Отрок Вячеслав Крашенинников

Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Для меня лично достаточно просто приложиться к могиле человека и понять, святой он или нет, потому что благодать ничем не скроешь. А если я лично приложиться не могу, то внимательно выслушиваю свидетельства других, соотнося это со своим опытом. Обращаю твое внимание на то, что мать его при этом не упоминаю.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Понимаю, с мамой и со всем тем, что пишут об Отроке, мы разберемся в свое время) А вот святость от Него и чудеса отнять не получится.
Но подобные проблемы есть еще с одним святым: дедушкой Самуилом. В тех житиях, которые нам представляют, у них обоих полно накладок, не имеющих отношения к реальности. А вот у других святых я ничего подобного не встречал.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Чудеса Божии ( то, что не по естеству, а по благодати) - это всегда обрадования Божии людям. Но всегда ли мы относимся к ним должным образом? Случаи с чудотворными иконами, например, показывают, что верующие к ним могут ехать издалека, но неверующие односельчане, хоть что там не происходит, никогда не подойдут к ним. БЕСЫ НЕ ПУСКАЮТ! А преодолеть это сосложение никто не хочет(
Точно также бесы зачастую действуют и через апостасийных священников, заявляющих как раз приведенные выше слова: "Люди ищут чудес!" и презирают действия Божии в виде мироточений, отражений на стеклах и так далее. Везде в этом случае действуют демоны.

И ни один Ангел-Хранитель на Земле не позволит человеку, воспринимающего его внушения, пройти мимо факта чуда без должного благоговения! Он как царицу Савскую повезет человека через сотни километров для того, чтобы тот убедился, что это чудо, действительно, было от Бога. И обрадовался и возблагодарил бы Бога. А вот те, кто так не поступил, обязательно и непременно, будут судимы за презрение фактов чудес Божиих.

То есть, если критик всего того, что происходит на могилке Отрока Вячеслава, не поедет туда и лично не удостовериться в наличии или отсутствии чудес, то это обязательно будет предъявлено ему на Частном суде. За каждое свое слово нужно отвечать и этот ответ придется дать всем тем, кто необдуманно пишет и говорит неправду, как это происходит сплошь и рядом на просторах сегодняшнего интернета! Вам всем будет плохо, если не покаетесь, но так вам самим будет нужно, чтобы бесы с вас за все это спросили по полной программе.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Я НЕ возбужден никакой литературой или видео, тем более, сам батюшка Серафим воспрепятствовал мне читать книгу об Отроке, сказав, что ничего ровным счетом из того, что там написано, НЕ ИСПОЛНИТСЯ. Но я обязательно поеду на его могилку, как только предоставится возможность. Однако и сейчас ни в коей мере не сомневаюсь в его святости по свидетельствам других. А ты либо не имеешь благодатного опыта посещения могил православных подвижников, либо не веришь свидетельству других. Если не признаешь чудес от Бога на его могилке)

Но если твои претензии только к литературе о нем, то нужно отделить одно от другого.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

А так всегда было, что на могилках одних Огонь сходит, а на других ничего зримого не бывает. Но благодать есть там и там. Обвинения же в восторженности от лукавого. Если я говорю на могилках святых при проявлении благодати "Здорово!", мои чувства к "твоей" восторженности НИКАКОГО отношения не имеют) А в отношении ко многим свидетелям это вообще оскорбление и обвинение в том, в чем они и близко не виноваты.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Напомню также и я о том, что мои поклоны говорят о том же. И что все чудеса там ПОДЛИННЫЕ и ОТ АНГЕЛОВ.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Александр Беларусь писал(а):По тексту книги видно что он был бесплатный.
Но Господь очистил на мытарствах и он стал святым.
Бесплатный - бесноватый? Если это так, это что-то новое в православии, и тогда стоит ожидать исцелений на великом количестве могилок почивших детей. Но ведь этого нет.
И еще и еще раз обращаюсь к тебе с просьбой не отправлять сообщение, ПОКА не исправишь всех подчеркнутых ошибок! Ты ведь даже предлоги не отделяешь от слов. И оттого читать твои посты очень непросто, ведь я лично подобной безграмотности не держу, хотя и закончил восемь классов с тройкой по русскому языку.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Рассуждать о высоких вещах и быть при этом безграмотным - просто ужасно. Ведь слов "заним" и "вдуше" нет даже в белорусском)

А по поводу отрока Вячеслава, его мамы и прочего просто клади поклоны и сообщай нам результаты, после чего мы их перепроверим через результаты своих поклонов. И если есть вера мне, то вот слова преподобного Серафима об отроке Вячеславе:

"Отрок Вячеслав самый настоящий современный святой, получивший от Бога дар помогать людям. Мама его не во всем права, потому что ничего не ведает о происхождении помыслов. Что совсем не страшно, так как наступит время и плевелы будут отделены от пшеницы. Чего надо просто дождаться и не нападать на самого Отрока и те чудеса, которые происходят по молитвам к нему. Всему свое время. Время заблуждаться им время прозревать. Каждому из нас просто необходимо пройти путь реализации собственного предвыбора, который нельзя ни замедлить, ни ускорить. И тем более нельзя исправить сейчас и сегодня желанием других людей. Это просто невозможно. Неприятие деятельности мамы Отрока есть вражда, говорящая о том, что Александру самому надо исправляться и учиться любить всех без исключения. После чего все будет видится в ином свете."
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

А как насчет святости отрока и твоих утверждений насчет его одержимости? За эти слова как будешь отвечать?
Все то, что идет от матери и людей склонных считать бесноватого мальчика святым, есть хула на Духа.
И если хотите, то если Вы признаете отрока, то я от вас отрекаюсь и анафематствую.
Я отрока признаю и за это отвечаю, а как насчет твоей анафемы?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Саша Е писал(а):
Андрей Шестак писал(а):
Саша Е писал(а):
Андрей Шестак писал(а): ........Андрей ...а Христос пришедый в наш грешный мир тоже есть Информация? И Святая троица в Предвечном Совете решивая ВОПЛОТИТИСЯ а не информироватися Сыну Божьему в наш грешный мир тоже есть Информация?Так скажите мне ,как Божество Иисуса Христа Сына Божьего вобрало в Свою Ипостась ( заметте : по учению Св.Отцев Церкви!!!) тоесть на Веки соединилось с Природой ( человеком который есть Три: ТЕЛО ,ДУХ ,ДУША) Человека Иисуса Христа НАВЕКИ Неслитно и не раздельно......это с. чем сочеталось Божество Сына Божьего ? ....с Иллюзией?Информацией ?Аватаром?........
.......думайте сами.........я пассс........учите дорогие мои Св.Отцев.
Информация - это окружающая нас материя, а причем здесь Господь Иисус Христос? Это - Личность. Личность - Пресвятая Троица. Личности - люди, Ангелы и бесы. Как они могут быть информацией? Никто такое не говорил, Александр. Вот тела людей - это информация. Мир вокруг нас- это информация. Вся Вселенная - это информация, которая отражается на экране наших душ.
Андрей ,Иисус Христос пришел этот мир в Реальном Теле в теле подобном моему во всем ,кроме греха.....а моя рука ,нога ,голова-это часть мира видимого .....из того же вещества- земля суть!....я тут оказывается живу....двигаюсь...но это Сон ...который снится моей душе....а душа спит,в хранилище душ.....а вижу я не реальность! так значит Душа Господа Человека Иисуса Христа так же спала ,а Тело Его ходило во сне ( как в матрице) во сне пострадало...умерло......так и спасения нет значит нам- ДА НЕ БУДЕТ!- если мы будем следовать этой логике .....так ведь?
Чтобы оценить качество картинки, попробуйте сделать себе больно или вспомните о собственных серьезных травмах. Почитайте о пытках одних людей другими. И после оцените подвиг перенесения боли, умноженной в миллиарды раз. И хватит после этого писать об иллюзорности! Тем более, что я уверяю, что и во сне и видении все не менее материально. Ад - это тоже картинка, но очень даже материальная для попавших туда.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

У меня вообще последние посты ни в одной теме сегодня не отражаются, поэтому пытаюсь прочитать их самыми неожиданными способами. Поэтому больше писать сегодня ничего не буду.
Александр, я это давно понял. но как насчет обвинений в отношении Отрока? Там твои слова приведены конкретные.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Скажи, пожалуйста, у тебя в редакторе слова подчеркиваются или нет? Я не требую от тебя засесть за учебники, но слово "сабой" для меня, прости великодушно, ассоциируется с двоечником, который ничего не знает и знать не хочет.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Но ведь в телефоне при режиме Т9 писать совсем несложно. Сейчас вот специально пытаюсь написать одним нажатием слово "сабой" и у меня выходит сперва "Свани", потом "Рабой" а потом предложение написать это слово по БУКВАМ, А как это происходит в смартфоне?

И нельзя ли удлинить написание сообщений, тем более, что они не очень большие? Моя супруга, например, не может пользоваться режимом Т9 и пишет все по буквам и ничего, сообщения получаются довольно длинные.
Ну а косноязычных я порой совершенно не могу понять и либо переспрашиваю, либо, чтобы не обидеть, делаю вид, ЧТО ПОНЯЛ). Александр, не обижайся, я переписывался со многими белорусами, но ни с чем подобным ни разу не сталкивался(
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

А править текст невозможно? А если палочкой пользоваться? А нет ли редактора через звуковое произношение?
В любом случае делаю замечание о том, чтобы писал в три раза медленней, но грамотно! Потому что тут явно неуважение к нам, непослушание и бесовщина замешана. А ты выглядишь обыкновенным двоечником, пытающимся сказать глубокомысленные вещи. Как аналог привожу тебе пример: я вымазался сажей, но не придавая значения тому, как выгляжу, начинаю говорить высокие вещи)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Юродство тут ни при чем. Увидев себя в зеркале, я немедленно бы попытался умыться. А пост написан на удивление грамотно! И никакой сажи на лице) Ведь ты же не юродивый, а вот юродивый на твоем месте мог бы и грубостей добавить.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

С той поры прошло 9 лет и вот в разговоре с дивеевскими противниками Отрока я вдруг услышал о том, что тот военный из Чебаркуля Анатолий стал его горячим сторонником)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

У меня после Чебаркуля камешков не осталось, а вот земелька в пакетиках есть, могу ее переслать. Сегодня во время чтения акафиста Отроку было небольшое мироточение на одной из страниц акафиста в виде буквы Z.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Верхняя палочка прошлась по слову "помощью", а нижняя захватила слова "скорое исцеление" Но теперь уже все растеклось до неопределенной формы.
Ответить
cron