Послание из Греции

Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Послание из Греции

Сообщение Отец Виктор »

Меня больше бы тронула не стихотворная форма, а нормальный прозаичный текст подобный тексту прочеств Исаии или Иеремии. А так, уверен, что мало кто этим текстом заинтересуется, а тем более, примет как руководство к действию.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Послание из Греции

Сообщение Отец Виктор »

А мне мнится, что это написано самим автором послания, а не диктующим ему Богом. Вроде все рядышком, но вот слова Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, сказанные им несколько лет назад:

"Отец Иоанн. Если посмотреть на историю, ... то войны, то революции, то природные бедствия... Когда это закончится, по вашему мнению?

- Уже кончилось, - неожиданно ответил мой собеседник. – Гляди! – впервые он обратился ко мне на «ты».

Я огляделся. Передо мной пылали тем же ярким осенним пламенем свечи берёз и лиственниц, плыл по бирюзовой Катуни прекрасный струг Патмоса, рядом стояли тёмноликие сосны. Но всё было другим, и я сам сделался другим. Я чувствовал себя водой Катуни, храмом острова, каждой травинкой и каждым деревом этих мест. Блаженное состояние усилилось во много раз, и в то же время всё тело пронзил священный трепет. Вспомнились пушкинские строки: «И внял я неба содроганье, и горний ангелов полёт, и гад морских подводный ход, и дольней лозы прозябанье...»
"Напишите, о том, что видели на Алтае, что Судные времена, описанные Откровением апостола Иоанна, закончились, что Новая земля и Новое небо над нею уже состоялись. А зелёные бумажки, которые навязали сегодня миру вместо Бога, истлеют так же, как жёлтые осенние листья, упавшие вниз..."
Взято из рассказа о двух видениях Иоанна Богослова https://tainadiveevo.ru/rasskaz-vernis-v-sorrento.html
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Послание из Греции

Сообщение Отец Виктор »

Перемен, мы ждем перемен!!!
Ответить
cron