Мои сообщения на страничках в Контакте

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

буду здесь выкладывать то, что публикую на обеих страницах в Контакте, так как многие в нем не зарегистрированы и ответить там не могут. Сегодня было 4 сообщения. Вот главные.
ВЕЛИКАЯ ДИВЕЕВСКАЯ ТАЙНА - ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ
АНГЕЛЬСКИЙ ДЕТСКИЙ СМЕХ

Хочу рассказать и о том, как однажды я увидел в церкви на руках одной рабы Божией всю службу спокойно и неотрывно смотрящую в алтарь малюсенькую голубоглазую девочку, и мне захотелось, чтобы наше будущее, имеющее родиться чадо тоже было хоть в чем-то похожим на нее. И когда мой сын появился на свет, и через год они встретились друг с другом, то мгновенно стали смеяться тем смехом, который я называю ангельским, и этот смех был понятен нам без всяких слов. Впоследствии и мне приходилось смеяться им вместе с причастившимися младенцами, и я понимал, как много смысла несет в себе этот смех!
ВОДА ЖИВАЯ

Однажды мне довелось жить в Боголюбском монастыре во время приготовления к приему крестного хода с Боголюбской иконой Божией Матери. И проходя, в числе других, мимо Кивория для освящения воды, устроенного на месте явления Божией Матери, я услышал вдруг как матушка Георгия окликнула меня по имени и попросила включить на кухне кран, от которого тянулся шланг в водосвятную чашу. В тот момент меня поразило то, что до меня по этой дорожке прошел не один хорошо знакомый ей человек, и рядом с ней были сестры, и на кухне тоже были люди, и кран можно было уже давно включить, но она как-бы дожидалась того момента, когда мимо Кивория буду идти я. Но удивление удивлением, а благословения надо исполнять, и, свернув в сторону трапезной и найдя этот кран с надетым шлангом, я открыл его. И в то же время во мне четко прозвучал голос: «Вот так вот и будешь открывать кран. Даром получил – даром и отдавай!».

Прошло уже много лет с той поры, теория стала практикой, и время от времени я действительно стал приоткрывать этот данный мне кран, чтобы бесплатно раздавать воду из не принадлежащего мне источника. И, что интересно, верно оцененная и правильно употребленная вода стала сама становиться в людях источником «воды живой, текущей в жизнь вечную»! И везде стали пробиваться новые роднички, наполняя собой то самое русло, о котором говорится в первом слове из «Благовестия о воскресении Серафимовом», которое и станет началом того самого Крестного Хода с настоящими мощами преподобного Серафима, текущего к своему устью, которое находится на нижегородской земле. И так, мало-помалу, вся вода на Земле очистится от мути, которую мы называем неведением, и станет прозрачной и чистой, а впоследствии - и святой. И этой воды будет полное изобилие везде и для всех. Аминь.
ЛЮБОВЬ К МАЛОЙ РОДИНЕ

Сколько песен посвящено на Земле малой родине, сколько прекрасных слов написано о ней, сколько произведений искусства посвящено ей! Мы любим наше отечество, не задумываясь о том, откуда берут начало эти чувства к нему, подобные чувству любви к родной матери. Нам кажется, что эти чувства естественны для человека и имеют земное происхождение, но откровение Божие говорит об ином.
Любовь к своему отечеству и родной земле не является естественной, и имеет неземное происхождение, производясь в нас созидающими нас Ангелами. И если бы это чувство специально не даровалось нам Богом, то мы могли бы так и не узнать о нем. Но оно знакомо нам с детства, и каждый из нас: и православный, и атеист, и мусульманин, и протестант, и язычник, знают об этом чувстве из своего личного опыта. И значит, являясь даже нехристианами, имеют достаточно большое количество записей в книге жизни, потому что все, что мы испытываем в сосложении с Ангелами, записывается именно в нее.
Наше земное отечество есть икона отечества небесного. Восприятия их идентичны в своей основе, и отличаются друг от друга только силой проявления. То есть, любой земной человек, живя на Земле, прекрасно знает о том, с чем встретится на Небе в случае своего спасения. И именно из этих, дарованных ему фиксаций, и будет созидаться то, что мы называем миром пакибытия. И местность земная легко и просто будет преображена сотворяющим нас Ангелом в пейзаж Царства Небесного.
Этот дар любви к своей родине является доказательством любви Божией по отношению ко всем нам, грешным, и залогом нашего спасения, в случае покаяния и воцерковления. Этот дар является также одним из доказательств непреложности исполнения слов Пророчества Даниилова об «окончательной и ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОЙ гибели опустошителя».
И зная это, сатана прилагает большие усилия для того, чтобы нейтрализовать эти ангелочеловеческие фиксации, стремясь как можно больше досадить человеку на его малой родине, и заставить, имиже весть судьбами, покинуть ее, не вспоминая и не сожалея о ней. А если это не получается, то пытается внушить видеть в своей родине только внешнее, одновременно производя гордыню или вражду по отношению к другим территориям. Иными словами, пытается заглушить своими плевелами то, что посажено в человеке Богом. Но зафиксированное в книге жизни никогда не исчезает из нее, и любовь человека по отношению к своей новой родине записывается в ту же книгу.
И, в результате, приводит к тому, что каждый спасшийся, вслед за пророком, восклицает: «Смерть, где твое жало?! Ад, где твоя победа?!». Аминь.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте.

Сообщение Отец Виктор »

Это выложу только завтра.
Однажды в нашем Никольском храме появился блаженный по имени Василий, ходивший по городу Воронежу с привязанными к подошвам ног большими кусками автомобильной шины. Во время служб он поднимался на солею и, помолившись, поворачивался к людям и благословлял их. На замечания диакона: «Ты же не архиерей, сойди с солеи!» - не реагировал и продолжал свое дело. У нас на клиросе это вызывало смех, и и мы относились к нему, как к человеку, у которого «не все дома». Но не помню, чтобы священники делали бы ему какое-либо замечание или выводили из храма.
А после служб, бывало, блаженный Василий заходил к нам в сторожку, и буквально одним словом, вполголоса, просил пустое ведро, с которым ходил на источник Святителя Митрофания, где обливался водой. И, сколько я помню его, я помню его молчащим, но однажды он что-то ответил мне, и мой напарник толкнул меня в бок: «Смотри, разговаривает! Попробуй его разговорить!». Что я и попытался сделать, но вдруг наш блаженный безо всякого перехода стал довольно быстро, но очень четко и благодатно произносить речь, которая была воспринята мной как очень высокое наставление в православной вере. При этом я подумал: «Вот тебе и блаженный, да это же настоящий профессор!». Настолько умно и красиво говорил он, поучая и научая меня. Я подумал, что он ошибся адресом, но он обращался именно ко мне, а не к будущему замечательному отцу Георгию, спеша высказать все, что хотел. Ошарашенный, я не сообразил тогда, что он не просто наставлял, а ПРОРОЧЕСТВОВАЛ о моей будущей жизни, и только тогда, когда эти пророчества стали исполняться, сообразил, чем они были. И проникся еще большим уважением к этому человеку, который впоследствии снова стал молчать, но через которого не раз происходили чудеса Божии. Тогда-то я и понял, что подлинные Христа ради юродивые по-прежнему существуют в нашей церкви.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Самая популярная на моей страничке запись:
Однажды, сидя на крыше Тихвинского храма города Воронежа и оштукатуривая его стены, я увидел, как к церкви подъехала крутая машина и из нее вышел один воронежский батюшка в майке с короткими рукавами, на которой была изображена во всю грудь пятиконечная звезда. Я не выдержал и, возмутившись, хотел слезть с крыши и отчитать этого батюшку. Но помысел сказал четко и ясно: "Молчать, ему самому так надо!" И я остался на крыше, и этих "молчать, смиряться и трудиться" я слышал еще очень много, потому что, во-первых, "идет экзамен, и нельзя мешать его проведению", а, во-вторых, замечание можно делать только при помощи Ангелов, а при помощи бесов - нельзя, ни при каких условиях. То есть, если не сможешь сделать замечания, не возмутившись, не делай, иначе, кроме озлобления, никакого результата не получишь. Раздраженный наставник не учит, а раздражает.
Подобная ей:
Однажды, выйдя из Преображенского собора Серафимо-Дивеевской обители, я встретил молодого человека, который спросил у меня: «Вы батюшка?». И услышав утвердительное «да», снова спросил: «У меня в голове, бывает, звучат посторонние голоса, что это может быть такое?» На что я ответил: «Это бес». «Но как это возможно?!» И тогда я сказал: «А вы смотрели фильм «Аватар?». И тогда он вдруг воскликнул: «Понял! Все понял!». И необходимость рассказа о механизме и возможности подселения в нас бесов стала ненужной.
Внушив людям создание фильмов «13 этаж», «Матрица», «Аватар» и им подобных, бесы поступили весьма опрометчиво, и значительным образом облегчили возможность объяснять людям очень многое из тайн Божиих так, чтобы большинство воскликнуло «Мы все поняли!»
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Мертвые клетки начинают оживать. "Сидящие во тьме и сени смертней увидели свет велий" - это уже происходит повсеместно. Военные и ученые, слесари и штукатуры, студенты и пьяницы обращаются к Богу и становятся столпами православия. Святая Русь уже выходит на поверхность, приводя к жизни все более и более умерших некогда клеток. А потом и весь организм Руси Святой оживет и обретет бессмертие. И это время не за горами.
Я свидетельствую, что те искушения, с которыми мы сталкиваемся сегодня, последние и их начинает сменять то, что я называю зеленым светом или благословением Божиим.
Мы уже здесь и мы уже сегодня. Мы воскресаем в убеждениях и поступках, мы воскресаем в словах и песнях, мы воскресаем в обретении ведения и в своем подвижничестве. Наше личное воскресение свидетельствует о том, что подобным образом Господь может воскресить и всех остальных. Аминь.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Глядя на нашего Патриарха, мы должны видеть в нем не только свои недостатки, но и нашу верность Господу, ради которой благодать пребывает в церкви. А если и происходят некоторые новые действия и поступки, то они должны вызывать в нас только большее стремление к очищению и молитве. Знание этого - великое оружие в борьбе за преображение окружающего нас тварного мира. А сатана возбуждал и будет возбуждать нас ругать не саму паству РПЦ МП, а ее священноначалие. И никто, обратите внимание, эту паству нигде не ругает, но только Патриарха, архиереев и священников. А надо начинать с призыва к покаянию самой паствы МП. К кому пошел Предтеча, разве к начальникам? А Господь? А последующие ему Апостолы?

Они просвещали и начальников, и царей, но только в порядке общей очереди, и никогда не ставили своей целью начинать проповедь Покаяния с начальствующих.

Крещение на Руси случилось потому, что простые люди были готовы к этому, что выразилось в выборе князем Владимиром именно христианства, а не мусульманства или иудейства.

И завтрашнее покаяние наступит потому, что многие из народа уже готовы к этому. Да, наши Марии Египетские и Вонифатии еще во всю преданы постыдным страстям, но уже хорошо видно, что это их последние гастроли. Корабль в Иерусалим уже подходит к причалу. И дальше все изменится, как по мановению волшебной палочки, и ни один демон в мире не сможет отнять у них христианство. Поэтому и эти попытки провести 8-й собор, и мрак неведения,и попытка воспрепятствовать самоочищению церкви, и прочее - это последние гастроли перед покаянием. Аминь.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Хочу рассказать и о том, как однажды я увидел в церкви на руках одной рабы Божией всю службу спокойно и неотрывно смотрящую в алтарь малюсенькую голубоглазую девочку, и мне захотелось, чтобы наше будущее, имеющее родиться чадо тоже было хоть в чем-то похожим на нее. И когда мой сын появился на свет, и через год они встретились друг с другом, то мгновенно стали смеяться тем смехом, который я называю ангельским, и этот смех был понятен нам без всяких слов. Впоследствии и мне приходилось смеяться им вместе с причастившимися младенцами, и я понимал, как много смысла несет в себе этот смех!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Однажды мне довелось жить в Боголюбском монастыре во время приготовления к приему крестного хода с Боголюбской иконой Божией Матери. И проходя, в числе других, мимо Кивория для освящения воды, устроенного на месте явления Божией Матери, я услышал вдруг как матушка Георгия окликнула меня по имени и попросила включить на кухне кран, от которого тянулся шланг в водосвятную чашу. В тот момент меня поразило то, что до меня по этой дорожке прошел не один хорошо знакомый ей человек, и рядом с ней были сестры, и на кухне тоже были люди, и кран можно было уже давно включить, но она как-бы дожидалась того момента, когда мимо Кивория буду идти я. Но удивление удивлением, а благословения надо исполнять, и, свернув в сторону трапезной и найдя этот кран с надетым шлангом, я открыл его. И в то же время во мне четко прозвучал голос: «Вот так вот и будешь открывать кран. Даром получил – даром и отдавай!».

Прошло уже много лет с той поры, теория стала практикой, и время от времени я действительно стал приоткрывать этот данный мне кран, чтобы бесплатно раздавать воду из не принадлежащего мне источника. И, что интересно, верно оцененная и правильно употребленная вода стала сама становиться в людях источником «воды живой, текущей в жизнь вечную»! И везде стали пробиваться новые роднички, наполняя собой то самое русло, о котором говорится в первом слове из «Благовестия о воскресении Серафимовом», которое и станет началом того самого Крестного Хода с настоящими мощами преподобного Серафима, текущего к своему устью, которое находится на нижегородской земле. И так, мало-помалу, вся вода на Земле очиститься от мути, которую мы называем неведением, и станет прозрачной и чистой, а, впоследствии, и святой. И этой воды будет полное изобилие везде и для всех. Аминь.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Возможно ли в принципе сделать так, чтобы при сегодняшнем отступлении всех и вся от истины Божией, священноначалие РПЦ стало настоящим и подлинным, не имеющим никаких отклонений от заповеданного Богом? Нет, никогда и ни при каких условиях! Зеркало начальства обязательно и непременно должно отражать в своем лице совокупное держание своей паствы. И если держание паствы не изменится, то не изменится и ее отражение в зеркале церковного руководства.
Если мы принимаем и руководствуемся помыслами от демонов, не желая исполнять Заповеди Божии – наше священноначалие также будет принимать их и руководствоваться ими, вплоть до увлечения содомией. И если мы не будем заниматься умным деланием и иметь постоянное молитвенное правило – оно также не будет непрестанно читать Иисусову молитву и держать положенное правило.
Будем мы угождать и нашим и вашим – Ангелам и бесам одновременно – и они будут вести подобную жизнь, одновременно поучая нас с амвона правильным вещам и удовлетворяя свои низменные страсти.
Перемены могут начаться только с одного – нам всем нужно перестать слушаться демонов: познавать зло, не верить, смотреть современное телевидение, пить, курить, блудить, ругаться, раздражаться и гордиться. И попробовать изменить себя для того, чтобы изменить мир вокруг себя.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

"Перед глазами ежедневно картина разложения нашего духовенства. Никакой надежды, чтобы оно опомнилось, поняло своё положение! Всё тоже пьянство, разврат, сутяжничество, вымогательство, светские увлечения! Последние верующие — содрогаются от развращения и бесчувствия духовенства, и ещё немного, сектанство возьмёт верх... Никого и нет, кто бы мог понять, наконец, на каком краю гибели Церковь... Время благоприятное пропущено, болезнь духа охватила весь государственный организм, перелома болезни больше не может случиться и духовенство катится в пропасть, без сопротивления и сил для противодействия... Теперь уже безразлично, какой Синод, какие Прокуроры, какие Семинарии и Академии; всё охвачено агонией и смерть наша приближается. 1910 г. (свщ.мч. Серафим (Чичагов))

Десятый год наблюдая академическую жизнь..., замечал, что студенты слишком мало занимаются богословием и ещё меньше богословием интересуются. Получается крайне ненормальное явление: студент Духовной Академии, оканчивая курс, имеет некоторые взгляды философские, исторические, даже политические, но не имеет определённых взглядов богословских. Они его не волнуют! Он будто даже не понимает, как это богословский вопрос может задевать за самую сердцевину души, ломать и переворачивать всю жизнь человека, заставлять его ввергаться в огонь и в воду.
(свщ.мч. Илларион (Троицкий))

Тяжкие испытания и страдания перенесла Церковь наша за время революции, конечно не без вины. Давно накоплялся гнев народный на священников корыстолюбивых, пьяных и развратных, которых, к стыду нашему, было не мало. И с отчаянием видим мы, что многих таких и революция ничему не научила. По-прежнему, и даже хуже прежнего, являют они грязное лицо наёмников — не пастырей; по-прежнему из-за них уходят люди в секты на погибель себе.
Если не проповедует священник или епископ, то значит, что не только нет святого избытка в сердце его, но пусто оно, и не о чем ему говорить и проповедовать. (свщ.исп. Лука Крымский)"
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

"Что может быть беззаконнее, когда люди негодные и исполненные множества пороков получают честь за то, за что надлежало бы наказывать их, и за что не следовало бы позволять или переступать порога церковного, за то самое они возводятся в священническое достоинство.
Ещё прежде пророков, при установлении жертв, Господь желая показать, что грехи священников подлежат гораздо большему наказанию, нежели грехи простолюдинов, Он повелевает приносить за священника такую жертву, какая была приносима за весь народ... Но что я говорю о мужах, проходящих это служение? Дочери священников, которые не имеют ни какого отношения к священству, по причине достоинства отцов своих, за одни и те же грехи, подвергаются гораздо строжайшему наказанию (Лев. 21:9; Втор. 22:21).
Отчего происходят такие смятения в Церквах? Я думаю, ни от чего иного, как от того, что избрания и назначения предстоятелей совершаются без разбора и как попало". (свт. Иоанн Златоуст)
Не бойтесь ни льва, ни благородного леопарда, даже страшную змею можно обратить в бегство. Лишь одно страшно, поверьте, - плохие епископы! Не трепещите перед высотами сана, ибо многие облечены саном, да не все имеют благодать... Лев, ехидна, змея более великодушны и кротки в сравнении с дурными епископами, исполненными гордости и не имеющими и искры любви. Посмотри — и ты сквозь овечью кожу увидишь волка... Пастыри, по отношению к слабым, как львы, а по отношению к сильным как собаки, всюду сующие свой нос и пресмыкающиеся чаще у дверей людей влиятельных, нежели у дверей людей мудрых... И эта решетка (прообраз нынешнего иконостаса) отделяет нас не нравом, а высокомерием." (свт. Григорий Богослов)
"Христиане губят принадлежащее Христу более врагов и неприятелей... по имени мы братья, а по делам — враги... и чужды друг другу как звери.
Сколько уже случалось гибельных кораблекрушений в Церкви от неопытности правителей! Кто исчислит происшедшее на наших глазах несчастья, которые не случились бы, если бы предстоятели Церкви имели сколько-нибудь правительственной опытности?!". (свт. Григорий Нисский)
"Не все епископы — истинные епископы. Ты обращаешь внимание на Петра, но не забудь и Иуду. Церковный сан не делает христианином". (бл. Иероним Стридонский)
"Многие из этих избраний (в сан) бывают не по божественной благодати, но по старанию людей". (свт. Иоанн Златоуст)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

У меня на этих страницах столько постов, что их лучше читать в Контакте. Но вот этот размещу здесь:
Отец-Виктор Новиков
Комментарий из жж о. Андрея Кураева. Николай Снегов.

НЕ НАЗЫВАЙТЕ ПИДОРАСОВ ГОЛУБЫМИ
ВЕДЬ ЭТО ЦВЕТ НЕБЕС И ЦВЕТ ПОЛЕЙ.
И РАДУГУ ИМ НЕ ДАРИТЕ ИХ ЗНАМЁНАМ
ВЕДЬ ЭТО ЗНАМЕНЬЕ ОТ БОГА САМОГО.
им имя-лишь фекальные отстои,
а знамя их - погибель всем людям.
"За Радугу и Небо голубое,
За Утро росное и Алую зарю,
За радость жизни и за всё благое,
Мой Бог, за всё Тебя благодарю!!!"

Отец-Виктор Новиков
Надо, кстати попробовать зарифмовать первое четверостишие так, чтобы это стало УДАРНЫМ противопоставлением применения этих слов и символов содомитами. Кто попробует? А мы совместно подправим.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

А вот мой комментарий к новости о поддержке Китаем России в вопросе об Украине на "Москве 3 Риме". Там некоторые стали говорить об оккупации Сибири, поэтому я написал:
Я уже не раз писал на страницах своего сайта о том, что после внесения иконы "Воскрешающая Русь" в Троицкий храм Серафимо-Дивеевской обители "ПРАВОСУДНЫЙ" вариант развития мировых событий, включающий в себя оккупацию Китаем Сибири, был заменен на "МИЛОСТИВЫЙ", при котором покаяние есть, но войны с Китаем нет. В свое время я предлагал отцу Петру (Кучеру), который сомневался в моих словах, поискать в видении Ольги Павленко хоть что-то, говорящее о войне. А ведь там описано наше будущее.

My Webpage "Великая Дивеевская Тайна - время исполнения"
Посмотрим насколько увеличится посещаемость нашего сайта. Сейчас она чуть выше ста человек в день.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Это сообщение сразу увеличило посещаемость сайта в ДВА раза! Будем продолжать оставлять свои комментарии.
А посещаемость странички сайта в Контакте после ссылки Админа Алексея возросло в ТРИ РАЗА!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Сейчас написал в Контакте и Фейсбуке:
Я вот живу себе-поживаю и даже не помышляю о том, что являясь для кого-то «кацапом» или «маскалем» и переместившись по лицу Земли, могу попасть в такое место, где меня могут избить или даже убить за то, что я русский. Не за то, что я бородатый, и не за то, что православный, а за то, что РУССКИЙ. И поскольку считаю, что в этом я никак не виноват, то отношусь ко всем этим словам и поступкам, как к БЕСОЧЕЛОВЕЧЕСКИМ или, иными словами, произведенным в сосложении с бесами. И молюсь о том, чтобы люди, сосложившиеся с ними, были помилованы, а бесы, напротив, были наказаны. И верю, что будут наказаны.
И понимаю, что ради этой САТИСФАКЦИИ, бесы и дальше будут оказываться не у дел и в проигрыше, как оказались в полном ауте в Крыму, где не смогли возбудить против русских НИКАКОГО ПОДЛИННОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ, даруя нам возможность подивиться и уразуметь, что кажется, бесам приходит конец! И все дела их, как карточный домик или костяшки домино однажды повалятся и не возмогут восстати! Русь воскресает и поднимается с колен, чтобы выступить и победить!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Разместил на 3 Риме следующий пост после этой вот статьи: http://3rm.info/45134-administraciya-pr ... emeni.html
Напоминаю всем православным, что эта чехарда со временем, по словам отца Петра (Кучера) связана именно с попытками сатаны сместить время празднования Пасхи. Поэтому в Боголюбском монастыре никогда не переводили стрелки часов и жили по зимнему времени. То есть, в большинстве храмов из-за этого перевода начинают пасхальную заутреню не в 24, а в 23 часа местного времени , чему очень радуются демоны.
В свое время в Дивеево Господь показал нам с супругой истинное время начала Пасхального богослужения. Произошло это следующим образом. Обойдя с крестным ходом Троицкий собор, мы, из-за капризов нашего малыша, вынуждены были покинуть монастырь и отправиться домой, в деревню Осиновку. Была тихая и безоблачная погода. Однако, на самой окраине Дивеево, над нашей головой, неожиданно сверкнула молния и ударил раскат грома. Я сразу закричал супруге: "Время?". Она вскинула руку и ответила: "Ровно час ночи!". "Вот истинное время Пасхи!" - сказал тогда я, и с тех пор стараюсь рассказывать об этом всем православным. И, как и мой духовный отец, никогда не начинаю Пасхальную заутреню раньше часа ночи.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Спаси Господи. Алексей! Это очень интересная информация, тем более речь в ней идет об откровении преподобного Серафима Саровского.
Мне еще понравилось, что он сказал про Киевскую Лавру, что там мертвые - живые, а живые - МЕРТВЫЕ!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Мое новое сообщение в Контакте:
Из моих новых материалов, которые будут опубликованы на нашем сайте.

Представьте себе такую картину. На площади во время проведения многолюдного праздника один из священнослужителей поднимается на сцену и берет в свои руки микрофон. А затем делает несколько шагов со сцены и оказывается стоящим в воздухе прямо над головами зрителей, а затем начинает произносить следующие слова: «Дорогие, братья и сестры! Мир вокруг нас – это картинка, самая обыкновенная картинка. И никакого материального мира не существует». И с этими словами он подходит к близстоящему бетонному столбу, и проносит через него свою руку, а затем дважды проходит через него. И снова говорит открывшим от изумления рот людям: «Весь мир вокруг нас это сотворенная Богом виртуальная реальность, снящаяся нашим душам как самый обыкновенный сон. Созданная из полного и абсолютного ничего». После чего возвращается на сцену и начинает говорить о вере и безверии, о грехе и падении, воздаянии и покаянии… И как вы думаете, многих ли из них он привел бы подобным наглядным примером к отвержению всего, что внушают им демоны, и сделал бы их верующими в истины православия людьми?! Думаю, что практически всех.
Но почему подобного чуда до сих пор еще нигде и никогда не было, не считая отдельных случаев из прошлого, ставших для многих за прошествием лет мифом и выдумкой человеческой? Потому что этому еще не пришло время. Но оно и подобные описанному чудеса уже предопределены. Потому что воскресение из мертвых преподобного и богоносного отца нашего Серафима Саровского и станет началом этих дивных чудес Божиих, в которые просто будет невозможным не поверить.
Сросшийся Царь-Колокол над головами людей, сопровождающий Крестный ход с его подлинными мощами из Москвы в Саров. Невероятные исцеления больных и страждущих с обретением потерянных рук и ног. Во мгновение ока возникающие из небытия православные храмы, которых не было на Земле еще день назад. Эти и подобные им чудеса уже предопределены и потому не могут не состояться. И поверят тогда люди, что мир создан из полного и абсолютного ничего, что есть Рай и ад, есть покаяние и воздаяние, есть Бог и Ангелы Его, есть бесы, и кроме православия нет на Земле ни одной истинной религии. Но только тогда, когда эти чудеса произойдут и станут частью истории. А пока мы имеем то, что имеем. Православную церковь, которая не может даже истребить в себе содомитов. И не только истребить, но даже и поднять вопрос об этом внутри себя. Целые народы, не имеющие представления о том, что они сотворены и есть Бог, Ангелы и демоны. Ученых, которые не имеют представления о происхождении помыслов. И много чего еще, доживающее свой век и даже не представляющее, как близко все вышеописанное! А ведь сейчас уже так поздно, что позднее уже и не бывает.
Маленький опрос: "Лично вы готовы поверить в то, что я написал?"
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Здесь в личке. Внизу ниже рамки есть кнопка "ЛС". Нажать и написать. Можно через Контакт или почту на Рамблере "otetsviktor", потом значок "@", и к ним вплотную приставить "rambler.ru" Пишу так сложно, потому что роботы считывают адрес и забрасывают меня рекламой.
А сейчас выкладываю мой новый пост в Контакте "Возвращение в Едем":
Чтобы полностью понять то, где мы оказались сегодня, и что ждет нас завтра, нам нужно обязательно и непременно возвратиться в рай.
Господу хорошо был известен предвыбор Адама и Евы, в котором присутствовало отступление от любви и совершенства. Они не доверяли Богу до конца, и допускали возможность того, что их могут обмануть. То есть, они не верили в то, что Бог есть Любовь и Абсолют, и сотворенным от Него существам невозможно придумать ничего принципиально нового, заранее неизвестного Богу. Хотя, по сравнению с сатаной, вообще не верившим ни во что и никому, их отступление от совершенства было еще довольно слабым. Но от поколения к поколению, от рода к роду, это отпадение все более и более возрастало и постепенно приближалось к предвыбору диавола. Но сатана, все равно, в гораздо большей степени не доверял Творцу, и совершенно не верил в то, что без Его участия нельзя даровать бытие ни одной вещи, до того нигде не существовавшей. И потому не понимал, что все то «новое», что он «созидал» в своей больной голове, на самом деле было искажением или переделкой того, что уже было известно и создано без него и до него. И думать так он мог, только самообольщаясь и обманываясь.

Человечеству еще предстоит в полной мере признать тот факт, что ничего из сотворенного людьми в сосложении с демонами не было принципиально новым, и прежде изобретения чего-то, якобы до того неизвестного, оно уже изначально было известно Богу. Ни одна мелодия или книга, ни одно открытие и изобретение, слово или поступок не могли появиться на Земле как что-то заранее неизвестное Творцу. Все наше новое давным-давно было известно Ему, и появилось в мире либо по Его попущению, либо - по благословению. Все, без исключения.
Но ни диавол, ни его бесы, ни все последующие им грешники, ни наши прародители не верили в это.
И получили возможность, благодаря появлению Земли и всего произошедшего на ней, убедиться в том, что любое, попущенное на ней «новое и до того неизвестное», на самом деле является отступлением от совершенства, извращением и искажением уже давно известного Божьего. И могло появиться на свет Божий только путем самообольщения и самообмана. К чему и были предопределены премудростью Божией. А сатана и его демоны стали отцами лжи и всякого заблуждения, а люди - их сотворцами.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Это слово выложил на страничке сообщества "Выступить и победить".
ПОСЛЕДНЯЯ ВОЙНА

Мы живем в удивительное время прекращения вражды между людьми. И, в то же время, являемся свидетелями того, как возникает она между предствителями двух народов, придерживающихся разных точек зрения на будущее, настоящее и пошедшее. И никто на Земле не в состоянии расставить все точки над «i», если не будет просвещен свыше от Духа Святаго. Ибо только Духом Святым можно понять суть всего того, что происходит вокруг. Но никак не в сосложении с бесами. И без применения самого понятия «сосложения одних с другими» никакой анализ и пояснение происходящего также невозможны.
Мы не самостоятельны, мы не одиноки, мы – это «мы», а не множество отдельных «я». Мы братья и сестры в Адаме, мы братья и сестры во Христе, мы - такая часть всеобщего творения Божьего, которая никогда и ни при каких условиях не может отделиться от других. И любое «я» - это обязательно и непременно вольный или невольный союз трех совершенно непохожих друг на друга существ: Ангелов, демонов и людей. Любое слово, произнесенное нашим голосом, рождается не только в голове человека, но прежде всего, в уме бесплотного существа, незримо и прикровенно ПРЕДЛАГАЮЩЕГО НАМ ЕГО ПРОИЗНЕСТИ. И кем бы ни был человек: представителем Правого сектора, пророссийских сил, нейтральным и незаинтересованным наблюдателем, жителем США или России – он всегда и неизменно будет управляем и влеком тем самым незримым своим спутником, с которым привык сослагаться в предыдущий период своей жизни. И оттого будет видеть и оценивать ситуацию вокруг так, как только сможет внушить ему этот спутник. И единственным фильтром и ограничителем на этом пути будет ДЕРЖАНИЕ ЧЕЛОВЕКА, предузнанное и увиденное в душе и сердце Творцом еще до его появления на свет Божий. И это держание будет и неповторимым и одновременно по великому количеству своих параметров подобным держанию многих других видимых и невидимых. Частью небесных, а чаще всего частью преисподних.
Есть такое понятие как «танец», держания которого среди Небесных Сил Бесплотных никогда не наблюдалось, и на Небе и в Раю танцев, плясок и балета попросту не существует. В то время как в аду этих телодвижений хоть пруд пруди. И потому появление на Земле и развитие подобного творчества человеческого говорит о том, что люди сослагаются с демонами. В каждом своем помысле на эту тему. В каждом своем мысленном и реальном телодвижении люди предстают и перед своим собственным взором и перед взором других человеко-демонами. То есть, существами представляющими из себя симбиоз «двух в одном»: беса и человека. Один внушает и предлагает – второй соглашается и производит.
Точно такой же сферой бесочеловеческого является и вражда одних против других. И только вражда против самих бесов не является сосложениями с ними, но и выглядит по другому. Но каждый, принимающий помысел вражды против украинцев или русских, сослагается при этом с диаволом. Как бы при этом не оправдывал бы себя и чем бы не аргументировал свои взгляды, слова и поступки. Вражда одних против других есть бесовщина и больше ничего. Работа на диавола и исполнение его замыслов в отношении всего человечества. Но победить эту вражду в себе – это значит стать на путь полного и всецелого покаяния, с разрывом всех без исключения сосложений с бесами. Это путь исправления своего держания, своего собственного преображения и спасения. И у человечества нет иного пути спастись как научиться от близгрядущих Апостолов Христовых всему тому, что они нам возвестят. И в первую очередь, вЕдению о нашей несомостоятельности и необходимости перейти от сосложений с демонами к сосложениям с Ангелами-Хранителями. От прелюбодейной связи - к подлинному браку с Приставленным к нам от Бога Духом Святым. Забыв навсегда о своей самости, и учась жить вместе и одновременно с другими в истине, вере, любви и надежде! И иного пути нет, и не будет. А чувства гордыни, эгоизма и прочего – это чистая выдумка бесовская, которой в Боге не существует, да и не может быть в принципе. Потому что любое чувство, помысел и восприятие гордыни и тщеславия будут все тем же действием сосложения одних с другим. Обольщаемого с обольщаемым. Обманывемого с тем, кто предлагает обмануться.
Любой вражде человеческой должен быть положен конец. И он будет положен. И война на Украине – это пример для всех ныне живущих того, как все войны и конфликты между отдельными людьми, странами и государствами развивались прежде на Руси и во время революции, и во время гражданской и во время Отечественной войн. Вот точно также, как сейчас все это совершается на наших глазах. Принятие помыслов, произнесение слов и совершение поступков в сосложении с бесами. И очень наглядно молчание церкви, для которой, казалось бы, величайшие возможности для проповеди и увещевания, умиротворения и примирения конфликтующих сторон, с произнесением самых проникновенных и богодухновенных слов, доходящих до самых глубин душ и сердец человеческих, с наименованием сути и содержания всего происходящего. Но церковь молчит, да так и будет молчать до того самого момента, пока близгрядущий государь Император не придет и не разгонит по монастырям и стройкам народного хозяйства практически всех ее сегодняшних предстоятелей, а на их место поставит тех, кто давно уже приготовлен для этого Господом. Их молчание – их конец. Конец неверию в их среде, конец содомии одних и укрывательству их другими! После чего придет конец не только этой войне, но и любой вражде на территории воскресшей Руси Святой! Аминь!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Для этого и была попущена война, чтобы вскрылось держание многих. И теперь проблема только в том, чтобы их найти и поймать. И все.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Я начинаю сводить два своих сообщества в Контакте в одно "Великая Дивеевская Тайна - время исполнения", перенося туда все обсуждения и чтобы не потерять важные записи в удаляемом сообществе "Выступить и Победить", перенесу их сюда.
Вот интересная запись о событии, произошедшем в ночь со 2-го февраля на 3-е прошлого года с комментариями по ним:
Прошедшей ночью со мной произошло необычное событие. Мне снился сон, сквозь который я услышал голос преподобного Серафима Саровского: "Просыпайся, радость моя!". Я проснулся и услышал продолжение: "Встань и скажи "Новороссия победила". Я встал, и повернувшись в сторону Донбасса, перекрестил его и произнес эти два заветных слова. После чего помолился о том, чтобы все это стало реальностью уже в самое ближайшее время.

3 фев 2015 Яков Чуприна
ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ или: исправление разрухи в головах
(https://vk.com/yadobrovolec)
Случай в супермаркете

3 фев 2015 Андрей Миронычев-Добровольский
ХОРОШО НО МАЛО
А ОБ ЭТОМ И ПИСАЛ АПОСТОЛ ПЕТР "И ПРАВЕДНИК ЕДВА СПАСЕТСЯ!"

3 фев 2015 Мария Верховых
Спасибо, о. Виктор! Аминь!

3 фев 2015 Галина Карова
Дай Бог!

3 фев 2015 Наталья Никитина
какая долгожданная радость!!!!!

3 фев 2015 Варвара Кабышева
Прошедшей ночью (около второго часа по Москве) я читала акафист царице Александре Федоровне с просьбой о даровании победы Новороссии. Завершив чтение, я погасила свет и продолжала молиться государыне своими словами. Вдруг до меня донеслось невиданное благоухание, по силе и благородству аромата не сравнимое ни с чем из того, что я раньше знала! В течение трёх вдохов подряд я ощущала этот аромат, потом дуновение исчезло. Я не дерзнула как-то истолковывать происшедшее. Но сейчас, прочитав сообщение отца Виктора, понимаю, что это был знак великой милости Божьей!

3 фев 2015 Сергей Александров
Варвара, Моей жене два дня назад, приснился Царь Николай, улыбнулся, положил ей руку на голову,жена говорит, почувствовала пока он держал руку на голове, с какой силой он любит Россию и свой народ.Потом сказал"Прощаю,прощаю".Моя жена очень чтит царскую семью любит их сильно.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Но почему именно икона «Воскрешающая Русь» стала главной иконой последних времен, а не Владимирская, Почаевская, Казанская, Песчанская, Порт-Артурская или какая-либо еще? Потому что явлений Божией Матери в белоснежном одеянии за всю историю мира было крайне мало, буквально единицы. Белый цвет – это цвет преображения, цвет сбирания в себе всех остального спектра радуги, цвет одеяния святых времени Апокалипсиса. «И даны быша коемуждо их ризы белы..» (Апок. 6,11), «По сих видех, и се народ мног, егоже исчести никтоже может, от всякаго языка и колена и людей и племен, стояще пред престолом и пред агнцем, облечены в ризы белы, и финицы в руках их.» (Апок. 7, 9) «Сии суть, иже преидоша от скорби великия, и испраша ризы своя и УБЕЛИША РИЗЫ СВОЯ В КРОВИ АГНЧИ» (Апок. 7, 14) «И облечен в ризу червлену кровию: и нарицается имя его СЛОВО БОЖИЕ. И воинства небесная идяху в след его на конех белых, облечени в висон бел и чист» (Апок 19, 13-14). То есть, белые одежды – это одежды Божией Матери, Святых и Ангелов во времена последней битвы с диаволом и всеми клевретами его. В то время когда Сам Господь, возглавляющий войско христиан, облечен в одежды цвета Крови, благодаря Которой и была убелена одежда всех остальных. Иными словами, белый цвет – это цвет искупления и спасения через принятие Голгофской Жертвы Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божьего.
Поэтому появление Божией Матери во всем белом говорит только о том, что время последней битвы со злом уже началось. И икона «Воскрешающая Русь» является главным инструментом, посредством которого эта победа над диаволом будет одержана. Аминь.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Эта война - начало перестройки наоборот. Перестройка и в России и в Украине привела к тому, что при ужаснейшем обрушении множества отраслей народного хозяйства, одна из них совершила головокружительный взлет вверх на тысячи процентов. Это торговля - суть и смысл антихристианства, когда все на свете продается, в том числе, и тела и души человеские. И не зря Димитрий Стешин в своем интервью охарактеризовал Порошенко одним словом : "Торгаш".
Поэтому война в Новороссии - это война против торгашества, или, что тоже самое, против антихриста.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Мои сообщения на страничках в Контакте

Сообщение Отец Виктор »

Мы живем в тварном, созидаемом Абсолютом мире, Который является автором всего, что происходит в нем. Мы все Его персонажи, заранее придуманные Им во всей полноте наших судеб и характеристик. И Он, а не мы является Хозяином завтрашнего дня, который уже предопределен и утвержден Его благословением или попущением. Мы можем дискутировать или обвинять друг друга в том или ином в попытках изменить будущее, но оно, все-равно, будет таким, каким его утвердил Бог. Потому что, узнав нас прежде нашего появления на свет, Он распределил нас по временам и странам так, чтобы развитие событий происходило не по нашим, а по Его.
Понятно, что Порошенко и иже с ним мечтают, думают и желают одержать победу над ополчением и хотят, чтобы все у них максимально слажено и эффективно, но их подчиненные являются держащими иных идей и потому не хотят, да и не могут поступать по желанию босса. И оттого тупят, ошибаются и не стремятся, а это все приводит к тому, что прообраз упавшего солдата, а затем и сына, начинает обретать реальные черты поражения армии Украины, которой положено от Бога пасть и проиграть. И туда ей и дорога!
И понимающие и прозревающие это ее солдаты должны покидать и оставлять ее, хотя бы на основании того, что победа над ней предопределена и обязательно и непременно состоится. Надо бежать и переходить на сторону света. Потому что благословения Божьего при всех существующих сегодняшних режимах на отрыв Украины от славянских земель и перехода на сторону Запада нет и быть не может! Как и России нет благословения на следование всему тому, что появилось в ней по предложению диавола. И потому царь грядет, а Святая Русь воскресает из мертвых. И хода назад нет! Новороссия- начаток возраждающейся Святой Руси! Аминь.
Ответить
cron