подробно, как известно самому о. Серафиму.
И вообще, не пора ли нам всем перечитать или прочитать от корки до корки сию чудеснейшую книгу?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

В Летописи указана и причина, из-за которой враг рода человеческого по сей день нападает на память и труды Николая Александровича Мотовилова через принимающих помыслы людей, будь то хоть диакон Андрей Кураев, хоть этот несчастный саровский "психиатр", а хоть и рядовые его пленники, имя которым на сегодняшний день "легион"
"Зато эта поездка имела весьма дурные последствия для самого Николая Александровича; он беспричинно заболел сильным нервным и душевным расстройством. Так как лекарственные средства не помогали ему, то Николай Александрович поехал опять в Воронеж к архиепископу Антонию, который признал, что болезнь произошла по попущению Божию, от врага, излившего на него свою месть за труд, послуживший к прославлению имени великого угодника Божия отца Серафима. В продолжение нескольких месяцев он излечился совершенно, будучи часто причащаем Христовых Тайн святителем Воронежским Антонием."
А вот как приходилось ему бороться при жизни за Дивеевскую обитель. За что бесы его еще больше возненавидели и от этой ненависти по сей день отойти не могут.
Николай Александрович Мотовилов на другой день насильственного избрания Гликерии Занятовой в игумении Серафимо-Дивеевского монастыря поспешил в Москву, благодаря Бога, что Он сподобил его неожиданной потерей колеса, то есть несомненным чудом, заехать в Дивеево и присутствовать при разговоре преосвященного Нектария в трапезе с сестрами. Преисполненный скорби и негодования на действия Владыки, Николай Александрович чувствовал, что настал тот час, когда он по заповеди великого старца Серафима до последней капли крови должен бороться за обитель Царицы Небесной, взятой Ею Себе в удел на земле.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

А вот запись с моей страницы в Контакте:

Дмитрий Ольшанский
вчера в 12:06
"Проблема повышения пенсионного возраста не имеет никакого отношения к повышению пенсионного возраста.
И можно сколько угодно рассказывать друг другу увлекательные истории про "пенсионерка в 55 - это абсурд", "а вот на Западе-то как все устроено, посмотрите", "России нужен экономический рост, кто работать-то будет" и "от сидения на диване сокращается жизнь", сыпать цифрами и снобировать простецов суровой макроэкономической правдой, но даже школьнику из первого "А" почему-то понятно: обман.
Потому что наврали.
Обидели и наврали.
И очевидно, в чем тут подвох.
Дело в том, что нельзя в бедной стране, которая при этом лопается от денег, начинать экономию с самых бедных.
Это то самое преступление, которое хуже, чем преступление.
Нельзя, держа в руках большую сумку с кэшем, говорить человеку:
- Че-то ты рановато засобирался получать на халяву эти 200 долларов. Давай ты подождешь еще лет пять? Ой, прости, у меня миллиард на пол упал, щас я его в мусорку выкину и продолжим разговор про сокращение и эффективность.
Вообще-то нам есть что сокращать - и кого научить жить по средствам.
Если сначала отобрать у спецслужащих все их спецльготы, заставить начальников жить на одну зарплату, а не на цифры из форбса, уговорить олигархию заплатить windfall tax за подаренное в девяностых, вложить в страну бесконечные денежные горы "профицита бюджета" и хоть какую-то часть из полутриллиона "резервов", не тратить на московскую плитку и искусственные деревья бюджеты целых государств, вернуть домой русский Лондон, перестать прощать долги братушкам и финансировать "дружбу", строить дороги не по цене полета на Луну и отменить переселение Средней Азии на здешние рабочие места с бешеным демпингом, - то потом, в том раю, который образуется в результате такой экономии, можно и спросить у пенсионеров, не хотят ли они поработать еще несколько лет.
Поучаствовать, знаете ли, в общем деле скромности и воздержания. Проявить понимание.
Но не раньше.
А пока наша система швыряет деньги в разные стороны как пьяный купец из советского разоблачительного фельетона, - проявлять понимание не надо.
- Я от ста долларов прикурю, а ты там это, ну, прижмись, сэкономь. Хорошо?
Плохо".

Отец-Виктор Новиков:
"Полностью согласен с Дмитрием и благословляю всех вас всеми законными методами сказать этой бесовщине свое твердое "нет" и помолиться о том, чтобы ее авторы побыстрее потеряли свои насиженные места".
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Я подписал, был там зарегистрирован.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Можно подумать, что после твоей и моей подписи они вдруг очнутся и начнут бороться с зарплатами в конверте. Они это все в последнее время также планируют. Но мы подписались ПРОТИВ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА! Ради чего и была затеяна эта подписка. Понятно, что текст этого обращения у нас был бы другой. Кстати, может ты его и напишешь, а мы разместим. А потом я свой напишу и мы их сравним. И увидим в чем разница наших держаний.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Ему должны предшествовать материалы, которые я еще не дописал. Поэтому придется немного потерпеть, тем более, что эти чины сейчас проверяются на практике и шлифуются до совершенства.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Мягко -мягко напишу, что диавол и сатана - Это ОДНО И ТО ЖЕ существо. А тот, кто утверждает иное, находится в состоянии глубочайшей прелести, ибо не разумеет, что пишет это под диктовку беса.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Дмитрий Александрович писал(а):Бесов нет_ есть беснование. Результат "одержимости дьаволом"- духовной Античастицы,пребывающей и горящей в геенне огненной,пламени сатаны,очищающем и исполняющем. Имя сатаны _ любовь.
У нас за подобные утверждения, положен "расстрел на месте". Или иными словами "бан". Это утверждение результат вашего личного беснования, ибо написанным оно может быть ТОЛЬКО В СОСЛОЖЕНИИ С ПРИСТАВЛЕННЫМ К ВАМ БЕСОМ! Есть ли несогласные с моим утверждением из числа остальных форумчан?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Не по любви это не призвать одновременно с этим к покаянию) А я призываю и буду призывать всех перестать сослагаться с бесами и поисповедовать все свои прошлые сосложения с ними, указав им на дверь: "Вон отсюда, несчастный демонок!!! Отныне я не собираюсь и не планирую прислушиваться к твоим внушениям!"
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Наши Дионисии ( у нас их два) - это не их Дионисии) И какое нам дело до ников с других форумов? Главное, чтобы у нас не было повторов.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Получил сейчас очень интересное письмо:
"Мир вам, Отец Виктор!
Прошло 5 лет со дня вашего пророчества о моём Воскресении.
Как видите, я там до сих пор не воскрес.
И никогда НЕ воскресну, потому что я уже воскрешён в Киеве
(он же Саров, он же Дивеево, он же Афон, он же Иерусалим).
как и предсказано в моих пророчествах,
что совпадают с пророчествами о 6-м Ангеле в Откровении, гл.9
при реке Евфрат (Днепр).

Всем это передайте 1 августа с.г.

Лучше бы вы читали мои проповеди да УМА набирались!

Жду ответа.

Серафим Саровский!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Я хорошо понимаю, что он где-то родился, где-то учился и родители у него земные. И однажды даже предлагал его изловить киевской милиции и выяснить все эти дела. Но ради порядка предложил ему для начала назвать кличку коровы, которую нам дали в монастыре, тем более, что это тайной не является и я ее приводил в своих материалах. На что он ответил теперь:
"Без чуда не можешь поверить. Жди тогда моего воскресения. Скоро все поверят. Время близко. А ты так и останешься безверным.
Жаль мне тебя, поэтому и написал".
На что я снова ему написал:
"Да, какое же это чудо, чудак! Просто зачем мне писать, если не знаешь таких элементарных вещей, к тому же описанных мной в своих материалах, которые батюшка Серафим, как раз знает. А можешь ли ты рассказать, кто твои родители, где ты учился и каково твое образование? И как твои мирские имя и фамилия?"
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Его новое письмо мне, но где он меня, почему-то, называет другим именем)

"Наконец-то, отец Николай, начинаешь быть мудрее.
Всё течёт, всё меняется. Серафим Саровский пришёл на Землю не таким,
как был, а с знанием Закона Божьего, к чему призываю и вас.
Я написал всего 91 проповедь, которые объединил в 6 брошюр:
1. СБОРНИК ПРОПОВЕДЕЙ «ОСНОВЫ ИУДАИЗМА».
2. СБОРНИК ПРОПОВЕДЕЙ «ОСНОВЫ ХРИСТИАНСТВА».
3. СБОРНИК ПОЛНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ОТКРОВЕНИЯ И.БОГОСЛОВА.
4. СБОРНИК ПРОПОВЕДЕЙ «О ПРИШЕСТВИИ БОГА И ЕГО ХРИСТА».
5. СБОРНИК ПРОПОВЕДЕЙ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН.
6. СБОРНИК ПРОПОВЕДЕЙ «БИБЛЕЙСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА».

Вот моя главная проповедь о моём воскресении в Сарове (Киеве).

Почти двести лет тому назад мною, Серафимом Саровским, были даны пророчества о моём воскресении в Апокалипсис: «Господу Богу благоугодно взять меня, убогого Серафима, до времени от сея привременной жизни и сем воскресить, и воскресение моё будет, аки воскресение седми отроков в пещере Охлонской во дни Феодосия Юнейшего».
Мои пророчества соответствуют пророчествам Откровения И.Богослова, 4:5, 5:6–9 о семи рогах и семи очах, которые суть семь Духов Божиих, посланных во всю Землю. Здесь речь идёт о Семи Духах и их духовном рождении свыше, среди которых и Серафим Саровский.
Сказано мною было также, что проповедуя в Дивеево покаяние, я открою в нём четверо мощей, и по открытии их сам между ними лягу. И тогда вскоре настанет и конец всему.
Я также говорил и о духовном совмещении Дивеева, Афона, Иерусалима с Киевом.
Пророчества о четырёх мощах соответствуют пророчествам Откровения, 9:13–15, где шестой Ангел (Серафим Саровский) освобождает четырёх ангелов (святых) при великой реке Евфрат (Днепр) – в Киеве (Дивееве).
Давал я пророчество и о Марфе Дивеевской, что она будет мне духовною женою. И она оказалась среди этих четырёх ангелов, в числе которых также Василий Великий, Ксения Петербургская и Варвара великомученица.
Пророки Моисей и Илия в Телах – на Земле (см. Откровение, гл.11)! Они духовно воскресили вашего покорного слугу Серафима Саровского в новом теле в г.Киеве, а я освободил четырёх Ангелов (Духов) на берегу Днепра (Евфрата).
Говорил я ещё, что «Во дни той великой скорби, о коей сказано, что не спаслась бы никакая плоть, если бы избранных ради, не сократились оные дни, в те дни остатку верных предстоит испытать на себе нечто подобное тому, что было испытано некогда Самим Господом.»
Не знал я тогда, что Господь Избрал меня и Марфу Дивеевскую нести эти Кресты и быть этим остатком верных, о котором в Библии сказано следующее: «Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.» (Исаия, 1:9). «И остаток будет очень малый и незначительный.» (Исаия, 16:14).
Мы прошли с Марфою это Время Великой Скорби с 1993 года до 2022 года и дойдём до конца. Мне и четырём названным святым предстоит собрать 144000 святых для Вознесения в Небесный Иерусалим в Божью Церковь, избранных душ из всех церквей.
И при Вознесении Пророков Моисея и Илии святые Антоний и Феодосий Печерские будут сопровождать Вознесение святых в Небесный град Новый Иерусалим. А на Страшном Суде Бог Изберёт ещё 1/3 человечества на Новую Землю (см. Исаия, 65:17, Захария, 13:8-9).
Теперь я среди вас проповедую и странником хожу, так как в полном отречении от мира сего. И написал «Проповедь Всемирного Покаяния» и ещё 91 проповедь. Я послан отделить «овец» от «козлов»! Только Господь, Вера и Слово Божье со мною. Иду в Царство Небесное! Небесный Храм – Новый Иерусалим ждёт святых.
144000 святых – это Воинство Небесное, а на Земле - избранный народ Бога, и назначены Богом быть вечными священниками (см. Бытие, 2:1, Исход, 7:4, 19:5–6, 28:1–3, Второзаконие, 4:37-38, 7:6). Они сегодня все на славянской земле (см. Иеремия, 1:15, 3:18, 13:20, 16:14–15, 23:7–8, 31:8, 46:10, 50:41, Захария, 2:6, 6:8).
Господь Бог Дал власть над миром только Семи Пастырям, которые сейчас среди вас в новых телах (см. Откровение, гл. 2 и 3 «Послания Семи Ангелам»): 1. Антонию Печерскому, 2. Марфе Дивеевской, 3. Ксении Петербургской, 4.Варваре великомученице, 5. Василию Великому, 6. Серафиму Саровскому, 7.Феодосию Печерскому.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Зашел в интернет и вижу, что это письмо публикуется уже как бы от самого батюшки Серафима:
Всё течёт, всё меняется. Серафим Саровский пришёл на Землю не таким,
как был, а с знанием Закона Божьего, к чему призываю и вас.
Я написал всего 91 проповедь, которые объединил в 6 брошюр:
1. СБОРНИК ПРОПОВЕДЕЙ «ОСНОВЫ ИУДАИЗМА».
2. СБОРНИК ПРОПОВЕДЕЙ «ОСНОВЫ ХРИСТИАНСТВА».
3. СБОРНИК ПОЛНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ОТКРОВЕНИЯ И.БОГОСЛОВА.
4. СБОРНИК ПРОПОВЕДЕЙ «О ПРИШЕСТВИИ БОГА И ЕГО ХРИСТА».
5. СБОРНИК ПРОПОВЕДЕЙ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН.
6. СБОРНИК ПРОПОВЕДЕЙ «БИБЛЕЙСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА».

Вот моя главная проповедь о моём воскресении в Сарове (Киеве).
Прошу вас, братья и сестры, быть внимательней: ЭТО ПИСЬМО ЧЕЛОВЕКА, ВЫДАЮЩЕГО СЕБЯ ЗА ВОСКРЕСШЕГО ИЗ МЕРТВЫХ В КИЕВЕ ПРП СЕРАФИМА!!!
Ответить
cron