Список самозванцев по именам

Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

Иисус Христос, говоря об Утешителе, говорил о Духе Святом. Любое иное толкование есть ересь.
Алексей ВП
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Алексей ВП »

Отец Виктор писал(а):Иисус Христос, говоря об Утешителе, говорил о Духе Святом. Любое иное толкование есть ересь.
Согласен, есть и слова Христа подтверждающие это:
26Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Но смущает вот это место, десятью стихами выше предыдущей цитаты:
16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.


Речь идет не просто об Утешителе, но о другом Утешителе.
Поэтому я предполагаю, что другой Утешитель - это не просто Святой Дух в чистом виде, но некое его воплощение по образу Христа. Конечно я могу ошибаться и поэтому не делегирую это как истину. Но согласитесь, что остаться на последние времена без пастыря от Бога, остаться лицом к лицу с антихристом при всём нашем маловерии и малодушии, при всех наших страхах и великом соблазне впасть в ересь богоотвержения - как то страшновато. Не устоим ведь.

Тем более до полноты заветы не хватает завета Надежды. Веру нам дал Моисей, Любовь принёс Христос, а вот Надежду нам еще не давали. И как там в легенде про ящик Пандоры сказано, что Надежда не проявилась, пока всё зло из этого ящика не вышло в мир. Если ящик Пандоры принять как метафору ада, то пока всё зло ада не выйдет в мир - Надежда не может явить себя миру.

Меня тут спрашивали зачем нужен еще один завет? Что нам такого не сказали в двух предшествующих, что могут сказать в третьем завете?
Ну а как. Когда везде будет царствовать анархия, везде будет твориться антихристово беззаконие и человек, будучи грешным, малодушным, маловерным и слабым, усомниться есть ли Господь раз такая вакханалия допускается вокруг, - то в этот то самый момент сомнений человека надо укрепить, дать ему надежду, чтобы он унывал, не перестал сопротивляться и продолжал бороться. Если человека не обнадежить в такой момент, не укрепить его веру, то он под давлением окружающих обстоятельств и по малодушию своему, он впадет в ересь богоотвержения с последующей апостасией. Даже если вы сегодня знаете, что всё это будет попущено на малое время, то там, в тех диких обстоятельствах быстро забудете об этих знаниях и в минуты отчаяния будет казаться, что такое безобразие было всегда и никогда не закончится. И нужен кто то, кто бы в тех условиях и в тех обстоятельствах напомнил нам, о том, что мы и так знаем.
Суть завета в том, чтобы вдохнуть в человека надежду, чтобы человек сознавал, что всё это попущено лишь на малое время и что сдаваться нельзя. Открывать человеку второе, третье, четвертое дыхание на борьбу с напирающими соблазнами и искушениями.

Может поэтому в термине "другой Утешитель" я и пытаюсь разглядеть такого пророка. Это как то обнадёживает и успокаивает. Печально будет, если я ошибаюсь и всё это навеяно моими фобиями перед собственной слабостью. В принципе, я и к такому повороту готов, но этот путь будет тернистее и гораздо сложнее.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

Ересь на ереси, заблуждение на заблуждении. В момент крещения каждый крестившийся не только получает возможность безграничного стяжания благодати Пресвятаго Духа, но и личного Утешителя, Пастыря и Руководителя в виде реального всемогущего Ангела-Хранителя, дарующего для желающего спастись и стать на путь борьбы с бесами все возможности для этого. И не надо говорить, что мы его не слышим и слышать не можем! И можем и слышим! Как слышим четко и ясно демона, который влечет нас к своему. По своему многолетнему опыту отслеживания всех до единого помыслов я свидетельствую, что ни разу не спутал одну песню с другой, из тех, которые напевает бес голосами различных артистов. И каждый раз слышно, голосом кого он это поет и какие конкретно слова при этом произносит. Поэтому их никогда не спутаешь. Точно также, никогда не спутаешь один помысел от Ангела с другим помыслом от него. Они отличаются друг от друга не менее, а то и заметнее бесовских. Если тебя тянет пойти на исповедь в храм - это один помысел, а если тянет пойти помочь соседу, то это другой.
И не надо уверять, что помысел недоверия всему тому, что я пишу на сайте, есть помысел от Ангела. Ангелы знают, что все явления мне преподобного Серафима подлинны и заниматься внушением Алексею ВП чего-то противоречащего этому не будут. Надо стать на путь умного делания и замолчать хотя бы на год. А если терпения нет, то нужно требовать, чтобы внушающий помыслы хотя прочитал Иисусову молитву.Ну а если не прочитает то послать его нужно куда подальше.
Разжевываю. Я это пишу потому, что, например, вот это вот конкретное
Меня тут спрашивали зачем нужен еще один завет? Что нам такого не сказали в двух предшествующих, что могут сказать в третьем завете?
Ну а как. Когда везде будет царствовать анархия, везде будет твориться антихристово беззаконие и человек, будучи грешным, малодушным, маловерным и слабым, усомниться есть ли Господь раз такая вакханалия допускается вокруг, - то в этот то самый момент сомнений человека надо укрепить, дать ему надежду, чтобы он унывал, не перестал сопротивляться и продолжал бороться. Если человека не обнадежить в такой момент, не укрепить его веру, то он под давлением окружающих обстоятельств и по малодушию своему, он впадет в ересь богоотвержения с последующей апостасией. Даже если вы сегодня знаете, что всё это будет попущено на малое время, то там, в тех диких обстоятельствах быстро забудете об этих знаниях и в минуты отчаяния будет казаться, что такое безобразие было всегда и никогда не закончится. И нужен кто то, кто бы в тех условиях и в тех обстоятельствах напомнил нам, о том, что мы и так знаем.
Суть завета в том, чтобы вдохнуть в человека надежду, чтобы человек сознавал, что всё это попущено лишь на малое время и что сдаваться нельзя. Открывать человеку второе, третье, четвертое дыхание на борьбу с напирающими соблазнами и искушениями.
не есть само по себе слова или размышления отдельного взятого человека, но всегда, обязательно и непременно продукт сотворчества человека и кого-то из бесплотных духов: Утешителя - Ангела-Хранителя или же демона.
Алексей ВП
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Алексей ВП »

Отец Виктор писал(а):Ересь на ереси, заблуждение на заблуждении.
Ересь это отступление от церковного канона.
Если человек идет сдавать документы, то в этом ереси нет. Это никак не противоречит канону. Ересь начинается тогда, когда человек, сдающий документы, считает что через это спасается. Канон свидетельствует, что сам никто не спасается - спасает нас только Господь. Каждый шаг на пути самоспасения - это шаг не к Богу, а от Бога, потому этим умножается в нас недоверие к Богу. Чем больше шагов на пути самоспасения мы проходим, тем дальше удаляемся от Господа.

В своих размышлениях о "другом Утешителе" от канона я не отхожу. Даже наоборот стараюсь подтвердить канонические догматы. София - это мудрость, даже можно сказать Божественная мудрость. Божественная мудрость не может проявить себя во всей своей полноте, если вместе с нею не явлены три её дочери: Вера, Надежда, Любовь. Этим я и аргументирую свои рассуждения о неполноте заветов. Полнота эта должна быть явлена, по моим предположениям, в лице "другого Утешителя". Я не понимаю в чем здесь ересь?
Отец Виктор писал(а): В момент крещения каждый крестившийся не только получает возможность безграничного стяжания благодати Пресвятаго Духа, но и личного Утешителя, Пастыря и Руководителя в виде реального всемогущего Ангела-Хранителя, дарующего для желающего спастись и стать на путь борьбы с бесами все возможности для этого.
Всё правильно.
Но, согласитесь, что нужна объединяющая сила. В Откровении сказано:
15И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
16Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.

Четыре Ангела - это мор, война, голод и смерть. В церковнославянском исчислении тьма - это 10 тысяч. То есть две тьмы тем: 2х(10тысяч)х(10тысяч) - это 200 миллионов. Там, где пройдет такая армада, будет война, голод, смерть и мор.

С другой стороны Господь сказал Петру:
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Как же православная церковь устоит под натиском 200 миллионов? Как, при такой силе, антихрист не сможет одолеть Церковь Христову?
Значит будет второй центр силы, который как скала, сокрушит планы антихриста. Но это опять возвращает нас к теме другого Утешителя.
Отец Виктор писал(а): И не надо говорить, что мы его не слышим и слышать не можем! И можем и слышим! Как слышим четко и ясно демона, который влечет нас к своему. По своему многолетнему опыту отслеживания всех до единого помыслов я свидетельствую, что ни разу не спутал одну песню с другой, из тех, которые напевает бес голосами различных артистов. И каждый раз слышно, голосом кого он это поет и какие конкретно слова при этом произносит. Поэтому их никогда не спутаешь. Точно также, никогда не спутаешь один помысел от Ангела с другим помыслом от него. Они отличаются друг от друга не менее, а то и заметнее бесовских. Если тебя тянет пойти на исповедь в храм - это один помысел, а если тянет пойти помочь соседу, то это другой.
Давайте сделаем небольшой экскурс d жизнь современной православной церкви:
Среди батюшек много кто к миру уже прилип, много кто гордыней окутан, особенно среди экзорцистов, много кто в раскол ушел, хуля и оскверняя Патриарха, много кто к сектантам примкнул, призывающим сжигать паспорта и бежать в леса. Вот, интересно, как они определяют какая сила ими движет?
Не сомневаюсь, что, любого из них спроси: отличите ли истину от лжи, - ответят: а как же, конечно, отличим, мы же священники. Может еще какие то доводы приведут. Но только дела их свидетельствуют лучше любых их слов.
Вот в покаянном письме пример как раз такого следования, когда автор всецело доверился духовнику, а духовник привел его к Славику. Автор письма свидетельствует, что с большим трудом оттуда вырвался, а его духовник, думаю, до сих пор убежден, что пребывает на праведном пути. И если его также спросить: отличишь ли истину от лжи - думаю ответ будет утвердительным, за этим последует предложение примкнуть к славиковерам.

Вы уж меня извините, но я всегда с особым недоверием отношусь к подобным заявлениям. Например, я для себя ориентиром выбрал Писание, а иначе мне просто не разобраться во всех перипетиях.
А всякие там тональности и напевности "голосов" бесам сымитировать не проблема. И даже, в принципе, в церковь они могут звать, если церковь не каноническая, а раскольничья или сектантская. Да и в канонической церкви далеко не во всяком храме благодать присутствует, поэтому и тут они могут чувствовать себя вполне вольготно.
Вон какую клоунаду нечисть устраивала на "проповедях" отца Василия Новикова. Батюшка и сам в прелести пребывал и прихожане его на представлениях этих массово обольщались. А несчастные бесноватые, гвоздь программы, только по полу катались в конвульсиях да пену пускали.

Не надо это понимать так, будто я кого то отваживаю от церкви. Благодать Господа передается и через недостойных своего звания священнослужителей. Об этом и в Писании сказано:
3итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища* свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

Отец Виктор писал(а): И не надо уверять, что помысел недоверия всему тому, что я пишу на сайте, есть помысел от Ангела. Ангелы знают, что все явления мне преподобного Серафима подлинны и заниматься внушением Алексею ВП чего-то противоречащего этому не будут. Надо стать на путь умного делания и замолчать хотя бы на год. А если терпения нет, то нужно требовать, чтобы внушающий помыслы хотя прочитал Иисусову молитву.Ну а если не прочитает то послать его нужно куда подальше.
Мне ничего доказывать не надо. Главное, чтобы вы себе доказали праведность своих поступков. Потому что каждому из нас предстоит в Судный день предстать перед Господом и ответить за свои дела перед Ним. Если у вас есть хоть малейшее сомнение в правильности всего того, что вы делаете, то лучше остановитесь. Если есть твердая уверенность в своей правоте, то дерзайте. Но всегда помните, что за всякое слово и за всякое дело каждый будет держать строгий ответ перед Богом.
Отец Виктор писал(а): Разжевываю. Я это пишу потому, что, например, вот это вот конкретное
...
не есть само по себе слова или размышления отдельного взятого человека, но всегда, обязательно и непременно продукт сотворчества человека и кого-то из бесплотных духов: Утешителя - Ангела-Хранителя или же демона.
Я так понимаю, это намек мне на то, что строки эти написаны мною в сослужении с Дьяволом. Потому что вряд ли вы вмените эти слова, как написанные в сослужении с Ангелом-Хранителем. Как мне думается тут ни то, ни другое. Тут третье - симбиоз логики с воображением, но не исключено что какие то мысли кем то и навеяны.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение мн.гр.Алексей »

Алексей ВП писал(а):
Отец Виктор писал(а):Ересь на ереси, заблуждение на заблуждении.
Ересь это отступление от церковного канона.
В церковной терминологии принято называть догматами истины христианского учения, истины веры, а канонами – предписания, относящиеся к церковному строю, к церковному управлению, к обязанностям церковной иерархии, священнослужителям и обязанностям каждого христианина. Поэтому отступление от "церковного канона" по существу является нарушением церковной дисциплины и врачуется воздействием дисциплинарного характера, оставляющего нарушителя в Теле Церкви. Ересь же своего носителя исторгает из Церкви: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден" (К Титу 3:10,11)
Святитель Игнатий (Брянчанинов) определяет ересь как "произвольное и ложное учение о христианстве, отделяющееся и отличающееся от учения Единой, Святой, Соборной, Апостольской Церкви." И если произволяющий к уклонению от Истины по причине дебелой самости не исправляется после вразумлений, то он из разряда заблуждающих переходит в разряд самоосужденных и отверженных еретиков.
В своих размышлениях о "другом Утешителе" от канона я не отхожу. Даже наоборот стараюсь подтвердить канонические догматы. София - это мудрость, даже можно сказать Божественная мудрость. Божественная мудрость не может проявить себя во всей своей полноте, если вместе с нею не явлены три её дочери: Вера, Надежда, Любовь. Этим я и аргументирую свои рассуждения о неполноте заветов. Полнота эта должна быть явлена, по моим предположениям, в лице "другого Утешителя". Я не понимаю в чем здесь ересь?
Размышления и предположения плотского человека не являются допустимыми категориями в догматическом богословии, ибо они неизбежно приводят к ереси, т.е., хуле на Духа Святого. Просто удивительна настойчивость, с которой Ты убеждаешь нас в своих несостоятельных интерпретациях Священного Писания. Если были неубедительны наши намёки, то послушай апостола Павла: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может" (1Кор2:14-15). Эту же мысль святитель Игнатий излагает более пространно:
Священное Писание, изученное по букве плотскими и душевными человеками, послужило для них к изобретению ересей, к погублению ими и себя и других. Святой апостол Петр сказал о посланиях святого апостола Павла, что их некоторые «ненаученные и неутвержденные развращают5., якоже и прочия Писания к своей погибели им» (2Пет.3:16). Здесь весьма правильно употреблены слова «развращают» и «превращают»: потому что плотский и душевный человек, не понимая духовного смысла в Писании, дает ему смысл сообразно своему устроению. Иначе это и быть не может: ведь надобно же душевному человеку получить какое-либо понятие при чтении или изучении Божественного Писания, а Писания он не способен понимать как должно; следовательно, по необходимости он дает себе понятие, какое ему заблагорассудится. Происхождение Священного Писания, способ понимания и объяснения его изображены с полною ясностью святыми апостолами Петром и Павлом. Святой Петр говорит: «Всяко пророчество книжно по своему сказанию не бывает» 6.. «Ни бо волею бысть когда человеком пророчество, но от Святаго Духа просвещаемы, глаголаша святии Божии человецы» (2Пет.1:20—21). Это значит: как произнесено Слово Божие, или Священное Писание, при посредстве Святого Духа, так только при посредстве Святого Духа оно может быть и объясняемо, следовательно, и понимаемо. Святой апостол Павел говорит: «Божия никтоже весть, точию Дух Божий. Мы же не духа мира сего прияхом, но Духа Иже от Бога, да вемы, яже от Бога дарованная нам: яже и глаголем, не в наученных человеческия премудрости словесех, но в наученных Духа Святаго: духовная духовными сразсуждающе»7. (1Кор.2:11—13).
Отсюда видно, что в изложении и объяснении Писания нисколько не участвовала человеческая ученость, нисколько не участвовало школьное изучение Писания, изучение его буквы которыми отличались и хвалились иудейские книжники и фарисеи, которое имел и апостол Павел, которое он вменил для себя в тщету ради превосходнейшего познания о Христе Иисусе, даруемого Святым Духом (Деян.22:3; сличи Флп.3:5—8). После вышеприведенного Апостол продолжает: «Душевен человек не приемлет яже Духа Божия: юродство бо ему есть, и не может разумети, зане духовне востязуется»8. (1Кор.2:14). Это сказал Апостол из своего опыта. Он, находясь в состоянии плотского, душевного человека, был изучен Писанию о вере в Бога по современному обычаю, преобладавшему тогда между иудеями, уничтожившему между ними духовное понимание закона (Мф. 25), соделавшему иудейских богословов не способными познать и принять Бога, явившегося им во образе человека с неоспоримыми и яснейшими свидетельствами Божества Своего. При обращении из иудейства в христианство святой Павел весьма быстро перешел из состояния душевного к духовному по причине, предшествовавшей обращению строго нравственной жизни (Флп.3:6). Обильно наученный Святым Духом, он узнал на себе, что прежние его познания, также обильные в своем отношении, не только не объясняли для него Бога, но и закрывали Бога от него, омрачали его, делали врагом Божиим (Рим.8:7), отнимали у него возможность покоряться учению Христову (Рим.8:7), представляли ему учение Христово странным, диким, нелепым, богохульным (1Кор.2:14). ... При смирении душевный человек может низлагать свои помыслы, «взимающиеся, на разум Божий и пленять всяк разум в послушание Христово» (2Кор.10:5); но при гордости, при высоком мнении о своих познаниях, при доверии к своему разуму и ведению необходимо должен душевный человек счесть юродством, то есть нелепостью или безумием, Слово Божие, как сказал святой апостол Павел, как доказали это на самом деле иудейские ученые архиереи и священники, отвергнув Господа, как это доказали и доказывают бесчисленные сонмы еретиков, отвергавшие и отвергающие Божественную Истину.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение мн.гр.Алексей »

Алексей ВП писал(а):Вы уж меня извините, но я всегда с особым недоверием отношусь к подобным заявлениям. Например, я для себя ориентиром выбрал Писание, а иначе мне просто не разобраться во всех перипетиях.
А всякие там тональности и напевности "голосов" бесам сымитировать не проблема. И даже, в принципе, в церковь они могут звать, если церковь не каноническая, а раскольничья или сектантская. Да и в канонической церкви далеко не во всяком храме благодать присутствует, поэтому и тут они могут чувствовать себя вполне вольготно.
О самочинном толковании Писаний сказано выше, а в отношении различения "голосов" тот же святитель говорит:
книжник, или земной ученый, должен, по завещанию Спасителя, научиться Царствию Божию, чтоб придти в состояние износить из сокровищницы своей ветхое и новое, то есть предлагать учение Божие в формах учености человеческой (Мф.13:52). Научиться Царствию Божию значит: стяжать Царствие Божие внутри себя. Без этого земной ученый может предлагать одно ветхое, хотя бы он беседовал о Боге из душевного, школьного знания. Ему невозможно избежать заблуждения, несмотря на всю его ученость: потому что ветхость, в духовном смысле, и есть состояние заблуждения и самообольщения. Святой Симеон, Христа ради юродивый, указал причину заблуждения ученейшего и даровитейшего Оригена в том, что Ориген не принял на себя труда перейти из состояния душевного в духовное и, уплывши далеко в мысленное море, потонул в нем 3. Необходимо, вполне необходимо всякому христианину ученому, особливо христианскому учителю, не останавливаться на своей земной учености, как бы он ни был богат ею, но перейти из плотского и душевного состояния в духовное, и получить живое, благодатное познание о Боге. «Имеяй заповеди Моя», насажденными в сердце своем, так чтоб они составляли имущество и сокровище человека, — сказал Господь, — «той есть любяй Мя: а любяй Мя возлюблен будет Отцем Моим: и Аз возлюблю его, и явлюся ему Сам» действием Святого Духа (Ин.14:21). Имеющий Слово Божие насажденным и пребывающим в себе сподобившийся Боговидения по причине чистоты ума, отрясший душевную глухоту и слышащий Божий глас (Ин.5:36—37), с дерзновением и силою возглаголет о Господе своем, не так, как книжники (Мк.1:22), ибо «ведом во Иудеи Бог: во Израили велие имя Его» (Пс.75:2). Под именем Иудеи здесь разумеется истинная Церковь, а под именем Израиля те члены Церкви, которые удостоились духовного видения и из него истекающего ведения. Святые Григорий Неокесарийский, Афанасий Великий, Григорий Богослов, Василий Великий и многие другие церковные светильники, стяжав современную человеческую ученость, позаботились, посредством евангельского жительства, перейти из состояния плотского и душевного в духовное, совлеклись ветхого Адама, облеклись в нового; таким образом они соделались способными преподать братии своей, человекам, учение новое, в форме ветхой, столько приятной падшему человеку, столько естественной падшему человечеству. Человеки, увлекаясь земным красноречием святых учителей, незаметно для себя принимали слово спасения, облекавшееся в земное витийство. Напротив того, ученый Арий, несмотря на то что был пресвитером, красноречивый Несторий, несмотря на то что был патриархом, и многие другие, подобные им, находясь в высоких санах церковных, сделались ересиархами и еретиками по той же причине, по которой погряз в глубине мысленного моря венец учености своего века Ориген. Говорит святой Григорий Синаит: «Иже кроме Духа пишуще и глаголюще, и Церковь созидати хотяще, «суть (телесни) душевни, — яко иже негде глаголет Божественный Апостол, — Духа не имуще» (Иуд.1:19). Таковии бо повинни суть клятве, глаголющей: «Горе, иже мудри в себе самих, и пред собою разумни!» (Ис.5:21). От себе бо глаголют, а не Дух Божий в них есть глаголяй, по Господню словеси. От своих бо помысл прежде чистоты глаголющии прельстишася духом мнения. О сем бо Притча глаголет: «Видех мужа непщевавша себе мудра быти, упование же имать безумный паче его» (Прит.26:12). Иеже: «Не бывайте мудри о себе» (Рим.12:16), Премудрость нам заповедает. Но и сам, исполненный Духа Божественный Апостол исповедует, глаголя: «не бо довольни есмы от себе помыслити что, яко от себе, но довольство наше от Бога» (2Кор.3:5). И еще: «Яко от Бога, пред Богом, о Христе глаголем» (2Кор.12:19).
Таковых бо словеса несладостны и непросвещенны, не от живого бо источника Духа приемлюще глаголют, но яко от некоего езера тименна, от сердца ищущего и питающего пьявиц, и змий, и жаб похотей и кичения, и невоздержания, и вода разума их смердяща, мутна же и теплохладна, от неяже пиющие на недугование и гнусность и блевание пременяеми обращаются».

Вон какую клоунаду нечисть устраивала на "проповедях" отца Василия Новикова. Батюшка и сам в прелести пребывал и прихожане его на представлениях этих массово обольщались. А несчастные бесноватые, гвоздь программы, только по полу катались в конвульсиях да пену пускали.
А это очень похоже на глас тех, кого отец Василий гонял...
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

Я так понимаю, это намек мне на то, что строки эти написаны мною в сослужении с Дьяволом. Потому что вряд ли вы вмените эти слова, как написанные в сослужении с Ангелом-Хранителем. Как мне думается тут ни то, ни другое. Тут третье - симбиоз логики с воображением, но не исключено что какие то мысли кем то и навеяны.
Алексей ВП, который раз уже замечаю, что вы не отличаете друг от друга слова "сосложение" и "сослужение". Второе слово в отношении вас я никогда не применял и не применю.
А, во-вторых, никакого симбиоза логики с воображением, в отрыве от сосложений с кем-либо из бесплотных не существует вообще. Просто не положено от Бога по определению. Механически можно произнести что-угодно, но рассудить и вообразить самому по себе невозможно физически. О чем подробно написано в вот этом слове Благовестия.
Сам же я со своей стороны должен засвидетельствовать, что ни разу не столкнулся в своей жизни с рассуждением и сложными помыслами без участия демона или Ангела. Есть их внушение и подсветка - есть рассуждение и все остальное. Нет - нет. И в тот момент, когда демон что-то внушает, механическая молитва и простое противостояние возможно, но при этом физически невозможно что-либо чуть более сложное подумать и рассудить. У меня, в любом случае, это не получалось никогда. И пока Ангел-Хранитель не подступит и не внушит, никакие логика и симбиоз в этом случае не помогут.
Поэтому все некрещенные ученые и писатели пишут и говорят в сосложении с бесами. Но и не различающие помыслов христиане, будь они хоть и патриархами, чаще всего точно также действуют в сосложении с демонами. Хотя и имеют время от времени просвещения от Ангелов. Но все написанное по предложению бесов неполезно и вредно для православных христиан. Поэтому нам опасно все это, имеющие свое начало в преисподней, читать, видеть слышать. И пока от всего этого не откажешься, оно так и будет доставать человека в снах, помыслах и в повседневной жизни через положеннные за это мытарения через людей, мир и обстоятельства жизни. Либо полный отказ - либо досада и мучение. И иного не дано. На войне как на войне.
Алексей ВП
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Алексей ВП »

Алексей ВП писал(а): Как же православная церковь устоит под натиском 200 миллионов? Как, при такой силе, антихрист не сможет одолеть Церковь Христову?
Значит будет второй центр силы, который как скала, сокрушит планы антихриста. Но это опять возвращает нас к теме другого Утешителя.
Тут мысль выглядит оторвано от предыдущей, поэтому немного поясню её.
При надвигающейся угрозе православные люди придут в уныние и в этот момент в них и надо вселить надежду, напомнить им всё что они итак знают, чтобы они не спасовали перед лицом опасности, вспомнили что с ними Господь, чтобы собрались и держали удар. Именно в этом я вижу роль "другого Утешителя".
мн.гр.Алексей писал(а): Если были неубедительны наши намёки, то послушай апостола Павла: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может" (1Кор2:14-15).
Теперь перечитайте и вдумайтесь в то что написано апостолом Павлом.
Я выдвинул версию о возможности третьего завета, но вы не принимаете того, почитаете это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Не про вас ли сказано?
мн.гр.Алексей писал(а): Эту же мысль святитель Игнатий излагает более пространно:
Мысль понятна. Писание написано по вдохновению Святого Духа и потому может быть понятно только тем, кто стяжает Святой Дух. Я с этим согласен.
Но в наше время человеку нет иной точки опоры, кроме Писания. Чтобы слышать Ангела-Хранителя, как говорит отец Виктор, нужна любовь в сердце и поддерживать хоть какое то благочестие своей жизни. Но где всё это обрести если с детства, с младенчества, к такому не приучили? Себя перевоспитать очень сложно.
Поэтому единственная опора нам, чтобы хоть как то ориентироваться в жизни - это Писание. Причем не в толковании мудрёных толкователей, окончательно закрывающих от нас всякое понимание Слова Божьего, но в чтении самого Писания. За такие мысли наверно меня снова припишут к протестантам, но я к ним никакого отношения не имею.
мн.гр.Алексей писал(а): О самочинном толковании Писаний сказано выше, а в отношении различения "голосов" тот же святитель говорит:

прочитал я приведенный вами в цитате текст. Это стало настоящей пыткой словесной премудростью моего бедного мозга, особенно порадовали цитаты на церковно-славянском. Но я так и не понял при чем тут "голоса"?
мн.гр.Алексей писал(а): А это очень похоже на глас тех, кого отец Василий гонял...
Только Святой дух властен над бесами. И только по благодати Святого Духа изгоняются бесы. Больше никто и ничто во вселенной не властно над этой нечистью. Ученики получили дар изгнания бесов от Христа:
И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
Признавая заслуги отца Новикова, вы этим признаете, что он был властен над бесами, а значит стяжал Святого Духа. Это серьезное заявление и если оно не сопряжено столь же серьезным доказательством, то вам это может вмениться в богохульство. Есть хорошие слова в Псалтыри: Всяк человек ложь.

Сомнения в отце Новикове начинаются с вопроса: а изгнал ли он хоть одного беса? дал ли освобождение хоть одной исстрадавшейся душе от бесовского плена? Странно, но я нигде не встречал, чтобы у кого то из его прихожан беснование исцелилось. Дальше обращаемся за ответом к Писанию:
19Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Ученики не могли по неверию своему изгнать беса. Значит и отец Новиков, ни разу не изгнавший беса (по крайней мере я не видел), пребывает в подобном же неверии. О чем же может проповедовать неверующий священник? В любой его проповеди конечно поднимается вопрос спасения души. Но интересно другое, интересно в каком аспекте он видит спасение души и как призывает спасаться.

Оказывается вина наша в нашей слабости, что мы терпим над собою жидомасоннскую власть и позволяем ей творить её беззакония. Тут достается власти светской, но особенно власти духовной, в лице Патриарха. Я согласен, что ни в той, ни в другой властях святых нет, но всякую критику власти Господь нам запретил:
1Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Есть еще похожая мысль в Предании:
Восстающий против священника, не человека унижает, а Бога и Христа Иисуса, первородного и одного только Первосвященника Отчего.

Всякий народ заслуживает ту власть, которую над собою имеет. Существующая власть это отражение недостатков управляемого ею общества, то есть каждого каждого из нас. И нам это во власти это очень не нравится, не нравится каждый день на экранах видеть отражение своих собственных пороков. Отсюда и протест гнетет наши души. Но почему то мы пытаемся сменить власть, а не изменить себя, чтобы стать достойными достойной власти.

В общем суть в том, что всякая хула и осквернение Патриарха (и любого иного священнослужителя) - это хула и осквернение Господа Нашего Иисуса Христа, поставившего этого священника на служение. Отец Новиков, ополчившись против Патриарха, ополчился не против человека, но против Господа. Может ли воюющий с Богом стяжать Святой Дух и силой Святого Духа сковывать и изгонять бесов? Нет, не может противящийся Господу стяжать Святого Духа. Отец Новиков никогда не имел власти над бесами, но представление такое нужно было бесам, чтобы обольщать прихожан. Все проповеди отца Новикова от его гордыни шли.
У него каждая проповедь сопровождалась участием бесноватых и пока он читал прихожанам свою пламенную проповедь, иногда длившуюся по одному-два часа, бесноватая всё это время продолжала валяться на полу, терзаемая бесами. По христиански ли это? От Святого ли Духа представление такое? Христос и ученики не устраивали подобных шоу, а исцеляли бесноватых сразу, как только те обращались к ним за помощью.
Зачем вообще отцу Новикову на проповедях нужен такой непременный антураж как бесноватые? Может колоритность себе придавал?

Чтобы не уподобиться отцу Новикову, не хулите власть. Принимать её никто не заставляет, но помните, что власть поставлена Богом и, хуля Патриарха, вы хулите Христа.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение мн.гр.Алексей »

Уважаемый тёзка, полемику со своей стороны прекращаю, как не полезную. То же советую и Тебе сделать, хотя бы до Пасхи.
Много чего тут было сказано, может что-то и несправедливо, о чём прошу прощения.
Благоприятного поприща Великого поста!
Алексей ВП
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Алексей ВП »

Отец Виктор писал(а): Алексей ВП, который раз уже замечаю, что вы не отличаете друг от друга слова "сосложение" и "сослужение". Второе слово в отношении вас я никогда не применял и не применю.
извиняюсь, просто сосложение (соучастие) приравнял по смыслу к сослужению.
Отец Виктор писал(а): Сам же я со своей стороны должен засвидетельствовать, что ни разу не столкнулся в своей жизни с рассуждением и сложными помыслами без участия демона или Ангела. Есть их внушение и подсветка - есть рассуждение и все остальное. Нет - нет. И в тот момент, когда демон что-то внушает, механическая молитва и простое противостояние возможно, но при этом физически невозможно что-либо чуть более сложное подумать и рассудить. У меня, в любом случае, это не получалось никогда. И пока Ангел-Хранитель не подступит и не внушит, никакие логика и симбиоз в этом случае не помогут.
Согласен, что внушение идет с двух сторон. Но я не доверяюсь никаким мыслям. Всё вменяю в ложь, презумпция виновности, и во всем сверяюсь со словом Писания. Писание это твердыня - это камень, на котором можно строить себе дом и который никем и ничем не сокрушится.
Хотя бывает, что по легкомыслию могу допустить какую то ересь. Это наверно моё любопрение передает мне большой привет. Когда начинаю слишком увлекаться полемикой, тогда много легкомыслия Господь мне попускает. Такое не раз за собой замечал, но не сразу понял что к чему. Это как бы мне намеком становится. Потом, когда некоторое время спустя читаешь написанное и при этом вспоминаешь , что еще что то хотел к этому добавить, но каким то чудом не добавил - тогда диву даёшься. Так что стараюсь не особо увлекаться дискуссиями, хотя иногда соблазн прельщает.
В сказанном, здесь, на форуме, мне не за что рвать на себе волосы, пожалуй единственная беда - многословность бы местами сократить.
Отец Виктор писал(а): Поэтому все некрещенные ученые и писатели пишут и говорят в сосложении с бесами. Но и не различающие помыслов христиане, будь они хоть и патриархами, чаще всего точно также действуют в сосложении с демонами. Хотя и имеют время от времени просвещения от Ангелов. Но все написанное по предложению бесов неполезно и вредно для православных христиан. Поэтому нам опасно все это, имеющие свое начало в преисподней, читать, видеть слышать. И пока от всего этого не откажешься, оно так и будет доставать человека в снах, помыслах и в повседневной жизни через положеннные за это мытарения через людей, мир и обстоятельства жизни. Либо полный отказ - либо досада и мучение. И иного не дано. На войне как на войне.
Правильно, только острие борьбы должно быть направлено на борьбу со своими собственными пороками, а не с пороками мира.

Призыв к борьбе против агрессивного мира звучит подобно словам апостола Петра, призывающего Господа сопротивляться:
И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
Что ответил Петру Христос на его призыв к борьбе, к сопротивлению?
...отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что' Божие, но что' человеческое.

Оказывается не Божие это - сопротивляться и бороться. И сам Христос и ученики Его примером своим со смирением приняли агрессию мира. Призыв к борьбе не может исходить от Господа и Христос свидетельствует об этом:
39А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.


Или в другом месте:
16Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.


Оказывается надо не бороться, а пребывать в смирении с властью, в смирении с людьми, в смирении со временем, в смирении со всеми пороками нашего лукавого и падшего мира. Возможно ли нам такое?

На первый взгляд бред. Но как же евреи тогда жили в пустыне 40 лет? Ведь они питались одной манной и за 40 лет ни у кого не сносились ни одежды, ни обувь, просто им негде было в пустыне взять материал для новой одежды и обуви и в чем ушли из Египта в том и странствовали. И удивительно, что детская одежда и обувь росли вместе с детьми.
Оказывается если человек всецело доверяется Господу, то ему не нужны ни урожаи, ни шелка, ни кожа для обуви - ему ничего не нужно, Господь обо всем позаботиться, сотворит любое чудо и всё даст человеку. Странствуя 40 лет в пустыне, евреи показали всем нам высший эталон смирения.
Мы же предпочитаем полагаться на свои силы, бороться (!) за своё жизненное пространство и всё время стремимся самостоятельно преодолевать трудности: на Бога надейся, а сам не плошай. Мы совершенно перестали доверять Богу - в этом главная наша беда. Апогеем этой ереси стало - самоспасение. Даже в таком аспекте нашей жизни как спасение души, где мы совершенно не властны, безрассудный человек предпочитает действовать самостоятельно.

Всех православных поздравляю с началом Великого Поста. Традиционное время для осмысления и примирения. Всем желаю придти в полное согласие со своей совестью, потому что только в этом ключ к обретению сердечной любви и принятию Господа. Многие дела нашей жизни, которым мы не придаете значения или вовсе не замечаете - замечает наша совесть и терзает нас за нашу халатность. Чтобы у нас не возникало такого недопонимания с совестью - будем же внимательны к мелочам и деталям.
Если кому то нахамил, нагрубил, оскорбил - прошу простите грешного. Мира всем и во всём.
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Игорь Н. »

Здравая логика. Сейчас на планете Земля действует культ денег и потребления материальных ценностей - это наш бич или наши идолы. В идолах нет надежды.
Надежду дают маленькие дети, т.е. в каждой семье они и несут святой дух или утешение для отца и матери. Схема примерно такая _ Мама Вера _ Святой Дух Надежды _ Папа Любовь. Все вместе и есть троица Вера Надежда Любовь. Вот в библии сказано, что первое станет последним, а потом опять первым.
Самое главное, что у нас есть это Вера.
Кто то ошибочно думает, что Бог это Любовь. Хотя с позиций здравого, смысла до того когда людей ещё не было, то не было и кого и любить. Бог просто Верил, верил, что человек, созданный по образу и подобию Божиему, сможет все преодолеть. По одной простой причине, все что человек не может по своей немощи, то Бог добавит. Богу все возможно. От человека требуется только просить, искать и стучать.
Вывод: Вера больше всего, как токо начинаеш верить, что невозможное возможно, то Надежда и Любовь прилагаются автоматически. По вере дано нам. Скоко верим, столько и получаем.
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение р.Б. Алексей »

"Принц Гарри может стать русским царём Игорем I" http://www.eg.ru/daily/politics/45185/2 ... 0%B5%D0%B9
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

Только сейчас получил ответ по почте от очередного самозванца из "рода Романовых". Считаю полезным разместить его здесь, чтобы показать уровень ведения и реакции подобных ему на материалы нашего сайта.
Твои слова - абсолютная лож.

Читай и запоминай, как всё на самом деле происходит:

В России, а если быть более точным, в Святой Триединой Руси, - воцарился антихрист. Именно антихрист, то есть антипод настоящего Земного Живого Образа Христа - Царя Царствующего Рода Романовых. А когда в него войдёт весь сатана, - известно лишь Богу. Вероятнее всего это произойдёт через пару лет, скорее всего тогда, когда он, антихрист, подпишет закон, согласно которому все жители Святой Руси должны будут принят УЭК ! По всем пророчествам этот рубеж 2016 - 2018гг.

Законные, а не легитимные ПОТОМКИ РОДА РОМАНОВЫХ есть, и они живут в самом центре Святой Руси. Их знает антихрист, но всячески шельмует и не даёт "дышать полной грудью", так как боится их, и НАСЛЕДНИКА. Спросите меня как это могло быть, что сохранился Наследник Престола? - Очень просто, батюшка Серафим (Саровский) вымолил Августейшим супругам Наследника(ов) Престола, и у них родились двойняшки, - Цесаревич Алексей и ... вероятнее всего Его брат Михаил, которого благоразумно сразу скрыли в народе. Вот так. В ЭТОМ И СОСТОИТ СМЫСЛ ДИВЕЕВСКОЙ ТАЙНЫ.

Скажу вам больше. Прямо РАЗОБЬЮ ВАС В ДРЕБЕЗГИ! - Вы неправильно трактуете слова Серафима. Он говорил, о Воскресении, - имея ввиду не своё воскресение из мертвых, подобно Христу, а ИМЕЯ ВВИДУ РОДОВОЕ ИМЯ ГРЯДУЩЕГО ПРАВОСЛАВНОГО ЦАРЯ РОДА РОМАНОВЫХ. Его И.О.Ф, + день Его Рождения + сама суть и значение слова Помазанник, Царь, Христос - земной, + Новое Имя Грядущего Царя Рода Романовых при монашеском постриге (Его постригут тайно в иноки с Именем Его Прапрадеда - Царя Искупителя Николая, - СОВПАДУТ ПО СМЫСЛУ, И БУДУТ ИМЕНОВАТЬСЯ ОДНИМ СЛОВОМ - ПАСХА или ВОСРЕСЕНИЕ. Задумайтесь над этим.

Ничего ещё не позади. Русский корабль ещё не разбит. Всё ещё впереди.
И антихрист, МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В СРЕДЕ БОГОМ ИЗБРАННОГО НАРОДА - КАК ПРОТИВОПОЛОЖЕННОСТЬ БОГОМ УСТАНОВЛЕННОГО ПОРЯДКА.А Третий Богом Избранный Народ - ЭТО ИЫ, - Святая Триединая Русь! А вы, и подобные вам "ДУХОВНЫЕ УРОДЫ" работаете на стороне сатаны и антихриста, СТРАВЛИВАЕТЕ БРАТСКИЕ НАРОДЫ СВЯТОЙ РУСИ И СЧИТАЕТЕ ЭТО ПРАВИЛЬНЫМ. ЗАПОМНИ виктор, или кто ты там - не знаю, Пресвятая Богородица не благословляет СТРАВЛИВАТЬ ЕДИНЫЙ НАРОД ДРУГ С ДРУГОМ! За это тебя и всех твоих клевретов ПОСТИГНЕТ КАЗНЬ!!!
Вячеслав
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Вячеслав »

И с чего он взял что мы занимаемся стравливанием братских народов? И откуда только берётся такая бешеная уверенность в том, что они там себе успели надумать?
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Лена »

Неслучайно ополчились. Чуют бесы близкий конец.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Сергий Vrn »

Что же будет с этим человеком... Надо помолится за него. Отец Виктор, назвался ли он? А мы продолжаем ждать, что же будет 24 мая?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

На просторах интернета натолкнулся сегодня на следующее:

ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРИШЕСТВИИ В РУССКИЙ МИР ЗАКОННОГО ПРАВОПРЕЕМНИКА ИИСУСА ХРИСТА – ДУХОВНОГО ЛИДЕРА - ПРОРОКА РУССКОГО НАРОДА СТРЕЛЬЦОВА ИВАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА , ДОПУСТИМЫХ ПРАВИЛАХ ОБЩЕНИЯ С НИМ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СМЕРТНЫХ И ПРИНЦИПАХ СТРОИТЕЛЬСТВА МАТЕРИАЛЬНОГО И ДУХОВНОГО ФУНДАМЕНТА НОВОЙ, ПРЕДСТОЯЩЕЙ ВСЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВЕРЫ.
ВВОДНЫЙ ИНСТРУКТАЖ.
«И будет вся эта древняя суть понята,
потому что этому пришло время».
М.Нострадамус.

Русский мир как остров невезения для посещения его богочеловеками.
В интернете блуждает одна забавная байка, весьма недалёкая от истины. Я приведу её, сохранив авторскую орфографию: « Иисус заявил, что во время Второго Пришествия не посетит Россию: «Там и без меня суд достаточно страшный»...



И так далее. Читать по ссылке http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic ... _95312/#c4
Но у меня лично прочитать все не хватило терпения, а пишет он, на самом деле, в своей книге очень и очень много слов. Но совершенно непонятных.
р. Б. Павел
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение р. Б. Павел »

И, главное, с каждым очередным персонажем все забористее и забористее становится. Вплоть до "допустимых правил общения с ним простых смертных".
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Юрий »

По воле Главы Российского Императорского Дома великой княгини Марии Владимировны бывший мэр столицы, президент Вольного экономического общества Гавриил Попов получил дворянский титул...
http://www.mk.ru/culture/2015/09/18/vel ... opovu.html
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Юрий »

Глава Р.Ф. отказался принять царскую корону иудеев, но примерил её хазарскому юмористу:
https://www.youtube.com/watch?v=PbRYctr4LJc
(бойтесь евреев, дары приносящих...))
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

Просмотрел страницу Николая Воронина. Один пост привлек мое внимание:

Обоснуйте ваши выводы. В чем противоречие?
13 янв в 14:58
Олег Рыжков
Я заметку удалил. Пришлите мне ее сообщением, обосную
13 янв в 15:00 Николаю
Олег Рыжков
Николай, Я специально зашел на вашу страницу. вот одно из ваших сообщений: "Очень скоро 19 января будет праздник Крещение Господне и в этот день, единственный в день в году (это самый сильный день в году для очищения), Вы можете избавится от всех своих накоплений вашей Кармы, от всех, как вы называете грехов, от всех ошибок. Но избавится лишь тот, кто ВЕРИТ В ЭТОТ ДЕНЬ! Потому что этот день смывает с вас, как поток воды всё, что в вас накоплено за многие ваши воплощения, за эту жизнь, за этот год".
13 янв в 15:07 Николаю
Олег Рыжков
Во первых, крещение Господне - это не день очищения, и никакого самого сильного дня в году для очищения нет. Это ваши выдумки. Я священнослужитель православной церкви и имею высшее богословское образование, поэтому сообщаю вам, что очищение от грехов для православного христианина происходит в любой день, на исповеди, при искреннем покаянии, а так же при принятии Святых Тела и Крови Христовых. Во вторых: в праздник крещения Господня и в любое другое время ни от каких накоплений кармы православные христиане не избавляются. И мы верим не в ДЕНЬ, а в Господа нашего Иисуса Христа. Именно он прощает нам грехи и благодатью Своей очищает нас от них. Так что не пишите всякую чушь, тем более на православных ресурсах.
13 янв в 15:14 Николаю
Ольга Нн
Мы люди слишком мало знаем чтобы так говорить А по моему сердцу так это истина !
13 янв в 15:29
Олег Рыжков
Ольга, Это вы мало знаете. А люди по настоящему православные и граммотные о своей вере знают все.
13 янв в 15:31 Ольге
Олег Рыжков
Для этого нужно изучать Евангелие, святых отцов и учение церкви, а не выдумывать всякий бред про карму и веру в какой - то ДЕНь очищения. Вы в это верите - это ваш выбор, но к православному учению это не имеет никакого отношения.
13 янв в 15:33 Ольге
Николай Воронин
На то есть причина. Я правнук царя Николая 2 .и вы священнослужители первые предали царя и его семью. Первые отреклись от царя. Первые приняли власть бесов. А теперь вы упрекаете меня в том о чем и не ведаете. Я единственный в этом мире человек который снял печати с Откровения Иоанна Богослова. Почему это произошло. Просто по тому что я писал это послание и шифровал его. Да . меня в этот мир послал Господь и я поклялся самим собой и при переходе в этот мир был заклан ещё до рождения.. Да я Тварь. Все открыто перед очами моими и мне вам давать ответ. То что по щадящему варианту развиваются события это не ваша заслуга.. Господь просил людям дать шанс
И я согласился. Но что вам до того. Сейчас тьма всячески провоцирует светочей. И вы ей всячески угождаете. Но скоро воскресает Серафим. И вашей псевдо вере придёт конец. Правда и только правда основа православия. Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Владимир Б. »

Я правнук царя Николая 2 .и вы священнослужители первые предали царя и его семью. Первые отреклись от царя. Первые приняли власть бесов. А теперь вы упрекаете меня в том о чем и не ведаете. Я единственный в этом мире человек который снял печати с Откровения Иоанна Богослова. Почему это произошло. Просто по тому что я писал это послание и шифровал его. Да . меня в этот мир послал Господь и я поклялся самим собой и при переходе в этот мир был заклан ещё до рождения.. Да я Тварь. Все открыто перед очами моими и мне вам давать ответ. То что по щадящему варианту развиваются события это не ваша заслуга.. Господь просил людям дать шанс
И я согласился. Но что вам до того. Сейчас тьма всячески провоцирует светочей. И вы ей всячески угождаете. Но скоро воскресает Серафим. И вашей псевдо вере придёт конец. Правда и только правда основа православия. Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы.
Видно, Николай читает заметки отца Виктора и подпал наглому влиянию беса, чем оскорбляет и батюшку, и нас. Пусть отмщен будет бес, с которым сослагается Николай, потому что бесы теперь не имеют на подобную наглость никакого права.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

Очень интересное видео выступления Владимира 5 https://www.youtube.com/watch?v=tmo4j6cwtqE

Фото с другими царями можно посмотреть здесь : https://vk.com/topic-37927898_28514855
Там я первый раз увидел фото с коронации Николая Дальского

Меня они, конечно же, не пропустили)
ВиталийП
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение ВиталийП »

Весеннее обострение у бесов.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

И Дух и Царь в одном лице Димитрий: http://www.youtube.com/watch?v=ocqkzCGtqUQ

Татьяна Белльстедт
♚ праправнучка Императора Николая II, наследный Монарх, глава ВПНО, Глобул (Королева)Татьяна Виндзор-Бельштед-Гольштейн-Готторп-Романова https://vk.com/tvb118

Имени не расслышал, но вот я: https://vk.com/topic-37927898_28514855? ... 14f6001068
Ответить