Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Вот именно "никакой самодеятельности!" Взяли тебя в руки и начали подметать пол - радуйся и старайся исполнить свое дело максимально усердно. Поставили за дверь в неудобное положение, терпи и жди, занимаясь Иисусовой молитвой и борьбой с помыслами. Стань простым веником, кочережкой, ухватом, авторучкой, динамиком или пневмопроводом, и ни на что большее не надейся. И Господь "изведет яко свет правду твою, и судьбу твою яко полудне».
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Это средства усиления воздействия на принятие или непринятие читателями, иногда и мной используемые (но в меру). А так, по сути, если это утверждения ангелочеловеческие, то они будут восприняты и без "крика" в письменном виде.

Вообще проповедь должна выглядеть просто. Проповедник говорит: "Нашим Богом является Пресвятая Троица", и тот, кто от истины, не может не согласиться с этим. То есть услышавший слова правды в сосложении с Ангелом или Святым, воспринимает ее несмотря ни на что. А тихо или эмоционально это произнесено не имеет значения.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Ему это от Бога было положено совершить, в полном соответствии с его предвыбором. Он это и совершил. А мы в нужный час и в нужном месте совершим свое. Я пытался несколько раз совершить что-то инициативное и из этого ровным счетом ничего не вышло, но что явилось бесценным опытом невозможности преодолеть отсутствие благословения или попущения Божьего.

Один раз на рубеже 90-х захотелось переизбрать Двадцатку местной церкви, которая вела себя не очень по христиански. И сколько я слов и времени истратил убеждая людей придти на собрание и сделать доброе дело. И что интересно все до одного из десятков людей клятвенно пообещали придти на собрание и совершить благое дело. Но никто на это собрание так и не пришел!!! И все закончилось обвинениями меня во всех смертных грехах, отнюдь мною не совершенных. Благочинный тоже разбираться не стал, а сказал что-то невразумительное, сел в машину и уехал.

Второй раз уже сами люди попросили меня выступить на собрании с предложением переизбрать старосту храма, которая всех замучила бесконечными обвесами и обсчетами в местном магазине (работала там и там). Я уже предчувствовал подвох, но люди так эмоционально меня просили, что я согласился и выступил, после чего стал ждать массовой поддержки с их стороны. И увидел финал пьесы "Ревизор", когда на всех напал ступор и так никто из тех, кто еще час назад уверял в немедленной и активной поддержке, и рта не посмел раскрыть!!! И потом говорили, что напал на них ужасный страх и оцепенение, которые они преодолеть были не в силах. А мне, глядя на это весьма странное действо, снова пришлось обтекать и самому выглядеть довольно странно! С тех пор, я без явных сосложений с Ангелом-Хранителем выступать зарекся.

А еще помню, как в середине 90-х, видя крайне необычный вид неба, попытался сказать об этом свои коллегам по работе, один из которых впоследствии стал дивеевским подвижником. И чем старательней и вдохновенней я пытался убедить их взглянуть на небо хоть одним глазком, тем ниже опускались головы у этих пожилых людей, несших при этом какую-то ахинею. И \то было так нелепо и противоестественно, что в один из моментов показалось, что они меня сейчас зарежут и даже не заметят того, что совершили. Вздохнул и полез достраивать колокольню, а они еще долго сидели, нагнув головы к земле, но на небо так и не взглянули.

Точно таким же фиаско окончились и мои попытки прервать обет молчания и что-либо попроповедовать людям раньше положенного мне времени. И оттого мои даже самые простые слова о необходимости исповедоваться и причащаться заканчивались резким и неожиданным неприятием, а у меня и слова и речь для ответа напрочь пропадали. Как напрочь исчезают и сейчас, когда я что-то пытаюсь сказать людям, которым от Бога не положено что-то услышать. А вот в отношении тех, кто готов меня услышать, откуда только и что берется, и речь течет как по-писанному)

Поэтому и утверждаю на основании очень большого жизненного опыта, что раньше часа "Х" могут обратиться только единицы и только потому, что это обращение благословлено Богом! И этот случай с американцами не свидетельствует ни о чем другом, как о ситуации специально тщательно придуманной и реализованной Богом. Потому-то и нет у нашего сайта и форума никакой посещаемости, как и нет видео с нашими проповедями, потому что все они впереди после поступления с Неба команды "Выступить и победить!" Вот там-то и проповедь наша успешна и последователей уйма. А пока "они" начальники, а мы дураки!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Виктор Качур писал(а):Странный уход от темы.) Мы же не об этом говорим.) Разговор о том, что Девид Вилкерсон был далёк от православия на столько, на сколько это можно себе представить, однако Бог был с ним, действительно, в максимальной простоте, по вере.
Это не уход от темы) Слова "Без Мене не можете творити ничесоже" относятся ко всем без исключения людям. В том числе к преступникам. И совершаемые ими преступления совершаются благодаря их материализации попущением Божиим. Понятно также, что подавляющее большинство людей, любящих своих родителей и детей, не являются православными или даже верующими, но их любовь от Бога. Так и поступок Девида тоже от Бога, хоть он не православный.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

И без принятия ВДТ человек КТО. И рано или поздно избавится от своего неверного держания. Но, скорее всего, после смерти. Материалы же нашего сайта даруют удивительную возможность вообще не познать физическую смерть. Этим мы и отличаемся от всего остального, что было до нас.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Виктор Качур писал(а):Не заметил ни какого явного отличия.) Наоборот, впадаем в какое то странное состояние, когда слово расходится с делом и реальностью.

Не силён в этих вопросах, но думаю, что физичскую смерть познают все. Праху, из которого собран наш скафандр, не место на Небе. За себя так точно говорю.
Слова Апостола Павла из 1 Фес о том, что дожившие до Второго Пришествия не познают физической смерти, но преобразятся, очень известны и часто читаются в церкви. Но и это произойдет в полном соотвествиии с их предвыбором, а, значит и с держанием. Интересно только, каким оно должно быть?

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Большинство людей ВСЕ делают - без Иисуса. Как тогда понимать этот текст? Ваши версии.
Как люди могут делать БЕЗ Иисуса, когда Иисус сказал - вы НЕ МОЖЕТЕ это без Меня делать.
Об этом было сказано уже не раз, в том числе и здесь.
С Иисусом - благословением, без Иисуса - попущением. Но и то и другое без отрыва от созидания Им.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Когда Господь молчит и ничего не показывает, человек должен заниматься, по заповедям отцов, непрестанным исповедованием всех находящих помыслов и Иисусовой молитвой. Смиряться, плакать, почитать себя за ничто, разрывать все свои прежние связи с преисподней, приготовляя, тем самым, свою душу как невесту для встречи с Женихом Христом.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

"Полная новых идей молодежь"))) Ну ты меня рассмешил) Это я насчет сосложений известно с кем!
Мои родственники, мои знакомые и все остальные люди разных возрастов и вероисповеданий день и ночь принимают помыслы от диавола и даже не предполагают об этом. Как это точно также происходило со мной во времена моей молодости и чему я ужасаюсь день и ночь. Особенно когда вижу, как бесы воплотили, но уже через других ВСЕ, что они мне внушали в начале перестройки. Когда я буквально фонтанировал новыми идеями.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

На всякий случай пост о современной молодежи: https://vk.com/wall4633123_188854

Идеи внушаемые мне бесом в начале перестройки были не только о партии подобной "Единой России", но и сетевой торговле, придорожных кафе, шоу-индустрии и так далее и тому подобное, в том числе и специфические вещи, тем не менее исполнившиеся.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Все, что произносится в СОСЛОЖЕНИИ С АНГЕЛОМ-ХРАНИТЕЛЕМ, не может быть ложью. В то же время, всякая ложь попадает в наш мир именно в СОСЛОЖЕНИИ С БЕСОМ. И неважно, кем и чем является человек сослагающийся с демоном.
А любой говорящий правду, дополняет, по слову Апостола Иоанна Богослова, слова Божии.

Не знаю, как ваше имя, но мне тоже хотелось бы, чтобы вы обыкновенным простым языком пояснили, что имеете в виду под словом "функция" и считаете ли себя соратником Царя от Бога?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Мой опыт говорит, что слышат немногие) А как ваше имя в крещении? Это как в том фильме: " А фамилия ваша как?"
И мне тоже хотелось бы, чтобы вы обыкновенным простым языком пояснили, что имеете в виду под словом "функция" и считаете ли себя соратником Царя от Бога?
Вы не заметили мой вопрос или на него невозможно пока ответить?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Кстати, пробелы, достигшие уже признаков..., я стал сокращать)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Посты никто не удалял, только пробелы. А у кого обычные интервалы текста вызывают пролетание смысла написанного, да еще с использованием выделенных и подчеркнутых словами? И довольно короткого? У кого? Это опрос.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

По виду постов сразу видно, что это не православный, а протестант. Поэтому задаю официальный вопрос "К., вы православный? исповедуетесь и причащаетесь?"
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

На личности переходить нельзя! Но вот так точно пишут ВСЕ протестанты, используя ОДИН И ТОТ ЖЕ текст!

И что же в результате? Сумел хоть кто-нибудь из баптистов убедить адвентистов и наоборот? И те другие, и пятые и остальные хорошо знают тексты Евангелия и что толку?! Друг друга не понимают и к причащению так никто за сотни лет не пришли!!!!!!!!!
А у меня на КАЖДОЙ ЛИТУРГИИ происходит реальное Преложение Даров и благодаря соединению с Господом медленно, но уверенно растет любовь к Богу и людям, а бесам от этого просто смерть. Но может ли этому поверить протестант и захочет ли придти к этому?! Впрочем, вот Игнатий Лапкин уверяет, что обращал их сотнями. Может вам к нему?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Я его пост не удалил, но изменения в него внес. Это очевидно. Он вас пытался обозвать бесом ( а это недопустимо нигде, а не только на форуме!), а я переправил сие на "Вы ведь уже поняли, что Николаевич К. - или человек, руководимый бесом, или сектант "второго уровня". Подобные исправления текста я делал и раньше в подобных же попытках оскорбить или обозвать. Для меня лично это не обидно, потому что знаю, что все, кто не занят борьбой с помыслами, являются людьми управляемымы диаволом, даже если они при это говорят исключительно цитатами из Священного Писания.
Поскольку сколько их не подбирай и не цитируй, все это будет высказыванием личной позиции, не имеющей порой никакого отношения к правде Божией. Ведь приводя эти цитаты, вы одновременно отвергаете таинства отпущения грехов и Преложения Даров, что для нас является доказательством вашего сосложения с приставленным к вам бесом. А я лично вижу при этом недовольную рожу демонка, который научает вас писать то, что вы пишете. И как только Господь дарует мне власть над бесами (а Он прямо говорит, что это будет даровано нам), то я постараюсь его проявить, чтобы помочь стать на путь полного и всецелого покаяния.
И обратите, пожалуйста, внимание, что ни малейшего безобразия в среде РПЦ я не держу от слова "вообще". Как не держу и беснование протестантизма. Но ни там ни там не отрицаю того, что делается в сосложении с Ангелами.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Миллионы протестантов, выкладывая цитаты из Нового Завета, почему-то думают, что действуют при этом под руководством Духа Святаго! В то время, когда выкладывают их, сослагаются с демонами. И узреть истину при этом довольно легко. Ибо, если бы все выкладывающие цитаты управлялись Духом Святым, то никакого разделения в их среде не было бы. Но что мы видим?
Перечислить название сект и деноминаций или не надо?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Брат К., имеющий уши давно услышал, что Господь говорит о Теле и Крови Своих и причащении Их, но весь смысл Его слов прошел мимо слуха вашего! Так, что ловите обратку:

Только ИМЕЮЩИЙ правильное духовное оборудование (духовные уши) - ТОЛЬКО ТОТ услышит!

А кто НЕ имеет - значит не "судьба".

А лучше всего перед общением с протестантами, а им с православными прочитать вот эту книгу: https://azbyka.ru/protestantam-o-pravoslavii
Кусочек предисловия из нее:

"Проблема «протестантизм и православие» отнюдь не есть просто проблема соотношения двух групп граждан России. Это и не проблема взаимоотношений двух христианских конфессий. Православие – это внутренняя проблема русского протестантизма. Это внутренняя боль (иногда осознаваемая, иногда лишь заглушаемая) практически каждого русского протестанта. Самим фактом своей жизни в России он понуждается все время возвращаться к оправданию своего отказа от православия. Для этого он должен возобновлять в своем уме некоторый образ православия, достаточно негативный, чтобы внушать ему отталкивание. Но иногда в поле его зрения попадет некий осколочек православного мира, который не вполне вписывается в этот имидж: то глубокая мысль какого-нибудь святого Отца или православного богослова, с которой даже протестант не может не согласиться, то свидетельство о православном мученике, то глаза живого верующего человека, молящегося, однако, перед православными иконами. А то и просто вдруг взорвет внутренний мир острое ощущение того, что по своей родной стране ты теперь ходишь как чужой, и на ее вековые святыни смотришь холодным взглядом даже не иностранца, а – недруга… И человек начинает думать. В этом труде мысли я и хотел бы помочь моим соотечественникам, предложив им некоторые сведения о православии, которых не знают или не рассказывают иностранные проповедники и лекторы.

Итак – действительно ли православие хуже протестантизма? Действительно ли православие держится лишь инерцией традиции и само не сознает своей жизни и своей практики? Действительно ли православные (как говорят протестанты) Евангелие лишь целуют, но не читают? Чтобы человек мог сделать действительно свободный выбор – он должен знать не только критику православия сектами (от толстовцев и рериховцев до пятидесятников), но и обоснование православной мыслью (да, мыслью, мыслью, а не просто «традицией») особенностей православного мировоззрения и практики".
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Того православия уже нет, а протестантизма вообще не будет! А подумать о вашей еретичности довольно просто: ответов на прямой вопрос не последовало, тема Причастия была проигнорирована. И новая обратка:
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими…
(Св. Евангелие от Матфея 7:13)


Если хотите буду переправлять ваши цитаты вам же самим, но с тем смыслом, который я уже влагаю в них. Путь цитирования может быть полностью бесплоден. Какой, например, толк от дождя цитат иеговистов или баптистов для нас. Чем они могут нас зацепить и привести к изменению нашего держания?

Вот это вот чистый протестантизм:
Если ты сердцем веруешь что Иисус есть Христос и ИСПОВЕДУЕШЬ то есть ПРИЗНАЕШЬ устами (голосом)
Его своим Господином (Господом) - то ты СПАСЕН. Поздравляю!
Вокруг нас полным полно людей, день и ночь блудящих, сквернословящих, стреляющих в других по обе стороны войны в Новороссии, но при этом верующих, что Иисус есть Христос. И в аду таких людей довольно много. Как же они тогда спасены? Ответ цитатой НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Иеговист: "Вопрос о спасении - НЕ мной выдуман. ЭТО ПОЗИЦИЯ БИБЛИИ. Или вы уже со Словом от САМОГО Бога будете спорить? Какие же вы тогда христиане?"

Баптист: "Вопрос о спасении - НЕ мной выдуман. ЭТО ПОЗИЦИЯ БИБЛИИ. Или вы уже со Словом от САМОГО Бога будете спорить? Какие же вы тогда христиане?"

Пятидесятник: "Вопрос о спасении - НЕ мной выдуман. ЭТО ПОЗИЦИЯ БИБЛИИ. Или вы уже со Словом от САМОГО Бога будете спорить? Какие же вы тогда христиане?"

Раб Божий М. Николаевич К.: "Вопрос о спасении - НЕ мной выдуман. ЭТО ПОЗИЦИЯ БИБЛИИ. Или вы уже со Словом от САМОГО Бога будете спорить? Какие же вы тогда христиане?"


Посмеемся? А кто ты такой, что мы после этого стали к тебе прислушиваться? Каково твое ВЕРОВАНИЕ и самого главное каков путь твоего личного покаяния? Ибо только он может засвидетельствовать о твоей неповрежденности и праве учить других.
Путь покаяния батюшки Серафима мне известен, путь покаяния отца Иоанна Кронштадтского тоже, знаю о пути покаяния и многих известных православных святых, о своем пути покаяния я написал здесь максимально подробно, известен мне путь покаяния и многих наших форумчан, в частности, Виктора Качура, а ты кто такой?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Николаевич К писал(а):Вот так и происходит изменение духовного ДНК целого поколения. Убеждать ОДНОГО человека это СТОЛЬКО РАБОТЫ. А миллионы людей?
Намного легче из нескольких "фиолетовых" вырастить целое поколение "фиолетовых". И их НЕ надо даже ни в чем убеждать.
Они САМИ СЕБЯ БУДУТ УБЕЖДАТЬ в том что они - "ФИОЛЕТОВЫЕ" - и что это "ПРАВИЛЬНО".
Для меня, введшего в оборот понятие "Держание", ваши утверждения выглядят довольно ущербными, ибо держание никакими убеждениями совне не меняется! И даже Господь не мог его преодолеть. Как и невозможно 5 миллионам фиолетовым изменить держание одной белой овцы, если ей будет благословлено родиться в наше время. ОНА, ВСЕ РАВНО, БУДЕТ БЕЛОЙ!!! Как и в среде миллионов белых побелеть фиолетовой овце без собственных усилий невозможно.

Но и этот мой пост нужно перенести в новую тему.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Я для этого и предложил создать отдельную тему, где можно порассуждать на пользу всем.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Точно так же говорят и пишут и баптисты, и адвенстисты, и иеговисты. И причем уверены, ЧТО ИМЕННО ОНИ имеют духовное оборудование и их дух все воспринимает правильно. Но раз православными не стали, значит находятся в прелести. Докажите, что вы православный. Самым простым и незатейливым рассказом о пути собственного покаяния. Это не принуждение, а просьба, ибо если вы не православный, то никакого общения с вами не получится.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Духовное оборудование - оно ИЛИ ЕСТЬ или его - нет. Дается оно естественно Богом.

Поэтому кто его имеет - ТОТ УСЛЫШИТ. А кто НЕ имеет даже не "заморачивайтесь" просто проходите мимо.

Вот и все. Иисус следовал этому принципу. Я учась у Иисуса тоже следую этому принципу.

Как получить духовное оборудование, очень просто. Обратитесь к Отцу Небесному - И ПОПРОСИТЕ Его.

Отец Небесный - ДАЙ МНЕ духовное оборудование, открой мне слух чтобы - СЛЫШАТЬ!

Кто просит искренно - Отец Небесный почти никому не отказывает.

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…
(Св. Евангелие от Матфея 7:7)
Протестантизм 100%. Неинтересно. Да и молиться подобным образом без полного и всецелого покаяния и глупо и безрассудно.
Ответить
cron