Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Мне время от времени пишут и спрашивают о том, где я служу? Завтра 13 марта исполняется ровно 10 лет с момента моего рукоположения в диаконы, а послезавтра 14-го 10-лет с моего рукоположения во священники.
Воспользуюсь этим и кратко опишу как это все произошло. Будучи много лет церковным строителем, я не раз получал предложение стать священником в той или иной епархии. Но до получения благословения от преподобного Серафима Саровского, описанное мной в "Благовестии о воскресении Серафимовом", согласится на это никак не решался, искренне считая себя недостойным священства. Но потом смирился и пытался рукоположиться последовательно во Владимирской, Ивановской и Липецкой епархиях. Последний раз была назначена даже дата моей хиротонии, но что-то каждый раз мешало осуществлению всего этого. А потом преподобный Серафим четко показал, что он не хочет, чтобы я рукоположен в РПЦ МП и служил где-либо до его момента воскресения из мертвых. По окончательной его формулировке "из-за содомии" в ее рядах, из-за которой он не может позволить хоть одному содомиту прикоснуться к его подлинным мощам. Как и не благословил из-за того же самого продолжить мне обретение мощей Святых Угодников Божиих. Каждый раз напоминая, что практически все архиереи будущей Царской Православной Церкви будут новыми и из старых останется около десятка человек. И ради непричастности меня к этому Богом проклятому делу, благословил и управил мое рукоположение от одного из старейших архиереев катакомбной церкви - митрополита Епифания (Каминского), духовного чада известного своими книгами архиепископа Антония Голынского- Михайловского.
А чтобы у меня не возникло и малешего сомнения в истинности моего рукоположения у катакомбников, Господь даровал мне великое множество чудес, связанных именно с моим рукоположением, которое я в ближайшее время подробно опишу.
После же рукоположения, хотя я и пытался несколько раз перейти в РПЦ и меня туда принимали, преподобный Серафим так и не позволил мне стать официально служащим священником до самого момента прихода времени его воскресения из мертвых, сказав, что в этом нет никакой необходимости и надо заниматься личным покаянием, да написанием всего того, что мне положено написать. С чем я постепенно смирился и стал служить практически в полном одиночестве в своем уютном и красивом домовом храме по дореволюционному царскому чину, поминая имя близгрядущего Царя Победителя. Стараясь ничего не сокращать и не пропускать, вычитывая все со вниманием и должным усердием. Особенно когда служу один. И так к этому привык, что уже заранее сожалею о том, что потом не смогу так уже молиться при переполненном людьми храме. Господь меня много раз поддерживал на этом пути, поэтому мне не было никогда скучно или неинтересно.
Покаяние шло своим чередом, и в последнее время пришло к тому, что я уперся в свой семилетний возраст и практически перестал слышать и отвлекаться на борьбу с помыслами от диавола. И если раньше приходилось напрягаться и понуждать себя на внимании к Божьему, то теперь это часто происходит просто по естеству и я не вижу, и не хочу видеть ничего, кроме престола и незримо пребывающего на нем Своими Дарами Господа. И мне неинтересны ни новости, но мирские события и развлечения, ни все то, что в мире. А само причастие стал воспринимать как небесную Пищу дарующую Любовь Божью ко всем, которая возрастает в человеке, ставшем на путь полного и всецелого покаяния, от причастия к причастию.
Если вы помните, то в моем материале "Рояль в кустах" я описал математическое чудо с выпадением подряд 11-ти нулевых отметок водяного уровня, подчеркнув особое значение цифры одиннадцать. Вот теперь вот и начинается одиннадцатый год моего рукоположения, когда постепенно все события окружающей жизни начинают превращаться в одно сплошное чудо, приводящее к воскресению Руси Святой. И хотя и испытания под конец возросли, но и благодать соответственно усилилась! И если раньше ТОНКИЕ ОТКРОВЕНИЯ (которым нельзя не верить), были редчайшей редкостью, то теперь они стали постоянным фактором духовного просвещения. И я уже точно знаю, что все уже стало безвозвратным и воскресение Святой Руси обязательно и непременно состоится в самое ближайшее время. Аминь.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

У нас уже готов ряд материалов для публикации и пишутся новые. Как только админ освободится. то сразу начнет выкладывать.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Для тех, кому интересно как я выглядел в 18, 25 и 45) Все до единого фото на паспорт.
img161.jpg
img165.jpg
img166.jpg
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Немного дружеского юмора позволю себе, на фото 25 лет о.Виктора, прическа а-ля Анжела Девис.)))
Согласен, что похожа)! Но, что интересно, что это естественная прическа, а не сделанная парикмахером. В детстве волосы были светлые и прямые. Потом потемнели и стали кучерявыми, что и отразилось на этом фото. Сейчас опять стали выпрямляться.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

У меня в последние два дня идут интересные полустатичные картинки о происходящем в мире на мистическом уровне. В свое время, в начале 90-х, я видел перед собой огромное пространство, наполненное всевозможных терниев и волчцов, колючей проволоки,окопов, минных полей и прочих атрибутов войны, через которое предстояло, где ползком, а где и в открытую пробиваться вперед к далекой цели. Много чего было за эти годы, но однажды я увидел, что стою уже на пороге и берусь рукой за ручку той самой заветной двери, за которой вся история человечества останется позади и наступит совершенно новое положение дел. Затем со временем я видел себя открывающим ее и переступающим за порог. А вот два дня назад увидел себя уже закрывающим эту дверь, от проема которой осталась только узкая полоска. Вчера эта полоска сузилась до щели толщиной в палец. Сегодня к полудню эта щель почти сомкнулась, а когда во время прохождения позади своего дома я захлопнул его незакрытую полностью дверь, то в помысле все резко поменялась - и та самая дверь, которую я видел на протяжении длительного времени, ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗЛА и я оказался здесь и сейчас! То есть, вся история человечества для меня полностью завершена и назад пути уже нет. И прошлое не вернуть ни при каких условиях.
Одновременно с этим в помысле можно было увидеть свободный от какой-либо бесовщины образ Джона Коннора из к/ф " Терминатор", засевшего за пульт управления и приготовившегося сказать заветные слова: "Хрустальный пик..." Картинка почти статичная, но определенное развитие по приближении момента этих слов идет.
Ну а третий образ - это образ Всадника на белом коне, который уже стоит на Красной площади и ждет команды от Бога: "Выступить и победить". Но здесь картинка полностью живая.
Плюс ко всему этому увидел полчаса назад пустой опрокинутый трон антихриста.
Напомню, что сегодня 24,5 года с момента празднования Зимнего Николы 1990 года. Через 5 дней после этого состоялось обретение лжемощей преподобного Серафима Саровского. И 25 июня этого 2015 года ДВЕРЬ ПОПУЩЕНИЯ сатане творить свои богопротивные дела будет полностью закрыта, а 1 февраля следующего года запечатана до Второго Пришествия Христова. Аминь!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Меня снова стали обвинять в прелести https://vk.com/club80498091. Ответ на обвинения даю на своей странице в контакте https://vk.com/id229290965
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Сегодня Преображение Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божьего, когда Он показал Своим ученикам, как Он, на самом деле, выглядит вне этой картинки тварного бытия, которую видят люди и демоны, но совсем с ином свете воспринимают Ангелы. Он показал Себя Таким, Каким с момента Его рождения видели Святые Небесные Силы бесплотные. Поэтому именно этот праздник Преображения Господня уместен для того, чтобы уже не просто отдельные люди, но все смогли узнать о той славе и благодати, которые Господь приготовил для всех жителей Земли, могущих дожить до славного воскресения Серафимова. Ведь Он грядет не только для того, чтобы предстать перед нами в облике Полноправного Представителя Божьего на Земле, сошедшего на нее Лица Божьего, но и в качестве Всемирного Правителя, Подлинного Всадника на белом коне, который будет готовить нас к предстоящей встрече с Господом во время Второго Пришествия Его. Вот новое откровение на этот счет:
Я родился и вырос для того, чтобы в самом конце тварных времен стать тем самым человеком, который однажды подаст руку, чтобы помочь вылезть из гроба воскресшему из мертвых преподобному серафиму Саровскому. А затем пройти с ним пешком до Дивеева и стать ему первым помощником в проведении проповеди Последнего Всемирного Покаяния.
Открою вам тайну до сего дня скрытую ото всех. Воскресший батюшка Серафим уже не умрет, оставив после себя кого-либо, заменяющего его, а сам будет Тем Самым Последним Православным Царем, Держащим на себе весь окружающий его тварный мир. А мне уготовано во время его правления и подготовки всех нас ко Второму Пришествию Христову, скромная роль настоятеля его домового храма Умиления. К чему я готовился до сего дня всю свою жизнь и продолжаю готовиться. И расскажу о ней во всех подробностях в своих новых материалах на сайте "Великая Дивеевская Тайна - время исполнения".
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Небольшие пояснения. Понятно, что при воскресшем преподобном будет и царь, и патриарх, и правительство. Но все будет так, как скажет Он. Потому что Держащим всего и вся будет, все-таки, Он, а не кто-либо другой. Так всегда и мыслилось, в случае его воскресения из мертвых. Но до самого конца стоял вопрос: умрет ли вторично воскресший батюшка Серафим или нет? Ведь в его предвыборе никогда не было смерти, тем более, ее не будет во время, когда попущений сатане больше никаких нет.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Насчет двух царей. Во время живого преподобного всегда предполагалось, что его слово будет определяющим. А после второго успения предполагалось тоже самое, потому что царь ничего не будет делать без его руководства, как неимеющий никакой самости. Ну а если он вторично не умрет, так и будет править всем и вся до самого конца. То есть, его держание будет главенствующим и определяющим. И написал я все в своем посте для того, чтобы расставить все точки над "I" и послужить к переносу всех ожиданий с царя на батюшку Серафима. Без появления Помазанника Божьего, полностью подчинившего свою волю воле преподобного, не смогло бы не только произойти чудо его воскресения из мертвых, но и чудо недопущения воцарения антихриста. После чего Помазаннику положено уменьшаться, а батюшке Серафиму возрастать, да так, что даже теперь ничто уже не сможет остановить предстоящее воскресение из мертвых преподобного Серафима.
А насчет новых слов, я готов их писать день и ночь, но не было еще команды это делать. Хотя в черновиках много чего написано.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Еще раз напоминаю, что царь Будет Устами Божьими, а преподобный Серафим - Лицом Божиим. Поэтому при живом Лице уста на нем, всего лишь навсего часть тела.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Это переданные мне для реставрации иконы. Икона Божией Матери Феодоровская уже отреставрирована.
А на снимках, где много икон лежит и стоит - это привезенные к нам после обретения мощей прп Тихона Лухского чудотворные иконы с разных мест.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Звездица, потир, дискос и покровцы появляются на престоле только после переноса туда во время Литургии после Херувимской песни. А в другое время находятся на жертвеннике покрытые покровом.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Да, после того, как были повешены на алтарную преграду первые иконы ее иконостаса, Господь очень сильно поддержал дело строительства домового храма в честь Святых Царственных Мучеников, мгновенно покрыв множеством капель мира не только Свою икону, но и саму алтарную преграду, на которой я насчитал около 30 капель.

Но эта поддержка была не единственной. Вот, например, запись от 15 марта 2012 года:
Сегодня служил службу, посвященную иконе Божией Матери Державной (храм в честь ее - это наш старый храм).
И у меня вчера и сегодня в поддержку этой службы было пять мироточений. Сперва пятно мира появилось на странице Триоди, потом Часослова, а потом я обнаружил миро на обложке Служебника. Утром увидел, что миро потекло по обложке Богослужебных указаний, а потом еще одно пятно растеклось по странице Часослова!
Вчера в 14 часов я служил молебен одновременно с молебном в Коломенском, где освящали у подлинника нашу новую икону Державной Божией Матери. После чего она была приложена к обретенной в 1917 году.
И в нашем новом храме тоже впервые за много лет была служба посвященная этой иконе. Напомню, что иконе Державной сегодня 95 лет с момента ее обретения.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

А я, тем временем, приступил по благословению преподобного, к последнему ремонту в "доме, превращающемся в храм". Начав убирать в храме боковые двери (см. на снимках), чтобы полностью отделить богослужебное помещение от жилого, приготовившись расставить и развесить все так, как будет при обретении мощей. А в жилых помещениях начал пробивать новые проходы к своему выходу на улицу. Купил на присланные мне деньги двустворчатые двери между кухней и столовой-трапезной. Вторую дверь использую из тех, что были. Очень жаль. что тех обоев. которые у нас были, не осталось и больше их не выпускают. Поэтому буду копить деньги на обои новые. Сегодня прошли по магазинам и рынку и наметили подходящие.
На улице сейчас у нас выпал первый снег. Весь ремонт намечаю закончить к 11 ноября
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Подходит, наконец, и история с отливом колокола с тропарем Святым Царственным Мученикам для Новороссии. Что только не стояло на пути его отлива. То перенос сроков отлива, то явные ошибки на отлитом колоколе, то увольнение нужных специалистов,то у мастера от аллергии руки опухли. Но в итоге так и нужно было, чтобы его только к ноябрю и отлили. На фото видно только первый результат. Теперь нужно сбивать подтеки, шлифовать и полировать. Татьяна, занимающаяся их изготовлением и дарением в храмы и обители мира, говорит, что колокол весом в 21 кг самый трудный в работе.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Вот текст:
Тропарь Иконе «Царская Голгофа»; Гпас 5:
Царства земнаго лишение, / узы и страдания многоразличная кротко претерпел еси, /свидетельствовав о Христе даже до смерти от жидов, / святый благоверный Царю-Искупителю Николае, /сего ради мученическим венцем на небесех / венча тя с Царицею, и чады, и мучеником Григорием Христос Бог, /Его же моли помиловати Святую Русь // и спасти души наша.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Колокол уже отполировали. Выглядит теперь он вот так. Теперь его будут отправлять в Кемерово, а затем ко мне домой. Буду делать для него специальную подставку.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Рассказ сестры Татьяны, старанием которой был отлит этот ДЕСЯТЫЙ по счету колокол, о сне, который был ей в 2008 году:
14 августа на Воздвижение Животворящего Креста Господня. Приснился он
мне грешной в ночь, когда был установлен первый царский покаянный колокол за
убийство и предательство царя Николая II со старцем Григорием Ефимовичем
Распутиным. Снится храм старинный, деревянный, рядом с храмом колокол большого
размера с 9-и, 10-и этажный дом (как мне показалось), огромный язык колокола
раскачивал старец Григорий, одетый в косоворотку вышитую васильками голубого
цвета, шароварах темно синего цвета в мелкую полоску, подпоясан поясом и в
сапогах. Правой рукой он звонил в колокол, который был весь в паутине,
штукатурке, пыли, щепках и другом мусоре. А в левой руке держал нагайку, на
конце которой была прикреплена металлическая гайка (шар). Когда колокол
зазвонил, посыпалась грязь, разорвалась паутина (колокол стал очищаться),
пошел свет необыкновенной ослепительной силы, поэтому мой взор упал в низ и я
увидела как вся скверная нечисть побежала в разные стороны, превращаясь из
людей в змей, птиц черных и просто убегающих людей в черном (по словам
Григория - жидов поганых), закрывающих глаза и голову от звука и света
колокола. Старец Григорий сказал, что колокол земной 48кг. соединился с
небесным колоколом в 600кг. И всего нужно поставить 12 колоколов. На данный
момент соединились радугой света 7 земных колоколов. Один колокол это 800км
благодати. Этими колоколами очистится русская земля от жидов (сказал Григорий
Ефимович). Григорий Ефимович так же сказал, что всем людям, кто почитает его
как святого идет огромная благодать от Господа и что его (Григория) скоро
прославят.
Второй раз Григорий мне снился в красивом белом одеянии как у батюшек с
крестом в руке. Как объяснил мой батюшка (духовник) это апостольское одеяние.
Старец улыбался, благословил крестом и положил мне его на голову.
Раба Божия Татьяна
Небесная радость
Ликующий звон,
Сменивший столетний
Рыдающий стон.
Измученной русской,
Уставшей души,
Уведший её
Сквозь пожар, миражи.
И вот наступила
Победа небес
Духовный наш колокол
Мощью Воскрес!
Раскаяньем душ
От столетней борьбы,
За свет и любовь!
И лишь с Господом дни!
А радуга света, скрепила в один
Духовный наш колокол
С царским
земных!
----------------
--
Татьяна Листопад
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Он будет нужен и скорее всего будет более солидным, чем мы предполагали ранее. Но все управится только после обретения мощей. Хотя его оснащение будем готовить заранее.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Вчера на Казанскую икону наш колокол был перевезен вместе с отлитым с ним колоколом под номером 11 из Новосибирска в Кемерово. А завтра должен быть отправлен ко мне и прибудет как раз к нужному числу. Явное управление свыше! Хотели отправить его в понедельник, но потом оказалось, что отправка в нашу сторону в пятницу в 12 дня. И пути ему в дороге 5 дней.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Татьяна занимается еще и тем, что расшивает бисером иконы и затем передает их в храмы вместе с колоколами. Слева Свято-Крестовская икона, а справа "Воскрешающая Русь". Одна из расшитых ей Свято-Крестовских икону уже находится у меня дома, а вторая для отца Агафона находится в Москве у нашей Ксении
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Колокол уже на месте. Слегка ударил в него - оказался очень голосистым!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

До города груз доставила машина транспортной компании "Байкал-сервис", а забрали мы сами с их склада. Рабочие думали, что это двигатель. Сильно не ошиблись)
Для него будет изготовлена специальная подставка. А пока повешу под крышей пустующей беседки. Колокол очень звонкий. Попробовал потихоньку ударить в него - затихает очень долго.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Сегодня после Литургии в честь Всех Небесных Сил Бесплотных освятил этот самый Колокол Судного Дня. И поставил его на свое место в храме как раз напротив раки преподобного Серафима Саровского в ожидании благословения Божьего на первый удар в него.
Язык отвязал, чтобы никто, даже нечаянно, не мог позвонить в него. Когда-то пробовал писать стихи на тему Царя-Колокола, но так и не написал, но первые строчки запомнились:
" Я - Колокол! И мой язык- язык его,
Мы оба вместе.
И притяженья нет и ничего,
Чтобы было тесным..."
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

А будучи последователем этого псевдостарца, Дионисий и читающего Иисусову молитву батюшку Серафима назвал "бесом". Но это факт их поврежденности, а не моей биографии или биографии нашего форума.
Ответить
cron