Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Послушал 10 минут видео по ссылке этого Иванова и мой вывод таков: бесовская болтология, не имеющая никакого отношения к ведению.
Могу ответить на любое его утверждение и на любое его утверждение, но тогда нужно переслушвиать и записывать, на что времени нет. Но вот текст об этой книге позволяет мне это сделать. Попробую сейчас написать свои ответы на некоторые его утверждения.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Выявление объективных закономерностей
Целевое корпоративное планирование и последующая постановка конкретных задач должны учитывать множество новых факторов, на которые ещё вчера российский бизнес не обращал никакого внимания. Это факторы биосферного, мировоззренческого, идеологического, ноосферно-религиозного, социокультурного, психологического и экономического характера.
Никто и ничто не должен учитывать и планировать, ибо то, что учитывается и планируется сейчас, СПЕЦИАЛЬНО СОТВОРЕНО И СОЗДАНО БОГОМ для того, чтобы проявились все недостатки всех живущих сегодня на Земле людей. И пытаться изменить происходящее не узнав воли Божией ни к чему хорошему не приведет и потому не состоится никогда и ни при каких условиях! Господь ясно говорит всем происходящим вокруг, что сейчас время апостасии и окончания правления коллективного антихриста, и ОНО ИНЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Но только таким, каким мы его наблюдаем вокруг!
О «менеджерах»

Для того чтобы всякие морально-волевые «недозрелки» могли почувствовать себя не последними людьми, была сконструирована социальная иерархия (степени, звания, должности и т.д.). А чтобы таковым можно было назвать себя руководителями, было придумано понятие менеджмент. В этом случае на их «недозрелость» уже начинают работать другие люди, от чего как правило и мучаются. Вообще, за словом «менеджмент» сегодня прячется много неподготовленных к жизни людей — таких, чьё место должно быть совсем не в управлении.
Такое понятие как "менеджмент" было придумано Господом без участия людей и демонов, но с учетом их предвыборов, реализации которых и служит этот менеджмент.
Администрирование

Если посмотреть, как эффективно и с какой высокой производительностью трудятся многие американские, европейские и азиатские компании, а главное, как быстро, и уверенно они завоёвывают рынки (пример: «АлиЭкспресс»), то возникает закономерный вопрос: в чем же основной секрет их успеха? Прежде всего в том, что при управлении они опираются на современную систему администрирования.
Их успех только и единственно только в попущении Божием и больше ни в чем! Попробовали они бы развить этот успех, если попущения Божьего не было бы, а бесы им не помогали, а мешали!

Ну и так далее и тому подобное.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Я наблюдал в свое время на парламентских выборах полный неуспех "Концептуальной партии России". Им не положено было от Бога сколь-нибудь значительно захватить интерес телезрителей, и потому у них не получалось ни донести что-либо до людей, ни людям услышать их. И потому выглядели они жалко, как жалкими были и проценты голосов поданных за них. А вот Единой России и ЛДПР было положено от Бога набрать необходимое количество процентов и они при своей явной дебильности набрали их без больших усилий. Ибо и голосование и приятие и неприятие целиком и полностью находятся в руках Божиих, и раньше положенного времени и мы, Последние Апостолы Христовы, будем выглядеть также жалко и ущербно, как и эта Концептуальная Партия. Но в час Х наши враги сами будут уложены Господом под нашими ногами! "Сиди одесную Мене, дондеже положу враги твоя подножие ног твоих!" Что предполагает немалый срок этого сидения в ожидании команды "Выступить и победить!" Но в нужный момент и строго по команде с Неба!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

На всякий случай засвидетельствую, что вот это не "чужие мысли", а чистое откровение Божие через земных посланников. Каждое слово здесь Богодухновенно и является ангелочеловеческим.
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
3 Благословен ты в городе и благословен на поле.
4 Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
5 Благословенны житницы твои и кладовые твои.
6 Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.
7 Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.
8 Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
9 Поставит тебя Господь [Бог твой] народом святым Своим, как Он клялся тебе [и отцам твоим], если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;
10 и увидят все народы земли, что имя Господа [Бога твоего] нарицается на тебе, и убоятся тебя.
11 И даст тебе Господь [Бог твой] изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе.
12 Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать].
13 Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,
14 и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы пойти вслед иных богов и служить им.
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.
Отрицающие же это свидетельствуют о том, что ведения не имеют и сослагаются с бесами.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

А как КОБовцы относятся вот к этому описанию, но уже иного Глобального Предиктора?
Рышковский Н. Н. Шествие разрушителя. Видение. Бесплатное приложение к журналу «Путь жизни». Зарайск. 1909.http://tainadiveevo.ru/prorochestvo-she ... telya.html
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Виктор Качур писал(а):Путина оставьте в покое, лучше молитесь за него. Если бы не он, вернее Бог через него, то Россия сегодня была бы залита кровью. Альтернативы Путину пока нет.
Путин - глава коллективной антихристианской власти России, войны которой, больше чем в Новороссии, не положено, он ли во главе ее или кто-то другой. Личность здесь вообще ни при чем. Просто его держание соответствовало до поры до времени среднему держанию всех жителей России. Однако подобных средних может быть много.
А Глобальный Предиктор - это конечно же сатана плюс совет главных бесов под названием "Врата ада". А вот те, кого записывает КОБ в главные предикторы, еще более охмуренные бесами люди, чем те, кого они считают толпой. Толпа, или точнее, быдло - это как раз менеджмент земной. И любой из толпы гораздо свободнее их. Ну а то, что КОБовцы пишут насчет веры - это действительно дебилизм. Особенно насчет голосования на 1 соборе. Достаточно открыть 1 главу от Иоанна и прочитать там слова о Троичности Бога.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Можно и проще: "организация, придуманная бесами и управляемая ими"
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Раскол, ересь, секта - это то, что придумано в сосложении с бесами. А вот все, придуманное по предложению Ангелов, ни сектой, ни расколом, ни ересью не является. Но и навязываться никому не навязывается. То есть, последствий от непринятия материалов нашего сайта и форума, что может трактоваться как признаки тоталитарности, не должно быть никаких.
Хотя не исполнившегося у нас - вагон и маленькая тележка, что полностью уравновешивает все наши откровения, и не дает нам возможности вырваться из-под критики и сомнений, до того самого часа "Х".
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Для мира (картиночного мировосприятия) это, действительно, критика не на пустом месте) опирающаяся на явно неисполнившееся и четко зафиксированное. Например, все убедились, что воскресения преподобного Серафима в его физическом теле 1 августа 2016 года не произошло.

Но для преодолевших мир - это критика, не учитывающая того, что ей недоступно. И потому для меня лично батюшка Серафим воскрес именно в этот день, но совершенно неожиданным способом, отняв при этом всякую возможность утверждать, что это не так.

Ты можешь смело говорить, что он не воскрес, а я вот даже при всем своем желании это утверждать не могу.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Сегодня ночью бес переиграл со сновидением и я сообразил, что нахожусь во сне. Городской промышленный пейзаж, обычные люди на улице. Оглядываюсь вокруг и громко произношу: "Внимание, все посмотрели на меня, оставили свои дела и подошли ко мне!" Им не осталось ничего иного, как подчиниться. После чего я продолжил: "Вы понимаете, что вы снитесь не вот этой бабушке, а мне, и потому я являюсь Царем и Первосвященником сего мира? И поскольку я здесь Главный, давайте-ка все под моим руководством займемся Иисусовой молитвой! Разведите вот так руки и обратите их к небу, а я буду читать: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго" Руки они, конечно же, особенно эта бабушка, развели неправильно, на что я сказал им: "Не надо делать из меня и самих себя дураков, такое положение рук сделать очень легко. А, впрочем, вы кто: бесы? Но тогда я, получаюсь Царем и Первосвященником демонов?!" После чего я просто стал разглядывать их, и оценивать свое восприятие мира и ситуации вокруг меня. Да, персонажики вокруг меня довольно безобидны, да, я хорошо понимаю, что нахожусь во сне, но, на самом деле, вот это вот нахождение в нем при полном контроле сознания очень и очень неприятно. Во-первых, своей реальностью, во-вторых, сознанием того, что созидает его бес, а в третьих, тем, что меня никто не спрашивает, что мне снить и как. Да и зависимость от того, кто сотворяет мое тело в этом сне и мир вокруг, крайне неприятна сама по себе.
Понятно, что я сейчас проснусь и поисповедую все, что там увидел и следующий сон будет еще безобиднее, чем этот, но ведь и они еще очень долго не прекратятся и будут сниться еще долгое время. И по просыпании эти помыслы стали причиной следующего размышления.

Одно из самых главных действий Бога в отношении нас, последних Апостолов Христовых, заключается в том, чтобы даровать нам познать не только свою полную зависимость от Сотворяющего нас, но и свое ПОЛНОЕ БЕЗСИЛИЕ! Да мы, как и все остальные жители Земного Шара, являемся держащими окружающего нас тварного мира, который снится нам всем, по отдельности, нашими Ангелами-Зиждителями, и Они легко и просто могли бы исполнить любую нашу просьбу: материализовать предметы, толкнуть указанную нами ветку дерева, или переместить ползущее насекомое по указанному нами направлению, но Они этого не будут делать, без благословения Божьего, и мы не в силах никак повлиять на эту ситуацию, кроме как попытаться помолиться, в надежде быть услышанными. Но и это услышание, до поры до времени, бывает крайне редким. Что производит в смиряющихся не разочарование и обиду, а познание своей неключимости. Ценнее которой нет ничего на свете.

И по одному этому признаку безсилия и искусственному помещению нас в положение героя, сыгранного Вициным в фильме "Лгун", мы и можем думать о том, что не оставлены Богом. А вот в свете этой ситуации жизненный путь "сильных" типа Сай Бабы выглядит как явная богооставленность. Ну, я думаю, вы меня поняли.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Каждый из нас обязательно должен прислушиваться к голосу собственной совести, и ни в коем случае не поступать вопреки ему. То есть, поступать каждый раз по рассуждению. И благодарю тебя за то, что поднял все эти вопросы.
А кто-нибудь понял, что я хотел написать в том посте?
Поясню еще немного. Сай Баба чудотворил налево и направо, и был убежден, что является аватаром Бога. То есть, чувствовал себя на коне и на каменном основании. А подо мной лично, такого основания нет, а если оно есть, то весьма зыбкое, на котором ничего не построишь. И я безсилен даже копеечку из воздуха материализовать. Знаю, что это возможно, но знаю также, что Господь, до поры до времени, не даст совершиться через мое недостоинство ни одному явному чуду. Потому и делю людей на "сильных" и "безсильных" в этом отношении. "Блаженни нищие духом"
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Интересно:
ЦИФРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В ДЕЙСТВИИ. Взгляд из Иерусалима. 30.07.21
То что происходит в Израиле, потом происходит во всем мире. Доказано практикой. Сегодня мы расскажем вам о самых свежих процессах, о новом режиме, и даже найдем в Библии и в книге Еноха причину возникновения нынешней чумы. Оказывается, здесь замешаны "большие данные". Не пугайтесь, мы еще поделимся нашими мыслями о том, как пережить это время ).

https://www.youtube.com/watch?v=ixwe-fXALdc
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Сегодня у меня после причащения было весь день хорошее настроение. В 6 часов вечера испек очередную порцию просфор, а из оставшегося теста сделал несколько жаворонков для раздачи детям, которые получились красивыми и привлекательными. А потом мы со псом по кличке Балу вышли на вечернюю прогулку.
И все время, пока бродили с ним по местным окрестностям, у меня шла самодвижная Иисусова молитва, не прекращавшаяся ни на минуту. А в это время каким-то незаметным образом, при рассматривании травы, земли и неба, пошло безсловесное и безОбразное просвещение на тему того, что, ХОТЬ ОКРУЖАЮЩИЙ ТВАРНЫЙ МИР И МОЖНО СРАВНИТЬ С МИРОМ СОВРЕМЕННЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР, между ним всегда будет принципиальное различие. И заключается оно в том, что в мире, созидаемом Богом, ВСЕ ИМЕЕТ СОБСТВЕННУЮ ИСТОРИЮ.
И дальше пошла речь о том, что вот эта конкретная травинка тоже имеет свою собственную полностью просматриваемую историю вырастания из конкретного семечка, свой собственный вид и образ, своих прародителей, восходящих к первоначальному обзразцу этого растения. А этот кусочек камушка тоже имеет подобную историю происхождения от некогда бывшего куска гранита или валуна. Как ее имеют и кусочки встреченных мной кирпичей, и облака, обладающие полностью просматриваемой последовательностью своего преображения из одного вида в другой. Причем в растениях и деревьях можно отследить историю каждого атома, вошедшего в их состав из Земли. Историю каждой дороги и каждого сооружения, историю каждого человека и любой болезни. И все это, не охватываемое человеческим умом, хранится в памяти сотворяющего всех и вся Бога!!!
Но есть, конечно же в истории бытия и случаи чудесного появления из ничего без какой-либо просматриваемой истории. Или, например, не подчиняющееся законам физического мира мгновенное засыхание смоковницы или мгновенное восстановление сухой руки. И тогда это называется Чудом Божиим. Но в остальном весь мир представляет собой одну общую историю совокупностей всех остальных частных историй.
А вот в виртуальных компьютерных мирах и сновидениях этого уже нет. И потому там ни травы, ни деревья, ни здания, ни сооружения, ни, тем более, их персонажи подобной тварной истории не имеют...
И молясь Иисусовой молитвой, и озирая живописные окрестности, и слыша это таинственное просвещение, я не только еще и еще раз убеждался в тварности этого мира, но и в его, воистину, божественном совершенстве ИСТОРИИ ВСЕХ ИСТОРИЙ!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Ну, и поскольку в другой теме я привел слова прп Антония Великого, то и здесь приведу нечто полезное, на что мне и самому нужно постоянно обращать внимание:
Однажды некоторые братия пришли в монастырь аввы Антония, чтоб посоветоваться с ним о привидениях, которые являлись им, и чтоб спросить его, с десной ли стороны эти видения или от диавола. Братия, отправляясь в путь, взяли с собою осла, который дорогою умер. Когда они пришли к старцу, и прежде нежели успели что сказать ему, он спросил их: отчего осел ваш умер на дороге? Братия отвечали: откуда знаешь это, отец? – Старец: демоны поведали мне. – А мы и пришли, сказали братия, спросить тебя и посоветоваться с тобою о подобном: нам являются привидения, которые иногда говорят по-видимому правду; но мы боимся быть обманутыми. Тогда старец сделал им увещание, чтоб они нисколько не внимали этим привидениям, потому что они – от диавола.

Общее правило для всех: никак не увлекаться явлениями из мира духов, – признавать всякое такое явление тяжким искушением для себя. Ангелы являются одним святым человекам, и одни святые способны, будучи просвещаемы Божественною благодатию, различать святых Ангелов от диаволов. Диаволы, являясь человекам, наиболее облекаются в вид святых ангелов, окружают себя всевозможною благовидностию, чтоб тем удобнее обольстить, обмануть и погубить неопытных, самомнительных, глупо-любопытных. Великое бедствие – вступить в общение с демонами, принять в себя впечатления от них, – даже подчиниться одному влиянию их, которое, будучи привлечено собственным произволением человека, имеет особенное действие.
А я пошел спать, ибо завтра праздник икон Божией Матери Смоленская, Умиление и других.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Интересно живут люди и я также жил, пока не дошло, что выделенное мной жирным шрифтом, отнюдь не естественный процесс, а БОРЬБА БЕСА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА!!! Написал это сейчас и услышал рычание беса и слова: "Гавкать хочется!"
Светлана Краузе
22 авг в 17:36
Представьте, вы приходите поздно вечером домой и падаете без задних ног на диван.

Закрываете глаза, но уснуть не получается — всплывают картинки историй, сюжеты из сценок, движения из танцев, лица… много лиц. Проносятся с огромной скоростью обрывки фраз, слова из песен, музыка, вопросы, ответы. Эмоции накрывают такой волной, что даже хочется плакать. Плакать от счастья, от нахлынувших чувств.

Вы смотрите на часы и понимаете, что поплакать не получится, нужно постараться поскорее уснуть, чтобы хоть немного успеть отдохнуть. Ведь завтра важная встреча. Завтра вас снова ждут они: родные, любимые, озорные, талантливые, шебутные, такие разные. И 120 пар глаз завтра будут смотреть в ваши глаза…

Так заканчивался каждый мой день в семейном историко-математическом лагере. Волшебные 14 дней. Прошла почти неделя, а я только сейчас смогла написать о нем. Очень много чувств, эмоций, состояний нужно было прожить, пропустить через себя, осознать. Да, еще один лагерь удался на славу!

Нас в этот раз было очень много — 42 семьи, 120 человек. Все такие талантливые, весёлые, общительные, родные, просто невероятные: мамы, папы, бабушки, дети.

Когда я готовила программу, то понимала, что нужно создать такую структуру взаимодействия, чтобы никто не остался без внимания и каждый смог реализовать себя. Так появились дружины: с князем (родителем), воеводой (подростком), старшими дружинниками князя (подростками) и младшими дружинниками князя (остальные дети). И эта система сработала на отлично! Она позволила проявить себя всем участникам.

Мамы и бабушки успели: поставить танец фламенко, спеть трёхголосьем, ежедневно делать зарядку для стоп, славянскую гимнастику, фейсфитнес, массаж лица. Научились играть на стаканчиках под Ядрёну Матрёну, побарабанили, связали подушку, сделали кукол, подставку в стиле декупаж, поиграли в Буримэ и Шляпу. А ещё успевали каждый день ставить номера на исторические темы: песни, танцы, спектакли, инсталляции. И даже соскучиться: “В лагере я уже и скучать начала по детям... А они под носом бегали Когда каждый занят своим интересным делом — никто никого не донимает, всем хорошо!”, — слова одной из мам.

Мои любимые, якобы “колючие” подростки. Я вас обожаю! Не знаю, что бы я без вас в лагере делала. Какие вы мудрые, ответственные, креативные. Вы так много сделали для нашего лагеря: создали дружную команду, заботились о младших детях, обеспечивали порядок в лагере, прошли курс финансовой грамотности, придумывали шикарные танцы буквально за 30 минут, ставили спектакли, барабанили, пели под гитару, помогали родителям.

Младшие дружинники князя — солнечные, юркие, вездесущие, озорные лучики. Так и хочется вас заобнимать и затискать Сколько всего вы натворили! Узоры на майках в стиле эбру, куклы, рисунки на камушках, зверушки на палочках, рисунки в технике граттаж, исчезающий белый кот... Играли на африканских барабанах (которые сделали своими руками). Принимали активнейшее участие в постановках и математических играх.

Низкий поклон нашим папам. Папы в лагере обычно в меньшинстве, но зато какие Папа Сергей — наш бриллиант, настоящий Князь! Мудрый, рассудительный, уверенный в себе, понимающий, добрый и строгий одновременно, изумительный организатор.
Папы Антон и Антон, спасибо вам за ваше чувство юмора, за заботу и понимание, за доброту, за ответственность, мудрость, за песни под гитару.

А еще у нас были историко-математические бои, квесты, битва задачками на Куликовском поле, праздник в честь окончания монголо-татарского ига, ярмарка, взятие Казани, стены которой мы сделали сами из газет и журналов. Ежедневные психологические занятия для мам. Нейрогимнастика, Body percussion… Пока писала, подумала: “Интересно, а как мы всё это успели сделать за 14 дней?!”

Конечно же, всё это я не смогла бы реализовать без моих фей: Наташи Кузьмичевой и Светы Остапенко. Это люди огромной души и какой-то неиссякаемой энергии. Девочки, ваша любовь, поддержка, ум, креативность дорогого стоят!

Удивительно, что в лагере прекрасно сочетались несочетаемые вещи: мы устали от насыщенной программы, но в то же время отдохнули, мы виделись со своими детьми только на завтрак, обед и ужин и даже соскучились, но укрепили с ними отношения, мы занимались в команде, но в то же время каждый смог проявить себя.

И всё же в конце лагеря на заключительном концерте я расплакалась. Невозможно сдержать эмоции, слёзы, когда тебе посвящают танец и поют песню, которую сочинили сами в твою честь:

И это Краузе Света,
Прекрасное лето
Мы солнцем согреты
И знаем ответы
Мы приедем снова,
Мы приедем снова!

Друзья мои, низкий поклон всем вам. Милости прошу в следующий лагерь!
Приезжайте снова,
приезжайте снова!

Ваша Светлана Краузе

P.S. Фото из лагеря можно посмотреть здесь => https://vk.com/album-191155478_280590301
Видео итогового концерта здесь => https://vk.com/videos-191155478?section=album_184
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Но на самом деле причащение это довольно полный аналог земной трапезы. Не ешь - можешь загнуться и потерять остаток здоровья. А регулярно причащаясь, не зацикливаясь на своей готовности или неготовности, вырастешь в меру возраста Христова. Тем более, что причащение есть пища Любви, которая незаметно днем ото дня делает человека любящим Бога и ближних. И без нее этого не достичь.
Выдержки из Писания насчет таинства причащения приводить не буду.

А просто на своем примере засвидетельствую, что это все работает, и по мере причащения, хоть по капельке, но Любовь прибавляется, а все противоположное ей становится небытием!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Этих конфузов в моем творчестве полным-полно, поскольку все оно является художественным, и потому совпадение написанного с реальностью является нечастым( Но я очень рад тому, что хоть некоторые из моих помыслов Господь воплощает в жизнь. И если бы этого не было, то я совсем бы приуныл, бросил все и ушел в затвор. А так пеку пирожки вариантов, глядя на напрягшихся демонов и потихоньку думаю, а что из этого будет воплощено Богом?
Меня и надо воспринимать, как писателя и фантазера, пытающегося реконструировать на местности придуманную мной виртуальную реальность под названием "Милостивый вариант завершения мировой истории", где вместо антихриста приходит царь. А в того вселяется Архистратиг Божий Серафим. А в его подданных вселяются Святые-Покровители, заменяющие Ангелов-Хранителей, сошедшие с Небес через некие Врата или же Небесную Лестницу, чтобы соединить воедино Небесную Торжествующую и Земную Воинствующие Церкви во единую ПОБЕДОНОСНУЮ НЕБЕСНО-ЗЕМНУЮ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ, носящую название Царской Православной и которая должна стать начатком будущего Последнего Православного Царства. А Дары Тела и Крови Христовых должны обрести в ней дополнительные исцеляющие и омолаживающие свойства Плодов и Листьев Древа Жизни и насыщающие и питающие свойства Манны Небесной.
И уже это одно ясно показывает совершенно невероятный и сказочный уровень моего держания. Но если оно хоть на треть исполнится, я буду бесконечно рад и благодарен Богу! А пока продолжу перенесение на бумагу очередной порции рождающихся в моей голове помыслов, для меня лично непохожих на помыслы от беса, но для других являющихся явным материалом для обвинения меня в прелести и "прямом управлении от диавола", как об этом однажды заявил Илий Ноздрин. Но я предлагаю всем, не желающим воспринять материалы нашего сайта и форума всерьез, считать все это обычным человеческим вымыслом и не более того. А жизнь затем все расставит по своим местам. Тем более, что в политику и в дела церкви я не лезу от слова совсем. Что будет с ними, то и будет.
Ответить
cron