Воздыхания неизглаголанные

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Воздыхания неизглаголанные

Сообщение Отец Виктор »

Напомню, что эти вздохи происходят потому, что легкие души и тела связаны между собой, но первые дышат не воздухом, а благодатью и потому реагируют на ее действия и приводят к невольному вздоху физического легкого. Не забудьте попросить благословения у батюшки Иоанна на сон грядущий, а при просыпании ночью и утром отпущения "всего того, что привело к сегодняшним сновидениям" и благословения на день грядущий.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ЯВЛЕНИЕ РУССКОГО ЦАРЯ В 2017 ГОДУ

Сообщение Отец Виктор »

Только вот не могу вспомнить, кому перед этим исповедовался - Ангелу или Последнему Апостолу Христову.
В любом случае нужно исповедоваться Господу нашему Иисусу Христу, но добавить при этом и " тебе, Ангелу-Хранителю" или "и тебе отче, Иоанне (Викторе...)

Кстати, о возможности реального и непосредственного благословения я как бы до вчерашнего дня не догадывался, а если и просил благословения, то как бы заочно и дистанционно, но сегодня воспользовался открывшейся возможностью сполна и благословился у Апостола Иоанна, батюшки Серафима, Матери Божией и Ангела-Хранителя, а при попытке получить благословения Самого Господа прозвучал ответ" Я тебя уже через них благословил"
Говорил я при этом перед иконой апостолов (отдельной большой иконы Апостола Иоанна Богослова у меня нет пока) следующие слова: "Батюшка, Иоанне, благослови меня на день грядущий, на обретение ведения, покаяния, исправление своего держания и все необходимые положенные мне действия от Бога", после чего снова было сильное схождение благодати. а демон снова в ужасе закричал, чем, в очередной раз, выдал реальность произошедшего действия, Для этого он мне и придан, выдает, идиот, все, что необходимо для укрепления на пути покаяния и разрыва всех отношений с ним до самого конца!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ЯВЛЕНИЕ РУССКОГО ЦАРЯ В 2017 ГОДУ

Сообщение Отец Виктор »

Напомню, что по поводу вздохов я еще вначале 90-х хотел спросить отца Петра (Кучера). откуда это и зачем это, но потом тут же наткнулся на описание этого у отцов православия и спрашивать не стал. А тогда по дару Божьему я чувствовал благодать еще сильнее, чем теперь, и сейчас только приближаюсь к тому уровню. Но вот, смотрите, на наших глазах довольно быстро, эта дар "воздыханий" пробивается то у одного, то у другой!!! Слава Тебе, Господи, слава Тебе! А это означает, что благодаря покаянию начинают дышать благодатью легкие наши душ. И чем дальше, тем это дыхание станет заметней и легче. А потом начнется приближение ко всему тому, что описано в беседе батюшки Серафима и Николаем Александровичем Мотовиловым о стяжании Духа Святаго.
Вот выдержки из слова отца Иоанна Крнштадского:
Когда станешь на молитву обремененный грехами многими и одержимый отчаянием, начни молиться с упованием, духом горящим, вспомни тогда, что Сам Дух Божий способствует нам в немощах наших, ходатайствуя о нас воздыхании неизглаголанными. Когда ты вспомнишь с верою об этом в нас действии Духа Божия, тогда слезы умиления потекут из очей твоих, и на сердце будешь ощущать мир, сладость, оправдание и радость о Дусе Святе, ты будешь глаголом сердца вопиять: Авва Отче!

Усердная, слезная молитва не только грехи очищает, но и телесные немощи и болезни исцеляет и все существо человека обновляет, и, так сказать, перерождает (говорю с опыта). – О, какой дар неоцененный – молитва! Слава Тебе, Отче щедрот и Боже всякия утехи! Слава Тебе, Сыне Божий, единородный, исходатайствовавый нам бесконечное прощение грехов наших! Слава Тебе, Душе Всесвятый, ходатайствуя о нас воздыхании неизглаголанными, дающий пламенную с воздыханиями и слезами молитву, согревающий хладную душу, дающий умиление и скорбь о грехах, очищающий, освящающий, умиротворяющий, укрепляющий и обновляющий нас! Слава Тебе, Троице Святая, безначальная, живоначальная, во веки благословляемая от всех созданий умных!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ЯВЛЕНИЕ РУССКОГО ЦАРЯ В 2017 ГОДУ

Сообщение Отец Виктор »

А вот как интересно называется вот это слово отца Феофана Затворника Вышенского: https://azbyka.ru/otechnik/Feofan_Zatvo ... -nego/#0_5
5. В день Пятидесятницы (в день сошествия Святого Духа человечество впервые по падении дохнуло Духом Святым и дышит им, в Церкви Православной дыхание это полно, а у других неполно или совсем отсутствует)
Выдержка оттуда для тех, кто читать не хочет:
Что значит это очень простое по виду действие? Оно выражает, что сошествие Святого Духа имеет самое близкое сходство с дыханием. И действительно, и первое приятие Святого Духа, и пребывание Его в Церкви, и то, как Он разливается по всему телу Церкви и как каждым членом ее приемлется – самым очевидным образом отражается в действии нашего дыхания. Вот посмотрите, как это!
Христиане-грешники лишаются Духа, но – говеют, исповедаются, причащаются Святых Таинств и снова начинают дышать Божественным Духом. Без дыхания Божественным Духом нет жизни. Как Церковь дышит Духом, так Им должны дышать все мы. Уста, коими приемлется Божественный Дух или отверзается сердце для приятия Его, есть живая вера; соприкосновение с Ним есть участвование в Таинствах и священнодействиях по уставу Святой Церкви; усвоение Его есть действование по Его внушению, выражаемому в требованиях совести и заповедях евангельских. Кто живет так, тот дышит Духом и оживляется Им. Верное же свидетельство одуховления есть молитва, которую справедливо называют дыханием Духа. Кто хорошо, собранно и тепло молится дома или в церкви, тот дышит Духом...
У отца Феофана очень хорошо проходит образ связи рождения физического и рождения духовного: то и другое сопровождается ПЕРВЫМ ВЗДОХОМ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ, так что порой взрослые даже на цыпочки привстают при этом, не в силах вместить немерянное количество Божией благодати!!!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ЯВЛЕНИЕ РУССКОГО ЦАРЯ В 2017 ГОДУ

Сообщение Отец Виктор »

Скажу короче. Без умного делания и без борьбы с помыслами Господь не примет это исповедничество, зачастую происходящее в сосложении с бесами. Я от начала и до конца в свое время прошел борьбу с бесами в области интереса к жидомасонам и увидел, что эта тема одна из излюбленных тем бесовских. Стоит только пару раз принять помыслы на эту тему и об беса уже не отбиться: так и будет без конца влечь к ней.

И еще, все ваши рассуждения - это теория, берущая свое начало неизвестно где. А вот реальность, которая все расставляет по своим местам. Из сообщения нашей форумчанки:
Причащались трое....... Прочитали все необходимые каноны, молитвы, покаялись перед Господом. Попросили батюшку Иоанна отпустить грехи. И все ощутили вздох и освобождение. Прочитали молитвы к причастию. И попросили батюшку Иоанна Преложить, освятить Дары. Приняли сами Тело и Кровь, о здравии живых и поминовении усопших, прочитали благодарственные молитвы. сели за трапезу. Все было благодатно, радостно и мирно. Общение за трапезой происходило в любви. Я еще не помню такого общения, не прозвучало ни одного противоречивого слова. Весь день был наполнен радостью, благодать была настолько полной, что мы с Д. не заметили течение времени и спать легли только в 3.20 ночи. Беседы и общения были духовными, если даже и касались мирских тем. И сегодня мы чувствуем себя прекрасно, кажется, что мы даже помолодели. Это удивительно. Мы ощутили Божию Любовь. Слава Богу за все.
Надо вообще открыть новую тему "Исповедь и Причащение через Святого Апостола Иоанна Богослова", и собрать там вместе все необходимые подробности и все эти свидетельства по столь важному делу.
Ответить
cron