Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Пришло время всему становиться на свои места и узнать, как же, все-таки, устроен наш мир.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

О плоской Земле есть отдельная тема. Но очень интересно читать писания святых о тверди или помещении Земли на водах, например святителя Иоанна Златоустого:
3) Св. Иоанн Златоуст
Все согласятся, что по естественному порядку вода должна носиться поверх земли, а не земля на водах, потому что земля, будучи густа, жестка, упруга и плотна, легко может держать на себе воду, а вода, будучи жидка и удобоподвижна, мягка и текуча, и уступчива всяким напорам, не могла бы поддерживать ни одного тела, даже и самого легкого; часто она, при впадении малого камешка, уступает и дает ему место, и пропускает его в глубину. Поэтому, когда увидишь, что носится поверх воды не малый камешек, но вся земля, и не погружается; то подивись силе, так сверхъестественно чудодействующей. А откуда это видно, что земля носится поверх воды? Пророк говорит об этом так: «той на морях основал ю есть и на реках уготовал ю есть» (Псал. XXIII:2); и опять: «утвердившему землю на водах ея» (Псал. 135:6). Что говоришь? Малого камешка вода не может снести на своей поверхности, а носит такую землю, и горы, и холмы, и города, и растения, и людей, и бессловесных — и (земля) не погружается. Что говорю — не погружается? Как она, будучи столь долгое время омываема снизу водою, не расплылась, и вся не превратилась в грязь? И деревья, пробыв несколько времени в воде, загнивают и разрушаются; и что говорю — деревья? Что может быть крепче железа? Но и оно часто слабеет, когда постоянно остается в воде: и весьма естественно, потому что и оно имеет происхождение от земли. Вот почему многие беглые слуги, когда убегут в оковах и цепях, пришедши к протокам воды, и положив в нее скованные ноги, и сделав чрез то железо мягче, ударяют его камнем и так легко ломают. Так от воды и железо умягчается, и деревья гниют, и камни разрушаются, а такая громада земли столько времени лежит на водах — и не погрузилась, не разрушилась, не погибла[7]!
Вопрос знатокам: сколько времени нужно держать кандалы в воде, чтобы размягчилось железо? И можно после этого считать, что наши даже самые прославленные святые обладали полнотой ведения? И что тексты Писания нужно понимать буквально?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Мне иногда очень хочется собрать полярников, летчиков и космонавтов и попросить разобраться со всеми нашими сторонниками плоской Земли. Иными словами разобраться с ними физически. Ведь они обязательно должны будут утверждать, что те врут)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Мир вокруг картинка, поэтому как при ходьбе по воздуху, так и при ходьбе по воде, никаких поддержек не требуется. Просто знаешь, что не провалишься, и идешь но воде аки посуху. В описаниях страшного Суда четко описан, как механизм исчезновения этой Земли, так и появление Новой, гораздо более обширной, по точно такой же круглой. Шар - форма совершенства. Икон Ангелов с шарами в руках полным-полно.

А вся теория Плоской Земли сегодня зиждется на утверждении того, что существует заговор космонавтов и всех остальных) У меня друг детства как раз рассчитывал конкретные траектории конкретных запусков космических кораблей, за что медаль имеет. И провожал и встречал свои аппараты. А другой товарищ стал полярником. Так что отмутузить сторонников плоской Земли всегда готовы.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Из чего состоят космические корабли узнать несложно, балоны под огромным давлением в воздухе не разрывает, а аппаратах давление гораздо более слабое. И кто сказал, что над Антарктидой не летают? Еще как летают.

Мне очень хочется пройти по воздуху в этом мире, но Господь, увы, пока это делать не благословляет. Хотя в сновидениях, которые для меня от этого мира ничем не отличаются, я к этому элементарно привык) И в случае контроля над сновидением сразу стремлюсь подняться в воздух и объяснить местным персонажам, что мир вокруг - картинка) Но они, увы, всегда делают вид, что ничего особенного не происходит и стараются не смотреть на меня.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Не пробовал с космонавтами пообщаться? Жидо-массоны? Заговор, круговая порука? А как мои слова насчет запуска аппаратов одноклассником и другом детства? К тому же многие из знакомых служили на Байконуре и РЕАЛЬНО провожали людей в космос. А те улетали и возвращались обратно только через несколько дней, а то и месяцев. Приедешь ко мне я вас сведу, если что. По балоннам и ваккууму вообще не знаю, что сказать(
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Это ведь здорово, что в будущем телевидение будет нашим и там мы сможем свести и сторонников Плоской Земли и всех тех, кто в космосе побывал и всю Антарктиду вдоль и поперек изъездил.
О полетах над Антарктидой http://antarctic.su/books/item/f00/s00/ ... t006.shtml
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Точно самое можно сказать и о полетах через Северный полюс) А где доказательства, что там не летают и на санях не ездят) Где свидетельство хоть одного человека дошедшего до края Земли? Хоть одного! Воспоминаний же полярников просто уйма о жизни и путешествиях на южном полюсе с самыми подробными подробностями.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

А за счет чего держаться на орбите многотонные спутники? И как понять это движение от полюса к полюсу? А как там на станции Восток наши поживают? И где находится эта станция, как и сам Южный полюс?
http://loveopium.ru/priroda/tainstvenny ... ktidy.html
http://constell.ru/publ/tajny_antarktid ... y/4-1-0-33
Оттуда:
По снимкам из космоса ученые составили подробную карту шестого материка. И обнаружили на нем необычные объекты

На прошлой неделе специалисты Национального американского космического агентства и Британского антарктического общества объявили о создании самой подробной трехмерной карты ледяного материка. За три года, с 1999-го по 2001-й, космический спутник Landsat-7 нащелкал 1100 снимков Антарктиды во всевозможных ракурсах. Плюс еще несколько десятков тысяч кадров аэрофотосъемки. Еще шесть лет ученые потратили на то, чтобы изучить снимки и собрать эту мозаику в единое целое. Правда, целостной карты материка все же не получилось. Из-за особенностей орбит спутников Земли не удалось отснять самую «верхушку» нашей планеты - район Южного полюса. Но ученых это не смущает: хотя первые космические фото этого континента появились еще в 1972 году, а первая карта - в 1998-м, нынешняя оказалась в 10 раз четче, чем все ранее существовавшие изображения белого материка. К примеру, можно разглядеть предметы размером 15х15 метров. То есть с половину баскетбольной площадки. К тому же все снимки даны в реальном цвете, и по карте можно по
нять, как действительно выглядит Антарктида из космоса.

По словам руководителя проекта Роберта Биншадлера из Лаборатории гидросферы и биосферы НАСА, если ученые всего мира «раньше изучали ледовый материк по черно-белому телевизору, то теперь им предоставили самый «навороченный» цветной».

Также карта поможет оценить, как влияет, да и влияет ли вообще глобальное потепление на Антарктиду. Сейчас ситуация неоднозначная. По спутниковым снимкам видно, что, с одной стороны, в районе моря Росса прибрежные ледники стремительно тают и сползают в море, зато в других районах площадь ледовых полей увеличивается.

«Белых» пятен на белом материке больше не осталось. Однако пока специалисты работали над составлением карты, они увидели много неожиданного. И изрядно поломали головы, чтобы объяснить увиденное.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Три темы смешались сегодня в одной. Но ведь для каждой существует свое место) Прошу прощения за то, что ответил на пост иеромонаха Иеремии о Плоской Земли, с чего все и началось. В другой раз промолчу.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

А где у нас тема о плоской Земле. Сегодня утром встал и подумал, что сказали бы наш Админ Алексей и Иеромонах Иеремия о том, что камера на Южном Полюсе, включенная на всю ночь, дает такое же изображение, что и камера на Северном - круговое движение звезд вокруг одной точки?
И пересеклись бы два лазерных луча над Южным полюсом, если их направить друг к кругу с противоположных оконечностей Антарктиды? И как отнестись к свидетельству отца Феодора Конюхова, что он облетел Антарктиду на за гораздо большее, а именно за указанное время? Мы с ним сейчас имеем возможность общения через нашего форумчанина Александра Н., через которого он передал недавно мне свою новую книгу.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Больно там в космосе все очень наглядно и нет никакой воды) Я, например, не могу не верить этому космонавту, потому что все мое говорит во мне, что он не врет и не играет, а говорит правду.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Вот как все просто и определенно) И нечего зря дискутировать ни на эту, ни на другую тему. Тот, кто мне продиктовал материалы сайта - бес, а я прельщенный еретик.
Каким же образом после этого будет нас Хранить Господь и Божия Матерь, а тем более батюшка Серафим, взирая на все это обольщение?! Да и зачем, ведь скорби испытания необходимы нам для нашего обращения?

Со свое же стороны добавлю, что неверие ближним, свидетельствующим правду, важную для всего человечества, есть очень серьезный грех. И в этом случае крайне необходимо класть поклоны, взывая ко Господу о просвещении: так это или нет? Я имею в виду космонавтов и полярников, но и себя самого. Поклоны сказали, что мы врем - не верьте нам, но если прозвучит ответ о том, что мы не врем, то тогда нужно СНОВА И СНОВА перепроверить свою убежденность. Сейчас вот кладу поклоны о том, прав или не прав отец Иеремия, и через минту напишу ответ.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Положил три поклона с молитвой ко Господу: "Врут ли космонавты, когда говорят, что летали в космос и видели, что Земля наша шарообразная?"
Ответ после третьего поклона: "Не врут".
Про мои же утверждения поклоны пусть кладут другие.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Я служил в армии в радиоразведке, поэтому наши парни прослушивали и просматривали все, в том числе и космические корабли с антенн, направленных вверх. А я будучи любопытным, все это имел возможность оценить наглядно, грубо, зримо. А мои друзья провожали космонавтов в Космос на Байконуре, закрывая за ними люки, а другие товарищи встречали спускающиеся аппараты в степи через много дней после старта. А мой друг и одноклассник Сергей З. рассчитывал их траекторию и так же участвовал в запусках кораблей.
Ну а ты сейчас своим ... оскорбил и Юрия Гагарина и Сергея Королева и многих-многих других наших братьев и сестер, бывших честными труженниками, хоть и мирской, но вполне реальной деятельности.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

А особенно ты, отец Иеремия оскорбил, совершившего беспрецендентый полет отца Феодора Конюхова, предолевшего 34 тысячи километров вдоль побережья Антарктиды за 11 дней! В мире "плоской Земли" - это все было бы невозможным физически.

http://flyfedor.ru
https://yandex.ru/video/search?text=%D1 ... 0940051399
Федор Конюхов Федор Конюхов
Я не боюсь смерти
Любую экспедицию я начинаю готовить задолго до ее начала, предстоящий путь сначала нужно пройти мысленно, лишь потом телесно и физически. Когда я впервые поднялся на Эверест, для себя нового я ничего не открыл, все мне было знакомо, потому что еще до восхождения на него, я мысленно проделал весь этот путь.
Также и кругосветное путешествие на воздушном шаре «Мортон» мы готовили очень долго, маршрут я проложил задолго до полета, я следил за аналогичными полетами Ричарда Брэнсона, Стива Фоссета и Бертрана Пиккара. Воздухоплаванием как любитель я начал заниматься в Москве в 1999 году.
Почему я с первого раза облетел землю? Потому что я опирался на опыт Стива Фоссета, он много раз летал на воздушном шаре, и землю ему удалось облететь с шестой попытки. Я учел все его ошибки, включая и падение в Коралловое море, Фоссет уснул и упал в море. Для борьбы со сном Фоссет использовал систему йоги, а я тренировался по монашеской системе бодрствования.
Ее техника предельно проста, берешь в руку тяжелый ключ, а если засыпаешь, то ключ с грохотом падает. За те доли секунды, пока ключ летит, успеваешь выспаться. В воздухе секунды решают всё, если шар начнет падать, то эту махину остановить очень сложно. Поэтому к полету мы готовились задолго до него.
Господь сопровождал меня с самого начала путешествия. Когда шар накачали в Австралии, и он приподнялся над землей, оказалась что это такая махина, никто его в накачанном виде прежде не видел. Когда я залез в кабину, то почувствовал, присутствие Николая Чудотворца. И я не стал выходить, прощаться с родными, женой, детьми, внуками, а сразу пошел в небо.

Проблемы возникали часто, один раз взорвался баллон, потом сломалась печка, а когда я я возвращался в Австралию, и оставалось лишь пролететь над Индийским океаном, то мне Оскар, мой сын сообщил, а он был диспетчером, что впереди идет многокилометровый грозовой фронт. Он растянулся от Мадагаскара до островов Кергелен (группа островов в южной части Индийского океана – прим. Ред.), я мимо этих островов 6 раз на яхте проходил, там всегда шторма и ураганы. Сын сказал, чтобы я постарался перелететь через грозовые тучи, если идти за ними, а они движутся со скоростью 60 км/ч, то придется снижать скорость, топливо кончится, и упадешь в океан. А грозовые тучи идут на высоте 8-9 тысяч метров.
Мне пришлось подниматься, работало 6 горелок пропана, удалось подняться до 10,5 тысячи метров, а выше не получается. Я выкинул парашют, выкинул все продукты и воду, которая уже превратилась в лед, а шар, чем выше поднимался, тем больше покрывался льдом и тяжелел. Если бы отказала хоть одна горелка, шар начал бы снижаться.
В кабине у меня была икона Божией Матери «Путеводительница», которую мне передал Александр Валерьевич Ручьев, у меня был крест-мощевик, в нем находились частички мощей 64 святых. И в этой сложной ситуации, когда с одной стороны была Антарктида, с другой, грозовой фронт с молниями, я молился, чтобы Господь спас не меня, а крест с мощами святых подвижников, чтобы он не упал на дно океана, чтобы эта святыня находилась у людей. Я прикрылся мощами святых как щитом.
Когда я летел, то думал, если не долечу, иностранцы скажут «русский не смог долететь», поэтому всегда себя настраивал, что долететь надо обязательно. И когда я приземлился, известный австралийский путешественник и бизнесмен Дик Смит, мы с ним знакомы 1990 года, подбежал ко мне первым, обнял и стал кричать: «Если православные это могут делать, то я хочу стать православным».
Он выразил готовность принять православие, «Федор перекрести меня, я протестант, ты меня покрести в вашу православную веру», - сказал он мне. Я снял с себя крестик и надел ему на шею. Дик Смит ждет меня, когда я приеду в Австралию, чтобы покрестить его. Он поверил, что Господь и те святые, к которым я обращался, могут помочь.
Я не боюсь смерти, боюсь лишь предстать пред Господом Богом. Надо ведь будет отчитываться за всю свою жизнь. Я вешаю скворечники, их у меня 380. А почему я вешаю? Детство было голодное, мы ходили с рогатками, стреляли воробьев и жарили их на костре. У нас в деревне никогда не били ласточек, а один раз я случайно подстрелил ласточку. Спустя много лет, в 1997 году, когда на яхте я попал в шторм и перевернулся, то, в последние мгновения своей жизни, я увидел ласточку. Обычно говорят, что в предсмертные моменты видишь близких людей, но я увидел, ни папу, ни маму, ни жену, ни детей, а ласточку, которую убил в детстве.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Я знаю все его недостатки, сожалею и молюсь о нем, но исповедую, что полет его был реальным, и он, рассказывая о нем сказал правду.
Читая Википедию я узнал, что теория заговора оказывается штука очень непростая и психиатры пытаются изучить этот феномен не только на теории плоской Земли, но и на многих других ей подобных. Их там целый список. И что интересно все эти апологеты заговоров все как один утверждают, ЧТО ЛЮДИ ВРУТ. Но неужели это так трудно узнать, тем более, являясь православным священником, ИМЕЛ ЛИ МЕСТО 11-дневный полет отца Феодора или нет. Чтобы опять не ввергнуться в очередную бесплодную дискуссию, когда я о вращении звездного неба в южном полушарии, а мне о второбрачности Конюхова, я очень прошу наших сестер и братий положить поклоны и просить Господа просветить о том, ПЛОСКАЯ ЛИ НАША ПЛАНЕТА ИЛИ ШАРООБРАЗНАЯ? А я благословляю вас на эти поклоны и получение ответа.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Виталий, ты уже не раз говорил, что у тебя пять детей, но я вижу, что ты врешь, потому что у тебя их никогда не было, да и не могло быть. И жену твою не Людмила зовут, а ты вообще ...) И представь, что я это говорю на полном серьезе, с выкладками и ссылками на различные источники.

И потому обязательно нужно собрать всех плоскоземельщиков и отправить на станцию Восток в Антарктиде, и пусть они проедутся на тракторах до Южного полюса. Но если и при этом будут сопротивляться. тогда посылка кого-либо из них в Космос станет жизненной необходимостью.

Не только простые клирики подводят церковь, но всевозможные плоскоземельщики и им подобные, смешивая и меня с ними в одно целое. Люди и так беснуются, а при столкновении с тем, что пишут и говорят они, вообще испытывают желание найти и побить их. И матом тут дело не ограничивается - злоба поселяется в сердцах их. И в случае попущения новой революции и нас вместе с ними к стенке поставят. Но не за наши слова, а за их.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Я очень рад, что люди подхватывают написанное и сами становятся держащими истины. Все, что пишет Андрей, я полностью поддерживаю.
А вот посты отца Иеремии все больше и больше убеждают в том, что каждый цитирует Библию по своему разумению. Смотрите, сколько цитат оттуда он привел, но ни звездное небо в Южном полушарии ни перестало крутиться от этого в другую сторону, ни отец Федор и все, иже с ним, не стали лгунами. Посему очная ставка с ним отцу Иеримии уже обеспечена) Пусть он при мне в глаза ему скажет, что тот врет. И что все сотни людей, готовивших и обеспечивающих полет, так же врут и находятся в сговоре с жидомасноми. При необходимости проведем обследование всех причастных на детекторе лжи, а потом поисповедуем. И если это все покажет, что они не врут, то поездка отца Иеримии на Южный полюс будет обеспечена. По причине неверия говорящим правду людям и нежелания узнать ее путем молитвы к Господу.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

От людей, не имеющих Ангела-Хранителя, ответы не принимаются)

А так, еще раз напомню, что тексты Священного Писания было созданы не однозначными и специально предназначенными для того, чтобы читающие их могли не только просвещаться, но и находиться в заблуждении, чтобы проявилось их собственное держание.

И в перед самым Вторым Пришествием во времена воскресшего преподобного Серафима им будет сказано и зафиксировано на бумаге следующее: " Земля - шар, а отец Иеремия неправ")
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Это не мои слова: Господь каждому приготовил свою звезду и он станет творцом своего собственного мира.

Прошу также нашего авиадиспечера Виталия Николаевича пояснить, как, все-таки происходят перелеты в Южном полушарии, ведь если для полета на сферообразной Земле полет из Юной Америки в Австралию занимает 12 часов, то при Плоской на это должно уходить гораздо более времени и горючего. Время вылета и прилета известно, промежуточных пунктов для посадки нет, пассажиров за эти годы было уйма, часы у них были, и тем не менее, по отцу Иеремии они были под гипнозом или в мировом сговоре, можно ли это как-то проверить?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Кстати, наш брат Александр Н. встречался вчера с отцом Феодором, которому привезли на грузовике гандолу от воздушного шара "Мортон". И поскольку там собралось до 10 крепких мужчин, рассказывать им об обсуждении на нашем форуме не решился - могли бы и побить невзначай)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Николаевич писал(а):Мне, к сожалению, не приходилось летать в Антарктике, только в северных широтах; могу лишь высказать свое мнение. Думаю, проверить это можно просто: совершив перелет из Южной Америки в Австралию или в обратном направлении через Антарктику безо всякого гипноза и мирового сговора, и будет на опыте видно, что мы здесь живем на Земном Шаре.
Было бы интересно где-нибудь прочитать, что в Австралии говорят, что северного полюса нет и там находится край земли, а все пилоты России и Америки сговорились и никаких полетов через Ледовитый Океан никогда не было!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Этого полета не было, как и полярников на Северном полюсе! Учите матчасть! Советы давно продались жидомассонам и только в Австралии живут свободные люди, знающие, что центр Плоской Земли расположен неподалеку от них на Южном Полюсе. А все летчики северного полушария сговорились или находятся в состоянии гипноза, не позволяющего им понять, что перелеты между Россией и Америкой длятся гораздо дольше, чем пишут и говорят! И никакой Новой Земли нет и атомных взрывов там никогда не было. А "Кузькину Мать" взорвали прямо на краю ледянного обрыва, ведущего в бездну. Ну и самое главное, что почитаемый Иеромонахом Иеремией старец N. рисовал ад под круглой Землей под влиянием заговорщиков!)
Ответить
cron