Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Дионисий, это твой последний пост. Все последующие будут удаляться. Бан до покаяния!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Дионисий тут ни при чем! Эти слова старца Илии, передал мне дивеевский священник о. Владимир Сушков. А кому они были сказаны, ему ли самому или переданы через кого-то, уже не помню.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

А я сейчас напишу просто ужасную вещь. Батюшка Серафим, благословив меня на публикацию созданных под его руководством чинов, сказал, что с момента их публикации Преложения Даров при служении исторических Литургий больше не будет. Естественно я захотел это проверить. И отслужил с положенной полной подготовкой две литургии святителя Иоанна Златоустого. А между ними краткие варианты наших Литургий. Причем настраивался на то, что у меня Преложение Даров на литургии святителя Иоанна будет все-равно, и Господь при этом помогал оставаться свободным от влияния какого-либо предварительного настроя. То есть оба раза была и собранность, и желание служить, и восприятие благодатное, но ПРЕЛОЖЕНИЯ ДАРОВ НЕ БЫЛО!!! В то время, как при служении наших кратких Литургий без особенной подготовки, Преложение было очень заметным! И теперь я в сильном недоумении: как это все Господь доведет до сведения людей?! Тем более, что считаю, что нам почти никто не поверит в то время, как люди по всему миру окажутся без причащения. Да кто, как и когда это почувствует и сообразит? В Ветхозаветном Храме вон сколько лет после 33 года приносили жертвы и никто не почувствовал никакой разницы. Да и реальность Преложения Даров у католиков давно находится под сомнением. И как все это разрешится, ума не дам! Единственное, что я предлагаю тем, кто чувствует плоды причащения, попробовать лично самим убедиться в этом.
Вот тайна, так тайна! Ведь по-моему уже вторую неделю Дары не прелагаются нигде, кроме как в Царской Православной Церкви, несмотря на все те накладки, которые были связаны с ней и со мной. Причем еще раз подчеркиваю: Прелагаются у меня очень заметным для души и духа образом. Из-за чего бывает перекрывает дыхание, срывается голос и слезы текут из глаз. Да и результат причащения очень заметен: ничего после него становится неинтересным, кроме желание любить всех и непрестанно молиться, отказываясь от остатков былой самости. Из-за чего я и в интернет вышел сегодня довольно поздно.

Вот это, написанное мной, есть реальная реальность, а все остальные слова о патриархе и прочем мне, лично, совсем неинтересны. Хотя и любовь к нему как и ко всем остальным я испытываю и не хочу никого осуждать. И если вдруг вспоминаю о них, то просто жалею и понимаю, что никто ничего специально не планировал и не думал, а оказался на своем месте по воле Божией. Ему патриарху Кириллу было положено возглавлять крупнейшую на Земле православную церковь и привести к тому краху, который я выше описал.
Сильно переживаю и за своего престарелого владыку, который тоже может ничего не почувствовать, да и не поверить в то, что Преложение Даров у него тоже прекращено, хотя он лично в этом не виноват.

Вот момент, полностью закрытый от моих взоров, и довольно напряженный: как это все будет разрешено и когда?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Но было бы интересно найти побольше ссылок на помысловые просвещения от Бога. Я бы тогда специальный материал написал бы на этот счет.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Я уже решил было больше никому ничего не доказывать, как батюшка Серафим стал настаивать на том, чтобы я привел выдержку из предисловия книги "Посмертные вещания Нила Мироточивого", чтобы раз и навсегда прекратить споры о моих личностных качествах, в очередной раз подчеркнув, что ситуация с иноком Феофаном и мной полностью идентичная, и он, выбирая меня в качестве посредника, действовал точно так же, как и преподобный Нил Мироточивый. И потому, выполняя благословение преподобного Серафима, я привожу выдержки из жития инока Феофана, подчеркивая нужные места.
Осенью 1813 года одному афонскому иноку Феофану, впавшему в грехи, отчаявшемуся в своем спасении и решившему вернуться на родину в Турцию для мирской жизни, явилась чудесная помощь. Собирая укроп в лесу, для того, чтобы продать и на вырученные деньги уплыть в Турцию, он встретил старца, похоже, занимающегося тем же. Завязалась беседа, в которой старец предложил ему остаться и жить в лесу в указанной им избушке. Феофан согласился и стал жить в ней. Старец же стал являться к нему то в яви, то во сне и всегда с наставлениями. Феофан постепенно исправлялся и исцелялся от душевного недуга, набитого чрез грехи.

Это продолжалось четыре года. Наконец в 1817 году состоялась основная встреча. Феофан набрал вязанку дров и пошел к своей избушке. Вдруг встречается ему этот старец и начинает излагать как обычно свои наставления. Монолог его длился с двенадцати часов дня и до шести часов утра. И лишь тогда, когда старец распрощался, Феофан обнаружил, что простоял 18 часов с вязанкой дров на плече. Старец при прощании назвался монахом Нилом, какого называют Мироточивым.

Перед уходом после встреч в лесу преп. Нил повелел Феофану записать все слова его в книгу для назидания многих; и добавил, что избрал его не как лучшего, а как самый негожий сосуд, чтобы люди не подумали: из хорошего естественно хорошее и произошло.

Феофан, будучи сам безграмотным, прибег к помощи сочувствовавшего ему о. Герасима, умевшего писать. В течение года они записали все заповеданное и сдали в афонскую библиотеку. Но монастырское начальство признало книгу неполезной за изобилием обличений монашества и продержало ее под спудом почти сто (!) лет. Лишь в начале XX века русский монах, копаясь в книгохранилище, случайно натолкнулся на рукопись, почитал и пришел в изумление. Он еле уговорил издать хотя бы сокращенно для русского монашества ограниченное число экземпляров. В 1912 году вышла в свет эта книга в четыреста страниц.
Подробнее о всем этом можно почитать в дореволюционном издании https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=P ... k0fQ%3D%3D

Я же лично, был избран преподобным Серафимом еще и потому, что мое держание является самым средним на Земле, писательских и ораторских талантов нуль с палочкой, а подвижником не могу быть по определению. Поэтому-то для меня самого, не умевшего никогда даже маленькое стихотворение или заметку написать, читать столь гладкие тексты, выходящие из-под моей руки, а порой прямо из уст с такой четкой дикцией, о которой я предположения не имел, крайне удивительно и порой даже сказочно! Ну и слава Богу, что никогда желания не имел приписывать их себе, а тех, кто приписывал их мне, бес тянул обзывать нехорошими словами, ибо лучше всех знал, КТО является их Автором. И зачастую поднимал самый настоящий визг: "Опять писать будет! Да, когда же это закончится?!" Этот-то визг я слышу и теперь через современных противников "Вещаний преподобных". Но на сей раз помешать им публикации тестов попущения Божьего нет!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

Написав свой предыдущий пост, я более не участвую ни в каком словесном пинг-понге.

Но как орудие Божие, свидетельствую, что все слова, написанные в попытке остановить Проповедь Последнего Всемирного Покаяния, ЕСТЬ БЕСОВЩИНА, в какие бы одежды она ни рядилась. И все рассуждения о просвещении людей только через некие невербальные духовно-сердечные действия есть полная ложь бесовская, в попытке хоть на словах ограничить Творца в Его действиях по спасению человечества. Бог Слово, на то и именуется "СЛОВОМ", чтобы использовать, в первую очередь, обычные словесные формы, и только потом духовное и сердечное просвещение и многое чего еще.

Наш форум не площадка для проповеди слов и дел сатаны и потому все посты, написанные с целью разоблачить "Посмертные вещания преподобного Серафима Саровского"будут нещадно удаляться, чтобы не смущать ни нас, ни их авторов. Ибо я свидетельствую, что приставленный ко мне бес сильно оживился, и в во время молитв пытается то и дело запихивать помыслы: "А ты ответь ему так и так", "А если он напишет так, то ты ответь вот так" Ответим сразу всем и нашим и вашим прекращением всех споров, с возложением разрешения их действию Промысла Божьего. Поэтому вместо споров только взаимная молитва и не более того!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор »

То, что я пишу на сайте и форуме, является чистой художественной выдумкой, которая к сегодняшней действительности не имеет ни малейшего отношения. И потому всем не принимающий ее сказочные сюжеты, не стоит обращать на нее ни малейшего внимания! Ибо это малюсенькая группа верящих в сказки взрослых, ну никак и никоим образом не может помешать серьезным людям прекратить ходить в храмы, как не помешала не только тебе, Александр, но и многим другим, напротив укрепив вас, и сделав опытными бойцами, научившимися отличать прелесть от реальной благодати.

Посмотри на посещаемость сайта и форума, и убедись, что никакие даже самые необычные и интересные художественные материалы не в силах увеличить ее, что является свидетельством нашей полной убогости и маргинальности. Как далеки они от действительно необходимого многим ищущим спасения людям! И потому, прошу тебя и подобных тебе, относится к нам как небольшому кружку любителей редкого увлечения, переключив свое внимание на действительно достойные ресурсы интернета.
Ответить
cron