МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Самый большой спец среди православных в Писании Игнатий Лапкин. Поисковик выведет на его сайт.
Интересные сведения о Мартине Лютере - отце протестантизма. Я не знал.
https://www.youtube.com/watch?v=lYNib9hguFQ
Немецкие археологи утверждают, что нашли туалет, в котором Мартин Лютер составил свои знаменитые 95 тезисов, приведших к протестантской Реформации, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на "Ecclesia" и "Daily Telegraph". Лютер часто намекал, что страдает хрони-ческими запорами, и по этой причине много времени проводил в уборной. Эксперты заявили, что они уже много лет убеждены, что 95 лютеровских тезисов были написаны в клозете, однако не знали, где находился этот объект, пока не нашли камен-ную конструкцию в остатках флигеля в доме Лютера в Виттенберге. "Это великое открытие, – заявил директор Мемориального фонда Лютера Стефан Рейн. – Отчасти потому, что речь идет о человеке, на чьих текстах мы очень сосредоточены, в то время как земному, стоящему за ними, уделяется мало внимания". "Это место, где родилась Реформация, – отметил далее Рейн. – Лютер сам говорил, что делал свои открытия в клоаке. Мы не имели понятия, где же находилась эта клоака. Теперь по-нятно, что имел в виду реформатор". 450-летний нужник, который для своего времени был очень совершенным, сделан из каменных блоков и имеет сиденье с отверстием. Внизу находится выгребная яма, соединенная с примитивной канализацией. Профессор Рейн сказал, что Фонд Лютера не будет позволять посетителям его до-ма, которых в год здесь бывает около 80 тысяч, сидеть в этом туалете. "Сам бы я никогда не решился сделать это", - говорит профессор.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Если непонятно, то нужно просить Господа, чтобы просветил) Обычно, если любви не чувствуется, то бес тут как тут.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Я понимаю, что вы тоже незнакомы с умным деланием. Но я-то с ним знаком и потому и спрашиваю:
Степан, а вы не поверили, что бес все время тянет меня назвать оппонента по фамилии?
Прошу ответить на этот вопрос и еще раз свидетельствую, что тянет, сволочь.
Я вот не припомню, что здесь о.Виктор называл себя призренным, ничтожным. А только всегда занимающимся умным деланием, и смотрящим на некоторых людей с высока (тот же Александр Беларусь).
По поводу смиреннословия. Мне что каждый раз повторять то, что я не раз уж писал на страницах сайта и форума за последние 8 лет?
Но вы даже последние публикации на сайте не прочли( Выдержки оттуда:
Тогда впервые в жизни я испытал жгучее желание ПРОВАЛИТЬСЯ СКВОЗЬ ЗЕМЛЮ, и потому пал ниц и громко зарыдал. И лишь слезы покаяния, непрестанно текущие из глаз и омывавшие меня, не давали возможности сгорать в Огне Его Божественного Держания. Ох, как тяжело мне было тогда видеть свою ущербность, воплотившуюся во всей неприглядности великого множества мыслей, слов и дел в очах Божиих.
Я никогда не был святым, напротив, самым средним среди великого множества грешников, имеющих в своем предузнании, кроме зла, еще и предвыбор покаяния. И только статистика, и ничто иное, сделала меня тем самым Держащим исполнения Великой Дивеевской Тайны. А на моем месте мог оказаться кто угодно,
И насчет рассуждения из материалов сайта. Выделю цветом.
«Послушание выше поста и молитвы, но - только послушание по рассуждению! Время канонического послушания ДАВНО ПРОШЛО. И без рассуждения в наше время нельзя сделать и шагу. Ведь мир вокруг вас является ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ, в котором Господь и диавол могут общаться с человеком самыми различными способами: и через книги, и через обстоятельства жизни, и через других людей. И чтобы отличить глагол Божий от вещания бесовского, православным христианам дарован в помощники Ангел-Хранитель, голос которого и является голосом нашей совести. Надо только сверять с ним все, что произносится вокруг и призывает нас к послушанию.

А в царское время закон о «ПОСЛУШАНИИ ПО РАССУЖДЕНИЮ» вообще, станет одним из основных законов Православной Империи. И никто и никогда не будет иметь права поступать вопреки голосу своей совести, даже если ему будут угрожать отнятием материальных благ, заключением под стражу, или, даже, лишением самой жизни. И неважно, от кого будут идти эти слова, указания или приказы: от Царя ли, Патриарха или какого иного человека – каждому подданному Православной Империи будет ЗАПРЕЩЕНО СЛУШАТЬСЯ КОГО-ЛИБО, если сказанное БУДЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ГОЛОСУ ЕГО СОВЕСТИ!

Но это нужно исполнять и сегодня ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Будут ли вас уговаривать, убеждать или принуждать – если сказанное вам будет отвергаться вашей совестью, вы обязаны НЕ СЛУШАТЬСЯ, передав все дело своего оправдания Богу. «Возверзи на Господа печаль твою, и Той тя препитает, не даст в век молвы праведнику» (Пс. 54:22)». И Он «изведет яко свет правду твою, и судьбу твою яко полудне» (Пс. 36:6).

Награды и мирянину, и священнику, и епископу - вот они – давно готовы, надо только лишь поступать в соответствии с голосом своей совести».
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Это, конечно же, проявления неуважения с моей стороны к этим обозначенным лицам, хотя Игоря Гиркина из-за более благозвучного псевдонима я всегда предпочитал называть Игорем Стрелковым (его я как раз уважаю). Прошу прощения за соблазн и постараюсь впредь добавлять к их фамилиям еще и имя. Искренне благодарю за науку! Воспринимаю это как глас Божий через вас мне ничтожному, некрасивому, грешному, гордому и недостойному.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Уважаемый о.Виктор.
Вы вначале ответьте мне на мой вопрос, прозвучавший ранее: Почему вы Гиркина, Путина, Трампа не называли по имени отчеству? Или в тот момент вы не занимались умным деланием?
Я ответил. Теперь прошу и вас ответить на мой вопрос, потому что он не случаен.
Степан, а вы не поверили, что бес все время тянет меня назвать оппонента по фамилии?
Вот это вот место не является ответом на мой вопрос:
Дело ваше, как и к кому вам обращаться. У вас есть свое видение, у меня свое.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Пусть пишет, а кому интересно, пусть читают. Но рассказа о том, как он отличает помысел от помысла или подобного тому, что сегодня опубликовано на сайте, я пока не услышал.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Честно говоря, и я в свое время мог рассуждать о многом, не задумываясь о происхождении вещаемого, но потом грянуло 30 января 1993 года.
Постоянно ощущение, что он думает, что это все просто так вываливается откуда-то на него и он спешит это все рассказать другим. Дескать, информация она, вот, в воздухе, бери - и пользуйся. Но зачем мне все это, если демон, вот он, напрягся, и постоянно пытается хоть что-нибудь, но запихнуть в меня. И чуть отвлекся, сосложение уже началось. Поэтому на войне, как на войне. Благодать и Ангелы - это хорошо, но и о попущениях нельзя забывать.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Хотелось бы в этой понравившейся бесам теме обратиться к ним самим, чтобы напомнить о том, что их ждет уже в ближайшем времени:

"Бесы, вы полные и никчемные идиоты, некруглые твари, неспособные рассмотреть пейзаж за пределами своей все искажающей летающей тарелки! Там нет ничего из того, что вам кажется, ровное всегда ровно, а не искажено через призму вашего больного воображения, а криволинейное не так криво, как вам кажется.

И вам пришел полный и безоговорочный конец, борьба против Бога глупа и безсмысленна. Вы проиграли в самом начале, в момент своего предвыбора, которым автоматически осудили себя на помещение в Озеро Огненное Любви Божией. Страшитесь и трепещите, ваше помещение туда уже не за горами, и эти оставшиеся годы промелькнут как метеор, так что вы и оглянуться даже не успеете!

Вам КОНЕЦ, КОНЕЦ, КОНЕЦ!!! Вбейте это себе в безумные головы, и настраивайтесь уже сейчас на боль, крик и ужаснейшее мучение. Вас уже сбрасывают в Озеро Огненное, и удержаться нет никакой возможности! Все, это конец!
Конец всему, что было, и было совершенно напрасным, ненужным, никчемным, примитивным и тупым. Вы - самые настоящие дебилы и быдло, вы - насмешка над самими собою, вы - собственный позор и стыдобище! Вы - наказатели самих себя, палачи своего духовного уродства, пленники своей неосмотрительности, своего неверия и неосторожности, своего безстыдства и обормотства. Вы - гнилое и вонючее непотребье, худшее всех земных отбросов, вы - поедатели собственного кала, ненужные самим себе!

И прекрасно то, что этим своим противлением истине вы вразумляете всех нас и приводите к ясному и осознанному покаянию, просто заставляете нас показать вам на дверь, и выбросить на мусорку всемирной истории. И туда вам и дорога!"
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Саша Е писал(а):Отец Виктор ,а нашумевший в свое время "Проект Россия"к какой категории отнести? я прочитал тогда все 3 книги + еще 1...ощущение ,что вот все правельно сказано с намеком: мы тут держим руку на пульсе событий и ждите.....скоро Жахнем!...но прошло время и авторы незаметно смылись.Для чего надо было вкладываться в этот Проект?...это как? очередной развод или имеет некий смысл?
Проект России был очень интересен и очень доказателен. Насчет преемственности власти и много другого наши правители уловили и стали использовать. Но с выпуском дальнейших книг застряло, потому что ее авторы были уверены, что доллар вот-вот рухнет, но этого не произошло, и они оказались лжепророками, как и многие другие по отношению к американской валюте. В том числе и Стерлигов, который вводил бартер, рекламируя его повсюду. Создав для этого компанию и золотые деньги.
Почитайте http://bankir.ru/publikacii/20100606/ge ... d-5327776/
https://www.bfm.ru/news/8138

Сайт Стерлигова, цены на продукты http://sterligoff.ru/shop.html
Виктору Качуру просьба обратить внимание на Иван чай.
В самом низу страницы фото его золотых монет.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Да, помню этот образ. Рисуешь столетнего старика под древним дубом и спрашиваешь: сколько лет ему и сколько лет этому дубу ? (правильный ответ "15 минут" - именно столько времени назад был создан рисунок). А позавчера я во сне спросил персонажей сновидения, когда была построена железная дорога около нашего клуба, которой в начале сновидения здесь не было? Ответа не последовало...
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Интересное видео о дате Рождества Христова https://www.youtube.com/watch?v=XA0RhsEvWn4
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Если человек не сможет понять, что Предузнание и Предвыбор - это ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОЦЕСС Божьего предузнания нас, то я ничего не смогу ни прояснить, ни доказать. Мне было положено от Бога описать механизм этого предузнания в понятных для человеческого разумения образах, я это сделал. Мне самому лично ведение об этом помогло понять очень и очень многое. Как и многим другим. Но вот оправдываться как-то за некие параллели с написанным Оригеном мне бы не хотелось. Посокльку он писал все это не на основе неких откровений, а на основе человеческого рассуждения, о чем сам и пишет. Подобного на Земле написано горы, но мне хотелось искать соответствия только с Писанием и Преданием. А вот с ними у меня разногласий нет.

Откровение о механизме Предузнания нас Богом, написанное в Благовестии полностью православно и даровано нам Богом.

Мне лично мое существование знакомо только с момента рождения. И вот я вижу себя во многом православным и положительным, в то время как есть люди, которым хочется убивать и быть плохими. Не ведай я о механизме Предузнания, я бы мог потратить напрасно кучу времени и заблудиться во множестве переулков, пытаясь объяснить разность мировоззрений отдельных людей влиянием окружающих, условиями жизни, воспитанием и образованием, но это было бы большой неправдой, внушенной бесами. Ну а обвинять Творца в том, что это Он Сам определил кому какими быть, мне бы и в голову не пришло.

Вот отрывок из Писаний, говорящие о Предузнании и Предопределении:

[Книга пророка Иеремии, гл. 1]
4 И было ко мне слово Господне:
5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Вот еще
«Бог предопределил усыновить нас Себе через Иисуса Христа, по благоволению воли Своей» (Еф 1.5).
«Кого Он предопределил, тех и призвал; а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил» (Рим 8.30).
«В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению совершающего все по изволению воли Своей» (Еф 1.11).
«любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он 'предузнал', тем и 'предопределил' быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями» (Рим 8.28 сл).
«Бог от начала... избрал» (2 Фес 2.13), «избранные по предведению Бога Отца» (1 Петр 1.1).
«предопределенные времена» (Деян 17.26, 31).
«Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс 138.16).
«в дни древние предначертал» (Ис 37. 26)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

А вот посты из темы прежнего нашего форума:
Игорь » 28 янв 2011, 23:07
Пока не забыл напишу найденное еще одно место в Библии о вопросе Предузнании. Читая на днях книгу Иисуса сына Сирахова нашел вот такое место:

"...Человек, который согрешает против своего ложа, говорит в душе своей: "кто видит меня?
25 Вокруг меня тьма, и стены закрывают меня, и никто не видит меня: чего мне бояться? Всевышний не воспомянет грехов моих".
26 Страх его - только глаза человеческие,
27 и не знает он того, что очи Господа в десять тысяч крат светлее солнца,
28 и взирают на все пути человеческие, и проникают в места сокровенные.
29 Ему известно было все прежде, нежели сотворено было, равно как и по совершении.
30 Такой человек будет наказан на улицах города и будет застигнут там, где не думал. "

23 Глава КНИГА ПРЕМУДРОСТИ ИИСУСА, СЫНА СИРАХОВА

Получается, что Господь знал о всех поступках душ наших еще до нашего создания, ему были известно все наши пути и поступки еще до того как ВСЕ СОТВОРЕНО БЫЛО. Имеено все, не только до, но и после сотворения. Вот так, воистину неисповедимы дела твои, Господи.
Помню еще множество мест из Библии где находил ответы на вопросы о Предузании, как найду то обязательно напишу.
Игорь » 30 янв 2011, 00:02
....И послал Исаия, сын Амосов, к Езекии сказать: так говорит Господь Бог Израилев: то, о чем ты молился Мне против Сеннахирима, царя Ассирийского, Я услышал.
21 Вот слово, которое изрек Господь о нем: презрит тебя, посмеется над тобою девствующая дочь Сиона; вслед тебя покачает головою дочь Иерусалима.
22 Кого ты порицал и поносил? И на кого ты возвысил голос и поднял так высоко глаза свои? На Святаго Израилева!
23 Чрез послов твоих ты порицал Господа и сказал: "со множеством колесниц моих я взошел на высоту гор, на ребра Ливана, и срубил рослые кедры его, отличные кипарисы его, и пришел на самое крайнее пристанище его, в рощу сада его;
24 и откапывал я и пил воду чужую, и осушу ступнями ног моих все реки Египетские".
25 Разве ты не слышал, что Я издавна сделал это, в древние дни предначертал это, а ныне выполнил тем, что ты опустошаешь укрепленные города, превращая в груды развалин?...
4-ая Книга Царств.

Сенахириму было через Исаию четко указано, чтобы он особо не оболщался своими военным достижениями, ибо то чего он достиг разрушая города Израильские, то еще в Древние дни было предначертано случиться.
Был ли Сенахирим слепым орудием в руках Господа для вразумление Израильтян? - Нет не был. Это был его выбор стать таким каким он стал, правителем, разрушающим города и не щадащий никого. Это был его выбор еще в те Древние Дни когда было сказано через пророка Ездру:
"...прежде нежели услышаны были гласы громов, прежде нежели возблистали молнии, прежде нежели утвердились основания рая;
3 прежде нежели показались прекрасные цветы, прежде нежели утвердились силы подвижные, и прежде нежели собрались бесчисленные воинства Ангелов;
4 прежде нежели поднялись высоты воздушные, прежде нежели определились меры твердей, прежде нежели возгорелись огни на Сионе;
5 прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище:...."

Именно в те Древние дни уже в замысле Творца было все предрешено и Сенахирим сделал свой выбор, как сказано:
"...Я издавна сделал это, в древние дни предначертал это, а ныне выполнил тем, что ты опустошаешь укрепленные города, превращая в груды развалин..."

И только во дни жизни царя Ассирийского - Сенахирима, был реализован его когда-то сделанный предвыбор стать таким каким он захотел стать еще в те Древние Дни. И Господь исходя из того что укаждого есть свобода выбора выполнил и реализовал на практике его выбор.

И так наверное с каждым из нас...Воистину чудны дела твои Господи! Вы простите меня, просто читая Священное Писание я стал отлавливать те фразы о Предузнании и Апокастасисе которые ранее не видел пока труды о. Виктора не прочел.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Вот эта цитата особенно показательна
"отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые ХРАНИЛИ веру, как сокровище:...."
По одному слову уже видно, что люди как-бы проживали свою будущую жизнь до рождения своего в Замысле Божием, иначе как можно было бы сказать "хранили веру"?! Прошедшее в будущем? Или будущее в прошлом?

По Предопределению с множеством ссылок и цитат можно почитать здесь:
http://verapravoslavnaya.ru/?Predopredelenie-alf
оттуда:
«Епископ Феодосий обратился к прп Максиму Исповеднику со словами:
— Как поживаешь, господин, авва Максим?
Он отвечал:
— Так, как Господь от века предузнал и предопределил обстоятельства моей жизни, сохраняемой Его промыслом.
Феодосий возразил на это:
— Как так? Разве Бог от века предузнал и предопределил деяния каждого из нас?
Святой отвечал:
— Бог предузнал наши помышления, слова и деяния, которые зависят от нашей воли; предуставил же и предопределил то, что должно случиться с нами, но это находится уже не в нашей, а в Его Божественной воле.
Епископ Феодосий спросил:
— Что же находится в нашей власти и что не в нашей… Воистину, я не знаю этого, и хочу уразуметь, какое различие между тем, что состоит в нашей власти и что не состоит и как одно относится к Божественному предведению, а другое к предопределению?
Преподобный Максим ответил:
—Все наши добрые и дурные дела зависят от нашего произволения; не в нашей же власти — наказания и бедствия, случающиеся с нами, а равно и противоположное им. В самом деле, мы не имеем власти над изнуряющею нас болезнью, или над здоровьем, но только над теми условиями, которые причиняют болезнь, или сохраняют здоровье. При этом как причиною болезни служит невоздержание, а воздержание служит условием доброго здоровья, — так и соблюдение заповедей Божиих служит условием достижения Царства Небесного, а несоблюдение их — причиною ввержения в геенну огненную».
(Житие преп. Максима Исповедника).

Преподобный Иосиф Оптинский:

Бог Всеведущий от века знал и знает, кто из людей как будет жить, а потому и предопределил от века одних, проводящих жизнь в покаянии и смирении, к славе, а других, ленивых и нерадящих о своем душевном спасении, к вечному мучению. Притом из истории мы видим, что и самые суды Свои Господь переменяет при перемене обстоятельств. Например, Господь определил некогда истребить ниневитян. Но когда ниневитяне проповедию Иониною покаялись, Он отменил Свой суд несмотря на то, <что> пророк Божий уже изрек ниневитянам волю Божию: «еще три дня, и Ниневия превратится...».
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Это очень напоминает мне разговор немого с глухим( Можно я напишу чуть эмоционально?

Вы, что в самом деле, братья, считаете, я хоть минуту задумывался о чем-либо, сидел, рассуждал, прикидывал, искал источники при написании материала о Предузнании и Предвыборе?! Да, не будет этого! Я получил все в готовом виде от Представителя Неба по имени Преподобный и Богоносный отец наш Серафим Саровский, убедившего меня в необходимости их публикации, ну очень многими доказательствами своей непричастности к бесовскому рогу. Например, постоянным чтением Иисусовой молитвы или исповеданием "Иисуса Христа, Сына Божьего, пришедшего в мир грешныя спасти".
При этом я не очень-то соглашался стать его письмоносцем и душеприказчиком, указывая на других, по моему мнению, гораздо больше подходящих для этого братьев. Но Он сказал, что это Его личное дело и ему виднее, кого брать себе в помощники.

Но, совершенно независимо от всего этого, все эти материалы во мне лично, точно так же, как и в моем духовнике, не вызывают ни малейшего отторжения, поскольку являются ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ НАШИМ ЛИЧНЫМ ДУХОВНЫМ ОПЫТАМ. А все проблемы с невосприятием написанного, являются вашими духовными проблемами. И я, как вижу, помочь вам ни в чем не в силах. Ибо все опять вернется на круги своя: "моя твоя не понимай")
И ни эмоции, ни примеры, ни цитаты, и ничто другое не поможет вам понять ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО И КАКИМ ОБРАЗОМ появилось на свет Божий написанное мной под диктовку известного Святого.

Для других же, могущих принять написанное, напишу следующее. Я сейчас ношу в своем замысле полностью спроектированное и уже отстроенное помещение, которое еще только предстоит соорудить, и так было всегда до того со всем тем, что я, как строитель, проектировал, а потом воплощал в жизнь. Для самого неживого помещения, как и для других людей его еще нет, а у меня оно уже построено и испытано на все случаи жизни: от возможности пожара до снеговой нагрузки. И что мне до того, что кто-то будет мне писать затем на этом форуме: "Это противоречит строительным догматам! Ибо сие сооружение никак не могло ожить в замысле твоем прежде своей постройки и пройти там испытания, которые можно пройти только здесь в бытии!" А оно прошло, да и еще характер свой проявило и в некоторых задумках со мной не согласилось. Ну и так далее...

Вы поняли меня?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Причащаясь в очередной раз идет не очень сильная подсветка о том, что:

Мир вокруг целиком духовный и всё в нем полностью взаимосвязано и потому Агнец, лежащий на дискосе, на самом деле, то самое мертвое Тело Христово, которое ты сейчас будешь воскресать, находясь таинственным, но реальным образом в том самом иерусалимском Гробе Господнем. И это воскресение без твоего участия не произойдет. А потом ты крестишь его и говоришь: "Воскресив (Преложив) - Духом - Твоим - Святым" и Господь реально воскресает на твоих глазах!!! Но ты это должным образом без участия Небесных не воспринимаешь, но только веришь в это. И понимаешь, если они дадут должным образом прочувствовать это, то перепугаешься насмерть и закричишь не своим голосом. Но этого не происходит для того, чтобы дать место вере и возможность заработать благодаря этому, очередное количество благодати Пресвятаго Духа, что обязательно и непременно откроется затем в пакибытии.

А потом происходит еще большее, поскольку ты через самое таинственное таинство, через образ поедания Тела и Крови Христовых, на самом деле не поедаешь Их, а соединяешься с Господом самым что ни на есть близким образом и Он входит в тебя и ты сам становишься ВОСКРЕСШИМ ИЗ МЕРТВЫХ ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ!!! И твои ноги становятся Его ногами, твои руки - Его руками, его грудь и голова - твоими! И большей близости и быть не может. Но плохо, что человек этого чаще всего не воспринимает и не становится Удом Господним или Веточкой на Древе Творения Его, чтобы дальше жить уже по другому и поступать так, как Он поступает. Но тем не менее, еще один шаг совершен, и этот шаг совершенно не похож на то, каким образом, крадучись и обманывая, в нас вселяется демон. Поскольку мы не просто призываем в себя Господа, а явным материальным образом вводим Его в себя! И забыть все это невозможно, тем более, что бес вольно или невольно при этом, хоть кусочками, но выходит из тебя.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Последнее предложение из поста Александра меня улыбнуло, поскольку протоиерей Григорий Дьяченко, будучи цензором "Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря", выкинул из ее текста следующие слова преподобного Серафима:
Приготовляй всё, всё, и кровать, и подушки, и одеяло, и самое себя, чтобы
всё у тебя исправно и отменно чисто бы было. Он и придет:

А тогда через три-то года, как слышишь ты, матушка, что Он грядет,
ты не пугайся и скорее беги к себе, отворотясь всего, никуда не гляди, под
одеяло скройся, тогда и придет Он и обоймет тебя и даст тебе целование и
соединитесь вы вместе. О, какая неизреченная радость...
Понятно, что все это нужно понимать в другом, духовном смысле, но образы-то взяты из обычной мирской жизни... Тайны - они везде...
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Насчет всего этого я имел долговременное разнообразное просвещение от Господа, неожиданно завершившегося сегодня в день памяти преподобной Марфы Дивеевской конкретным просвещением о смысле слов Николая Александровичу Мотовилову о том, что в случае достаточно долгого исполнения Адамом и Евой данной им заповеди не есть плоды древа познания добра и зла,им бы было даровано Богом и влечение друг ко другу и последующее деторождение, но уже совершенно в иных условиях.
О чем я напишу, вернувшись из трехдневной поездки к родственникам супруги, а пока три дня меня на форуме, скорее всего, не будет.
Ответить
cron