Личные волнующие вопросы

Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Людмила, спать после причастия можно, я пробовал не раз. Ничего бесы не похитили.
Крестный при мальчике. а крестная при девочке должны присутствовать. Заочная крестность невозможна. То есть, мальчику, при необходимости, может быть достаточно одного крестного, а девочке - крестной.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

У нас у многих яд не подействовал, хотя и двойные дозы применяли. Видимо, бракованный. Я попробовал двойную дозу "Корадо", он подействовал и большинство жуков погибло. А не было бы дождя, то и все погибли бы.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Недавно у меня была Дарья из Кемерово. Она живет в хостеле в центре Москвы плати 9 тыс в месяц. Говорит, что ее все там устраивает.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Костя преловский писал(а):Отец Виктор, прочитал Ваш пост 15:57. Прочитайте, что я думаю о иезуитах в России и прокомментируйте. http://www.proza.ru/2015/08/16/271
Я не могу рассуждать о том, о чем мне не было открыто или свидетелем чего не был. Бумага все стерпит, но было ли так на самом деле очень большой вопрос. Поэтому прежде всего нужно заняться умным деланием, которое доведет до знания от кого возник в человеке тот или иной помысел. Но и после этого можно писать что-либо только убедившись, что идет 100% диктовка от Ангела. А без этой диктовки подлинное творчество человеческое физически невозможно. Или, в противном случае, будет творчеством под диктовку демона.
А на сегодняшнем этапе, для того, чтобы узнать в сосложении с кем это написано, и существуют предложенные отцами прроверки. Например, те же поклоны.
Ну а насчет имени нужно еще немного подождать. В любом случае, очень интересно, что среди всех известных мне самозванцев тезоименитых имени победы не было (кроме Николаев, отрезанных пророчеством Авеля - "двое тезоименитых было уже на царском престоле).
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Можно и нужно. А то, что снесли, мы восстановим.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Придет время разберемся. Сейчас еще не время, да инет настоящей возможности.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Она находится в Москве там, где и сейчас отец Агафон, но к нему нас не пускает его бывшая супруга, которая ухаживает за ним, выздоравливающим после инсульта.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Хорошо, отправим по почте или с ближайшей оказией.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

От воров я посыпал вокруг дома, а от жука не пробовал) Но знаю, что некоторым помогает в борьбе против колорадских жуков крещенская вода.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Такое бывает, если вместо ОБЕДНИ служится ОБЕДНИЦА или ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ. Если нет причастников или священник не готов к причащению.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Кофе может заменить настойка элеутерококка или женьшеня. Только не пить их во второй половине дня. И они не только бодрость дают, но и повышают давление.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Бесы говорят на отчитках, что любят, когда люди пьют кофе. Наши батюшки, бывшие в Бразилии во время Олимпиады, сказали, что там ад просто насчет бесовщины. У меня же от кофе сердце стучит. А от указанных настоек только бодрость и здоровье.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Мы очень рады за вас, и эта история ОЧЕНЬ поучительна!!! Надо ее распространять как можно шире! Но это не слова человека, а целиком и полностью слова беса, ее же одурачившего. Ждем ваших новых душеполезных рассказов!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Тогда для начала, Игорь, нужно пройти путь полного и всецелого покаяния по тем образцам, что выставлены на сайте. После чего и все написанное будет в сосложении с Ангелом-Хранителем, без демонского участия. А с другой стороны бесов вокруг тучи, поэтому они так и так знают все подробности нашей жизни и не знают только то, что возникает в нашей голове по предложению Ангелов. Все же остальные помыслы им известны уже хотя бы потому, что целиком и полностью от начала и до конца внушаются бесами.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Подкладывается вата, и она впитывает миро, а потом им мажут больные места. Можно и кисточкой, или указательным пальцем нанести себе миро на лоб или больное место.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Я держу все, но не знаю, когда это начнется и раскроются у наших Апостолов дары исцелений. Пока вот зрю во всей красе и мощи первый наш полностью раскрывшийся дар "вязать и решить". Его триумфальное шествие для меня более, чем очевидно. А раз появился он значит следом придет и все остальное. Сейчас вот все без исключения священники и миряне должны определиться и побыстрей: есть ли рукоположение у сегодняшних епископов или его уже нет. Инструментов для проверки подобного более, чем достаточно, но дар исцелений привел бы к искажению принятия наших слов о лишении благодати, потому что люди поверили бы в них ТОЛЬКО на основе начавшихся исцеления.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Есть ли отпущение грехов? Есть ли благодать после причащениия? Есть ли восприятие действия благодати при благословении и словах "мир всем". Хотя последнее могут ощущать не все. Я сегодня благословил человека на дорогу и почувствовал сильное исхождение благодати, а вот она ничего не почувствовала. Хотя многие из моих духовных чад чувствуют отпущение грехов и благословение на расстоянии.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Те, из них, кто предопределен ко вхождению в ЦПЦ сохранил священническую благодать, но только до 12 июля. Как мой владыка Епифаний, например. 1-го июля я буду на архиерейской службе в день Боголюбской иконы, попробую и сам все это оценить. Инна, приезжай в Боголюбово, увидимся.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Хорошо, но сейчас не до него)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Можно не идти крестным ходом ( он сейчас вечером идет), а приехать утром на Литургию.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

У меня в ленте в Контакте часто проходят вот такие сообщения:
!Братья и сестры!Прошу ваших молитв о сестре моей Татиане, полгода болеет тяжелым заболеванием, сейчас от побочных эффектов препарата которым ее лечат, подозрение на рак молочной железы. Предстоит биопсия и повторные анализы. Очень переживает, крещенная воцерковленная. Но немного растерялась..не оставьте без внимания...знаю и верю, что общими молитвами все можно изменить. Яко с нами Бог!"
"Анонимно пожалуйста. Братья и сестры, прошу помолиться о моем сыне р. Б. Владиславе, 21 год, крещен...Страдает зависимостью, пьет, наркотики, он выпрашивает деньги у меня, я не даю, угрожает самоубийством, при мне режет вены и выпивает таблетки, лишь бы я дала на бутылку, а самое главное этот кошмар весь видит моя 6 летняя дочка... пожалуйста помогите молитвами, вразумить его, я сама всегда хожу в церковь, молюсь, причащаю дочь. Всем здоровья"
"Прошу молитв о новоп-ой р. Б. Нины. Прости Господи все согрешения вольные и невольные и даруй ей Царствие Небесное и вечный покой....
И о ЗДРАВИИ Р.Б. Зинаиды тяж.бол-ей (операция, подозревают онкологию) и за мл Артемия, режутся зубы, очень тяжело, с высокой температурой, тяжело сбивается стонет, плачет, воздохните дорогие...
Спаси Господи молящихся.
Елена Плотникова"
Всем им явно нужна помощь покаяния и причащения, но церковь сейчас безблагодатна, поэтому и нужны сообщения со сслыкой на наш сайт типа вот этого:
" Отец-Виктор Новиков
Елена, отцы говорят что в подобных случаях нужно немедленно разрушить через исповедь средостение между вами и Богом, потому что слушающегося Бога слушаются обстоятельства окружающей жизни. В поиске же работы очень сильно помогает святитель Митрофан Воронежский. проверено не раз. Но без подробнейшей исповеди и здесь не обойтись. Исповедуйтесь сами перед Богом по приведенными вот здесь образцами и вам сразу станет легче. А эти мысли на исповедь первым делом!! http://tainadiveevo.ru/ispoved-put-pokayaniya.html"

У кого есть возможность и время, попробуйте помочь им через комментарии, а то и через личные сообщения. И Господь поможет вам. Время часа "Х" уже наступает.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Вот тут столько просьб, хоть весь день пиши https://vk.com/gerontas_paisios
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Можно, но я сейчас пробую там начать все по-новому, так как будто никакого сайта еще нет. Но у нас еще страничка в Контакте, правда не очень посещаемая. https://vk.com/taina_diveevo
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Надо попробовать кому-то написать четкое, но емкое сообщение о возможности исповеди самой перед Богом, через отпущение через известных святых. А потом и причащением на дому.
Но по вчерашней переписке с одной из попросивших молитв оказалось, что одним сообщением не обойтись, ибо ведения у людей нуль, а их представления о ближних как мытарях напрочь отсутствует. Поэтому нужны более обширные познания, которые во многом наш сайт дарует.
Ответить
cron