Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

ДВА ПУТИ

Еще во время первых контролируемых сновидений я хорошо убедился в том, что четкое крестное знамение, нанесенное на себя во сне, усиливает контроль сознания и просвещает разум, а скажем, движение из карате, заметно охмуряет восприятие и приводит к потере контроля, в результате чего забываешь, что спишь и начинаешь следовать демонскому сюжету.., но стоит только перекреститься раз-другой, как сразу возвращается память и ведение, а вместо следования сюжету возникает противление ему.

Так и в жизни, один поступок в сосложении с бесом - и наступает охмурение и плен, а поступок по исполнению Заповедей Божиих приводит к возвращению назад в нерастленое детство. И так и движется обычный захожанин РПЦ по пути к своему Частному Суду, то делая два шага вперед в преисподнюю, то отступая от края ее через исповедь и причащение. А неведущие о покаянии, так и идут нестройными рядами к своей предопределенной кончине, заболевая духовно и телесно, и вольно или невольно предавая себя в руки своего врага диавола. Тем самым обретая нераскаяность и смерть.

А вот те, кто все понял и уразумел, начинают возвращаться к ангелоподобному состоянию, обретая жизнь и свободу в Духе Святом. И Тело и Кровь Христовы животворят их и делают в известной степени безсмертными... Для чего и умер за нас Христос Спаситель на Кресте Своем, зная, как трудно человеку, попавшему в лапы греха, вырваться наружу, потому как и силы к сопротивлению подорваны, и разум охмурен. И покаяние, соединенное с Причащением, является наиболее необходимым поступком человеческим, напрямую меняющим его держание. Главное, чтобы при этом не было никаких отходов назад по предложению беса! Никаких, ровным счетом! Ни ссор с близкими, ни неверия, ни просмотра телевизора, который охмуряет почище любого бесовского телодвижения, ни помыслов гордыни и сребролюбия, измен и лжи.

Просто, доступно, понятно? Вот и следуйте этим простым и понятным правилам, помня о том, что наши поступки изменяют нас как в ту, так и в другую сторону, и приводят либо назад, в Родительский дом, либо в страну далече, к жалкому существованию блудного сына, довольно быстро обрывающемуся кончиной человека. «Дние лет наших в нихже седмьдесят лет, аще же в силах осмьдесят лет, и множае их труд и болезнь» (Пс 89:10) И как же они быстро обрываюются!

Но ставшему на путь полного и всецелого покаяния Господь готов продлить дни жизни до 30 лет продолжительностью, даровав и необходимое здравие и необходимые силы. Аминь.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

У меня то же самое, но как назад сдать-то, при таком ведении?! Отступления происходят по причине привычек да испытаний, для смирения и обретения опыта. В то время, как у не достигших часа "Х" возвращение назад очень легкое. Бывает, человек и падает то и дело, но бесу сдаваться ни при каких условиях не соглашается. Вот и есть это знамение перехода через рубикон.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Считается, что Троица Существовала ОТ ВЕКА. Но нас, в любом случае, не было. Заглядывать в тайны типа "А откуда Бог взялся" пока невозможно. В пакибытиии же будет много пречудных откровений. Главное, что и бесы не оставлены без возможности добровольного признания своей неправоты.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Каждый помысел нужно оценивать отдельно от кого он. Понятно, что бесы вполне могут влечь к неразумному.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

ПРЕДВЫБОРЫ И ИХ РЕАЛИЗАЦИЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ

Взирая на заголовок этого материала, было бы интересно посмотреть на предвыбор бесов и их реализацию в тварном мире. Их выбор был подобен выбору жестокого и безжалостного тирана, ибо персонажи их миров должны были стать узниками концлагерей, сражающимися друг с другом на радость своему хозяину. И после того, как Господь после завершения первой части предузнания, открыл им факт Своего Существования и Свою Модель будущей тварной вселенной, они весьма ожесточились и на корректировку предыдущего не пошли.

Но, тем не менее, для пользы всех будущих сотворенных существ, Господь даровал им в начале бытия и святость, и любовь и ведение о Себе. И отнял какое-либо познание о зле, примеров которому нигде не было, и которое им пришлось выдумывать на ходу, по мере ожесточения и всходов семян неверного предвыбора. И началось то самое действо по превращению Ангелов в бесов, добровольный отказ от любви всех ко всем и обретение противоположных качеств. Но как все это происходило технически? А вот так: бес совершал поступок против любви - и ровно на эту же степень омрачался. То есть, поступок прямым и непосредственным образом воздействовал на своего автора, формируя его мировоззрение!!! И пенять бесам было не на что, и оправдываться нечем. Что заработали, то и получили!

Но то же самое происходило и с людьми, которые точно так же рождались на свет невинными Ангелами, а потом своими поступками, либо опускали себя в болото беззакония, либо утверждали в добродетели и совершенстве. Да, у людей есть возможность попытаться оправдаться плохим окружением и воспитанием, влиянием бесов и злых человек, однако, в итоге все их оправдания окажутся тщетными, и они это поймут уже на Частном суде. Но желающие покаяться могут понять и здесь, что ДЕРЖАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НИЧЕМ ИНЫМ, КРОМЕ КАК ИМ САМИМ, НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ. И все дурные примеры, и плохое воспитания – это только отговорки, особенно наглядно заметные по истории падения демонов, ведь те, даже лицезря примеры святого жития, свалились с Небес в преисподнюю.

И еще раз то же самое, но подробнее. Никто не учит человека раздражаться и не любить, да и научиться самому, тому и другому, сразу и в полном объеме, не получится. Первое раздражение и крик не бывает равным по силе предсмертному, или тому, который положит начало покаянию. Всему нужно учиться: и гордыне, и сребролюбию, и блудодеянию, и ненависти, потому в детском возрасте навыки и умения в области беззакония и греха, хотя и предызбраны, но никоим образом не проявлены. И нужно пройти все эти ступеньки вниз, до самого конца, или подняться по ним, в результате покаяния, встретившись там, где-то внизу, со своим часом «Х»! А этот образ дает наглядное представление о том, что, как падение, так и покаяние не могут произойти в одночасье, и быть резкими и неожиданными. Напротив, и путь туда, и путь назад происходят в процессе преодоления КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНОЙ СТУПЕНЬКИ. И при покаянии нужно вспомнить все до единого шага по лестнице греха, и выйти наверх, не перепрыгивая отдельные ступени. Тем более, что каждый отдельный этот шаг или кирпичик из стены грехов и страстей легко и просто отпускается всем без исключения, в результате обычной домашней исповеди. Поисповедовал все это подробнейшим и тщательным образом, четко и правильно перекрестился, и попросил Господа отпустить все это – и, о чудо! – вздох, и ты стал свободен от того, что только что мучило и лежало камнем на сердце! А потом узришь выход из темницы на свежий воздух, и увидишь восходящее над миром Солнце СВОБОДЫ В ДУХЕ СВЯТОМ! Аминь.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Если я исполняю Первую Заповедь Божию, и всем сердцем, всею душою своею и разумением своим люблю Господа, то я физически не способен читать все эти новости и обращать на них внимание, тем самым, делая их добровольно подаренным бесу инструментом, для занятия меня помыслами, и вольно или невольно становясь преступником Первой Заповеди! И потому ни грамма пищи для демона, никакого интереса к Путину, Крымскому мосту, мультфильмам и музыке! Все помыслы на исповедь, а вместо них: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго! Господи, я люблю Тебя!" "Упование мое Отец, прибежище мое Сын, Покров мой Дух Святый, Троица Святая, слава Тебе!!!"
О, как крутит демона, от читающего сие!
О БРАШНЕ АНТИХРИСТОВОМ
Стоит ли повторять, что есть пища для тела, а есть пища для души? Между ними существует, конечно же, взаимосвязь, но здесь речь пойдет о пище и питии нетелесных.
Кто из нас воспринимает пищей сделанное человеком, изученное, увиденное, или услышанное им? Кто из нас считает пищей идущий по телевидению выпуск новостей, текст на экране компьютера или звучащую в наушниках музыку? Кто из нас задумывался хоть раз о последствиях бездумного разглядывания, прослушивания или принятия возникающих в голове помыслов? Один из сотен тысяч, а то и меньше!
А между тем принятый вами помысел, зафиксированные слухом текст и мелодия песни, просмотренная по телевизору передача и фильм, интерес к деятельности Путина или запомнившееся уличное происшествие и все им подобное легли на полочки одного из помещений вашей души, и пополнили количество ранее размещенных там баночек, пакетиков, контейнеров с «продуктами питания» для давно заселившегося в вас демона. И теперь раскрывая их по своему желанию, он может расти и набирать свой вес, одновременно усиливая власть над вами, употребив то одно, то другое для занятия вас помыслами, чувствами и желаниями в течение дня, а снами в течение ночи.
Но если все это отнять у него (а это делается только через исповедь и покаяние), то растолстевший было демон быстро начнет худеть и хиреть, испытывая все большие проблемы со своим здоровьем. Пока однажды совсем не ослабнет и вынужден будет покинуть ваш негостеприимный кров.

И еще раз, но уже подробнее. Чем конкретно питается демон и тучнеет наше неверное Держание? Главный кухонный комбайн по производству бесовской пищи находится в нашем доме и именуется телевизором, второй или даже третий экземпляр которого находится порой и на домашней кухне. И приготавливая и потребляя пищу телесную, мы заглатываем вместе с ней и ту самую, указанную мной вверху «пищу», которую в свою очередь готовят нам под руководством демонов повара на многочисленных телестудиях. А параллельно им загружены на полную производственную мощность газеты и журналы, компьютеры и смартфоны, радио и музыкальные центры, театры и кинотеатры, библиотеки и музеи, спортивные зрелища и торгово-развлекательные центры, и так далее и тому подобное. И бедные, совсем неведающие вышеописанное люди давятся, но нахватываются и нахватываются через их посредство разнообразнейшей бесовщины, заставляя все свободное пространство своей души сатанинскими продуктовыми наборами, вытесняя, тем самым, последнюю небесную пищу.

Но то же самое происходило и со мной, в свое время, родившимся в самый разгар апостасии. И я, как и все остальные, даже и предположить не мог, что та вся «свобода», которая развернулась перед глазами меня, ступившего на путь живота, есть та самая смертельно опасная пища и питие бесовские. И не будучи предупрежден ни родителями, ни учителями, ни священнослужителями, и никем другим, все дни напролет детства, юности и части возраста возмужания с инициативой и энтузиазмом спешил набить себя как можно большим количеством познаний, запечатлений и навыков, давших обильнейшую пищу для возрастания и утучнения демона, бывшего в начале заселения в меня жалким микробом. Но вот однажды место для них в моем держании закончилось, и Господь не только даровал мне освобождение от всего вышеописанного и наглядно показал и пояснил все тонкости произошедшего, но и стал готовить из меня кулинара, готовящего пищу и питие Божии. Одним из блюд Которого является и это написанное мной слово.

Приятного аппетита всем оценившим его и взявшим на свое вооружение!

Следующее свое блюдо, под названием «Брашно Христово», я постараюсь приготовить вам завтра-послезавтра.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Слава Богу за все! Но любой интерес к творению, вместо непрерывающегося ни на миг взирания на Творца, недостоин человека и является НАРУШЕНИЕМ ПЕРВОЙ ЗАПОВЕДИ БОЖИЕЙ! Господь долготерпелив и многомилостив, и даже находясь в человеке, может ничего не произнести по этому поводу, но это молчание свидетельствует только о том, что в мире всегда есть место подвигу. А подвиг ценен своей добровольностью.

Можно понудить себя на исполнение Первой Заповеди о внимании только ко Творцу, а можно не делать этого, но не нужно при этом искать никаких оправданий, толку от этого не будет никакого, а вот время будет потеряно. Я же призываю всегда и везде наступать на горло собственной песне, которая на самом деле является песней бесовской, и буквально заставлять себя переключать внимание от твари к Источнику всяческих, что воистину достойно награды и будет вознаграждено такими дарами Божьими, о которых ухо не слышало и не приходило то на сердце человеческое!

Ну а демоны должны плакать! Поэтому все, возникающее в голове и сердце и отвлекающее от исполнения Заповеди о любви к Богу, ДОЛЖНО БЫТЬ НЕМЕДЛЕННО ИСПОВЕДАНО и потому ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО БУДЕТ ОТПУЩЕНО, а бес останется ни с чем!

И еще раз благодарность тебе, брате Викторе, что даруешь возможность написать эти, идущие через меня, но помимо меня, слова!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Ну а для тех, кто пока не может не думать о тварном, предлагаю размышлять только о явно полезном и необходимом. Например, о том, почему в тот момент, когда в человеке возникает похоть, интереса к другим темам почему-то нет, а когда возникает интерес к другому, похоть куда-то исчезает? Куда и почему так все происходит? И кто определяет последовательность помышлений о тех или других? У меня знакомых, которые могут вызывать интерес, не менее сотни человек, но почему до тех пор, пока демон не напомнит о них, я о них и не вспоминаю? Даже о близких родных, помыслов о которых нет порой целые месяцы! Но стоит только бесу начать запихивать помыслы о них, как тут же интерес к ним и порой нешуточный тут как тут.
Вот об этом думать, анализировать и делать выводы очень и очень полезно. И голова занята и бесам вред! Но встречный вопрос, а как это применять, если помыслы подобного рода никто из бесплотных не поддерживает? Однако помыслить свое, а не навязываемое бесом стоит попробовать. Результат этих попыток и польза от этого будет несомненная.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Второе приготовленное мной блюдо для питания верных.
БРАШНО ХРИСТОВО
Говоря о брашне антихристовом, я не стал уточнять момент о соотношении действий плотской и нетелесной пищи, между тем как их влияние на человека вполне взаимоподобно. И как без пищи телесной невозможна жизнь и развитие тела земного, так и без пищи иного рода невозможно развитие души. Но в противоположных направлениях: в сторону жизни или в сторону смерти. Понятно, что кормежка демонов и усиление сосложений с ними приводят в итоге к помещению нас в ад, а питание Небесных Сил и укрепления союза с Ними, возводит нас в небесные обители. Вроде все просто и понятно, но в жизни человеческой происходит удивительная вещь, так как большинство из нас умудряется кормить одновременно и тех и Других. Но чаще всего светлая сторона нашей души начинает заглушаться и гаснуть, а потому Ангел-Хранитель либо покидает человека, либо до конца дней его живет впроголодь, лишь время от времени подпитываясь мимолетными воспоминаниями о чистом, святом и непорочном. Ну а вот среди некрещенных питать или лишать пищи возможно только демона, по причине отсутствия у человека Ангела-Хранителя, даруемого в святом крещении. И тогда рост грехопадений человеческих будет ограничен лишь предвыбором его, благодаря чему бес, хоть и будет тучнеть до конца жизни человеческой, но так и не достигнет размеров его физического тела. Ибо полный захват человека тьмой возможен только в единственном экземпляре человека – в том самом антихристе. В остальных же, хоть чуточку, но свет Божий будет наличествовать, хотя бы в виде любви к своему нерастленному детству, родителям и родному дому, воспоминаниями о чем он будет питать и поддерживать в себе горящий Божий огонек.

Однако, при становлении на путь полного и всецелого покаяния, тьму бесовскую можно заморить в себе и изгнать до самого конца, перестав кормить демона и начав питать день и ночь питать брашном Божиим своего Ангела-Хранителя. И, тем самым, стать на путь исполнения Первой Заповеди Божией: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею». Перестать быть аватаром бесовским, а стать орудием Божиим. Понуждая себя и надеясь при этом на помощь Божию. Заменив интерес к тварному на интерес ко Творцу. Ибо любое занятие вне памяти о Боге и без молитвы к Нему, будет становиться пищей, питающей демона. Даже самое пустяковое и обыденное, оно будет использовано бесом в попытке запомышлять вас и оторвать от исполнение Заповедей.

И вот это вот непрерывное и непрестанное действо по исповеданию и избавлению от возбуждаемых демоном чувств, желаний и помышлений, плюс обращение своих взора и молитвы ко Господу Иисусу Христу, Пресвятой Троице, Матери Божией, всем Святым и всем Небесным Силам Бесплотным и станет самой эффективной на Земле деятельностью по освобождению себя от насильства диавола и отвержения всего питающего его. С постепенным налаживанием полноценного снабжения и питания и Ангела-Хранителя и всех светлых сторон своей жизни.

А потому Брашно Христово – это и исполнение вышеописанного, и воцерковление, и участие в церковных таинствах, и непрестанная молитва, и чтение Писания и Предания, и взирание на крест и иконы, и совершение христианских поступков по велению сердца и действию промысла Божьего, и отказ от самости, и многое-многое другое, открывающееся по мере шествия по пути спасения.

В следующем же материале, который я, по милости Божией, постараюсь приготовить для вас на Праздник Пресвятой Троицы, я расскажу вам о Хлебе Жизни, без которого никакое иное Брашно Христово не будет достаточным.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

А теперь обещанное мной на праздник Пресвятой Троицы слово, но уже публикуемое в этой теме:
О ТАИНСТВЕ ТАИНСТВ

А теперь пришло время поговорить поподробнее о Хлебе Жизни -Таинстве причащения Тела и Крови Христовых.
Что такое «таинство» вообще? И какие виды таинств существуют на Земле? Одно из них говорит о том, что мы все сотворены и движемся и живем Богом. Но во всей полноте это таинство раскрывается только перед человеком, прошедшим вратами смерти, даже если в жизни он был самым что ни на есть убежденным материалистом. И уже в первую минуту после выхода из тела, глядя на себя и на него, он начинает все понимать без слов и просвещений, радуясь одновременно и страхуясь. Радуясь от того, что не погрузился в абсолютное ничто и оказался безсмертным, а ужасаясь от того, что впереди Частный Суд Христов. Но то, что очевидно умершим, совершенно неочевидно оставшимся на Земле, почему и существует понятие «таинство», обозначающее то, что с одной, видимой стороны, все выглядит так, а со стороны невидимой совсем иначе. И только верующим даровано Богом заглянуть за завесу плоти и узреть вышеописанное глазами души.

А есть еще таинство сосложения с Ангелами и бесами, о котором тоже достоверно известно лишь воцерковленным, а именно тем, кто занят непрестанной Иисусовой молитвой и непрестанной же исповедью всех находящих помыслов. Занятие которыми рано или поздно приводит к четкому осмыслению и пониманию того, что человек помышляется, желает, влечется к чему-либо не сам по себе, а именно по внушению невидимых ему спутников. Причем, один из которых, представляющий преисподнюю и именуемый бесом, довольно быстро демаскирует себя и дарует тем самым человеку познание сути и содержания этого таинства. А затем и Ангел-Хранитель так же открывает свое нахождение в человеке и начинает вести с ним священнотайный диалог, показывая свое предназначение в его жизни. После чего это таинство, как и тайна сотворенности, перестает быть для него доселе неизвестной тайной, но одновременно остающейся таковой для многих других.
И таких тайн в жизни тварного мира не один десяток, однако среди них отдельным особняком стоят семь церковных таинств, главным из которых является Таинство Причащения, о котором сейчас и пойдет речь. Но я не только по действию Духа Святаго, тем более, что сегодня День Пятидесятницы, расскажу о нем, но и сниму покров последней тайны до сего дня пребывающего на Нем.

Ведь, по действию Промысла Божьего, сколько бы не писали до сего дня об этом Таинстве всех Таинств, и не пытались донести до православных христиан все Его глубинные смыслы и аспекты, один из них так и не был до конца раскрытым. А именно о том, что в момент Преложения Даров перед нами возникает на престоле не одни лишь Тело и Кровь Христовы, но и САМ ЖИВОЙ, ВОПЛОТИВШИЙСЯ И ВОСКРЕСШИЙ ИЗ МЕРТВЫХ ГОСПОДЬ НАШ ИИСУС ХРИСТОС, СЫН БОЖИЙ! Да, именно САМ СПАСИТЕЛЬ, до сего момента пребывающий где-то там вне этого сна-жизни, а теперь вот неожиданно оказавшийся в нем на месте еще минуту назад лежащих свежевырезанного из просфоры Агнца и налитого в чашу вина! Которые великим чудом Божиим во мгновение ока стали не просто Телом и Кровью Христовою, видящими их иногда православными христианами, но ЖИВЫМ и ТОЛЬКО ЧТО СОШЕДШИМ НА ЗЕМЛЮ ТВОРЦОМ И ЗИЖДИТЕЛЕМ ВСЯЧЕСКИХ!

Да, на внешнем уровне, как и при любом другом таинстве, ничего не меняется, никаких голосов не звучит, но на уровне внутренних чувств и восприятий души и духа человеческого, это может быть очень заметно и доказательно. И там вполне может прозвучать священнотайный глас Божий: «Я - здесь. Я - перед тобою», а после причащения: « Я - в тебе». Но об этом всем поподробнее в следующем слове.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Аминь. Текст вверху художественно поправил, но если у кого есть замечания или предложения по улучшении его, всегда рад буду применить их.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Наши богослужения и причащения на дому потому-то так наглядны, что служатся на одной агничной просфоре, которая после Преложения Даров превращается в Самого Господа нашего Иисуса Христа. Вот в этом-то и заключается великое Чудо Божие, что просфора(точнее вырезанный из нее Агнец) становится вдруг самим Богом. И вообще образ Господа в виде просфоры, по сравнению с иконой или скульптурой, весьма необычен, но для людей, сохранивших детское восприятие, не представляет никакого затруднения. О чем я буду подробно писать в последующих словах.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Я читал это и другие подобные этому видения в отечнике https://azbyka.ru/otechnik/Mark_Lozinsk ... ednika/390 Но и там прикровение, ведь тайнозритель описал, что потребил кусочек плоти, обретшего для него вид хлеба. А того, что под видом причащения в него вошел Сам целый и невредимый Господь, он не видел.
Но есть видения прямо говорящие об этом. В интернете этот рассказ не нашел, но в свое время читал, как кто-то из неверующих дворян вынес в своем рту причастие, закрепил на дереве и направил на него ружье и вдруг с ужасом увидел в прицеле Самого Господа Иисуса Христа. Вот в этом видении никакого прикровения нет. И у отцов не раз читал, что в каждой частичке причастия целиком и полностью находится ВЕСЬ ГОСПОДЬ. А сейчас начну писать продолжение вчерашнего материала.
Или вот нечто подобное:
"Старец архимандрит Филофей Зервакос († 1980), почитаемый в Греции за свою праведную жизнь, перед своей кончиной три месяца тяжело болел. В это время для него минуты Божественного Причащения были особенно благословенными. Несмотря на телесное истощение, старец готовился к причастию часами. Когда священник со Святыми Дарами появлялся в дверях келлии, отец Филофей поднимал свои слабые руки и от всей души восклицал:
— Заходи, мой Бог, заходи!
Старец принимал Святые Тайны с таким горячим желанием, благоговением и покаянием, как будто это было в его жизни первое и одновременно последнее причащение. После приобщения он говорил:
— Благодарю Тебя, мой Бог, благодарю!
Каждый раз отец Филофей причащался с неизменно сильным желанием и жаром сердца. После принятия Святых Даров его внешность изменялась. Небесный свет наполнял старца, и его лицо так светилось, что окружающие не могли на него смотреть. Подняв руки, праведник говорил:
— Забери меня, мой Бог, забери!"

Здесь вообще непостижимые чудеса - замечательная пища для верующих https://azbyka.ru/chudo-svyatogo-prichashheniya
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

А вот еще одно слово, дарованное мне Богом:
И СНОВА О ХЛЕБЕ ЖИЗНИ
Итак, в предыдущем слове я написал о том, что в кульминационный момент Литургии сердцевина агничной просфоры, являющая собой образ воплотившегося, распявшегося и воскресшего из мертвых Господа нашего Иисуса Христа, становится вдруг ИМ САМИМ! По неизреченному и недоведомому действию Духа Святаго, сходящего в этот момент на Дары и превращающего вырезанный из нее Агнец в Тело Христово, а вино - в Кровь Его. И в каждой частичке раздробляемого и разделяемого Тела Богочеловека, находится весь Он, живой и неповрежденный, со всем Своим Божественным Держанием.

Что особенно наглядно видно по Литургиям Царской Православной Церкви, которые служатся на одной просфоре, перемещаемой в нужные места во образ воспоминаемых событий Рождества, Обрезания, Сретения, Крещения, Распятия и Воскресения из мертвых. Причем, отрезаемые от Агнца во время Проскомидии части антидора остаются на месте и служат образами Матери Божией, Всех Святых Ветхого и Нового Завета, всех живых и всех усопших православных христиан, кого только возможно там помянуть. А затем после Преложения Даров все эти отделенные части вновь соединяются с Агнцем и возносятся с Ним во время возгласа «Святое Святым», еще раз наглядно показывая единство Творца и сотворенных Им разумных существ, принимающих Его Жертву и приступающих к Божественному причащению на Небе и Земле.

Вообще образ Просфоры, как образ Творца и Создателя Всяческих, по сравнению с Его иконописными и скульптурными изображениями, необычен сам по себе и рассчитан на детское восприятие, для которого нет затруднения в том, чтобы вообразить кого-либо в виде камушка, листика или кусочка хлеба. Почему и было сказано: «аминь, аминь глаголю вам: аще не обратитеся, и не будете яко дети, не внидете во Царство Небесное (Мф. 18;3). И потому наше возвращение к Богу и должно быть возвращением в то самое Евангельское детство, где царит нищета духовная с полным доверием родителям и взрослому миру, которые должны быть заменены на полное предавание себя в Руки Божии.

Что и будем мы наблюдать во всем мире после некоего часа "Х". Когда каждый причастник Тела и Крови Христовых в своем собственном доме, на своем собственном престоле, услышит вдруг в сердце глас Божий: «Я – в тебе! Даруй мне возможность обрадовать тебя и превратить в неповторимую веточку на древе Творения Моего, непохожую на другие, но точно также созидаемую Мной так, как Я хочу, а не как ты. И освободи Храм тела твоего от всего того, что принес в него демон, перестань общаться с ним и изгони его, открыв свои двери для Матери Божией, Всех Святых и Всех небесных Сил Бесплотных, которые войдут в тебя и принесут с собой то, что «око не виде, и ухо не слыша, и на сердце человеку не взыдоша, яже уготова Бог любящим его» (1 Кор 2:9).
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

ПЛОДЫ ПРИЧАЩЕНИЯ
А каков результат и что дает человеку причащение Тела и Крови Христовых? Давайте, взглянем на просфору с агничной печатью наверху.
Изображение
Эта печать предназначена, прежде всего, для того, чтобы из нее мог быть вырезан кубической формы Агнец, в момент Преложения Даров становящийся истинным Телом Христовым. И какого бы размера она не была, из нее всегда можно вырезать Агнец и отслужить на нем Литургию. Но сейчас перед нами цельнокупная просфора, символизирующая собой не только образ Самого Спасителя, но и всё Его благословенное Творение, в котором каждая частичка просфоры символизируют кого-то из сотворенных Им предопределенных ко спасению разумных существ вселенной. А именно: Пречистой и Преблагословенной Богородицы и Приснодевы Марии, Всех Святых, Всех Небесных Сил Бесплотных, всех живущих на Земле и идущих по пути покаяния, а вместе с ними и всех от века усопших православных христиан, о помиловании приносится проскомидийная Жертва. Причем, верхняя часть просфоры является образом небесной части творения Божьего, а нижняя – земной, внешне отделенных, но внутри полностью сросшихся между собою.

И посмотрите, каким нерасторжимым выглядит в ней образ единства Творца и Его творения!!! Как это наглядно и доступно для понимания даже малым детям! И все это результат Любви Божией к Своему творению, поскольку именно Она является причиной, целью и средством творения не только всего благословенного, но и всего попущенного.

Но в этом же образе просматривается и образ Самой Пресвятой Троицы, ибо Сына Божия превечно рождает Бог Отец, а Сын Божий приводит все Свое творение к жизни Духом Святым. И потому здесь все нерасторжимо, неотделяемо и вневременно! И на месте одной использованной Агничной просфоры на утро появляется другая, несущая одни и те же смыслы и образы. А затем снова и снова из нее вырезается Агнец, который прелагается в Тело Христово, становящееся нашим освящением и преложением от небытия в бытие.

А теперь, давайте, поподробнее остановимся на символике причащения. Что означает, например, отдельное причащение Тела Христова? Оно означает то, что вы добровольно, сознательно и разумно соглашаетесь на привитие вас на один из побегов на древе Творения Божьего или, иными словами, на вхождение в состав Единой Семьи всех от века спасающихся православных народов в виде рождающегося на свет ее пра-пра-правнука или пра-пра-правнучки. Исходя из этого образа, каждое новое причащение должно приводить все к более теснейшей связи с этим древом и этой семьей. А что тогда означает последующее приобщение Крови Христовой? Тоже самое, что и сок в дереве, который начинает сразу питать и животворить вновь привитую веточку, или же, по отношении к Семье, все крепче и крепче соединять Любовью Христовой новорожденного со всеми остальными членами Ее и Самим Основателем. И так и должно происходить всегда с каждым, прибегающим к таинству причащения.

Но почему в реальности все происходит порой совсем иначе, чем здесь написано? А это происходит и по причине неведения, которое не позволяет все это по-настоящему понять и осознать, и по причине еще не до конца реализовавшегося неверного держания большинства приступающих к причащению. Из-за чего, причастившись, они тут же возвращаются на свою блевотину и, пригласив внутрь своей храмины Господа нашего Иисуса Христа, очень быстро оставляют Его и забывают о Нем, а затем снова начинают кутить во тьме с живущим здесь же демоном. Но Господь, по-прежнему, остается внутри человека, терпеливо ожидая того момента, когда христиане, наткнувшись на посылаемые им вразумления, снова покаются и зажгут свет, стараясь уже никоим образом не отворачиваться от своего Спасителя и не прекращать своих молитв. Но если снова будут охвачены еще не возненавиденными страстьми и неуничтоженными греховными навыками, Господь вздохнет и промолчит, не навязывая Себя и терпеливо ожидая нового обращения. И так и пребудет в них до конца земного бытия, продление которого зависит от самих людей, добавляя им до 30 лет жизни, при условии искреннего стремления пройти путь покаяния до полного уничтожения в себе демона. Аминь.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

А вот так выглядит вынутая просфора у греков
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Поправил художественно материал "Плоды причащения" и начинаю писать продолжение. Вообще, эта серия новых материалов на тему Причастия принесет очень много нового и значительного, не пропустите ни один из них!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

ПЛОДЫ ПРИЧАЩЕНИЯ (продолжение)
Как я уже писал, и в образе Творения Божьего в виде древа, и в виде одной на всех Семьи, и в виде Агничной просфоры, можно легко выделить ту часть, которая непосредственно обозначает Самого Господа нашего Иисуса Христа. Но чем тогда являются эти образы в их полном виде? По большому счету, тоже Им Самим, так как все разумные существа созидаются, оживотворяются, и обретают все свои индивидуальные качества по Воле Художника всяческих. Именно Он, хотим мы этого или не хотим, определяет пол, национальность, физический облик, тембр голоса, таланты, время и место нашего рождения, и многое-многое другое, а для тех, кто предал себя в руки Божии - и все, совершаемое ими после отказа от самости. Да, каждая веточка на Древе Его обладает собственной волей, и отдельным от других самовосприятием, но, тем не менее, все обстоятельства земной жизни человека предопределены заранее, в полном соответствии с его предвыбором. Потому и выглядят полностью естественными и нетварными. Но, если бы в жизни человеческой не принимали участия невидимые для глаза существа. И, в особенности, бесы. Думает человек, что это именно он сам что-то задумывает и придумывает, желает и осуществляет, однако впоследствии оказывается, что делал он все это под реальную и тщательно зафиксированную диктовку демона, с которой его ознакомят на мытарствах. А человек, ставший на путь покаяния, узнает это уже при жизни, через непрестанную исповедь и борьбу с помыслами. И однажды начинает понимать, что как со стороны зла, так и со стороны добра он не имеет ничего собственного, оригинального и неповторимого, да и не способен создать что-либо новенькое и не известное Богу по определению. Ибо сотворен, и является художественным персонажем сего тварного мира, а поэтому, чтобы иметь подлинную жизнь, и иметь ее с избытком, он должен немедленно предать себя в Руки Божии, и стать на путь полного подчинения Его воле. Зная, что в этом случае он будет обрадован Им так, как и предположить не смел, станет настоящим и подлинным Царем и Первосвященником своего собственного мира. Попав вдруг из персонажей скучного производственного романа в сердцевину самой что ни на есть сказочной действительности.
Но для того, чтобы Древо Творения Божьего воистину стало Единым Телом Христовым, нужно, чтобы все члены его полностью подчинили свою волю Воле Божией, по образу подчинения Человечества Иисуса Христа Своему Божеству. С одним сердцем, с одним разумом, с одними мыслями, с одним дыханием и одной кровью. Потому-то и погружаются в богослужениях Царской Православной Церкви все отделенные от Агнца частички единой просфоры в одну чашу с Кровью Христовой, знаменуя конечный результат, к которому должны прийти все участники Трапезы Господней.
И готовясь к причащению, каждый из нас должен думать о том, что он также воплощен, путем рождения на этот свет, на строго предопределенное время, после чего его нужно будет покинуть, и на веки вечные перестать быть его держащим. Что вот это вот физическое тело также является агнцем сего мира, который окружает и продолжает его, и потому от человека зависит то, что созидается вокруг него, ибо полностью подчиняется его держанию. И убивший в себе демона убивает зло и во всем окружающем мире, а наполняя его любовью через постоянное приобщение Телу и Крови Христовой, уподобляется Самому Сыну Божьему, и становится уже здесь и сейчас Его прозябшей веткой, ожившей частью Его Тела, и полномочным представителем Небесной Семьи. Аминь.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

И результат и плод есть, но отвечу чуть попозже в отдельно открытой теме "Результат", особенно значительный в области исповеди снов. Здесь же я должен писать практически каждый день новый материал на уже понятную тему. Но вот, к сожалению, уже выбился из графика по причине ответа на другие вопросы про Старую Линзу, Башни ВТЦ и прочее.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

А вот эта новая, даруемая Богом проповедь, посвящена пытливости и ответу на вопрос раба Божьего Виктора Качура: "Зачем мы ездили впустую то туда, то туда? Что это дало?" Мой ответ таков: "Чтобы иметь возможность написать сие" Ибо эти Дары Божии написания под диктовку подобных слов, должно выстрадать вначале неисполнением ожидаемого. Как сказал мой один предшественник из наших архиереев: " Я должен выстрадать свою Церковь!"
ПРИТЧА НА СОВРЕМЕННЫЙ ЛАД, ПОЯСНЯЮЩАЯ МНОГОЕ

Представьте себе, что возможности человечества достигли такого уровня, при котором не только Ангелы или бесы, но и сами люди обрели возможность создавать с помощью науки и техники сновидения друг для друга. И однажды предлагают вам очень необычный эксперимент с погружением вас с искусственное сновидение, в котором будет воссоздан подобный земному мир с плохо работающими законами, очень низкой нравственностью, разгулом зла и практическим отсутствием нормальных человеческих отношений, но в котором вы должны вести себя свято и целомудренно. Несмотря на все те гонения и все остальное прочее, ожидающее вас там по причине подобного поведения. Но в награду за это вам предлагают великолепный особняк на берегу красивейшего озера со всеми представимыми и непредставимыми удобствами и средствами для жизни и его содержания для всей семьи на долгие лета. На что вы, конечно-же, соглашаетесь.
И вот вас погружают в этот сон, и делают там обычным средним персонажем, работающим на каком-то местном предприятии. Однако на работе там у вас нет ни справедливости, ни порядка, местные и центральные власти погрязли в кумовстве и коррупции, а искушения ждут вас на каждом шагу. Например, красивые местные девушки, которые не прочь прогуляться с вами, а вам нужно сохранять верность, ибо за пределами сновидения у вас есть верная жена и замечательные дети. Плюс там никто и ни во что не верит, а вам заповедано сохранять и исповедовать свою православную веру, чему будут постоянно воздвигаться преодолимые и непреодолимые препятствия. И еще одним из условий успешного проведения эксперимента является обязательное непринятие каких-либо враждебных чувств и действий в отношении тамошних персонажей. Более того, от вас требуется научиться любить их, в помощь чему будет служить употребление определенного рода пищи и определенного вида напитка.
И вот вы с энтузиазмом погружаетесь в атмосферу нового, но в целом довольно привычного вам мира, стараясь поступать строго по заповеданному. Но потом вдруг замечаете, что в определенные периоды напрочь забываете о том, что находитесь в совершенно искусственно созданном мире, и в моменты этих провалов поступаете не так хорошо, как должно. А когда все вспоминаете, обращаетесь к находящимся за пределами сна творцам его и просите не засчитывать вам все ваши проступки по причине забвения о том, кто вы и где вы. Совершенно не предполагая, что эти провалы контроля над сновидением специально задуманы экспериментаторами для поставленных ими целей. Но попытка постоянного отслеживания возникающих в голове помыслов, стремление к обучению и не повторению бывших проступков, понуждение себя на непременное исполнение заповеданного вам, постоянно подкрепляемое употреблением указанных вам пищи и пития, приводят вдруг к тому, что и во время потери контроля над сном вы продолжаете вести себя свято и совершенно, прощая все козни тамошним персонажам. А потом вообще становитесь местным подвижником, плюющим на все здешние условности и везде, и на людях и в одиночестве, ведущим себя одинаково свято, и вам постепенно начинает нравиться это все больше и больше. Тем более, что экспериментаторы незаметно начинают поддерживать вас, даруя некие чувственные пряники за совершение хороших поступков, и наоборот, каким-то образом наказывая за неблаговидные. А потом вообще, отнимают у вас память о том, что вы находитесь во сне, и вы живете там вовсю используя вновь приобретенные навыки, старея и приближаясь к своей тамошней смерти. Но так и не дожидаетесь ее, ибо становитесь во время организованного там гонения христианским мучеником!
А потом вдруг просыпаетесь и с удивлением восклицаете: «Так это был сон?!». А возле кровати стоят встречающие вас родственники, друзья и экспериментаторы с тортиком, цветами и сертификатом на руках, восклицающие при этом: «Осанна, рабу Божьему (Виктору Качуру, например), преодолевшему все и сохранившему Заповеди!» Аминь!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Это не проповедь, а целый художественный рассказ, который вполне можно раздвинуть до романа. Поэтому дарую заключенную в нем идею сразу всем православным писателям, которые могут свободно использовать ее, не обращая внимания на авторские права)
Но сам я нечто подобное использовал в первом варианте Благовестия, который был продиктован мне в 2004 году. Только там вместо сновидения было описание виртуальной реальности.

Сейчас бы это выглядело так:

"Стоя у обрыва с обнажениями складок горных пород, Виктор задумался о том, сколько бы лет этим породам показало применение радиоуглеродного метода? Дежурный оператор по сновидению, его друг и земной коллега В.К., заметил его долгое нахождение у стенки старого карьера и спросил по ментальной (помысловой) связи, что он там рассматривает? Виктор вполголоса поведал о том, о чем только что задумался. "Да я тебе сейчас материализую необходимый прибор, можешь попробовать определить их возраст" - прозвучал в помысле голос его дежурного Хранителя. И тут же справа от Виктора возник прибор для определения горных пород в заводской упаковке производства Японии. Однако инструкция к нему была на русском языке.
Наш сновидец быстро освоился с его применением и довольно быстро на экране миниатюрного дисплея возникла цифра в 3 миллиона лет. "Неужели так много?! - произнес Виктор. Однако В.К. ответил, что это немного смешно, поскольку этому программному продукту от силы три месяца..." И тут же стрелка прибора по мановению дежурного стала показывать то две тысячи лет, то сто тысяч, а то два дня... Ибо тот, кто созидает сновидение, тот и распоряжается всем в нем происходящим."

В роли оператора был Валерий Комшилов) Дописание же рассказа доступному каждому из вас. Лучший вариант опубликуем. Второе и третье место будут премированы)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

А что такое ГП? Сюжетов выше, кстати, у меня больше, чем достаточно. Если ты не против, то я даже готов написать сценарий первого многосерийного фильма Последнего Православного Царства под условным названием "Притчи", с персонажем носящим твое имя. Остальные герои тоже будут отражениями наших форумчан.
Один из сюжетов я сейчас напишу в новой теме.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Но, все равно, на главную роль в будущем телефильме я приглашаю тебя. Только отслеживай текст сценария, чтобы нам не внести туда никакой неправды, особенно по КОБу, разработки которого я попробую применить там в борьбе против ГП.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Люди с волшебными палочками в руках

Вот и пришло время, когда самая обыкновенная сказка ворвалась в нашу жизнь, и люди с волшебными палочками в руках стали появляться то в одном, то в другом местах Земного шара, получив в свои руки самый простой, и в то же время, самый совершенный инструмент по переделке окружающего мира, которому не может противостать никто и ничто. Поскольку даже все армии мира со всем их вооружением безсильны против одной единственной деревянной палочки, могущей обрести силу гораздо большую силы жезла Моисеева. Ибо наши жезлики открывают путь не в Землю Обетованную, а в тот самый Эдем с растущим посреди его Древом Жизни, плод которого заменен теперь на Тело и Кровь Христову. Которые, в свою очередь, прелагаются теперь любым человеком, получившим в свои руки эти самые волшебные скипетры, именуемые еще Жезлом Силы(Слова) и Жезлом Власти(Благодати). О чем я и хочу рассказать теперь поподробнее.
Оглянемся на окружающий нас тварный мир. Кто из нас способен поверить в то, что он полностью нематериален, и является всего лишь мыслью Божией и не более того? Или иными словами, снящимся нам сновидением или картинкой, внушаемой нашим бесплотным душам? Скажем сразу, что это доступно пока только немногим. А как сделать так, чтобы в это поверили и убедились все? Очень и очень просто – через дарование обычным деревянным палочкам силы чудотворения, одним своим взмахом передвигающих, материализующих и дематериализующих окружающие нас материальные объекты. А также исцеляющих, воскресающих и вскрывающих участие демонов в жизни человеческой. Но прежде всего, Прелагающих хлеб в Тело Христово, а вино – в Кровь Его, освящающих воду и елей, и дарующих людям или отнимающих от них власть вязать и решить. Последнее УЖЕ СТАЛО ДОСТУПНЫМ ВСЕМ НАМ и стало действовать непреложно, неизменно и постоянно! А число тех, кто имеет подобные скипетры в своих руках, приблизилось уже к пяти десяткам человек, в то время, как для победы над миром нелюбви и апостасии, достаточно и одного! Но завтра их будут сотни, а послезавтра тысячи, а через пару лет и десятки тысяч сказочных волшебников с чудотворящими жезлами в руках!
Но почему именно две небольшие деревянные палочки, а не какие-либо иные атрибуты становятся главными и определяющими орудиями по пути шествия человечества навстречу грядущему на облаках небесных Господу нашему Иисусу Христу, Сыну Божьему? Что означают или знаменуют они собою? Это и черенки лозы виноградной, являющейся Древом Жизни земного Эдема, и образы жезлов Ааронова и Моисеева, и две перекладинки Креста Христова, и два столбика Золотых Врат Нового Иерусалима, и образы Ангельских Рогов Силы и Благодати, и образы мечей и копий в руках этих Сил, и образы стрел Всадника на белом коне, и многое что еще другое. Но для нас на сегодняшний день главное, что эти две палочки в руках членов Царской Православной Церкви являются универсальным орудием, позволяющим нам преодолевать любые расстояния и воздействовать на объекты, находящиеся в любом конце тварной вселенной, от действия которых невозможно укрыться нигде и никому! Поскольку они живое воплощение подчинившихся нам, Держащим этого тварного мира, Ангельских Рогов Архистратигов Божьих Гавриила и Михаила, уже передавших власть над собою Архистратигу будущего Спасенного Человечества Серафиму Саровскому. И потому правый Жезл Силы( Слова) знаменует и Его непосредственное нахождение в нас и управление нами совместно с нашим Ангелом-Хранителем, ознаменованным вместе со своим Рогом левым Жезлом Власти(Благодати).
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

«ВСЕ БУДЕТ НЕ ТАК, КАК ВЫ ДУМАЛИ…»

Однажды, в конце 90-х годов ХХ века, я получил неожиданный подарок от незнакомых мне юных жителей села Дивеева в виде бумажной иконки святого благоверного князя Олега Брянского. И, поняв, что ничего случайного в этом подарке нет, нашел и прочитал житие его, из которого узнал, что его мощи находятся в Брянской Петропавловской обители, построенной на его средства. Однако встреча с ними состоялась только через 10 лет, в 2005 году, при поездке в Беларусь.

И эта, казалось бы, обычная ситуация для православных – посещение и поклонение мощам русского святого – обернулась для меня очень неожиданным результатом. С любовью приложившись тогда к его раке, я услышал вдруг в своем помысле его голос, четко произнесший: «Все будет не так, как вы думаете, НО ВСЕ БУДЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!», и этим сильно озадачивший меня и моих близких.

И чем дальше мы продвигались по пути исполнения Великой Дивеевской Тайны, тем неизменнее исполнялись слова преподобного, поскольку, все, состоявшееся впоследствии, нами не предполагалось ни сном ни духом. Да и сам преподобный Олег Брянский не раз повторял мне некогда сказанное во время очередного проезда через город Брянск: «Я снова и снова напоминаю тебе о том, что все будет не так, как вы думаете, но все будет гораздо лучше!» И когда это лучшее, наконец-то, в нашей жизни наступало, он утверждал в помысле, что имел в виду именно произошедшее, добавляя при этом, ЧТО ДАЛЬШЕ ВСЕ БУДЕТ ЕЩЕ ПРЕЧУДНЕЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ.

А теперь, давайте совместно рассмотрим то, что мы ожидали, и что произошло на самом деле. И, прежде всего, по чаемому нами воскресению из мертвых преподобного и богоносного отца нашего Серафима Саровского, ибо мы ожидали и были поддерживаемы Небом в нашем держании следующего варианта развития мировых событий.

Где-то в Подмосковье находят подлинные мощи преподобного Серафима, которые затем переносят грандиозным Крестным ходом в город Саров, где преподобный, облекшись плотью за время этого перехода, встает живым из гроба на глазах всей вселенной! При этом сам Крестный ход сопровождает сросшийся и летящий по небу кремлевский Царь-Колокол. А после своего воскресения батюшка Серафим указывает на будущего Государя Императора и вместе с ним входит в село Дивеево для того, чтобы открыть Проповедь Последнего Всемирного Покаяния. После чего они очищают Православную церковь от всех теплохладных, еретичествующих, сребролюбивых и похотливых архиереев и утверждают единую на весь мир Царскую Православную Церковь, возглавляемую и управляемую Патриархом, правой рукой Последнего Православного Царя.

Чудеса, обращение всех и вся, полное поражение антихриста в России и сопредельных с нею странах, и всеобщее приготовление к предстоящему Второму Славному и Страшному Пришествию Христову… Ну что могло быть лучшего этого?!

Однако теперь вот, после начала исполнения иного варианта воскресения батюшки Серафима, становится все яснее и понятнее, ЧТО НАСТУПИВШИЙ ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ МИРОВЫХ СОБЫТИЙ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ НАМИ ЧАЕМОГО! Но чем? А вот этим.

Преподобный Серафим Саровский не воскресает во плоти почти до Самого Второго Пришествия Господа нашего Иисуса Христа, но сходит на Землю Своим духом и душой, неслиянно и нераздельно соединившись сперва с Последними Православными Царём и Царицей, а затем и со всеми остальными жителями Земного Шара, принявшими Их в этом статусе, а также принимающими и все то, что будут возвещать Их уста, ставшие вдруг Устами Божьими, непосредственно управляемыми и наполняемыми Лицом Божиим – Архистратигом Божиим Серафимом, Началовождем и Основателем грядущего Рога спасаемого человечества. И эти люди, уже сегодня и сейчас будут обретать физическое безсмертие и равноапостольную благодать! Их невидимое, но реальное соединение с Духом преподобного Серафима навсегда закрывает вход появлению на Земле того самого антихриста, в теле которого имел возможность воплотиться сам сатана. И если при ожидаемом нами первом варианте антихрист вполне мог появиться на Земле, то при втором, уже начавшем исполняться, его не может быть по определению! Ибо здесь однозначно действует принцип «ИЛИ-ИЛИ!»

Или сатана в теле антихриста и телах всех забесовленных демонами людей, или Архистратиг Божий Серафим в неслитном и нераздельном соединении с Царем и Царицей, и всеми, отвергшими познание зла, вместо земного ада оказавшимися в земном раю!

И вот именно поэтому Последнему Православному Царю и Последней Православной Царице было предопределено стать новыми Адамом и Евой, преемниками благодати исчерпавшей себя Исторической церкви и основателями последней на Земле православной Царской Православной Церкви, где Тело и Кровь Христовы, прелагаемые на ее престолах, непреложно и неизменно обретают свойства Плодов Древа Жизни, дарующих исцеления, омоложение и реальное физическое безсмертие для всех без исключения вошедших в нее людей. А сама она становится церковью всеобщего священства с возможностью всем совершеннолетним мужчинам и женщинам, ставшим на путь исполнения Заповедей Божиих, ежедневно прелагать эти Дары на своих домашних престолах и причащаться Ими, без помощи каких-либо священнослужителей!

Среди всех этих неожиданностей для меня самым настоящим сюрпризом стало именно откровение о месте и роли Последней Православной Царицы. Я воспринимал ее до этого как ближайшую помощницу своего Мужа, пусть даже - главную диакониссу, но никак не равную ему по благодатным дарам половину. Но однажды прозвучало вдруг в моих сердце и душе, ЧТО ОНИ ОБА - СТВОРКИ ВРАТ, ВЕДУЩИХ В ЗЕМНОЙ ЭДЕМ, полностью идентичные друг другу во всех своих ипостасях. Поскольку являются РАВНЫМИ ПОЛОВИНКАМИ ЕДИНОГО ЦЕЛОГО, отличающимися друг от друга только внешним видом, что для последней на Земле Церкви Христовой является совершенно несущественным. Так как в ней от начала предопределено было не иметь никакого превосходства и ущемления людей в отношении друг друга, в том числе и во исполнение известных слов апостола Павла: «несть мужеский пол, ни женский: вcи бо вы едино есте о Христе Иисусе» (Гал. 3:28). И потому в один прекрасный день наш грядущий Государь Император, уже обладающий полнотой мистической власти «вязать и решить», передал эту власть, по благословению Божьему, своей супруге, сделав ее такой же точно Держащей, как и он сам: равной себе и по помазанию, и по апостольской благодати, настоящей Всадницей на белом коне и духовной Матерью рождающегося уже на Земле безсмертного человечества.

Подробнее обо всем этом я напишу в последующих материалах, а пока принесу искренние извинения своим читателям за то, что вольно или невольно вводил их в заблуждение, созерцая и описывая те варианты событий, которые не исполнятся теперь уже никогда, и вместо которых произойдет только то, что было известно лишь Небесным! И потому многие материалы нашего сайта и форума придется переделать в полном соответствии с наступившим гораздо более лучшим настоящим и несравненно более пречудным, но пока еще неизвестным, будущим.
Ответить
cron