Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском народе

Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: История какую мы знаем, и насколько она отлична от правды?

Сообщение Отец Виктор »

Я постепенно приближаюсь к раскрытию, по мере возможностей, предложенных братом Геннадием тем, но мне еще нужно закончить подготовительную часть, именуемую в ППВП "Иконы". А в "Проповедях завтрашнего дня" речь идет только об апокатастасисе или еще и о других вещах? Я могу выбросить тему об 9 анафематизме, если она так смущает людей, но боюсь, что она, так и так, будет прорываться в моих последующих материалах, потому что аз принял только то, что пишу, а именно, что помилование находящихся в аду православных христиан вполне возможно.
И прошу админа Алексея выложить в соответствующей теме рассказ афонского брата о видении, которое он имел по поводу загробной участи православных христиан.
Обращая ваше внимание на то, что этот брат не только говорит, что мучение нечестивых будет не вечным, но и то, что они посещают православные богослужения. А это утверждение идет еще дальше подпадения под 9 анафематизм.
И прошу его там же опубликовать фотографию с мертвыми, которые расходятся после службы в Свято-Троицком храме Дивеева. Эта фотография очень известна в интернете и я ее потом прокомментирую.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: История какую мы знаем, и насколько она отлична от правды?

Сообщение Отец Виктор »

Страшный Суд есть суд окончательный, после которого помилование становится уже невозможным. Он много раз описан в Православном Предании и я не имею ничего против этих описаний.
То что пишут что Патриарх Алексий уже в геенне огненной, я не согласен. За него нужна сугубая молитва потому что ему сейчас очень трудно. Но он в аду, а не в геенне.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Отец Виктор »

Какие сообщения админ грамотно зачистил? И кто поименно тут дышит злобой по отношению ко всему русскому? И в чем это проявляется? Мне это интересно как чисто русскому, не знающему ни одного иностранного языка.
Интернет наставник это кто? Я тоже? На Михаила я не накидывался, а заступился за него. Все его посты были своеобразными и интересными. На Иоанна, тем более. Потому что сам вышел из людей утверждавших о подлинности мощей преподобного Серафима.
Поэтому я буду стоять на этом берегу. чтобы вас никто не обидел и не послал снова в лодку.
Дело в том, что на всех берегах живут, к сожалению несовершенные и страстные в той или иной мере и это надо учитывать и пробовать находить общий язык с местными жителями. А это сделать вполне возможно. Потому что берег, к которому вы причалили, создан по благословению преподобного Серафима Саровского. И надо об этом помнить. И хотя бы, ради любви к истине претерпеть все придирки и недопонимания. Здесь многое рано или поздно приводит к нахождению истины. И этому есть примеры.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Отец Виктор »

Так какова же роль Страшного суда? Просто финальная точка, или то событие, которое с нетерпением ждут грешники, которых не смог вытянуть архангел Михаил, которые уповают на милость Господа, дабы избавиться от мучений и "вздохнуть чистым горним воздухом".
Из этих вариантов выбираю первый, потому что грешники не уповают на Страшный Суд и не думают о нем находясь в аду. Потому что там ни о чем таком не думают, а мучаются день и ночь, не ведая чем это все закончится и закончится ли вообще.
А грешники живущие на Земле, в количестве 90-99% тем более не думают о нем и не верят в него, поскольку являются неверующим. И все эти наши споры им побоку. И ничем мы сегодня их не напугаем и не объясним. Это возможно только завтра после воскресения преподобного Серафима.
Я говорил с фронтовиками, помогли ли им ужасы войны и всеобщей беды обратиться к Богу?
И ответ был таков: "Только кое-кому". У нас в храм ходило после открытия только два фронтовика, а остальные так и умерли не переступив порог церкви. Поэтому знаю, что бесноватых не обратит и всеобщая война и апокалипсис, если им не положено будет от Бога обратиться и обрести веру и покаяние. Один замечательный и добрый фронтовик, всю войну провоевавший на штурмовике "Ил-2", все время ходил тут около меня и вокруг церкви на прогулку, но в нее так и не зашел. И когда я ему говорил о Боге и о том, что Бог ему помог остаться живым, он отвечал просто: "При чем тут Бог? Главное быть разумным и трезвым и все будет хорошо" Так и умер бедолага рядом с будущим подворьем Серафимо-Дивеевского монастыря, рядом с местом рождения Благовестия и Проповеди покаяния и ни военное, ни мирное время так и не привело его к Богу. И не приведет никого, если его не привлечет сам Господь. То есть наши толкования об участи усопших окажутся востребованными другими, только в случае, если Господь даст им принять их. И не иначе как еще. И не мое описание загробной участи не способствует покаянию, а отсутствие в людях желания иметь его.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Отец Виктор »

Один наш батюшка говорит, что надо представить себя на месте Христа и с этого положения посмотреть, мог ли Господь так сказать ( ругательные слова) или нет? По моему, не мог никак. И нам надо попробовать обойтись без них.
Первые христианские мученики умирали не произнося ничего подобного в отношении их мучившись, а молились и исповедовали свою верность Христу.
Для меня все ругательные слова являются грубыми и не принадлежащими Небу.
Брат Геннадий, если можешь, попробуй обойтись без них. Александр, уже наверное заготовил еще более мощную тираду в обратную сторону. А демоны, естественно, очень рады.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском народе

Сообщение Отец Виктор »

Отец Иеремия привезет мне эти записи, я их посмотрю и потом что-нибудь скажу. А пока мне сказать нечего.
Когда начал читать материал не о расстреле, а о предполагаемом ритуальном убийстве Семьи Романовых, батюшка Серафим, довольно редко вмешивавшийся при чтении чего-либо, вдруг сказал: "Это все неправда, ничего этого не было". Так что свидетельствую факт произнесения батюшкой Серафимом слов о ложности этой версии убийства Святых Царственных Мучеников.
До этого нечто подобное было при попытке прочитать книгу о Славике в 2007 году в доме одного нашего Нижегородского отца. Тогда батюшка Серафим сказал о написанных там пророчествах: "Ничего этого ровным счетом не будет"
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском народе

Сообщение Отец Виктор »

Я не противоречу отцу Николаю Гурьянову, я пишу о том, что штыками не кололи и на стул не сажали, а было так, как раньше было уже написано. А надпись была, и пепел был, и все остальное прочее, кроме иного варианта убийства Святых Царственных Мучеников.
Много бывает утверждают и сами верят в это, но на самом деле этого не было. Вот и все. Вокруг столько мифов, которые иначе, чем через откровение порой и не разоблачишь. Не все заговоры существовали на самом деле, очень многое происходило при полном человеческом неведении, но при полной свободе действий со стороны бесов. Очень многое бесовское было сотворено без понимания сути происходящего людьми. Как например, появление замаскированных шестерок в новых паспортах. Никакие жиды и масоны ничего специального здесь не разрабатывали и ничего специально не придумывали, но бесы попущением Божиим нас всех облапошили. Я еще буду об этом подробно писать в новой теме о паспортах и многом чем еще.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском народе

Сообщение Отец Виктор »

Эти фильмы, послужившие началом этой темы, постепенно посмотрю, но уже сейчас узнал много нового, например, то, что на Куликовом поле ничего толком не нашли.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Отец Виктор »

А я читал у Нилуса нечто иное, когда на выступивших против любодея-помещика крестьян направили пушки и запретили поминать убиенных в местной церкви. А помещик, да к тому же нерусский, требовал, чтобы всех невест в первую ночь доставляли именно к нему. Возможностей для произвола было полным-полно. А сколько заносчивости со стороны дворян и прочих?! Хорошо хоть, что ад поглощал их и сбивал с них эту заносчивость. А бедным и кротким крестьянам многое отпускалось и они сразу или быстро попадали в рай. Одно это хоть утешает. А так я абсолютно не держу подобные вещи. И у меня даже куры живут свободно и ходят там, где пожелают, и убивать их я не убиваю и сильно переживаю, когда их сажают в мешок и несут к тестю, чтобы он их зарубил. Так мне всех жалко, а крепостных тем более! Бесправные они были, а помещиков, подобных Мотовилову, было мало, так что жилось в те времена тяжело. Да и лекарств не было, и врачей тоже.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Отец Виктор »

Но у нас, Геннадий, в селе с самого момента его образования в 17 веке, никогда не было помещиков и ничего - обошлись без них и не развратились! И не стали хуже тех, кто был крепостными!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Отец Виктор »

Я много раз от наших людей слышал об "убийстве" патриарха Алексия Второго. Но сразу поверил в то, что описал диакон Андрей Кураев. И знаю, что так все и было и так ему и положено было умереть от Бога - в туалетной комнате без икон. А преподобный Серафим Саровский на мои вопросы об этом четко отвечает, что его никто не убивал и он умер сам от повреждения головы и потери крови. Но как это сказать своим, порой и не знаю. Поэтому молчу.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Пересмотр мировой истории учеными и попутно о русском на

Сообщение Отец Виктор »

А что толку, как он или другие об этом пишут, главное, как на самом деле было! Ведь истинная история от их писаний не пострадает. Впрочем, скоро все и так станет понятным. Может быть, пусть пишет, коли еще апостасия продолжается?
Ответить
cron