ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Мы не должны держать вражды но не обстоятельств, зависящих только от Бога.
Наконец услышал что-то родное. А то я все время говорю о держании вне тварных миров, а ты о событиях в конкретной житейской ситуации. Обстоятельства создаем не мы, а Господь, воплощающий наше держание.

Взявшие оружие по внушению Ангелов, никогда не будут убивать с ненавистью и подниматься в атаку с матом в устах, оскорбляя Пресвятую Богородицу. Мне известны из первых уст усилия одного из ополченцев, когда он пытался внушить другим, что ругаться нельзя. Но все окончилось также, как и после приказа Стрелкова: ругаться не только не перестали, но стали делать это еще циничнее и даже при съемке видео ругаться не стеснялись.

Какой-то брат пытался все время в комментариях "Сводок от ополчения Новроссии" репостить мои посты о наказуемости и неприемлемсти мата на войне, так его без обстрелов и войны принимали там в штыки. Зайди на сайт "Русская весна" и увидишь зашкаливающую взаимную вражду в комментариях под новостями. Вот наугад перепечатываю оттуда первые попавшиеся:
Ир. Ruslan Mo7 минут назад
Чё, жаба жирная давит тебя?
Ответить+1
Вас. Ruslan Mo17 минут назад
А вы хохлозадые макаки нах кому нужны???
Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Предвыбор происходил не при двух вариантах, а при миллиардах возможных. Это раз.
А во-вторых, во время предвыбора, ни перед Иоанном Грозным, ни перед Димитрием Донским никаких татар не было.
Это все обстоятельства сотворенные для них Господом уже после совершенного предвыбора, опять же для проявления всего того, что было предузнано Господом.
То есть, вместо татар могли быть англо-саксы, немцы и кто угодно еще. Хоть ребята с соседнего села. В любом случае их предвыбор был бы проявлен до конца. А на их месте другие поступили бы по другому.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

О том, что Держание реальность и именно оно, а ничто другое, положит конец всем войнам на свете.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

На Земле ничто не может возникнуть из того, что не было предузнано и предопределено. В том числе и "ах", который может появиться здесь только при наличии соотвествующих держащих. Будут они держащими войны - будут войны, не будут - никто искусственным образом вводить войны в историю Земли не будет.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Тогда исповедовать подробно все дома и почаще, а в церкви сказать о том, что ДОПУСКАЮ войну и убийства одних другими, а то и ПОДДЕРЖИВАЮ это.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Перепечатываю здесь свой пост на тему держания войны с темы "Новороссия. ДНР и ЛНР"

" Отец Виктор » 08 июн 2015, 13:08
Но вернемся от этих постов не по теме к событиям в Новороссии. Читая сообщения о происходящем там, невольно желаешь, чтобы воинство ДНР И ЛНР неизменно побеждало, а ВСУ проигрывало. Но часто все происходит так, как происходило в Марьинке - большое количество убитых ополченцев. И возникают вопросы, на которые приходят неожиданные ответы. Что все, происходившее и вчера и позавчера, и все, что будет происходить завтра, тщательно взвешено на весах Божиих и нет там ничего лишнего и недостающего. И все, что было, было по воле Божией. И именно так, как и должно было быть. То есть содержание любой странички из книги нашего бытия совершенно. И всем нам нужно учиться смиряться с этим и не мечтать, вернувшись в прошлое, что-либо там исправить и поменять, зная чем все это кончилось. То есть, все, произошедшее в нашей жизни было именно таким, каким нужно для нашего спасения. И часто наши желания, проявляющие наше держание (порой не совсем святое), противоречат Божией воле о нас грешных. А надо научится следовать именно ей и говорить : "Пусть Господи все будет по воле Твоей, а не нашей!" Потому что ведения о происходящем с другими людьми у нас порой ноль с копеечками. А вот Господь знает всех людей воюющих в Марьинке, их держание, и необходимость кого-то оставить невредимыми, кого-то раненными, а кого-то вывести с этого виртуального сна-жизни в пакибытие. Ведь смысл нашего внутриутробного существования в этом тварном мире касается только нашей безсмертной души и ничем не уничтожимого духа, а не того тела-аватара, при помощи которого все мы действуем в этом нематериальном мире, созданном из ничего.
И исправить нашу судьбу и привести все события, происходящими за границами наших тел к тишине и покою возможно только путем исправления себя и своего держания. А также путем молитв и к Богу, и к Божией Матери, и к Святым, и к Небесным силам бесплотным. И по мере покаяния возможности для этих молитв будут только возрастать".
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Оттуда же:
"Сообщение Валентина В » 21 июн 2016, 13:23
Читаю и плачу. Как мы своими сердцами, душами и телами, задурманенные выстилаем красную ковровую дорожку для власти денег и зла.
Афганистан. Мои одноклассники "перемололись". После этого у нас братоубийство волной прошло "за справедливость". Помните "кладбищенские" разборки за территории, новых боевиков из афганцев. Кто сейчас в Афганистане правит балом?
Чечня. Мои родственники "перемололись". Русская мать с детьми шла пешком к родственникам. Когда пришла мы плакали, глядя на голодных детей. А за год до начала войны, муж этой женщины у нас в гостях похвалялся "мы вас русских резать будем". Мы тогда не поверили. Другой мой родственник, выживший после армии в Чечне, год ни с кем не разговаривал. Его бабушка сказала: "Один выжил". Кто сейчас в Чечне, и в России чеченцы в сердце-в Москве.
Украина. И там наши родственники в недоумении. Нам задурили голову. И ведут на заклание. Кому это выгодно???
Очень больно за Сирию. И там готовится "плацдарм", выстилается лучшими.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
ПОНЯТЬ...
СДЕЛАТЬ ВЫВОД, соориентироваться на местности. И не питать иллюзий.
Кто тебе БРАТ, а кто от лукавого..."
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Украинский Крым тоже было разоружен без боев и выстрелов. Так как ни среди тех, ни среди тех держащих конфликта не было.

О Держании Алексея Мозгового из его дневников:
Я смотрю на добровольцев – православные, коммунисты. Есть в наколках, разукрашены от запястий до шеи, – говорят родноверы. Но все крепкие, не пьют, мотивированы правильно. А на той стороне такие же добровольцы, и православные, и с языческим креном, но тоже готовы сражаться за свою страну. Друг против друга стоят русские люди, крепкие духом и любящие свою Родину. Это и есть генофонд нации.
Они совершили сначала духовный подвиг. Вышли из рабской зависимости от средств массовой информации, которые предлагают им только животные удовольствия. Отвергли алкоголь и наркотический дурман, не берут от жизни все, а наоборот готовы жертвовать.
Второй подвиг они совершили, когда приехали сюда. На войну поехали лучшие, переборовшие страх. Им побрататься бы, да двинуться против тех, кто вынуждает их убивать друг друга. Этого еще не произошло. Но это будет главным подвигом их жизни. Подвигом широкой и великодушной русской натуры над местечковой ненавистью, которую вбивают в головы русской и украинской молодежи.

По сценарию, который отрабатывают российские СМИ, русский народ борется с «украинским фашизмом». По сценарию украинских СМИ украинцы защищают единство своего государства. Какие удачные грабли! Как в Гражданскую. Опять у русских идеи разные, а у их исконных врагов одна – стравить простофиль и грабить, пока те будут рвать чубы друг другу за «правое дело».

Удивительное дело! Стоило нам с украинскими командирами выйти за привычный шаблон, то есть – просто поговорить по-человечески, как нам тут же напинали с обеих сторон. Ведь мы разрушаем образ врага! Который так кропотливо создавали для нас СМИ и их хозяева.
Похоже, критикам в сетях все равно, сколько еще прольется братской крови. Но почему паскудные ярлыки, навязанные инородцами, дороже нам, чем родные братья?
Ради одного только этого войну нужно прекратить!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

А кому я быстрее поверю: тебе или комбригу Алексею?
Я смотрю на добровольцев – православные, коммунисты. Есть в наколках, разукрашены от запястий до шеи, – говорят родноверы. Но все крепкие, не пьют, мотивированы правильно. А на той стороне такие же добровольцы, и православные, и с языческим креном, но тоже готовы сражаться за свою страну. Друг против друга стоят русские люди, крепкие духом и любящие свою Родину. Это и есть генофонд нации.
Они совершили сначала духовный подвиг. Вышли из рабской зависимости от средств массовой информации, которые предлагают им только животные удовольствия. Отвергли алкоголь и наркотический дурман, не берут от жизни все, а наоборот готовы жертвовать.
Второй подвиг они совершили, когда приехали сюда. На войну поехали лучшие, переборовшие страх. Им побрататься бы, да двинуться против тех, кто вынуждает их убивать друг друга. Этого еще не произошло. Но это будет главным подвигом их жизни. Подвигом широкой и великодушной русской натуры над местечковой ненавистью, которую вбивают в головы русской и украинской молодежи.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

А тут все "держу - не держу". Такое ощущение, что для полноты святости не хватает себя заставить "не держать войны". Бедного Александра из Белоруссии заклевали по полной. Многие знают, что он не всегда может подобрать правильные слова для объяснения.
В его, иногда путанных, словах я понял следующее - "Вовсе он не обвиняет весь украинский народ за агрессию на Донбасе. И обвиняет даже не заблудших и зомбированных пропагандой, а тех кто именно развязал войну, в рамках борьбы закулисья с Православием и Россией. А это всякие Выйцманы, Яценюки (саентологи), Турчиновы (кровавые пастыри), Коломойские. И когда он говорит о победе русского оружия, то не над своими (даже заблудшими) украинскими братьями, а над этой бесовской верхушкой и кучей наемников - поляков, грузин и прочих. А пытается всем сказать, что если уж враг зашел в твой дом и разрушает твою жизнь и семью, то не надо говорить, что ополченцы напросились на войну своим держанием. Правильно надо расставлять акценты. А главный акцент - сейчас идет война сатаны через руки закулисья и всяких Вайцманов, с Православием и его последним оплотом - Россией.
А не о том ли написал Алексей Мозговой, но с чем совершенно не согласен Александр с Беларуси?!

По поводу держания войны и прочих грехов, есть примеры стран, в которых войны никогда не было, но грехов море. Австралия, Швеция, Швейцария и так далее. Некоторые местности нашей страны.

А по поводу попущения войны для покаяния, должен сразу засвидетельствовать как человек, через которого откровение о Держании дошло до людей. ИЗМЕНИТЬ ЕГО ВОЙНОЙ НЕВОЗМОЖНО. По определению. Мой жизненный опыт как и опыт односельчан, который я не раз описывал, говорит о том же самом. Войной можно вызвать только то, что предузнано в человеке, но не более того. И если там ожесточение, то и война вызовет ожесточение.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

В теме об иконе "Воскрешающая Русь" нашел свой пост о Держании войны:
Весь Ветхий Завет наполнен тем, что я совершенно не держу: насилием с убийствами детей и женщин. Поэтому и родился в другое время. И мне дико придти в селение и без суда и следствия уничтожить все местное население вместе с домами и скотом. Какими бы нехорошими они не были! У меня цыпленок вчера умирал, а я так за него переживал, что даже испытывал ропот, зачем так мир устроен, что невинные создания страдают ни за что ни про что?! И никому это цыпленок не нужен, кроме меня, да и я чем ему мог помочь?! Только крестил и молился, чтобы он умер без мучений, да представлял себя на его месте.
А в Ветхом Завете не только скот режут, но и детей и женщин. И мне это совершенно неприемлемо! И читать об этом неприятно. Чтобы там не толковали и не говорили! Я ЭТОГО НЕ ДЕРЖУ! Вот и весь ответ.
Но Александр и там противоречит:
Воспринимаемые вами Жестокости есть Наказание нечестивых посланное Богом Истинным Через Святых.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Короче, держания нет и главное учение этого сайта является прелестью? Так?

Но про обстоятельства напишу еще раз: их созидает Господь для того, чтобы помочь проявить наше держание. Никакое обстоятельство никто из нас не держит!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Степан, я своего держания до конца не знаю, а вы хотите, чтобы я чужое описывал.
Насчет Швейцарии. Если Господь попустит там родиться достаточному количеству держащих войны, то она ее не избежит. Потому что миром правит Бог, а не сатана.
Размеры территории, отступления, наступления - это все обстоятельства ( см. пост выше), которые определяются Богом для проявления нашего Держания. Вопрос о том, что Господь знал или не знал не ко мне) О Предузнании в Писании написано.

Но Александр про Алексея Мозгового и сейчас может повторить безо всякого давления. Что он только что сделал в момент написания мной сообщения.

А сам тем временем акцентирую ( прошу прощения за КАПСЛОК)
Согласно полученному мной откровению о Держании
ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ВОЙНА НЕ НУЖНА И ОН ЕЕ НЕ ДЕРЖИТ - НИКОГДА НЕ СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, А ТОТ, КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ - СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Я не описываю, а свидетельствую что:
ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ВОЙНА НЕ НУЖНА И ОН ЕЕ НЕ ДЕРЖИТ - НИКОГДА НЕ СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, А ТОТ, КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ - СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО.
Поэтому думаю, что исходя из этого, держащие войны там есть с обеих сторон. И если их не станет, то и война прекратится.
Иными словами: ДЕРЖАНИЕ ВЫДАЕТ ДЕРЖАЩИХ.
А отсюда выходит, что если и держит наш брат Александр войну, то только опосредственно - на расстоянии. Как и многие другие диванные воины.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Об этом писано-переписано, даже скучно читать этот вопрос. Но я ответил бы по-своему: Держание, которое переменилось в момент нахождения на кресте. В то время как у другого в предвыборе было не покаяние, а ожесточение. А уж обстоятельства проявления держания обоих определил Господь.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

А не кажется ли вам этот спор безплодным?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Покаяние через страдание спасет только тех, кто доживет до него! Умершие до 2017 года его так и не достигли, хотя страданий было выше крыши. А вот дожившие до начала Всемирного покаяния обретут его без каких-либо особых страданий.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Нет, не относится. Кем-то придумано и приписано преподобному Серафиму.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

А зачем это противопоставлять?! Ведь "держание" это то, что допускает или не допускает человек сам перед собой, в глубине своей души и сердца. И покаяние, и вера предузнаны в нас Богом, и потому предопределены к своему воплощению в нашей жизни. Для нас же самих этот предвыбор происходит здесь и сейчас.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Разговор бесплоден. На все эти вопросы дан ответ в материалах нашего сайта. Зачем это все пересказывать и отделять одно от другого? Если человек не держит войны, он не будет этим мытариться в аду. Не будет держать блуд - не будет мытариться этим. И так далее и тому подобное. Будет все отпущено - человек попадет в рай. Земное покаяние, стяжание Духа Святаго, терпеливодушное перенесение посланных Богом скорбей и болезней, и тому подобное - спасает человека. Это прописные истины.
Что вы ставите на первое место, для получения человеком спасения?
Полное и всецелое покаяние со всем сопутствующим, не раз разжеванным мной на сайте.
Степан, я вижу, что вы не верите в небесное происхождение откровения о Держании и в этом вся суть.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Степан, я больше не буду спорить с вами в этой теме ни о чем. Учение о Держании не появилось на свет никаким иным путем, кроме прямого откровения Божьего. Я его передал другим, кто-то принял, кто-то нет. Просящим уточнить то или иное я отвечаю. С вашей же стороны все время следует попытка доказать, что я что-то не так расслышал или неправильно понял. Но, те кто приняли написанное мной о механизме Предузнания и Держания, тем самым засвидетельствовали, что оно может быть и понято и принято. Но не вами, уже самим этим обсуждением показавшим, что у вас иное представление о держании, как и у Александра Беларуся, Юрия Артемовича и других.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Прочитал. Ни слова в ответ. И продолжу далее эту тему, посвященную прекращению войны в Новороссии. Ведь до самого главного мы еще не добрались.
А для поверивших мне напишу, что если на Земле будет царить ужасная апостасия, но при этом не будет держащих блуда, то и блуда на Земле не будет. По причине отсутствия необходимости в нем. И мы не будем забывать ни того, ни другого, и потому в своей проповеди покаяния я никак один грех от другого не отделяю. Исправление держания должно быть во всем! Но война в Новороссии не только вопиющая ситуация, но и возможность наглядного доказательства того, что исправление держания человеческого может изменить любую ситуацию вокруг!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Нашел в своем архиве запись для странички в Контакте:
ВРАЖДА
Вот цитата из романа Михаила Шолохова «Тихий Дон»: С давних пор велось так: если по дороге на Миллерово ехал казак один,
без товарищей, то стоило ему при встрече с украинцами (слободы их
начинались от хутора Нижне-Яблоновского и тянулись вплоть до Миллерова на
семьдесят пять верст) не уступить дороги, украинцы избивали его. Оттого
ездили на станцию по нескольку подвод вместе и тогда уж, встречаясь в
степи, не боялись вступить в перебранку. - Эй, хохол! Дорогу давай! На казачьей земле живешь, сволочуга, да ишо дорогу уступать не хочешь?
Несладко бывало и украинцам, привозившим к Дону на Парамоновскую ссыпку
пшеницу. Тут драки начинались безо всякой причины, просто потому, что
"хохол"; а раз "хохол" - надо бить.
Не одно столетье назад заботливая рука посеяла на казачьей земле семена
сословной розни, растила и холила их, и семена гнали богатые всходы: в
драках лилась на землю кровь казаков и пришельцев - русских, украинцев».

После прочтения этого отрывка невольно возникает вопрос, а что было сделано в царское время для того, чтобы эта сословная, территориальная, национальная и прочая вражда была уничтожена на корню в самой своей основе? Ответ напрашивается сам собой: «Да, практически ничего!» Потому что подобная вещь неуничтожима до тех пор, пока участники всех до единого конфликтов не увидят хозяина этой «заботливой руки». И никакая наука «конфликтология» тут не поможет, пока на уровне государства из самых первых уст не будет услышаны слова, исчерпывающим образом все поясняющие и наглядно показывающие.
Но в силу того, что время полного и всецелого покаяния еще не пришло, даже царям в голову не приходило то, что они легко и просто могли бы положить конец вражде, занявшись обыкновенной проповедью на основе истин открываемых православной церковью. Свидетельствующей, что ЛЮБАЯ ВРАЖДА ЕСТЬ БЕСОВЩИНА и там, где она процветает, всегда находится «заботливая рука» диавола. Но видели ли ее подданные Российской Империи, перевстревающие друг друга на пути к городу, пристани, ярмарке, железнодорожному вокзалу, а то и просто вступающие в кулачные бои после причащения(!) в Двунадесятый праздник? Нет, конечно же, нет! А может быть, ее показывали им православные священники или архиереи? Не было и этого! Потому что время не пришло и попущением Божиим должна была проявится вражда и отдельных людей и их сообществ во время кулачных боев, при перевозе зерна на Парамоновскую ссыпку, во время и после Гражданской и Отчественной и уже в наше время в Украине. Потому что так нужно было самим участникам этих конфликтов. Но всякой вражде приходит конец. И в грядущей, восставшей из пепла, Святой Руси ей просто нет места. В ней каждый подданный ее в любое время года и в любом месте имеет право не только слово плохого услышать, но даже и взгляда косого уловить.
И все это станет простым и понятным, когда люди поймут все и увидят присутствие в своей жизни этой бесов, научающих ненавидеть, не любить, не верить, не слушаться, враждовать, обвинять и осуждать. Аминь!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Переношу часть текста с Живого Журнала Игоря Стрелкова
"Мои предложения по разрешению кризиса на Украине.
Очень коротко и "тезисно". Последовательность действий:
1. В рамках т.н. "минского формата" (сойдет для одного раза - "на безрыбье") к "украинской стороне" выдвигается требование немедленно прекратить огонь и вывести все войска за административные границы ЛДНР - в качестве предварительного условия для любых дальнейших переговоров.
2. Поскольку по п.1 можно смело ожидать решительного отказа, ВС РФ сосредотачиваются по всей протяженности российско-украинской границы.
3. Президент РФ в публичном обращении к народу РФ подробно рассказывает обо всех преступлениях укро-хунты и объявляет о разрыве с ней дипломатических и экономических отношений. При этом подчеркивается, что для властей РФ украинский народ был и остается братским и в качестве врага (именно так, а не иначе) рассматривается только русофобская прозападная хунта, легитимность которой с данного момента не признается. В Киеве начинается паника.
4. Опираясь на озвученную твердую решимость выдворения из Киева хунты, по линии спецслужб осуществляется прием перебежчиков и скупка сколько-нибудь приемлемых чиновников и политиков. "Правительство в изгнании" признается официально - с установлением с ним дип.отношений.
5. ЛДНР официально объединяются в Новороссию во главе с общим правительством, РФ признает независимость Новороссии и заключает с ней договор о дружбе и взаимопомощи. Российские войска официально вступают на территорию Новороссии. Паника в Киеве нарастает, российские спецслужбы при помощи всех экономических рычагов ей содействуют. Новороссия признается "Украинским правительством в изгнании", устанавливает с ним дипломатические отношения и начинает переговоры о создании союзного государства.
6. Новороссия и РФ повторно предъявляют ультиматум Киеву, требуя немедленно прекратить агрессию, вывести войска и начать переговоры о признании независимости. Киев отвергает.
7. ВС РФ и ВС Новороссии начинают наступление по всей протяженности границы и осуществляют разгром украинских войск. На освобожденной территории под эгидой Правительства Украины в изгнании создаются новые органы власти и формируется Освободительная армия. ВСУ, убедившись, что "шуточки кончились", начинает повально разваливаться, часть войск переходит на сторону Правительства в изгнании. Через 10-14 дней армии у хунты не будет.
Совместными силами российские войска и армия Новороссии выходят на рубеж Харьков- Днепропетровск - Запорожье - Николаев- Одесса. Освободительная армия продолжает движение и освобождает Киев (при содействии ВС РФ).
8. В Киеве создается новая власть, которая определяется с новыми границами Украины и Союзного Государства Украины и Новороссии. Начинается процесс создания Единого Союзного Государства России, Украины и Новороссии".

Это его держание. А чтобы вы написали по этому поводу, окажись на подобном месте принимающего решение?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Он об этом и пишет, что не ждет от властей ничего хорошего (что ждет пишет у себя на страничке в Контакте https://vk.com/igoristrelkov), а что он лично сделал бы, оказавшись на их месте, он в этих пунктах указал. Но мне интересно, что сделали бы другие на их(его) месте?
Ответить
cron