События на Украине

Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Не знаю! Все будет происходить в режиме он-лайн. Но наши держания нам известны. Попробуем оказать свое влияние на эти события, которые, несомненно, приведут к возрождению Царской власти.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

У меня по поводу событий в Киеве в эти дни был очень интересный опыт. Если я интересуюсь ими, то помыслы от демона нападают так, что не дают молиться, а если не интересуюсь и через исповедь освобождаюсь от всего ранее нафиксированного, то наступает покой и молитва не просто идет чисто, но и еще поддерживается явными просвещениями от Бога. То есть, Господь показывает, что поскольку я интересуюсь этим, то я это ДЕРЖУ, потому что не только не ужасаюсь этим явным противостояниям одних моих братьев против других, но еще и поддерживаю одну сторону против другой, а тем самым, поддерживаю вражду. И рассматриваю все это спокойно, в то время когда там гибнут люди! А вот если поместить на сторону одних моего младшего брата, а на сторону других своего старшего, то восприятие их противостояния друг против друга становится совсем иным - хочется немедленно выключить экран телевизора и ПРОСТО НЕ ВИДЕТЬ ЭТОГО, молясь о том, чтобы все ЭТО НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИЛОСЬ.
Понятно, что все это специально попущено Богом, чтобы привести всех нас к полному покаянию, ведь НИКТО из участников конфликта ничего не говорит и не думает о происхождении помыслов и об участии во всем этом демонов и наказывается в результате за свое обольщение и общение с ними, обвиняя кого угодно, но только не себя. А виноваты во всем этом непосредственно те, кто держит это все на себе! Потому что, будь их держание другим - их бы там не было, да и вообще все было бы по другому.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Господь специально разделил наши славянские народы на три части Беларусь, Россию и Украину, в полном соответствии с держанием этих народов. И счастливы те, кто прожили все эти годы в Беларуси, потому что их испытания и фиксации были во много раз проще и безопаснее, чем в России и Украине. Но каждый получает то, что избрал сам перед собою во глубине своих души и сердца. А в России и Украине каждому досталось тоже по разному. Годы чеченской войны я провел в церкви и в Дивеево, где у меня не было не то что радио, но даже зеркала. Поэтому эта война для меня была неизвестной. Как и в Украине в эти дни, где-нибудь в ее тихих уголках тоже все прошло без больших волнений. А если человек вообще не смотрит телевизора и не читает газет, то бесам зацепить его чем-нибудь враждебным будет очень сложно.
И позиция страуса тут ни при чем. Человек не интересующийся тем, чем ему не положено, пребывает в Ладонях Господа, а не в опасности, с головой погруженной в песок. Как и во время Великой Отечественной жители далеких от фронта сел не испытали ничего подобного тому, что испытали жители Сталинграда или Ленинграда. И понятно, что Господь поместил их туда или сюда совершенно не случайно. Моя родина была оккупирована, а вот на родине отца и матери видели только пролетающие немецкие самолеты, да слышали звуки бомбежки далекой ж/д станции. И все. И еда была, и спать давали, вот только похоронки приносили туда скорбь и горе. Но они не видели своих разорванных в клочья родных и близких, не участвовали в их похоронах и только читали или слышали о войне от других. Поэтому их сны отличались от тех, которые снились тем, кто побывал на войне.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Старец Зосима Сокур об Украине

Матушка Людмила из г. Саки в самом начале 2000-х годов, с группой поломников из Крыма, таких же как она бабулечек, приехала к схиархимандриту Зосиме (Сокур). Он их встретил со словами: "А, первомученники приехали!"
Бабулечки немного опешили, переглядываются, каждый приехал со своей проблемой - не ожидали такого поворота. А батюшка продолжает: "Третья мировая война начнется с Крыма. Турки, татары и чеченцы объединятся и будут резать православных."
Бабулечки стоят расстроенные, а самая смелая спрашивает: "Что же нам, батюшка, уезжать из Крыма?", а он отвечает: "Тогда вы будете трусами. Молитесь, готовьте свою душу к встрече с Господом, получите венцы."

А потом повернулся, упал на колени перед иконами, слезы полились у него потоками, он поднял руки и возопил: "Господи, не дай мне дожить до того дня, когда кровь зальет всю Украину."

Как известно, о. Зосима отошел ко Господу в 2002г.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Про союз татар и чеченцев явно нереальность. Про турок не знаю. Будем просто молиться и ждать того, что приготовил Господь. Год 2016 - год воскресения.
А преподобные Антоний и Феодосий не желают, чтобы к их мощам прикладывались содомиты. поэтому обретения мощей пока не будет.
А все эти события - ради предстоящего покаяния всех и вся.
Не забывайте поддерживать Тамилу.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Мне это пророчество показалось интересным потому, что отец Зосима был духовником Януковича. А на Украине наступило время испытания. При этом как там дальше будут развиваться события мне неизвестно. Но поскольку они должны привести к покаянию, то можно предположить, что сразу вся ситуация мировая станет довольно немирной и пожароопасной. Но наше дело держать свое. А именно - воскресение преподобного 1 августа 2016 года!
Все остальное переложив на ВОЛЮ БОЖИЮ. Он как Абсолют лучше нас знает как это сделать. А мы можем предполагать, что для этого нужно, чтобы мы испугались и поняли, что земными путями ничего не исправить.
Посмотрел видео с келейником Феофана Нового старцем Антонием, а он говорит, что изо всех архиереев ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОДЛИННЫХ. А остальных царь уберет из церкви.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

На 32м03сек передачи Русского часа на радио Дублина процитирован мой комментарий В Контакте по поводу событий в Украине.http://irelandru.com/russkij-chas-vypusk-ot-1-marta/

Мне это интересно тем, что ведущая Светлана Охара озвучила в нем такие слова как "фиксация" и "держание", считая их вполне приемлимыми для восприятия русскими за рубежом.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

У бесов попущения всего-навсего два года до 22 мая 2016 года. Но что будет им попущено неизвестно. Я больше думаю о том, какое огромное количество людей всего через два года захочет креститься и стать православными!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Вот здесь: воскресение преподобного состоится в 2016 году. И все, что начало происходить, начало происходить именно ради этого.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Это и ЕСТЬ ССЫЛКА)! Я готовлю это воскресение и гробик для мощей преподобного стоит у меня дома. Поэтому и говорю, когда ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Вчера Господь четко и ясно показал, что ПОПЫТКА ОТДЕЛИТЬ УКРАИНУ ОТ РОССИИ СМЕРТЕЛЬНА ДЛЯ ДИАВОЛА. И он либо должен отступить, либо всей его многовековой борьбе против Бога - КОНЕЦ! Это стопроцентно!
Сатане ни в коем случае нельзя продолжать то, что он делает сейчас в Украине. Это его смерть как противника Божьего. Ни попущения ни благословения Божьего на отделение Украины нет и быть не может! Поэтому любой шаг на этом пути для диавола - шаг к его собственной смерти! Пытаясь отделить Украину, он АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИБЛИЖАЕТ ВОСКРЕСЕНИЕ СВЯТОЙ РУСИ и УНИЧТОЖАЕТ ШАНСЫ ДЛЯ ВОЦАРЕНИЯ АНТИХРИСТА.
Но я вижу. что он не отступит и потому победа!!! А через три года 15 марта 2017 года новый великий праздник - 100 лет со дня явления иконы Божией Матери Державная. Очень похоже, что в этот день будут совершенно ПОМАЗАНИЕ Царя Победителя, но уже в качестве Государя Объединенной Православной Империи!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Любые революции совершаются очень просто. Подступает сатана через своих бесов к правящей элите и научает ее вести себя небратолюбно по отношению ко всем остальным. И затем ведет пассионарную часть населения на борьбу «со злом» под лозунгами свободы, равенства и братства.
А после успешно совершенной революции научает победителей вести себя точно также враждебно и небратолюбно по отношению ко всем остальным, как и в предыдущем случае. Побеждать при помощи диавола – это все равно, что проигрывать! Толку, кроме как усиления апостасии, не будет никакого!
Понять это, значит сделать шаг к победе над диаволом и осознанию того, что перемены во власти совершаются переменами внутри себя. Потому что внешняя власть – это наказание или благословение от Бога. Перестань делать то, что достойно наказания, и его необходимость исчезнет. А начнешь делать то, что достойно поощрения и оно также не замедлит придти. В том числе, и в виде благословленной Богом власти.
Янукович – наказание, от которого при помощи революции не освобождаются. Только теперь оно примет иной вид и иные формы. И избавиться от него можно только одним способом – ПУТЕМ ПОЛНОГО И ВСЕЦЕЛОГО ПОКАЯНИЯ
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Все делается в сосложении с кем-то! Любая вражда в любом виде одних против других - 100% бесовщина!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Люди сотворены не только для взаимоотношений, но ВЗАИМОООТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. А враждуют друг с другом по причине допущения участия в их жизни демонов и причине согласия с тем, что они внушают человеку в виде вражды.
В последние дни меня занимает такая проблема как ПОХОТЬ Адама и Евы. До того, как они проглотили демонков, этой похоти не было, после того как проглотили эти две бесосмоквочки - она сразу появилась. То есть, похоть - это выдумка бесовская. Обман чистой воды. И нельзя при полноте покаяния сказать:"Да, все бесовское отвратительно, но вот похоть - дело хорошее". Полный отказ от бесовщины предполагает и отказ от похоти. А это либо целомудрие, либо монашество. Понятно, что в раю ее нет, а вот в аду полно. Но удовлетворить ее в аду нет никакой возможности. Бесы сделать это не позволяют и это одна из разновидностей тамошней пытки.
И возвращение назад к состоянию доадамова падения, предполагает и сознательный отказ от похоти даже по отношению к мужу или жене. Брат или сестра и все тут! И бесы начинают беситься и сходить с ума, а человек, наконец то, успокаивается и становится свободным от их участия в своей жизни.
Но перед этим, понятно, надо сказать "нет" и любой вражде!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Только что были подписаны документы о принятии Крыма и Севастополя в состав России! Мы сердечно поздравляем всех русских людей и, в первую очередь, крымчан и севастопольцев, с возвращением исконно русской земли, за которую веками воевали наши славные прадеды, в состав будущей Святой Руси. Не далек тот час, когда и остальные русские земли воссоединятся в Великую и Славную Святую Русь! Слава Богу за всё! Аминь

Кто бы и чтобы не говорил, но ЭТО НАЧАЛО ВОСКРЕШЕНИЕ РУСИ СВЯТОЙ! А Путин орудие в руках Бога!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Да, любая ложь и недосказанность будут работать против Путина. Но ведь и его в конце концов Господь хочет заменить Последним Православным Царем. А так, если бы он был свят, зачем бы это нужно было делать?
Так что попущение насчет весьма слабой маскировки принадлежности "зеленых человечиков" также неслучайно.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Это надо у Суворова спросить). Он мог сокрушать и при этом не сослагаться с диаволом и вечером после боя пить вино вместе с побежденными.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Это я на днях где-то прочитал, что он после победы над поляками пил с их офицерами вино. Про гнушение проще - это полное неприятие бесовщины, которая там имеет место.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Но вообще-то мы должны ненавидеть бесовщину, а не людей. Но порой они должны быть для нас как мытари и язычники, если не вразумляются. Но и при этом их надо жалеть, отделяя бесовщину от самих людей.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Вот тоже хорошее добавление:
По примеру Крыма на юго-востоке Украины формируются отряды самообороны. Главная задача их бойцов — отражение агрессии со стороны праворадикальных бандгрупп, которые безнаказанно орудуют в большинстве регионов страны, включая и сам Киев. Вооруженные партизанские отряды готовы к войне — в случае, если угроза безопасности и спокойствию населения станет реальностью.
Объединенные народные дружины – главная проблема оперативников Службы безопасности Украины, которые поддерживают новую власть на юго-востоке страны. Жесткие заявления, демонстрация оружия — лидеры отрядов дают понять, что намерения у них серьезные.
Журналистам ВГТРК удалось встретится с одним из руководителей группы. Долгая дорога, никакой связи, проверки. Никто не называет имен – только позывные. Человек в маске говорит коротко, использует военный сленг. "У нас где-то около 200 единиц 47-х, 5,45 более ста штук, две-три мухи есть, боекомплект к мухам, около ста штук. То есть, пожечь мы их сможем хорошенечко", — говорит член вооруженного отряда самообороны Донбасса.
Получается, в распоряжении отряда около трехсот автоматов, противотанковые гранатометы. Судя по всему, и опыт использования богатый. Бойцы говорят, что готовы открыть огонь, если погибнет хоть один житель Донбасса, который считает, что в Киеве произошел государственный переворот.
"Мы разобьемся на группы по 5-6 человек и будем жечь технику. Мы не хотим ребят калечить и стрелять. Может быть, тогда услышат", — надеется боец сил самообороны.
Они решили защищать свой регион, когда поняли, что новые власти не собираются договариваться с несогласными. Организовали мобильный штаб, быстро наладили связь с соратниками. По сути, это теперь партизанское движение. Члены отряда считают, что юго-восток Украины пытаются оккупировать сторонники нелегитимной власти.
При этом 23 марта во всех крупных городах Донбасса пройдут масштабные акции против действий новых властей в Киеве. Отряды самообороны призывают силовиков не разгонять мирные митинги.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

"Нью-Йорк таймс" Редакционная статья. 19.03.2014.

Когда, в 1991 году закончился СССР, то всё прогрессивное человечество решило, что это ЗАПАДНЫЙ МИР выиграл "холодную" войну, которая шла с 1946 года.
Да, я помню эйфории от этой победы!!! Западные ценности победили! Больше ничто не мешает торжественному шествию демократии по планете! Войн больше не будет, так как нет причин для их возникновения!
Нам тогда так казалось. И для этого были все основания!
СССР распался на 15 республик, лежащих в руинах...
Мы с лёгкой совестью списали со счетов эти 1\6 суши, разве что иногда, стравливали их между собой, проводили "оранжевые революции", делали то необходимое, что не позволяло им выбраться из хаоса и покинуть ряды "третьего мира"...
Как же мы ошибались!!!
На самом деле русские не проиграли "холодную войну". Они просто вышли из неё, справедливо посчитав, что та система, которую представлял из себя СССР, уже не соответствует реалиям времени и надо проводить глубокую модернизацию - на военном языке это называется - отступить, чтоб провести перегруппировку сил и средств.
Как же короткая наша историческая память - русские поступали так ВСЕГДА, когда перед ними был серьёзный противник! Даже гениальный Наполеон, захватив Москву в 1812 году был уверен, что победил. Гитлер, находясь всего в 30 км от Москвы снежной зимой 1941 года не сомневался, что исход войны предрешён... Чем всё это окончилась - мы знаем...
Что же произошло?
Русские сделав вид, что отдали нам победу, позволили нам продемонстрировать - кто мы есть на самом деле. Как ни горько это признавать, но это так... Мы стали бомбить всех, кто хоть в чём то не соглашался с нами, мы наплевали на международные законы, опускаясь до того, что публично врали на СБ ООН, мы по своему желанию кроили карту мира, мы оттолкнули от себя европейских союзников, мы сами создали кризис, который обрушил мировую экономику... Да, да, мы вели себя как слон в посудной лавке...
И наступил 2014 год.
Россия легко и просто присоединила себе Крым... Взяла и сделала это.
И мы НИЧЕГО не смогли сделать. Вообще. Так как уже не было в необходимом объёме трех составляющих нашего доминирования - международного авторитета, финансовой мощи, армии, которая готова была бы воевать за наши геополитические интересы...
Более того, неожиданно оказалось, что это уже Россия поборник международных законов, справедливости и волеизъявления народов.
И сейчас я с грустью смотрю в окно, где проходит референдум по отделению от США штата Техас. И должен сказать - мы сами всё это сделали...
Так вот - не было никакой "холодной войны" между странами(блоками), а была конкуренция за будущее. Точнее, принципы, на которых оно будет строиться.
Результат вам известен.
P/S: "Никогда не воюйте с Россией, потому что на любую вашу непревзойдённую хитрость она ответит непредсказуемой глупостью" (Отто фон Бисмарк)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

По поводу дальнейших развитий событий в мире мне НИЧЕГО НЕ ОТКРЫТО. Я такой же зрителе-участник их как и вы.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Неспособность оказать хоть какое-то сопротивление безоружным русским, захватывающим военные части Украины и отсутствие жертв и препятствий, говорит только об одном: О БЛАГОСЛОВЕНИИ БОЖЬЕМ НА ЭТО!!! Поэтому все так и получается и Путин выглядит очень солидно и говорит правильные речи. Потому что за его спиной стоит Бог.
И еще. Я думал почему русские хотят захватить украинские корабли? Оказывается вот почему.
Военный аналитик Виктор Мясников: русские моряки злопамятны — возвращают то, что украинские военные захватили в 90-х
Зачем российским военным украинские корабли, почему их не удалось вовремя переправить в Донецк и почему Киев не дает приказ выводить войска, рассказал ДОЖДЮ аналитик «Независимого военного обозрения» Виктор Мясников.

Лобков: Складывается ощущение, что Крым пущен на самотек, по крайней мере со стороны украинского правительства, которое уже собственные военные упрекают в том, что оно не дает четких приказов и никак не может решиться, выводить войска или оставить их один на один с российскими войсками.
Мясников: Мы видим непонимание ситуации, нерешительность и некомпетентность украинского руководства, которое пытается сделать вид, что Крым по-прежнему остается украинским, там остаются украинские войска, и им даже дана команда применять оружие.
Лобков: Что нужно сделать сейчас украинскому правительству? Объявить о капитуляции в Крыму?
Мясников: По идее они должны вступить в переговоры. Сейчас ситуация зеркально противоположная ситуации, которая была в начале 90-х годов, когда с 91 по 94 год Украина силовыми методами захватывала объекты и корабли Черноморского флота и пыталась вообще весь Черноморский флот сделать своим. Сейчас это все зеркально отражается. Русские моряки злопамятными оказались.
Лобков: Это русские моряки или те войска, которые входят дополнительно через Тамань и Керчь в Крым?
Мясников: Там даже не нужно вводить войска, потому что применена была такая же тактика, какую применяли украинцы, то есть осада и принуждение принять присягу.
Лобков: В какие способы цивилизованного ведения таких паравоенных действий укладываются такие действия, как изоляция главкома Черноморского флота, арест Мамчура?
Мясников: Это укладывается в логику безвременья, когда власть слабая, нелегитимная, когда ее не признают, когда решающим фактором является сила.
Лобков: На каком уровне должны получить приказ российские военные, чтобы арестовать или поместить под стражу высокопоставленного военного? Должен быть приказ с самого верха?
Мясников: Нет, не думаю, потому что сейчас ситуация такая: это территория России, и иностранные войска либо здесь находятся по какому-то соглашению, либо ее покидают. Если они отказываются покидать, значит их вытуривают силой. Отвечает за эти войска командование, значит спрос с командира. Все зеркально, как было в 91-94-х годах, когда Украина, десантники с вооружением в бронежилетах захватывали, скажем, в Одессе, укладывали личный состав на пол, били прикладами, даже были случаи грабежей, а потом семьи военнослужащих грузили на машины и увозили.
Лобков: Российские патриотично настроенные военные в 93 году угнали из Украины дивизион стратегических бомбардировщиков. Что мешало патриотически настроенным украинским военным угнать военные корабли? Или у них не было такой возможности?
Мясников: Во-первых, большая часть кораблей у них просто не может в море выйти. Сами украинцы это признают. А во-вторых, да, им помешали, точно так же как украинцы мешали в том же 93 году таким способом делить флот. Здесь кто сильнее, тот и прав.
Лобков: То есть сейчас нет никакой возможности оспорить действия российских военных, которые брали на абордаж суда и фактически оставили Украину без 1/3 флота?
Мясников: Нет, ничего они поделать не смогут. Можно задним числом провести переговоры и, как в 94 году, статус-кво определить и включить в договор. Тогда 30% отошло Украине, 70% России. Если будут переговоры, они просто подтвердят ту ситуацию, которая сложилась сейчас. Поэтому все, что будет сделано сейчас, останется навсегда.
Лобков: Многие аналитики говорят, что стратегически аннексия Крыма может привести к непредсказуемым последствиям, но тактически операция, проведенная Шойгу с «зелеными человечками», с блокированием воинских частей и психологическим выдавливанием украинских военных, была проведена блестяще. Вы согласны с этой оценкой?
Мясников: Я думаю, что ее проводил не персонально Шойгу, а какие-то спецслужбы, которые действительно все сделали очень грамотно. Они взяли самое ценное, что можно было взять, - стратегический полуостров, который контролирует все Черное море, и где единственная бухта, где могут размещаться корабли Черноморского флота.
Лобков: Я имею в виду операцию, которая шла много дней.
Мясников: По человеку с той и с другой стороны было убито одним и тем же снайпером, это чистая провокация. Но нигде не было столкновения между военнослужащими Украины и России. Не было пролито явной крови на телекамеру, которая бы всколыхнула всю Россию или Украину. Этой провокации удалось избежать. Это очень хороший результат.
Лобков: Можно ли сказать, что Украина фактически лишилась флота?
Мясников: Да, то, что там осталось, 4 боеспособных корабля.
Лобков: А флотской авиации?
Мясников: В украинской авиации вообще только 20% самолетов могут летать, а налет летчиков микроскопический – порядка 2 часов в год. Они только начали полет, и тут же у них Су-24 разбился.
Лобков: Имеет ли смысл мобилизация сейчас на Украине либо создание национальной гвардии? Сможет ли это изменить военное неравновесие?
Мясников: Очень изменилась ситуация на Украине. Если в 92 году ввели в Крым национальную гвардию и пограничные войска численностью порядка 60 тысяч человек, и у них еще были кроме этого вооруженные силы, то сейчас они пытаются создать национальную гвардию в количестве тех же 60 тысяч человек, и пока как-то не видно, что она у них растет. Все прочие войска частично на грани массового дезертирства.
Лобков: Захват «Бельбека» BBC вчера назвала самой явной демонстрацией действия российских войск в Крыму с начала украинского кризиса. Как вы считаете, эта демонстрация носит запланированный характер и дальше будет усиливаться давление на украинские войска, или в «Бельбеке» мы имели дело с апогеем противостояния?
Мясников: Мы видели окончание противостояния. Действительно, вышибали ворота БТРом – это впервые такое. В принципе осталась кроме «Бельбека» еще одна часть в Феодосии, которая сегодня запустила воздушные шарики с флагом Украины, и три корабля, которые пока еще под украинскими флагами. Сейчас задача стоит сменить флаги и выдавить последних оставшихся…
Лобков: Есть же люди, верные присяге.
Мясников: У них есть возможность либо уволиться, либо отправиться на Украину. На Украине уже всем пообещали квартиры и всякие блага. Самое главное – обещали, что никакого преследования не будет.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Отрывок из статьи на Русклайн http://ruskline.ru/opp/2014/3/26/k_sved ... _medvedem/
На уровне унылой реальности Латвия сейчас - существует в качестве транспортно-релаксационного центра при России. И иначе существовать не может.

За прошлый год кровавый русский бизнес инвестировал в Латвию полмиллиарда евро - причём, в отличие от европейцев, в основной капитал предприятий. То есть не в банковские спекуляции, а в транзит, пищёвку и недвижимость. На эти деньги, собственно, полтора миллиона местных и живут (хотя, конечно, небогато. Средняя зарплата, если в рублях, - тысяч 15-20).

Вся курортная зона застроена особняками малокалиберных русских предпринимателей в возрасте за полтинник, любящих безлюдье и умеренный климат. Других там - просто нет. «Сделки встали, - признался мне местный риэлтор. - «Россияки», сколько было сделок уже почти подписанных по домам в Латвии, - поставили их на паузу и говорят, нет, давайте мы подождём. У наших уже паника начинается потихоньку....».

Единственное общенациональное спортивное шоу в республике - отсмотр успехов всероссийски знаменитого рижского «Динамо» в имперской русской КХЛ. Других там - просто нет.

Единственный поставщик газа - Россия. Других быть просто не может, любая «переориентация» на американский СПГ - обычное фэнтези, и это все знают.

Один из главных местных олигархов и по совместительству мэр портового Вентспилса А. Лембергс по поводу возможных санкций Евросоюза против России высказался так: «Транзит в Вентспилсе на 80% зависит от российских грузов. Латвия настолько интегрирована в международную систему разделения труда, с участием России в том числе, что никаких санкций позволить себе, без сомнения, не может. Если всё же санкции введут... Это всё равно что повеситься в знак протеста. Нам тогда проще пойти и всем вместе утопиться в Балтийском море». Конец цитаты.
Ответить
cron