Разные чудеса

Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Современное видение ада и рая. https://3rm.info/main/86079-svidetelstv ... video.html
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Показывая уровень поддержки нам, членам Царской Православной Церкви, со стороны Неба, я много описывал и буду еще описывать чудесного, но вот этот прошлогодний случай на могилке моего "дедушки" по духовной линии архиепископа Антония (Михайловского), духовного отца моего владыки митрополита Епифания (Каминского) поразил меня до глубины души! Ибо во время пения акафиста на его могиле в Буче под Киевом его лик на гранитном памятнике оживает и начинает подпевать всем собравшимся!!! И это реальность, а не какая-либо компьютерная визуализация!
https://www.youtube.com/watch?v=uOBdN1itAFc
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

https://www.youtube.com/watch?v=vI45CECNbLc
Обнаружены апокалиптические иконы Богородицы "Яко орля крылья" и "Самодержавная". Иконы долго скрывались врагами Православия от народа. Иконы были переданы лично Царём Николаем Вторым в Преображенский храм с. Верзилово Ступинского района Московской области вместе с лампадой, которой он венчался на царский престол. Николай Второй повелел, чтоб лампада всегда висела с иконами и никогда не переставала гореть. Это было перед самой революцией. Кто автор икон неизвестно, почему он их передал тоже. Эти иконы очень таинственные и мистические. Они впрямую связаны с воскрешением Святой Руси и явлением Грядущего Царя. В 2000-х духовенство спрятало эти иконы в тайных подвалах, а в 2017 они совсем пропали. Милостью Божий в 2021 году их удалось найти.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Увидел это сейчас в комментариях в ЖЖ диакона Андрея Кураева:
Gennadyj Kovtunets
Может кому-то будет интересно узнать о моих приключения в Киево-печерской Лавре. В 2006-м году летом я ехал из командировки проездом через Киев в Харьков. Почти целый день был свободен и я сдав багаж отправился в Лавру. Побывал в Ближних пещерах, потом направился в Дальние. Купил на входе большую свяечу и спустившись вниз к мощам стал идти от одних мощей к другим, знакомясь с содержимым табличек над гробами. И вот прочитал — Евфросинья Полоцкая, при этом сознание прострелила мысль — Как??? Откуда здесь может быть женские мощи? (до сих пор видел только мужчин). Почувствовал головокружение и нехватку кислорода, помутнилось сознание, вследствие чего прнял решение приложиться к мощам и проследовать скорее на выход. Поднялся наверх, обдумал произошедшее и решил сделать второй заход. На втором заходе голова уже не кружилась, спокойно приложился и проследовал дальше, знакомясь с содержанием табличек. В следующем году ситуация повторилась — опять лето, опять командировка и опять я в Киеве по тому же маршруту. Спускаюсь в Дальние пещеры и все как в прошлом году — на подходе к мощам Евфросинии Полоцкой у меня кружится голова и на втором заходе я прикладываюсь к ее мощам и спокойно следую далее. 2008-й год опять летом командировка туда же, по телефону сообщаю жене что гтовлюсь к головокружительному визиту к Евфросинье Полоцкой. Привычно покупаю на входе свечу, гтовлюсь мысленно к тому что сейчас на подходе к ее мощам будет кружится голова. Продвигаюсь, читая содержимое табличек, и вот наконец читаю имя Евфросиньи, отмечая про себя что в этот раз голова не кружится, и вижу что гроба с ее мощами нет, просто пустое место. Скольжу взглядом по стенам и вижу сообщение в рамочке на старославянском языке, которое гласит о том, что на сем месте до 1914 -го года почивали мощи Евфросиньи Полоцкой, которые указом императора Николая 2-го были перемещены в Полоцкий женский монастырь. Стою и пытаюсь осознать прочитанное. Как ??? Я же два года подряд к ним прикладывался? Да не сразу потому что на подходе кружилась голова, да со второго раза, но ведь я их осязал это сто процентов, так было два года — в 2006-м и 2007-м, я по приезду домой рассказывал жене о необычном головокружении при приближении, а теперь в 2008-м надпись сообщает мне что их тут нет с 1914-го, это как???
Выйдя из Дальних пещер направился в Ближние. На подходе к храму увидел необычно большое скопление людей, посмотрел на дату и вспомнил что завтра 1-е августа день памяти Серафима Соровского, значит с вечера литургия посвящена этому событию и от того много людей. Продвигаясь к алтарю увидел огороженное ленточкой пространство перед иконами, за которым на маленькой табуреточке сидел дед в камзоле, похожем на монашескую рясу, но она была довольно выцветшая и потому не такая черная как у иноков. А на голове его была шапка как на картине изображающей крепостных крестьян. Колоритный персонаж, подумал я, разглядывая деда. Необычный наряд дополняла огромная книга с пожелтевшими страницами, которую он держал на коленях и внимательно читал. Я невольно залюбовался дедом, ведь его вид значительно контрастировал с окружающей обстановкой. В голове промелькнула мысль — почему он сидит спиной к алтарю во время службы, да еще в таком реквизитном старинном наряде, который можно раздобыть разве что на какой-нибудь киностудии для съемок исторического фильма про крепостных крестьян, держа в руках огромную книженцию, разворот которой (половина) приблизительно формата А3? И вдруг, как ответ на мои мысленные вопросы, дед поднимает голову и несмотря на то, что народу было не протолкнуться, бросает взгляд прямо в меня. Наши глаза встречаются в упор. Смотря на него не мигая, у меня возникает ощущение что он как рентген видит не только мое лицо, но и содержимое моей души и сердца. Никогда на меня никто так не смотрел. Вспоминая свои ощущения в тот момент, я почувствовал себя незапароленной флешкой, содержимое которой было отсканировано в считанные доли секунд. Взгляд его был мягкий и при этом цепкий и проницательный.

2
Пытаюсь сейчас как можно точнее описать свои ощущения, но все равно словарного запаса не хватает чтобы передать читателю всю полноту ощущений испытанных мной в тот момент. Пауза нашего безмолвного контакта как-то неприлично долго затянулась и я ощутил от этого некую неловкость. Чтобы как-то выйти из этого положения, я сделал деду небольшой поклон. Он слегка кивнул мне в ответ и устремил свой взор опять в книгу. Я вспомнил, что не купил на входе свечей и развернулся к столику. По пути я осмысливал произошедшее и подумал что где-то я этого колоритного деда точно уже видел. Странно и почему в такой толпе он сразу нашел взглядом именно меня? И почему он так странно одет? Пройдя пару метров, точнее протиснувшись в толпе, меня прострелила догадка — Ба!!! Да это же Серафим Саровский!!! Я опять разворачиваюсь на 180 градусов и спешу к деду. А там все та же ленточка, отделяющая небольшое пространство с подсвечниками перед иконами, но только за ней уже нет никого и ничего. Слезы умиления полились из моих глаз. Вот те раз — мощи Евфросиньи Полоцкой исчезли, так вместо них в этот раз Серафим Саровский. Приехал домой, рассказал только жене, она мой рассказ всерьез не восприняла и больше я его никому и не рассказывал. Спустя более 13 лет это излагаю и даже не знаю почему это делаю, вроде и тема для этого не подходящая.
Ответить
cron