Дивеево сегодня

Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Официальный сайт монастыря так и не заработал. Приходится искать фото Дивеево по сусекам. Вот нашел У Галины Ледковой.
107425332_large_blag_sobor_kupol_stavyat_25_noyab_13_g.JPG
107425418_large_sob_s_kupolom_gotov.JPG
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

В Троицком соборе на вечерне перед Троицей сорвалась со стены и упала на пол ХРАМОВАЯ ИКОНА ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ. К чему это, пока не знаю. Но помню, что рядом с ней Матерь Божия благословила в свое время повесить икону "Воскрешающая Русь", которую долго не хотели размещать, но разместили после падения иконы святого, висевшей на этом месте.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" - говорит нам известная пословица. Но вот настало время, когда и сказка и дело стали совершаться в унисон. И отделка того самого ХРАМА КОНЦА, в котором будет служить воскресший из мертвых преподобный Серафим Саровский, идет с опережением графика. Внешняя отделка будет завершена уже в этом году, а внутренняя в следующем!
А в сегодняшний праздник иконы преподобного "Умиления" празднуется и он сам в соборе тамбовских святых. Так что. поздравляю всех вас с двойным праздником! Христос Воскресе!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

На своей странице в Контакте http://vk.com/id229290965 разместил видео и фото с крестного хода Саров-Дивеево этого года.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

В подвальном помещении В Благовещенском соборе освятили Успенский придел. На сайте монастыря об этом ни слова, но он вообще практически не работает. http://www.nne.ru/news.php?id=350905
Фото с Фейсбука Анисимова https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
Еще фото и интервью Анисимова http://www.pravmir.ru/andrey-anisimov-p ... dem-potom/
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Вот интересное письмо про поездку в Дивеево:
Здравствуйте отец Виктор!

Хочу Вам описать поездку в Дивеево, которая была лет 6 назад. Я была на пенсии уже пять лет, но еще работала. И мы с коллегами решили поехать в монастырь. Была зима. Нас рано утром с поезда повезли сразу на источник батюшки Серафима, но я еще в Москве сказала, что ни за что не буду нырять в ледяную воду и с собой ничего не взяла для этого. По приезде на источник экскурсовод долго нам рассказывала и водила нас по территории. И мы так все замерзли, что зуб на зуб не попадал (утро, холод и экскурсия). Я подошла к большой иконе батюшки Серафима (икона стояла на улице) и попросила его, если он хочет, пусть мне поможет окунуться. И вдруг что-то изменилось во мне и я должна была непременно окунуться. Но страх все же оставался. И продавцы объявились в такую рань продавать ночные рубашки. Я быстро купила рубашку и побежала к кабинкам. Думать было некогда влезать в воду или нет, потому что наши голые ноги примерзали ко льду. Я очень боялась, но моя сотрудница стала молиться за меня и я вошла в источник. Я сейчас даже визуально помню как окунулась три раза с молитвой. Вода была такая прозрачная, что не было разницы между воздухом и водой. И только, когда входишь в нее, то по ощущениям понимаешь, что ты в воде. А когда погружалась, то там было ярко и радостно, потому что солнце вставало и освещало воду. Очень красиво! А вот в монастыре у меня были провалы в памяти. Ну не помню, как я прикладывалась к мощам. Мы вошли в храм, где лежали мощи и сразу встали в очередь подавать записки. Ну не помню этого момента, а ведь наверно прикладывалась. Ничего в памяти не осталось, хотя раку всю в цветах помню. Я очень стремилась на канавку Божией Матери и прошла по ней два раза за два дня. И мне больше ничего и не хотелось. Ходили на службы, причащались. Нас отругал священник, что мы сюда приехали исповедоваться и причащаться. Он сказал, что где живете, там и исповедуйтесь и причащайтесь. Меня это очень удивило. В трапезной нас приняли холодно, лучше бы и не ходили. Так что осталось в памяти – это одна канавка Божией Матери и литургия. Спустя несколько дней я прочитала, что замироточил крест Господень на самой канавке.

Вот почему я Вам поверила, что там лежат не батюшки Серафима мощи. Я не могла забыть этого момента. Я помню, как прикладывалась к батюшке Амвросию в Оптиной, к преподобному Сергию, к другим святым, а этот случай вылетел из головы.

С уважением раба Божья Алевтина.

P.S.Хочу добавить: сколько раз за три дня, идя по монастырю я смотрела на этот храм, думала, что надо приложиться, так и не пошла. Я об этом все время размышляла и в поезде, и дома сколько раз вспоминала, почему я не пошла. Ведь время было. А тянуло все на канавку. А потом случайно напала на Ваш сайт и все поняла.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

То, что он в прелести, я не сомневаюсь. Тем более, что я его знаю и знаю, что в Дивеево он не авторитет.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

То, что в чаше кровь антихриста и насчет шестерок.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Моим друзьям в Дивеево Димитрия и Виктории Кореньковых попущено от Господа очень серьезное испытание. Семья у них многодетная, все деньги ушли на строительство небольшого домика 3Х6 метров, который еще не достроен (есть только стены и непокрытая крыша). Однако их 1 мая на Пасху должны выселить из сегодняшнего жилья (заканчивается оговоренный с хозяином срок и дом уже стали переделывать под детский сад), а снять новую квартиру они уже не в силах - цены в Дивеево очень высокие (минимум 15 тысяч в месяц плюс коммунальные). И они вынуждены будут переселиться на свой недостроенный участок в большеразмерную палатку. Но и на эту палатку у них денег нет.
Поэтому обращаюсь ко всем, кто может перечислить хоть самую небольшую сумму денег, помочь им. Номер карточки Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Отец Виктор писал(а):Моим друзьям в Дивеево Димитрия и Виктории Кореньковых попущено от Господа очень серьезное испытание. Семья у них многодетная, все деньги ушли на строительство небольшого домика 3Х6 метров, который еще не достроен (есть только стены и непокрытая крыша). Однако их 1 мая на Пасху должны выселить из сегодняшнего жилья (заканчивается оговоренный с хозяином срок и дом уже стали переделывать под детский сад), а снять новую квартиру они уже не в силах - цены в Дивеево очень высокие (минимум 15 тысяч в месяц плюс коммунальные). И они вынуждены будут переселиться на свой недостроенный участок в большеразмерную палатку. Но и на эту палатку у них денег нет.
Поэтому обращаюсь ко всем, кто может перечислить хоть самую небольшую сумму денег, помочь им. Номер карточки Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019
Узнал сегодня от них новости об их сегодняшнем положении. Сегодня в снимаемом ими жилье появился представитель строителей, которые должны начать делать в нем ремонт, и сказал, что они уже купили билеты и должны приехать в Дивеево через четыре дня. Поэтому жилье нужно освобождать. А новый домик только начали покрывать рулонным материалом. Плюс ко всему нет денег даже на бензин для переезда. Поэтому снова прошу всех тех, кто может помочь им материально, помочь им.

Вот совсем недавние фото их новостроящегося домика. Он состоит из срубика 3Х6м, пристройки на столбах 3х6 и мансарды 6х6. Обрешетка крыши уже завершена.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Вот видео https://yadi.sk/i/j7BWeYDhrku47
их участка и домика после вынужденного переезда в неустроенность и неизвестность. Сегодня нашли окна и двери б/у. Но нужно еще купить утеплитель, на который, к сожалению, денег не хватает.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

У наших дивеевцев Димитрия и Виктория со чадами дело обстоит, по-прежнему, плохо. Чтобы начать зарабатывать деньги (заказы на резьбу уже есть) нужно помещение, а помещение нет возможности достроить из-за отсутствия средств. И они уже всерьез подумывают о том, чтобы начать просить милостыню. Сейчас их выручают грибы утром, в обед и на ужин. Поэтому снова прошу тех, кто может помочь хотя 200-300 рублей, сделать им перевод на карточку Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Дети пока на каникулах. Корпус дома есть, но во все щели дует сквозняк - нет утеплителя и, соотвественно, внутренней отделки гипсокартоном или подобным ему материалом. Полы неструганные и со щелями. Окна б/у им дал монастырь. Вверху глухие, поэтому нужно делать еще вентиляцию. Виктория в шоке (за что?) и потому от переживаний потеряла голос. Старший сын у них женат, маленький ребенок, и из-за постоянной работе на домике пока не работает. Второй сын Тихон только что закончил школу, хотел бы учиться дальше, но денег на это нет. Еще двое школьники, а единственной дочке всего 5 лет и этого дома она боится.
А денег им вряд ли много надо. И пока им не до огорода. Грибы в лесу, а все остальное покупают. Монастырь давно зажали - нужны деньги в епархию и патриарху - поэтому надежды на его помощь мало.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

С Божией помощью сделают.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Получил новые фото от семьи Димитрия и Виктории Кореньковых. На полученные от вас деньги они закупили утеплитель и заделали ими стены на втором этаже. Теперь осталось малое - собрать деньги на фанеру, чтобы закрыть это утеплитель изнутри и наклеить на нее обои.
Поэтому снова прошу тех, кто может помочь хотя 200-300 рублей, сделать им перевод на карточку Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Если и проходят, то только у катакомбников, которые там есть, но я о них мало что знаю.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

У наших дивеевцев Кореньковых новое испытание. У Димитрия появились заказы и надо приступать работать, но его неожиданно срезало заболевание под названием "невралгия лицевого нерва". Лицо перекосило, глаз не закрывается. Основные лекарства они купили, но на такие, как "искусственая слеза" денег совсем не осталось. И я не могу им ничего отослать, потому на счете деньги закончились, а перевод от Азы могу получить только в воскресенье.
Поэтому снова прошу тех, кто может помочь хотя 200-300 рублей, сделать им перевод на карточку Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Когда последний раз был в Дивеево, то освятил новый дом моим друзьям Кореньковым. И сам убедился в том, как трудно им живется без денег. Только за свет они должны уже более 12 тысяч рублей. А сейчас Виктория позвонила и просит взаймы 100 рублей, потому что хлеб не на что купить. Я ей перешлю сейчас немного денег, но если кто может еще помочь им хотя бы 200-300 рублями, то просьба сделать им перевод на карточку Сбербанка "Маэстро", на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046, срок действия до 03/2019.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

На снимке - дом Кореньковых в Дивеево. Они планировали веранду с двух сторон заделать поликарбонатом, но, поскольку денег на него так и не нашли, то заделали всю эту веранду целлофаном с двух сторон. Там они и сидят на фото. А теперь пришли холода, и по всей поверхности целлофана внутри течет конденсат, заливая полы и их жалкие пожитки. Топят печку день и ночь, но это едва спасает от холодов. Поэтому, они снова обращаются с просьбой помочь ко мне, а я обращаюсь к тем, кто может это сделать, ибо у меня никаких источников доходов нет.
Номер карточки указан в предыдущем посте. Долг с нее больше не снимают.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Адрес Кореньковых: Россия, Нижегородская область, село Дивеево, улица Орлова,32. Индекс 607320
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Я это уже сделал, но Димитрий сам строитель, поэтому соображает что и как.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Отец Виктор писал(а):На снимке - дом Кореньковых в Дивеево. Они планировали веранду с двух сторон заделать поликарбонатом, но, поскольку денег на него так и не нашли, то заделали всю эту веранду целлофаном с двух сторон. Там они и сидят на фото. А теперь пришли холода, и по всей поверхности целлофана внутри течет конденсат, заливая полы и их жалкие пожитки. Топят печку день и ночь, но это едва спасает от холодов. Поэтому, они снова обращаются с просьбой помочь ко мне, а я обращаюсь к тем, кто может это сделать, ибо у меня никаких источников доходов нет.
Номер карточки указан в предыдущем посте. Долг с нее больше не снимают.
Когда последний раз был в Дивеево, то освятил новый дом моим друзьям Кореньковым. И сам убедился в том, как трудно им живется без денег. Только за свет они должны уже более 12 тысяч рублей. А сейчас Виктория позвонила и просит взаймы 100 рублей, потому что хлеб не на что купить. Я ей перешлю сейчас немного денег, но если кто может еще помочь им хотя бы 200-300 рублями, то просьба сделать им перевод на карточку Сбербанка "Маэстро", на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046, срок действия до 03/2019.
Они, по-прежнему, нуждаются в вашей помощи,
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Сегодня утром позвонила Виктория и попросила помочь собрать 5 тысяч рублей на оплату работу БТИ по обмеру их домика. 1 марта у них заканчивается срок аренды участка, и если они к этому времени не оформят свой теремок, то участок у них отберут, а все построенное снесут. Согласно условиям договора.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Компьютер у них давно поломался, да и денег на интернет нет.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Братья и сестры, для моих духовных чад, Дмитрия и Виктории Кореньковых, наступил ответственный момент. С БТИ они расплатились, и те им все сделали, но теперь возникла необходимость оплатить услуги юстиции и архитектурного отдела, чтобы успеть к 1 марта все полностью оформить. Юстиция торопит, утверждая, что если до 1 марта не успеют, то автоматически договор аренды будет разорван, и помочь сможет только суд. Они очень благодарны за присланные им средства, но теперь они истрачены, и надежда только на меня и на вас. На все про все им нужно 10-12 тысяч рублей, давайте попробуем собрать эту сумму. По потраченным деньгам они подробно отчитываются передо мной.

Снова привожу их реквизиты: Карточка Сбербанка "Маэстро", на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046, срок действия до 03/2019.
Очень жаль, что очень бедный, и не могу помочь им без вашей помощи. Моя первая пенсия будет только через месяц, а зарплаты, как вы знаете, я не получаю.
Ответить
cron