События на Украине

Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Однако, в моих глазах никакой иной войны, кроме как с бесами, не видно. И то та идет на уровне снов, помыслов, чувств и пожеланий. А на физическом уровне тишина, нарушаемая только пением птиц. Что интересно, моими соседями теперь стали беженцы из Горловки, которую постоянно бомбят, но они узнают об этом только по телевидению. Потому что держание людей сегодняшнего времени ограниченно пределами горизонта. То есть, кому она не нужна и кто ее совсем не держит, тот ее не увидит. Даже если живет на Украине или даже на севере Луганской области.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Читая о старце Иоаникии из Чихачева, наткнулся на свидетельство украинки (2013год) о предсказании каким-то монахом войны в Новоросссии:
" ...в октябре я была в Чихачево , заезжали в один монастырь, разговаривали с монахом.... у меня был к нему важный вопрос, он меня утешил. Затем спросил откуда я, я сказала. Он меня погладил по голове и сказал, что во время олимпиады начнется война. Тогда не восприняла его слова серьезно, хоть и была удивлена.... а сейчас....все время об этом думаю....помоги нам, Господи."
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Ну чем бесконечно врать о том, что не мы, а они сами, раздражая противников Новороссии, лучше сказать правду о том, как все на самом деле происходит.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Мне, чтобы иметь какое-либо суждение, нужно самому пожить там в разных условиях и не один день. И желательно в то время и в сегодняшнее. А так верить рассказам других очень сложно, потому что даже супруга моя рассказывает о хорошо мне известных событиях порой не то и не так, как там было. Но при этом уверена, что пересказала все правильно. Как и многие другие. Никто не свободен от сосложений, поэтому не могу судить ни о чем и ни о ком до тех пор, пока не буду иметь просвещения от Бога. Понятно, что, поскольку там еще покаяние еще не началось, там все непросто и негладко. Но только до поры и до времени, пока не прозвучит колокол, пробуждающий людей от вековечной спячки под воздействием демонов. И тогда все станет простым и понятным. А то, что до этого момента осталось совсем мало времени, мне, например, видно очень хорошо.
Еще позавчера я и понятия не имел насколько мистично появление у меня колокола для Крестного Хода по Новороссии. Но вот вчера проснулся и понял, что тут и к чему. Потому что было открыто, что это не просто колокол, а именно КОЛОКОЛ АПОКАЛИПСИСА или же КОЛОКОЛ СУДНОГО ДНЯ, по первому удару которого и будет ВСКРЫТА ПЕРВАЯ ПЕЧАТЬ АПОКАЛИПСИСА! Его Милостивого варианта, но Апокалипсиса! И до этого дня я не имею права ударить в него ни единого раза! И граница времени год назад была уже на нашем сайте описана - это 1 февраля нового стиля следующего года. То есть, потерпеть осталось совсем немного - всего два с небольшим месяца! А освящение колокола завтра в день Праздника Всех Небесных Сил Бесплотных.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Отрывок из украинского кинофильма о том, как украинцы превращаются в хохлов. Очень интересно. https://www.youtube.com/watch?v=KQoz5tdolck
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Про отца Кирилла очередной фейк. Недавно подобное слышал в мае у матушки Николаи ( Сафроновой). После звонка в Переделкино выяснилось, что это очередная ложная тревога.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Забастовка железнодорожников в Украине, о которой молчат СМИ! https://vk.com/video347260249_456239210 ... 978f18a6fb
Забастовка «итальянского типа» — работники депо осматривают локомотивы на соответствие требованиям безопасности и не выпускают их на линию.

Председатель профсоюза машинистов Кременчуга Сергей Москалец заявлял прессе, что акция всеукраинская и в ней планируют принять участие восемь локомотивных депо из разных городов Украины. Железнодорожники выдвигают четыре основных требования: поднятие заработной платы работникам до европейского уровня, порядка 1 тыс. евро в месяц; возвращение железнодорожникам возможности выхода на пенсию по выслуге лет (которую ранее отменила Верховная рада); приведение подвижного состава в соответствие с техническими условиями эксплуатации; отставка нынешнего правления ПАО «Укрзализныця».

Организаторы заявляли, что акция бессрочная и будет продолжаться, пока к железнодорожникам не придут на переговоры представители соответствующих органов.

Подробности: https://regnum.ru/news/2416512.html
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Комментарий Игоря Стрелкова в Контакте по поводу событий на Украине, связанных с предоставлением автокефалии:

Игорь Стрелков
час назад
Действия
Итак, 14-е октября, от которого ждали "великих злодейств" в Киеве - миновало.

Ничего экстра-ординарного не случилось. Подконтрольные власти киевские "нацики" немножко (но очень-очень аккуратно) побесились - чисто для проформы. Ни одного храма не захвачено и каких-либо других существенных столкновений "не религиозной почве" не произошло.

Что это означает? - Да только то, что "лягушек продолжают варить медленно". На политическом поприще - аккуратно (чтобы "не заистерил и не дернулся") доваривают Наногения и Ко. А в соседней кастрюльке столь-же аккуратно разогревают - "быстро, но не не торопясь" - московскую патриархию.

По всей видимости, захват Лавр и других церковных объектов решено провести "по пути наименьшего сопротивления" - "не кнутом, но пряником" (кнут, впрочем, будет непременно присутствовать "на заднем плане"). Дан сигнал множеству архиереев и священнослужителей:
"Ну, посудите сами - мы-же не звери какие... Останетесь на своих метрополиях и приходах - никто их у вас "отжимать" не будет. Главное - примите стамбульскую метку на лоб и на правую руку... тем более, что многие из вас там уже "тризубую вилку" имеют... Ничего страшного, всё останется по-прежнему. Ну, немножко потеснитесь... А мы взамен вас защитим от наших ручных чёртиков на ниточке..."

Практически уверен, что такая "образцово-показательная мягкость", рассчитанная и на "московских партнеров", в том числе (чтобы у тех не было повода встать в жесткую конфронтацию), - уже согласована с рядом первоиерархов УПЦ МП - не даром-же "лучший выбор" Петро Лексеич уже отметил - "в объединительном соборе будут участвовать и некоторые епископы УПЦ МП". - Вряд-ли он банально лгал...

А Москва? А что Москва? Пока она обещает "жесткий ответ". Не более того. Ограничится-ли он одной молитвой против раскола? - Очень даже вероятно. (Эффективность будет ровно такая-же ,как от предыдущей - 4-х летней молитвы "о прекращении междоусобной брани в стране Украинстей").
По сути, Московская патриархия УЖЕ демонстрирует полную растерянность. Поскольку всем аналитикам, сколько-нибудь разбирающемся в вопросе, уже много недель было понятно - т.н. "автокефалия" (в кавычках - поскольку это чисто раскольнический шаг) будет предоставлена неизбежно. Однако, московской патриархией ответные шаги заранее не подготовлены "от слова совсем".
В целом - пока налицо единственный сигнал: "готовы вариться, но требуем снизить температуру!".
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_353674
Ответить
cron