Разные чудеса

Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Там же из комментариев. Ольга Иванова:
А я вам опишу то,что мне,многогрешной моей душе, дал Господь.
Это было 3 января 2008 года.Мы с сыном,тогда ещё мальчиком 12 лет, ездили на зимние каникулы в с.Волошино,Ростовской обл.Миллеровского р-на (сами мы из Луганска). Мороз стоял тогда минус 24 градуса.Я встала очень рано,чтобы раньше растопить у бабушки печку,чтобы было теплее днём,потому,что печка была неисправной,дымила и прочее.Смотрю в окно, на улице пасмурно,как будто должен пойти снег. Обычно при сильном морозе небо ясное, солнце яркое, а тут пасмурно, но когда вышла на улицу, мороз стоял как и прежде минус 24.Я ещё подумала:"Топит ли кто так рано печку?" и смотрю на трубы домов соседней улицы,идёт ли из труб дым,топит ли кто так рано?.И вижу высоко в небо,уточняю-небо серое,а не голубое, вьётся длинный ровный шлейф дыма.Думаю,из чьей это трубы такой дым валит?.Опускаю взгляд ниже, а это дым совсем не трубы, а вместо Солнца горела огромная свеча,на пол-неба, и Солнце было на том месте,где мы обычно привыкли видеть фитиль у свечи, маленькое, также играли краски, и жёлтый,и синий,и красный.Я когда это увидела,то не передать это чувство, моя душа, просто трепетала,просто готова была выпрыгнуть.Такая была радость на душе,что забыла и за мороз, и за все невзгоды. Я позвала и бабушку и сына посмотреть на это чудо.Продолжалось это видение,по крайней мере минут 30. Если бы не сильный мороз,загнавший меня в дом, то, наверное около часа. Я, конечно, сразу всем,кого посчитала нужным, позвонила,сообщила. И говорю сыну :"Запомним это число,оно даст о себе знать". И по возвращении домой,в Луганск пошла в церковь (19 января, Крещение Господнее),одна женщина собирается ехать в село Красный Деркул,Станично-Луганского р-на, расположенное в 4-х км от с.Волошино, там открылись мощи умершего в 1982 году архимандрита Феофана.Так вот чрез меня,и не только, БОГ показал нам святого человека. Мощи архимандрита Феофана были извлечены нетленными, даже его гроб принял форму его тела, и одежда не истлела. Я,с нашим священником, ездила в Деркул на освидетельствование, скоро и книга выйдет об архимандрите Феофане,хотя уже одна есть, вышедшая ещё задолго до обретения мощей. Теперь в с.Красный Деркул, есть святые мощи.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Интересное чудо на нашу цифру ОДИННАДЦАТЬ:
Одиннадцать одеял

Это было в середине 80-х годов прошлого века. Мой друг Евангелос тогда жил в Кастории - городке, известном за пределами Греции своими многочисленными шубными фабриками. В ту пору моему другу пришла мысль съездить на Святую Гору, но никак не отпускали дела.

«Надо наконец туда съездить!» - решил Евангелос. Всё бросил и поехал. Его путь лежал через Флорину, городишко к северу от Кастории. Там Евангелос запланировал некое дельце, которое он хотел провернуть по пути на Афон.

Приехав во Флорину, Евангелос довольно быстро уладил всё, что затеял, и зашёл в первую попавшуюся таверну перевести дух и попить кофе. Не прошло и пяти минут, как в таверну ввалился его старый приятель, у которого здесь была небольшая лавка, где продавалась всякая мелочь для домашнего хозяйства. Со своим приятелем наш герой давно не виделся, и потому встреча старых знакомых была шумной - с возгласами и жестикуляцией, как это обычно бывает у греков в таких случаях. Завязалась беседа. Евангелос сообщил, что едет на Афон. Приятель озадаченно нахмурился. Оказывается, он тоже хотел бы побывать на Афоне, да никак не получается. Он переживал, что его мечта не сбывается, что всякие большие и мелкие дела держат его за горло цепкой хваткой. Вдруг приятель, как будто бы спохватившись, сказал, что хочет передать на Афон какое-нибудь пожертвование. Если уж не поехать на Афон, то хотя бы чем-то помочь какому-нибудь монастырю. Собственно, у него есть не что-то, а нечто вполне определённое - шерстяные одеяла. Это был залежалый товар, и перспектива его продажи была туманной. Впрочем, одеяла были новые, как говорится, не бывшие в употреблении. На Афоне, где зимой бывают промозглые дни, они вполне могли бы пригодиться.

Одеял оказалось одиннадцать. В лавке их потуже завязали в один тюк, и приятель торжественно вручил своё пожертвование Евангелосу. У того промелькнула мыслишка: «Вот, навязал мне дополнительную поклажу». Но делать нечего, пришлось взять. Трудно отказать, если речь идёт о пожертвовании на Афон. Про себя Евангелос решил: отдам в первый же монастырь, где остановлюсь, чтобы побыстрее избавиться от лишней ноши. Не таскаться же с ней по Афону!

Вечером Евангелос был уже в портовой деревушке Уранополис, откуда отходит паром на Афон и где паломники обычно проводят ночь перед отправкой на Святую Гору. Утром Евангелос, после всех формальностей с получением диамонитириона - специального разрешения для въезда на Афон, - взошёл на паром, таща на себе тюк с одиннадцатью одеялами.

Кто бывал на Афоне, знает, что первые остановки паром делает на пустынных пристанях. От них до монастырей довольно приличные расстояния. Например, от пристани монастыря Хиландар до самой сербской обители около пятнадцати километров. От следующей пристани до ближайшего монастыря Зограф - около четырёх. Так же далеко от следующей по курсу парома пристани до монастыря Костамонит, который находится в глубине Афонского полуострова. И лишь после костамонитской пристани паром делает остановку у монастыря Дохиар, который находится на берегу моря и до которого от его пристани буквально пять минут пешком. Там-то, у монастыря Дохиар, и сошёл на берег Евангелос.

Через несколько минут Евангелос уже стучал в дверь кельи архондаричного - монаха, послушанием которого является работа в монастырской гостинице и забота о паломниках.

- Вам чего? - неприветливо буркнул монах из-за приоткрытой двери. Евангелосу показалось, что он оторвал монаха то ли от молитвы, то ли ото сна, одним словом, пришёл не вовремя.

- Я привёз шерстяные одеяла, - сказал Евангелос. - Меня просили передать эти одеяла в какой-нибудь монастырь на Афоне в качестве пожертвования. Вот я принёс их вам. Возьмите. Одиннадцать штук.

Дверь захлопнулась. Из-за двери послышался какой-то суетливый шорох и... громкое рыдание. Буквально вопль сквозь слёзы. Евангелос отпрянул от двери. Что случилось?! Через мгновение дверь отворилась. На пороге стоял весь залитый слезами монах, приложив руки к груди, как бы прося прощения за странное поведение.

- Я вот только вчера попросил, только вчера попросил, - скороговоркой, всхлипывая, затараторил монах. - Скоропослушницу попросил. Попросил помочь нам раздобыть для архондарика одеяла. Мы готовимся к празднику. Много паломников будет. А у нас одеял не хватает. Нечем застелить одиннадцать кроватей. Именно одиннадцать... Вы понимаете?!

Евангелос ничего не понимал - ни кто такая Скоропослушница, ни то, почему надо так убиваться по поводу подарка. Евангелос был впервые на Афоне, впервые в Дохиаре. И до этого не слышал, что в этом монастыре находится знаменитая чудотворная икона Богородицы «Скоропослушница», именуемая так за то, что по молитвам у этой иконы Божия Матерь посылает просимую помощь молящимся незамедлительно или, во всяком случае, очень скоро. Не стала исключением и молитва архондаричного, который переживал из-за нехватки одиннадцати одеял.

Кто-то, может быть, скажет: совпадение, случайность. Пусть этот кто-то остаётся при своём мнении. Евангелосу и тому залитому слезами монаху так не показалось. Как говорится, кто верит в случайность, тот не верит в Бога. А кроме того, подобных чудесных случаев известно уже столько, что и бумаги не хватит всё описать. Не случайно же иконе Богородицы «Скоропослушница» дали именно такое название! Сколько должно было случиться подобных чудес по молитвам у этой иконы, чтобы люди обратили внимание на то, что просимое посылается практически сразу! Но я говорю это не для того, чтобы переубедить скептиков. А для того, чтобы стало известно ещё одно чудо «Скоропослушницы», сокрытое до поры в сердцах немногих людей, о нём знавших.

Игорь Борисович Пшеничников
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Я всегда считал, что это не над Афоном, а над Иерусалимом. Мне говорили, что это фото сделали там дивеевские сестры. Оно довольно старое.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Надо по интернету поискать других свидетелей. Что это было?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Я о подобном никогда не слышал. Единственным принципиальным противником прославления Царя Николая был нижегородский митрополит Николай Кутепов, за что и был в итоге наказан смертью. Но произошла она просто: приехал, подлечившись в Москве, домой и чувствовал себя хорошо, но на 40 день после смерти сына отца Владимира Шикина Арсения взял, да и отдал свою душу на суд Божий. Но за сорок дней до этого был встречен в Дивеево погребальным колокольным звоном по случаю смерти Арсения, чем был весьма недоволен. А до этого наотрез отказался поверить в откровение о возможности исцеления отца Владимира и оказался повинным в его смерти. И все из-за того, что категорически не признавал святости Царя Искупителя России Николая Второго.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Перепечатал сегодня из книги отца Агафона (Чеснокова).
ТУТ ВАМ И АФОН, ТУТ ВАМ И ИЕРУСАЛИМ

Довелось мне быть в Дивеевском монастыре с двумя священниками, После вечерни в Троицком храме вышли на прогулку по Канавке Божией Матери. Около трехсот послушниц и все паломники. Идем по Канавке, и я молитву читаю (Богородицу 150 раз). Все забыл, ничего не вижу, только дубы огромные вокруг. Прошли Канавку и входим по ступеням в храм. Вошли в двери. Смотрю, а храма нет! Ночные горы, а в горах кругом церкви огоньками горят, виноградом повиты. Святой Афон. Такой уют кругом. Облака над нами красивые. Трясу головой. Где храм, в который мы входили? Толкаю локтем соседа. Спрашиваю: «Где храм?» (Полная уверенность, что все так же удивляются, как я.) А он смотрит на меня, как на дурака. С полчаса тряс головой и наконец различил: церкви – это лампадки, облака – своды храма.
Пришли в келью, говорю своим священникам: «Надо же, чудо-то какое!» А они не понимают, смеются: «Это когда, - говорят, когда Ангелы из Алтаря вылетели?» Замолчал я, но храню это видение уже много лет. Как говорил отец Серафим: «Пойдете по Канавке, тут вам и Афон, тут и Иерусалим».
Отче Серафим, нет слов благодарить тебя.

Из книги «Время Божие и время человеческое»
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Не знаю. Но попробую узнать, можно ли их переслать от него самого.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Ну, да, это знамение тяжелого положение в мире и церкви. Но теперь все позади!!! Всадник начал действовать!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

То, что человек танцует в сосложении с бесами, мне стало известно сразу после обращения. Вот http://3rm.info/publications/58676-pamy ... tkina.html интересное свидетельство об этом из материла об отце Иоанне Букотине. Кстати, его владыка Иоанн Снычев также обратился к Богу во время танцев. Кусочек из этой статьи:
Накануне переворота в моей судьбе (а мне было уже 36 лет, прошло пять лет с момента крещения) я организовала вечеринку для одного мецената в большом ресторане, это было осенью 1998 года. Перед этим я проснулась необычно рано для себя, в 5 часов утра. И услышала Божий Глас: «Спасенному рай». А потом начались странные события. На этом празднике Бог открыл мне духовные очи. Праздник был в самом разгаре, все танцевали. То, что я вдруг увидела, словами не описать.

Я увидела нечистых духов, которые как бы темными тучами висели над многими танцующими людьми. И даже было видно, что некоторые люди не сами танцуют, а их руками и ногами двигают бесы. Зрелище было дикое. Я решила, что схожу с ума. И вдруг человек, который сидел со мной за столиком, а над ним тоже висела такая туча, говорит: «Что, страшненько?» Он говорил не от себя, а как проводник этих духов. В зале были люди, находящиеся под действием наркотиков, над ними тоже висели бесы и разговаривали через них.

Для меня это был шок. Бесы начали смеяться надо мной и говорить: «Ты - наша!» Я была немного нетрезвой и решила им ответить: «Пока мы живы, ничего у вас не получится, мы победим!» Слово, оказывается, так важно. Я внезапно поняла, что бросила вызов абсолютному злу. И меня охватил даже не страх, а ужас. Я поскорее закончила все дела и уехала домой. И с того дня дома голоса стали говорить мне: «Ты - наша».
Об обращении владыки Иоанна:
"Но окончательно и безповоротно он (будущий митрополит Иоанн) пришел к Богу в 16 без малого лет. Это случилось 1 августа 1943, в день памяти преподобного Серафима Саровского и канун праздника пророка Илии. В тот вечер он пришел на танцплощадку, чтобы посмотреть, как отдыхают другие. И вдруг произошло нечто необычайное: «Будто пелена свернулась с моих глаз — слева направо, — рассказывал впоследствии Владыка, — и в образах танцующих я увидел не людей, а кривляющихся бесов, от которых исходил смрад и леденящий, адский холод». Когда видение кончилось, будущий архипастырь в страхе бежал с танцплощадки. Бежал — с верой в Бога".
Понятно, что танцы в то время были не такие откровенные как сейчас. Но и те, которые были до них даже и в царское время - все до единого были от бесов. Бесы всегда начинают с классики, а заканчивают непотребными танцами голышом. После чего всегда начинается кризис жанра - куда теперь дальше?!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Много лет искал этот рассказ, но вот только сегодня увидел на 3 Риме. http://3rm.info/religion/59859-o-chude- ... nahov.html Хотя в свое время читал его в более подробном виде.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

О помощи Божией во время трагедии на Сямозере. http://www.mk.ru/incident/2016/06/19/de ... gedii.html
Оттуда:
- Она рассказывала, как ей хватило сил выбраться из воды? И был ли на ней спасжилет?

- Спасательного жилета на ней не было. Она рассказывала, что в какой-то момент почувствовала, что силы ее покидают, и она идет на дно. И тогда она вспомнила, что надо молиться.

Юля про себя начала читать молитву и выныривать из воды. На поверхности глотала воздух и что есть силы кричала, обращалась только к Богу. По ее словам, тогда будто какие-то невидимые силы потянули ее наверх и буквально вытащили на берег. Конечно, это может казаться сказочной, фантастической историей, но девочка так искренне все рассказывала.

- Видимо, она была верующей?

- Юля сказала, что ее бабушка часто ходила в православную церковь и учила ее молиться. Вот эта вера ее и спасла.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Это видение афонского престарелого монаха из 19-го века не часто встретишь на просторах Интернет. Оно не так распространено, как видение Рая Андреем Юродивым или свидетельства современных проповедников. Но в то же время есть что-то в этом свидетельстве удивительное, живое, яркое.
http://zapravoslavie.ru/vozmozhnosti/67

Вот такая история про то, как Вера на Том свете побывала
Очень отрезвляет, и заставляет задуматься.

Источник: http://www.diets.ru/post/1032017/
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Мироточение Распятия
http://esoreiter.ru/index.php?id=1116/2 ... st=11.2016
Иисус открыл глаза на Распятии
http://esoreiter.ru/index.php?id=0816/1 ... st=08.2016
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Сейчас вдруг вспомнил как приехал в Осиновку в 2007 году, а мои соседи, православные цыгане, стали наперебой рассказывать, как видели чудо- деревянный крест около усадьбы светился ( наверное тот, что мы с тобой видели и у которого проходят покаянные чины): " и я видела.. и я..."
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Детали произошедшего в самолете «Аирзена» чуда

http://ru.saqinform.ge/news/16776/detal ... -Cuda.html


Необыкновенное чудо в Австралии

По молитве к преподобному Порфирию Кавсокаливиту девочка обрела вторую почку…

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=65535
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Множество дивных чудес в одной книге https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Mosh/lug-dukhovnyj/ Читать и удивляться.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Ели бы я не был распространителем сведений об этой иконе и не встречался бы с самой Ольгой, то возможно прочитал бы все это с интересом. Но поскольку знаю, как это все происходило, то сразу вижу, что это описание необъективно и даже знаю автора этого опуса.
Писал он подобные вещи всегда в спешке и по принципу "испорченного телефона" "слышал звон, да не знает, где он"
Вот этого на самом деле не было:
"Но игумения Сергия не вняла наказу старца и только когда Матерь Божия закрыла глаза на иконе, тогда спохватилась и выполнила наказ схиигумена Иеронима. Когда икону внесли в Троицкий Собор со стены упала икона Александра Свирского. Тем самым Господь через преподобного освободил место для новоявленной иконы".

Никакие глаза Матерь Божия не закрывала, а икона при внесении "Воскрешающей Руси" не падала.
Икона падала, но задолго до этого, и не Александра Свирского, а другого Святого.

И таких ляпов в тексте более, чем достаточно. Поэтому прочитать об этой иконе лучше на нашем сайте в "Благовестии о воскресении Серафимовом"
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Над Москвой сегодня куполообразное Солнце, окруженное радугой.https://www.instagram.com/explore/tags/ ... %86%D0%B5/
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Получил сегодня в личном сообщении в Конакте:
Когда-то давно, когда моему старшему сыну было лет семь, что-то он напроказил сильно. На младшего брата нападал. Были у него такие моменты. Объясняла, ругала, мирила - ненадолго помогало. В этот раз уже не знала, что предпринять ... И вдруг взгляд упал на икону с изображением Ангела-Хранителя. Взяла я икону, отдала сыну и сказала: ты уже много раз у нас прощения просил, а теперь, если тебя Бог простит, то и с нами помиришься... Не заплакал, серьёзно ушёл в угол и стал вслух читать молитву (как раз на оборотной стороне была написана) и своими словами прощения у Бога просить. Прочитал, и не выходит. Только я его позвать хотела, подхожу к тому месту, где читал, и чувствую запах ладана, но без дыма. И всё больше и больше! Я пошла по квартире - кто ладанку зажёг? Никого. А аромат от сына исходил, всю квартиру пропитал. Чудо!! Искренняя молитва ребёнка. И всё я поняла: что Господь услышал, и что я слишком строга была, и что дети у нас с мужем удивительные, и что Любовь у нас живёт. Всё простилось, дети помирились. Но самое интересное - брат на брата больше не нападал и детей я больше не ругала. Вот уже 13 лет прошло. Чудо!!! Но, больше такого не повторялось. Сын про это помнит, но вспоминать не любит. А за детей я всегда молюсь. Дома, в храме - благодарна Богу за них. Появление их на свет тоже чудо.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

В Царство Божие входят не с паспортом, а с чистой совестью! Еще раз напомню, что не имел паспорт целых пять лет, но потом получил его ПО ПРЯМОМУ БЛАГОСЛОВЕНИЮ преподобного Серафима Саровского! И не устаю напоминать всем, что ИКОНА ЗВЕРИИНА, на которой вы видите мой текст, ВО МНОГО РАЗ УЖАСНЕЕ ПАСПОРТА! И потому перфразировав слова, услышанные Инной, я напишу так: "С иконой звериной в Царство Небесное, тем более, не входят". Что должно привести ко многим размышлениям.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

МОЛИТВА МЕНЯЕТ КРОВЬ
Это доказал кандидат медицинских наук Михаил Лазорик из Ужгорода

То, что во время Божьих песнопений в храме человек чувствует умиротворение, духовное облегчение, скажет вам много верующих. Научно подтвердить целительное воздействие молитвы и мира на организм человека решил Михаил Лазорик из Ужгорода. И после этого запатентовал результаты своих исследований.

Михаил Лазорик - кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии Ужгородского национального университета, заслуженный изобретатель Украины, гомеопат, патентовед. Он запатентовал 166 изобретений, над некоторыми из них работал совместно со своими студентами, которые являются соавторами многих работ. Идея исследовать влияние молитвы на кровь пришла Михаилу Ивановичу пятнадцать лет назад, ведь он тоже верующий человек, ходит в церковь.

Исследования о влиянии на кровь лечебных ванн уже проводил. Поэтому заинтересовался: а меняется структура крови во время молитвы? Вместе со студентами взялся за работу. Священнослужителей решил не привлекать, чтобы они не подвергались сомнению относительно целебного значение молитвы.

На эксперимент согласились всего 15 мужчин и женщин, которые поставили условие: не обнародовать их фамилий. Это были юристы, медики и люди без всякого образования. Пациенты болели атеросклерозом, гепатитом В, страдали сердечными патологиями и другими болезнями.

Надо отметить, что исследование не проводилось одновременно над всей группой, ведь анализ крови одного отнимает немало времени.

Перед опытом ученые брали капиллярную и венозную кровь, проводили анализ. Затем больной (или кто-то из его знакомых) читал молитвы минут 15-20 или мысленно, или с молитвослова. Это и «Отче наш», «Верую», «Царю Небесный», псалом 50, к святым, к небесным покровителям.

После этого снова делали анализ венозной и капиллярной крови.

- Результаты первого же пациента удивили сильно! - рассказывает Михаил Лазорик. - Мужчина едва выжил в аварии, в которой погиб его брат. Имел остеомиелит (загноение костей ног). Когда сравнили показатели крови до и после молитвы, оказалось, что уровень одного из показателей фагоцитоза был в шесть (!) раз ниже, чем до эксперимента! У других мужчин - ниже втрое, у женщин меньше, ведь они более эмоциональны.

Когда сопоставили результаты исследования, то выяснилось, что молитва имеет ... гораздо сильный эффект. Объясняем это тем, что во время воспалительного процесса развивается агрессия против возбудителя, а молитва действует успокаивающе.

Своим исследованием мы подтвердили, что молитва - это не опиум для народа. Когда она читается, звуковые колебания действуют на организм человека и вызывают изменения показателей крови. Потому что во время молитвы мы включаем сознание, глаза, слух и речевой аппарат...

ПОМАЗАЛИ МИРОМ БЕЗНАДЕЖНОЕ ДИТЯ — И ОНО СТАЛО ... ДЫШАТЬ

Недавно к Михаилу Лазорику обратились священнослужители православного монастыря в селе Кибляры Ужгородского района. Там мироточили камень с Почаевской горы, икона «Умиротворение погибших» и настольный деревянный крест с металлическим ликом Иисуса. С них монахи передали три образца мира, но Михаил Иванович не знал, какая проба с какой святыни.
Одни люди скептически относятся к чуду мироточения, другие — верят в это безоговорочно. В Интернете преподаватель со студентами нашел отдельные исследования и понял, что наиболее всесторонние и глубокие проведены... Институтом криминалистики ФСБ России. Поэтому пошли другим путем: решили исследовать безопасность мира для человека.


- Сначала выяснили, что образцы с миром не заражены бактериями и грибками, - рассказывает о ходе исследования ужгородский ученый. - Через месяц посеяли выращенные бактерии и добавили к ним капельку каждого мира. Из трех образцов в одном блокировался рост бактерий, то есть, миро действовало как антибиотик. Через месяц повторили эксперимент. И даже в мире, разбавленном после десятикратного использования, рост бактерий блокировался! В других двух
пробах микробы развивались, следовательно, лечебного эффекта эти образцы не имели. Уже потом монахи признались, что целебное миро — с настольнго креста.

Пока Михаил Лазорик со своими студентами проводил исследования, в областную детскую больницу в Мукачево попал полуторагодовалый мальчик, который неудачно упал. Ребенок находился на аппарате искусственного дыхания. Родители попросили разрешения врачей помазать лобик тем миром с настольного креста. Медики, несмотря на безнадежное состояние ребенка, разрешили. И произошло чудо! Через 10 минут малыш начал дышать самостоятельно, а на следующий день, как уверяет Михаил Лазорик, его выписали из больницы!

http://gcshelp.org/ru/novosti/molitva_menyaet_krovj.h..
http://www.zid.com.ua/rus_creativework/molytva-yzmeny..
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

https://vk.com/video329998609_456239109 Поняли, что там? Можно сразу смотреть с 3 минуты.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор »

Но если почитать комментарии людей, далеких от православия, то все безрадостно - сплошное беснование! За что требую от Господа сатисфакции по отношению к бесам. Я ничего подобного в своем мире не допускаю! И на каком основании они в моих глазах возникли?! Немедленного поражения бесам и всей их системе!
Ответить
cron