Дивеево сегодня

Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Им не нужны дрова, ими их благодетели обеспечили и о вечном полене они знают.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Большинство моих коллег по работе в монастыре, давно ушло из него по причинам Виктору известным и работает на дому. Кто-то льет свечи, кто-то колымит на строительстве и ремонте домов, а кто-то, как Дмитрий, занимается резьбой, о чем я тут НЕ РАЗ писал и фото работ приводил. Например, изготовленный им иконостас в Сатарошайгово у отца Агафона. И если есть у них заказы, то и деньги есть, а если заказов нет, то все проблемно. Сейчас вот долгое время заказы есть, но у заказчиков нет денег - кризис. К тому же Димитрия от переживаний одолел недуг по имени воспаление лицевого нерва, так что глаз один перекосило, отчего последнюю работу он делал одним глазом, а второй закрывал. А Виктории от переживаний время от времени голос пропадает.
В общем, братья и сестры, "чужую беду рукою разведу"( Не хотите помогать - не помогайте, но и умничать тоже прекратите. Иначе попущением Божиим и у вас проблемы свалятся вдруг как снег на голову. У них вот свалились, но совсем не по тем причинам, которые увидел Виктор.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Ну а благодаря полученной ими помощи у них теперь есть деньги и на жизнь, и на оформление участка в собственность. Жаль только, что в администрации тянут и кормят, бывает, завтраками, а на частые напоминания обижаются. Поэтому нужна молитвенная поддержка, чтобы успеть к 1 марта обрести первую в их жизни собственность - участок и теремок на нем из подручных материалов. Ведь с начала заключения брака они сменили уже больше 15 квартир.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Документы на дом сдали успешно, теперь вот небольшая интрига в том, какого числа их утвердят. Если 2-го марта, то может возникнуть необходимость доказывать все через суд, потому скоро аренды истекает 1 марта. Но может быть все утрясется.

У матушки игумении Сергии была операция вчера по поводу оторвавшегося тромба. Прошла успешно.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Да, на первом этаже бывают службы и пускают паломников, но под руководством дежурных.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Когда у меня падала икона, то это было ВСЕГДА к чему-то очень хорошему счастливо заканчивающемуся)) Пасхальное яйцо прямо говорит о Пасхе, цветок о подарке или празднике, а без Господа вообще ничего не возможно, как и написано в Евангелии на иконе.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

У наших подопечных Кореньковых в жизни произошли очень большие подвижки. Получены документы на жилье и землю, нашлась работа для Дмитрия. И все было бы хорошо и замечательно, но их придавил старый долг за электрическое освещение. В РЭС их пожалели и растянули долг на три последующих месяца, но половину от суммы в 50 тысяч рублей им необходимо заплатить незамедлительно, иначе отрежут свет. Попытки найти эту половину или занять у кого-либо закончились неудачей. Поэтому я снова обращаюсь ко всем форумчанам по силам и возможностям помочь набрать вскладчину необходимую сумму.. Номер карточки Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019
Я не прошу посылать им тысячи, но ведь переслать по 200-300 рублей большинству совсем нетрудно. Ведь с миру по нитке - голому рубашку. А то наши дивеевцы совсем в уныние впали. Денег нет совсем, а 19 нужно за свет отдавать.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Я отправил 500 рублей. Может и наберется потихоньку необходимая сумма не в 50, а 20-25 тысяч рублей.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

До Нового года квитанция с их долгом за свет у меня была, но тогда у них проблем с оплатой не было. Проблемы возникли в этом году, когда счетчик стал накручивать киловатты во много раз больше обычного, но они поняли это только когда плата за свет достигла 40 тысяч рублей. Была попытка отвезти счетчик в лабораторию в Арзамас, но в итоге все закончилось простой заменой его на новый. Потому что в РЭС сказали, что задним числом ничего доказать невозможно, так как не было свидетелей и прочего. И нужно оплачивать этот долг, который они при условии оплаты половины растянут на три месяца. На форум они вряд ли выйдут по причине поломки компьютера, но квитанцию я могу у них запросить. Я же в курсе всех их событий, потому что постоянно подолгу говорю с ними по телефону.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

По вопросу Насти отвечу так: нужно все делать все это, опираясь, либо на благословение духовного отца или матери, либо на голос совести, который все подскажет и является голосом Ангела-Хранителя. На помощь же Кореньковым по указанному мной случаю благословение Божие есть.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Вот квитанция, показывающая страшные цифры. Но, слава Богу, удалось выяснить, что половину этой суммы они заплатили, а вторую половину долга в РЭСе растянули на май, июнь и июль. И сегодня, благодаря присланным вами деньгам, майская доля долга в 8.600 рублей была также выплачена. Всем приславшим деньги, передаю сердечную благодарность от семьи Кореньковых!!!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Виктор Качур писал(а):...
Хотел написать много, даже по этой бумажке с намеренно зачёркнутым адресом, но не будет.
Этот адрес зачеркнул я лично в программе-рисовальщике) Неверующим остается только позвонить по указанным телефонам и лично спросить о них.
Дом на улице Орлова, на который выданы теперь документы, я освящал лично, поэтому подтверждаю наличие ТРЕХ комнат, одной на втором и двух на первом этаже. После таких придирок со стороны человека, который им ни копейки не перечислил, я их просто не благословлю выходить на форум, а сам буду отвечать за них.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Очень много людей страдает вокруг, но это не дает мне никакого права лезть в их личную жизнь, и учить их, как жить. Потому что Господь - их Учитель, и с ними будет только то, что Он благословит или попустит. И чужие скорби не являются для меня правом на вмешательство в их держание окружающего мира. Батюшка Иоанн Кронштадский дал однажды пьянице целых 25 рублей, сказав, что на лице его уже печать смерти, и не стал его ни в чем поучать или наставлять, добавив только: пусть утешится напоследок. Так и я помогаю порой невоцерковленным людям, и ничего не говорю им о вере, ясно понимая, что они этого не поймут, а по причине неприятия им будет еще хуже. Семья Кореньковых - это замечательная воцерковленная семья, дружная и законопослушная, к тому же, критически относящаяся ко всем церковным недостаткам, но не являющаяся держащей того, что я пишу на сайте и форуме. Но это не повод для меня прекращать с ними дружбу, тем более зная, что скоро покаются все до единого дивеевца, не имеющие по сей день ни одного нормального пастыря. У меня и родственников подобных полно, но я и им не отказываю в помощи. Поэтому использовать трудности для требования сейчас и немедленно изменить держание одной из множества семей,только готовящихся к своему будущему покаянию, считаю неверным. Всему свое время. Многие живут гораздо безбожней, но таких скорбей не имеют.
Адрес же я зачеркнул по причине того, что все православные опасаются выставлять на общее обозрение свои личные данные. И я, хоть в утешение им, адрес убрал. Но в личке могу написать, и даже фото дома из космоса переслать.
Сбой счетчика произошел, скорее всего, в момент резкого возрастания напряжения в начале этого года, приведшего к оплавлению проводов в вагончике со счетчиком, но доказать этот сбой сейчас невозможно никоим образом. Карты памяти в счетчике нет. До Нового года пятнадцатитысячный долг за очень большой период был ими оплачен самостоятельно. А сейчас вот все возможности найти деньги на оплату второй половины нового долга были полностью исчерпаны, тем более, что этой семье из шести человек нужно еще есть.
Я тоже постоянно испытываю денежные затруднения, при зарплате жены всего в 7,5 тысяч рублей, (у меня пенсия 5,800, откладываемая на свадьбу сыну). В то время, когда только на содержание дочери-студентки необходимо 12 тысяч в месяц (квартира+жизнь). Плюс необходимость оплаты коммунальных и еды. Поэтому, и ко мне можно придраться с теми же словами о том, что я что-то делаю не так, и нужно немедленно начать исправляться и меняться. И тогда все сразу наладится, и спина перестанет болеть. А она и у меня, и у Виктории болит порой очень сильно, так, что приходится колоть уколы. А в ответ на молитвы об исцелении я слышу всегда одно и то же: "Терпи, моя радость, терпи! До Второго Пришествия доживешь)".
Короче говоря, все подобные неофитские призывы к покаянию я буду теперь удалять. Радуйтесь тому, что вы молоды, и что у вас все в жизни, благодаря Богу, хорошо, но помните, что в любой момент Господь может послать точно такие же испытания!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

А зачем мне нужно влезать в подробности как и что там получилось со счетчиком, если квитанция с РЭС не создана в фотошопе?! Я ведь знаю их сумму долга до Нового года и понимаю пояснения Кореньковых, что никакими усилиями они эти киловатты не могли бы накрутить, даже если бы включили все приборы в доме одновременно. Был сбой счетчика, но как это доказать? Они это пытались сделать, а по причине отсутствия денег и новый поставить не могли до поры до времени. У меня тоже была угроза штрафа в 30000 рублей из-за того, что мы вовремя не заметили того, что новый счетчик крутиться перестал, но это все утряслось. Однако, пришлось новый счетчик покупать, потому что на испортившийся нам никто гарантийных документов не передавал. Приехали, поставили, денежки получили, а бумаги не оставили. Ну а мы думали, что новый счетчик проработает несколько десятилетий, как старые в наших домах. Мистическую причину этого тоже можно было бы поискать, но мы не стали этого делать( Может хватит тебе докапываться до них?! За двадцать лет жизни в Дивеево это первый раз в прошлом году проблема с нехваткой средств возникла у них, а сейчас почти выправилась.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Чтобы помочь семье Кореньковых собрать очередную сумму на оплату долга за электричество (20-го снова нужно отдать 8.600) и загрузить работой Димитрия, мы придумали следующее. Он изготовляет нам красивые резные семисвечники, а мы всем миром собираем деньги на их оплату. В работе у него сейчас два семисвечника. Стоимость каждого 10 000 рублей (это недорого). Аванс в 5 000 рублей им уже передан. осталось собрать 15 000 тысяч. Только просьба ко всем сообщать мне в личном сообщении о перечисленной сумме. Фото вырезаемых подсвечников и нашего семисвечника, ставшего для них первообразом, я прилагаю.
Номер карточки Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019
Я не прошу посылать им тысячи, но ведь переслать по 200-300 рублей большинству совсем нетрудно. Ведь с миру по нитке - голому рубашку.
Напоминаю также о том, что наши новые священнослужители ЦПЦ - простые люди из народа с небольшой зарплатой, в то время как на оборудование каждого нового домового храма уходит около 100 000 рублей (престолы, облачения, сосуды и т. д), поэтому ваша помощь семье Кореньковых БУДЕТ ОДНОВРЕМЕННО И ПОМОЩЬЮ в открытии новых храмов Царской Православной Церкви.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Всем желающим могу переслать его в личке. Тебе сейчас перешлю.
На один семисвечник денег уже набрали, начали набирать на второй.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Спаси Господи всех перечисливших деньги на оплату изготовления напрестольных семисвечников!! Набрано 15,5 тысяч рублей. Один из них поедет в Пермь, а второй в Нижний Новгород в наши новые домовые храмы ЦПЦ.
На третий семисвечник для Воронежа или Орла будем набирать средства в следующем месяце, как только будут полностью готовы первые два.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

На освящении нашего храма в Нижнем Новгороде рассмотрел вырезанный Димитрием Кореньковым из Дивеево деревянный семисвечник. Мне он очень понравился. Легкий, красивый, прочный, удобный и недорогой. Поэтому решил заказать у него еще два семисвечника для наших новых храмов, но уже других, более сложных форм (см. фото).
Цена изготовления, по-прежнему 10 000 рублей. Поэтому все, кто хочет, может принять посильное участие в оплате их изготовления. А на заработанные деньги Кореньковы смогут купить давно необходимый им бойлер для подогрева воды в ванной. Укладку плитки в ней Димитрий завершил прямо к моему приезду в Дивеево.
Номер карточки Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019
Я не прошу посылать им тысячи, можно ограничится и сотнями рублей. И просьба для подсчета посылать мне сообщение в личку о совершенном переводе.
Напоминаю также о том, что наши новые священнослужители ЦПЦ - простые люди из народа с небольшой зарплатой, в то время как на оборудование каждого нового домового храма уходит около 100 000 рублей (престолы, облачения, сосуды и т. д), поэтому ваша помощь семье Кореньковых БУДЕТ ОДНОВРЕМЕННО И ПОМОЩЬЮ в открытии новых храмов Царской Православной Церкви.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

По средствам, собранным на оплату изготовления семисвечников на сегодняшний день собрано 400+1000+200+400+300+500+3000= 5800. Напомню, что стоимость каждого из них 10000 рублей. Но 50 человек, скинувшиеся по 200 рублей, легко наберут эту сумму.

Точно таким же способом можно набрать и сумму в помощь сестре Альбине, попавшей в тяжелое материальное положение.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

На семисвечник поступили переводы от 6 человек на сумму 2600, спаси Господи! Итого на сегодня 8400, еще 1600 и один семисвечник будет полностью проплачен!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

На карточку Виктории) А мне сообщать в личке о переводе для подсчета суммы.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

У них нет теперь задолжености.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Возвращаясь вот к этому посту http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?p=49455#p49455, хочу написать, что новые семисвечники практически готовы, но нами не полностью оплачены. И нужно набрать для этого еще 5000 рублей. Вот фото трехдневной давности. Один семисмесвчник будет подобен прежним, но будет изготовлен с учетом моих замечаний, а второй будет на одной ножке, подобным на фото с указанного поста.
Переношу сюда реквизиты с того поста:
Номер карточки Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019
Я не прошу посылать им тысячи, но ведь переслать по 200-300 рублей большинству совсем нетрудно. Ведь с миру по нитке - голому рубашку.
И просьба для отслеживания набираемой суммы писать мне в личном сообщении здесь на форуме, сколько денег было послано.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Осталось буквально 100 рублей и до следующего заказа все будет оплачено.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Сайт в Дивеево обрел совершенно новый вид. И вот красивая панорама оттуда.
Ответить
cron