Тайна беззакония

Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Вот тут пишут, что
12 Швата 5775 года (1.2.2015) на собрании в честь 10-11 Швата в Ришон ле-Ционе раввин центрального района города Кфар-Сабы рав Авраам Ароньян впервые зачитал постановление 45-ти раввинов о том, что Ребе Король Мошиах живет и здравствует в материальном теле в нашем мире!

С Б-жьей помощью, Менахем-Ав 5774 г. — Кислев 5775 г.

Псак-Дин (постановление)

1. Нужно сообщить и распространить, что истинная реальность по Торе это то, что Ребе Король Мошиах живет и здравствует в материальном теле в нашем мире. И очевидно, что нельзя скрывать эту истину.

2. Нужно требовать от Всевышнего в любое время исполнения просьбы еврейского народа «он освободит нас вскоре…» во время мирового Освобождения и с постройкой Третьего Храма немедленно, в буквальном смысле.

Read more
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Время, время, время…

Двадцать четыре с половиной года назад в России произошло чрезвычайно важное событие. В городе Ленинграде 25 декабря 1990 года были переданы в руки священноначалия РЦ МП ложные мощи преподобного Серафима Саровского. И с того самого дня и начало вести свой отчет время последнего попущения сатане творить на Земле все, что он хочет и сможет внушить несчастному, порабощенному им человечеству. А в отношении этих лжемощей он хотел, чтобы они были приняты за подлинные, перевезены в Дивеево и положены для поклонения в Серафимо-Дивеевском монастыре. Само же это псевдоообретение и Крестный ход с ними сатана хотел выдать за исполнение пророчеств преподобного Серафима о его воскресении из мертвых. Что ему и попущено было сделать, вселившись в многочисленных своих помощников из числа верующих Русской Православной Церкви во главе с тогдашним Патриархом Алексием Вторым. Потому что подобные богопротивные дела возможно совершить только и единственно только в сосложениях с бесами. В то время как истинные христиане были просвещены Духом Святым о том, что эти мощи были ложными, и никакого воскресения преподобного в виде обретения «его некогда пропавших мощей» не было, да и не планировалось в эти годы. Потому как его воскресение из мертвых возможно только при самом конце времен, после того как исполнится все то, что было определено на Предвечном Совете Божьем. То есть, только после воцарения антихриста в виде коллективного правления бесноватыми в течение целой четверти века, которая вот на наших с вами глазах и завершилось, ведя свой отсчет с той самой даты 25 декабря 1990 года. И в Милостивом варианте завершения земной истории других сроков не предусмотрено. Только этот, являющийся заменой апокалиптическому сроку в 3,5 года из Правосудного варианта с одним конкретным лжепророком и одним конкретным антихристом, ради замены одного варианта на другой увеличенный в семь раз до 24,5 года.
Завтра его последний день. Последний день попущения Божьего и, соответственно, последний день апостасии.
Вернемся теперь к давно описанному мной знамению от 24 июня 1999 года, произошедшему в тот день в Дивеево около девяти часов вечера. Тогда в моем доме в деревне Осиновка гостили пришедшие к нам воронежцы Димитрий и Виктория К. И в указанное время мы вышли на улицу, чтобы проводить их домой. Я остался на улице, а супруга пошла провожать их на край деревни, расположенной в одном километре от Дивеево. Сразу за нашим домом находился обширный луг, а вдалеке за ним начинался лес, тянущийся до Мурома. Вглянув на небо, я увидел как из облачной точки, возникшей в чистом голубом небе на юго-западе от Дивеево (как раз направление на сегодняшнюю Новороссию), кто-то невидимый рисует обычный наземный взрыв, который мы все не раз изображали в своих детских альбомах. Только вместо карандаша небесный художник использовал облачное вещество. Взрыв рос на моих глазах на протяжении примерно двадцати минут, и его имитация была полностью соответствующей подлинному наземному взрыву. А потом на небе возникла новая облачная точка и из нее также начал расти подобный облачный взрыв. А через двадцать минут еще ближе ко мне появился и стал вырастать из полного небытия и третий взрыв. И так они нарастали и нарастали на протяжении двух часов, перекрывая друг друга, пока заходящее Солнце не подсветило их насыщенным помидорным цветом, и отсвет от этих взрывов стал падать на потемневшие дома и сараи Дивеево. Мы с супругой обсудили это знамение и решили тогда, что оно говорит о войне и больше ни о чем.
Наутро я неожиданно услышал голос Ангела Хранителя сказавшего мне: «Я твой Ангел-Хранитель. Напиши о том, что ты видел вчера, в письме Патриарху Алексию». Что я сделал, написав письмо предстоятелю нашей церкви. Никакого ответа я, естественно, не получил. Но написание этого письма в Патриархию сразу же после этого знамения является историческим фактом, возможно где-то даже и зарегистрированным. Впрочем, об этом знамении по благословению отца Петра (Кучера) я не раз рассказывал самым различным людям, в том числе, и облеченным властью.
И как я уже писал, первым исполнением этого знамения стали «углия огненные»( Псалом 139), упавшие 11 сентября 2001 года с интервалом в двадцать минут на здания стоявшие в Америке, и низложившие до основания те самые врата ада, в которых должен был соединиться с сатаной тот самый антихрист из Правосудного варианта. Не стало этих зданий Всемирного Торгового Центра – не стало и самого Правосудного варианта, который после этого вольно или невольно, но был полностью заменен на Милостивый. А потом вместо антихриста пришел царь и был помазан на царство именно в тот самый день, в который мог быть помазан на царство антихрист. И наступило время ожидания исполнения времен, окончания времени апостасии и получения Всадником на белом коне команды «Выступить и победить!»
И вот завтра наступает тот самый последний день апостасии, предсказанный заранее тем самым дивеевским знамением. Срок в двадцать четыре года с момента официального обретения лжемощей преподобного Серафима Саровского заканчивается именно завтра 24 июня 2015 года. А что будет потом, мы узнаем чуть позже, может быть, даже на следующий день. Который уже принадлежит Небу, а не преисподней. Аминь!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Поскольку есть еще и окончательная дата конца апостасии 1 февраля следующего года, то между ними разница не очень существенная. Просто сегодня сатана еще может посопротивляться, а вот после 1.02.16 уже нет.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Зачем? Милостивый вариант там хорошо описан. А вам случайно, не известна фамилия лжепророка, давшего нам, согласно апокалипсису, телевидение и интернет? Мне нет. Или, может быть, люди ждут иного варианта иконы звериной, чем экран?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Алексей, мне нетрудно проверить истинность слов батюшки Серафима, который в последнее время даже избыточное количество раз читает Иисусову молитву и исповедание Иисуса Христа Сына Божьего, пришедшего в мир грешныя спасти. А он подтверждал не раз и подтверждает сейчас истинность всего мной описанного. В ряду же полустатичных картинок, которые я в последнее время могу в любое время просмотреть в своем помысле, трон антихриста был на днях положен в кузов с мусором, а потом выброшен на свалку. А теперь вот вижу, что под слоем мусора он уже полностью истлел и превратился в прах. Так что гадайте, думайте, размышляйте на эту тему, сколько вам угодно. Помните только, что сможете сделать это только в сосложении с бесом. Ангелам-Хранителям эта тема совершенно не интересна. Ведь завтра - ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПОПУЩЕНИЯ БОЖЬЕГО.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Кстати, со всеми моими полустатичными картинками произошли изменения. "Джон Коннор" сказал в микрофон свое подлинное имя и произнес пароль "Хрустальный пик". От трона антихриста не осталось ни следа. Еще я видел как в моем киноаппарате КН-30 (на нем я в армии показывал кино) уже проскочила надпись: "Конец фильма" и пленка на подающей бобине практически закончилась. Всадник на белом коне заметно оживился, а в четвертой картинке, где я сижу у радиоприемника и готовлюсь по сигналу "Маяка" включить побудку своего батальона (это была моя обязанность на протяжении всей службы), все также подходит к моменту нажатия на тумблер.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Мой сегодняшний пост в Контакте http://vk.com/id229290965
Поддержка свыше.
Очень необычная поддержка пришла со стороны одного их моих друзей в Контакте Евгения С. из Ижевска. Собираясь вечером 25 июня помолиться, он закрыл глаза и вдруг услышал пение Ангельского Воинства, а затем очень интересное видение. В первый раз в жизни он увидел Господа на троне в очень красивой короне ( до этого он подобных икон не видел), а справа от него на расстоянии вытянутой руки преподобного Серафима Саровского, голова которого была наклонена в сторону Спасителя, но смотрели Они Оба на Евгения. Позади Обоих был красивый зеленый фон с вкраплением точек желтого цвета.
И он понял, что на Небе происходит какое-то важное торжество, в центре которого находится батюшка Серафим. О чем и захотел спросить меня, добавив, что материалы нашего сайта, за исключением раздела об исповеди не читал. И задал вопрос о том, что это было за торжество и какую миссию имеет преподобный Серафим Саровский?
Добавлю ко всему этому, что подобную же необычную поддержку я получаю уже второй день от самого батюшки Серафима. Сегодняшний акафист Ему читался ему очень медленно и буквально по строчкам с долгими паузами, потому что хотелось пребывать в его любви к нам как можно дольше и понять смысл каждого слова и выражения этого прекрасного акафиста. А также заодно все то, что шло помимо этого акафиста. При этом моими молитвами молился не я, а Ангел-Хранитель за меня, потому что их восприятие и содержание было для меня необычным.
Комментарии оттуда:
Отец Виктор мир Вам!Вчерашний день,да и сегодняшний проходят у меня в удивительно благодатном состоянии,чего ранее со мной не бывало,не смотря на регулярные,ежечасные молитвы. Удивительный покой и умиротворенность в душе и теле пребывают,вышел сегодня на природу и восприятие ее изменилось,стало таким же как в детстве,ярким и насыщенным,удивительная нежность к каждой травинке и деревам.
Связываю это состояние с Господом,с матушкой Богородицей и батюшкой Серафимом,ощущение,что что-то невидимое,но чрезвычайно могущественное,Божественное,начало действовать в нашем тварном мире .У меня квартиранты-таджики обычно очень эмоцианальные, а вчера вели себя очень тихо ,что не типично для них.Все это для меня ,является ,подтверждением Ваших слов о завершении процесса беззакония,ну а процесс воскрешения святой Руси начинает набирать обороты.Благодарю Вас за ваши труды! Ваш соратник Олег.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

По поводу указанных выше полустатических картинок напишу следующее. Всадник на белом коне очень долго топтал бесконечные глиняные сосуды несколько дней превращая их в пыль. После чего вся Земля стала темно-коричневой. А потом конь сам превратился в эту землю и начались кадры из видения Ольги Павленко - все стало покрываться растительностью и цветами.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Хорошо сделанные интересные фильмы:
Господь уже в дверях_01
https://cloud.mail.ru/public/25Nb/X2PFssMvE
Господь уже в дверях_02
https://cloud.mail.ru/public/BhMn/VxKzRusKJ
Господь уже в дверях_03
https://cloud.mail.ru/public/J2gT/DwgQw41kM
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Кто не знаю. Но участие в их создании принимал один из моих друзей в Контакте. Он и дал ссылку на них.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Это означает, что человек сознательно стал на путь покаяния, или иными словами обретения святости. И сдавать назад не планирует. Что вы к его словам привязались?! Сампсон Сиверс говорил: "Святых много - безстрастных мало!" Блаженная Пелагия Рязанская была у него не безстрастной, а просто святой.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Кстати, Александр Н. опять переслал подписанную им книгу. Понятно, что без молитвы он бы все эти испытания не одолел бы.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Это очень интересно, какой-то дядька, плохо произносящий букву "р", открывает планы сатаны в отношении России. https://vk.com/video-45494205_456239170 ... 99dee6d8c5
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Как-то Господь показал (где-то в середине 90-х), что наступит момент, когда все поймут все. И им даже из квартиры будет сложно выйти на улицу, чтобы доехать до аэропорта, потому что ВСЕ ПОЙМУТ ВСЕ.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Президент Д. Трамп начал компанию против прививок, приводящих к аутизму http://vseneobichnoe.livejournal.com/42 ... ium=social
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Я рад тому, что Виктор оживляет работу нашего форума и понуждает нас откликаться на его посты. А то про некоторых даже неизвестно, читают ли они страницы нашего сайта и форума или нет? Думаю, что пользы от перечитывания его материалов будет довольно много. Вот как раз по нашей теме внимания к творению вместо непрестанного взора на Творца всяческих:
Любой интерес к творению, вместо непрерывающегося ни на миг взирания на Творца, недостоин человека и является НАРУШЕНИЕМ ПЕРВОЙ ЗАПОВЕДИ БОЖИЕЙ! Господь долготерпелив и многомилостив, и даже находясь в человеке (а Он всегда находится внутри его после причащения), может ничего не произнести по этому поводу, но это молчание свидетельствует только о том, что в мире всегда есть место подвигу. А подвиг ценен своей добровольностью.

Можно понудить себя на исполнение Первой Заповеди о внимании только ко Творцу, а можно не делать этого, но не нужно при этом искать никаких оправданий, толку от этого не будет никакого, а вот время будет потеряно. Я же призываю всегда и везде наступать на горло собственной песне, которая на самом деле является песней бесовской, и буквально заставлять себя переключать внимание от твари к Источнику всяческих, что воистину достойно награды и будет вознаграждено такими дарами Божьими, о которых ухо не слышало и не приходило то на сердце человеческое!

Ну а демоны должны плакать! Поэтому все, возникающее в голове и сердце и отвлекающее от исполнения Заповеди о любви к Богу, ДОЛЖНО БЫТЬ НЕМЕДЛЕННО ИСПОВЕДАНО и потому ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО БУДЕТ ОТПУЩЕНО, а бес останется ни с чем!

Для тех, кто пока не может не думать о тварном, предлагаю размышлять только о явно полезном и необходимом. Например, о том, почему в тот момент, когда в человеке возникает похоть, интереса к другим темам почему-то нет, а когда возникает интерес к другому, похоть куда-то исчезает? Куда и почему так все происходит? И кто определяет последовательность помышлений о тех или других? У меня знакомых, которые могут вызывать интерес, не менее сотни человек, но почему до тех пор, пока демон не напомнит о них, я о них и не вспоминаю? Даже о близких родных, помыслов о которых нет порой целые месяцы! Но стоит только бесу начать запихивать помыслы о них, как тут же интерес к ним и порой нешуточный тут как тут.

Вот об этом думать, анализировать и делать выводы очень и очень полезно. И голова занята и бесам вред! Но встречный вопрос, а как это применять, если помыслы подобного рода никто из безплотных не поддерживает? Однако помыслить свое, а не навязываемое бесом стоит попробовать. Результат этих попыток и польза от этого будет несомненная.
Вопрос ко всем: есть ли у вас возникающее неприятие того, что здесь написано мной под диктовку батюшки Серафима?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Тайна беззакония деется и в вот этом:

Симеон Новый Богослов: Гимн 58.
.....Итак, из епископов мало достойных.
Есть много таких, что высоки по сану,
А видом смиренны — но ложным смиреньем,
Противным, дурным, лицемерным смиреньем.
Гоняясь всегда за людской похвалою,
Меня презирают, Творца всей вселенной,
Как будто бедняк Я худой и презренный.
Они Мое Тело берут недостойно,
Стремясь превзойти всех людей, не имея
Одежды Моей благодати, которой
Они никогда и никак не имели.
Незванно и дерзко в Мой храм они входят,
Вступают вовнутрь несказанных чертогов,
Куда недостойны смотреть и снаружи.
Но Я, милосердный, терплю их бесстыдство.
Войдя же, со Мной говорят, словно с другом:
Себя не рабами хотят, но друзьями
Они показать — и стоят там без страха.
Совсем не имея Моей благодати,
Они обещают ходатайства людям,
Хоть сами во многих грехах виноваты.
Они надевают блестящие ризы,
Но чистыми кажутся только снаружи:
Их души — грязнее болотной трясины,
Ужасней они смертоносного яда
У этих злодеев, что праведны с виду....

Как некогда скверный предатель Иуда
Взял хлеб от Меня и вкусил недостойно,
Как будто был хлеб тот простой и обычный,
И тотчас «по хлебе» вошел в него дьявол
И сделал бесстыдным предателем Бога,
Своей исполнителем воли коварной,
Рабом и слугой своим сделал Иуду,
Так точно случится в неведенье с теми,
Кто дерзко и с гордостью и недостойно
К Божественным Тайнам Моим прикоснутся.
Особенно главы епархий, престолов,
Священноначальники часто имеют
И прежде Причастья сожженную совесть,
И после — совсем осужденную совесть.
Входя в Мой Божественный двор с дерзновеньем
Бесстыдно стоят в алтарях и болтают,
Не видя Меня и не чувствуя вовсе
Моей неприступной Божественной славы,
Ведь если бы видели, так бы не смели
Всегда поступать, не дерзнули бы даже
Войти и в притвор православного храма.

Да, все, что написано мной, это правда.
И всякий желающий в том убедится
По нашим делам, иереев негодных,
И лжи никакой не найдет и признает,
Что Бог чрез меня говорит всем об этом.
Признает он все, если сам он, конечно,
Не кто-то один из творящих все это
И если не тщится он хитрым обманом
Свой собственный срам прикрывать, но однако
Пред всеми людьми и пред силами неба
«Все тайное тьмы» Бог соделает явным....
Служитель Христов совершенно не должен
Иметь ничего своего в этой жизни,
Но только лишь то, что потребно для тела,
А все остальное для нищих и бедных,
Для церкви, конечно, должно оставаться.
Но если дерзнет он на личные нужды
Церковные деньги использовать властно
И то, что должно оставаться для бедных,
Родным раздавать и друзьям и знакомым,
Дома возводить, покупать себе земли,
И много рабов набирать и прислуги -
Увы, осужден человек этот будет!
Он будет подобен тому, кто растратил
Все деньги жены неразумно и дерзко,
А после никак расплатиться не может,
Никак возместить все убытки не в силах:
Такого берут и в темницу бросают.
Так будет и с нами, служащими в церкви,
Берущими смело церковные деньги
Для собственных нужд, для родных и знакомых,
Совсем не заботясь о бедных и нищих,
Дома возводящими, бани и башни,
Обители, замки. Так будет со всеми,
Кто копят приданое, свадьбы играют,
А церкви свои совершенно не любят,
Совсем не заботясь о них и не помня.
На долгое время от них отлучаясь,
Живем мы в других государствах и странах,
А жен своих вдовами мы оставляем,
Не помня о них и совсем не заботясь.
Иные из нас остаются на месте,
Но не из любви к прихожанам и храму,
А только чтоб жить от богатых доходов,
Их тратя на всякое злое распутство...

Цари! Хорошо, что ведете вы войны
С народами дикими, если при этом
Вы сами языческих дел не творите,
Обычаев, нравов, советов, решений,
В делах и словах если вы не отвергли
Меня, всех Царя и Владыку вселенной.
Но лучше б вам было блюсти Мое слово
И, строго храня все Мои повеленья,
В блаженнейшей бедности жить безмятежно!
Что пользы страну защищать вам от рабства,
Самим же всегда оставаться рабами
Страстей и пороков и бесов лукавых,
Своими делами себе уготовав
Огонь нестерпимый и вечную муку?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Мой диалог с Михаилом Наливомым на его страничке в Контакте по поводу публикации им вот этой вот еретической статьи Сергея Худиева
https://sites.google.com/site/sergeyhud ... ой-феодоры
А вот ссылка на сам диалог https://vk.com/id403812584?w=wall84593474_27221_r27299

Мария Колесникова
Да??..

Михаил Налимов
Мария, судя по всему.

Татьяна Гуркина
А как насчёт многочисленных свидетельств людей, вернувшихся с "того света"??? Интернет переполнен! Всё фейки!? Темная вы лошадь! Отписка!!!

Михаил Налимов
Михаил Налимов
Татьяна, для нас, христиан, есть Евангелие и Деяние Апостолов. Это самое главное. Они в полноте своей. Остальные "свидетельства" не могут противоречить им, дополнять и т.д. это все от лукавого

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, кроме Священного Писания есть еще и Святое Предание! А есть еще многочисленные толкования Нового Завета, разъясняющие и дополняющие его. Тоже от лукавого?

Михаил Налимов ответил Отецу-Виктору
Отец-Виктор, Если у вас есть уверенность, что они не подделка. С учетом того, что житие, например Ап.Андрея Первозванного несколько раз переписывалось и в итоге урезано где-то на 50% . Сейчас существует три разных вариантов жития. То что мешает переписать предание? Ничего.

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, попробуйте найти слова святых о том, что мытарства это выдумка. А потом о том, что это РЕАЛЬНОСТЬ, с которой сталкивается каждый умерший.

Арина Сотникова ответила Михаилу
Михаил, Это всего лишь Ваши Михаил доводы. А есть люди, которые прошли определённые испытания, после которых жизнь их изменилась кардинально. Я простите не исключение и настоятельно рекомендую вам прочесть «Барнаульское чудо!» это Мама моего друга Протоиерея Андрея Устюжанина. И вы хотите мне и всем этим людям приписать беснование?! Аккуратней с доводами, помыслами и умозаключениями, так как лукавый не дремлет! Не возможно отрицать то, о чём не знаешь….
Версия анекдота на этот счёт:
— Мария Петровна учительница была ярой атеисткой, на уроке она задала детям вопрос: «Дети вы видите на небе Бога?» Дети ответили одновременно: «Нет!» Она радостно зашипела: «Значит Бога нет?!»… Тогда встал Вовочка и сказал: «Дети вы видите шевелюру Марии Петровны?», все хором закричали «дааа» далее он задал следующий вопрос: «А вы видите под шевелюрой мозги?» Класс вновь хором сказал нет. Тогда Вовочка сказал: «Значит вывод следующий, что мозгов там нет?!» ….

Михаил Налимов ответил Отецу-Виктору
Отец-Виктор, Арина, если принять ваши доводы, то получается в Евангелие и в деяниях Апостолов нет полноты христианства? Они что то не договорили, что то не знали и люди превзошли Бога в полноте знаний о Спасении? Нет. В Святом Писании вся полнота знаний, все остальные "дополнения" от "хороших старцев" - от дьявола!

Арина Сотникова ответила Михаилу
Михаил, Мой любезный друг, у меня нет доводов, как Вы это называете, а есть духовный собственный опыт. Если Вам удасться отключиться от собственного Я и прочесть внимательно духовными очами, то что я написала выше, то по милости Божьей Вам откроется эта тонкая грань… Задайте себе вопрос для чего есть покаяние ? Но постарайтесь ответить самому себе в спокойном уме. У меня нет нужды, кому либо что доказывать и прочее… исключительно от уважения к вам и всем остальным братьям и сёстрам во Христе, я написала следующее… Что именно от неразумия своего, в тех или иных моментах, основываясь на догматах и собственных убеждениях, в своё время и распяли Господа Иисуса Христа. А парадокс заключался в том, что тому должно было случится, в этом и был промысел Божий, но всё ж зная пророчества о миссии и многое другое, не приняли во внимание это, талдычили своё… А в Евангелие чётко говорится: «Покайтесь !» вопрос для чего?! Вы мне не отвечайте и нет смысла опускаться в споры, они бессмысленны … А есть смысл успокоить ум и слушать душу! Нас с вами связывает одно совершенно точно, мы оба любим Бога и это главное, а остальное приложится, откроется и т.д. Ангела Хранителя Вам на всех ваших путях

Михаил Налимов ответил Арине
Арина, мы с вами ведём духовные размышления, на важную тему, я думаю, что если ваше мнение не совпадает с другим и вы не можете аргументировать свою позицию, согласитесь, это не повод обижаться?

Михаил Налимов ответил Арине
Арина, ведь смотрите что получается, признавая мытарства, вы заявляете , что у Бога нет полноты и люди Его превосходят, т.к. лучше знают из своего или чужого опыта.. а это страшная ересь.

Алексей Субботин
По поводу мытарств задал вопрос отцу Серафиму. Подожду его ответа.

Отец-Виктор Новиков
Я сам лично проходил эти несуществующие мытарства и знаю о них очень многое. Вот этот материал нашего сайта создан именно на основании всего того, с чем там встретился. https://tainadiveevo.ru/put-pokayaniya-ispoved-uviden..

Отец-Виктор Новиков
Существует немало свидетельств святых отцов о воздушных мытарствах. Например, святитель Афанасий Великий, патриарх Александрийский, в «Житии преподобного Антония Великого» описывает следующее:

«Однажды преподобный (Антоний), при наступлении девятого часа, начав молиться перед вкушением пищи, был внезапно восхищен Духом и вознесен Ангелами на высоту.
Показать полностью...

Михаил Налимов
Михаил Налимов
Отец-Виктор, У святителя Дмитрия Ростовского нет в житие Антония никаких мытарств.

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, слава Богу, что сохранилось очень много древних книг в книгохранилищах Афона и других мест, по которым и можно судить о прибавках и исправлениях. А так это конек протестантов говорить и писать о том, о чем вы написали. Ну и прохождение мытарств не отрицал никто из Святых и этих свидетельств нигде не найти. Про иконы с мытарствами я уже пролмолчу.

Мария Колесникова
Ну вообще, если задуматься, действительно странно, что бесы участвуют в суде. Это сделано по аналогии с человеческим судом- адвокат, прокурор, судья. Кто они такие, чтобы что-то решать и чтобы с ними вести диалоги какие-то?.. Вот если человек осознанно выбирает тьму, то тогда отправляется к ним и там уже их "суд". А так - все решает Сам Господь, так как Сам ведает все и Ему не нужны никакие посредники. Прости Господи, если слишком смело размышляю. А книги действительно подделать, переделать, доделать ничего не стоит.

Михаил Тарасов
Михаил не смущайте людей , в такую глупость вам никто
не поверит . А уважение к себе можете утратить .
Ничего не надо выдумывать.

Михаил Налимов
Михаил, если принять ваши доводы, то получается в Евангелие и в деяниях Апостолов нет полноты христианства? Они что то не договорили, что то не знали и люди превзошли Бога в полноте знаний о Спасении? Нет. В Святом Писании вся полнота знаний, все остальные "дополнения" от "хороших старцев" - от дьявола!

Михаил Налимов
Михаил, вот уж точно мы тут ничего не выдумываем, а ведём духовную беседу на важные темы.

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, чистый протестантизм без какой-либо маскировки! В то время, как статья, написанная Худиевым и поддержанная вами, есть чистая ересь, сотворенная в СОСЛОЖЕНИИ С ДЕМОНОМ! Мерзкая и богопротивная бесовщина, не имеющая никакого отношения к реальности.

Михаил Налимов ответил Отецу-Виктору
Отец-Виктор, от ваши эмоций, можно перейти к аргументам вашего мнения? Вопрос к вам: Вы священник РПЦ МП? Патриарха Кирилла поминаете?

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, все аргументы до одного изложены на моем сайте и форуме, где я сейчас перепечатываю здешнее обсуждение еретической статьи Сергея Худиева. Пусть об этом узнают как можно больше людей. Ссылка на форум по опубликованной здесь ссылке на сайт.

Михаил Налимов
Отец-Виктор, ведь смотрите что получается, признавая мытарства, вы заявляете , что у Бога нет полноты и люди Его превосходят, т.к. лучше знают из своего или чужого опыта.. а это страшная ересь.

Арина Сотникова
Михаил, Это Вы сказали увы! Но не я. Вы сказали, то что сказали … А я говорю, что Бог есть - ЛЮБОВЬ! И если в Вас есть такая агрессия, то задайте вопрос себе, каким Духом излагаете? Обвиняя в ереси, рассуждая на предмет того, о чём не знаете, отталкиваетесь от собственных умозаключений!

Михаил Налимов ответил Арине
Арина, вам показалось. У меня нет к вам и вашему мнению никакой агрессии.

Отец-Виктор Новиков
Михаил, мой путь покаяния для вас не убедителен?

Михаил Налимов ответил Отецу-Виктору
Отец-Виктор, нет. Вы уже спаслись? В Раю?

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, какую глупость вы только что написали?! И это православный монархист, ничего не ведающий о пути покаяния! Что же говорить об остальных?! Жаль, что наш диалог никто не читает.

Михаил Налимов
Отец-Виктор, Ваш судья не я и не мы, а Бог. Он, только Он будет решать покаялись вы или нет, достойны вы спасения или вы обычный горделивый позёр. Но узнать мы это не сможем, т.к. это будет после вашей смерти. Сейчас рассуждать о ваших грехах и вашем покаянии не мой удел. Вы ушли от темы разговора и не привели никаких аргументов своей позиции.. Хотелось бы услышать их, а не ваши обвинения, оскорбления и укоры..
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Продолжение диалога
Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, вот статья из царской России Григория Дьяченко https://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Djachenko/tajnaja..
Глава 4. Мытарства (частный суд по смерти), Тайная жизнь души после телесной смерти - протоиерей Гри
azbyka.ru

Михаил Налимов ответил Отецу-Виктору
Отец-Виктор, это не аргумент, а частное мнение.. возможно бесовский навет..

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, священник Даниил Сысоев https://www.mgarsky-monastery.org/kolokol/1056
И если они не убедительны, то я тем более ничего не могу доказать(

Существуют ли мытарства? (Священник Даниил Сысоев)
www.mgarsky-monastery.org

Михаил Налимов ответил Отецу-Виктору
Отец-Виктор, он разве прославлен в святых?

Михаил Налимов ответил Отецу-Виктору
Отец-Виктор, Нет, не прославлен.. Тогда кто даёт вам право его называть святым и мучеником? Насколько я знаю, чудес у него нет. Своими словами вы прельщаете людей.

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, исправил на "священника" ) Дать ссылки на других священников РПЦ МП? Но мой опыт говорит, что человек отрицающий богодухновенность Священного Писания, непробиваем до момента покаяния)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Отец-Виктор Новиков
«Возможно, ни один аспект православной эсхатологии не был столь неправильно понимаем, как воздушные мытарства. Многие выпускники современных модернистских православных семинарий склонны вообще целиком отвергать это явление как некое “позднее добавление” к православному учению или как “вымышленную” реальность, не имеющую основания ни в Священном Писании, ни в святоотеческих текстах, ни в духовной реальности. Эти студенты являются жертвами рационалистического образования, которому не хватает тонкого понимания как различных уровней той реальности, которая часто описывается в православных текстах, так и различных смысловых уровней, часто встречающихся в библейских и святоотеческих текстах. Современный рационалистический чрезмерный упор на “буквальное” значение текстов и “реалистическое”, или приземленное, понимание событий, описываемых в Священном Писании и житиях святых, замутняют или даже вообще полностью затемняют духовный смысл и духовный опыт, которые служат зачастую основными православными источниками» (Серафим (Роуз), иеромон. Приношение православного американца. – М.: Российское отделение Валаамского общества Америки, 2003. С. 97).

Михаил Налимов
Отец-Виктор, Это частное мнение монаха. Мы все знаем игумена монастыря с Екатеринбурга, с Ганиной ямы, который с монахинями распевал: выпьем за Родину, выпьем за Сталина.. при этом монахини делали акробатические сальто.. Это не означает, что выпивка за Сталина с одновременным акробатическим сальто в монастыре стало преданием Церкви или новым уставом монастыря.

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, это ваше частное с Сергеем еретическое мнение. Но я знаю пару монахов, написанные которыми уставы стали уставами православных монастырей. Но при этом они очень ценили Добротолюбие (Священное Предание) Это что новый уровень аргументации: приводить случаи, которые к теме разговора не имеют никакого отношения? Суть же его в следующем: ВЫ ЕРЕТИК, ОТРИЦАЮЩИЙ БОГОДУХНОВЕННОСТЬ СВЯЩЕННОГО ПРЕДАНИЯ. Но можете, как хозяин страницы, сделать так, что ваш комментарий будет последним) Однако, я все же хотел, чтобы задумались и исправились, ибо, в противном случае, охмуривший вас демонок возьмет над вами бОльшую власть, чем это было доселе. Поэтому уже на завтрашней Литургии буду молиться о вашем вразумлении.
Ответить
cron