Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Этих десять крепких мужиков Александр Н. решил не волновать раньше времени и дать им возможность спокойно дождаться твоего приезда)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Все это решается у апологетов Плоской Земли и на видео показывается. Странно только, что в книге о старце Самуиле нарисована Круглая Земля, а вне ее под Южным полушарием ад.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Я так понимаю вы сознательно и неоднократно вводите людей в заблуждение.
Искал эту картинку и не нашел) Но слова запомнил: " Ад находится под Землей, ТО ЕСТЬ ОТ ЗЕМЛИ ВНИЗУ" Выделенную часть фразы иначе понять не могу, тем более, что в словесных описаниях это подтверждалось.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Подобного как в видениях святых, так и умерших было не мало. Я же сейчас рекомендую обратить свой взор на иконы Божией Матери и Господа с Державой в руках, изображенных порой в виде земного шара, но не куска плоской Земли) Если кто найдет хорошее изображение Державной иконы с земным шаром в руках, просьба выложить здесь.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Нет, там есть явно с облаками на глобусе-шаре. Как и первообраз в Коломенском. Достаточно Гугл- или Яндекс-картинки набрать. Там и Господь есть с Земным шаром в руках. Но НИКОГДА не с Плоской Землей)))

Есть на Земле и такой памятник:
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Попробовал бы ты сказать это космонавтам или тем, кто запустил этот спутник и получил с него этот фото!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Однако, есть люди, которые точно знают так ли это обстоит или не так) Те же космонавты или полярники. Поэтому все эти материалы нужно направлять им в первую очередь и спорить с ними, а не с нами. А мы со стороны послушаем аргументы. Однако, почему-то все эти видео рассчитаны на посторонних.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Бог - Художник, а мы в этом должны быть Его подобиями. Как раз сейчас собираюсь написать новое слово на тему "Этот художественный мир"
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Отенц Иеремия, откровение Божие говорит, что все это бредни в сосложении с бесами. Земля - круглая. Если - это не так, смело записывайте меня в прелестники и никогда не читайте написанного мной. Потому что вся космогония, описываемая мной, зиждется именно на сферичности всего видимого и невидимого мира. Батюшка Серафим прямо сейчас во мне говорит: " Если Земля не сферична, то она сотворена не Богом, а диаволом, имеющим форму летающей тарелки, подобную "плоской Земле". И еще. Ни один из полярников, побывавший в Антарктиде, не врет. Антарктида - континент, в центре которого находится Южный полюс."

То есть, любой спор о форме Земли будет спором с участием демонов. А мне это лично неприятно. Но я согласен на то, чтобы продолжить разговор на эту тему, но только с участием разоблачителей из числа полярников и космонавтов. Хотя бы с одним единственным.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

А я свидетельствую, что в прелести находишься ты) И кажется многие с этим согласятся. Доказательством же того и другого может быть только продукт того, что исходит из наших с тобой уст, и тех дел, которые нам дано сотворить. Третейскими же судьями пусть будут все те, кто это услышит и увидит.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Бесы должны плакать везде и всегда, в том числе и по причине напрасно потерянного времени в попытке внушить людям "теорию" плоской Земли.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Это опять впадение в обсуждение. Поэтому я передаю еще раз всем вам слова Божии, переданные мне через преподобного Серафима: "Земля - шар!, перестаньте слушать демонов".
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Как все это интересно читать, ведь после прочитанного становится ясным, что кто-то из нас неправ и принимает помыслы от беса. Но неужели православие так безоружно и не может даровать возможность прямо сейчас определить все это?! И для этого нужно влезать в бесполезные споры с приведением многочисленных ссылок и аргументаций? Особенно бесполезные при отметании свидетельств живых людей: "Федор Конюхов не летал", "космонавты врут", "полярники - заговорщики".

Поэтому делаю то, что может проверить каждый. Крещусь с верой и с дерзновением говорю: "Именем Господа моего Иисуса Христа говорю ти: кто ты еси, внушивший иеромонаху Иеремии убеждение в том, что наша Земля не шарообразная, а плоская?"

И слышу четкий ответ: "Это бес"

Теперь кладу известные три поклона Господу Иисусу Христу с вопросом о том, кто из нас прав: я или отец Иеремия?

Ответ после третьего поклона: "Ты прав"

Можно еще жребий бросить после прочтения акафиста Божией Матери. Или спросить младенца.

И ЭТО МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ. В том числе и отец Иеремия. И было бы ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМ услышать о том, что эти вопрошения дали бы ответ противоположный моему.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Это называется поклоны положил, жребий бросил и старца с младенцем спросил) Да, еще и тех, кто это сделал, в прелести обвинил...
Вот очень наглядный пример невозможности изменения держания другого человека путем даже самых православных аргументов. Если нет желания сделать это изнутри никакие споры и выяснения ни к чему не приведут.
"....Итак, в основе и сущности современной гражданской «науки», зародившейся в 16-17 веках в эпоху возрождения язычества в антихристианской форме, лежит отречение от Веры как таковой. Разум человека падшего превозносится над всем сущим как идол, как «высшая культурная ценность» (там же), а (современная наука и знания) наука как раз несет этот «светоносный разум»."
Совершенно очевидно, что к современной гражданской науке ни я, ни написанное мной на сайте, никакого отношения не имеет. И значит, никакого отношения к ней, как к идолу, у меня тоже нет. То есть претензии не по адресу. Тем более, что форма Земли от этого ни на миллиметр не изменилась).
зато кичитесь обольщением от "голосов" бесовских,
Ну а вот за это православному священнику придется отвечать. Тем более, что каждый из них должен знать, чем отличается помысел бесовский от помысла Ангельского.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Ссылка о туристических турах на Южный Полюс. http://rodtour.ru/rest/exotic/tur-na-ju ... oljus.html
Всё путешествие занимает 11 дней, причём начинается и заканчивается оно в Москве. Вкратце ваши перемещения будут выглядеть так: Первый день. Перелёт в Сантьяго. Тут всё зависит от авиакомпании, иногда осуществляется промежуточная пересадка в Европе. Второй день. Вы перебираетесь в Чили. Это самостоятельный трансфер, конечная цель которого — Пунта-Аренас. Вас размещает в отеле представитель встречающей компании. Третий день. Его вы проводите в сборах и подготовке. Вас ожидает презентация, посвященная Антарктиде, знакомство с попутчиками, сбор багажа. Организаторы туров сразу оговаривают возможные задержки вылета к полюсу — все зависит от погоды. Четвёртый день. Вы отправляетесь в Антарктиду. На сборы вам дадут час, после чего автобус заберет всю группу и отвезет в аэропорт. Там вы столкнётесь со стандартной процедурой сканирования багажа. Помните — ничего острого. Само путешествие длится 4,5 часа. Затем — посадка в Юнион Глэйшер Кэмп — антарктическом лагере, принимающем туристические группы. Также вы посетите местный ледник. Пятый-восьмой день. Вот он — великий момент. Вы достигли Южного полюса. Правда, перед этим придется 6 часов провести в самолёте и дозаправиться в горах. Одевайтесь тепло — вас ожидает температура до -35°С. В пути употребляйте больше горячих жидкостей и жирной пищи. Сама экскурсия длится 4 часа. Прихватите с собой деньги, поскольку вас сопроводят на станцию, где функционирует магазин с сувенирами. Вы сможете приобрести на память майку, значок и прочие безделушки. Затем вы вернётесь на Юнион Глэйшер Кэмп. Девятый и оставшиеся дни. Вы направляетесь в Пунта-Аренас, затем — в Сантьяго и Москву. Цикл завершён.
Подробнее: http://rodtour.ru/rest/exotic/tur-na-ju ... oljus.html
Иллюстрированный рассказ о подобном путешествии http://sergeydolya.livejournal.com/547869.html
http://sergeydolya.livejournal.com/558077.html
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

У него Земля не совсем плоская, а полукруглая с горочкой, так что Париж должен быть уже за бугром. Но Питер с Останкинской можно вполне увидеть)
Ответ же на репортаж будет только один, что эта американская станция на Южном Полюсе фейковая и находится в Голливуде или на побережье Антарктиды. А в иллюминаторах в самолетах стоят ЖКД экраны и так далее) То есть, "Конюховнелетал" - новый интернет мем)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Да, все вот и так и выглядит в картинке нашего тварного мира! Но точно также и духовные сущности ангелов, людей и бесов отличаются по своим размерам друг от друга. https://www.youtube.com/watch?v=FSTfCVr ... 111.250272
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Вся космогония нашего сайта строится именно на этом. Хочешь - не верь, это твое дело. Но Антарктида, тем не менее, очень доступна сегодня и отец Феодор Конюхов свой полет совершил. И побывавших в Антарктиде русских туристов, летчиков, а тем более полярников просто уйма. Увидеться с ними нет никаких проблем, а убедиться самому в том, что они врут или не врут, тем более. Особенно для православного священника с таким стажем. Ловил ты их уже на лжи или нет?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Тогда остается только Париж в телескоп с Останкинской башни рассмотреть и все)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Я специально ограничу все материком Антарктида, который находится не в космосе, а на Земле и довольно давно истоптан, сегодня ведь даже туристы на лыжах имеют возможность дойти до полюса. Хочешь увидеться с побывавшими там или нет?

Ну а если Земля не полукруглая, а плоская, это значит, что кривизны у море и океанов нет никакой. И с Сочи можно увидеть побережье Болгарии, с Камчатки Америку и так далее. Если что, я геодезию не только изучал, но и работал геодезистом.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

А где же тогда наши туристы фото делали и где размещается эта довольно крупная американская станция на Южном полюсе? Опиши модель их и нашего обмана.
И можно ли в телескоп увидеть противоположную сторону моря или океана?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Как узнать о шарообразности Земли не используя спутники? Геодезия отвечает на эти вопросы так:

Мы знаем, что Земля - это очень сложный геоид. “Плоская земля” может быть использована только для небольших площадей. Кривизна земли имеет кардинальное влияние на результаты измерений. Для этих типов измерений на суше традиционно используются специальное оборудование, включающее теодолиты, тахеометры, нивелиры, различные дальномеры.

Изучением размеров нашей планеты и формы се поверхности занимается наука геодезия, что в переводе с греческого означает «землеизмерение». Ее зарождение следует отнести к Эратосфсну. Но собственно научная геодезия началась с триангуляции, впервые предложенной Сиеллиусом.

Самое грандиозное градусное измерение XIX века возглавил основатель Пулковской обсерватории В. Я. Струве. Под руководством Струве русские геодезисты совместно с норвежскими измерили дугу» простиравшуюся от Дуная по западным областям России в Финляндию и Норвегию до побережья Северного Ледовитого океана. Общая протяженность этой дуги превысила 2800 км! В ней было заключено более 25 градусов, что составляет почти 1/14 часть земной окружности. В историю науки она -вошла под названием «дуги Струве». Автору этой книги в послевоенные годы довелось работать на наблюдениях (измерениях углов) на пунктах государственной триангуляции, примыкавших непосредственно к знаменитой «дуге».

Градусные измерения показали, что паша Земля не является в точности шаром, а похожа на эллипсоид, то есть она сжата у полюсов. У эллипсоида все меридианы представляют собой эллипсы, а экватор и параллели — окружности.

Чем длиннее измеряемые дуги меридианов и параллелей, тем точнее можно вычислить радиус Земли и определить ее сжатие.

Отечественные геодезисты промерили государственную триангуляционную сеть почти на половине территории СССР. Это позволило советскому ученому Ф. Н. Красовскому (1878-1948) более точно определить размеры и форму Земли. Эллипсоид Красовского: экваториальный радиус — 6378,245 км, полярный радиус — 6356,863 км. Сжатие планеты — 1/298,3, то есть на такую часть полярный радиус Земли короче экваториального (в линейной мере — 21,382 км).
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Повторяюсь. Нужно сперва с Антарктидой разобраться. Людей побывавших на Южном Полюсе уйма. Как плоскозмельщики это объясняют? Где расположена станции Восток, Амудсена-Скотта? Как поймать их на лжи?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... %B8%D1%8F)
Фото этой станции того же парня с Москвы. Его можно увидеть многоим.
http://sergeydolya.livejournal.com/556611.html
Ты гляди, что пишут:
"В январе 2007 года станцию на Южном Полюсе посетила группа российских высоких должностных лиц, в том числе начальников ФСБ Николай Патрушев и Владимир Проничев. Экспедиция, под руководством полярного исследователя Артура Чилингарова, стартовала в Чили на двух вертолетах Ми-8 и совершила посадку на Южном полюсе".
Шоссе до Южного полюса https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 1%8E%D1%81
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

И еще плоскоземельщикам нужно помнить, что береговая линия Антарктиды очень неровная и следовательно плоская земля тоже должна иметь неровные края. Тогда и купол Неба будет какой-то неровный)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... ighway.jpg
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Дегтярёв Геннадий писал(а):А кого вы называете плоскоземельщиком, меня? Мы все здесь православные христиане, и не надо делить людей. Люди и так атомизированы. У меня просто собрались факты с которыми я не могу спорить, предлагаю поспорить вам. Я не утверждаю что земля плоская, но уже не могу утверждать, что она круглая.
Геннадий, плоскоземельщиками вольно или невольно будут те, кто проигнорировал выставленный мной репортаж с Южного полюса и так и не ответил на вопрос о том, как они разводят наших туристов и где сделаны эти фото? Мы тогда, соотвественно, будем круглоземельщиками)
И еще принимается ли свидетельства, даруемые нам через откровения, поклоны и прочее. Или так и будет идти: мы одно, а нам совсем другое?!
Так и слышится: "Шановни, депутаты, у вас в Донецке на участке 2087 вброс бюллетеней" "А у вас во Львове очередная карусель..." И так без конца. Поэтому не будем подражать им, а попробуем разобраться с полярниками, летчиками и туристами.
Кто из них врет, а кто обманут, по-вашему?
Ответить
cron