Экуменизм, папизм и сергианство

Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

К отцу Рафаилу я отношусь очень хорошо, потому что этот один из самых благодатных старцев современности. Но его ведение не безгранично. И поэтому он мало что знает о предстоящем воскресении из мертвых преподобного Серафима и о развитии дальнейших событий в мире. Он мало знает что о катакомбниках, хотя и встречался с ними. Его последние выступления свидетельствуют только о том, что апостасия достигла в церкви такого уровня, который уже невозможно молчаливо игнорировать, поэтому он как пастырь, которого слушаются верные архиереи и вынужден призывать их к борьбе против ересей. И хорошо, что он есть и говорит об этом, а как это технически получается, не очень важно.

Важен сам момент восстания против обнаглевших квартирантов, по словам преподобного Серафима "только до поры кушающих наш хлеб". Некоторых из них уже пора прогонять из дома и к этому хозяева церкви мало по малу приходят. Увы, обойтись без драки порой невозможно, но за каждым ударом по лицу этих квартирантов стоит Господь и он поддерживает заушающих, как в свое время поддержал святителя Николая.

Но только эти пощечины должны происходить именно по воле Божией и никак еще. А для этого необходимо покаяние и предавание себя в руце Божии, с отрицанием собственной самости. И в данном случае слова иеросхимонаха Рафаила, являются для верных из РПЦ МП - гласом Божиим.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Это, конечно же, крайнее, запредельное кощунство, требующее самой жесткой сатисфакции. И она не замедлит ждать. Как и сатисфакция за издевательства над Иерусалимским Патриархом и преступление сербским патриархом правил Святых Апостол! Все держащие должны требовать этого и настаивать на скорейшем обретении мощей преподобного Серафима. Сегодня, например, благодать сама влечет меня к этому. И есть дерзновение не просить, а требовать: "Господи, накажи этих богоотступников и даруй нам скорейшее обретение мощей батюшки Серафима!"


Кто-нибудь может найти слова святаго праведного Иоанна Кронштадского, сказанные им о футболе? Что его придумал сам диавол.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

В новостях о том, что Патриарху Кириллу стало сегодня плохо во время Литургии, стали писать, что ничего этого не было. Но вот доказательства. что это было:

ДОКУМЕНТ: Подтверждают. Патриарху стало плохо. Сообщения из твиттера журналиста Мити Алешковского о литургии в храме Христа Спасителя 20 ноября 2011 г.

8:13 - Забавно, у патриарха 4(!) личных фотографа! четыре!

9:59 - Илия 2й совсем старенький, как служит, не понимаю.

11:24 - Ой, ребята. Тут что-то случилось.

11:25 - Кириллу плохо стало

11:25 - То-ли в обморок упал, то-ли еще что-то, уже в алтаре, врата срочно закрыли.

11:26 - Кирилл должен был говорить слово, но все закончилось вдруг

11:28 - А по ящику нигде не транслируют?

11:31 - Подтверждают. Патриарху стало плохо.

11:33 - Весь ххс стоит в ожидании. Врата алтаря закрыты.

11:34 - Надеюсь, с патриархом все будет хорошо.

11:36 - Все. Трансляция закончилась, всем велели разойтись. Видимо не хорошо дело

11:40 - Все. Принесли пояс.

11:51 - Пресс-служба подтвердила официально. Патриарху стало плохо, но сейчас с ним все хорошо.

11:54 - Я больше не в ххс, подробностей не знаю.

11:55 - @ribosomo @toniasamsonova все ок, пресс-служба объявила

11:59 - А теперь серьезно. Я бы задумался, на его месте, что он делает не так, если Бог останавливает его в храме, перед речью в день рождения.

Источник: твиттер aleshru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Я ее прочитал. Мой комментарий: не зная ЗАКОНА О ВЛАСТИ, рассуждать об этом предмете безсмысленно. Все поступки священноначалия определяет паства. Какова она - таковы и ее пастыри. Начальников ставит Бог, к Нему и все претензии, а значит, все эти претензии к нам. Мы сволочи, а у сволочей не может быть красивого отображения в зеркале.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

как раз вчера Калугина просмотрел, где он рассказывает о личной встрече с патриархом Алексием Вторым. А тот пригласил его, чтобы убедить в том, что сотрудничество с властью было РАДИ СПАСЕНИЯ ЦЕРКВИ. Но все просвещения которые я получаю, говорят о том, что ЗАКРЫТИЕ церкви в России могло привести только к одному - К ЗАКРЫТИЮ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ. Так что это компромисс с безбожниками не был жизненно необходимым, а напротив привел к УДЕРЖАНИЮ атеистической власти.
Архиереев мы найдем, как и священников без проблем.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Интересный ответ Игнатия Лапкина на вопрос о патриархе Алексие Втором:

Вопрос 661: А вы уважаете патриарха Алексия как человека и как священника, или он для вас еретик?

Ответ: Уважать мне его совершенно не за что, и поэтому я его глубоко не уважаю, как за его прошлое т. Дроздова – сотрудника КГБ, так и за настоящее, когда он не обличал ни Горбачева, ни Ельцина, ни Путина. Он не печалуется за народ ограбленный, обескровленный, как делал Иоанн Златоуст, Исаакий Далматский, митр. Филипп (Колычев), но если бы он приехал к нам, то я бы оказал ему всяческую честь, чтя его сан – подошел под благословение. Я мало знаю его, и не знаю даже крещен ли он в полное погружение. Положение его ужасное, я стараюсь следить за всеми его передвижениями и читаю его речи, Это просто скучный номенклатурный чиновник, слова его мертворожденные, никого не зажгут, и стоит он в окружении архиереев, и так это напоминает выставку народного творчества по продаже старинных плетеных корзинок. В нем нет ничего апостольского и пророческого, моя душа не тянется к нему, и я ничего не теряю с его смертью, и думаю, что о нем, как и о патриархе Пимене никто плакать не будет, и забудут, как нашего епископа Антония, Барнаульского и Алтайского. У него всё и всюду было схвачено – заключены договоры и с главами администраций, и с военными, но вот внезапно как ветром сдуло с крыши, я его ищу и не нахожу даже малого напоминания о нем ни в мирской печати, ни в епархиальной. Теперь та же мошкара кучкуется вокруг нового епископа Максима, как ночные сычи отталкивают друг друга, рвутся поближе к столу. Когда знаешь истину, то на все это смотреть просто гнусно. Как сказал Прокл Златоусту: разгони их жезлом, владыка, всех. Патриарх Алексий – ставленник мирской власти, антиканоничен, полностью погряз в сатанинском экуменизме, не учит людей прямо по Евангелию и контроля над ситуацией в церкви не имеет никакого – за что же я его должен уважать? Одних средств сколько тратится на его охрану и передвижение, если бы на эти деньги да отправить миссионеров православных по стране!
В случае обсуждения конкретно Игнатия Лапкина прошу переходить в тему: Игнатий Лапкин. Ответы на вопросы (админ.)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Вот то ДЕЙСТВИЕ ПРОМЫСЛА БОЖЬЕГО, которое является сбиванием последних барьеров по пути к концу. Прямо точно по сюжету фильма "13 этаж"! http://diak-kuraev.livejournal.com/

Моя ошибка
Один из способов блокировки той горькой правды, что сейчас публикуется в моем блоге – это аргумент в стиле:
«А почему раньше молчал? Подло мстишь за увольнение?».

Поясняю:

1. О сильнейшем присутствии голубизны в иерархическом слое церкви я знал уже в годы своей семинарской учебы (80-е годы).
Однако это были пересуды семинаристов и намеки маститых священников.

2. В 90 и нулевые годы мне довелось услышать немало рассказов от непосредственных жертв гомоиерархических посягательств. Но все они сопровождались заклинанием – «Только между нами, о. Андрей!».
При этом я видел печальную судьбу тех священников, которые осмеливались подавать хоть какую-то жалобу на своего епископа (по любому вопросу, не только ныне обсуждаемому). О голубом лобби в эти годы уже открыто мне говорили и многие епископы и тоже признавались в своем бессилии.

3. В недавние годы я несколько раз говорил о гомоиерархах и церковном попустительстве им.

http://diak-kuraev.livejournal.com/2009/01/16/
http://diak-kuraev.livejournal.com/1404.html

http://diak-kuraev.livejournal.com/482755.html

Плюс к этому желающие могут поискать в «тобольских» темах рубежа 8-9 годов на моем форуме: http://kuraev.ru/smf/index.php?board=203.0

27 июня 2012 в и интервью “Российской газете” сказал:

«Если же спрашивают меня, не оскорблены ли лично мои религиозные чувства, я перевожу этот вопрос прямо к ним. Тогда мои религиозные чувства слегка приподнимают голову и отвечают: "Отвянь! Мы смертельно оскорблены с того дня более чем четвертьвековой давности, когда мы узнали о том, что в Церкви есть епископы-содомиты и им нужно целовать ручки в алтаре"...»

www.rg.ru/2012/06/27/kuraev. html
diak-kuraev.livejournal.com/343168.html


4. В декабре 2013 я ошибся.

Был такой советский анекдот:

Из автобуса вытаскивают и доставляют в отделение милиции двух хулиганов, которые на глазах у всех без всякого повода напали на другого пассажира автобуса.

На допросе первого хулигана, кстати, военного, спрашивают:

- Почему Вы напали на гражданина Рабиновича?
- Ну понимаете, мне пофигу, Рабинович он или Иванов, но он наступил мне на левую ногу и так остался на ней стоять. Я решил, что я все-таки в форме, офицер, и потому не могу вот так запросто учинить скандал. Я решил малость потерпеть. Про себя решил: если он через две минуты не сойдет, я его стукну. Он так и не сошел – и ровно по прошествии двух минут я его ударил.

Спрашивают второго хулигана:
- Почему Вы напали на гражданина Рабиновича?
- Я его совсем не знаю. Но понимаете, передо мной стоял советский офицер, который все время посматривает то на часы, то на какого-то еврея, а потом, дождавшись определенной минуты, развернулся и врезал ему. Ну я и подумал, что по всей стране началось!

Ну вот и я, узнав об инспекции о. Максима Козлова в Казанскую семинарию и о том, что о. Максим принял жалобы семинаристов, поверил им и настоял на увольнении похотливого проректора, решил, что «по всей стране началось».

Зная о. Максима как исключительно карьерного священника, который ни шага не ступит без воли руководства, я счел, что наконец-то в патриархии проснулась решимость потревожить хоть одно голубое болотце.

Кроме того, было понятно, что лобби есть, что казанский митрополит поставил всех «своих» под ружье, и на о. Максима и получателей его доклада (включая Патриарха) будет оказываться максимально большое давление с целью все опять замять.
Вот я и решил помочь и о. Максиму и казанским семинаристам своими публикациями. Причем поначалу я просто делал посты из казанской прессы и с других блогов.



А 30 декабря меня уволили из Академии

Так что никак нельзя сказать, что мой публичный интерес к казанскому гей-скандалу есть следствие моего увольнения из Академии или же месть за него.

Да, я ошибся, сочтя комиссию из Москвы в Казань проявлением решимости Патриархии, а не случайно-колеблющимся эпизодом.

Но благодаря этой своей ошибке я решил, что появилась надежда на освобождение из цветных пут хотя бы одного региона России.

Что смысла бросаться гороховыми зернами в каменную стену? Но если в прочнейшей, круговой и многолетней обороне лобби появилась трещинка – почему бы не попробовать ударить в эту точку и в это время?

А как сильно это епископское гомолобби «достало» всю Церковь и наипаче низовое духовенство – видно из комментариев к моим постам по сюжету.

После первых моих выступлений прессуемые казанские семинаристы увидели во мне своего помощника и вышли на связь со мной – итогом чего стала публикация саморазоблачительной выволочки, которую казанский митрополит устроил им после отъезда московской комиссии.

После же моего увольнения и последующего не-молчания уже и многие другие люди, из-за гомоиерархов пережившие тяжелейшие кризисы в своей жизни, стали делиться со мной свои историями.

Нет у меня нет чемоданов с компроматом, которые я десятилетиями хранил бы в ожидании нужной минуты. Рассказы семинаристов я публикую практически в режиме он-лайн.

Почему я верю этим рассказам? Потому что об их «героях» у меня есть и свое представление. Если совпадают мои предыдущие знания о данном епископе с тем, что мне о нем написали сейчас – я публикую.

Нет, я не подаю в суд светский или церковный.
Светский суд не убедит свидетельство в режиме слово-против-слова (слово обвинителя против слова обвиняемого) о былых событиях.
Церковный суд слишком не-независим.
Но я хотя бы публикую эти горькие исповеди.

Публикую, потому что безумное решение Ученого Совета трудно истолковать иначе как прямое проявление гомоиерархического лобби и его силы.
Почему «безумное»?
Мои коллеги по Академи - прекрасные ученые и умнейшие люди.
У моих уважаемых коллег могли быть вполне понятные и достойные резоны для критики в мой адрес и даже для расставания со мной (хотя чем я мешал их собственной научно-преподавательской деятельности, мне пока понять не дано).
Но то, что их натравили на меня именно в этот день, в таком контексте и именно с такими поводами – это было не их решение.

Их использовала чья-то непродуманная страсть.
Непродуманная потому, что обвиняя меня в скандальности, это решение само стало сверхскандальным.

Неужто трудно было представить, что после известия о том, что меня уволили из-за моих «эпатажных» публикаций в блогосфере, именно в мой блог эта самая блогосфера и ринется уже на следующий день? И то, что хотели бы припорошить, будет вытащено под свет прожекторов?

Но раз гомолобби (гомолобби это не только властные гомосексуалисты но и их нормальные коллеги, знающие их тайны и мирящиеся с ними) само предъявило факт своего существования, а его аппетиты в вопросе о порабощении казанских семинаристов никак не ослабли, то что мне было делать?

Идти дальше, но уже без о. Максима Козлова.

Полагаю, что моя ошибка (вера в наконец-то решительный антилоббистский настрой патриархии) все же была частью Божия Промысла.

Замалчивать эту тему больше нельзя. Табу снято.

Для тысяч людей мир Церкви перестал казаться уютненьким и беспроблемным. Существование раковой опухоли признано. А, значит, появился шанс на хотя бы частичное ее утеснение.

Тотальной зачистки не стоит ждать.
Но гомоиерархи уже не будут столь настойчивы и бесстыдны. А ребята поймут, что можно и нужно давать сдачи – и сапогом по яйцам «преемника апостолов» или «равноангельского монаха», и письмом в патриархию и (для верности) в прессу.

Представляю, с каким ужасом гомоиерархи на этой неделе проводят день и ночь у экрана компьютера, ожидая, не напишет ли мне какая-то из их жертв. Хороший, духовно-полезный покаянный Рождественский пост у них получился. По Промыслу Божию.


***

Выношу из комментариев:

"5 января 2014, 20:21:55 UTC

Отец Андрей, благодарен за поднятую тему. Когда я простой сельский священник начинаю говорить о засилье пидорасов на ключевых постах в Церкви, то это одно... А когда Вы сказали, то это совсем другое. Тем кто говорят не судите их и не говорите об этом вслух, чтобы не соблазнять людей, ошибаются. Об этом не говорить, а кричать надо. Бить в колокола. Не быть теплохладными. Эти человекообразные руководя Епархиями создают в них нездоровую обстановку. Привозят с собой такое же окружение. Смазливых с женоподобными походками секретарей. Разгоняют десятилетиями формировавшиеся приходы, лишая их уважаемых настоятелей и ставя молоденьких 20-ти с небольшим лет только рукоположенных священников. Жадные самодовольные потерявшие голову от вседозволенности и власти, потеряли всякие берега. Деньги, роскошь, насилие. Я уже грешным делом думаю, прости Господи, пора этих беспредельщиков останавливать. Жёстко... А тут о. Андрей вслух заговорил об этом. Посмотрим чем закончится.
Тут некоторые требуют доказательства их содомии. Смешно право. Это кто-то должен прийти и показать свой разорванный зад что-ли, или испачканное причинное место, написать заявление, сделать экспертизу? Получается человека пьющего или блудящего или чревоугодника или сребролюбца мы распознать по поведению можем, а пидораса не видим? Или стараемся не замечать? Ах, ну да. Не суди их, они же тоже люди, не давай соблазна внешним чтобы не лили грязь на Церковь. Кто вы говорящиее этот бред. Это Наша Церковь и у нас души болят о Нашей пастве, которую расхищают эти волки. Их гнать поганой метлой надо, а мы прячем глаза, лукавим, оправдываемся, мол это слухи.Тогда давайте молчать дальше. Насилуют на улице, грабят, убивают, продают наркоту, оскорбляют стариков, ничего страшного... Главное не осудить... Заповеди, Правила, Каноны, ну Уголовный кодекс в конце концов для кого? Ждём огненного очищения от Господа? Чуть чуть осталось".
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Просматривая свои написанные статьи, нашел и вот эту:
ОТЕЦ АНДРЕЙ КУРАЕВ – ОРУДИЕ БОЖИЕ
Мы - верующие, и потому знаем, что любая информация, соответствующая реальному положению вещей, не может быть принята людьми до тех пор, пока Господь не откроет ума и сердца к ее восприятию. И авторитет источника зачастую является всего лишь прикровением, за которым скрывается действие Промысла Божьего. А, на самом деле, ПРОСТО ПРИШЛО ВРЕМЯ ТОГО, ЧТО ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ ГОСПОДЬ.

Все, что происходит вокруг нас, является художественным воплощением предопределений Божиих. И одно из них – это появление в информационном пространстве Земли РАЗОБЛАЧЕНИЙ ПРОТОДИАКОНА АНДРЕЯ КУРАЕВА.
Отец Андрей в этом случае просто орудие Божие, специально приготовленное Господом для действий, в нужное время, в нужный момент и в нужном месте. Что свидетельствует сам отец протодиакон. Время пришло всему этому всплывать и открываться, время пришло всем все понять и правильно к этому отнестись. И особенно это наглядно видно в том, что до отца Андрея Кураева кто бы, и что бы не говорил на эти темы, они должным образом не воспринимались, даже если были полностью документальными. И авторитет отца Андрея ЗЕСЬ ПРИКРОВЕНИЕ, скрывающее ПРЯМОЕ ДЕЙСТИВИЕ ПРОМЫСЛА БОЖЬЕГО. Потому что, если бы Господь не открыл людям умы и сердца к принятию всего написанного в последнее время протодиаконом, то и его выступление осталось бы неуслышанным. Но за его спиной стоит Бог и совсем необязательно, чтобы отец Андрей вел себя идеально, не применяя тех слов, которые можно прочитать в его Живом Журнале. Потому что очень многое в нашей жизни происходит не по благословению, а по Попущению Божьему. И это Его Личное дело как и каким образом начать очищать свою церковь.

Так как предмет этих разоблачений, с одной стороны, не должен вообще именоваться между православными, а с другой, не может быть стать известен без весомой и грубой конкретики. И сразу становится видна та искусственность, с которой Господь готовил это выступление отца Андрея Кураева, попуская ему использование в своих лекциях и общениях с людьми своебразных шуточек и анекдотов, касающихся предметов ниже пояса. Но без этих фиксаций и готовности говорить на эту тему без потери лица и благоговеинства, не позволили бы отцу протодиакону стать разоблачителем содомии и всего с ней связанного внутри Русской Православной Церкви. В противном случае, как интеллигент, он просто бы не освоил бы этой темы.

А почему я пишу о том, что пришло время? Да все дело в том, что мне самому подобным Промыслом Божьим пришлось стать работником по толкованию слов преподобного Серафима Саровского о том, «что на земле Русской будут великие бедствия: Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия и за это Господь ТЯЖКО ИХ НАКАЖЕТ. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше лишил меня Царствия Небесного, а их бы помиловал. Но Господь ответил: «Не помилую их, ибо они учат учениям человеческим и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня»(Мф. 17:7-9).
И я просто обязан сказать, что ЭТО ВРЕМЯ ПРИШЛО и ИМЕННО О ТОМ, ЧТО ВСКРЫВАЕТСЯ ОТЦОМ АНДРЕЕМ КУРАЕВЫМ, ПРОРОЧЕСТВОВАЛ ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. И что за спиной отца Андрея стоит САМ БОГ. И спорить и бороться с Ними БЕЗПОЛЕЗНО, потому что уже очень скоро «В России будет восстановлена монархия, самодержавная власть… И многие, очень многие (архиереи), за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится...». (Святитель Феофан Полтавский). Аминь.

Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Виталий, по первому твоем утверждению совершенно не согласен. И Кураев не раз четко пояснял как это и почему началось и почему он считает, что это от Бога.
А по по второму твоему утверждению мне очевидно, что отец Андрей потихоньку начинает противостоять Патриарху, но до известных пределов и довольно осторожно.
А вот реакция Патрирха на эти разоблачения очень показательна и доказательна в отношении того, что все пророчества о нынешних архиереях исполнятся полностью и до конца. Сперва можно было подумать, что они хотя бы от самых явных содомитов избавятся. Но они сказали "нет" и, тем самым, сказали "нет" себе. И теперь будущему Государю-Императору есть за что жестоко наказать их. И это "за что" появилось благодаря отцу Андрею Кураеву.
Кстати, на обвинении его в гордыне, обиде и мести, строится вся борьба против его разоблачений.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Начались локальные выступления против содомии в церкви. http://diak-kuraev.livejournal.com/880721.html
А вот статья одного из защитников содомита. Интересны комментарии после нее. http://misanec.ru/2015/07/20/v-ulyanovs ... iki-brosil
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Мой новый материл на тему апостасии в рядах священноначалия РПЦ МП:
То, что известно простецам, но неизвестно архиереям-содомитам.

Очень часто в обсуждениях тем о содомии среди священноначалия проскакивает убежденность в том, что причиной подобного является безбрачие архиереев. А, дескать, были бы они женаты, ничего подобного там и близко не было бы. Что ставит авторов подобных утверждений в один ряд с архиереями, не имеющими ни малейшего представления о существовании бесов и их борьбе против людей.
Небольшое отступление. Захожу как-то раз в одну из дивеевских аптек. Находящийся там посетитель обращается ко мне с вопросом: «Вы священник?». Я говорю «да» и вдруг он бросается передо мной на колени и начинает плакать, прося отпустить одолевшую его страсть к винопитию. В разговоре выясняется, что он недавно запрещенный священник, служивший неподалеку от Дивеева. И все у него складывалось замечательно, как вдруг совершенно неожиданно он спился и теперь уже долгое время не может даже причаститься, потому что не может не покурить перед этим. Потом выяснилось, что он стал священником, будучи простым рабочим и не имея ни малейшего представления о тех подводных камнях, которые ждут его после принятия сана. Проще говоря, он не имел ни малейшего представления о демонах и их воздействии на нас по попущению Божьему.
А их резко возросшую силу нападения на человека после рукоположения я очень хорошо почувствовал на себе и мне есть, что с чем сравнить. Мой путь покаяния до принятия сана был довольно долгим и был разделен на определенные этапы. Во время первого, для того чтобы победить обыкновенный помысел, например, звучащую в голове песню, мне требовалось не менее трех крестных знамений с молитвой об отпущении просимого, после чего шел благодатный вздох и полное исчезновение помысла. Во время второго, через три года сменивший первый, благодатный вздох и отпущение просимого наступало уже после второго крестного знамения. А через очередные три года для отпущения простого помысла стало достаточно уже одного крестного знамения. Подчеркиваю, что речь здесь идет о простых помыслах, чувствах и желаниях, которые возникают в голове по предложению демона десятки, а то и сотни раз в день. Все же более сложное и греховное я всегда относил в церковь на исповедь перед священником. И перед принятием священства для меня в области борьбы с помыслами все было очень просто: запел демон, скажем, голосом Аллы Пугачевой песню «Все могут короли» - я перекрестился и он замолк.
Но все это было только до рукоположения. После него же все стало иным, потому что по словам отцов, как монаха, так и священника начинают бороть до семи бесов. Что сразу отразилось на картине борьбы с помыслами. Звучит в голове отрывок из нечаянно нафискированной песни, я совершаю крестное знамение и молюсь, но она снова звучит. Я снова крещусь и снова прошу Господа отпустить ее, но она продолжает звучать. И так вплоть до 15 крестных знамений, когда она, наконец-то, исчезает и бесы начинают атаковать меня чем-то другим, до сих пор еще не исповеданным. Чтож, на войне как на войне!
А что происходит с теми, кто попал в священники или архиереи с улицы, совершенно незнакомым с умным деланием и борьбой с помыслами, да и с полным отсутствием ведения о существовании демонов? То же самое, что происходит сегодня с содомитами-архиереями. Полный плен со стороны бесов и полная невозможность как-либо противосстать им. И потому и исполняются на них слова из 1 главы Послания апостола Павла к Римлянам:
«25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Одним словом: «они не заботились иметь Бога в разуме», «получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.. Еще проще: «Не зная броду, не суйся в воду». Аминь.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Еще один мой новый материал на ту же тему:
Содомия в церкви: к чему это и зачем?

Содомия в сегодняшней Русской Православной Церкви – это действие Божие по разоблачению неверного пути ее с самого первого дня и по сей день. Содомия – это крайнее проявления падения человеческого, ниже и позорнее которого ничего в мире нет. И любое сообщество, не различающее помыслов, да и не стремящееся к этому, рано или поздно, придет к этому печальному результату, как пришли к нему уже целые огромные государства. Как легко и просто понять, что помыслы содомии и матерщины – это помыслы, внушаемые человеку бесами! Но только для тех, кто верит Священному Писанию и Священному Преданию и исполняет все написанное в них. И тогда, даже самое простое подвизание в непрестанной молитве, снимает пелену с глаз человека, и он начинает видеть причины, способы и приемы возникновения в людях того, что мы называем помыслами. И начинает четко осознавать, что все они возникают в нем не по причине физиологических, умственных и прочих процессов, а исключительно по действию невидимых разумных посторонних существ, именуемых в православии Ангелами и демонами.
Это так легко увидеть, удостовериться, понять и сделать достоянием других, что просто слов нет, но – увы! – за целые тысячелетия человечество этого так и не уразумело. Имея при себе богатейший опыт подвижников православия, развившуюся до пределов микро- и макрокосмоса науку и доступные всем средства массовой информации. Завтра – это станет достоянием всех и будет подтверждено не только словами воскресшего из мертвых преподобного Серафима, но и многочисленнейшими научными доказательствами. Но только завтра. А сегодня еще время апостасии, время неведения и наказания человечества постыдными страстями порнографии, блуда, мужеложства, лесбиянства и педофилии. За то, что оно не хочет верить и исполнять Заповеди Божии, не ищет Бога и ответа на самые насущные вопросы бытия, не желает бороться со злом и возникающими в сердце греховными влечениями, а желает следовать им и исполнять их малейшие прихоти.
А я еще и еще раз говорю, что любой помысел, возникающий внутри человека, не есть инициатива самого человека, а действие того или другого невидимого существа, предлагающего что-то подумать, почувствовать, сказать или совершить. Но кто из сегодняшних людей сможет мне поверить?! Или захотеть проверить?! Единицы. И что интересное, ни один из числа тех, кто является церковным содомитом. Их ничем не убедишь и ни в чем не переубедишь. Потому что они все неверующие, Неверующие в истины православия. неверующие во всеобщее воскресение из мертвых, и преопределенные к своему последующему публичному посрамлению во время воскресения из мертвых преподобного и богоносного отца нашего Серафима Саровского, Солнце которого уже встает над горизонтом, все более и более высвечивая нечестие сегодняшних архиереев.
Иными словами, открывшееся нечестие священноначалия РПЦ МП, уже знамение предстоящей победы сил добра над силами зла, и подтверждения всего ранее предсказанного. Разве не было некогда негде засвидетельствовано, что Последний Православный Царь должен будет навести порядок в православной церкви и «очистить ее от содомитов»? Еще несколько лет назад можно было говорить, что это пророчество в отношении сегодняшних архиереев является ложным, а теперь сказать об этом язык не поднимается. И потому открывшаяся в церкви содомия – это уже Победа! Потому что они те самые, которых очень скоро будут раскачивать за руки и за ноги и выбрасывать за церковную ограду, а оскверненные ими одежды сжигать! Аминь!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Раввин Коган БЛАГОСЛОВИЛ встречу патриарха Кирилла и понтифика

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - В Конгрессе еврейских религиозных общин и организаций в России придают большое значение предстоящей встрече патриарха Московского и всея Руси Кирилла с папой Римским Франциском.

Личные встречи очень важны. В православном мире главенствует НАШ патриарх, в католическом - папа Римский, и такая встреча - залог того, что доброе сотрудничество будет иметь огромное значение как для православного мира, в том числе для России, так и для католиков. БЛАГОСЛОВЛЯЕМ эту встречу, - заявил Интерфакс-Религияв пятницу вице-президент КЕРООР раввин Зиновий Коган.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=61827
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Текстовая онлайн трансляция встречи патриарха и папы:http://www.rg.ru/2016/02/12/onlajn-tran ... mskim.html Есть фото их вместе.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Из письма мне: "Вот есть два видео там первая и вторая часть встречи папы и нашего патриарха (с переводом на русский). Это шла прямая трансляция встречи сделанная ватиканскими службами информации. Там говорится что бедные католики не имели евхаристического общения с нами больше 1000 лет и теперь эта рана начнёт заживляться. также сказано что будет на встрече обсуждаться вопрос о подготовке к 8мому вселенскому собору. непонятно только какое отношение католики к нему имеют. там показано совместное моление и многое другое".

https://www.youtube.com/watch?v=TzCNmACC6OY

https://www.youtube.com/watch?v=l3jNBiZq2sg


Там на видео можно нажать кнопку со стрелками вправо и влево "изменить ракурс" и найти надпись "по-русски" После чего пойдет трансляция на русском языке.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Терпите и смиряйтесь, скоро все изменится. Про себя же можете поминать предложенное Геннадием.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Патриарх + Папа, Первая минута. Андрей Кураев: http://diak-kuraev.livejournal.com/1112200.html
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Вся суть всего, что описываю в разделе "Исповедь. Путь покаяния", сводится к давно уже известному: "Все, что мы делаем, мы делаем по предложению кого-то из бесплотных -Ангела или демона. И чтобы узнать это, достаточно с верой и молитвой о просвещении положить перед Господом три земных поклона, после чего ПЕРВЫЙ ПОМЫСЕЛ, возникший в голове, БУДЕТ ОТ БОГА. И подобная проверка меня лично, еще НИ РАЗУ не подводила. Давайте со всей серьезностью проведем совместное вопрошение Господа об этом и подобьем общий итог.
Начинаю класть поклоны с молитвой: "Господи, я недоумеваю, как отнестись к встрече Патриарха и Папы, было ли это Твоим Благословением или нет?"... Я готов к любому ответу и не настраиваю сам себя на услышание мне желаемого, да и знаю, что все равно ответ будет от Бога... Поклоны положил, вот результат:

Я, иерей Виктор Новиков, свидетельствую следующее. Не успел я еще положить третий поклон, как сразу после молитвы в помысле прозвучало четкое "НЕТ", а во время совершения поклона это было повторено ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ.

Но вас я призываю не обращать НИКАКОГО ВНИМАНИЯ на полученный мной ответ и постараться полностью от него отрешиться, ожидая только ответа от БОГА. И он, при такой явной необходимости получить его, обязательно будет.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »


Дорога в ад: Встреча Патриарха и папы

Великой скорбью откликнулась в православном мире встреча Патриарха РПЦ МП Кирилла (Гундяева) и главы римской конфессии папы Франциска.
Прелестный туман единения света со тьмой одурманил умы встречающихся.
Папа Франциск после беседы с Патриархом сказал: «Он [Кирилл] говорил свободно, и я говорил свободно. Ощущалась радость… Мы говорили вдвоем…»
Плодом этой экзальтации стала «программа возможной совместной деятельности». Понтифик высказал также мысль, что единения христиан можно достичь только посредством совместного движения вперед.
«Однажды я сказал: если пытаться прийти к единению через исследования, через теологию, то придет Господь, а мы все еще будем дискутировать, - говорит папа Франциск. - Нет, единство создают двигаясь вперед, так, чтобы когда Господь придет, Он хотя бы встретил нас идущими вместе».
Только возникает вопрос: «идущими вместе» куда?
В истории Церкви уже происходили подобные попытки объединить ересь с истиной. Так, некогда архиепископ Константинополя Несторий попытался подружить еретиков-ариан и православных христиан.
Несторий писал: «Я впутался в это [дело] по совершенной необходимости, когда Святая Церковь разделилась, и одни говорили, что Марию должно называть человекородительницей, а другие, – что Богородицей. Дабы не погрешить в одном из двух, то есть, дабы Безсмертного не присоединить (к смертному), либо, привязав к себе одну партию, не потерять другой, я придумал называть ее Христородицей» (Eusebius Scr. Eccl. et Theol.// Historia ecclesiastica. B. 7, сh. 34).
Однако такое «доброе» стремление Нестория Православная Церковь осудила на Третьем Вселенском Соборе (431 г.).
Преподобный Паисий Величковский писал: что латиняне (римо-католики) - не христиане. А потому очевиден и ответ на вопрос: куда движется папа римский и все, «идущие вместе» с ним? Это дорога, ведущая в ад.
Иеромонах Симеон (Сарычев)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Алексей Высокоосельский писал(а):Людмила, конечно, все религии от Бога. А евангелие будет другим, вот по этому и проповедь будет.
Еще раз подобное напишите и бан вам обеспчен. Изучите историю постов ваших предшественников.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

На всякий случай сделаю противоположное пророчество. Никакой войны не будет и Алексей покается)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Без покаяния механически исправлять кого-либо Бог не будет. Это было бы противоестественно. Но условия для предстоящего покаяния уже заложены. И как только Канавка Божией Матери сделает свои первый шаги по своему охвату окружающего мира, это сразу станет заметным.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

В Милостивом варианте все также точно просматриваемо и логично, как и в правосудном) Только покаяние для большинства будет ЕДИНОВРЕМЕННЫМ. Внешней причиной чему станут наступающие православные чудеса. Которых ЕЩЕ НЕТ, но все условия для появления которых уже исполнились. И потому наступающая Пасха БУДЕТ ПОБЕДНОЙ!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Очень наглядно и объяснить это естественными причинами не получится! Ведь именно кемеровчане стали создателями нашего Колокола Судного Дня и всех остальных подобных ему 11 колоколов! И именно оттуда прибыла к нам икона Благоверного Царя Александра 1 Благословенного, названного в честь Александра Невского (к тому прибыла именно 2-го февраля - в день успения его под видом старца Федора Кузьмича)!Так что НИКАКОЙ СЛУЧАЙНОСТИ - "А при чем тут Кемерово?!" - быть не может!!!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Сейчас прочитал инфу у протодиакона Андрея Кураева, что для получения сана епископа в РПЦ нужно заплатить 80 млн рублей. Это он пишет с ссылкой на академических преподавателей.
Ответить
cron