Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Юрий Артемович раздает оценки, используя только один процитированный мной абзац) Что говорит о том, что он не знаком с моими материалами на тему посмертия человеческого(.

Но смирюсь перед этим и напишу всем известную вещь, что Господь не перестает любить и тех, кто попал в ад. А значит, и переживает о них и сожалеет об их предвыборе, и делает все, чтобы исправить их посмертную участь. Все описанные Юрием Артемовичем чувства, входят в понятие Любовь))) Это вопрос для первоклассников в православии,конечно, но какова будет оценка на этот раз?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Покаяние в аду, как уже было сказано, невозможно. В аду идет не покаяние, а принудительное "отсечение" всего бесовского в душе через страдания. А что после такого страшного процесса от души останется - это большой вопрос. Это, по-сути, хирургическая операция, тогда как в земном мире возможно мягкое терапевтическое лечение через покаяние (данная метафора взята из текстов отца Виктора на этом сайте).
Не стоит радоваться тому, что страдания в аду конечны. Там они могут показаться безконечными и невыносимыми. Самое лучшее, самое разумное - все раскаять здесь, на Земле. А как, написано здесь http://tainadiveevo.ru/ispoved-put-pokayaniya.html
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Отец Виктор, вы пишете, что Господь делает все, чтобы исправить посмертную участь попавших в ад. Извините, пожалуйста, может, я не совсем в теме, но вопрос: а что именно Господь делает? Простите, просто я, наверное, не так детально знакома со всеми материалами ВДТ, не судите строго, но хотелось бы узнать
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Игорь Н. »

Юрий Артемович писал(а):
Игорь Н. писал(а):
Юрий Артемович писал(а):
Отец Виктор писал(а): Ну и где в этом Вашем сообщении ПРЯМОЙ ответ на вопрос - Господь страждет ли ,
видя мучения пленников ада, или же Он равнодушно зрит на эти мучения ?

[/color]
Жду ТОЧНЫЙ ответ!
не страдает, только за живых, кто имеет возможность покаятся.
Мф. 8:22

" Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. 22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов."
Ответ ТОЧНЫЙ не скажу, что правильный, но ответ без плутовства, лукавства и ответ "нет"
- Не страждет Господь об умерших, только о живых... .

Вопрос к Вам у меня.

А у Вас, к примеру, есть близкие и дорогие Вам люди, которые умерли, оставили этот мир ?
Вы вспоминаете о них ?
Молитесь ли о них ?
С каковым чувством, с состраданием, или же без чувств, механически.. ?

Есть ли, что то теплое и сострадательное в Вашем сердце, когда Вы вспоминаете усопших близких и дорогих Вам людей ?
Не думаю то что, вы с ХОЛОДНЫМ и РАВНОДУШНЫМ сердцем вспоминаете близких усопших, а Вы все же не настолько
сильно любите их, как ЛЮБИТ их Господь !

Давайте посмотрим по Слову Божьему, как относился Господь к умершим, во время своей земной жизни !

Речь пойдет о воскрешении Лазаря.
Итак, Лазарь умер !

14. Тогда Иисус прямо сказал им: Лазарь умер…
(Св. Евангелие от Иоанна 11:14)


Казалось бы – никакого сострадания к мертвецу, мертвец же… .
Но, читаем дальше !

23. Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24. Марфа же говорит Ему: знаю, что воскреснет — когда все воскреснут, в последний день.


Здесь мы видим то, что как воскреснет Лазарь, так и воскреснут , ВСЕ, В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ !

32. Тем временем Мария, придя туда, где был Иисус, и увидев Его, пала у ног Его и воскликнула: Господи! Если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
33. При виде ее, плачущей, и плачущих иудеев, которые следовали за ней, Иисуса охватили скорбь и печаль;
34. и спросил Он: где вы похоронили его? говорят Ему: вот, Господи, посмотри.
35. Иисус заплакал.
36. Иудеи же говорили: смотри, как Он любил его!

38. Еще большая скорбь охватила Иисуса, когда он подошел к гробнице. Это была пещера, вход в которую прикрывал камень.


Здесь мы видим то, что Господа охватила скорбь и печаль о УМЕРШЕМ Лазаре, и Господь ЗАПЛАКАЛ !
Вопрос - если Господь так скорбел об УМЕРШЕМ Лазаре, то только ли о Лазаре, из всех УМЕРШИХ , Господь так скорбел !
А может не только о Лазаре ?

39. Иисус говорит: отвалите камень. Сестра же умершего, Марфа, говорит Ему: Господи, от него уже пахнет; ведь четыре дня прошло.

(Св. Евангелие от Иоанна 11:23-43)

Может Господь Лазаря не забыл поскольку прошло только четыре дня ?

А тот кто умер год до этого, или десять лет до этих событий, может о них Господь забыл и не скорбит о них ?

Так ли это ?
Подумайте над этим, дети Божьи !

Да наполнит Господь ваши сердца премудростью Божьей.
ну так сжалился и воскресил из милосердия к сестре Лазаря, которая еще не умерла и чтобы прославить Бога, как пример для будущих поколений, что Богу все возможно.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Ирина Янковская »

Первая попавшаяся статься на эту тему: http://www.pravoslavie.ru/4201.html. Святые Отцы нам говорят, что ад -- это выбор души, которая не очистилась покаянием. Ад -- это не место очищения души, ад -- это места без Бога, куда грешная душа сама бежит, т.к. не может вынести Света Господа. Прошу прощение за вольную интерпретацию.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Настя писал(а):Отец Виктор, вы пишете, что Господь делает все, чтобы исправить посмертную участь попавших в ад. Извините, пожалуйста, может, я не совсем в теме, но вопрос: а что именно Господь делает? Простите, просто я, наверное, не так детально знакома со всеми материалами ВДТ, не судите строго, но хотелось бы узнать
Если хотите знать, нужно читать. Наскоком этого не объяснишь. Ссылки даны.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Спасибо за ссылку, Ирина.
Страшная это тема, но думать об этом необходимо. Ад и всё бесовское - это небытие. Сослагаясь с бесами, мы взращиваем в себе смерть.
Ангельское же, напротив, - это Жизнь. Но каким-то таинственным образом, через единство всего человеческого рода, мы можем поделиться Жизнью с теми, кому её недостаёт, кто мучается в аду, молясь о них. За крещеных усопших молится соборно Церковь. А молиться за усопших некрещеных мы можем и должны в келейных молитвах.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

Эх, Воронин...
_____________________
Николай
Я бы выразился так: ваш мир – это большая Вселенская помойка, для худшего сброда, который кроме дерьма производить ничего и не может. Сосланы вы сюда для того, чтобы понять, что это дерьмо – плохо, срок заключения вас здесь бесконечен, до исправления, так сказать. Именно поэтому, тут так много тюрем и существует понятие Исправление и Наказание – все по образу и подобию.

19:26Николай
Ну упомянули меня на Дивеевском форуме. И на том спасибо. То. За что меня банил отец Виктор сейчас со скрипом но обсуждается. Мои труды не видно. И этого и не нужно. Я вижу проблемы на земле м в России и стараюсь их устранить. .Всё идёт согласно Божественного плана.

14:58Николай
“Знания”
Не путайте кровь с водой!
Единая информация!
И для Подобия одной
С Создателем констатации!

Я думаю, вам понятно,
Что Знания – для всех!
Но Я говорю внятно:
В крови информация без помех!

Вода – информация для всех!
Кровь – информация для избранных!
Она поднимает вверх,
Но держит Там только выбранных!

Полярность тоже важна!
Два Знака всё уравновешивают!
Не может между ними война,
Они равновесие поддерживают!

Посмотрите игру Знаков –
Они в Вечном сотворчестве!
Результат промысла таков –
В Природе всегда Творчество!

Попробуйте видеть Единое
В сложном хитросплетении!
Это хорошо видно
На примере кровотечения!

Будьте внимательны в Духе!
Всё Едино в Вечности!
Поверьте, наука – не мука,
Единственный путь в Бесконечность!

Повторяю, не забывайте ПОДОБИЕ,
Это – вечное продолжение!
Ищите во всём Условия,
Данные от рождения!

Аминь.
Отец Абсолют.
20.10.16
_____________

Николай, пишу здесь и во всеуслышание. Не пишите пожалуйста мне в вк эту ахинею, безконечным потоком, инче я вас опять забаню.
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

Виктор Качур писал(а):Эх, Воронин...
_____________________
Николай
Я бы выразился так: ваш мир – это большая Вселенская помойка, для худшего сброда, который кроме дерьма производить ничего и не может. Сосланы вы сюда для того, чтобы понять, что это дерьмо – плохо, срок заключения вас здесь бесконечен, до исправления, так сказать. Именно поэтому, тут так много тюрем и существует понятие Исправление и Наказание – все по образу и подобию.

19:26Николай
Ну упомянули меня на Дивеевском форуме. И на том спасибо. То. За что меня банил отец Виктор сейчас со скрипом но обсуждается. Мои труды не видно. И этого и не нужно. Я вижу проблемы на земле м в России и стараюсь их устранить. .Всё идёт согласно Божественного плана.

14:58Николай
“Знания”
Не путайте кровь с водой!
Единая информация!
И для Подобия одной
С Создателем констатации!

............

Повторяю, не забывайте ПОДОБИЕ,
Это – вечное продолжение!
Ищите во всём Условия,
Данные от рождения!

Аминь.
Отец Абсолют.
20.10.16
_____________

Николай, пишу здесь и во всеуслышание. Не пишите пожалуйста мне в вк эту ахинею, безконечным потоком, инче я вас опять забаню.

Ну, и для чего ЗДЕСЬ вот этот СПЕКТАКЛЬ ?!

ДуХ, который срежиссировал постановку спектакля – как «правильный» активист форума обличает и ставит на место
«неправильного» Николая, хотя и тот и другой ОДНОГО и того же духа, рассчитывал, что я умолчу, а дети Божьи
примут постановку за чистую монету ?!

Может быть, кто то из детей Божьих, и принял бы за чистую монету этот спектакль,
но только я вот не промолчал и впредь умалчивать не буду !



---
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Юрий Артемович писал(а):
Отец Виктор писал(а):После смерти покаяния нет, это основа православия!
Вопросы для размышления.

Если ад и страдания узников ада бесконечны, не значит ли это то, что страданиям Господа и его детям не будет конца ?
И как, в том случае понимать известное обещание Господа - утереть каждую слезу !
Если ад бесконечен во времени !
Или же может быть последней слезой Царицы Небесной адское пламя будет угашено, не считаете ли вы так ?

О усопших.

Для чего предназначена молитва об усопших , сорокоусты об усопших, панихиды об усопших ?
(Одна их основ православия, кстати).
Каковое действие производят молитвы об усопших, на их души ?
Для чего вообще молиться об усопших, если их судьба решена и удел в вечности
определен остаточно и навсегда до бесконечности!?
Мы, что БЕСКОНЕЧНО буде молиться об усопших ?
Есть такой богословский термин - апокатастасис, суть которого сводится ко всеобщему спасению, восстановлению в изначальное состояние всего творения Божьего, включая грешников и даже демонов. К этой теме обращались ранние отцы церкви, но в целом это понятие церковью принято не было и было анафематствовано на пятом Вселенском Соборе (9-й анафематизм). Однако и этот анафематизм, в свою очередь, входит в противоречие со всем строем богослужебной практики нашей церкви, что отчасти отражено и в Ваших вопросах. Эсхатология актуализирует эту тему и она многими из нас не отвергается, как ересь. В своё время на форуме диомод-инфо отца Виктора забанили, не дав возможности полноценно обосновать свою позицию. Есть в сети ещё одно замечательное свидетельство...
О посте

Если мы ведем речь о ПОСТЕ - не значит ли это, что само собой подразумевается ПОКАЯНИЕ
при этом, поскольку ПОКАЯНИЕ неотъемлемая составляющая поста , в противном случае это будет голодание, а не ПОСТ.
Разве бесы держат пост ?
Если бесам не ведомо покаяние, следовательно может ли являться ПОСТОМ их воздержание от пищи ?
То же самое относится к одержимым душам .
По-Вашему получается, что покаяние - лишь составляющая поста, хоть и неотъемлемая. Т.е., пост, в Вашем понимании, понятие более обширное, чем покаяние. Между тем, пост - лишь воздержание, и не более того. Это только инструмент или средство, облегчающее противостояние души демону. К тому же, пост телесный, по слову Варсонофия Великого, ничего не значит без духовного поста внутреннего человека, который состоит из предохранения себя от страстей. Покаяние же - это работа души по пересмотру своего предвыбора или держания и его исправления. А поскольку предвыбор родившегося на земле человека реализуется в его физическом теле, то и покаяние в реализованном предвыборе в сосложении с демонами должно быть принесено Искупителю в этом же теле. Для того и понадобилось воплощение Сына Божьего, чтобы распятием Плоти на Кресте даровать человеку эту возможность - исправления своих ошибок путём их признания и получения прощения долга, пока он "на пути с соперником своим" (совестью), ибо когда душа, не выпросившая прощения на земле, попадёт в темницу ада, то там уже без её согласия слуги истяжут всё, до последнего кодранта... Там просить прощения долга безполезно, ибо не слуги - заимодавцы талантов. И когда этот последний кодрант будет истязан, последует и освобождение, ибо долг уплачен полностью, и нет больше причины к удержанию. (ИМХО)
Юрий F.
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий F. »

Алексей, последний абзац хорош и назидателен. Спаси вас Бог.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

Спасибо за ссылку на удивительное свидетельство. Я тоже за. За бесопокаяние, покаяние падших Ангелов. Что бы мне кто не говорил при этом. Это исходит из того, что ВСЁ ОПЯТЬ БУДЕТ ЧИСТО И СВЕТЛО, так сказать. Это исключает, там, на задворках вне творения(?), какое грязное пятно, в виде ада или как там. Не знаю, кто вселил в меня эту уверенность, или сказку, или ересь...
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

Суть "спектакля" этой темы форума, изобилует в скобочках. И их уже не обойти, ни перепрыгнуть, Юрий. Но и вне них не обольщайтесь.) Когда уже вы наконец поймёте, что вы не то, что о себе вам надумали.( Уже и так и этак разоблачили, нет, прёт как танк на тень ветряной мельницы. Хорошо хоть не расшибётесь, ибо милостив Господь.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Виктор Качур писал(а): Хорошо хоть не расшибётесь, ибо милостив Господь.
Настолько милостив, что не расшиблись пока что даже вы...
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Виктор Качур писал(а):Спасибо за ссылку на удивительное свидетельство. Я тоже за. За бесопокаяние, покаяние падших Ангелов. Что бы мне кто не говорил при этом. Это исходит из того, что ВСЁ ОПЯТЬ БУДЕТ ЧИСТО И СВЕТЛО, так сказать. Это исключает, там, на задворках вне творения(?), какое грязное пятно, в виде ада или как там. Не знаю, кто вселил в меня эту уверенность, или сказку, или ересь...
Я тоже с этим согласен.
Господь не обрёк бы ни одно разумное существо на вечные муки. Иначе по Своей великой любви Он вообще не стал бы это существо создавать, всё предвидя наперед.
Только это не должно стать поводом не бояться ада, потому как секунда невыносимых мук там может быть как тысячелетие.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Выделю одно место из этого чудесного рассказа отца Гавриила, который ересью не назвал никто и нигде:
Пустынник стоял, с благоговением и со страхом наблюдая совершающееся явление. Он видел раскрытие вековой тайны, разрешение мировой драмы, уничтожение зла и победу добра, видел и радовался.

Как в домирном бытии не было зла и греха, было всё добро зело - так и теперь перед пустынником совершалась тайна искупительной жертвы Христовой, когда Он упразднит всякое начальство и всякую власть и хулу: «... доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть... да будет Бог всё во всем (1 Кор. 15, 24-28) ».
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

Отец Виктор писал(а):Выделю одно место из этого чудесного рассказа отца Гавриила, который ересью не назвал никто и нигде:
Пустынник стоял, с благоговением и со страхом наблюдая совершающееся явление. Он видел раскрытие вековой тайны, разрешение мировой драмы, уничтожение зла и победу добра, видел и радовался.

Как в домирном бытии не было зла и греха, было всё добро зело - так и теперь перед пустынником совершалась тайна искупительной жертвы Христовой, когда Он упразднит всякое начальство и всякую власть и хулу: «... доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть... да будет Бог всё во всем (1 Кор. 15, 24-28) ».

Дети Божьи,
главные моменты загробной жизни мы рассмотрели и я могу констатировать то, что здравый смысл, ( что очень и очень важно помня вот эти слова Святого Писания
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху . 2-е Тимофею 4-3)
и любовь к истине по этой теме, на форуме возобладали, чему я очень и очень рад и благодарен всем, кто присоединился к рассуждению по этой теме и особенно благодарен за конструктивность, предметность и аргументированность ваших рассуждений по этой теме. Отдельно респект и уважение, от чистого сердца говорю, Виктору Новикову за проявленную смиренность , поскольку таковая действительно имела место в данной ситуации.

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ веропонимание по вопросу загробной жизни – ОПРЕДЕЛЕНО, что очень и очень важно !
Души грешников имеют надежду быть взятыми в обители горние, равно как и то, что в загробной жизни сохраняется предвыбор сатанизма, то есть вступление в завет с князем тьмы, как и есть таковой предвыбор в земной жизни, но таковой выбор дальнейшей перспективы бытия очень удаляет во времени и сильно отягощает возможность для окончания страданий и мучений таковых душ.

Хотя мы уже знаем также и то, что АД –КОНЕЧЕН, во времени и пространстве !
И если вы проследите по Слову Божьему и учениях Святых Отцов, то вы нигде не найдете утверждения того, что ад и страдания БЕСКОНЕЧНЫ.
Часто используется слово – ВЕЧНЫЕ.
Но слово ВЕЧНОСТЬ, происходит от слова ВЕК !
И ВЕК это не бесконечность - сейчас к примеру, 21 ВЕК. Поэтому все, что длиться во времени ВЕК ,или же несколько ВЕКОВ, вполне оправдано можно назвать ВЕЧНЫМ !
Поэтому, в этом плане ад действительно ВЕЧЕН, но не БЕСКОНЕЧЕН !
АМИНЬ !!!
И то, что я писал несколько раньше со знаком вопроса, то сейчас пишу с ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫМ знаком !

ПЛАМЯ АДСКОГО ОГНЯ БУДЕТ УГАШЕНО ПОСЛЕДНЕЙ УПАВШЕЙ СЛЕЗОЙ ЦАРИЦЫ НЕБЕСНОЙ !
АМИНЬ !!!


Не подумайте, что со скудного человеческого ума взялась эта мысль и эта фраза!
Но вы уразумейте ту бездну скорби, в сердце Матери Божьей , которая сокрыта в этих словах !
Чуть позже поговорим о разных деталях загробной жизни – что значит для новопреставленной души - 9 –й день, 40 –й день , также прохождение мытарств и о том, что происходит в аду, более конкретно.
Дети Божьи – это тяжелая тема и очень и очень прискорбная для души и когда мне Господь открывал эти тайны, то говорю прямо - я ужасался !
Но Господь велит, в это ПОСЛЕДНЕЕ время , открыть эти тайны людям , и если раньше ад и все происходящее нем, открывалось частично, сейчас же это будет сделано намного полнее и обширнее !

Но пойдем дальше !
Нам важно понять всю СТРАТЕГИЮ шествования человеческой души по жизни
Мы знаем то, что происходит в загробной жизни, мы также знаем и земной путь человеческой души, но есть ещё один ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ важный вопрос, также можем назвать этот вопрос ТАЙНОЙ ЖИЗНИ.
Но пришло время и здесь расставить все по своим местам, в веропонимании человеков.
И вот этот ВОПРОС!!!

ПОЧЕМУ МЫ ПРИХОДИМ В ЭТОТ ЗЕМНОЙ МИР РАЗНЫМИ ???!!!
Почему, кто то рождается в христианской семье и в младенчестве посвящается Господу и соответственно имеет все шансы познать истину и исходя из этого и надежду на жизнь вечную на Небесах , а другой же родиться в семье оккультистов – сатанистов и также в младенчестве посвящается сатане и шансов попасть на Небеса в жизнь вечную, очень и очень мало.
Почему Иоанн Креститель в утробе матери был исполнен Духа Святого (Он будет велик пред Господом, не станет пить ни виноградного, ни фруктового вина и, исполненный Духа Святого еще во чреве матери своей,Луки 1.15) , а кто то другой выходит и з утробы матери эпилептиком .
То есть одержимым, то есть в утробе матери уже исполнен духа вражьего !

Почему братья – близнецы Исав и Иаков бились уже в утробе матери («Сыновья в утробе ее стали биться… .» Бытие 25.22) и за что они бились ?

Почему они РАЗНЫМИ родились и уже в утробе противостояли друг другу, и не обладая казалось бы сознанием и пониманием жизни и т.д., и это противостояние, уже в возрасте продолжилось в их сознательной жизни.
Почему же это так ?!
Как всегда, в этом вопросе, как и во всех остальных вопросах, нам поможет разобраться Слово Божье !
По этому поводу я хочу обратить ваше внимание на вот эти слова
в Святом Писании :
“Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из
утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя”. /Иеремии 1.5/


Обратите внимание - прежде чем была создана плоть Иеремии, Господь познал его и
испытал его !
Что это значит?
Что испытывал Господь, плоти ведь не было ещё !
Что же испытывал Господь !?

Продолжу … .
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Юрий Артемович писал(а):
ПОЧЕМУ МЫ ПРИХОДИМ В ЭТОТ ЗЕМНОЙ МИР РАЗНЫМИ ???!!!
Почему, кто то рождается в христианской семье и в младенчестве посвящается Господу и соответственно имеет все шансы познать истину и исходя из этого и надежду на жизнь вечную на Небесах , а другой же родиться в семье оккультистов – сатанистов и также в младенчестве посвящается сатане и шансов попасть на Небеса в жизнь вечную, очень и очень мало.

“Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из
утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя”. /Иеремии 1.5/


Обратите внимание - прежде чем была создана плоть Иеремии, Господь познал его и
испытал его !
Что это значит?
.
Это значит, что Господь Бог Пресвятая Троица предузнал предвыбор каждого из нас ещё до нашего рождения. В соответствии с нашими предвыборами Господь Бог соткал "всё полотно будущей тварной истории, поместив нас на строго предопределённое место в той или иной обители, на строго отмеренный срок".
Об этом написано в Благовестии http://tainadiveevo.ru/blagovestie-pred ... lenie.html
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Инна Кияткина »

СпасиБо за тему обсуждения! Прочла статью о. Виктора, 20.02.2010г. опубликованную на другом сайте :
http://www.pokaianie.ru/article/11226/read/12436
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Спасибо Вам за ссылку, Инна. Полностью согласен.
В книгах отца Даниила Сысоева говорится о вечных муках для большинства некрещеных. Помню как ломал себя, заставляя себя считать, что это единственно верная православная точка зрения. Но рассуждения "еретика", как многие православные его называют, философа Николая Бердяева на эту тему совесть легко принимала. Как и сейчас легко принимает этот текст батюшки Виктора.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Про это слово я совсем забыл) А оно такое замечательное! Пишу это во славу батюшке Серафиму, потому что он автор его, а я и близко не могу написать что-либо подобное) Поэтому стоит его опубликовать и на нашем сайте.
Цитата оттуда для Юрия Артемовича:
Надо помнить, что Бог любит каждого из нас, гораздо сильнее, чем отец и мать, и слышит из ада вопли мучимых лучше, чем мы слышим звуки из соседней квартиры.
ВиталийП
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение ВиталийП »

Да, слово замечательное, многое проясняет и наверное логически завершает непростой диспут с Юрием Артемовичем, так как уже все разжевано до мелочей.
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Игорь Н. »

расслабились?
а как же слова из библии?
(Матфей 12:31-32).
"31Потому говорю вам: всякий грех и хула любая людям простятся, но хула на Духа не простится. 32Если скажет кто слово против Сына Человеческого, простится ему, но кто скажет против Духа Святого, не простится ему ни в этом мире, ни в грядущем."

как может быть спасения без прощения? значит спасение не для всех. ну только если допустить что все кто умрут второй смертью и попадут в геену огненную смогут спасти себя сами. разве такое возможно?
ВиталийП
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение ВиталийП »

А никто и не напрягался. Игорь, данный вопрос уже рассмотрен и возвращаться к нему нет необходимости. Все ответы на указанные вопросы содержаться в материалах настоящего сайта и, если есть необходимость, то можно с ними ознакомиться не переводя это в публичную плоскость.
Одновременно имеется предложение: прочитай 300 Иисусовых молитв за вечер, а завтра вместо предлагаемых тобою вопросов напиши свои ощущения, но только в определенной для этого теме, вот тогда и поговорим, а так что "воздух трясти" как минимум неинтересно уже.
Прости брате Игоре, если чем обидел.
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Игорь Н. »

то есть окончательного ответа нет. таким образом можно сказать что сатана и его ангелы тоже пройдя через геену получат жизнь. это всего лишь человеческие догадки. лучше вобще ничего ни думать об аде, так будет проще.
Ответить