Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Катя, я под словом "физический" понимаю "твердый" и "материальный", то есть через который другой предмет не просунешь, и в котором, по определению, не могут совершаться чудеса. В противоположность к понятию "виртуальный", в котором не только горы передвигать, но и мелькомбинат из воздуха можно свести на Землю.

Первые стены в сновидениях я преодолел еще в 1995 году, но по сей день этот процесс для меня выглядит очень занимательным. Да, настоящий бетон, да, настоящий кирпич на вкус, цвет и ощущение, но определенные манипуляции и ты проходишь сквозь нее, как через голограмму. Бес пытается помешать этому, но у него мало что получается. Вообще на эту весьма полезную тему, нужно отрыть отдельное обсуждение, тем более, в преддверии выхода к молодежи.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Почему святые порой не исполняют своих обещаний:
Жизнь Конона, пресвитера монастыря Пентуклы.
Мы пришли в лавру св. отца нашего Саввы к Афанасию. Один старец рассказал нам: пришлось быть нам в монастыре Пентуклы. Там был старец Конон, киликиянин. Сперва, в качестве пресвитера, он служил при совершении таинства крещения, а потом ему, как великому старцу, поручили самому совершать крещение, и он стал помазывать и крестить приходивших к нему. Всякий раз как приходилось ему помазывать женщину, он приходил в смущение, и даже по этой причине вознамерился уйти из монастыря. Но тогда является ему св. Иоанн и говорит: «Будь тверд и терпи, и я избавлю тебя от этой брани». Однажды пришла к нему для крещения девица персианка. Она была так прекрасна собой, что пресвитер не решался помазать ее св. елеем. Она прожила два дня. Узнав об этом, архиепископ Петр был поражен этим случаем, и решил было уже для сего дела избрать диаконису, но не сделал этого, потому что не дозволял закон. Между тем пресвитер Конон, взяв свою мантию, удалился со словами: «Я не могу более здесь оставаться». Но едва взошел на холмы, как вдруг встречает его Иоанн Креститель и кротко говорит ему: «Возвратись в монастырь, и я избавлю тебя от брани». С гневом отвечает ему авва Конон: «Будь уверен – ни за что не вернусь. Ты не раз обещал мне это, и не исполнил своего обещания». Тогда св. Иоанн посадил его на один из холмов и, раскрыв его одежды, трижды осенил его крестным знамением. «Поверь мне, пресвитер Конон, – сказал Креститель, – я желал, чтобы ты получил награду за эту брань, но так как ты не захотел, я избавлю тебя от брани, но вместе с тем ты лишаешься и награды за подвиг». Возвратившись в киновию, где совершал крещение, пресвитер на утро, помазавши елеем, окрестил персиянку, даже совсем и не заметив того, что она была женщина. После того в течение 12 лет пресвитер совершал помазание и крещение, без всякого нечистого возбуждения плоти, даже не замечая, что пред ним женщина. И таким образом скончался.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

А это для тех, кто отвергает человеческое посредничество:
Рассказ о простом старце, вразумленном людьми, а не ангелами, которых он видел.
Один из отцов рассказывал: был старец – святой и чистый по жизни. Когда он совершал св. литургию, то видел ангелов, стоявших по правой и по левой стороне. Усвоив у еретиков чин службы, и будучи сам не сведущ в божественных догматах, он, по простоте и не злонамеренно, во время службы говорил не то, что должно, не сознавая своей ошибки. По Промыслу Божию, к нему пришел один брат, сведущий в догматах. Старцу пришлось при нем совершать литургию. И сказал ему брат – он был в сане диакона: «Отче, то, что ты сказал во время священнодействия, несогласно с православной верой, но заимствовано у еретиков». Старец, при виде ангелов, предстоящих священнодействию, не обратил никакого внимания на слова брата. Но диакон не переставал утверждать: «Ошибаешься, старче! Не принимает этого Церковь...» При этих укоризнах и обличениях, которым он подвергался от диакона, старец, увидав по обычаю ангелов, спросил их:

– Вот что говорит мне диакон. Правда ли это?

– Послушайся его: он правильно говорит, – сказали ему ангелы.

– Почему же вы не сказали мне этого?

Бог так устроил, чтобы люди были исправляемы людьми же, – отвечали ангелы.

С тех пор старец исправился в службе и воздал благодарность Богу и брату.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Отец Виктор .
А вот конкретно по этому примеру .
Разве службы и чины не имеют своей цели вывести человека из мира вещественного- тварного в мир Горний ?
Вот служа Литургию , этот старец видел Ангелов , его духовное око было открыто Духу Бога , и Дух Божий Его принимал .
Но некий старец ему сказал , что по форме ты еретичествуешь .
Значит религиозная форма все таки важнее чем Дух ?
А вот Григория Распутина многие духовные лица обличали в ереси и связи с хлыстовством , но Григорий был в Духе .
Ему что , тогда нужно было , принять обличение старцев и отречься Дуза и духовного ведения ?
Где эта Грань , когда имея Откровение свыше ты должен более слушать человеков нежели Бога ?или когда человек может указать тебе на твои ошибки , не смотря на то , что ты видишь Ангелов ?
И когда посредничество человеком важнеп прямого руководства от Духа Божьего .
Или имея прямое руководство от Духа Божьего есть риск - что по форме тебя обличит простой земной человек , а Дух скажет - Я не мог тебе сообщить вещи важнее, чем этот человек , его слушай .
То есть есть риск , что все мои дерзновенные поиски и открытия я в один момент должен пересмотреть , подчинив себя власти человека?
Вот вопрос .
Кстати , я на протяжении всех 30 лет время от времени подвергаю проверки свой опыт , и порой до такой степени , что полностью отвергаю его , и даже отрекаюсь , но все мои усилия , отречься от опыта личной встречи с Богом , только подтверждают реальность и истинность этого опыта .
Но значит ли это , что если некий Божий человек обличит меня в некой ереси , то я должен снова отречься этого опыта ?.
Отец Виктор .
Вы должны ответить на поднятый вопрос ..
Я просто так не отстану , пока не добьюсь .
Вопросы интересные, но ответить на них можно двояким способом. Например, написать, что Господь спасает людей "иже есть судьбами" и что действия Его Промысла очень разнообразны. Вот ко Гробу Господню прикладывается ежедневно множество прелестников и еретиков всех видов, но никто не возбраняет им это делать ни со стороны человеков, ни со стороны Ангелов. В то же время "Луг духовный" свидетельствуют об ином:
Чудо Пресвятой Богородицы, побудившее Космиану, жену патриция Германа, возвратиться в лоно св. Церкви из ереси Северовой.
Пресвитер Анастасий, ризничий церкви св. Воскресения Христа, Бога нашего, передавал нам, что однажды в ночь под воскресенье Космиана, жена патриция Германа, придя одна, желала поклониться св. и животворящему гробу Господа нашего Иисуса Христа – истинного Бога. Она уже приблизилась к вратам святилища, и вот навстречу ей явилась видимым образом наша Владычица Пресвятая Богородица, в сопровождении других жен.

– Ты не принадлежишь к нам, не наша, поэтому и не входи сюда, – сказала Богоматерь.

Космиана действительно принадлежала к секте Севера акефала. На настойчивые мольбы о дозволении войти ко св. гробу Богоматерь отвечала:

– Поверь мне, женщина, что ты не войдешь сюда, если не присоединишься к нам.

Поняв, что уклонение в ересь возбраняет ей доступ к святыне, которой она не увидит, пока не обратится к св. кафолической и апостольской Церкви Христа, Бога нашего, Космиана тотчас позвала диакона. Когда диакон пришел с св. Чашею, она причастилась св. Тела и Крови великого Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, а затем удостоилась беспрепятственно поклониться и св. животворящему гробу Господа.
Дивное видение палестинского военачальника, побудившее его отречься от ереси и возвратиться в лоно Христовой Церкви.
Пресвитер Анастасий рассказал нам еще о следующем происшествии: Гевемер, сделавшись палестинским военачальником, прежде всего явился поклониться Св. Христову Воскресению. Лишь только хотел он войти во храм, как увидал барана, бросившегося на него, чтобы ударить рогами. В сильном испуге он отступил назад. Стоявшие здесь Азарий, хранитель св. Креста; и храмовые служители спрашивали его:

– Что с тобой, господин? Отчего ты не войдешь?

– Зачем вы пустили сюда этого барана? – спросил военачальник. Все были поражены удивлением. Осмотрели св. гроб, и ничего не нашли.

– Тут нет ничего – ступай!

Гевемер снова попытался войти – и снова то же явление: баран устремляется на него и не дает ему войти... Это повторилось не раз. Видение было только одному Гевемеру, другие совсем ничего не видели...

– Поверь мне, господин, – сказал тогда хранитель св. Креста, у тебя что-нибудь есть на душе... Это и возбраняет тебе доступ к святому и животворящему гробу нашего Спасителя. Ты хорошо сделаешь – исповедавшись пред Богом. Милостивый и человеколюбивый, желая твоего спасения, Он явил тебе это знамение.

– О, на мне много тяжких грехов пред Господом, – воскликнул Гевемер, проливая слезы.

И павши на лице свое, он долго плакал и исповедывал грехи свои пред Богом. И, поднявшись, снова хотел было войти и – не мог: явившийся баран еще с большей силой преграждал ему доступ к святыне.

– Видно, есть еще какая-нибудь преграда, – сказал хранитель Креста.

– Не потому ли я не могу войти, что не состою в общении со св. кафолической и апостольской Церковию, а принадлежу к секте Севера? – сказал военачальник, и просил хранителя св. Креста, чтобы сподобил его причащения святого и животворящих тайн Христа Бога нашего.

Пришел диакон со св. Чашею, и он, причастившись, присоединился к Церкви. После того приступил и поклонился св. Гробу, ничего более не видевши.
А можно ответить, опираясь на все то, что открыто через Благовестие прп Серафима Саровского. Мы не можем видеть Ангелов и бесов и слышать их голоса по причине отсутствия у них физических тел. Но в то же время общаемся с ними через вполне членораздельные помыслы, во всем подобные очень тихому шепоту. Так вот, кто-либо слышал хоть раз предупреждение от Ангела-Хранителя о недопустимости сосложения с бесом в том или ином? В то время когда Он не просто стоит близ нас, а зачастую делит с нами на двоих одно тело. А его молчание объясняется тем, что Ангелы, в отличие от бесов, СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА СВОЕЙ ВКЛЮЧЕННОСТИ В ТВАРНЫЙ ЗЕМНОЙ МИР и потому не перебивают и не разоблачают коварство демонов, пытаясь предложить свое, противоположное их внушениям. И поступают они так, потому что не хотят ограничивать человеческую свободу в условиях необходимости проявления их внутренней сущности, называемой "держанием". Поэтому, ранее зафиксированное людьми в сосложении с демоном они должны сами отыскать и поисповедовать. А если не поймут, то так и будут произносить то, что произносить не следует и совершать ненужные, а то и опасные для спасения поступки. И вот здесь помощь человеческая просто неоценима, если ее правильно воспринимать!
Ну а насчет опасности ересей и заблуждений у Иоанна Мосха в его "Луге Духовном" есть такая короткая заметка:
74. Плоды ересей.
Вразумляя нас однажды, старец говорил нам: «Поверьте мне, чада! Расколы и ереси ни к чему другому не ведут во святой Церкви, как только к ослаблению любви к Богу и ближнему».
Поэтому можно еще раз написать: "на войне как на войне". Но был ли мой ответ прямым?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Насчет Ангелов у престола и любви ко всем, есть довольно емкое место у апостола Павла (1Кор 13:1,2):
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто".
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Но на слово "болото" мне хочется слегка осадить тебя и привести известные слова прп Серафима:
Радость моя! Все делай потихоньку, полегоньку и не вдруг: добродетель не груша, ее вдруг не съесть.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

А так, мой опыт свидетельствует о том, что бесы, скорее всего просто очень злые, не любящие даже своих сородичей, животные, которым дали разум. Для примера можно привести осликов из сказки про Незнайку, которых он превратил в человечиков, а они затем начали безобразничать и досаждать людям. Но это обычные ослики, а кому, по их держанию, можно уподобить бесов? Только и единственно только, самым, что ни на есть, злым хищникам или ядовитым змеям, которые вдруг, промыслом Божиим, стали разумными! И не поэтому ли диавол в аду имел змеиное тело?!

Вот, согласно Благовестию, демонов будут судить люди. А что они сделали для того, чтобы этот вердикт не стал обвинительным? Ничего, ровным счетом! А ведь я бы, на их месте, будучи разумным и обладающим возможностями, позволяющими снить людям любые сновидения, снил бы им такие сны, после которых не хотелось бы просыпаться, и попадать в эту скучную явь! Перемещал бы их в курортные места, например, на Мальдивы, тем более, что у сегодняшних людей для этого вполне хватает фиксаций, и дал бы им там возможность и полетать вдоволь, и искупаться, и даже блудом позаниматься, а на следующую ночь еще бы их чем-нибудь развлек. Но они -увы! - при всем своем разуме и возможностях дойти до этого просто не могут, потому что являются ЖИВОТНЫМИ!!! И часто, просыпаясь по утрам, после сновидений, с попытками хоть каких-то, но досаждений мне, произносил: "Бесы, как же вы дешево проиграли, ведь все скрыто от людей до поры до времени, но ведь довольно скоро все узнают всё, и обвинительный вердикт вам обеспечен!!!"
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

А то, что они способны снить сны высокого разрешения, во всем подобные яви, я узнал еще в 1995 году, когда они резко увеличили разрешение картинки сновидения, столкнувшись с тем, что Господь даровал мне дар полного сохранения сознания и памяти во время сна, засыпания и просыпания. В надежде запугать меня и досадить по полной. Но это привело в итоге только к тому, что с помощью Божией я перестал бояться и стал в буквальном смысле этого слова "академиком науки о сновидениях". А сейчас на дворе уже 2021 год!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Но сами попробуйте сравнить отдых на море с реальным купанием и загаром, и опосредованную стрельбу друг в друга в компьютерной игре, все это привлекательно только до поры до времени. Или даже выпивка по телефону)
Помня при этом, что всё, нафиксированное там, тут же используется бесами в сновидениях против участников тех игр. И там, по жалобам молодых людей, идут целые сериалы кошмаров.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Грубое и наглое нарушение, пользующееся попущением Божиим и нашими смирением и неинформированностью. Выборы, например, могли бы давно изменить ситуацию с стране, но когда они были честными?! К тому же СМИ в руках антихристов, а люди привыкли доверять им. То есть здесь налицо чистый обман.
Но Беларусь прошлого года самый наглядный пример попрания держания ее жителей. Они сказали Лукашенко "уходи", но он сфальфицировал волеизъявление людей, а против протестующих применил насилие. И так везде, если не насилие, то обман и хитрость, умноженные на власть денег.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Игр и в реале всегда хватало и детских, и спортивных, но они не могут заменить все остальное: питание, путешествия, любовь...
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Как раз в это время власть и перешла к бесочеловекам, одним из которых и является Лукашенко, по приказу которого было убито и покалечено немало людей. И заступающийся за него, заступается за власть коллективного антихриста. Поскольку причина не в масштабе, а в том с кем сослагается тот или иной человек. Но пройдет немного времени и мы сами своими глазами увидим, что произойдет после того, как иные Держащие Беларуси начнут свою благословленную Богом деятельность.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Мой опыт говорит о том, что ничего не пропало и рано или поздно выйдет. И выходит, порой вижу даже припасенное на крайний случай. И выкладывается бесом в зависимости от обстоятельств. Например сны, основанные на фильмах ужасов, он старался снить мне в то время, когда я находился ночью в доме один, а не с кем-либо еще. Так как, нахождение в доме других полностью защищает меня от какого-либо страха и потому сны в это время бывают довольно мирные.
И не так давно у меня был опыт исповеди племянника моей супруги, которого привела ко мне его бабушка и которого одолевали кошмарные сны с крысами. Я сел с ним и предложил вспомнить все фиксации, связанные с ними, одной из главных было запечатление крысы в Анапе. После чего прочитал над ним разрешительную молитву и все эти сны прекратились.
Откроем отдельную тему и там я расскажу о всех своих сновидениях и борьбе в них с бесом поподробнее.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

До того момента всем управляло УСРЕДНЕННОЕ ДЕРЖАНИЕ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЗЕМНОГО ШАРА. Таким же оно будет и в течение трех дней 12,13 и 14 сентября этого года, но с указанного выше времени перейдет под управление ВЛАСТИ КОЛЛЕКТИВНОГО ЦАРЯ. То есть, твоей, моей, Саши Е. и всех остальных, имеющих принять крестики с Покрова Божией Матери, изображенные на иконе Воскрешающая Русь. Кстати, послезавтра день внесения ее в Троицкий собор Серафимо-Дивеевского монастыря.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Передача власти от хвоста к голове - это полное фундаментальное изменения основ бытия! А ускорение произошло по причине отсутствия зеркального соответствия событиям произошедшим 100 лет назад, в частности, по причине пандемии.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Андрей Шестак писал(а):Чтобы "окружающий мир управлялся нашей властью", надо сначала прийти к согласию, каким этот будущий мир должен быть. А то один Держащий будет допускать и запрещать одно, а его коллега другое. Один будет вспоминать в действии известные и приписываемые преподобному Серафиму слова "...всех казнят - и вот тут-то еще более прежнего крови прольется", а другой миловать. Да и нетерпение друг к другу хорошо бы до этого времени изжить. Иначе Ангелы устанут синхронизировать картинку из-за противоречивых команд)
А вот на этот счет как раз все продусмотрено, поскольку то, что не от ангельского держания, просто не будет учитываться и реализовываться. Вот и все! И подобных механизмов подстраховки приготовлено достаточное количество, причем о некоторых узнать практически невозможно. А остальные недоумения я постепенно разъясню по ходу дела.
Ну и все начинается с малого, ДОКОЛЕ ВСЕ НЕ ВСКИСНЕТ!
И напомню кусочек из молитвы перед Преложением Даров:
"Ты от небытия в бытие нас привел еси и отпадшия возставил еси паки, и не отступил еси вся творя, дóндеже нас на Небо возвел еси и Царство Твое даровал еси будущее.
Здесь нет количеств, но уже известно будущее.
144 миллиона человек - это начаток, с которого и должна начаться созидаться земная иерархия спасающегося человечества, которое в будущем Господь уже ВОЗВЕЛ НА НЕБО!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

А чтобы хорошенько понять, в каком положении мы сегодня находимся, нужно обратиться к некоторым образам. Например, каковы соотношения и возможности власти мистической и физической? Это можно вообразить как возможности воздействия на мир бесплотных и имеющих физическое тело. Безплотные могут видеть, слышать и перемещаться по тварному миру, но при этом не в состоянии поднять даже карандаш, а обладающие телом могут и штангу весом 100 кг поднять.

Но и в мистике есть две ступени или два уровня: духа и души. Так вот духовный уровень можно представить как МЫСЛЬ, а душевный - как СЛОВО. Так вот уровня слова мы уже достигли, но уровня дела - пока нет. И потому все выглядит как взаимодействие экранного и реального миров: оружие, направленное на нас телеэкрана, для нас безопасно, но может воздействовать на душу и чувства. И всем этим уровням свое время. То есть мы пока еще бесплотные, но на мистическом уровне можем очень и очень многое, о чем и пойдет рассказ в моем дальнейшем повествованиии.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Ну и еще раз напомню то, что мне лично не раз было благословлено НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРОИСХОДЯЩЕЕ СЕГОДНЯ, чтобы завтра ОНИ не посмели мешать нам. Что в итоге и произошло, и я исполнил это благословение, по причине чего ближние даже не догадываются, чем я занимаюсь на самом деле.
А в отношении сегодняшнего нашего состояния я привел бы еще один образ. На некотором предприятии его прежний директор довел положение дел до банкротства, но новый должен вывести его в мировые лидеры. Однако старый директор уйдет только в субботу, а вновь назначенный приступит к исполнению своих обязанностей в следующий вторник. И потому последний находится с момента назначения всего лишь на мистическом уровне, а на физический перейдет только после приемки дел. Но перейдет и все станет там иным и другим. И это тоже наглядный образ соотношения мистики и физики. А что будет дальше, вы все увидите сами!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Я еще не закончил свое повествование) Придется подождать хотя бы до завтра. Но здесь добавлю, что человеку, ставшему Держащим тварного мира, можно вообще ничего не говорить и нигде не засвечиваться, как не были засвечены миллионы представителей власти коллективного антихриста. Хотя, на самом деле, Держащие должны будут поверив в то, что я написал, стать на путь полного и всецелого покаяния, явив его делом, а не словом. А это значит, в первую очередь, стараться не принимать ни одного помысла от беса, а все прошлые исповедовать.
А что еще будет нужным сделать я опишу после того, как расскажу о начале созидания Царской Православной Церкви.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

все утонет в общих и не конкретных чертах
А если и будет конкретика, то она будет носить, как всегда, неочевидный, недоказуемый характер.
Ничего ни в чем не утонет, а дальше, наоборот, будет очевидная и доказательная конретика на основе моего собственного держания.

А пока я еще раз подчеркну суть Великой Дивеевской Тайны: ВСЯ ВЛАСТЬ 144 МИЛЛИОНОВ ДЕРЖАЩИХ ПОСЛЕДНЕГО ПРАВОСЛАВНОГО ЦАРСТВА БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ В РУКАХ ЛЮДЕЙ, НЕ ЗАНИМАЮЩИХ НИКАКИЕ НАЧАЛЬСТВЕННЫЕ И КОМАНДНЫЕ ПОСТЫ, и потому БУДЕТ ВЛАСТЬЮ НИЗОВ, РАССРЕДОТОЧЕННЫХ ПО ВСЕМУ ЛИКУ ЗЕМЛИ.

ПРИЧЕМ, КАЖДЫЙ ИЗ ДЕРЖАЩИХ БУДЕТ ОБЛАДАТЬ ТОЙ ЖЕ ПОЛНОТОЙ ЦАРСКОЙ И ПЕРВОСВЯЩЕННИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ ТОГО САМОГО АПОКАЛИПТИЧЕСКОГО ВСАДНИКА НА БЕЛОМ КОНЕ!!!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Я вроде никого не делю на свой и чужой, и обсуждение в рамках правил нашего форума открыто для всех. А вы попробуйте понять друг друга и найти объединяющее вас, а не разъединяющее. Наступив при этом на горло собственной песне, если она возникает в сосложении с бесами.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Ну а в наше время прямо говорится о том, что главная задача и долг Последних Апостолов Христовых уже не облегчать страдания народа, а собрать максимальное количество людей в ЕДИНУЮ СЕМЬЮ, где все любят Бога и друг друга. Потому что страдания и необходимость проявления всей предизбранной человечеством НЕЛЮБВИ подошло к своему полному и всецелому завершению.

И потому лексика нашего общения друг с другом должна стать лексикой ЛЮБЯЩИХ, чего я пока здесь не вижу. А Последние Апостолы должны быть АПОСТОЛАМИ ЛЮБВИ, пусть хоть самыми скромными, малообразованными и невидными.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Это не правильно втюхивать человеку рабскую психологию , мы и так уже всё живем в рабской Матрице ПАСТУХОВ и БАРАНОВ и еще умудряется эту психологию выдать как Богом установленную .
Слова явно не ангельского происхождения я выделил. И это только в первом Сашином посте выше)
Про любовь же к другим как к братьям и сестрам легко понять на основе Богом данной любви к своим родным, которых мы любим просто так без всего того, что ты только что описал)

Я не раз, по благодати Божией, испытывал любовь ко всем и не хотел ее терять. Но заканчивалась подсветка и любовь ко всем уходила вместе с ней, оставляя память о том, КАК ЭТО БЫЛО И ВОСПРИНИМАЛОСЬ.

А на постоянной основе я сейчас испытываю ко всем без исключения ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ, ДРУЖЕСТВЕННОЕ и НЕОСУДИТЕЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, которого у меня не было даже в детстве. И этот уровень, достигнутый многими, был бы вполне желателен, но братская любовь ко всем превосходит его во много раз!

Метод же достижение все тот же самый: непрестанная исповедь всего того, что внушается демоном, молитва, попытка вести себя с людьми так, как если бы я их любил, анализ прошлого и постоянное причащение, которое само по себе является ПИЩЕЙ, ДАРУЮЩЕЙ ЛЮБОВЬ и уничтожающей нелюбовь. А затем время от времени смотришь внутри себя на определенных людей и замечаешь, как меняется отношение к ним и к Богу. Ну и заодно работаешь с лексикой и интонацией собственного голоса, не позволяя себе раздражаться и говорить с кем-либо в сосложении с бесом. Обижают и раздражают - терпишь...ну и так далее, как в учебнике. И потом, оглянувшись назад, понимаешь, как все это просто: отказаться от предлагаемых бесом "крепких" и "убедительных" слов и говорить с людьми, хоть и кажущимися неубедительными, но ангелочеловеческими словами. Хочешь для примера перепишу любой твой пост?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Андрей Шестак писал(а):Надо объясниться, что мы понимаем под любовью. Может быть, для кого-то это, в основном, службы и причащения. Для меня нет. Для меня любовь - это радость от того, что есть ты, любимый или любимая. А также и боль от твоих страданий. И полная готовность взойти за тебя на Крест.
Не надо ничего объяснять, ибо любящим своих родителей, бабушек, братьев, сестер и детей с внуками, и так ВСЕ ПОНЯТНО) У меня таких родных живых и усопших довольно много! Чувство довольно приятное и полностью стабильное без каких-либо всплесков радости что есть ты, любимый. Про себя самого мне это чувство любви к другим что-то ничего не говорит! Я просто их люблю и все, а любят ли они меня или нет, мне как-то не важно.
Ответить
cron