Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Мой ответ там:
"Тамара, да, сегодня ночью Ангелы и Святые полностью покинули храмы, и теперь, при приложении к святыням, даже величайшим, никто ничего ровным счетом не почувствует (но всем желательно лично убедиться в этом), но зато сразу же утром убедился, что иконы и святыни в моем домовом храме стали раза в 2-3 благодатнее, особенно рака батюшки Серафима".
Здесь же добавлю, что благодать Гроба Господня стала переходить на раку преподобного еще с 13 февраля, и она, по сравнению с моим престолом, была вчера где-то раза в два благодатнее, а вот сегодня - явно раза в три! Явную благодать Державной иконы стала проявлять моя Державная икона, освященная у подлинника в день 95-летия Ее явления. Благодать источают и бумажные иконы, например, икона Всех Киевопечерских святых! То же самое происхоит и с камешками с могилок святых!!!
Поэтому, просьба ко всем, кто может дойти или доехать до известных святынь, приложиться к ним и описать свое восприятие.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Да, никто тебя банить после этого не будет) Тем более, что наступили большие перемены. Но отпишусь попозже.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Я прошу прощения у тебя, Александр, что смутил тебя в свое время утверждением о том, что благодать полностью была отнята от РПЦ МП, в то время как проверки показали, что во многих местах Преложение Даров совершалось. По этой же причине нас добровольно покинул брат В..., которому дано чувствовать: есть Преложение или нет, он проверил и оказалось, что в его краях Оно сохранилось. А чуть позже Господь вообще вернул всем священнослужителелям благодать рукоположения. Чтобы затем отнять ее очень своебразным образом. Но, чтобы о нем рассказать, нам снова потребуются проверки и свидетельства тех, кто говорит, что Преложение Даров в храмах РПЦ сохранилось. Я сейчас лично занят этими проверками и терплю нешуточные бесовские нападения.
Напомню так же и о том, что мой духовник - священнослужитель РПЦ, да и родные ходят в храмы РПЦ. Поэтому утверждение о том, что я что-то там проклял, не соответствует действительности. О проклятии речи, вообще, не может быть ни при каких условиях!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Александр, очень большая разница УТВЕРЖДАТЬ БЕЗ ПРОВЕРКИ И УТВЕРЖДАТЬ НА ОСНОВЕ ПРОВЕРКИ. Сейчас я описываю результат своей проверки и не более того. В тот же раз, я никак не мог охватить проверками всею территорию России. Но там, где был и проверял тем или иным способом ПРЕЛОЖЕНИЯ ДАРОВ НЕ БЫЛО!
Последняя моя октябрьская проверка выглядела так. Я побывал на службах: в Кафедральном соборе, в маленьком сельском храме у духовника епархии и на престольном празднике в среднем по величине храме одного из райцентров. Результат один: полное отсутствие Преложения Даров. Причем в Кафедральном соборе я исповедовался и причащался. Священники знакомые и хорошие, но РЕЗУЛЬТАТ ОТПУЩЕНИЯ ГРЕХОВ И ПРИЧАЩЕНИЯ НУЛЕВОЙ!
В то же время я НЕ ИМЕЮ ПРАВА не верить тем, кто свидетельствует обратное, и тем более, если свидетельствуют УБЕДИТЕЛЬНО, как наши форумчане. Оттого и попросил у тебя прощения, поверив, что у вас там благодать рукоположения сохранена. В том числе и для того, чтобы даровать возможность написать тебе эти слова, а меня сделать полностью безответным. Ценность подобного смиряющего человека педагогического приема НЕПРЕХОДЯЩА!
Потому и хочется мне удалить все свои материалы и превратиться в полное ничто!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

По брату Виталию. Он по-настоящему требователен ко всем окружающим, призывая их поступать максимально правильно, в то время как мы никоим образом не в состоянии преодолеть наше собственное держание. И потому, если взять за пример подлинного негодяя и приставить к нему целую группу очень умных интеллигентных воспитателей, которые будут приводить просто убийственные аргументы с целью убедить его изменить свое отношение ко всему окружающему, то вернувшись в привычную для него среду, он только посмеется над ними и не более того. Ибо держание совне не исправляется. И никакие усилия сверхпроповедников наши храмы не наполнит, если человек не приготовлен Богом к этому. Для примера еще и еще раз привожу падение бесовского рога.
Но под его постом подписываюсь и вот это место, о котором я не знал, так мне понравилось, что я решил немедленно выложить его на своей страничке в Контакте https://vk.com/id403812584?w=wall403812584_1015:
Свт. Афанасий Великий. Толкование на Мф (5:29):

аще же око твое десное соблажняет тя, изми е и верзи от себе: уне бо ти есть, да погибнет един от уд твоих, а не все тело твое ввержено будет в геенну (огненную)

Идя путем непогрешительным и живоносным, исторгнем мы у себя соблазняющее око, но не чувственное (ибо и слепые прелюбодействуют), а мысленное. Так например, если епископ или пресвитер, как очи Церкви, живут худо и соблазняют народ, то надлежит их извергнуть. Ибо лучше без них собираться в молитвенный дом, нежели с ними, как с Анною и Каиафою, ввергаться в геенну огненную. Подобно и рука — диакон, если поступает в чем недостойно, да будет отлучен от алтаря. Если и нога — церковнослужитель прибегает (по несчастью) ко лжи и берет деньги, подобно Гиезию; то и его, как неспособного и неблагоразумного, дóлжно устранить от общения; да соблюдется Церковь неблазненно собирающеюся.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Ну первое понятно: Это все всегда называть своими словами.
Сегодняшнее положение вещей я называю властью коллективного антихриста, в том числе и В ЦЕРКВИ. Как она конкретно выглядит, видно по твоим материалам и вообще по многим интернет публикациям.
Но, что по-твоему, нужно делать кроме этого? И главное, возможно ли что-либо сделать?
В своей церковной деятельности я два раза с применением всех известных мне организационных и прочих способов пытался переизбрать церковную десятку и старосту храма, которая работая в магазине всех подряд нагло обманывала. Но оба раза оказался в полных дураках. И с тех пор никуда не лезу, зная, чем это может закончится. Ангел-Хранитель будет молчать, а бес обслуживать так, как ему хочется. А бесы как противников, так и сторонников будут ему подыгрывать. Потому что получил много наглядных уроков, что пытаться не допустить попущенную Богом бесовщину безсполезно.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Попробую ответить на заданные вопросы:
Никакой ты не апостол, и последователи твои никакие не апостолы, обычные люди.
Давайте сделаем это общим местом: мы стандартные обыкновенные люди из толпы, серые и никому кроме близких неинтересные. Но почему я не могу согласиться с твоими словами о том, что не получил дар Апостольства? Потому что в любой время дня и ночи имею власть сделать следующее: рукоположить человека в священники и Преложить приготовленные Дары хоть на противоположной стороне Земного шара. Благословить или отпустить грехи как обычно, так и на расстоянии. И все это НЕ РАЗ мной лично проверено и работает как часы.
Ты же всегда в любое время можешь также это проверить. Делаем так: я тебя рукополагаю в священники, а ты кого-нибудь исповедуешь из числа тех, кто чувствует отпущение грехов. Количество их может быть любым. Потом я лишаю тебя благодати рукоположения и ты убеждаешься в этом, точно так же поисповедовав людей. Но согласишься ли ты на подобное?
Тогда-то и поймешь, имею ли я познание Бога в сердце своем Духом Святым.
Настоящие Апостолы имели познание Бога сердцем в Духе Святом .Вы на это не тяните ....не имеете Благодати учить .
Ваш духовный опыт и откровения ваши построены на рассудочности, что дает повод усомнится во всем вашем учении. Не секрет и то , что оно имеет ряд неточностей ибо в основе своей имеет серьезные искажения Догматов Церкви
Это утверждение глубоко оскорбительно для меня, ибо все мои материалы являются чистой диктовкой, о содержании которой я узнаю зачастую ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК УСЛЫШАЛ И ЗАПИСАЛ. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!! Вся остальная моя деятельность заключается только в непрестанной исповеди всех находящих помыслов, да в чтении Иисусовой молитвы! И ничего более того. Эти ответы я тоже пишу под диктовку, а не сам от себя, следуя за тем что возникает в моей голове за секунду до этого и никак не обдумывая.
Вы вводите закамуфлированное ( возможно не сознательно , но каким духом внушаемое?) учение предсуществования душ.
В связи с вышенаписанным, я ничего не ввожу, а просто публикую то, что мне было продиктовано тем, кто ЧИТАЕТ ИИСУСОВУ МОЛИТВУ, и кто убедил меня полной противоположностью ВО ВСЕМ ПОСТОЯННО НАПАДАЮЩЕМУ НА МЕНЯ ДЕНЬ И НОЧЬ ДЕМОНУ. Есть и материальные свидетельства подлинности моего общения с преподобным Серафимом Саровским.
1. как может душа ВЫБИРАТЬ если ее нет?
Разберись сперва с тем, что написано в Благовестии, и только потом задавай подобные вопросы. Вопрос не принимается и ответа на него не будет, пока не разложить по полочкам как воспринимаешь написанное и что думаешь по его поводу.
2 как может существовать душа и творить находясь в полноте Даров , не зная Бога ?
Элементарно, поскольку все, что нас окружает, сотворено Богом (попущением или благословением Его). В том числе и знание или ведение о чем-либо. Дарует его Господь - оно будет, не дарует - его не будет. Или при задавании этого вопроса ты забыл о всемогуществе Божием?
3.как могла Душа Иисуса Христа в Предвыборе существовать , не зная Бога и выбирать путь любви и жертвы ради всех?
Прочитай мой ответ под первым вопросом. Для меня лично как человека, прочитавшего откровение о Предузнании и Предвыборе, вопросов нет, там все разжевано и до конца понятно. А почему непонятно тебе? Вот мой главный контрвопрос:
Почему мне (отцу Виктору) все понятно и принимается умом и сердцем, как и многим другим, а тебе непонятно? Почему? В чем причина?
4.как могла Человеческая Душа Иисуса Христа существовать ( даже в Предвыборе , в Замысле Бога) отдельно от Божества и выбирать Крестный Путь не зная Творца , Который затем открывает Себя , давая душе сравнить Свою Вселенную , и ту , что создала душа?
Здесь ты, на удивление, вспомнил вдруг о понятии "Замысел Божий", возможности Которого не ограничены ничем и никак.
....даже если будет сказано , что эти противоречия разрешены вами , то останется главный вопрос:
..кто способен уразуметь Совет Святой Троицы и дерзать озвучивать Его таким рассудочным образом , когда даже Богоносные Отцы не дерзали входить в эти вопросы , а тут сходу все рассказано в виде увлекательного рассказа.
Что дают душе для спасение эти знания предвыбора , Предузнания , если без них люди достигали Святости .
Зачем это спонадобились вдруг в наше время?
А каким ты хотел увидеть самого среднего человека Земли, через которого Господу Богу угодно было обратиться к людям и рассказать о Величайших тайнах Божиих, крайне необходимых для конечного обращения всех и вся к Богу и расставляющих последние точки над "i"? И почему он должен что-то дерзать или не дерзать, если ему просто подали нечто и сказали отнести другим. Я сейчас вот на твоих глазах в очередной раз совершаю, без какого-либо рассуждения, свои обязанности письменосца, передавая тебе слова величайшего из Святых. И как только у тебя хватает дерзновения читать Его ответы?! Насчет же увлекательного рассказа - это здорово: доносить все до людей в крайне простой и понятной форме. Вот это я, отец Виктор, точно держу!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Давай тогда прямо, лицом к лицу:
Ты веришь в то, что я знаком с благодатью Божией и знаю что это, откуда и зачем?
Ты веришь в то, что батюшка Серафим читал и читает мне Иисусову молитву, в том числе и настолько громко, что это воспринимается как голос постороннего человека внутри тебя?
Ты веришь в то, что за 25 лет денно- нощного столкновения с бесом, я научился различать его голос и действия и что они как Небо от Земли отличаются от того, что внушает Ангел-Хранитель и преподобный Серафим?

И только после этого можешь хлопать дверью столько раз, сколько захочется.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

А вот это место мне хотелось бы разобрать со всеми на свете нашими противниками:

"Вы мне, отец Виктор, не командир и не авторитет .
Вы обыкновенный заблуждающийся человек, как говорят про вас духовно опытные люди .Я им более верю, чем вам".

Почему это заблуждающийся человек слышит чтение Иисусовой молитвы и исповедание Иисуса Христа Сына Божьего, пришедшего в мир грешныя спасти? И сам стремиться день и ночь исповедоваться, отвергать все до единого помысла от лукавого и читать Иисусову молитву?

СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ: сегодня и я читал ее на протяжении многих часов и бес ничем не мог помешать мне, хотя и пытался это сделать.

И еще свидетельствую о том, что никогда и нигде ничего подобного в православной аскетике не описано.
И если хотите, я подробнейшим образом опишу все то, что возникает в моей душе и сердце в момент посещения благодати и в момент нападения беса. Не стесняясь, не смущаясь и без каких-либо эмоций.

А вот это после того, как я с любовью стал отвечать на заданные мне вопросы, вообще не понятно что:

"Все , диалог окончен.Я ухожу навсегда.Забаньте меня как Дионисия.
Я во всём его поддерживаю .
Я согласен со всем , что он сказал.
Прощайте."

Еще раз поднимитесь вверх и прочитайте мой пост с ответами, а потом пост Александра. Чем они отличаются друг от друга? Чем я лично мог спровоцировать его на столь неожиданную реакцию?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

И еще ответ вот на это:
Вы не понимаете , что диктовки и помыслы суть одно. Неважно, кто автор.
А это борьба со здравым смыслом, ибо все ставшие на путь покаяния рано или поздно начинают понимать, что помыслы бывают как с одной, так и с другой стороны. Напомню классику: "Преподобный Серафим отвечал людям то, что ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ первым и он его просто озвучивал" Я же вслед за ним озвучиваю то, что приходит в мою голову и знаю на основании очень большого опыта от кого оно приходит. Ну а в случае сомнений просто произвожу много раз описанные мной проверки. И думаю, вы поверите, что бес за все 25 лет борьбы с ним. НИ РАЗУ НЕ ПРОЧИТАЛ НИЧЕГО ИЗ ПРЕДЛОЖЕННОГО!
Дух Святый не действует через помыслы и диктовки, т.е. через ум, рассудок.
Дух Святый тоже может действовать любым способом, если этого потребует необходимость. Не нужно ограничивать Его столь неубедительными формулировками. Он полностью свободен в своих действиях. Но я еще раз напоминаю, что произносит слова во мне реальный умеющий разговаривать Небесный человек, а не Дух Святый.

А некоторым напомню икону Апостола Иоанна Богослова, где Ангел шепчет ему нечто на ухо. И не надо никого убеждать, что это только образ. Тем более, что понятие "СВЯЩЕННОТАЙНЫЙ ГОЛОС преподобного Серафима" ввел в обиход Служка Божией Матери и Серафимов Николай Александрович Мотовилов, которого сейчас вместе со мной ТОЧНО ТАК ЖЕ оскорбили и обвинили в прелести. Если кто может, то поищите в его записках слова на этот счет. Мне же нужно идти сейчас и готовиться к завтрашнему богослужению. И до второй половины завтрашнего дня меня в интернете не будет.
Впрочем о том, как Николай Александрович "слышал дивные речи невидимого благодатного посетителя" написано в вот этом его творении https://tainadiveevo.ru/vdt-zapiskimotovilova.html
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

И давайте все вместе общими усилиями поищем подобные свидетельства в истории православия, чтобы запретить бесам впредь хулить действие Божьего Промысла на нашем форуме через кого бы ни было. По этой причине явного оскорбления Николая Александровича вплоть до извинений Саша Е. никуда не отпускается, а если не станет отвечать за свои слова, то тем самым погубит всю свою аргументацию, а заодно подведет и такого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЗАСТУПНИКА (пишу это без какого-либо ерничества) догматов и основ православия, как брат Дионисий. Позицию которого, я искренне поддерживаю, ведь он поступает как настоящий воин Христов, защищающий православие от невиданных до сего дня новин и откровений, каковыми являются почти все материалы нашего сайта.
Назову одну из них, почему-то, защитниками православия ни разу не упомянутыми. Это откровение о "ПРАВИЛАХ ВЗАИМНОЙ СИЛ ЗЛА ПРОТИВ СИЛ ДОБРА", которое я никогда не получал ни помысловым, и ни каким-либо иным способом, кроме прямого знания о них на уровне свидетеля их заключения. И говорливые помыслители со стороны преисподней ни разу ни сном ни духом не коснулись их и никоим образом не опровергли!!!

А вас, бесы, мы будем бить и бить, ибо вы точно знаете, от Кого получены мной просвещения, и ваше БЕЗсмыссленная и БЕЗполезная борьба против Проповеди Последнего Всемирного Покаяния закончится полным крахом. И Сергей, и Александр, и Дионисий снова станут нашими верными собратьями, только лишь попущением Божиим, для пользы всех, ставшие временными нашими оппонентами, помогающими нам обрести искусность в ее проведении.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Начал искать в Писании и житиях то, что эти два несчастных противника Божия пытаются уничижить, заявив, что Небо общается с людьми только безсловесным образом. Первое, что вспомнил, это то, что с пророками Господь общался при помощи голоса, например, когда Моисей входил в скинию собрания, чтобы говорить с Господом, слышал голос, говорящий ему с крышки, которая над ковчегом откровения между двух херувимов.
Или вот известное место:

1-я Царств. 3 глава
1 Отрок Самуил служил Господу при Илии; слово Господне было редко в те дни, видения были не часты.
2 И было в то время, когда Илий лежал на своем месте, - глаза же его начали смежаться, и он не мог видеть, -
3 и светильник Божий еще не погас, и Самуил лежал в храме Господнем, где ковчег Божий;
4 воззвал Господь к Самуилу: И отвечал он: вот я!
5 И побежал к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя; пойди назад, ложись. И он пошел и лег.
6 Но Господь в другой раз воззвал к Самуилу: Он встал, и пришел к Илию вторично, и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя, сын мой; пойди назад, ложись.
7 Самуил еще не знал тогда голоса Господа, и еще не открывалось ему слово Господне.
8 И воззвал Господь к Самуилу еще в третий раз. Он встал и пришел к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Тогда понял Илий, что Господь зовет отрока.
9 И сказал Илий Самуилу: пойди назад и ложись, и когда Зовущий позовет тебя, ты скажи: говори, Господи, ибо слышит раб Твой. И пошел Самуил и лег на месте своем.
10 И пришел Господь, и стал, и воззвал, как в тот и другой раз: Самуил, Самуил! И сказал Самуил: говори, Господи, ибо слышит раб Твой.
11 И сказал Господь Самуилу: вот, Я сделаю дело в Израиле, о котором кто услышит, у того зазвенит в обоих ушах;
12 в тот день Я исполню над Илием все то, что Я говорил о доме его; Я начну и окончу;
13 Я объявил ему, что Я накажу дом его на веки за ту вину, что он знал, как сыновья его нечествуют, и не обуздывал их;
14 и посему клянусь дому Илия, что вина дома Илиева не загладится ни жертвами, ни приношениями хлебными вовек.
15 И спал Самуил до утра, и отворил двери дома Господня; и боялся Самуил объявить видение сие Илию.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Вот варианты громкого голоса, который я также слышал, в том числе, и от Самого Господа Иисуса Христа, Которого при встрече душа человеческая не может не узнать:

Быт.3:8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

Быт.3:10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
Деян.9:4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

Ис.6:8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.

Откр.1:10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

А есть еще "ГЛАС ХЛАДА ТОНКА" или в переводе на русский "ВЕЯНИЕ ТИХОГО ВЕТРА", известный нам по пророку Илии, также хорошо известный мне
«Выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, и там Господь». (3 Цар.19,12)

А сегодня еще все мы праздновали память пророка Малахии, вся книга которого, это записанные им слова обращения Божьего к людям. Помните это место?
"Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф".
"Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием".

Напомню также, что "Илией" Первого Пришествия был человек по имени Иоанн Предтеча. И что сам Господь был наречен именем "Иисус", а отнюдь не "Эммануил" из пророчеств. И многие из иудеев именно на основании этого отрицают божественность Господа Иисуса Христа, ожидая прямое и буквальное исполнение пророчеств об этом имени.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Понятно, что от пророков Ветхого Завета до персонажей Сергия Нилуса, не раз слышавших помысловые словесные просвещения, все православие наполнено подобными текстовыми сообщениями Неба как святым, так и простым людям. И наши оппоненты совершенно неправы, впрочем, бесы, обслуживающие их, ни на какую правоту опираться и не планировали. Главное написать, смутить и внушить еще что-нибудь подобное из того, что они могут принять.

Ну а я, по-прежнему, буду исполнять благословение преподобного Серафима: "Будешь говорить то, что я буду говорить тебе, а как это будет получаться, не твое дело!", более, чем громко прозвучавшее вслух моего уха в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря, ранним утром 4 мая 1999 года. Причем, слова эти прозвучали в полной гармонии с неподдающейся никакому описанию благодатью при чтении Ему ежедневного акафиста. Наполнив собой не только мои дух и душу, но и все пространство вокруг! Понятно, что они этого не слышали, и имеют полное право не верить мне.
НО Я-ТО ВСЕ ЭТО ПОМНЮ ПО СЕЙ ДЕНЬ!!!
И пусть они попробуют доказать МНЕ САМОМУ, ЧТО НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО!!!
И от этого всегда отталкиваюсь в полемике с ВРАГАМИ БЛАГОВЕСТИЯ О ВОСКРЕСЕНИИ СЕРАФИМОВОМ, ставшими вольными или невольными врагами Божиими.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Совсем забыл, что о схожести с ситуацией диктовки "Посмертных вещаний" я даже пару материалов написал в свое время.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Вот это точно мне знакомо, как и многим другим. И нет в этом НИКАКОЙ ПРЕЛЕСТИ:
Любовь писал(а): святитель Лука (Войно-Ясенецкий):
Читая или слушая слова Священного Писания, я вдруг получал потрясающее ощущение, что это слова Божии, обращенные непосредственно ко мне. Они звучали для меня как гром, точно молния пронизывала мой мозг и сердце. Отдельные фразы совершенно неожиданно точно вырывались для меня из контекста Писания, озарялись ярким ослепительным светом и неизгладимо отпечатывались в моем сознании. И всегда эти молниеносные фразы, Божии глаголы, были важнейшими, необходимейшими для меня в тот момент внушениями, наставлениями или даже пророчествами, неизменно сбывавшимися впоследствии. Их сила была иногда колоссальна, потрясающа, несравнима с силой каких бы то ни было обычных психических воздействий. После того, как я, отчасти по независящим от меня обстоятельствам, оставил на несколько лет свое архиерейское служение, однажды во время всенощной, когда было должно начаться чтение Евангелия, я неожиданно почувствовал волнение от смутного предчувствия, что сейчас произойдет нечто страшное. Раздались слова, которые я сам часто спокойно читал: «Симоне Ионин, любиши ли Мя паче сих?.. Паси агнцы Моя» (Ин.21:15). Этот Божий укор, призыв к возобновлению оставленного служения внезапно потряс меня так могуче, что я до конца всенощной дрожал всем телом, потом всю ночь не сомкнул глаз, и около 1,5 месяцев после того при каждом воспоминании об этом необычайном событии меня потрясали рыдания и слезы.
Спаси Господи, Любовь, за найденные и опубликованные цитаты.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

А у меня, как раз по нашей теме, возникало явным образом не раз подчеркнутое при чтении в церкви:
"Камень, егоже небрегуще зиждущии, сей бысть во главу угла, от Господа бысть сей и есть дивен во очесех наших"
И еще: "Благословен Грядый во имя Господне".
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Разместил у себя на страничке в Контакте. Вот диалог после поста:
Иеремия Лапин
Совсем вы умом тронулись.
Уже в протестантизм кинулись?

Отец-Виктор Новиков
Отче Иеремие, это у них (В РПЦ МП) нужно спросить) Я же, как и ты, служу в своей домовой церкви, члены семьи поют и пономарят, в точь-точь как написано у него! И таких малых церквей по всей России и Украине довольно много. Может и им захотелось нечто подобного?!

Грехи отпускаются, Дары Прелагаются, собрование и освящение воды в любой день и час. Что нужно еще членам подобной домашней Церкви, кроме всеобщего покаяния всех и вся?

И нужно помнить, что нечто подобное (рукоположение благочестивых прихожан без оглядки на власти) предлагали совершать в Советское время лучшие представители церкви. Например, святитель Лука Крымский. Но кто его услшал?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

По последнему сообщению "Аминь", по предыдущему - ложь бесовская, выдающая неверность восприятия тобой написанного Сергеем.
Всякий помысел от Бога, святаго или Ангела - чист, свят и непорочен, и никто не сможет это отвергнуть, не вступив в противоречие с написанным отцами!
Бьем бесов цитатами от отцов:

Преподобный Иоанн Кассиан Римлянин: Помыслы от Бога возбужают нас к высшему преуспеянию, вразумляют нас спасительным сокрушением о том, что мы мало преуспели, или, пребывая в беспечности, были побеждены чем-либо, или когда открывают нам небесные тайны, обращают волю и намерения наши к лучшему.

Преподобный Петр Дамаскин: Ангельский помысл есть бесстрастное ведение вещей, т. е. истинное знание, охраняющее ум и сохраняющее его от крайностей.

Святитель Феофан Затворник: Святые отцы утверждают, что мы не можем запретить помыслам приходить, но в наших силах – противиться им, отсекать лукавые и возделывать добрые:
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Я прочитал и согласился с написанным им, поэтому и внес правку в предыдущий текст. А ты прелестник 100%, принимающий помыслы от беса, исказивишего восприятие слов Сергия.
Хватит искать бесовщину в наших материалах, уймись или займись непосредственной проверкой их истинности. У меня предложений на этот счет будет множество.
Например, предлагаю тебе посмотреть какой-нибудь невинный, но могущий запомышлять вирусный ролик, а потом поисповедовать его в церкви. Если не будет отпущено, то попробуй сам поисповедовать его по телефону любому из наших отцов, рукоположенных мною. Если стесняешься, то вот Апостол Иоанн Богослов отпустит тебе все это, если попросишь его сделать это.
А результат здесь напиши. После чего и сможем поговорить. Не веди себя как неразумный, но как истинный воин Христов!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Ты же это не раз делал, вроде. Ну а я спокойно и по-христиански могу видеть чистое и святое в любом заблуждающемся человеке, в том числе, и в тебе и в нем.
Его слова обо мне и материалах нашего сайта ЕСТЬ ПОЛНАЯ И ВСЕЦЕЛАЯ БЕСОВЩИНА, по причине чего до покаяния он так и останется в плену своих заблуждений. По тебе же прямой вопрос: принимаешь мое предложение по проверке отпущения грехов или нет?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Григорий Палама. Благоухание помыслов,

Как если на угли положишь что-нибудь ароматное, ты привлечешь и удержишь приходящих, а если нечто зловонное и неприглядное, то оттолкнешь их и отвратишь, — так и относительно помыслов: если возымеешь священную заботу и тщание о них, сделаешь себя достойным Божественного посещения, потому что это-то и есть благоухание аромата, которое Господь обоняет, если же будешь питать дурные, и грязные, и земные помыслы, то будешь далек от Божественной неги, сделав себя, увы, достойным того, чтобы Бог отвратился от тебя! Яко не пребудут беззаконницы пред очима Твоима (Пс. 5:6), говорит Богу Псалмопевец. Потому что когда Закон предписывает: помнить во всем Господа Бога, сидя, и ходя, и лежа, и вставая (Втор. 6:7), и Евангелие говорит: испытайте Писания и в них обрящете Живот Вечный (Ин. 5:39), и Апостол увещевает, говоря: непрестанно молитеся (1 Фес. 5:17), — то и задерживающий свой ум в земных помыслах, конечно, является преступником, а не тем ли более тот, кто погрязает в дурных и грязных?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Я полностью отвергаю, на основе просвещения Божьего, опыт католических святых и настаиваю, больше здесь о них ничего не писать. А прежде всего ответить на заданный мной вопрос ясный, понятный, четкий.

Ну и для всех остальных, чтобы окончательно убить неверную интерпретацию слов Сергия братом Александром, напомню слова из часто читаемой нами молитвы Симеона Нового Богослова:
"Но сие́ па́ки ве́м, я́ко не вели́чество прегреше́ний, ни грехо́в мно́жество превосхо́дит Бо́га моего́ мно́гое долготерпе́ние, и человеколю́бие кра́йнее; но ми́лостию состра́стия те́пле ка́ющияся, и чи́стиши, и све́тлиши, и све́та твори́ши прича́стники, о́бщники Божества́ Твоего́ соде́ловаяй незави́стно, и стра́нное и А́нгелом, и челове́ческим мы́слем, бесе́дуеши и́м мно́гажды, я́коже друго́м Твои́м и́стинным. Сия́ де́рзостна творя́т мя́, сия́ вперя́ют мя́, Христе́ мо́й".

И еще раз для всех: ПОМЫСЛЫ ОТ БОГА ЕСТЬ ДЕЙСТВИЕ ДУХА СВЯТАГО, БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ ОНИ НЕ ВОЗНИКАЮТ!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Ты долго будешь выкручиваться?! Ответь на прямой мой вопрос или удалю все твои последующие посты.

Кстати, подобную проверку я предлагаю всем, даже тем, кто ни разу еще не исповедовался. В РПЦ МП грехи с ночи Рождества больше не отпускаются. Попробуйте поисповедоваться там и убедитесь, что это так. А потом просто поисповедуйтесь в своих прегрешениях перед живущим на Земле Апостолом и Евангелистом Иоанном Богословом, попросив его все отпустить, и узрите разницу в результатах. Или даже, прямо немедленно сейчас попробуйте поисповедоваться ему и попросить отпустить достающие вас помыслы. И поделитесь результатом.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

В., кстати, один из применителей подобных проверок, каждый раз подчеркивавший их действенность. Он для этого, даже ролики в интернете просматривал. Поскольку именно такие ролики, содержание которых прокручивается в помыслах бесами, дают четкую возможность оценить, что после исповеди их трансляция резко прекращается.
Запомнил этот момент и по себе лично, после нечаянного просмотра ролика о том, как китаянку на переходе сбила автомашина и никто не собирается оказывать ей помощь, равнодушно проходя мимо раненной при зеленом цвете светофора, а потом и еще одна машина проезжает по ней. О сколько возмущений и осуждений пытался вызвать во мне демон, то и дело напоминая кадры из этого ролика!!! Но вот момент отпущения и бес напрочь заткнулся.
Если вот так вот точно образом он заткнется в церкви при исповеди священнику, то закрывайте свои глаза и уши и убегайте с этого ЛЖИВОГО ФОРУМА!!!
Но если бес заткнется ТОЛЬКО после исповеди Апостолу Иоанну Богослову или любому нашему священнослужителю, то бежите уже прочь от РПЦ МП!!!

Так что Александр, еще раз предприми свои услилия и убедившись в подлинности отпущения всего исповеданного, то беги от здешних прелестников, чтобы не заразится от них чем-нибудь. И утверждайся именно на подобном, а не на пинг-понге цитатами из того или иного!

Я же лично, свидетельствую о том, что после исповеди в местном кафедральном соборе у знакомого мне отца В. грехи мне отпущены не были, а вместо причастия Телом и Кровью мне поднесли хлеб, намоченный в вине!!!

Поверить же в то, что у нас здесь ничего не отпускается и не прелагается, а у вас там наоборот, мне очень сложно еще и по той причине, что у нас на нижегордчине живут и другие наши форумчане. В Дивеево при моем посещении нескольких служб была полная мерзость запустения.
Ответить
cron