События в России

Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

А это из Контакта:
Валерий Довбенькин
сегодня в 8:18
Мир вам дорогие соотечественники!!!Вот делюсь информацией от друзей,Бесы в облике человека,чуют что народ выходит из под их гипноза и втюхивают свои бесовские правила..Вот одно из последних. Начиная с завтрашнего 11.06.18 Уверен что не случайно именно с 11-го числа.так как в бесовском мире,это магическое число.
Все вызовы будут записаны
Все записи телефонных звонков записываются
Все сообщения и звонки от Whatsapp записываются
Мониторинг Twitter
Мониторинг Facebook
Мониторинг Все социальные сети и форумы
Сообщите тем, кто не знает.
Все устройства подключены к ведомственным системам федерального правительства и правительства CDMX
Будьте осторожны, чтобы не отправлять ненужные сообщения или информацию, противоречащие законам и морали
Избегайте говорить конфиденциальную информацию своим друзьям и родственникам. Расскажите своим детям и будьте очень осторожны! Очень важно передать это сообщение только сегодня
Потому что с завтрашнего дня в стране уже есть другая форма наблюдения.
Невероятно, но верно.
Просто отправьте его сегодня всем своим близким и друзьям
«Все, что вы пишете или говорите, может быть использовано против вас, даже любая шутка... Закон от нечисти,Яровой в действии..Терпим далее унижение ,позор своего Рода и нации..С Богом!!!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

Есть у слова «Русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова

Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:

— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!
— На русь? — ахнул я.
— На русь, — подтвердила хозяйка.
— На русь?!
— На русь

Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:
— На русь?..
Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка:
— На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь

Осторожней осторожного спрашиваю:
— Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу.
— Не буду, — обещает она.
— Что такое — русь?
Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:
— Светлое место!

Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.
— Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет... Оказывается, у тебя и голосок прорезался.
А мне объяснила честь по чести:
— Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?
__________
Слова Станислава Тимофеевича Романовского (1931--1996)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

Не обязательно, ибо наши есть везде) Но в России их больше всего!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

Получается, что отец Феодор Конюхов двоеженец?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

Интервью Владимира Квачкова КП, по которому явно видно о его воцерковленности:
Экс-полковник ГРУ Владимир Квачков (был обвинен в организации вооруженного мятежа и терроризме) 19 февраля выйдет на свободу. Таково решение суда Мордовии. Квачков сидит в мордовской колонии №5. Оттуда он ответил на наши вопросы — беседа была дистанционная, вопросы передавали через адвоката в 2016 году. Есть такие интервью, которым «нужно» отлежаться для понимания перспектив - поэтому мы публикуем его лишь сейчас. С того времени многое изменилось, но не изменился сам Квачков.

«Квачков еще и паучков убивает»: экс-полковник ГРУ рассказал, как сидел
2010 г. Автор: Andrey Bulkin.

Напомним, что Квачкова арестовали в 2005 по делу о покушении на Анатолия Чубайса. Суд присяжных вынес оправдательный вердикт.

В 2010-м Квачкова вновь задержали. Ему инкриминировали терроризм, организацию вооруженного мятежа. Речь шла о том, что силами бывших военных и «молодых патриотов» готовился захват оружия в воинских частях в провинциальных городах и «поход на Москву».

Экс-полковник ГРУ получил за это 8 лет. А в 2016-м — еще полтора года, таков был приговор самарского суда, на сей раз по статье «действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды». Причиной стало видеообращение Квачкова из тюрьмы. Впоследствии эта статья была декриминализирована, поэтому сейчас суд освободил Квачкова от назначенного три года назад наказания.

Итак, вот о чем мы говорили тогда с Владимиром Квачковым.

Для начала он рассказал про всех своих близких.

- К несчастью, мама меня дождаться не смогла. Она умерла 17 января 2016 года. Утром следующего дня жена с адвокатом уже были у ворот колонии. Но не разрешили даже короткого свидания с женой, хотя согласно ст. 97 УИК осуждённому в случае смерти близкого родственника, может быть разрешён даже выезд за пределы колонии продолжительностью до семи суток. Мне через неделю после настойчивых просьб разрешили в течении 15 минут поговорить с женой по телефону.

У меня четверо детей. Старший сын - Александр. Пока о нём ничего говорить не буду, так как любое слово может стать подсказкой к определению места его нахождения.

Младший сын Кирилл после окончания факультета на базе института Философии РАН отслужил, как и старший сын, рядовым в парашютно-десантном полку ВДВ в Рязани. После демобилизации устроиться по специальности не может. Он смеётся – «наша фамилия слишком знаковая для политологии». Он хочет получить ещё и юридическое образование; как и папа ищет правду и справедливость.

Старшая дочь Анна-Благодать. Первенец. Умница, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, зав отделением в больнице. Сыновья, когда ругал за низкую успеваемость в школе, отшучивались: «пап, весь твой ум в Аньку ушёл, нам ничего не досталось, только на твоих мужских генах и держимся.

От Анюты внук и внучка – Иван да Марья. Ваня уже студент 3 курса, Маша – ученица 9 класса. Они вместе с их мамой самые дисциплинированные писатели мне писем – поддерживают своего деда.

Младшая дочь Елена, несмотря на то, что инвалид ДЦП с детства, закончила вначале юридический техникум, потом институт, а теперь получает дистанционно высшее психологическое образование. Характер стойкий, вся в папу, за всю жизнь ни одной жалобы или ропота на судьбу. Все дети дружны между собой. Оба сына родились во время моей службы в Германии, Анна в Киеве, Леночка – в Москве.

Жена Надежда. В полном смысле своего имени. В браке мы уже больше 30 лет, но венчались только в 2006 году в тюремной церкви. По образованию – историк, по профессии – офицерская жена: верная и добрая, красивая и умная, терпеливая и послушная, русская, православная, из ивановской деревни - моя домашняя Русь.

Предки по отцовскому роду – Квачи, сибирские, ранее донские казаки.

На Алтае живут и поддерживают письмами сестра Нина, вдова брата Дуся, племянница Лена; весь мамин род – крестьяне из-под Стародуба, корнями уходят вглубь великорусских и белорусских предков. Сейчас много родни в Москве, в Химках, поддерживают жену.

Каждый день на утреннем и вечернем правиле благодарю и славлю Господа за жену, сыновей, дочерей, внука и внучку, родных и сродников, друзей, соратников и единомышленников, которых Он даровал мне на земле.

- Много вам пишут?

- Пишут и поддерживают многие, всего уже получено 1889 писем. В этом году поток писем даже усилился – за 2,5 месяца уже получил 130 писем. Каждую субботу на утреннем правиле достаю списки и молюсь за тех, кто не убоялся написать мне в тюрьму. В списке сейчас 420 человек. Храни их господь.

- Как вам сидится, все же возраст?..

- Сидится мне уже шестой, а вместе с делом по Чубайсу – уже девятый год. После трёх лет в лефортовской камере, я в конце декабря 2013 года по этапу был доставлен в ИК-5 Мордовии.

Девять месяцев дали побыть на обычном строгом режиме, а в ноябре 2014 года перевели в отряд СУС – строгого условия содержания.

Потом ещё через девять месяцев - рожают что ли мне эти условия? - перевели в ПКТ, «помещение камерного типа». Внутрилагерная тюрьма для особо злостных нарушителей.

В мае 2016 г закончатся 9 месяцев ПКТ, может, что-нибудь ещё «родят». По этим переводам с администрацией не судился, ввиду полной бессмысленности этого занятия.

Однако, когда после 6 месяцев ПКТ мне добавили ещё 3 месяца, решил выйти на суд по причине оскорбительного для меня и клеветнического основания продления – «за нецензурную брань и оскорбление сотрудников администрации при утренней проверке». Я вообще в результате воцерковления уже лет 10 матом не ругаюсь и не использую матерные выражения даже среди зеков.

Возраст мой, конечно, имеет значение. Например, все вокруг радуются каждому прошедшему дню – срок стал на один день короче, а у меня уже восприятие времени другое – жизнь стала на один день короче, и этот день прошёл в тюрьме. Поэтому стараюсь использовать каждый день для самообразования (учу церковнославянский язык), личной подготовкой к грядущим событиям и будущей деятельности.

Преступником себя никогда не ощущал и не признавал.

Мне идёт 68-й год. Немало, уже вечер жизни, но до ночи ещё время, надеюсь, есть. В свои 68 лет Кутузов разгромил Наполеона, Суворов в 69 лет совершил героический переход через Альпы. Мольтке (старший) в 70 лет победил в войне против Франции и вообще успешно руководил германским Генеральным штабом до 88 лет. Какой там возраст? Какие там годы?! Убеждён: мой главный бой – впереди! Всё только начинается…

-Как относятся к вам заключенные?

- Вообще-то меня держат в изоляции, в камере-одиночке размером 1,5 х 4 метра. В ней две двери – сплошная металлическая и железная решётка; вдоль одной стены железными штырями из коридора крепится шконка, которая поднимается для сна по отбою в 21.00 и опускается по подъёму в 5.00.

Вдоль другой стены расположены унитаз, раковина-умывальник, тумбочка; у стены с окошком табуретка и столик. Поскольку наполовину они расположены под трубами отопления, то использовать табуретку можно тоже только наполовину, помещая на неё только незначительную часть своего седалища.

Других зеков-человеков в камере больше нет и не бывает. Есть правда два зека-паучка; один вечно качается, даже завидно на своей шконке-гамаке под раковиной, другой наверху над трубой.

Скоро появятся мухи, буду их ловить и кормить своих сокамерников – какие ни есть, а всё равно зеки, да ещё и домашние животные. Иногда забегает ещё одна черная крыса, но она, похоже, у них здесь за «смотрящую» (где и чего можно утащить).

Убрать паутинку самому опасно: можно нанести паукам телесные повреждения, моральный и материальный ущерб, тогда вызовут на дисциплинарную комиссию и за насилие над сокамерниками посадят в ШИЗО. А если, не дай Бог, паучок умрёт, тогда вообще, если из Москвы прикажут, могут возбудить уголовное дело за грубое обращение с животными и раструбят по всему лагерю – мол, Квачков ещё и паучков убивает, точно фашист.

А если серьёзно, то за столько тюремных и лагерных лет я уже, можно сказать, научился выстраивать нужные отношения со всеми категориями осужденных. По зековской классификации, я – «мужик», «порядочный арестант».

- Вы, как я поняла, очень верующий человек...

- Сущность христианской веры вообще и моей личной в частности можно выразить всего двумя словами: «Христос Воскрес!»... Значит, и мы такие же люди – человеки, каким он был на Земле, имеем, как и он, бессмертную душу. Кратко: смысл жизни человека – спасти свою душу...

Мы ошибочно считаем, что всё то, что мы думаем и чувствуем, есть только наши собственные слова, мысли и чувства. Их выбор, безусловно, есть акт нашей свободной воли.

Однако наши голова, мозг и, скорее всего, весь геном человека есть своего рода приёмо-передатчик, или говоря современным компьютерным языком, оконечное устройство вселенской биоинформационной сети, работающее в рамках установленных на нём «оконечнике» программ. Господь же распознаёт каждого человека по его геному – биоинформационному коду.

Вот почему категорически недопустимо внесение в тело человека чипов или каких-либо иных информационных знаков, искажающих Божий именной код человека. Этого же плана опасность таится в генно-модифицированных организмах и продуктах.

-Молитесь в камере или выводят в храм?

-Тюремная камера по сути стала для меня кельей. Нет той житейской суеты, которая зачастую мешает найти время для молитвы. Здесь же совершаю утреннее (полтора часа) и вечернее (около часа) правило, «Отче наш перед едой и благодарение после, на прогулке – «Господи, помилуй».

По пятницам уже много лет держу строгий пост – на одной воде. Посты тоже в основном, соблюдаю. «В основном», потому, что нам положено 100 гр. молока в день, их добавляют в кашу, а без каши пост не вынести, поэтому по благословению их ем.

На исповедь и причастие в СУС и ПКТ допускают батюшку, местного священника, получается причаститься несколько раз в год. А вот на литургии или иной службе в церкви не был с октября 2014 г. ( в лагере есть очень красивый храм-сруб Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих радость»)

Вообще религиозная тема в уголовно-исполнительном законе и подзаконных актах изложена крайне невнятно, вплоть до головотяпства: молельные полочки-божницы с иконами установлены в помещении для воспитательной работы вместе с телевизором, а возможное время для молитв и просмотра телепередач совпадает. Представляете себе молитву под телевизор в комнате, где сидят, играют и разговаривают человек 30-50 и долее?

За долгие годы воцерковления у меня уже сложились свои утреннее и вечернее правила. Их основой является моя «Молитва о России и Русском народе воина Христова Владимира».
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

Диакон Георгий Малков:
"Я, диакон, не был в своем храме прошлой ночью. Потому что мне - под 80! И - не разрешено... Пытался "сослужить", присутствуя на службе - по трансляции. Смотрел для этого службу из московского храма Христа Спасителя. Но - увы... Не получилось... Никак. Без народа всё было похоже на партию в шахматы - с передвижением оживших фигурок на доске - на полу огромного храма... "

То есть, сему пожилому священнослужителю православное богослужение увиделось уже не ТАИНСТВОМ, а обычным ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ - ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМПОЗИЦИЕЙ на библейские темы.

А насчет действия причащения хочу напомнить слова апостола Павла (1 Кор. 11:29) на этот счет:
"Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает".

И толкование на этот счет Прп. Анастасий Синаита:
"Подобно тому как Иуда после принятия куска [хлеба] от Господа был покинут [Богом] и попал под власть сатаны (см. Ин. 12.26-27), так и те, которые испытывают Господа и недостойно приступают к приобщению Ему, после принятия [Евхаристийного] хлеба также оставляются [Богом], но не для того, чтобы попасть под власть сатаны наподобие Иуды, но чтобы, будучи милостиво воспитуемыми, они не были бы судимы и осуждены вместе с Иудой".

Но, с другой стороны, попущение неверия, проявившееся в дезинфекции лжиц, является МИЛОСТЬЮ БОЖИЕЙ, поскольку нынешние священники ни сном ни духом не ведают о том, что преложения Даров у них уже нет, и потому путь к заражению причастников болезнетворными микроорганизмами, в отличие от прошлых времен, полностью открыт. Поэтому пусть дезинцифируют все и не допускают людей в храмы, попутно раскрывая прихожанам глаза на открывающуюся возможность богослужения в своих родных домах без каких-либо посредников, уже лишенных благодати священства.

По этой же причине и освящение Благодатного огня перестало быть таинством и стало всего лишь навсего тем, чем они его в последнее время называли - "репрезентацией", то есть тем же ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ. И потому на сей раз, в отличии от прошлого года, по всему миру развезли ОБЫЧНЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ОГОНЬ, который можно зажечь в любом доме.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

И надо всегда помнить, что раньше завершения попущения Божьего, НИЧЕГО РОВНЫМ СЧЕТОМ не сдвинешь с места! И потому я лично молчу, наблюдая как начинает действовать Господь, попустив довольно простенький коронавирус, а затем падение цен на нефть, а потом беспорядки на Западе, а у нас этот "референдум" по обнулению сроков президентства главы сегодняшней власти коллективного антихриста. И сразу стало жить неуютно, и опасно, и тревожно.
Но появился в жизни всех очень необходимый опыт пребывания в затворе, без спортивных зрелищ и кинотеатров, да и без общественных богослужений. Иерусалим, по-прежнему, закрыт, как и Дивеево.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

Ну а по поводу протестов в Хабаровске, вот статья из Московского Комсолмольца, с которой трудно не согласиться:

История одного протеста: почему Москва не может усмирить Хабаровск

Такая активность масс явно не по зубам федеральным властям
вчера в 18:37, просмотров: 116986

На пятый день массовых протестов против ареста губернатора Хабаровского края выяснилось, что жители краевой столицы протестуют абсолютно неправильно. «Такие митинги в городе не нужны, — сообщил землякам эту крайне важную информацию мэр Хабаровска Сергей Кравчук. — Они противозаконны и пагубно влияют на здоровье всех тех, кто принимает в них участие... Есть и законные способы, через которые можно выражать свои протесты и доносить до власти свои пожелания».
История одного протеста: почему Москва не может усмирить Хабаровск
фото: Кадр из видео

Вот так всегда: самые полезные советы почему-то всегда даются с опозданием. Нет чтобы Сергей Анатольевич высказался в самом начале протестной кампании, когда хабаровчане впервые высыпали на улицы. Вышел бы к людям и подробно, детально объяснил, в чем они не правы. И как нужно протестовать правильно. Глядишь, и вняли бы горожане мудрым наставлениям, не стали бы усугублять беззаконие.

Но то ли поджилки у господина мэра оказались недостаточно прочными... Хотя чего, право, бояться? Тоже ведь какой-никакой избранник народа. Да и партия, от которой он избирался, «Единая Россия», если верить ВЦИОМ, по-прежнему самая популярная в стране. То ли не смог Кравчук сразу сообразить, какие формы протеста презентовать в качестве юридически корректной альтернативы.

Правда, разъяснений насчет таковых форм не последовало и теперь. И немудрено. И в самом ведь деле задумаешься, что предложить на замену, дабы не нарваться на упреки в изощренном издевательстве. Согласованный митинг? Но, во-первых, согласования пришлось бы ждать не менее 10 дней: именно такой минимальный срок разделяет по закону даты подачи заявки и проведения самой акции.

А во-вторых, Кравчук в том же своем заявлении ясно дал понять, что он такой митинг ни за что бы не согласовал — ввиду сложной эпидемической обстановки. «По статистике, один носитель коронавируса заражает шестерых-семерых в толпе, — тревожится градоначальник. — Хорошо, если там (на митингах. — А.К.) не было больных, но я в этом не уверен».

Что еще остается? Писать письма? Но кому? Президенту? Он, как всем известно, в дела следствия не вмешивается. Ну а следствию и подавно бесполезно: оно руководствуется строго УК и УПК, не отвлекаясь ни на какие «просьбы трудящихся». Ну, иногда еще, поговаривают, политической целесообразностью. Но это — неофициальные данные.

В общем, при всем богатстве выбора альтернативы спонтанным уличным акциям у общества, увы, нет. Отказаться от них все равно что уподобиться герою известного и не вполне приличного анекдота про мудрого кавказца и его неразумного отпрыска, поменявшего подаренный пистолет на часы. Любимого, кстати, и Владимиром Путиным. Приведем адаптированную версию этой истории в исполнении самого президента:

«У бывшего офицера сын приходит к нему, он сына спрашивает: «Сынок, у меня здесь кортик был. Ты не видел кортик?» Он говорит: «Пап, не ругайся. Я его поменял у мальчишки из соседнего двора на часы». Он говорит: «Покажи». Посмотрел. «Часы хорошие, молодец. Знаешь, завтра придут к нам бандиты и грабители, меня убьют, маму убьют, сестру твою старшую изнасилуют, а ты выйдешь и скажешь: добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут».

Президент, понятно, говорил совсем о другом — о необходимости крепить оборону Родины. Но бородатая хохма вполне применима и к теме инструментов политической борьбы. Если лишить народонаселение права на массовый уличный протест, ему и впрямь на любые выкрутасы власти останется отвечать только: «Московское время 12 часов 30 минут».

Впрочем, как показывает хабаровский опыт, отобрать это право невозможно. Обратите, кстати, внимание: слова мэра о «противозаконности» митингов противоречат фактическому положению дел. Незаконные митинги вообще-то пресекаются в рамках закона. Однако хабаровские протесты не встречали — по крайней мере до сих пор — какого-либо противодействия со стороны властей. Не было возбуждено, насколько известно, ни административных, ни тем более уголовных дел.

Иначе говоря, ничего противозаконного в этих акциях «компетентные» органы, получается, не усмотрели. Хотя на весьма похожие всплески недовольства, случившиеся год назад в Москве, во время кампании по выборам в Мосгордуму, реакция была совершенно иной: дубинки, сломанные конечности, отбитые внутренности, аресты, уголовные дела. Но странно это лишь на первый взгляд. Как уже писал автор этих строк, разрешено по логике власти то, что она не в силах запретить.

Справиться с московскими протестами годичной давности, когда на улицы вышли доли процента населения мегаполиса, она смогла без особых проблем. По крайней мере проблем технических. Число же хабаровских «бунтарей» составляет, по самым скромным оценкам, 10 процентов жителей города, и такая активность масс чиновникам явно не по зубам. Участников таких акций они могут лишь мягко корить за пренебрежение своим здоровьем и производимый шум.

«Нам поступило более двух десятков звонков с жалобами граждан на шум, — печалятся в хабаровской мэрии. — У пожилых людей давление, выпускники не могут выспаться перед экзаменами...» Можно, конечно, посочувствовать бабушкам, дедушкам и выпускникам, но шум этот — прямое следствие конституционного устройства страны. «Единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ» — гласит Основной закон. И много еще чего сказано про федеративное устройство.

Ввиду этих принципов неестественно было бы как раз отсутствие шума. Если б «источник власти», два года назад обеспечивший триумфальную победу Фургала на губернаторских выборах, теперь, видя, как «народного губернатора» сажают в наручниках в самолет-«воронок», лишь понимающие кивнул: «Москве виднее!»

Подобное прощание описал еще Салтыков-Щедрин в своей «Истории одного города»: «Была теплая лунная ночь, когда к градоначальническому дому подвезли кибитку. Беневоленский твердою поступью сошел на крыльцо и хотел было поклониться на все четыре стороны, как со смущением увидел, что на улице никого нет, кроме двух жандармов. По обыкновению глуповцы в этом случае удивили мир своею неблагодарностью и, как только узнали, что градоначальнику приходится плохо, так тотчас же лишили его своей популярности».

Похожим беспечальным образом расставались до недавних пор со своими начальниками и жители современной России. Однако, как видим, вопреки расхожему афоризму кое-что в нашем Отечестве меняется не только за десять, но даже за 200 лет. И с этим фактом власти — в особенности власти федеральной — придется считаться.

Андрей Камакин
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

Экс-командир Северного флота назвал причину гибели подлодки «Курск»
По версии Вячеслава Попова, который тогда командовал Северным флотом, «Курск» столкнулся с подлодкой НАТО. Адмирал заявил, что «с вероятностью 90%» знает ее название, но не может его обнародовать из-за нехватки доказательств

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/11/2021/ ... 7b1be477be
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

Во-первых, я не просто Виктор, а хотя бы ради уважения к сану "отец Виктор".
А во-вторых это не я разговариваю, а со мной разговаривают на те темы, которые посчитают необходимыми, и не более того.
А в-третьих, тебе не кажется, что ты заблудился и не на тот ресурс попал?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

Нет, я не только рупор, но и мелкий клерк) А еще конкретней, к благословению прп Серафима от 9 мая 1999 года: "Будешь простым почтальоном-письмоносцем" со временем добавлена еще опция "радиста и исполнителя поручений". Сам же я вижу себя некиим РЕКОНСТРУКТОРОМ некоей виртуальной реальности под названием "Милостивый вариант завершения мировых событий"
Ответить
cron