Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

На а теперь пришло время появления первого слова Проповеди Последнего Всемирного Покаяния. Как всегда будем править всем миром. Что там не достает? Что излишнее? Что добавить? Что убрать? На чем заострить внимание? и так далее и тому подобное.
ПРОПОВЕДЬ ПОСЛЕДНЕГО ВСЕМИРНОГО ПОКАЯНИЯ.docx
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Вот написал новое важное слово для нашего сайта на основании всех данных мне в последнее время откровений. Им все не исчерпывается. конечно, так что будут и другие слова. А теперь снова прошу помочь мне довести его до совершенства.
ИСКУПЛЕНИЕ.docx
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Вот кусочек из пояснений мне насчет этого всего прп Серафима (начало текста утеряно, на что-то нажал и он исчез):
". "Вспомни как проверял мое держание Господь, когда помысел говорил одно, а жребий пять раз подряд выпадал оставить Саров и ехать настоятелем в дальний монастырь?! Ведь жребий-то не бесы доставали. И старцы твердили, что нужно подчиниться жребию. И у меня голова расплавлялась от подобного испытания. Но все закончилось тем, чем закончилось. Так и здесь, все завершится моим воскресением из мертвых в нужное время и в нужном месте, а все эти прежде бывшие сроки останутся прямым испытанием от Бога держания всех тех. кто не разочаровался и не устал ждать. При постоянном откладывании сроков! Ведь для держащих испытание их держания должно быть не понарошным, а самым, что ни на есть настоящим! Трудно в учении - легко в бою. Человек, отвергшийся самости, должен пройти такие испытания, при которых он в итоге превращается в орудие, готовое к тому, что его могут взять в любое время и делать с ним все, что хотят. Не спрашиваясь у него про его желания. И эта готовность испытывается и многолетним томлением без каких-либо подвижек и реальных дел. Как кочережка летом стоит за дверью никому не нужная в пыли и паутине, дожидаясь того времени, как ей начнут разгребать жар в печке, так и человек, ставший на путь отрицания самости, должен во всем уподобится ей. Нужен - берите и делайте со мной. что хотите. Не нужен - можете забыть про меня и бросить там, где захотите - я не обижусь. Поэтому моей первой фразой к тебе и было: "Как железо в руки ковачу предал я себя в руци Божии, так и ты предай себя в руци Божии и во всем слушайся меня". И оглянувшись, вспомни, что наиболее частой командой была: "ровным счетом ничего не делать, просто ждать и все". Будешь выглядеть прелестником - не оправдывайся и будь им. Будешь выглядеть оставленным и ненужным - будь им. Будь тем, кем делает тебя Господь в тот или иной момент своей жизни, надеясь только на Него и ожидая каких-либо подвижек только от Него. И больше ни от кого. Воспринимая весь окружающий тебя тварный мир как картинку, созидаемую не тобой и не по твоему желанию. Радуясь при этом, что нет чрезвычайных испытаний, а также тому, что все это ожидание происходит не на вокзале и чужбине, а в родном родительском доме. Так надо для тебя самого. Так надо для дела. Так надо для окружающих. Так угодно Господу. Главное, что все в итоге закончится тем, чем закончится, и вставшее Солнце разгонит тьму и сделает понятным все то, что вызывало недоумения. Жизнь прожить - не поле перейти. И в ней возможно многое. В том числе, и необходимые испытания. Аминь".
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Интересны еще моменты, когда тебя берут в руки как лопату и выходят на поле, где должен со временем быть построен великолепный храм. И ты радуешься и готов работать день и ночь. Но потом раз... и копнув тобою пару метров траншеи, тебя снова относят на место, не пояснив ни причин, ни сроков предстоящего безделия. И при этом никаких инициатив проявлять нельзя. Лежать скучно и тоскливо, но хорошо хоть, что можно с одними помыслами бороться, а другие принимать. О том, что было то утешение в виде определенных событий и чудес, которые названы в 17 кафизме "свидениями". И, вспоминая их, можно утешаться и укрепляться, перебирая их как свое сокровище. Поучая и укрепляя самого себя, показывая их своему сомнению и побеждая его. И так далее и тому подобное. "Ибо свидения Твоя поучение мое есть"
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Но, на самом деле, никакого откладывания не будет. Уже в прошлом году стало ясно, что все завершиться, как и планировалось в 2016, а не раньше, как многим из нас хотелось.
Теперь вот понятно почему это не могло произойти раньше - не было войны, приводящей к созданию православной армии и возможности появления царя в Луганске. А также не было причин для вскрытия забесовленности людей, необходимой для дальнейшего покаяния и избавления от нее. Ну и не было никаких условий для создания Царской Православной Церкви и начала ее открытого служения. Здесь действия промысла Божьего наиболее наглядны - официальная церковь ни при каких условиях не станет служить по царскому чину и молиться о победе Новороссии. Так что поле деятельности для ЦПЦ полностью расчищено.
Да, Андрей, теперь я узнал, что вл. Корнилий, так и не принял "Благовестие о воскресении Серафимовом". Мне об этом написали люди из его круга. И видимо по этой причине, он и помазал Г. Романова, которому ни при каких условиях нельзя появляться в Луганске, потому что это может закончится для него плачевно. Вспомним историю смерти Дальского. Лжепомазанничество крайне опасно для здоровья, особенно в местах боевых действий. Но я думаю. он туда и не решится ехать, его принятия практически нет, а в рядах ополчения находится его оппоненты с 3 Рима. Например, Алексей Добычин.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

И еще раз о держании. В декабре 2000 года Господь представил перед моим взором следующую картину. На меня направлен автомат и мне говорят: «Или ты признаешь прославление матушек Александры, Марфы и Елены (вопреки предсказаниям преподобного Серафима прежде его воскресения из мертвых), или мы тебя сейчас немедленно убиваем, не дав даже возможности перекреститься». На что ВСЕ МОЕ ВНУТРЕННЕЕ «Я» без каких-либо колебаний отвечает: «Не признаю!» Вот это вот и есть держание, которое ни угрозами, ни пытками, ни убийством, ни чем-либо иным не изменить.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Это свидетельство очень хорошо показывает к чему мы придем без покаяния:
Конченое поколение

writing
nngan
25 октября, 13:31

В XX веке и сегодняшние реалии...

Александр Алексеев: Сегодня мы с женой повели нашу трёхлетнюю Марусю на кукольный спектакль «Три поросёнка». В детстве я смотрел эту англо-американскую историю в двух версиях. Первую — в кино. Это был знаменитый диснеевский фильм с песенным шлягером всех времён и народов «Нам не страшен серый волк»..

Вторую версию, михалковскую, я увидел в ленинградском театре имени Образцова в кукольной интерпретации. На этом представлении мы, юные зрители, изо всех сил мешали волку совершить тройное убийство. Когда он спрашивал нас, куда побежали свиные дети, мы, не сговариваясь, дружно показывали противоположное направление.
Среди нас не было никого, кто бы помогал волку дуть на домики поросят, чтобы сломать их убежище. А уж на прямой вопрос волка в зал: «Вы хотите, чтобы я их съел?», мы истошно орали: «Нет!!! Уходи!!!»

Но это было в XX веке. А вот сегодняшние реалии..

Практически все малолетние почитатели кукольного театрального искусства, пришедшие на этот спектакль, жаждали крови несчастных запуганных животных. Милые мальчики и девочки активно помогали волку в его кровожадном замысле. Дули вместе с хищником на поросячье жильё. Кричали: «Съешь их!» А на вопрос: «Куда побежали поросята?» — весь зал дружно вставал, показывая руками бестолковому любителю свежего мяса истинное направление побега трёх братьев.

Рядом со мной воспитанный мальчик, лет пяти, обращался к волку на «Вы»: «Ломайте дверь! Её можно ногами выбить! Сожрите их!» Бабушка юного садиста с улыбкой взирала на внучка. Глаза её, как пишут в сочинениях школьники, «лучились добротой». В зале царило устойчивое родительское умиление...
http://nngan.livejournal.com/682473.html
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Но именно об этом я подробно пишу в материалах сайта.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Батюшка Серафим велит опубликовать для информирования и обсуждения:
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТОВО

Как я уже не раз писал, Второе Пришествие Христово в Милостивом варианте развития мировых событий будет трехэтапным. Сначала появление на свет Божий Уст Божиих, - Последних Апостолов Христовых, непосредственно руководимых и управляемых Лицом Божиим, воскресшим духом и душой преподобным Серафимом Саровским, затем телесное воскресение Его из мертвых, ну а затем - Схождение на облаках небесных Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божьего! Причем резким и неожиданным, –«как тать ночью»- будет только начало первого этапа, все же остальные даты будут вполне ожидаемыми, особенно день Воскрешения из мертвых преподобного Серафима Саровского.
Ибо состоится он 1 августа 2030 года после завершения Крестного Хода с новообретенными мощами преподобного Серафима в город Саров. А Сошествие Господа Иисуса Христа на Землю для Страшного Суда состоится через 3 года после этого!
И потому на весь процесс Последнего Всемирного Покаяния отводится всего-навсего около 15 лет. Надо торопиться покаяться и дожить!

И снова напомню, что Его воскресение в духе и душе произошло 1 августа 2016 года, которое и стало официальным днем Начала Второго Пришествия Христова в Милостивом варианте конца земной истории. Благодаря чему в день 100-летнего юбилея явления иконы Божией Матери Державная и родилась на свет начавшая свое триумфальное шествие Царская Православная Церковь, непосредственно движимая и управляемая Преподобным Серафимом Саровским, Благодатью и Силой Которого действуют Последние Апостолы Христовы.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

А как бесам вредно это читать!!! Особенно последнюю строку про Последних Апостолов!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

В Контакте мне указали высоту над уровнем моря вершины Афона, ее цифра очень неслучайна: 2033!!! Год вероятного Возвращения Господа на Землю. Кстати, в 2010 годы старый храм Преображения Господня на вершине горы Афон, во всем подобный домовому, разобрали, а после 3,5-летней паузы начали в прошлом году строить большой новый. Нам его и освящать.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Мои комментарии на страничке в Контакте, посвященной сообщению о дате воскресения преподобного Серафима Саровского:

Алексей Соколов
сначала 2015, до этого тоже какой-то год назначался, потом весна 2017, теперь 2030 (чтоб уж наверняка). Остановитесь!(с) (Янукович)

45 минут назад
Отец-Виктор Новиков ответил Алексею
Алексей, нам очень хотелось своим собственным Держанием приблизить этот крайне долгожданный день, но уже в 2013 стало ясно, что ранее 2016 ничего не произойдет! 11 мая 2015 года закончился 24.5-летний срок власти коллективного антихриста, но батюшка Серафим смирил меня и напомнил о том, что мы очень активно действовали в Дивеево в период с 11 ноября 1999 года по 11 сентября 2001 года, и на этот срок - 1 год и 10 месяцев - и будет продолжено попущение сатане действовать без какого-либо подлинного противостояния ему.
А потом наступило 1 августа 2016 года и в этот день преподобный Серафим сделал меня своим земным орудием ( своими "ожившими мощами") и ДАРОВАЛ МНЕ СИЛУ И БЛАГОДАТЬ АПОСТОЛЬСТВА! После чего все сомнения в исполнении всего последующего полностью исчезли и 11 марта 2017 года по благословению преподобного я запустил механизм распространения Канавки Божией Матери на всю территорию Земного Шара, после чего на моих глазах и с моим участием это и начало происходить. После чего уже через три дня была основана Царская Православная Церковь и был рукоположен второй Апостол Христов. А потом третий, четвертый и так далее... И все они стали не только священнослужителями , обладающими полнотой власти вязать и решить, но свидетелями моей непрелестности, ибо все мое в один миг стало их и они стали точно такими же "отцами Викторами", непосредственно управляемыми и руководимыми преподобным и богоносным отцом нашим Серафимом Саровским! и это одно из самых непостижимых чудес современности: превращение ОДНОГО ДЕРЖАЩЕГО В ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ДРУГИХ!!!
А потом мы просто взяли, да и исполнили ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОЕ НА ПРЕДВЕЧНОМ СОВЕТЕ БОЖИЕМ, и лишили сперва благодати епископства всех живущих на Земле архиереев, а с 0 часов 12 июля благодати рукоположения будут лишены все до единого диакона и священника всех осколков некогда единой исторической Церкви Христовой, признанной полностью негодной в ее сегодняшнем состоянии к проведению Проповеди Последнего Всемирного Покаяния! И эту Проповедь начнут вести и успешно завершат Последние Апостолы Христовы - священнослужители Царской Православной Церкви! Аминь.
Новые комментарии здесь https://vk.com/id403812584?w=wall403812584_549
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

О ТВОРЧЕСТВЕ ВООБЩЕ И В ЧАСТНОСТИ

Все вокруг сотворено: и пламя огня в деревенской печи, и пылинки на крыше небоскреба, и крик птицы, и траектория полета каждой пролетевшей пули. И нет здесь ничего из того, что можно было бы назвать несотворенным, и даже тишайший помысел и мимолетное чувство возникли не сами по себе, а появились по воле Творца, благословением или попущением Божиим. И сколько бы ни было на Земле помыслов и желаний – все они отдельные, тщательно продуманные мазки кисти Художника на полотне всемирной истории человечества. Все диалоги заранее известны нашему Автору, ибо прежде произнесения нами, были уже написаны Им, а вся музыка, до последней нотки, прозвучала в слух Уха Его. Ибо невозможно сотворить или создать то, что не было бы прежде нашего рождения на свет рождено в Замысле Божием. И возникло затем в этом Всепроизведении, будучи получено отдельными существами из рук Творца. Потому что все на свете объемлется попущением или благословением Поэта Неба и Земли, пределов творчеству Которого нет, и никогда не наступит. А отсюда становится очевидным факт того, что даже сатана сверхнапряжением всех своих, дарованных ему Богом, сил не в состоянии придумать что-либо новое ни в созидании, ни в разрушении. Потому как, все комбинации искажений и разрушений даже самых сложных вещей известны Вседержителю во всех своих наималейших подробностях, прежде всех тварных веков. Как известны Ему и все результаты всех жребиев, всех игр, всех шахматных партий и всех комбинаций всех лотерей мира. Которые также не являются случайными, но, напротив, заранее предопределены и утверждены Творцом к их появлению в нашей жизни. Но, поскольку, все это очень и очень художественно и прикровенно, понять сие человечество сможет только при самом конце земной истории, точно такой же неслучайной и специально сотворенной для того, чтобы научить всех нас ГЛАВНОМУ ЗАКОНУ ТВОРЧЕСТВА – ТВОРЧЕСТВУ С ЛЮБОВЬЮ И В ЛЮБВИ КО ВСЕМУ, СОЗИДАЕМОМУ ТВОРЦОМ.
И потому отнесемся со вниманием и должным восприятием не только ко всему благословенному, но и ко всему попущенному, без которого понять вышеуказанный принцип творчества было бы также невозможным. Но в первом случае через образец, а во втором через наглядный пример безжизненного и уже осужденного.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

СНОВИДЕНИЯ - МЫТАРСТВА СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ
Боже мой! Как же интересно находиться внутри сна и знать, что это сон! Мало что из православных чудес, с которыми мне пришлось встретиться в своей жизни, можно поставить в одном ряду с этим необыкновенным, воистину сказочным, даром контроля над собственным сновидением. И пусть его снит при этом обыкновенный демон, все равно результат подобного опыта дарует мне, последнему Апостолу Христову, просто не сравнимое ни с чем ведение.

Я стою во сне и хорошо понимаю, что мое тело в нем совсем иное, чем то, что лежит сейчас на кровати где-то там за пределами этого нового, подобного земному мира. Это тело подчиняется мне, и я могу рассмотреть свои руки, могу ощупать свой корпус и ущипнуть себя за ноги. Я могу подбросить пыль и расплескать воду, упереться руками в стену или попрыгать по земле. Далеко зашвырнуть камень или громко закричать, изучить линию горизонта или войти в стоящее рядом здание. Да, бес будет стремиться вогнать меня в придуманный им сюжет или помешать изучать пространство сновидения через тамошних персонажей, а то и вообще прекратить этот сон. Но поздно, да уже и бесполезно, потому что контроль разума над сновидением не оставит меня ни завтра, ни через год! Он не может не снить сны, а я не могу возвратиться во времена неведения. Потому что Господь так определил, что бесы сами выдадут мне все, а я затем расскажу об этом своим братьям и сестрам.

Что сны нам не снятся, а нам их снят. Что весь этот фантасмагоричный и постоянно меняющийся мир является результатом псевдотворчества одного единственного существа, способного создать для человека целый мир с бесконечным количеством зданий и персонажей, ничем не отличимых от земных людей и животных. Но при том вся эта «вселенная» с собственным Солнцем и Луной, гравитацией и трехмерным пространством держится только на одной единственной человеческой душе, способной без напряжения и головной боли вместить в себя все эти безчисленные биллионы пикселей созидаемой вокруг нее картинки адского бытия. Миллионы лиц и плывущие по небу облака, леса и горы, мосты и небоскребы, камешки и пылинки, скульптуры и узоры. И одно единственное снящееся душе тело земных размеров, продолжением которого и является весь этот сотворяемый псевдомир. Да, на Земле на сооружение подобных зданий и выращивание деревьев уходят целые годы, но здесь все возникает со скоростью мысли: миг засыпания - и вы посреди огромного города-миллионника, И не нужно подвозить стройматериалы и нанимать рабочих, достаточно просто вообразить все это и начать внушать душе заснувшего человека, и он во мгновение ока окажется посреди реальных для него хитросплетений металла и бетона, преодолеть которые возможно только по воле местного бога – автора здешнего сновидения, самого которого в нем никогда не видно. Но который может материализовать свой бред только и единственно только на экране человеческой души. Киномеханику нужен экран!

И вот снова и снова на экране моей души возникают фантазии приставленного ко мне демона, явным образом ограниченные моими сосложениями с ним. Потому как компоновать их в досадные для меня сюжеты этот псевдотворец может только из того, что зафиксировал в жизни совместно со мной и записал в так называемой «Книге смерти» или «Книге побед ада», строки которой вполне успешно удаляются исповедью всех находящих помыслов и того, что выходит в ночных сновидениях.
А я привык исповедовать все увиденное там прямо посреди сновидений, выстраивая с целью исповеди именем Господним местных персонажей или просто перечисляя все находящееся перед глазами, которое тут же исчезает из них, принося все нарастающие опыт и ведение о принципах и законах устроения земных сновидений и следующих за ними адских мытарств.

Итоговый же вывод гласит о том, что все земные сновидения есть образ и подобие того, с чем человек столкнется после своей смерти. То есть земные человеческие сны - есть мытарства сегодняшнего дня. И как ни печально бесам читать здесь мной написанное, но рано или поздно ему так и так положено дойти до всех живущих на Земле людей. Аминь
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

На эти слова святителя Иоанна Златоуста я могу написать только следующее
"Он неправ, потому что я несколько лет имел возможность получать отпущение грехов через своего Ангела-Хранителя и СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ О ТОМ, ЧТО ОНИ ВСЕГДА ОТПУСКАЛИСЬ!" Его слова это теория, мои - практика" Ну не во всем, что написал, он был прав.
Это тоже отец Иоанн Златоуст: " Что может быть крепче железа? Но и оно часто слабеет, когда постоянно остается в воде: и весьма естественно, потому что и оно имеет происхождение от земли. Вот почему многие беглые слуги, когда убегут в оковах и цепях, пришедши к протокам воды, и положив в нее скованные ноги, и сделав чрез то железо мягче, ударяют его камнем и так легко ломают. Так от воды и железо умягчается, и деревья гниют, и камни разрушаются, а такая громада земли столько времени лежит на водах — и не погрузилась, не разрушилась, не погибла."

Наша планета, как и мир сновидений держится не на воде, а на душе человеческой. И как видите сами ей от этого не тяжело! Просто
ВСЯКОМУ ВЕДЕНИЮ И ОТКРОВЕНИЮ СВОЕ ВРЕМЯ.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Отрывок из свт Иоанна Златоуста взят отсюда:

-Ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее (Пс. 23,2)
-Утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его (Пс. 135,6)

Руководствуясь 19 правилом V–VI Вселенского Собора, которое так любят цитировать православные креационисты, настаивая на буквальном толковании Шестоднева, в соответствии с которым должно изъяснять Писание не иначе, "как изложили светила и учители Церкви в своих писаниях", рассмотрим данные стихи в комментариях святых отцов:

1) Св. Афанасий Великий
Источники и реки образуются не без земли; земля не сама на себе утверждена, но поставлена на водах, и держится какими-то связями в средине вселенной[4].
Чтобы не подумал кто из врагов, будто бы земля была во власти сатаны и ныне только воцарился над нею Христос, показывает для сего, что Христос есть творец ее, а вместе дает разуметь силу Его из того, что такую громаду земли утвердил на водах[5].

2) Св. Феодорит Кирский
И то достойно удивления, превышает человеческое разумение, что земля, окруженная отвсюду водами, стоит и пребывает в собственном своем естестве[6].

3) Св. Иоанн Златоуст
Все согласятся, что по естественному порядку вода должна носиться поверх земли, а не земля на водах, потому что земля, будучи густа, жестка, упруга и плотна, легко может держать на себе воду, а вода, будучи жидка и удобоподвижна, мягка и текуча, и уступчива всяким напорам, не могла бы поддерживать ни одного тела, даже и самого легкого; часто она, при впадении малого камешка, уступает и дает ему место, и пропускает его в глубину. Поэтому, когда увидишь, что носится поверх воды не малый камешек, но вся земля, и не погружается; то подивись силе, так сверхъестественно чудодействующей. А откуда это видно, что земля носится поверх воды? Пророк говорит об этом так: «той на морях основал ю есть и на реках уготовал ю есть» (Псал. XXIII:2); и опять: «утвердившему землю на водах ея» (Псал. 135:6). Что говоришь? Малого камешка вода не может снести на своей поверхности, а носит такую землю, и горы, и холмы, и города, и растения, и людей, и бессловесных — и (земля) не погружается. Что говорю — не погружается? Как она, будучи столь долгое время омываема снизу водою, не расплылась, и вся не превратилась в грязь? И деревья, пробыв несколько времени в воде, загнивают и разрушаются; и что говорю — деревья? Что может быть крепче железа? Но и оно часто слабеет, когда постоянно остается в воде: и весьма естественно, потому что и оно имеет происхождение от земли. Вот почему многие беглые слуги, когда убегут в оковах и цепях, пришедши к протокам воды, и положив в нее скованные ноги, и сделав чрез то железо мягче, ударяют его камнем и так легко ломают. Так от воды и железо умягчается, и деревья гниют, и камни разрушаются, а такая громада земли столько времени лежит на водах — и не погрузилась, не разрушилась, не погибла[7]!

Небольшим особняком стоит мнение прп. Иоанна Дамасскина, которое может быть отнесено к телогуменам, поскольку никто больше из древних отцов его не придерживался:
4) На чем земля утверждена и основана — никто из людей не в состоянии объяснить. Так одни говорят, что она утверждается и укрепляется на водах, по слову божественного Давида: утвердившему землю на водах (Пс. 135, 6); другие полагают, что она утверждается на воздухе; а третий говорит: повешаяй землю ни начемже (Иов. 26, 7)[8].
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

КОСМОГОНИЯ
Итак, я стою посреди бесовского сновидения и наблюдаю восход точно такого же, как и наше Солнце, светила, свет которого застилает все огромное пространство местного пейзажа. Все полностью реально: и земля под ногами и небо над головой, и сразу возникают мысли о том, что внутри здешнего солнца протекают точно такие же термоядерные реакции, свет и тепло от которых достигает меня и всего окружающего мира. Физические ощущения в теле и реальные падения подбрасываемых мной предметов свидетельствуют о том, что законы гравитации вполне работают, а значит и в этом мире должны быть гравитационное и магнитное поля.

Но стоит только сделать усилие и проснуться, как весь этот огромный мир бесследно исчезает в небытии вместе с моим тамошним телом и я снова оказываюсь на своем ложе в теле земном. Однако сон снова смежает мои веки и тут же возникает новая картинка нового сна с новым телом в нем, однако одетым в иные одежды, чем в прошлом сновидении. И не шесть дней творения уходит на его появление из небытия, а всего одна-две минуты. После чего можно смело щипать себя за нос и бока и кусать пальцы, закрывать и отрывать глаза, убеждаясь в том, что этот мир вполне реален и подчиняется тем же законам, как и мир яви. То есть, и кирпичи там вполне кирпичны, и дожди мокры, и дым также щиплет глаза. И звуки, и запахи, и вкусы там вполне присутствуют. И зубы болят и местный ветер треплет волосы. И день и ночь возникают по воле местного божка, наглядно демонстрирующего тварность света и тьмы.

Но где находится этот «физический» псевдомир и на чем он почивает? Нигде и ни на чем? Но почему он столь реален и практически неотличим от мира яви? А где находится тогда этот наш земной мир и на чем почивает он? На чем подвешена и держится Земля, по словам ученых миллионы лет несущаяся в безбрежном мировом пространстве?

Каждую ночь и не по одному разу я оказываюсь то лежащим на своей постели, то бегущим по тверди все новых и новых сновидений, не теряя при этом ясного и четкого осознания того, кто я и где нахожусь. Мне никто и ничего не объясняет, но все и так становится предельно ясным до самых подробных подробностей. Тем более, что бог этих миров постоянно пытается досадить мне и сделать нехорошо, используя все то, чего я нахватался в жизни, не успев до сего момента поисповедовать. И мне вольно или невольно приходиться не только обзывать его всякими нехорошими словами, но и пытаться противостать своими действиями или противовнушениями. Я закрываю глаза и вижу, что картинка окружающего мира исчезает точно так же, как и наяву. Демон пытается разными способами понудить меня открыть глаза, однако я начинаю представлять, что из меня исходит разряд в миллион вольт и бьют молнии… И, о, чудо, картинка окружающего сна начинает дергаться и распадаться на куски! А в другой раз я использую доставшееся мне в сновидении оружие для выстрела по где-то находящемуся вне этой картинки бесу. И сон снова во мгновение ока распадается на части и растворяется в окружающем сером пространстве! В другие же разы я пытаюсь посредством своего внушения бить его чем попало, перекрывать кислород, заливать кислотой или помещать в огонь, бес дергается, держит удары, но всё рано или поздно заканчивается просыпанием. Он галлюцинирует медведей, змей и быков, уголовников и сумасшедших, а я перехожу от войны с ними к исповеди, молитвам и слезам, которые скоро обращают все эти нападения в физическую невозможность ударить меня или сделать больно. Я перестаю убегать от несущихся за мной собак и добровольно протягиваю им свои руки, но тогда они вдруг начинают убегать от меня, не терпя ни малейшего смирения.. А слезы вообще рвут полотнища сновидений на куски, тут же обращающиеся в полное небытие.

Но вот по прошествии некоторого времени Господь отнимает у меня дар контроля над сновидениями и мне снова, как и всем остальным, приходится узнавать о том, что это был сон, только после пробуждения. Однако и в дальнейшем время от времени я снова обретаю контроль над сновидениями, когда сталкиваюсь там с явной нелепостью или несуразицей и начинаю вести себя так же, как и раньше. Вновь и вновь закрепляя полученные мной знания и постоянно вымарывая записи сосложений с демоном из книги мытарств через никогда не перестающую исповедь, вынуждая беса выдавать мне все то, что я вольно или невольно передал в его руки во времена неведения. С радостью убеждаясь в том, что миры, созидаемые им, становятся все менее и менее досадными, и по своим сюжетам приближаются к снам из раннего детства. И потому все чаще в них возникают, хоть искаженные, но храмы, да лица родных и безлюдные пейзажи, среди которых удается даже помолиться. И потому и жары там больше нет и снег на удивление теплый, и можно дышать под водой, летать под небесами и ходить по воде и воздуху аки по земле, не встречая препятствий этому.

Так как же создан наш видимый мир и на чем почивает и держится он? На библейских водах или точно так же, как сновидения, на душе человеческой? На этот вопрос я начну отвечать в следующем материале, опираясь не только на собственный многолетний опыт, подтвержденный ангельскими видениями, но и на прямое Откровение Божие мне последнему Апостолу Христову, которому пора уже выходить на Проповедь Последнего Всемирного Покаяния.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Продолжаем идти дальше:
ОТКРОВЕНИЕ
Понятный, осмысленный и очень наглядный пример создания тварных физических вселенных из полного и абсолютного небытия я описал в двух предыдущих материалах. А теперь весь этот процесс будет пояснен на основе прямого Откровения Божьего, дарованного мне одновременно со всем тем, что я описал.

Итак, для создания подобного нашему тварного мира нужны всего-навсего два существа, одно из которых будет выступать в роли божества, а второе - в роли зрителе-участника, одновременно являющегося держащим или неким экраном, на котором будут оживать мечты, фантазии и логосы первого. Один из них внушает, галлюцинирует и транслирует результат своего мысленного творчества душе второго, а тот полностью погружается в него, становясь одним из героев нового тварного произведения. И иного пути возникновения "физических вселенных" нет и быть не может, потому что за пределами их царит полностью бесплотный духовный мир, в свою очередь созидаемый нашим Главным Творцом - Пресвятой Троицей.

Нас созидают в каждую миллисекунду нашего существования, разумно, сознательно и непрерывно, через целую цепочку Небесных Сил Бесплотных, а мы созидаемся, имея возможность, в свою очередь, принимать участие во всеобщем творческом процессе, и рождать идеи, помыслы, чувства, желания, слова, и изделия рук своих. А отсюда становится понятным, что весь этот умопостигаемый мир созидается непрерывными творческими усилиями мириадов Ангелов, бесов и людей, работающих на некий конечный результат, реализующийся на главной сцене тварной вселенной - планете Земля. Именно здесь рождается плод, призванный осеменить будущее. И мне открыто, что он практически полностью созрел, в любом случае, это слово должно было появиться на белый свет именно к моменту его конечной спелости.

Но вернемся к связке автор-держащий-герой его произведения. По земной жизни нам известны такие носители художественных произведений, как полотно, книга, кинопленка, камень, электронные накопители и тому подобное. Все они бездушны, и их влияние на содержание произведения весьма опосредованно. То ли дело живой театр, в котором непослушный или забывчивый актер может заговорить вдруг собственным текстом, наглядно демонстрируя проблемы носительства души человеческой. Но что может привести ее к восстанию и отказу следовать задуманному сюжету и подсказкам суфлера? Только то, что может резко не понравиться ей, или будет явно противоречить ее убеждениям. А кто у нас во вселенной самые известные восстатели? Только сатана и его демонки. Но что же послужило причиной их отказа от предложенной им Богом роли Ахристратига Земли - Денницы, и его ангелов?

Держание, держание и еще раз держание. Ни место, дарованное им Богом, не устраивало их, ни цели и задачи Его Творения, ни способ их реализации, ни обязательная подчиненность одних другим. Им предложено было стать веточками на древе творения Божьего, а им хотелось быть отдельными и независимыми друг от друга деревьями. Им хотелось, чтобы почва под их ногами была ничьей, и одинаково питала бы и плохих, и хороших, а весь смысл жизнедеятельности заключался бы в непрерывном соперничестве и соревновании друг с другом в творчестве, свободном от каких-либо критериев добра и зла. Им хотелось, чтобы и герои их произведений точно так же сражались бы друг с другом, доставляя радость своим создателям. Бесам не хотелось любить героев своих произведений, а их родили почему-то любящими всех и вся ангелами. Но почему они вдруг пожелали иного? На этот вопрос я уже ответил в Благовестии о Воскресении Серафимовом, но попробую снова рассказать о том в ином ракурсе.

Наш Бог есть Любовь, наш Бог есть Абсолют, пределов Премудрости Которого не существует. И Он может все, в том числе и то, что уже в Своем Замысле может предузнать, до самого конца, жизнь любого сотворяемого Им существа. И понять это не так уж сложно. Сидя на скамье электрички или прогуливаясь по безлюдному лесу, мы можем и стихотворение в уме сочинить, и с родными мысленно побеседовать, и что-нибудь изобрести, но пока не перенесем все это на бумагу, или не произнесем в слух других, оно так и будет жить в нашем замысле, пока не подвергнется опасности стать забытым. Но Пресвятая Троица не может что-либо забыть, и вся тварная вселенная будет жить в Его Замысле бесконечно долго, не проецируясь и не реализуясь в каком-либо тварном мире. Иными словами, все земные войны, во всех их мельчайших подробностях, были увидены нашим Творцом еще до начала появления планеты Земля. И мы все были предузнаны Им, прожив перед Его взором свои будущие жизни, успешно завершив все, нам предназначенное.

А сейчас снова переместимся в то благословенное время нашего предвыбора и предузнания, во время которого Господь рождал в Своем замысле очередную будущую разумную душу, и ставил на место Главного Творца вселенной, предоставив ее взору бесконечное количество готовых к реализации логосов будущих тварных вещей и понятий духовного и земного мира, и влек ее сделать свой собственный, свободный от каких либо критериев добра и зла, предвыбор своего будущего места в нем, с непременным выбором цели существования. И так, постепенно, даровал возможность сделать свой собственный, неповторимый предвыбор своих жизненных путей каждой имеющей родиться в будущем живой душе, тем самым, предузнав всех и вся. А по завершении этого процесса открыл перед каждой из них факт Своего Существования, Своего Авторства и Родительства их всех, вместе со Своей Собственной моделью вселенной, основанной на Абсолютной Любви всех ко всем. И зафиксировал реакцию на это всех задуманных им разумных сущностей. Одни из них были очень рады тому, что их предвыбор оказался близким выбору Божьему, другие же задумались о том, что по сравнению с Божиим их предвыбор оказался весьма ущербным, а третьи неожиданно встали в позу и начали говорить: «Ну и что тут такого?! Любое творчество есть творчество, и по одному этому имеет право на реализацию в будущей жизни! И надо обязательно сравнить и оценить, что лучше: мир соперничества и конкуренции или мир райского Эдема, где от тоски возможно помереть!»

Первые радуются и ликуют, вторые - корректируют свой предвыбор в сторону покаяния и исправления, а третьи - ожесточаются и становятся на путь соперничества и войны со своим Творцом. А в результате первые предопределены стать будущими Ангелами, вторые – будущими людьми, а третьи – будущими бесами, вольно или невольно затеявшими тысячелетний спор о нравственности, основах, целях и задачах любого творческого процесса.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Публикую без проверки, в надежде исправить все потом на свежую голову. Но правка редакторам доступна.
ТЕАТР ИЛИ ЖИЗНЬ?

В системе образов и подобий, поясняющих устройство видимого и невидимого мира, вполне приемлемым выглядит образ Земли, как огромной сцены, на которой, вот уже восьмое тысячелетие, реализуются единое театральное действие, под названием «История тварного мира», режиссерами и суфлерами которого являются две противоборствующие стороны: добра и зла. А реально действующими персонажами - люди, имеющие право свободного выбора тех подсказок суфлеров, которые им наиболее близки по духу.

Но ни те, ни вторые, ни третьи до поры до времени не понимают, что, на самом деле, несмотря на полное ощущение свободы, вся эта тварная история, в своем итоговом варианте, окажется полностью соответствующей тому, что написано в БОЖЬЕМ СЦЕНАРИИ, УТВЕРЖДЕННЫМ ИМ ПРЕЖДЕ ВСЕХ ВЕК. И каждый легко и просто сможет это проверить, сравнив все произнесенное им с тем, что было написано там. Но как это возможно, ведь все чувства восприятия убеждают нас в том, что мы воистину свободны, и легко можем вместо одних слов произнести другие, и поступить не так, как поступили?! И как это так получается, что мы все равно выбираем то, что предопределено издревле?! Потому что предопределено самим принципом нашей сотворенности, ведь все, что мы произнесем или сделаем, должно быть сотворено нашим Богом. Но Он же постоянно ставит нас на перепутье, и дает выбрать одно из направлений, так почему мы выбираем всегда именно тот вариант, который был предузнан Создателем? Правильный ответ будет только таким: потому что именно этот вариант, и это направление мы выбрали в своем предвыборе.

Однако, бесы решительным образом не желают соглашаться с чем-либо подобным, и потому силятся день и ночь поступить назло и вопреки тому, с чем сталкиваются на Земле, но их конечный позор во многом зиждется и на том, что все до последнего их поступка давным-давно напечатано на пожелтевших от времени страницах тварной истории. Так как все, что с нами происходит, мы уже прожили в момент предузнания в Замысле Божьем, и сейчас идет, говоря простыми словами, трансляция всего УЖЕ СОВЕРШИВШЕГОСЯ, но с участием всех остальных героев этого грандиозного восьмитысячелетнего действа.

Так мы живем или играем? По всему видно, что живем, и потому никто из Святых Отцов и не называет нашу жизнь «театральной игрой», лишь демоны время от времени заявляют, что «это для вас жизнь, а для нас игра». Имея в виду то, что не желают подчиняться сценариям и предопределенностям, а импровизируют день и ночь, однако все их попытки поступить по-своему все равно расписаны, во всей своей последовательности, на тех же пожелтевших страницах.

«Но я-то лично точно живу, а не играю!» - воскликнут многие из нас, и окажутся правы, потому что, действительно, свободны в своем сегодняшнем выборе, и физически способны начать вести себя иначе, и произнести иные слова, чем там написаны. Но суфлеры, суфлеры не дают ни единой возможности преодолеть их гипнотизирующий шепот! А застарелая привычка следовать их подсказкам оказывается сильнее чувства личной свободы, зависимость от их управления нами выглядит порой сильнее наркотической зависимости. И потому и творят люди то, что сами не желают, а то, что желают, нет сил произвести. А откуда возникла эта ужасная зависимость? А она также предопределена Богом, лишившим людей, для их же пользы, возможности самостоятельно действовать, опираясь на свой собственный дух своего внутреннего человека. Но зачем это все сделано? А для того, чтобы наиболее полно раскрыть перед самим человеком его собственное держание окружающего тварного мира, и его совместность с предвыбором Ангельским или бесовским. Но, при этом, из всего разнообразия первоначального предвыбора выделено только самое существенное, а второстепенное предназначено к своему явлению в весьма ограниченном объеме.

И для тех, кто предызбрал покаяние, жизнь делится на две части: до и после него. Причем, момент этого поворота, или час «Х» происходит у разных людей в разное время, в зависимости от степени отличия их держания от Держания Божьего. У меня лично этот момент наступил в 36 лет, но у кого-то он будет раньше, а у кого-то - гораздо позже. Причем, в первой части этого предвыбора, но уже здесь, на Земле, произойдет то, что полезно нам для последующего покаяния, а вот для тех, кто так и не решился скорректировать свой предвыбор, первая часть растянется на всю земную жизнь, и будет приготовлением к помещению в адские обители, где и будет дарован им новый шанс избавления от неверного держания окружающего тварного мира. Ну, а бесам этот последний, и во много раз более ужасный шанс, будет дарован Богом после Страшного Суда Божьего, в момент возвращения их в колыбель Любви Божией, которой они страшатся больше всего на свете. Но бояться - это одно, а оказаться там - это совсем иное, так как это не сравнится для них, даже в малой степени, со всеми теми пытками, которые они придумали в аду для самых отъявленных грешников. И нет таких земных слов и эпитетов, которыми можно было бы описать их состояние после погружение туда, в то самое библейское Озеро Огненное Божией Любви! Всему этому будет посвящен отдельный материал, а пока снова вернемся к понятиям беснования и ангелоснования.

Итак, первая часть предвыбора человеческого происходит в отсутствии знания о своей сотворенности Богом, и какого-либо ведения о Нем Самом. И при повторе сего периода, в этой жизни, для не любящих творения рук своих, его вполне можно назвать периодом, искажающим восприятие человеческое, и не дающим выстроить правильное отношение и к миру в целом, и к цели своего нахождения здесь. И потому голос приставленного диаволом демона-суфлера всегда кажется, в этой части жизни, голосом собственного «я». Но вот, наступает момент поворота, и откуда только в человеке появляется вера в Создателя и в свою сотворенность Им, после которых, в результате переоценки ценностей, возникает прямое ведение о своей плененности бесом, и последующая демаскировка его. И человек начинает одновременно и удивляться тому, что ранее даже не предполагал о подобном, и тужить о напрасно прожитом времени, к которому будут прибавляться и времена невольных срывов в страсти, приобретенные из-за сосложений с демоном. Но потом те, кому не нужен ад, а достаточно земного покаяния, рано или поздно предадут свою душу в Руки Божии, и приставленные к ним Небесные Посланники будут диктовать им то, что приготовлено для них Богом, и специально написано для их личного обрадования. Что приведет затем их и к чувству полной свободы в Духе Святом, и к чувству любви и благодарности к своему Творцу, и, конечно же, к добровольному желанию жизни по воле Божией, а не по своему неразумному волеизъявлению! Встаньте на путь покаяния, и даруйте Богу возможность подарить вам то, о чем вы даже не догадываетесь сегодня!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Порадую вас еще только что написанным словом! Прошу прощения за описки и корявый для восприятия текст. Завтра попробую исправить. А сейчас хотелось бы еще и про судьбы бесов написать.
ЧАС «Х»
В предыдущем материале я начал говорить о нем, но теперь напишу подробнее. Мой личный час «Х» наступил 25 лет назад, 30 января 1993 года, и привел к тому, что я, в одночасье, из обычного захожанина РПЦ превратился в глубоко верующего, познавшего свою греховность человека, и в течение нескольких дней полностью переменил свой образ жизни. Да, тогда я и предположить не смел, что стану со временем держащим Великой Дивеевской Тайны, и помощником батюшки Серафима, но один момент зафиксировал очень хорошо. Помысел сказал мне: «если я обратился, то обратятся все», и я ним полностью согласился. Ибо, если бы не это чудо исчезновения средостения между мной и Богом, приведшее к лицезрению колоссального отличия моего держания от Держания Божьего, то я так бы и служил, до конца дней своих, двум господам сразу. Днем был бы в храме, а по вечерам сидел бы у телевизора, интересуясь всей той бесовней, которая по сей день окружает всех нас, и так никогда и не узнал бы, что мои помыслы и желания - отнюдь не мои, а внушаются приставленным ко мне бесом. Тем более, что официальная церковь и по сей день это ужасное положение дел до своих прихожан так и не донесла, окончательно и безповоротно лишившись, в итоге, остатков пребывавшей в ней благодати. И теперь только мы, члены Царской Православной Церкви, сможем, по милости Божией, разжевать и донести до людей все необходимые на этот счет знания, значительным образом появившиеся за последнюю четверть века. Часть которых подробнейшим образом описана в материалах нашего сайта «Великая Дивеевская Тайна – Пасха Святой Руси». И этот материал – очередная порция ведения, даруемого нам Небом в последние дни, перед наступлением всеобщего часа «Х».

Так что этот час представляет из себя в отношении всех, без исключения? Это тот самый момент из нашего предузнания в Замысле Божием, когда нашим душам было открыто существование Творца и Его Модель тварной вселенной. Лично моя душа тогда сказала очень простые слова, повторенные мной затем, в указанную выше дату: «А если все дело обстоит таким образом, то я отрекаюсь от всего, мною предызбранного, и принимаю Модель Божьего устроения мира!» Да, теперь мне хорошо известно, что не все будущие мои братья по творению произнесли подобную фразу, но семь с половиной миллиардов человек ее точно произнесли! И верую, что живут они в одном со мной времени, готовясь к тому самому повороту, который я совершил двадцать пять лет назад!

Но что произойдет, если попытаться ускорить этот процесс, и даровать покаяние еще не дошедшему до этой точки человеку? Досыта не набесновавшемуся и не реализовавшему до конца все то, что он принял в первой части своего предвыбора? Результат подступления к людям Небесных Сил всегда один – практически мгновенное обращение! Потому что при выборе одинаковых по силе воздействий добра и зла, человек всегда выберет сторону Неба, но его еще не дозревшее, до степени плодоношения, семя тли так и останется в нем навсегда. И при смолкании личного Небесного Помощника, человек возвратится на свою блевотину, чему подтверждений в истории мира просто не счесть. И я был не раз знаком с подобным обращением тех, кто еще не прошел до конца первую часть своего пути, являясь свидетелем их возвращения назад, к неверию и ожесточению. Но если это все произойдет с человеком, воистину достигшим момента изменения своего предвыбора, то и сверхусилие бесовское по отношению к нему, даже при отсутствии его поддержки Святыми или Ангелами, ни к чему не приведет. Потому что держание непреодолимо ничем и никем, и может измениться только по решению самого разумного существа. Ибо таково фундаментальное свойство его, утвержденное Богом. Потому-то бесы и не могут преодолеть держание человеческое среди тех народов, которые об Ангелах-Хранителях и слухом не слышали, и посему они не скатываются в бездну беснования и пороков.

Но теперь, по словам Последних Апостолов Христовых, сошедшие с Неба Представители Небесной Торжествующей Церкви подступили ко всем, без исключения, жителям Земного Шара, заменив собой Ангелов-Хранителей у всех правильно крещенных христиан. Да, их пока не слышно и не видно, но до поры, до времени. До того самого часа «Х», который может наступить в любой момент! И все, бесам придется собирать свои манатки, готовясь к Страшному Суду и помещению в то самое Озеро Огненное Любви Божией! Аминь.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Слово "Театр или жизнь?" полностью переделал, уточнив некоторые моменты. Исправив следом и "Час "Х". Теперь начну писать материал под названием "Творчество творчеству рознь"
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

В миру это называется "дежавю" Мне оно тоже знакомо) Материал переписан.
ЕЩЕ ОДНА СОКРОВЕННАЯ ТАЙНА

Подходит к концу вековечный спор о связи творца и его творения и их взаимном влиянии друг на друга. Бесы и последующие им антихристиане восьмое тысячелетие подряд твердят, что любое творчество есть творчество, и уже поэтому оно имеет право на существование, главное, чтобы оно было оригинальным и неповторимым, а злое оно или доброе не имеет значения. И уж, тем более, с пеной у рта пытаются доказать, что творения их рук не делают их лучше или хуже, потому что все одним миром мазаны.

Но, так ли обстоит все дело или не так, мы узнаем только после того, как сегодняшняя завеса тварного бытия, закрывающая от духовное Небо, превратится в ничто, и мы снова окажемся в Родительском доме, в объятиях сотворившего нас Отца. В райских условиях, в родной среде, в своей детской кодыбели. В этот день мы будем все помилованы и прощены, и возвратимся в Эдем просто так ни за что ни при что. Это будет подобным возвращению аквариумных рыбок в свое родное озеро или возвращению кусочка лавы в жерло огнедыщащего вулкана…

Но что это такое?! Привычная среда бесконечно знакомого нам детства, родные стены и знакомые до черточки ладони Родителя, раскрытые и протянутые к нам, блудным сынам Его …вдруг показались для возратившихся к родным очагам неродными, незнакомыми и причиняющими душевную и сердечную боль, стыд и угрызение совести! Но они же не могут быть источником какого-либо страдания, ведь они, по-прежнему, готовы лелеять и радовать нас, но нам от этого становится, почему-то, еще хуже и больней! Что случилось, воскликнет тогда каждый из нас?! Этого не может быть, родная среда должна быть любимой, должна быть желанной, должна быть родной! Но она свята и всесовершеннна, как и семь с половиной тысяч лет назад, тогда, быть может, изменились наследники, и стали чужды сами себе? Но как все это произошло и что послужило этому?

А это как раз через то, что мы называем ВЗАИМНЫМ ВЛИЯНИЕМ НАШИХ ПОСТУПКОВ НА НАШЕ ДЕРЖАНИЕ. Ибо творящего злое, творение делает монстром, а творящего доброе - святым. И не то ли самое произошло с сатаной и его бесами? Как раз, именно то самое. Но куда тогда пришить их слова о том, что сотворенное ими никакого влияния на них не оказывало и не оказывает? Их и девать никуда не надо, потому что они общеизвестны, нужно только простить их и вернуть в необозримое Озеро Любви Божией, которое некогда во времена их ангелоподобного детства было для них родным, и они чувствовали себя там как рыба в воде, или огонек в среде родного пламени. Им нужно помочь признать свою неправоту, убрав все стены, закрывающие их от родного дома и родной колыбели. Делается это очень просто, потому как они со своего места в хранилище всех сотворенных духовных сущностей и ни на миллиметр не сдвинулись. Надо просто погасить, отключить картинку, снять с них оснастку виртуальной реальности и включить свет, озаряющий пространство давно знакомого жилья.

Вы на месте, бесы, на том самом месте, где и родились, но пробыли тысячелетия, погрузившись в картинку пустых и никому не нужных грез. Вас освободили от пленения ими, вы снова круглыы, и снова дома, радуйтесь и благодарите Создателя!… Но что это, что за крик мы слышим и что за ужас видим на их лицах, зачем они пытаются закрыться от света, ослепляющего их. С ума что ли совсем сошли, насмотревшись чего-то нехорошего?!
Да, сошли с ума, да, исказили свое восприятие, но сделали это сами, добровольно, получив в обратку то, что хотели сделать персонажам своих произведений!
Да, будут орать и ужасаться столько времени, сколько потребуется на обретение помысла о том, что были неправы, и попытаться в ближайший миллион лет отмотать назад к тому, что специальным образом никто из их памяти не изъял – к воспирятиям того начального периода, когда они были еще Ангелами и любили и творение Божие, и друг друга, и своего Творца.

А выглядеть это будет так, как если бы сегодняшних развратников или убийц взять, да поместить в середину рая, где у них от стыда сразу лопнут глаза, а сами они совьются в кричащий от ужаса маленький комок!

Да, всем негодяям всех времен и народов удобно находиться в той среде, в которой они уравновешены взаимным влиянием собственного держания и соответствующих этому держанию условий окружающего мира. Но уже в аду грешники сразу поймут все, и начнут налево и направо открещиваться от всех чад зла, которых родили в объятиях с сатаной и бесами. Однако демоны не дадут им возможности сразу избавиться от этих чад, и с большим садистским удовольствием обеспечат им совместную долгую жизнь, но уже в роли страдающей стороны, заставив поменяться ролями с героями своих произведений.

Вот так вот художественно и наглядно я проиллюстрировал три последовательных экзамена, которые придется сдать всем родившимся на свет Божий разумным существам. Первый - на Земле, которая приводит к прижизненному покаянию, основанному на сравнении своего держания с Держанием Божиим и признании неправды своего предвыбора. Второй – в аду, который приводит к раскаянию попавших туда грешников, на самих себя начавших испытывать весь ужас своего неверного жития. И третий – в Озере Огненном Любви Божией, которая рано или поздно приведет к признанию неправды своего держания бесов и последовавших им самых отчаянных грешников. И ни первым, ни вторым, ни третьим не удастся избежать этого признания, по причине дарованных им Богом способностей анализировать, думать и оценивать, а результат этого вольно или невольно приведет к необходимости отказа от неверного держания и довольно быстрого схождения с "креста" своего лукавства, упрямства и гордыни. А потом долгое, долгое время обгорания в среде Огня Любви Божией до первоначальных младенческих размеров того, что было даровано от начала и никогда не может быть уничтожено из памяти ПО ПРИЧИНЕ ЗАФИКСИРОВАННОГО НЕКОГДА СОСЛОЖЕНИЯ С НИМ.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

К сожалению. сатана и бесы тоже мечтают взойти на свой собственный крест и выдержать его
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

После Креста Христова и очередного омрачения, выразившегося в словах "Если мы ЕСТЬ, то дай нам быть такими, какими мы хотим быть, а если нас НЕТ, то разложи нас на части" " В любом случае, что хотите с нами делайте, все равно не сдадимся!" А сожаление потому, что о своем КРЕСТЕ замыслил, якобы его распинают, а он ни за что не сойдет с него и так и уйдет в небытие не признав своего поражения.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Алла Юр. писал(а):
Царь Мученик Николай не вершина посреди впадин или остров среди океана. Он продолжил великое сражение-служение которое вели его предки, вели его на Божьей стороне и в наших, народных, интересах..
Отец Петр Кучер как-то в проповеди при мне сказал, что Царь Николай первым делом ИСКУПИЛ ГРЕХИ СВОЕГО РОДА, ибо их было достаточно много.
Ответить
cron