Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Марк, я думаю, что все на этом форуме скажут, что Земля Круглая. Почему я в этом уверен? Потому что помню, что в основе всех творений Божиих лежит СФЕРА.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

А я, действительно, был уверен, что все знают, что Земля круглая). А ад находится в глубине ее. Рышковский, например, в своем видении "Шествие разрушителя" даже глубину залегания его указывает. Для меня ад внутри Земли - очень высокая мистика.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Но вернемся к Земле. Если она плоская, то можно ли дойти (долететь) до края и заглянуть за него?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Мы живем в удивительное время, КОГДА ЕЩЕ НА ЗЕМЛЕ СУЩЕСТВУЮТ ИСКУШЕНИЯ, а буквально завтра их уже не будет. Но тем не менее, я должен призвать к порядку и соблюдению правил нашего форума: Не оскорблять, не грубить и не обзывать! В случае же искушения стараться смириться и попросить прощения.

Марк, с которым мы активно сегодня переписывались в Контакте, задал вопрос, но сам, почему-то, в обсуждении не участвует. И я до сих пор не знаю причину, по которой он задал этот вопрос.

По устройству физического мира. Северное полушарие для нас верх, поэтому здесь края быть не может. Край "должен" быть где-то в районе Антарктиды, Новой Зеландии и Огненной Земли. Если подняться на самолете повыше, то видно, что Антарктида - единый материк, да и те, кто там бывал говорят об этом. Стратостаты с камерами, запускаемые в том районе, показывают, что Земля в том районе круглая и краев никаких нет.
Про спутники я уже буду молчать. Так где, по теории сторонников плоской Земли, находится ее край? Просьба на личности не переходить. Вопрос обычный и ответ должен быть обычный.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

"Содержащий круг земли"... Видишь ли, что земля есть круг? Круг показывает круглую форму земли. Полезно знать и это, чтобы мы не соблазнялись баснями языческих философов, которые обыкновенно думают, что земля подобно ложбине, округлости, диску, блюду или чему-нибудь такому подобному.
Иоанн Златоуст

"Но и из наблюдений звезд ясно не только то, что она круглая, но и что она небольшой величины. Ибо при небольшом перемещении к северу или к югу заметно меняется горизонт, так что заметно меняются звезды, расположенные над нашей головой[...] Также некоторые звезды видны в Египте и на Кипре, а в наших северных областях не видны. А некоторые из звезд, которые всегда видны в наших северных областях, в тех местностях не видны. Поэтому из этого не только явствует, что форма Земли круглая, но и что Земля представляет собой сферу небольших размеров.
Св. Фома Аквинский

"Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были."
3 Езд. 11, 32.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Цитирую: Иоанн Златоуст, "Толкование на пророка Исаию"
Глава 40, стих 22:
22. "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. Другие же говорят: сидящий над кругом; и живущие на ней – как саранча." Видишь ли, земля есть круг? Круг показывает круглую форму земли. Полезно знать и это, чтобы мы не соблазнялись баснями языческих философов, которые обыкновенно думают, что земля подобна ложбине, округлости, диску, блюду или чему-нибудь такому подобному. Слыша как пророк, говорит, что земля есть круг, ты не исследуй более. Хорошо сказано: восседает, потому что в руке Его все концы земли (Пс.94:4). Им создано все. Относи­тельно знаний Его сказано было прежде: кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса; здесь же пророк говорит не о творении, но о промышлении. Итак, не исследуй, на чем стоит и утвер­ждена земля: Бог держит ее Своею рукою. Нет иного основа­ния, кроме Его.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Это очень известное место из Иоанна Златоуста, тем более указано название самого труда святителя: "Толкование на пророка Исаию". Можно погуглить или пояндексировать.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

А у меня, к сожалению, нет НИ ОДНОГО ТОМА(! пробовал переписываться с Германом Стерлиговым, так он вообще потребовал от меня сканы соборов.
22. "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. Другие же говорят: сидящий над кругом; и живущие на ней – как саранча."
Где пророк Исаия или св.Иоанн Златоуст говорит, что земля есть шар?
Тем что он противопоставляет слово "круг" словам "диск", блюдо", "округлость".
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Я так понял, что святитель этим словом обозначил понятие шара, противопоставив его явно круглому блюду, диску и округлости.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Вот, книгу скачал и переношу из нее. Том 6, глава 40, стих 22:
22. Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. Другие же говорят: сидящий над кругом; и живущие на ней – как саранча. Видишь ли, земля есть круг? Круг показывает круглую форму земли. Полезно знать и это, чтобы мы не соблазнялись баснями языческих философов, которые обыкновенно думают, что земля подобна ложбине, округлости, диску, блюду или чему-нибудь такому подобному. Слыша как пророк, говорит, что земля есть круг, ты не исследуй более. Хорошо сказано: восседает, потому что в руке Его все концы земли (Пс.94:4). Им создано все. Относительно знаний Его сказано было прежде: кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса; здесь же пророк говорит не о творении, но о промышлении. Итак, не исследуй, на чем стоит и утверждена земля: Бог держит ее Своею рукою. Нет иного основания, кроме Его. И не спрашивай о каких-либо иных убедительных доказательствах. И живущие на ней – как саранча. Так слаб человек пред Богом, так Бог вращает его, как желает. Итак, не думай о громаде земли, но обращай внимание на великую силу Держащего, чтобы потом тебе не смущаться и не разбегаться (в своем исследовании) туда и сюда. Если ты будешь помнить, что круг земли неподвижен, то ты поймешь силу великой, непобедимой и неослабевающей руки, и таким образом будешь действительно веровать. Мы также часто имеем обыкновение называть саранчу, как пример слабости.
Толкование на толкование отца Виктора Новикова:
Почему святитель применяет здесь слово "круг", а не "сфера" или "шар"? Потому что он использует в своем толковании именно то слово, КОТОРОЕ применил пророк, и, используя его, поясняет что "Круг показывает круглую форму Земли." Чтобы мы НЕ ПЕРЕПУТАЛИ ее форму с формой тарелки, диска, выпуклости или "чего-нибудь подобного". Может ли быть ПОЛУСФЕРА подобной форме перечисленного? МОЖЕТ. А может ли ШАР или СФЕРА быть подобными им? НЕТ. Но являются ли ШАР или СФЕРА круглыми? ДА. Что и требовалось доказать. Тем более, что последующее развитие познаний о форме Земли ЧЕТКО ПОКАЗАЛО, что она является ШАРОООБРАЗНОЙ.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

С нашего форума пост:
Разные лица России
А вспомните как ангелы на иконах держат в руках шары-сферы, и Солнца и планеты движутся по круговым орбитам, а вокруг голов святых нарисованы круглые нимбы. А в книге о старце Савве рассказывается как его духовная дочь видела в летающих по небу шарах прекрасные Ангельские лики. А отцы пишут, что святые и ангелы взирают на окружающий их мир по равномернорасходящимся радиусам. То есть без искажения.
Это немного приближает нас к пониманию происхождения шарообразной формы, которую пинают ногами наши несчастные братья и сестры.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

http://www.golden-ship.ru/load/i/ioann_ ... 1-1-0-1291 Том 6, книга 1. По оглавлению книги нужную главу найти легко. Все идет подряд.
Артикул: 6875
Формат(мм): 270*170
Год издания: 2005
Количество в упаковке: 1
Издательство: Свято-Успенская Почаевская Лавра
Все книги этого издательства

Тип обложки: твердая
Бумага: белая
Вес, гр: 20740

Величайшее духовное наследие византийского архиепископа Иоанна Златоуста включает в себя 12 томов собранных с бережливым старанием его последователями, учениками благочестивых изречений. Источниками для письменного материала послужили многочисленные красноречивые выступления Иоанна перед своей паствой.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Это понятие о СФЕРЕ, как ФОРМЕ творения Божьего является частью моей учебы, результатом которой явилось написание всего того, что размещено на сайте. И я еще толком об этом не написал.
Но, отец Иеремия, если с аэродрома Москвы вылетят два самолета, один строго на запад, а один строго на юг, и после облета Земного Шара вернуться на свое место, пролетев над соответствующими территориями, то как можно будет описать траекторию их полета при нешарообразной Земле?
Остальных прошу помочь, ведь есть какие-то теории плоской Земли, описывающие возможные траектории полетов этих самолетов.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Слыша как пророк, говорит, что земля есть круг, ты не исследуй более.
Но перед этим не я, а сам СВЯТИТЕЛЬ ИОАНН ЗЛАТОУСТ пишет:
Круг показывает круглую форму земли. Полезно знать и это, чтобы мы не соблазнялись баснями языческих философов, которые обыкновенно думают, что земля подобна ложбине, округлости, диску, блюду или чему-нибудь такому подобному.
Поэтому, узнав об этом, "не исследуй более".

А про следующие 2 пункта мы здесь не говорим
2.Итак, не исследуй, на чем стоит и утверждена земля: Бог держит ее Своею рукою. Нет иного основания, кроме Его.
3.Если ты будешь помнить, что круг земли неподвижен, то ты поймешь силу великой, непобедимой и неослабевающей руки, и таким образом будешь действительно веровать.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Создатели теории плоской Земли говорят, что пилоты самолетов НАХОДЯТСЯ В СГОВОРЕ с теми, кто обманывая людей, говорит, что планета круглая. У них по краю Земли находится Ледяная стена Антарктиды.

Поэтому самолет должен, долетев до ледяной стены, повернуть направо или налево, а затем совершив полуокружность вернуться на родной аэродром. И если один из самолетов повернет налево, а другой направо, они могут встретиться и столкнуться друг с другом.
Одно время в юности я интересовался описанием Вогнутой Земли, но там самолеты прилетали правильно, не сворачивая с курса, здесь же все сложнее. Потому что без теории искривления пространства не обойтись. А нужно ли Богу ИСКРИВЛЕНИЕ? Когда при сферообразной Земле все четко, понятно и премудро?!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Надо учиться, пока еще есть БЛАГОПРИЯТНОЕ время, подставлять щеки. После воскресения преподобного этого уже не будет. Тем более, что сегодня это дело виртуальное и публичное. Но при этом важно не загордиться, потому что бес сразу попытается человека разгордить и надуть.
Какая удивительная возможность для живущих в последнее время перед покаянием! И надо спешить ей воспользоваться! Алексей почти воспользовался ей и надо сделать последний шаг: смириться и остаться. И все будет хорошо. Потому что появление этой темы не случайно, а специально даровано нам Богом, чтобы проверить способны ли мы повести себя так, как хочет Господь. Как Он повел Себя на нашем месте.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

На нас же смотрят люди, а мы уже взрослые и должны вести себя не просто соответственно, а КАК ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ! Давайте удалим все места, связанные с руганью и попробуем впредь быть более терпеливыми и рассудительными)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Конечно-же, отличилось бы.
Сейчас нашел сайт с картинами ада, которые нарисовала корейская художница по благословению Господа, побывав там.
Прошу обратить внимание на картину рядом с этими словами: "Иисус: Пожалуйста, скажи людям, которые обижают друг друга своими словами, что им нельзя ранить или обижать своих сестер и братьев во Христе. Нельзя беспечно говорить слова."

http://www.divinerevelations.info/docum ... he_pit.pdf
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

В свое время, 15 лет назад, я точно также думал о своем восприятии сновидений. Я думал, что я вижу их глазами и участвую в них подобной "полусферой" позади которой только "я" и больше ничего, а передо мной мир сновидения.
И первое открытие было в том, что как только я в полном сознании понял, что нахожусь во сне и начал крутиться волчком вокруг себя, пытаясь узнать, каким образом я связан со своим спящим телом, то оказалось, ЧТО НИЧЕМ НЕ СВЯЗАН! И нахожусь в сновидении ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ, воспринимая его через мое тамошнее тело, которое вполне подчиняется мне, и которое НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к моему земному телу не имеет.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Фильм очень красивый и полезный, во мне вызывает только хвалу Творцу. Как это все здорово работает. Солнце, вода, ветер.
А по плоской Земле вот две хорошие ссылки http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BB%D1%8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%BB%D0%B8

Один из недостатков теории Плоской Земли - очень большие расстояния между материками юга Земли, по сравнению с реальным расстоянием.

Очень интересны снимки с геостационарных спутников, которые НЕПОДВИЖНЫ по отношению к поверхности Земли.

И очень хорошо показана роль материка Антарктиды для жизнеобеспечения Земли.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Выдержка из Википедии:
Несмотря на то, что факт сферичности земли является общепринятым, существует Общество плоской Земли, ставящее своей целью доказать, что Земля — плоская. По заявлениям его сторонников, все правительства Земли заключили мировой заговор с целью обмануть людей. Космология общества такова:

Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса
Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.
Сила тяжести возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с².
Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктидой — ледяная стена, опоясывающая мир.
Все фотографии Земли из космоса — подделки.
Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что пилоты авиалайнеров тоже замешаны в заговоре.

Нeкоторые деятели ислама утверждают, что шарообразность Земли противоречит мусульманскому вероучению.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

А вот еще цитата из 3 Ездры для отца Иеремии.(4:7)
7 А он сказал мне: если бы я спросил тебя, сколько обиталищ в сердце морском, или сколько источников в самом основании бездны, или сколько жил над твердью, или какие пределы у рая,
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Всех с праздником святителя Николая. Мы в это день всегда ставим елку!

В начале разговора я был уверен, что отец Иеремия будет поддерживать описание мира старца Самуила, но ошибся. Поэтому привожу выдержку из книги о старце Самуиле, в которой он называет нашу Землю шаром:
Рай, в существе его виденный
«В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам» /Ин. 14:2/.

* По воле Божией, возвещается убогим Самуилом: во-первых знайте, люди земные, то, что наша Земля стоит в воздухе неподвижно, а светила все идут вокруг Земли. О естественности светил нет надобности разоблачать миру, для чего они - солнце и месяц - все знают, для чего; а тайна звезд - для чего они и сущность естества их - от людей сокрыта и нет надобности мне открыть об этом, ибо близко уже время, когда они будут сняты.
Расположение земли истинного Рая находится в воздухе, на уровне высоты нашего земного шара
Теория Плоской земли ОЧЕНЬ уязвима для критики. Например звездная сфера в южном и северном полушарии: звезды разные и вращение небосвода идет в другую сторону. Солнце тоже идет по небосводу по разному: по часовой или против часовой стрелки. Расстояния между Австралией и Южными Африкой и Америкой при плоской Земле будут НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем в реальности. Поэтому общество Плоской Земли и не смогло никак объяснить накладки , кроме как заявить о сговоре и фальсификации космических снимков)!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Ксения прислала в личку, но думаю, как раз по теме моих последущих постов.
Письмо женщины, пережившей клиническую смерть...

Расскажу одну историю. Лет 12 назад мне делали операцию - удаление липомы. Простенькая такая операция... но чуть не закончилась смертью. 5 дней я промучилась дома после операции (за это время ходила к врачам - потому что температура была под 40 и давление 60) - но они говорили "все нормально - это постоперационное состояние".
В итоге, когда меня показали знакомому хирургу - он пришел в ужас и сказал, что нужна срочная операция, потому что заражение крови и надо вскрывать всю спину, но т.к. температура 40 и давление 50 - это нереально - он ничего не может гарантировать! С такими данными операцию не делают... но ждать тоже нельзя!


Я мысленно распрощалась со всеми, но боль была такая невыносимая, что даже не грустила сильно если помру )). Когда меня погрузили в наркоз - я... превратилась в жемчужину или в сферу, наполненную любовью - это невероятное ощущение! - счастье и любовь умноженное на миллион!! И я поплыла по потоку, ко мне стали присоединятся такие же, как я жемчужины, и от этого становилось еще приятнее, мы двигались по потоку и количество этих близнецов жемчужин увеличивалось стремительно. Я была внутри и снаружи и видела, что скоро я потеряю себя в потоке таких же как я шариков! И испугалась!

ЛЮБИШЬ МЕНЯ - ЛЮБИ И ВСЕ ЭТИ ШАРИКИ, ЭТО И ЕСТЬ Я...

Удивительно - я не помнила, кто я - мужчина или женщина, своих родных и любимых... ничего! Но я вспомнила Бога - и сказала - "Господи, я тебя люблю. Помоги". И в этот помент моя жемчужина выпрыгнула из общего потока и устремилась в перспективу, и я увидела, куда двигались все эти шарики, наполненные светом - они образовали силуэт, светящийся ярким теплым светом - силуэт Бога! (Каждая в отдельности сфера святилась любовью, но когда они собрались вместе - это было такое счастье и такой свет! - который мне не забыть!) И этот светящийся силуэт ответил мне - "Любишь меня - люби все эти шарики - это и есть я"


И я обрела озарение "бог, который казался так далеко и которого я люблю - оказывается в каждом человеке... и во всем сущем и даже во мне - все вместе мы составляем ЕГО! И все так просто! Можно просто любить и отдавать любовь каждому... и бог так близко! От этого ответа и от переполняющей меня любви, которая брызгала и необходимо было ее отдать - я взлетела в космос - видела звезды, пролетающие рядом и... дальше сюрреализм... я - моя жемчужина попала в грудь "Клава Нагива" из фильма "Пятый элемент" - это оперная дива, которая поет великолепную арию... И я запела... И такое это счастье - петь и отдавать свою любовь через голос...


И тут меня будит медсестра и говорит "оперная певица - просыпайся - ты нам всю реанимацию разбудила!" Оказывается, я (которой медведь на ухо наступил) классически красиво пропела арию на итальянском языке (которого я не знаю), и все больные заслушались и не могли поверить, что я не оперная певица! ))
Да велики чудеса Господни! Первое, что я сказала, увидев человека - "как же я вас сильно люблю!" Я вас так сильно люблю!!!" Медсестра мне "Да. Да и мы вас тоже))) Вы все такие возвращаетесь)))"


Да, и еще, когда я вернулась, было ощущение, что я во сне, а там со светом - было все реально и ярко! И настоящее! А здесь -
подделка, компьютерная игрушка для тренировки души! И как люди не замечают, что это нереальная картинка!
Потом месяца через два зрение стало привыкать к этому миру и к этой реальности. Хирург сказал, что у меня была клиническая смерть и они меня откачали, но я уже была в курсе. Я бегала с трубочками в спине по всей больнице и помогала всем - потому что у меня была жгучая потребность сделать что-нибудь хорошее людям - частичкам бога! Любовь переполняла меня! И это было самое лучшее время!

Потом было много разного - радости и трудности, но эта картинка помогала мне держать ориентир! Жизнь на земле - только тренажер для души, а реальность там у Бога! И важна только любовь... отдача, чувства. Доброта... все остальное - песок!

ЛЮБИШЬ МЕНЯ - ЛЮБИ И ВСЕ ЭТИ ШАРИКИ, ЭТО И ЕСТЬ Я...
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Ksenia писал(а):Придет время и все встанет на свои места.
Это время как раз и ПРИШЛО!
Ответить
cron