Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Саша Е писал(а):Я за право каждого , осознающего себя Личностью , осознающего себя в области действия.Бога и Его Любви , принимать от Него Откровение и Руководство в жизни и поступках .
А не ожидать того , что кто то внешних будет отдавать команды и регламентировать каждый шаг .
Я против Казармы и моя душа не примет этого .
Это не есть Любовь
Когда Господь стал напрямую говорить со мной об этом в 2001 году, Он просто показал, что буквально некому подарить тот подарок, который Он каждому приготовил и что рад тому, что есть еще на Земле нищие духом, которые готовы отказаться от самости и должным образом принять дары Божии. Поэтому все разговоры о казарме - это как-то несерьезно.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Андрей Шестак писал(а):
Отец Виктор писал(а):Не надо ничего объяснять, ибо любящим своих родителей, бабушек, братьев, сестер и детей с внуками, и так ВСЕ ПОНЯТНО) У меня таких родных живых и усопших довольно много! Чувство довольно приятное и полностью стабильное без каких-либо всплесков радости что есть ты, любимый.
В моем посте описана идеальной любви в моем понимании. Сам я её имею небольшими проблесками и очень узко. Но почему ты против радости. Для чего нам дана жизнь, если не для радости? Неужели и Лица Троицы соединены в Любви лишь приятно для них и стабильно?
И, конечно, твоя слегка насмешливая оценка сразу дискредитирует здесь всё, что мною сказано. Ведь мы состоянии спора с форумчанам. Но для меня это уже не имеет особого значения.
Я написал так, как видел, поэтому никакой насмешки здесь нет. Просто нужно понять, что о борьбе с помыслами должны говорить те, кто с ними борется, а о причастии те, кто причащается.
На Небе же, кроме радости много еще разнообразного, против чего никто ничего не сможет сказать:

СТАРЕЦ ЕФРЕМ (МОРАИТИС; 1928 - 2019) ФИЛОФЕЙСКИЙ, АРИЗОНСКИЙ:

«Хочу вам рассказать что-то о Рае. Прежде чем мне исполнилось 80-т лет, мне Господь часто показывал Рай, брал меня туда. И сейчас берёт, но реже. Здесь тоже имеет своё значение возраст. Один раз, Господь взял меня за руку и сказал : «Здесь ты построил храм, здесь исповедовал, и спаслась душа, здесь утешил, здесь пожалел и посоветовал...»

Он говорил мне всё, что я делал, а я чувствовал неизмеримую радость, и эта радость меня наполняла с Его каждым словом.Такая радость меня наполняла, что я не выдержал и сказал : «Христе мой, не выдерживаю больше! Не выдерживаю, взорвусь . Верни меня обратно». И очутился в моей келье. <...>

Сейчас мы входим в неф Рая, разум человеческий не вмещает, насколько будет прекрасен Рай. Все огонь! Все благоухание! Радость неизреченная. Блаженство. Никто не будет старым. Все новое желает Христос в Своем Царстве. Ничего лишнего. Все совершенное. Моя мать умерла в 95 лет и я ее вижу в раю тридцать лет.

При оккупации у нас были соседи, умственно неполноценные. Двое парней. Когда мы играли они к нам подходили и мы играли вместе. Я нашел их в раю, так как они мальчишками умерли при оккупации от голода.

Я им говорю: «Что вы здесь делаете? Как проводите время?» Они мне отвечают: «Ефрем, мы здесь не разговариваем. Мы только читаем и занимаемся.» Они не могли написать даже своих имен, а в раю у них занятия. Это показывает совершенство рая...»
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Задай вопросы по порядку друг за другом. И я попробую ответить прямее прямого.

По поводу самости, я думаю, что отцы прошлых веков уже ответили на этот вопрос.
Сам же я понимаю, что Господь создал отдельные личности, но предпочитаю считать себя полностью зависимым от Него творением, не способным придумать ничего нового и неизвестного Богу. Поэтому делаю то, что придумано Им в отношении меня лично. Скажет Он: "Напиши или скажи вот это...", я и пишу или говорю вот это... Скажет: "Молчи, ничего не пиши и ровным образом ничего не делай" - я это исполняю и молчу днями, месяцами и даже годами. И кажется уже давно потерял интерес к каким-либо самостоятельным действиям. Являясь просто зрителеучастником происходящего вокруг. Откровенно скучающим без подсветок со стороны Бога и занимающегося в этот момент рутинной работой по дому, исповедью и Иисусовой молитвой.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Я не успел дописать свой пост, как вы уже четырьмя ответили) Еще раз перечитайте его и попробуйте написать максимально четко: что вы хотите от меня?
А еще лучше, поверьте, что я лично, действительно механическое устройство, которое глупо спрашивать, так как я ничего сам от себя не пишу и не говорю.
А спрашивайте лучше всего Того, Кто может через меня с вами беседовать. Тогда и мне будет интересно как зрителю услышать ответы на ваши вопросы.

И, Александр, не пиши, пожалуйста слово "правильно" через букву "Е", а то у меня на него возникает некий когнитивный диссонанс) И не называй меня больше Небожителем, ибо это неправда. Я сейчас сижу тут у компьютера и Небо так далеко от меня. А мне пора идти мыть полы, от процесса чего я отвлекся зайдя на форум.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Виктория, простите с поздним ответом на ваш пост, но ОН МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!! И я жажду увидеть вас в рядах апостолов нашей Царской Православной Церкви!
Мне известно, что запечатление множества наших уже произошло, но без встречи с ними я не мог в этом убедиться воочию. Но вот мне пришлось попасть в Москву и встретиться с первой из них, которая дважды благословила меня и я дважды очень четко воспринял изшедшую от нее благодать. А ведь, она старше вас всего на пару лет! Тепрь она самостоятельно причащается на дому по составленному для нее краткому чину. А потом с подобным запечатленным, но уже мужского пола, встретился еще один наш священнослужитель. Скорее всего, и вы из их числа.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Благодатные ощущения - это признак посещения Духом Святым, который мы все должны стяжать умным деланием, покаянием, молитвой, прибеганиям к таинствам церковным, делами милосердия.

Правда мне не совсем понятно, как это бороться со страданиями других членов семей. У нас лично в семье никакой борьбы не было, а все вели себя так, как должны были вести, чтобы облегчить скорби и болезни близких. Молитвой, добрым словом, участием, становление себя на место другого, советом и всевозможными действиями: взятием на себя домашних дел, уходом, медицинскими процедурами, средствами, хождением в аптеку, сопровождением к врачу, посещением больницы и так далее. Ты это называешь борьбой?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Ни в коем случае нельзя ничего никому показывать раньше необходимых сроков. Поезд еще не пришел и потому мы только собираем вещи и не более того. Поэтому и прозвучало в свое время: "Молчать, смиряться и трудиться". Люди падали в различные грехопадения, множились искушения, росли могильные холмики, но и это нужно было молча пережить, чтобы не встать из окопа раньше времени.
Покаянию не было суждено начаться ни год назад, ни десять, ни сто, но только тогда, когда благословит Господь!

Его и Самого не было ни в 20, ни в 25, ни в 28, но только в 30 после крещения в Иордане, и ни на минуту раньше. И до этого срока Апостолам положено было просто жить и ловить рыбку. Интересно, что бы сказали они Саше Е., если бы он стал доставать их раньше срока.

Скажу даже больше. Пока не будут воплощены Господом в жизнь постановления Собора ЦПЦ, говорить о чем-то во всеуслышание будет просто безполезно, и потому все претензии к Богу, а не к нам. Я то лично уже ко всему готов, хоть к поездке на край Земли, и мои присные тоже со со мной. Но про сроки это пока только слова, а не действия, подобные действиям кота, когда ловим с ним мышей и он бросается под каждый приподнятый мной предмет.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Поверившие мне во все то, что ты сейчас пишешь, на то и пришли и поверили, чтобы остаться со мной в окопе, несмотря ни на что, в том числе и бесконечное ожидание. Про следующий год как возможный год начала спасения России я думаю на основе того, что было открыто о противоположности ситуации в 1917-22 годах, когда власть красных нарастала, а их противников ослабевала. Это раз. Второй аргумент - это явление отца Иоанна Кронштадтского Клауду Ромелю, а третий - завершение 33-летнего срока правления коллективного антихриста, который я отсчитываю с 1988 года. Но когда и как все это точно будет, мне совершенно неизвестно.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Набравшись долготерпения за эти последние 25 лет ( воскресение преподобного Серафима стал ждать с 1993 года, когда узнал о нем из книги "Россия перед Вторым Пришествием") я просто научился ждать) И потому это уже не тяжко, особенно при оглядке на прошлое, в котором было столько сказочного!
Но спасение России никак не зависит от того, что стяжал я за эти годы. К тому же у меня нет постоянно действующей любви к людям, но только дружеское неосудительное отношение. Что особенно наглядно видно по снам, в которых нет теперь ничего, кроме дружественно относящихся ко мне персонажей.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Нет, чтобы они тебе сказали сразу после ареста Иисуса и до его воскресения из мертвых? Ты всегда выбираешь удобную для себя картинку! Нам, последним Апостолам, сказано молчать в тряпочку и никоим образом не реагировать на упреки Александра Е., мы это и стараемся, по мере возможностей, делать) Нас еще нет и время выхода на проповедь тоже не настала, поскольку наша Пятидесятница еще впереди, хотя мы и зовемся последними Апостолами Христовыми.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Я весь день пытаюсь составить проект деяний нашего собора и ты все время отвлекаешь меня от этого, так что и голова у меня перестала уже соображать)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Они ничего не прикажут, поскольку привыкли все делать по благословению. И у нас, по причине излишней хрупкости, железо нужно отпускать в нагретом масле, поскольку все резкие нагревания и погружения в ледовую воду сделаны были еще до тебя.
Но я реально устал и поэтому пойду молиться и ложиться спать...
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Александр, не обижайся, но многие твои посты напоминают мне искушения со стороны других, даже отца Владимира Шикина, разговорить меня, державшего ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ (!) обет молчания. И как я рад, что так и остался молчащим. А сейчас вижу, что это ничего ровным счетом не дало бы ни мне, ни окружающим. И самый полезный совет будущим апостолам - ЭТО НАУЧИТСЯ МОЛЧАТЬ и НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ВЕСТИСЬ НА ПОПЫТКУ БЕСОВ И ЛЮДЕЙ РАЗГОВОРИТЬ ИХ. Ибо, все, необходимое для спасения, было уже многократно повторено, а новому еще не пришло время прозвучать.
Вот оно драгоценное место из Притчи о нищем Лазаре и богаче:

"И богач сказал: «Тогда прошу тебя, отец, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пятеро братьев, пусть он их предупредит, чтобы и они не попали в это место мучения».
Но Авраам ответил: «У них есть Моисей и пророки, пусть их слушают». Он же сказал: «Нет, отец Авраам, но если кто из мертвых придет к ним, тогда они покаются».
Но Авраам сказал ему: «Если Моисея и пророков не слушают, то и воскресший из мертвых их не убедит»».

Поэтому лучше, давайте на основе личного опыта, обсудим вопрос: "КАК НАУЧИТЬСЯ МОЛЧАТЬ В НАШЕ БОЛТЛИВОЕ ВРЕМЯ И КАКИЕ УСИЛИЯ ПРИМЕНЯЮТ ДЕМОНЫ, ЧТОБЫ НЕ ПОЗВОЛИТЬ ЛЮДЯМ ЗАМОЛЧАТЬ?"
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Но у меня лично обет молчания завершился, так что я вполне могу отвечать за сорок человек) Но в особенности на животрепещущий вопрос о том: "Как научится молчать или, по крайней мере, не многословить?" Это кому-нибудь интересно? В любом случае поделюсь об это на днях, поскольку завтра у нас в доме отмечается юбилей тестя и мне пора идти продолжать наводить порядок.
Ответить
cron