О похудении

Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

О похудении

Сообщение Отец Виктор »

Давно хотел открыть эту тему, компетентным специалистом в которой может быть только Наталия Андреевна. Вопросов здесь много, меня, например, интересуют возможности гомеопатии для помощи людям имеющим лишний вес. Вот появился новый гомеопатический препарат КУРДЛИПИД, изготовленный из курдючного жира. Насколько он может быть эффективным? И можно ли его изготовить самим? Одна врач писала, что КУДЛИПИД той фирмы, которая его изготавливает, неэффективный, а вот тот, который делает она - хороший.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: О похудении

Сообщение Отец Виктор »

Эта лиепайская диета интересная. Но ведь полные бывают разные: одни маленькие, а другие великаны. А диета, выложенная в интернет, одна на всех. А так не должно быть, калораж для каждого должен быть индивидуален. И интересно, можно и нужно ли при диетах употреблять витамины?
И есть еще одно специфическое замечание. У меня время от времени, когда я, увлекшись чем-нибудь, пропускаю приемы пищи, возникает повышенная кислотность. А через это постоянно хочется есть. И если нет таблеток (Фамотидина или Омепразола), то я вынужден бываю есть практически постоянно, днем и ночью. А иначе кислота разъедает стенки желудка и начинается гастрит. И тогда я просто вынужден просить кого-нибудь(живу ведь в деревне), чтобы привезли с города "Гастал" и "Фамотидин". И буквально на другой день аппетит усмиряется и есть уже практически не хочется. Чему я очень рад, устав от необходимости постоянного употребления пищи! А через неделю и лекарства перестаю пить. И все держится до очередного срыва в режиме питания и возникновения повышенной кислотности. Обычно это происходит на третий день неправильного питания.
И потому я знаю, что подобная диета мне и подобным мне людям с повышенной кислотностью не подходит. Если не применять "Н-блокаторов", аппетит будет просто волчий. А если его терпеть, серьезный гастрит или язва будут обеспечены.
Поэтому мне иногда просто кажется, что у многих полных точно такая же повышенная кислотность как и у меня, и что она легко, а вслед за ней и аппетит, исчезает от применения указанных выше средств. В любом случае я предлагаю полным попробовать их применить. Но выяснить до этого свою кислотность. У моей супруги, например она пониженная. И ей Гастал, в отличие от меня не помогает( а он гасит кислоту). А помогает наоборот что-то кислое, что для меня смерть! Все кислое довольно быстро приводит к гастриту и волчьему аппетиту.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: О похудении

Сообщение Отец Виктор »

Худеть нужно не мне, а родственнице. Она трижды худела на моих глазах. Дважды во время вынашивания сына и дочери (на 14 и 20 кг соответственно), но на развитии плода это не сказывалось. А третий раз при лечении в "Славянской клинике", где научили правильно питаться, подсчитывать калораж и вкололи между лопаток какой-то "долгодействующий гомеопатический препарат" (состав секретен!). Сбросила она тогда более 50 кг. 5 кг в месяц. Что интересно ничего не обвисло! Но затем опять начал расти вес и после 55 уже 73. Я бы конечно склонился к гомеопатии, но и против трав тоже ничего не имею .
А свою повышенную кислотность я заработал просто. После армии пытался отоспаться. Но по утрам очень хотелось есть. Между сном и едой я всегда выбирал сон. Что и привело к печальному результату. Гастрит и повышенная кислотность! Но возникали они впоследствии после излечения только от неправильного питания! Оно налаживалось и все проходило.
Но мне интересен во всем этом также и фактор участия во всем этом демонов. С некоторой поры стал замечать, что они вполне могут кислотность поднимать. Но против таблеток и благодати были слабоваты. А благодать активно помогала только в самом начале пути. Тогда после причастия я на три месяца забывал про все болезни и все болячки проходили после первого помазания соборным маслом. Но со временем вся эта новоначальная благодать закончилась, а попущения расширились. И благодать включается теперь только в день причастия, когда аппетита нет до самого обеда.
И пока Фамотидин лежит в шкафчике на кухне, демонок не особенно рвется в атаку. Но как только увидит, что таблетки кончились, нападает сразу со всей силой. Поэтому и идут в ход запасные варианты в виде Гастала, непрерывного поедания сухого хлеба, а то и соды. Тогда и живот растет!
Да, вспомнил время своего первого поста в Задонском монастыре у отца Петра. Есть хотелось все время непрерывно. Утром, в обед и вечером на трапезе наедался постной пищи до отвала. Но через 2 часа снова хотелось есть. Чтобы не заработать гастрит, покупал в магазине хлеб и рафинад и питался ими. И четко видел всю эту борьбу демонов против человека. Поэтому монастырь не покидал и отбивался от них употреблением постных продуктов. Ни причастие, ни святыни, ни молитвы не помогали. Но на Пасху все резко и неожиданно закончилось! И испытание и повышенный аппетит исчезли без следа! Суть испытания была в том, чтобы не прекратить поститься и не покинуть монастырь.
В связи с Пасхой помню также, что у супруги первая беременность протекала с сильнейшим токсикозом. Но с первыми возгласами"Христос Воскресе!" весь этот токсикоз испарился без следа! И до самого рождения младенца Алексея в октябре месяце была полностью здоровой!
Вот так вот мы и живем: с одной стороны фиксации и демоны, с другой стороны лекарства и помощь Божия. И приходится и святыню применять и лекарствами пользоваться. Не забывая при этом ни про соборование, ни про исповедь, ни про причастие!
Ответить
cron