Старцы последних времен

Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Что интересно, в Дивеево сестры не были отрезаны никакой стеной от рабочих монастыря и многочисленных паломников мужского пола. Хотя некоторые роптали на это. Помню как одна сестра-послушница очень переживала из-за того, что ей досталось заведовать рухольной и выдавать братьям рабочую одежду, где они переодевались. Но таково было действие промысла Божьего в отношении ее лично.
Я тоже как и все был на испытании и очень боялся. что приму какой-нибудь неподобающий помысел в отношении кого-нибудь из сестер или паломниц, но СЛАВА БОГУ ОНИ МНЕ НЕ ПОПУСКАЛИСЬ!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Андрей, как всегда, немного перебарщивает) Но потом смиряется.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Чего Господь не откроет, мы сами до того додуматься не можем. Но Он открывает это и не только мне одному.
Душа Человека Иисуса Христа точно такая же сотворенная душа, как и все остальные сотворенные души людей, Ангелов и бесов, но она имеет предвыбор равный выбору Самой Пресвятой Троицы. Поэтому изначально является Богом.
И никакого несовершенства Она НЕ ПРИНИНИМАЛА. Никакого земного мира с падением и прочим в ЕЕ предвыборе нет. Как и в предвыборе преподобного Серафима. Но высшее проявление Любви Божией - это Жертва за всех. И естественно, что это в предвыборе Господа нашего Иисуса Христа было. Чем выше выбор, тем больше жертвенность.
То есть, выбор Жертвы за всех в наибольшей степени проявился именно в Господе Иисусе Христе. А в батюшке Серафме точно также как и в любой другой Ангельской Силе его рога Серафимов. Но что-то было в его предвыборе индивидуальным, что позволило Богу даровать ему возможность побывать на Земле. Наверное это то, что сделало его Лицем Божиим. У Господа Иисуса Христа еще было в предвыборе и то, что Он хотел быть не только Богом собственного сотворенного мира, но именно Братом-Создателем, равным всем сотворенным существам по отношению друг ко другу и одновременно созидающим их всех. Что в итоге и реализовалось.
А Матерь Божия захотела стать Родной Мамой всем сотворенным ею существам, готовой на подобную ЕЕ Сыну Жертву за всех. От Ее предвыбора и началось истинное материнство всех остальных матерей на Земле. А от Господа истинное братство всех в этом материнстве.
Никакой же особой отдельной Тайны Креста, кроме той, О КОТОРОЙ ВОЗВЕСТИЛА НАМ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И Андрей здесь не прав. думая. что я что-то такое знаю и скрываю. Я знаю только о подробностях того, что происходило в момент Распятия и все. Но напишу об этом тогда, когда придет время. Раньше времени ничего не бывает.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

"Душа Человека Иисуса Христа точно такая же сотворенная душа, как и все остальные сотворенные души людей, Ангелов и бесов, но она имеет предвыбор равный выбору Самой Пресвятой Троицы. Поэтому изначально является Богом" - богословски некорректно, поскольку душа относится только к человеческой природе Богочеловека?
Вызывает вопросы и выражение: "А Матерь Божия захотела стать Родной Мамой всем сотворенным ею существам", если это не описка.
Отец Виктор, что аз здесь недоуяснил или перепутал?
Как я уже писал не раз, в предузнании каждый из нас становился на место Творца и творил по своему разумению и представлению и весь собственный мир и всех живых существ в нем. Это же сделали в своем предузнании Человек Иисус Христос и Божия Матерь. Он захотел стать родным Братом всем сотворенным от Него существам, А Божия Матерь родной Матерью всем сотворенным в мире Ее предузнания живым существам. Они в Итоге ими и стали. Человек Иисус Христос, соединившись с Сыном Божиим и добровольно подчинив Ему Свою волю, стал Богом всех сотворенных на Земле живых существ, в том числе, и родившихся до Него ( чего никак не могут признать бесы). А Матерь Божия стала Его Матерью и, тем самым, Матерью всем сотворенным на Земле существам! А После Страшного Суда непосредственное СОЗИДАНИЕ всего спасшегося человечества перейдет от Ангелов Силы к Ней лично. Она лично возглавит рог Человечества.
И будет это выглядеть так. Она созидает, скажем, батюшку Серафима, батюшка Серафим созидает святую блаженную Пашу Саровскую, та созидает меня, а я созидаю Владимира из Курска). И все друг другу одновременно и братья и отцы и чада! СЕМЬЯ! ЛЮБОВЬ! РАДОСТЬ! И ничего сложного и непонятного.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

А, кстати, что там преподобный Максим Исповедник говорил про предузнание? Кто бы мог найти ссылку?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Я где-то это интервью читал. Любой поклеп на святого благоверного царя Иоанна Грозного будет несомненной прелестью.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Я давно предполагал, что прп Феодосий Кавказский - это Апостол Иоанн Богослов. Но одно дело догадка и предположение, а другое свидетельство людей, слышавших об этом из уст самого старца.
http://www.youtube.com/watch?v=qe8U8qbkhnc

http://www.youtube.com/watch?v=ZzzDfsT9yW0
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Он меняет тела одно за другим, Вот и отпевал он сам себя, но в другом теле слепенького странника.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Проблема в том, что тело-то самого Апостола Иоанна Богослова при вскрытии его могилы не нашли. А также пишут, что и мощи прп Феодосия куда-то пропали.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Об исчезновении мощей последнего http://catacomb.org.ua/modules.php?name ... ge&pid=539
Из жития:
Когда люди возвращались с кладбища, после похорон батюшки им встретился мальчик, который задорно спросил людей, чем-то омраченных: ”Вы откуда идете?”- “Да вот батюшку Феодосия похоронили”. А мальчуган переспросил: ”Деда Кузюку?”- “Да”,- ответили ему. А мальчуган улыбнулся и сказал: ”А я его только что видел. Он из могилки вылез, земельку отряхнул с себя и пошел”...
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Еще вариант явления Апостола описан в рассказе Юрия Ключникова "Вернись в Сорренто", Ссылка на него http://korni.kluchnikov.ru/liki-russkoy ... sskaz.html
Там же есть и свидетельство о конце Правосудного варианта в 2008 году(описываемый год явления) и о держании:
- Увы, отец Иоанн. Если посмотреть на историю, так там, действительно, одни огни, нас поедающие. То войны, то революции, то природные бедствия... Когда это закончится, по вашему мнению?
- Уже кончилось, - неожиданно ответил мой собеседник. – Гляди! – впервые он обратился ко мне на «ты».

Я огляделся. Передо мной пылали тем же ярким осенним пламенем свечи берёз и лиственниц, плыл по бирюзовой Катуни прекрасный струг Патмоса, рядом стояли тёмноликие сосны. Но всё было другим, и я сам сделался другим. Я чувствовал себя водой Катуни, храмом острова, каждой травинкой и каждым деревом этих мест. Блаженное состояние усилилось во много раз, и в то же время всё тело пронзил священный трепет. Вспомнились пушкинские строки: «И внял я неба содроганье, и горний ангелов полёт, и гад морских подводный ход, и дольней лозы прозябанье...»
- Отец Иоанн, что вы сделали со мной?
Но на мой вопрос никто не ответил. Я повернул голову в сторону, где сидел монах, скамейка была пуста.
Я прошу вас записать наши беседы. Записать и напечатать где-нибудь в газете или в журнале. Всё запомнили, о чём мы говорили? У вас хорошая память? – строгим наставническим голосом спросил Иван Иванович.
- Пока не жалуюсь.
- Напишите, о том, что видели на Алтае, что Судные времена, описанные Откровением апостола Иоанна, закончились, что Новая земля и Новое небо над нею уже состоялись. А зелёные бумажки, которые навязали сегодня миру вместо Бога, истлеют так же, как жёлтые осенние листья, упавшие вниз...
...люди устали. Эпоха мировых войн закончилась. Вряд ли кого, кроме кучек фанатиков, заставишь сегодня воевать.
- О чём нужно написать ещё? – вздохнул я.
- О том, что век бесов заканчивается, что они должны стать людьми или уйти с планеты навсегда. Что над Сибирью, а потом над Россией и всем миром поднимется солнце Новой Эпохи.

- Я уже сказал: напишите о том, что закончилась эпоха войн, революций, а также всяких гадостей: попсы, финансовых афёр, борьбы за ресурсы, государственного интриганства. Что наступило время истины, только истины, ничего, кроме Истины...
- Иван Иванович, пощадите, я обыкновенный человек! На землю приходили великие пророки, они предупреждали о грядущих бедствиях, которые подтверждались тут же. Но люди побивали пророков камнями, распинали, не слушали... Теперь, вы говорите, идёт спектакль абсурда и .предлагаете мне остановить это зрелище. Меня воспримут, как участника программы «Аншлаг, аншлаг!»
- Не случится ни первого, ни второго, ни третьего...
- На чём основана ваша замечательная убеждённость?
- Во-первых, потому что вы не сулите людям никаких ужасов. Ужасы кончились. Во-вторых, русского человека не напугаешь уже никакими страшилками. За свою жизнь он навидался их всяких - и настоящих, и мнимых. Что касается «аншлагов», то одурачиванию России тоже приходит конец.
- Вот-вот! - подхватил я его доводы. - В-четвёртых, вы предлагаете мне навеять «человечеству сон золотой», как сказано в одном сочинении. Чтобы надо мной посмеялись какие-нибудь молодые затейники из телепрограммы КВН.
- И сны закончились, смею вас уверить. Правда, один, самый последний, ещё придётся пережить. Потом наступит век Истины, век Реальности, об этом я твержу вам всё время. И не я один. Почему вы не верите? Почему предпочитаете верить всякому бреду и сброду?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Все предыдущие тела Апостола Иоанна должны просто рассыпаться в прах и пепел при Втором Пришествии Христовом. Ведь ему лично воскресать не придется.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Это не реинкарнация, а путь пребывания в тварном мире. Внешний вид ничто, главное внутреннее содержание. То есть, душа. Матерь Божия при Своем явлении может иметь различный вид и облик. Как и святые могут явиться стариками, а могут молодыми юношами. Тело для них подобно одежде. Вылез из могилы поменял внешний вид и можно жить дальше в новом месте с новыми людьми. Главное, что Апостол Иоанн ни в одном своем очередном воплощении не был женат и оставался девственником.
Да и люди сами бывают так меняются. что через несколько лет их не узнаешь. То есть в разные годы у них тоже разный облик. То маленькие, то старенькие, то здоровые, то больные, то толстые, то худые.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Насчет рождения мальчика неизвестно было ли это на самом деле. Тем более, что он быстро "сбежал" от своих родителей.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Слова про Гималаи и прочее -это идеи Олега Омоленко, принятые им, естественно, от беса. Потому что он находится в прелести. По поводу мощей прп Феодосия я не в курсе.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Тогда о батюшке Серафиме мне никаких откровений еще не было и кроме Божией Матери я в роли основателя Рога Человечества я никого не видел. Нас созидают Ангелы-Зиждители сегодня, представители последнего чина Рога Архистратига Божьего Михаила. А после страшного суда они передадут это созидание из ничего людям, который также от чина к чину будут нисходить от чина к чину, начиная с Архистратига Божьего Серафима, основателя рога Человечества. И тогда Матерь Божия будет стоять еще выше и людей, и Ангелов.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Все, начиная с духовной сущности, на основе нашего предузнания Богом. Я уже не раз писал о том, что второй Ангел, которого видят усопшие около себя - это именно он. И при созидании картинки ада для души человеческой, Ангел-Зиждитель продолжает творить дух и душу человеческую, дожидаясь того момента, когда ад выжжет из нее все свое и демон потеряет к ней доступ, который он так и так потеряет после Страшного суда и выжигать остатки своего неверного предвыбора человеку придется уже в Озере огненном.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

До таких тонкостей я еще не дошел.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Проще всего было бы задать мне прямые вопросы насчет этих параллелей:

Предсуществования душ не существует, а предузнание к этому никакого отношения не имеет, да к тому же о нем написано как в Писании, так и в Предании.
Наши души сотворяются Богом ТОЛЬКО в момент зачатия человека и не минутой раньше, и для нас лично, весь путь обретения собственного Держания происходит здесь и сейчас, во время земной жизни, хотя Богу Он известен еще до нашего рождения на свет.
Ну а то, что люди воскреснут в человеческих телах, а не в виде шаров, это само собой разумеющееся)

Любая ересь может выглядеть православнообразно, но истина к этому никакого отношения не имеет. Мало ли что демоны кому чего понавнушают!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Дионисий писал(а):
Старец объяснил мне: Имитация дьяволом благодати может осуществляться до очень высоких степеней, но полностью отличается по своей сути от истинной благодати.
Мне полностью незнаком этот опыт, и за все четверть века борьбы с бесом и бесовщиной, я ни разу ничего не подобного ни ощутил, ни почувствовал, но убедился, что все бесовское - это дешевка и еще раз дешевка. Как я иногда еще говорю "колхоз")
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Дионисий, перестань копать под меня) Тот, кто борется с бесом, знает все то, что вложил в них Господь. Но я никогда и ни при каких условиях не назову их талантливыми интеллектуалами, а напротив ТУПЫМИ И БЕЗМОЗГЛЫМИ ЖИВОТНЫМИ, не заслуживающими иных наименований. И потому они твоим постам радуются, особенно тот, по внушению которого ты это пишешь. Самое время заняться молчанием и борьбой с помыслами.
А вы, бесы, запомните, что ВЫ ТУПЫЕ ... и ОЗЕРО ОГНЕННОЕ ЖДЕТ НЕ ДОЖДЕТСЯ ВАШЕГО ПОГРУЖЕНИЯ В НЕГО. Тогда-то и посмотрим на все ваши накопленные знания и навыки борьбы с несчастными слепыми людьми!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Дорогой брат, Дионисий! Я уже не верю, я знаю. И никто на свете мне ЛИЧНО не в состоянии доказать, что вот это вот, не раз уже повторявшееся в моей жизни, было от беса!
Ноябрь 1999 года, раннее утро, Свято-Троицкий собор Серафимо-Дивеевской женской обители, акафист преподобному и Богоносному отцу нашему Серафиму Саровскому и всея России чудотворцу.

Слышу в помысле четкий «священнотайный» голос преподобного Серафима: «Радость моя, давай позанимаемся Иисусовой молитвой, Аз буду говорить, а ты повторять. Для начала молитва умная». И в помысле моём начинают звучать слова молитвы: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго». Я повторяю за ним слово в слово, но про себя. Произношение неспешное, с остановками, то целиком и полностью, то с повторением отдельных частей или слов молитвы. И так несколько раз. На душе мир и покой, слова акафиста воспринимаются чётко и ясно. Потом мысленный вопрос: «Запомнил, радость моя?». И мой мысленный ответ: «Запомнил». «А теперь представляй внутри себя эту молитву, как ты её запомнил, и повторяй вслед за этим представлением». Напрягаюсь, воображаю как могу, но ничего не получается - в голове стоит тишина. «Не получается?». «Не получается». «Тогда говори механически и повторяй вслед за собой». Произношу и повторяю. «Чувствуешь разницу?». «Да, чувствую - разница большая!»

«Хорошо, радость моя, а теперь молитва сердечная, Аз говорю - ты также повторяешь». И снова звучит Иисусова молитва, но звучит она прямо в сердце. Я повторяю, и мой повтор также звучит сердечно! Снова паузы, повторы, возвращения. Подлинное реальное произношение - всё вживую. «А теперь воображай, представляй себе это произношение внутри сердца и повторяй вслед за своим воображением». Результат нулевой. Не представляется и не воображается!

«Тогда снова говори механически и повторяй вслед за собой». Говорю и повторяю, звучит это абсолютно плоско, глухо, одним словом, механически. «Чувствуешь разницу?». «Да, чувствую - разница огромная!!»

«Ну а теперь молитва духовная. Аз говорю - ты также повторяешь». И вновь начинают звучать слова Иисусовой молитвы. Но если умная и сердечная молитвы мне знакомы, то духовную молитву воспринимаю впервые. Она, воистину, звучит духовно, всё те же слова, но как бы и без слов, одним словом, духовно. Мой повтор также звучит духовно. «А теперь представляй и мечтай себе это произношение и повторяй вслед за своей мечтой!». «Не получается!». «Тогда опять говори механически, повторяй и сравнивай». Говорю и сравниваю - разница как между небом и землей!!!

«А теперь, радость моя, запомни раз и навсегда: мечта и воображение стараниями и усилиями самого человека никогда не возникали, не возникают сегодня и не будут возникать никогда. Всё, что появляется в нашей голове, сердце или душе в образе мечты или фантазии, появляются в них только при участии безплотных духов: Ангела, демона или Святого, как в Моём случае. Без них же вообразить по-настоящему что-либо хранящееся в памяти или только что возникающее - физически не возможно. Таков предопределённый Богом путь возникновения помысла в человеке.

Всякий помысел человеческий есть плод совместного содействия человека и невидимого ему безплотного существа: Святого, Ангела или демона.

И различить их происхождение очень просто: «Всяк дух, иже исповедует Иисуса Христа во плоти пришедша, от Бога есть» (1Ин. 4:2). А лучшим исповеданием Иисуса Христа, Сына Божьего, пришедшего во плоти в мир грешныя спасти, является Иисусова молитва, совершенно недоступная диаволу, кто бы и что бы по этому поводу не говорил!

Поэтому любой дух, влекущий человека к ее произношению, является святым. И потому, разумей, запоминай и опирайся на это - всё, что Аз буду говорить тебе, будет начинаться этой молитвой и завершаться ею же. Начало этому исповеданию положено сейчас, а полное завершение его состоится только в день Моего воскресения из мертвых.

И много раз я слышал этот голос, разбирающий со мной все тонкости обольщения людей диаволом и бесами, и готовящий меня к проведению Проповеди последнего всемирного покаяния. Попробую теперь пересказать некоторые места из его вещаний словами самого преподобного Серафима.
Но если тогда это был воистину "священнотайный голос" преподобного Серафима. То, скажем 15 марта 2013 года, он стал полнозвучным и это потребует отдельного рассказа. Чем я сейчас с удовольствием займусь. В этот день батюшка Серафим восхотел сойти с Небес и хоть и незримо, но реально возлечь в приготовленной для него раке своей душой и духом на целые семь дней. А я по просьбе церковницы должен был встать пораньше и растопить печь в нашей местной церкви. И...
Просыпаюсь утром от ГРОМКО звучащего во мне голоса: "Радость моя, вставай, ты же обещал Ирине Николаевне растопить печь". Я мгновенно проснулся, но спросонья не понял, что голос преподобного звучит во мне так громко, как голос находящегося во мне постороннего человека. Протянул руку к выключателю, и тут уже услышал: "Включай." Взял в руки носок: "Надевай". И тут же похолодел, поскольку это было так непривычно, во всех отношениях, что начал думать, что схожу с ума, ибо так просто не бывает!" Но преподобный немедленно перешел на четкое членораздельное чтение Иисусовой молитвы и исповедание Иисуса Христа, Сына Божьего, пришедшего в мир грешныя спасти..." И повторял это столько раз, пока я не успокоился, и стал думать уже о том, что к подобной громкости вполне можно привыкнуть, но затем его голос стал становиться тише и тише, пока не обрел давно привычную форму "священнотайного", слышать который Он приучал меня на протяжении тех самых 77 акафистов конца 1999 года. То повышая его до уровня, когда его нельзя не слышать, то понижая до уходящего в такую тишину, в которой о его наличии можно только догадываться...
А недавно это все вновь повторилось, и было гораздо более длительным. Но сегодня - не 1999 год, я уже давно не тот ученик, которым был в 1993 и последующих годах. Я даже не опытный в подобных делах муж, а подлинный и настоящий Апостол Христов, которому дано учить других. И потому какие помыслы, брат Дионисий, поплакавший в сосложении с демоном?! Мой плач сегодня - это тот же самый плач, в сосложении с Ангелом, который известен мне с момента обращения 30 января 1993 года, и каждый раз, когда Господь дарует мне подобное, я мгновенно узнаю ТЕ САМЫЕ СЛЕЗЫ!!! А тебе не с чем сравнить свой плач, но последующие слезы могут либо закрепить тебя в состоянии сегодняшней прелести, либо разоблачить ее. Однако для разоблачения ее нужно соответствующее расположение сердца, взирая на которое и дарует тебе Господь ПОДЛИННЫЕ АНГЕЛО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СЛЕЗЫ! Пока мой с батюшкой Серафим вердикт в отношении тебя таков: "Прелесть, причем та самая, в которой ты попытался обличить меня! И так тебе самому надо, вместе с твоим несчастным духовником, целующим руки содомитам."
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

И хоть и невозможно обратить человека, имеющего иное держание, для внешних я все-таки напомню о том, что почти половина моей Проповеди Покаяния связана с объяснением, ЧТО ТАКОЕ ПОМЫСЛЫ и с увещеванием непрестанной борьбы с ними, с отвержением всех до единого. Вот только один материал, рассказывающий о моем духовном опыте борьбы с ПОМЫСЛАМИ https://tainadiveevo.ru/put-pokayaniya- ... ivnoe.html Поэтому все твои усилия рассказать мне самому о том, следует ли доверять помыслам, будут очень ущербны. Ибо ты сам лично не достиг опытности на этом пути, а слова твоего духовника НИКАК НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИНЯТЫ МНОЙ К РАССМОТРЕНИЮ, хотя бы потому, что мой духовник никак не хуже твоего, а по моему разумению ГОРАЗДО БОЛЕЕ ДУХОНОСНЫЙ И ОПЫТНЫЙ.
И его слова о мной написанном таковы: "Я принимаю все это и не считаю никакой прелестью, ибо ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ДУХОВНЫЙ ОПЫТ" А посему, если еще раз напомнишь мне о том, что я преслушался своего духовника и будешь приводить здесь мнения своего, то я тебя забаню. То есть о духовниках больше ни слова. Поскольку я слушался и первого, усопшего, ничего подобного твоему не произнесшего, и бывшего, воистину, настоящим и подлинным опытным старцем, так и второго, ныне живущего отца Агафона, прилюдно, при моей супруге и двух священниках, отказавшегося считать меня прелестником, да еще и позвонившего, при этом, одному сомневающемуся нашему соратнику.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Но посмотрите КАК БЕС ЧЕРЕЗ НЕГО СХОДУ ОТБРАСЫВАЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВА о чтении преподобным Серафимом Иисусовой молитвы, да и вообще те материалы сайты, которые демоны не в состоянии озвучить физически! И при этом не хочет напрямую сказать, что я вру и никто мне никаких молитв не читал и не читает. А этот вывод должен был быть естественным при его убежденности, что все мои диктовки от беса.
Он сегодня как раз и стоит на позиции Ария, воспринимающего учение Христово со своей колокольни и совершенно не желающего признать неверность этого восприятия. Что требует усиленных действий с нашей стороны по разоблачению ереси, утверждающей прелестность всего мной написанного.

Но почему я утверждаю, что его восприятие учения православной церкви субъективно?
Потому, что точно такие же форумчане, как и он, придерживаются по тем же позициям ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ВЗГЛЯДОВ. По его восприятию мои материалы противоречат Писанию и Преданию, по их - полностью соответствуют. Ну а я просто буду придерживаться вердикта моих духовных отцов и благословения, данного мне в свое время отцом Петром Кучером, описанного в моих материалах и бывшего публичным. Кто пожелает, тот сможет найти их свидетелей.

Ну а то, что твое мнение сугубо субъективно, свидетельствует еще и следующее.
Ты пишешь, что расплакался, поняв, что Благовестие является прелестью. Но ты хоть в курсе: сколько людей расплакалось, прочитав Благовестие и поняв, что это не прелесть?
Ты пишешь: "Как хорошо в церкви на службе!"
А вот что пишет другой Дионисий: "Был на эти выходные в храме в воскресенье и вчера, так опять все подтвердилось, что никакой и малейшей благодати от преподания Мира и Преложения Даров вообще нет".

И кому из вас верить, придется решать третей стороне, ну а тем более мне, автору Благовестия о воскресении Серафимом, для меня не только полностью соответствующего православному учению, но и еще подтвержденному все тем, что я выше написал. Однако и здесь я сам ничего решать не стал, а просто передаю слова преподобного Серафима:
Дионисий на сегодняшний день - прямое орудие диавола в борьбе со всем написанным в сосложении со Мною. Но нужно любить его и молиться о его покаянии, ясно понимая, что подобные нападения бесовские подлежат сатисфакции и потому диавол будет повержен и наказан еще быстрее. Аминь
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Старцы последних времен

Сообщение Отец Виктор »

Дионисий я приведу только одну выдержку из самого Главного моего труда https://tainadiveevo.ru/ispoved-put-pokaianiya.html, который ты, заступник демонов, оказывается даже не читал, где о способностях бесов и всей изощренности их борьбы против человечества рассказано максимально подробно. Но после этого не благословляю здесь тебе что-либо писать! Не пиши здесь больше ни слова, ибо твои посты полностью идентичны постам троллей или других забесовленных противников нашего сайта!
Способности ... демонов .. безграничны, каждый ... демон, может создать безконечную вселенную с безчисленным множеством живущих в ней тварей. Если сложить вместе гениального художника, гениального скульптора, гениального писателя, поэта, врача, композитора, режиссёра, мыслителя, учёного и т.п. во единое существо, оно не наполнит и малого объёма тех дарований, которыми наделен... каждый демон в отдельности.
Вот так вот и бывает, когда разоблачитель одним и тем же постом разоблачает себя сам!!!

Вам же, псевдоинтеллектуалы демоны, действующие столь неумно в попытке привлечь меня к вашему восхвалению, напишу в очередной раз, что вся ваша деятельность против Бога и людей есть безумие, тупость и дешевка.
Дионисий, до покаяния!!!
Ответить
cron