Православный взгляд на текущее время

Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Православный взгляд на текущее время

Сообщение Отец Виктор »

Надо этот пост перенести в тему коронавируса, где давно идет обсуждение именно об этом.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Православный взгляд на текущее время

Сообщение Отец Виктор »

Неужели вы думаете, что в случае необходимости, Господь наш не излечит нас и от этой хвори ? И не пошлёт лекарство, и не такое, как то, что придумала алачная рука и мозг людей, возомнивших себя богами..
А как узнать, есть необходимость излечения или нет? Может быть, наша смерть предопределена Богом именно от коронавируса... А жить то хочеться! Да и сам я, зная, что все от Бога, то и дело пью какие-нибудь таблетки. Да, радикулит мне полезен, но и картошку убирать надо и кроме меня некому! Тесть болеет, а жена работает ежедневно, поскольку там тоже одна. Поэтому не все так просто, как вы написали. Да, молитва ни причастие сейчас не помогают, но выпил Ортофен, который "придумала алчная рука и мозг людей" и картофель убран без особых проблем, а дальше можно и поболеть до возможного исцеления, которое тоже не раз было.

Тем более, мне много раз было сказано: "Смирись и прими лекарство" Поэтому, находясь в неведении, как правильно поступить, я буду применять все средства, которые смогут помочь. Но не прививку, которую другие посчитают вполне нормальной подстраховкой от тяжелого течения болезни и возможной смерти. И я их судить не буду.
Ответить
cron