Старцы последних времен

Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Ибо его пост с использованием цитат, по-настоящему разоблачающих слова отца Виктора Новикова, должен выглядеть так.
Дионисий писал(а):
Отец Виктор писал(а):Дионисий, перестань копать под меня) Тот, кто борется с бесом, знает все то, что вложил в них Господь. Но я никогда и ни при каких условиях не назову их талантливыми интеллектуалами, а напротив ТУПЫМИ И БЕЗМОЗГЛЫМИ ЖИВОТНЫМИ, не заслуживающими иных наименований.
Это просто удивительно, как ты сам себя разоблачаешь!

Бесы именно что интеллектуалы, злобные, не имеющие совести. Они обладает разумом, причем намного более совершенным человеческого. Есть множество свидетельству тому у святых отцов.
- Грех имеет место только в существах разумных (Св. Феофан Затворник)
- будучи сотворены с силой и свойствами ангелов, они обладают таким для человека и для всего земного необоримым могуществом (Серафим Саровский)
- Способности ... демонов .. безграничны, каждый ... демон, может создать безконечную вселенную с безчисленным множеством живущих в ней тварей. Если сложить вместе гениального художника, гениального скульптора, гениального писателя, поэта, врача, композитора, режиссёра, мыслителя, учёного и т.п. во единое существо, оно не наполнит и малого объёма тех дарований, которыми наделен... каждый демон в отдельности. (Сайт Великая Дивеевская Тайна - Пасха Святой Руси))

Даже в народном творчестве это отразилось: Как бес, ловок, умен.
Все сложнейшие разрушительные оружия придуманы с помощью бесовской.

Поэтому твои слова ОШИБОЧНЫ. Внушил же их тебе - твой дух, тот же самый, который продиктовал все учение (сам это утверждаешь).
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Не противоречит и никогда не противоречила) Этот твой пост последний, бан до покаяния. Напрягись, убеди себя, что ты не способен на переубеждение других, и стань на подвиг отвержения всех до единого помыслов и никого ничему не учи хотя бы лет пять подряд.
Я же напомню годы, в которые специально никому ничего не говорил и никого ничему не учил. Для наглядности располагаю эти года в столбик.

Начало обета молчания июнь 1994 года. После чего была месячная поддержка от Бога с желанием молчать, молчать и молчать.
1995 год. Были сильные искушения сказать хоть что-либо, хоть самое нейтральное, но с помощью Божией устоял.
1996 год. Промолчал весь год, постепенно привыкая и уже испытывая естественное желание не говорить никому ни слова.
1997 год. Переехал в Дивеево и начал молчать там. По дороге в монастырь смотрел себе под ноги, в трапезной умудрялся не смотреть на окружающих.
1998 год. Молчание переходит в привычку.
1999 год. Молчание становится естественным и органичным. Но это год великих откровений и первых слов преподобного Серафима, что однажды придется начать говорить. От переживаний на этот счет стал седеть.
2000 год. Первые публичные слова об условиях исцеления отца Владимира Шикина и рассказ о видениях отцу Петру (Кучеру), после которых снова полное молчание.
2001 год. Полное молчание. Возвращение на родину.
2002 полное молчание круглый год.
2003 год. Молчание до сентября. Первый рассказ о словах преподобного маленькой группе людей.
2004 год. Рукоположение в священники с редким общением с тем же кругом людей. Продолжение молчания в отношение всех остальных. Первый письменный вариант Благовестия о воскресении Серафимовом.
2005 год. Продолжение того же домашнего затвора и молчания. Богослужение в одиночестве.
2006 год. Богослужение в одиночестве, общение максимум с 10 человеками.
2007 год. Богослужение в одиночестве. Сужение круга общения до двух-трех человек.
2008 год. Частичное расширение круга общения. Богослужения в Дивеево. Начало написания второго варианта Благовестия о воскресении Серафимовом.
2009 год. Пасха. Открытие нашего сайта и прекращения обета молчания, продлившегося в той или иной форме 15 лет, по Дионисию и ему подобным НАПРАСНО И ЗРЯ ПРОЖИТЫХ в общении с неизвестно кем.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Не знаю, встречался ли вам мой рассказ о беседе с духовником Лавры отцом Наумом (Байбородиным) 07.07.2007 года в его келлии? Но его последние слова при прощании со мной были: " Я НЕ НАХОЖУ В ТЕБЕ НИКАКОЙ ЕРЕСИ. Я НЕ НАХОЖУ В ТЕБЕ НИКАКОЙ ЕРЕСИ." И который во время беседы подтвердил благословение мне своего усопшего духовного чада схиигумена Иеронима (Верендякина) до конца своих дней быть верным Дивеево. Записка с вопросами к последнему и его ответами лежит у меня до сих пор.
Были у меня встречи и с другими благодатными священниками и даже юродивыми, поддержавшими меня на своем пути.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Интересные воспоминания о встречах с отцом Николаем Гурьяновым https://www.youtube.com/watch?v=grqQRdon9eE
В том числе и к отношению к книгам об опасности ИНН и книгам диакона Андрея Кураева
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Замечательный старец, благодаря которому мы обрели в свое время могилу святителя Антония (Смирницкого). https://www.youtube.com/watch?v=IRUefHfwwN4
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Еще одна старческая смерть. Вроде бы от ковида после вакцинации.
На 88 году жизни в день Казанской иконы Божией Матери отошел ко Господу в светлые обители духовник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря схиархимандрит Власий, старец со всероссийской народной любовью, к которому шли многомиллионные очереди страждущих за духовной поддержкой и утешением. Осиротел монастырь, осиротели многие и многие духовные чада со всей страны и зарубежья. У него всегда болело сердце за нас, непутевых... Царство небесное! ☦
И старцев почти не осталось.
Ответить
cron