МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

На все эти вопросы ответ может быть дан только воскресшим преподобным Серафимом Саровским. А пока стоит просто потерпеть.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Александр, я трачу свое время, чтобы сделать твои посты понятными и хоть относительно удобочитаемыми. Не мог бы ты сам потрудиться и исправить хотя бы явные описки?! Или хотя бы писать, нажав нижнюю кнопку "стандартный ответ и предпросмотр" и все слова, КОТОРЫЕ БУДУТ ПОДЧЕРКИВАТЬСЯ КРАСНЫМ, исправлять?
Это же относится и ко многим другим, которые должны прочитывать свои посты и исправлять ошибки, проявляя уважение к тем, кто их читает. Верху любого окошка сообщения есть кнопка "РЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ" в виде ручки в квадратике.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Сейчас только что удалил пост Руслана Аверина о имени антихриста, якобы зашифрованного в надписи на современной богородичной просфоре. И пишу вслух уха всех новых форумчан.
Все подобные откровения должны иметь четкую доказательную базу того, что не имеют никакого отношения к внушенному демонами. Вы должны доказать, что имеете опыт различения помыслов. Можете опереться на свидетельства Святых Отцов. Применили известные проверочные способы происхождения того или иного откровения( потребовали от источника его чтения Иисусовой молитвы или Исповедания Иисуса Христа, Сына Божьего, пришедшего в мир грешныя спасти. Или получили ответ после того как четко перекрестились и и со властью произнесли: "Именем Господа моего Иисуса Христа, говрю ти: КТО ТЫ ЕСИ, СКАЗАВШИЙ ЭТО?"). Согласны с тем, что любой помысел человека - ЭТО ВСЕГДА РЕЗУЛЬТАТ СОСЛОЖЕНИЯ С КЕМ-ЛИБО ИЗ БЕСПЛОТНЫХ ДУХОВ.
В противном случае все ваши "мнения", "размышления" или "откровения" будут БЕЗЖАЛОСТНО УДАЛЯТЬСЯ. Как и посты тех, кто не признает Священного Предания и опирается только на Писание.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Я понял сразу что тут и к чему, но встал и спокойно положил уже известные три поклона. После которых получил ответ, что ЭТО УЖАСНАЯ БЕСОВЩИНА и, удалив его пост, написал свой.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Руслан, и этим откровениям нужны указанные мной доказательства. Написав последние два поста, вы попросили их продиктовавшего прочитать Иисусову молитву или указанное исповедание? Спросили ли вы его: "Кто ты еси, продиктовавший это?"?
Или будете убеждать, что пишете это все сами без сосложения с демоном или Ангелом?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Михаил Р писал(а):Человек если со сложениями с бесами никогда не будет молится и искать истину. Бесам это самоубийство
Если человек ищет "истину" в сосложении с ними, то им это радость. Поискам подобных "истин" посвящены целые тома книг в магазинах эзотерики. А в интернете их еще больше! Пример бесовкой диктовки вот здесь например http://www.otkroveniya.info/ Очень популярный сайт.
В сосложении с бесами ищут истину и ватиканцы и протестанты.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Иеговисты не вызывают доверия у баптистов и наоборот) Как и все лжецари считают прелестниками других, а не себя)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Сейчас я лишь анализирую, что из себя представляет современное православие и насколько люди в него погрузились, для принятия будущего миссии.
А кто вы такой, чтобы мы начали к вам прислушиваться? Тем более, что ваши предыдущие посты говорят о том, что вы к православию никакого отношения не имеете. Здесь уже на раз на форуме говорилось о лакмусовой бумажке ТРЕТЬЕГО ЛИЦА ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ, Стоит только написать, что это не Дух Святой, а кто-то или что-то другое, то сразу становится видно, что вы НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ.

Два его последних поста, как и обещал удалил, оставив для наглядности его заблуждений посты предыдущие. Как пример СТАНДАРТНОЙ бесовской диктовки.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Мы всегда готовы к диалогу, если к нам прислушиваются и на наши замечания реагируют. Я же поднял крайне животрепещущий для всех вопрос: о природе помысла. Но какова реакция на него? Угрозы, которые я удалил.
Если есть сомнения или неверие, давайте класть поклоны. Вот Андрей О. в очередной раз обвинил меня в том, что я тоже все пишу в сосложении с демоном. Это значит, что материалы раздела "Исповедь и покаяние" он не принял и непрестанной молитвой и умным деланием не занимается. Потому что все те, кто принял их и стал на ПУТЬ ПОЛНОГО И ВСЕЦЕЛОГО ПОКАЯНИЯ, знает, в сосложении с кем они написаны. И ни авторитет, ни что иное здесь ни причем.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Господь сказал так: "Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня"(Ин6:44). И если Он Сам многих не мог привлечь по причине того, что они ослепили и оглушили себя, то я то что могу сделать?! Ведь весь мой многолетний опыт только подтверждает слова Божии. И потому я свидетельствую, что САМ ПО СЕБЕ ПРИ ВСЕХ СВОИХ СТАРАНИЯХ К ВЕРЕ ТАК И НЕ СМОГ ПРИВЛЕЧЬ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Но кому положено было обратиться через меня, те обращались и я их никак не мог, да и не посмел оттолкнуть. Потому что каждый раз было видно, что я всего лишь инструмент, но НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЛИЦО. И откуда только слова в отношении их брались?! А вот в отношении родных ни слов нет, ни возможности что-либо донести до них, если ГОСПОДЬ ИХ НЕ ПРИВЛЕЧЕТ. И большинство из них обратилось и даже обогнало меня помимо моих усилий и слов. Просто по молитвам и по причине прихода ВРЕМЕНИ ИХ ЛИЧНОГО ПОКАЯНИЯ!
Если же оно не настало, то усилия ВСЕХ ПРОПОВЕДНИКОВ МИРА будет недостаточно для их обращения! Потому что ДЕРЖАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НИЧЕМ НЕ ПРЕОДОЛИМО, кроме как собственной верой и усилиями. И то при условии предвыбора этого покаяния. А если его не было, то человек просто обречен пройти через ад. И сколько подобных людей на наших глазах ушло в пакибытие, так и не став верующими, а порой и некрещенными!
Поэтому о Руслане нам остается только молиться, ожидая времени его полного покаяния!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Да я никак не желал бы и не планировал скрываться за званием "священник". Потому что очень многие священники сослагаются с бесами и творят неизвестно что. И не стоит их жалеть только по причине того, что они рукоположены! Как и архиереев и всех их подобных. Все должно быть по РАССУЖДЕНИЮ, а не по канону. Оскорблять же и говорить напраслину не стоит ни на кого - ни на священника, ни на мирянина.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

С этим растворением каждый из нас хорошо знаком, когда был неверующим или просто не вспоминал о Боге. Для него мир вокруг был обыкновенным физическим миром, в котором он родился и живет. А тот, кто стал над картинкой, понимает, что мир вокруг него как и его тело в нем, обыкновенный сон, который снится его душе, а все люди вокруг являются его персонажами. И он также понимает, что все сюжеты вокруг зависят от его держания, и он может повлиять на их изменение изменяя себя.
А управлял картинкой, например, Марк Фраческий, когда сказал для примера своему собеседнику "Гора, перейди отсюда и ввергнись в море" и она начала свое движение. После чего произнес: "Гора, стань на место, это я сказал просто для примера".
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Об этом я не раз писал уже) Один и тот же тварный мир снится всем находящимся в нем живым существам, но каждый видит его через посредство своего тела, которым непосредственно управляет. А все остальные люди и животные в нем являются персонажами этого сна-жизни и потому, что эта жизнь сниться нам каждому по отдельности, и потому, что поведение окружающих соответствует держанию человека. И если не соответствует, то в этом виноваты не Бог и Ангелы, а диавол и демоны, которым попущено до поры до времени это делать. По причине того, что ни одно из нарушений ими Правил своей включенности в тварную земную жизнь не способно преодолеть держания человеческого, но при этом разоблачает ложь сатаны, собирая необходимые материалы для его осуждения вместе с демонами на Страшном Суде Христовом.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

И достигшему обожения, подобно великим святым православия, даруется власть над этим окружающим его сном-жизнью и ведение о том, как он устроен. А это дарует возможность перемещения в нем во времени и пространстве, безо всяких машин времени и транспортных средств. В любую эпоху и точку Вселенной в мгновение ока. Просто за счет смены картинки вокруг. Чего в итоге достигнут все те, кто будет помилован на Страшном Суде Божием.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

По этому принципу все рождаются и умирают, сперва воспринимая мир через крошечный зародыш, а потом, покинув свое утратившее способность жить тело, выходят из этой картинки тварного бытия. После чего она становится для умершего полностью похожей на голограмму - оставшееся в ней и звучит и действует - но ни одного предмета в ней ему уже не ухватить!
Но в жизни обретших покаяние эта картинка меняет свои свойства уже при их жизни. Вспомните житие прп Амвросия Оптинского. Вот эпизод из него, переданный одной сестрой: "Смотри, что делает покаяние!" - сказал батюшка, и встав ногами на своей кровати, прошел, поднимаясь, по воздуху до середины комнаты и голова его ушла в потолок келии!!!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Мечты - это такие же сосложения, как и все остальное. Это помыслы в виде мечтаний, фантазий, представлений, грез и тому подобное. Бесы - первые мечтатели.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Душа ищет сродного себе и потому сослагается с ним. Но желание покаяния и усилия на этом пути приводят к тому, что она постепенно начинает понимать откуда берет начало то или иное возникающее в голове и сердце. Но поначалу обычно человеку, делающему первые шаги навстречу Богу, идет значительная благодатная поддержка. И все новоначальные знают об этом.
То есть выбор делаем мы сами, опираясь на свое держание.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Благую мысль от "вроде благой" можно научиться отличать только став на путь покаяния. Или применив к ней правило трех поклонов, о которых я тут не раз писал, Или четко перекрестившись спросить со властью: "Именем Господа Иисуса Христа говорю ти: кто ты еси, сказавший сие?" После чего станет ясным бес это или Ангел.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Да, именно, путь покаяния все сам покажет и расскажет.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Конец 70-х. Старый Оскол. Ударная Комсольская стройка. Я подхожу к газетному киоску, покупаю местную газету "Оскольские Зори" и вижу, что в ней напечатано мое стихотворение "Новый город". Тут же откуда не возьмись, явное нападение тщеславия и гордыни, с которым я немедленно начинаю бороться, не имея еще ни малейшего представления о бесах и Ангелах. Оно мне чужеродно и противоестественно, и само происхождение его непонятно. Выглядит как наваждение со стороны. В результате сопротивления оно отступает и смолкает. Сейчас понятно, что это сработало держание, плюс помыслы от Ангела-Хранителя.
1998 год. Бес впервые в жизни пытается внушить мне помысел о том, я - последний православный царь. Я не успеваю даже толком рассмотреть его, как в одной упаковке с ним появляется ТО ЖЕ САМОЕ чувство из Старого Оскола! На что я среагировал соответственно, но уже с учетом ведения о происхождении помыслов. После чего бес заткнулся и по сей день на эту тему ни во сне ни наяву ни единого звука.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Светлана, мой личный опыт борьбы с помыслами с 1994 года говорит о том, я не помню ни одного помысла, возникшего во мне от себя самого. Ни одного! Да есть, вроде механическая возможность что-то произнести или подумать, например, понудить себя на чтение Иисусовой молитвы, но я не уверен, что и этот помысел не происходит от Ангела. У меня нет совсем периода жизни некрещенным, поэтому я не могу свидетельствовать о том, есть ли у них помыслы от самих себя. И было бы совсем неплохо узнать о подобном опыте от некрещенных.
Я МНОГО раз пробовал подумать о чем-либо добром и полезном сам от себя без помощи Ангела, но у меня это НИ РАЗУ не получилось. Потому что бес своим наваждением всегда перебивал это и мне не оставалось ничего другого, как просто заниматься непрестанной исповедью всего им внушаемого, да механической молитвой о помощи и спасении. По всему видно, что все эти молитвы мои были именно механическими, хотя и правильными и разумными. Но опять, я не уверен, что здесь тоже не обошлось без помощи Ангела-Хранителя.
У меня еще есть такая проверочная вещь, которую я по сей день так и не могу представить в своем уме без помощи Ангела ( а он видимо специально не помогает мне). Я хорошо рисую и у меня развитое воображение, но по сей день я так и НЕ СМОГ представить в своем уме даже четвероконечный крест. Нарисовать могу, но представить НИКОИМ ОБРАЗОМ !!! Могу целый храм "увидеть" в своем воображении, но крест на нем или в нем НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ! Отчего делаю вывод, что и образ храма во мне подсвечивается демоном.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Юрий F. писал(а):)), вот мне бы затыкать так злыдней своих всяких, сходу.
Если это резко противоречит держанию человека, то это сделать легко, некоторые нападают на чуждое даже с гневом и ненавистью, чего у меня, к сожалению, пока не получается испытать. А если идет невольное сосложение, например, с тем же тщеславием или блудными помыслами, значит держание нужно исправлять.
У меня еще есть большой опыт автоматического возникновения Иисусовой молитвы в ответ на те помыслы, которые явным образом были отпущены. Так вот, при малейшей даже демона впихнуть их, сразу АВТОМАТОМ появляется Иисусова молитва, о которой в это время я могу и забыть совсем. А в других случаях этого не происходит и приходится напрягаться уже самому. Что показывает - это еще не до конца исповедано, и соответственно, еще не отпущено.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Если на ум приходит, то нужно исповедовать. Если тревожит и вспоминается - нужно исповедовать.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Скорее всего, это проделки демона, который попущением Божиим может показать людям, что угодно. Мой опыт этого не подтверждает У Господа все гораздо проще.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: МИРОУСТРОЙСТВО: вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Должен огорчить вас, Антон, Никакого зазеркалья не существует. Как и стирания памяти. Это чистой воды бесовщина. И вообще, прежде чем принимать какие-либо откровения, желательно по крайней мере лет пять побороться с помыслами, напрочь отвергая все их до единого.
Ответить
cron