Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Виталий Титаренко

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение Николаевич »

Еще "зацепит", обязательно зацепит.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение смир. Алексий М. »

Андрей Шестак писал(а):Они не принимают не потому, что не могут разобраться вне контекста. Просто пока нет потребности. Иначе даже в одной непонятой с ходу статье их бы зацепили слова, которые заставили бы пойти дальше и прочитать всё Благовестие...
Сегодня подумал, что когда "Назаров и Ко" читали про 11.03.2017, у них включилось "не верю", "не может быть", "сказки", потому и удалили и заблокировали.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение Николаевич »

Чудо Архангела Михаила - тайна нашего спасения .
Послушайте, братия мои, что случилось со мною, Тимофеем, рабом Иисуса Христа Мессии.
Однажды я отправился в святой Иерусалим поклониться Святому Кресту и Гробу жизни нашего Спасителя и благословенным местам, по которым Он проходил. Я зашел в дом Прохора, ученика Иоанна Богослова. После долгих поисков я нашел книгу, написанную рукою Прохора. В конце книги я прочел следующее великое утешение, рассказанное святым Иоанном Богословом: «Однажды я пошел в сопровождении Ангела Божия, который показал мне небесные тайны – людей, преданных мучениям. Он показал мне ужасную казнь.
Из глубочайшего озера, превосходящего все моря, соединенные все вместе, я услышал шум, подобный шуму вод, извергавшийся с большой высоты. Я спросил своего Ангела: объясни мне, что за яма большой глубины, из которой выходило великое количество дыма и пламени на триста миль в высоту. Что за огненные львы, черви величиною с гадюку? Словом, все эти насекомые, которые тысячами ползают вверх и вниз по телам грешников в шири бездны.
Отче Иоанне, друг Божий! Мучения, которые ты видел сейчас, заставляют грешников страдать больше всех других казней. Озеро это может вместить в себя весь мир. Глубина его бесконечна, черви его падают на грешников и заставляют их опускаться в глубину в течение 300 дней, прежде чем они достигнут дна. Потом они заставляют подниматься при помощи шеста, к которому грешники как-будто привязаны.
Иоанн так горько заплакал о гибели грешников. Ангел увидел, что он плачет, сказал ему: «Не плачь, Иоанне, друг Божий! Ты скоро увидишь великую радость, благодаря Архангелу Михаилу, благоволение которого велико у Господа».
В это время Архангел Михаил сошел с неба на ладье из Херувимов в сопровождении Ангелов и мучеников. Все они были обличенные славой неописанною. Таким образом приблизился к грешникам преданным к казням. Тотчас огонь погас, пламя дыма перестало подниматься, все гадюки и черви исчезли. Когда это свершилось, Архангел Михаил погрузил свое правое крыло в озеро и вывел оттуда великое число душ, положил их на землю. Потом он опустил то же крыло во второй раз и вывел еще больше душ, чем в первый раз. Херувимы и Серафимы и все святые следовали за ним простершие ниц и просили его погрузить в третий раз свое крыло. Он услышал их просьбу и вывел на своем милосердном крыле еще бесконечное число душ. Тогда Ангелы и святые взяли смыли их водою благодати и умастили благоуханием радости, поставили перед Архангелом Михаилом, он привел их пред лицем Божием.
Тот час из завесы шел голос, который произнес: Предстательством Архангела Михаила и Матери моей Пресвятой Богородицы Девы и всех моих избранных, исполнивших на земле волю Отца Моего, введи души в рай – блаженство вечного покоя. При этом трогательном зрелище, Я, Иоанн, подивился состраданию Архангела Михаила. Ангел сказал мне: «Знай об этом Иоанне, что это происходит каждый год в сентябре, в который день совершается празднество в честь Архангела Михаила, ибо Бог назначил его вождем небесных воинов за великую победу, которую он одержал над врагом Божиим, и за то, что он низложил силы сатаны, когда иудеи пригвоздили ко Кресту Спасителя. Он же, Архангел Михаил, был огорчен, что небо и земля не могли перенести его горести. Когда Спаситель восстал из гроба, Архангел Михаил отвалил камень от гроба, закрывавший вход ко гробу. Он сообщил благую весть святым Мироносицам; он удержал сатану, отнял у него всё, что тот покатился, и таким образом привел его пред лицем Спасителя.
Чтобы наградить Архангела Михаила, Бог даровал ему великую власть – спасать тех, кто пребывает в муках, наименовал его вождем небесных сил и, наконец, 19 сентября Господь позволяет ему на ладье из Херувимов и Серафимов, и в сопровождении всех Ангелов приблизиться к душам, осужденным на мучения. Он подходит к ним, выводит множество душ, которые сделали добро людям в память воскресшего Спасителя, совершившие в день недельный, то есть в ПОНЕДЕЛЬНИК, хотя бы в этот день милостыня их составляла кусок хлеба или стакан воды.
Он приходит на помощь тем, которые совершили милостыню в память его или мучеников святых. Одним словом, Архангел Михаил предстательствует за тех, которые претерпели что-нибудь за ИМЯ СПАСИТЕЛЯ и навсегда освободит их от казни. Архангел Михаил не перестает делать это каждый год 6 сентября по старому(19 сентября по новому) стилю до скончания века.
В Воскресение Архангел Михаил пред завесою Божиею повергается ниц и молится об аде и ангелы (которые есть жизнь людей) в продолжении трех дней остаются таким образом распростертыми до тех пор, пока Господь не помилует всех живущих на земле.
6 (19) сентября все Ангелы собираются пред завесою Божиею, тогда Архангел Михаил подходит к ним облеченный в одежду Благости и Милосердия и возвещает им, что Господь умилосердился над миром и даровал ризу веселья. Ангелы успокаиваются весельем, восторгом радости, дарованным роду человеческому.
И сказал мне Ангел: «Ты видел теперь, Иоанне, друг Божий как будет счастлив тот, кто будет творить дела милосердия во имя его, Архангела Михаила, а главным образом потрудится переписать эти слова повествования и принесет дар какой-либо Церкви: или зажжет светильник, или будет жечь ладан, или сделает какое-либо приношение в честь имя Архангела Михаила, того он не оставит и не забудет. Кто благочестив и не рачителен окажет милосердие по своим средствам. А по смерти не будет ввергнут в ад, так спасет Бог предстательством Архангела Михаила .
Ныне же, Иоанне, друг Божий! Если кто желает переписать эту книгу в своем доме, чистом, чистом доме, вот слова Иоанна Богослова: О, К, С, О, М, Е, Г, Р, И, А
Вот что рассказал мне Ангел, потом отвел меня, взошел на небо. Я же много дивился виденному и прославил Бога и Архангела Михаила.
Этот рассказ найден в доме Прохора, ученика Иоанна Богослова. Оттуда я возвратился с миром в Александрию.
Теперь, услышав великое обетование Евангелиста Иоанна Богослова, мы не должны пренебрегать нашим спасением. Нужно творить милостыню бедным во имя Архангела Михаила, чтобы избежать мучений. И обрести наконец, милосердие у Бога, благодаря предстательству Архангела Михаила.
Если ты желаешь иметь защиту от бедствий и искушений, напиши имя Архангела Михаила на всех углах дома твоего, как внутри, так и снаружи дома твоего. Трапезу твою хочешь сделать благословенной, следует начертать имя Архангела Михаила на посуде.
Да хранит нас Господь и Архистратиже Божий Михаиле!
(переписано из Почаева 1968 г.)
Чудо Архангела Михаила - Архистратига Божия - тайна нашего спасения!!!
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!
Речь, произнесенная достопочтенным отцом нашим, облеченным Духом Святым, Тимофеем - Патриархом Александрийским. Он составил эту речь к празднику Архангела Михаила в день 6 сентября (19 сентября нов. ст.), дабы оказать великую милость, дарованную ему от Господа. Мир да снизойдет на вас всех, братии мои, и на переписывающего.


Молись под праздник Архангела Михаила под 19.09 (Чудо в Хонех) и под 21.11. его память, т.е. под Михайлов день, - молись в 12 часов ночи, ибо Архангел Михаил под свои праздники ночью находится на берегу долины огненной и опускает правое крыло в геену огненную, которая в это время гаснет. Молись под эти ночи и Он услышит молитву просящего, называя усопших по имени и проси, чтобы Он вывел их из ада. Помяни родных, знакомых и близких, называй, их имена добавляя при этом (и сродников по плоти до Адамова колена)
Очень важно эту молитву читать под 6/19 сентября и под 8/21 ноября в 12 часов ночи.
А также - всю страстную неделю Великого Поста (обязательно!)
По преданию, в это время Архангел Михаил находится на берегу долины огненной, и опускает свое правое крыло в геену огненную и она гаснет.Называйте в эти в два дня усопших по именам, и Архангел Михаил выведет их души из ада.
(Взято из книги: «акафисты и каноны святым царственным мученикам»)
Молитва сия древняя написана на паперти Чудова монастыря в Кремле в Церкви Михаила Архистратига. Аще который человек прочтет сию молитву, того дня не прикоснется к нему ни диавол, ни зол человек, ни лестию соблазнится сердце его. Аще ли преставится от жития сего, то и ад душу его не примет!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение смир. Алексий М. »

Иногда дорогие участники этого форума и группы в "В_Контакте" упрекают в неисполнении предреченного здесь, или в том что какие-нибудь сроки озвучиваемые здесь не исполняются или откладываются.

А вот есть пара таких историй:
...тогда Апостолы, с соизволения Богоматери, признали за лучшее оставить Иерусалим и положили кинуть между собой жребий, кому в какую сторону отправляться для проповеди Евангельской. Исполненная более всех Божественной ревности, Пречистая Матерь Божья также пожелала иметь участие в этом жребии и получить удел для проповеди Евангелия. Ей досталась земля Иверская (нынешняя Грузия). С радостью приняв этот удел, Она стала готовиться к отправлению в Иверию; но Ангел, явившейся пред Нею, возвестил Ей, что страна, доставшаяся Ей в удел для проповеди, просветится в последствии времени; что же касается до Неё Самой, то Она должна остаться теперь в Иерусалиме: ибо Ей предназначен труд просвящения другой страны, о которой воля Сына и Бога Её объявится в своё время. Всегда послушная воле Божьей, Пречистая Дева поступила согласно с извещением Ангела, и в то время, когда Апостолы отправились, куда каждому из них указывал жребий, Она осталась в Иерусалиме с Иоанном и Иаковом, братом Господним...

...предание сообщает подробности путешествия Пресвятой Богородицы к Лазарю, чудно воскрешённому Господом и проживавшему на острове Кипре... Корабль был немедленно снаряжён и отправлен к Пресвятой Деве; и Матерь Божья, с Иоанном и некоторыми другими спутниками, отплыла к острову Кипру. Плавание началось благополучно и корабль понёсся по пучинам Средиземного моря. Уже немного оставалось пути до Кипра, как вдруг подул сильный противный ветер, и корабельщики, при всех усилиях и искусстве, не могли справиться с кораблём. Ветер, крепчая, перешёл в бурю; и корабль, не слушаясь более земного кормчего, отдался указанию перста Божьего и понёсся в сторону от Кипра. Увлечённый силой бури в Эгейское море, он быстро промчался между многочисленными островами Архипелага и, без повреждения и малейших потерь, пристал у берегов Афонской горы.
Пресвятая Дева, уразумев, что в этом неожиданном случае проявляется воля Божья на предречённый Ей Ангелом жребий, вышла на берег неведомой Ей страны.
Вот Сын Божий даже для Своей Пречистой Матери (через Ангела) не открывает, что за страна дана ей в жребий! Так какой уж с нас грешников спрос.

История вторая:
В Киево-Печерской лавре Пречистая явилась в тонком сне Агафье Семеновне Мельгуновой, основательнице Дивеевского монастыря. Однажды ночью, после долгого стояния на молитве, она увидела Пресвятую Владычицу и услышала от Нее следующее повеление:

– Это Я, Госпожа и Владычица твоя, которой ты всегда молишься. Я пришла возвестить тебе Мою волю. Не здесь хочу Я, чтобы ты кончила жизнь свою. Но, как Я раба Моего Антония вывела из Афонского жребия Моего, святой горы Моей, чтоб он здесь, в Киеве, основал новый жребий Мой, Киево-Печерскую лавру, так тебе ныне глаголю: изыди отсюда и иди в землю, которую Я покажу тебе. Иди на север России и обходи все великорусские места святых обителей Моих. И будет место, где Я укажу тебе окончить богоугодную жизнь твою и прославлю имя Мое там, ибо в месте жительства твоего Я осную великую обитель Мою. Иди же, раба Моя, и милость Моя, и щедроты Мои – да будут с тобою.

Ей же еще раз являлась Богоматерь, когда она в 1760 году шла из города Мурома в Саровскую пустынь. Не дойдя 12 верст до Сарова, Агафья Семеновна остановилась на отдых в селе Дивееве, находящемся в 55 верстах от Арзамаса и в 24 верстах от Ардатова Нижегородской губернии. Расположившись на лужайке у западной стены небольшого сельского деревянного храма, она села на лежавшие там бревна и сидя уснула, и во сне ей снова было видение Богоматери. Пречистая Дева сказала:

Вот то самое место, которое Я повелела тебе искать на севере России, когда еще в первый раз являлась тебе в Киеве. Здесь предел, который Божественным Промыслом положен тебе: живи и угождай здесь Господу Богу до конца дней твоих....

Агафья Семеновна выполнила повеление Богородицы. На этом месте вскоре появилась знаменитая на всю Россию Дивеевская обитель.
У большинства людей такое держание, что хочется сразу определенности, так чтобы не было лишных телодвижений и фиксаций. И потому нельзя ли было сразу указать ей это место и направить в Дивеево? И не было излишних томлений и постоянно возникающих в различных местах помыслов: "Не здесь ли?"
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение Виктор Качур »

Для самоуспокоения - пойдет, но не более.)
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение Дионисий »

Можно добавить, что Богородица не делала столь обширные предречения, как здесь, а то, что предрекала (се бо отныне ублажат мя вси роди), все сбылось.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение Инна Кияткина »

Дионисий, сбывалось тогда, сбывается ныне, сбудется и впредь.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение Дионисий »

Да, но зачем тогда нужны оправдания со ссылкой на Богородицу?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение смир. Алексий М. »

Деонисий, а ваше держание изменилось в лучшую сторону? Как сбудется то на что вы надеетесь, если не держите этого.
Не думал оправдываться. Со стороны это так заметно?
Просто искал ответы.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение Виктор Качур »

Так а что именно cбудется то?) Всё "наше, неудержимо расплывается".)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение Виктор Качур »

На чем построено наше пока несовершенное и несовершённое держание? Правильно, на пророчествах, с которыми мы ознакомились через интернет и специализированные сми.) Но здесь тогда возникает множество "но", которые уже начинают быть видны не вооружённым глазом.)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение Виктор Качур »

Взять хотя бы это. Я сейчас нахожусь в следующем строй-городке Ленгазспецстроя. Тот был на 300, а этот уже 500 человек. Так вот, могу сказать почти уверенно, что час икс, из этих тысячи, если и настанет, то только для единиц. Вообще не нашел здесь человека, который мало-майски понимал бы сердцем о чем речь и они будут держаться совсем не критериев часа икс до последнего. И это самый серединный срез нашего общества.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение valerii »

https://vk.com/id482448867?z=video48244 ... _482448867 Царский батюшка говорит истину.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение Виктор Качур »

Это под Дивеево. Место, где Георгий-Михаиле меня чуть второй раз "не прибил, за предательство".))) Писал на форуме, как туда на велике приехал, на 1-е августа, а ихние там службу ведут. Службы, службы. Служба службе рознь. Допустим они же тоже тогда причащались. Как то не соотносится одно ко другому, - причаститься и прибить Виктора Качура.))) Так и служат испокон веков многие, на автомате, не вникая в суть дела, а на голодный желудок приняв ложечку вина, многое что намысливают себе, не говоря уже о тех, кто больше ложечки.)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение смир. Алексий М. »

На нашем сайте Tainadiveevo размещено видео и транскрибированный текст Откровения афонских монахов о Мироздании.

Откровение о Мироздании от Афонских старцев

Изображение

Многие вещи не пишут в книгах. И в духовной жизни самые простые вещи, и самое всеобъемлющее и важное понять сложнее всего. Простые вещи понять гораздо сложнее, чем вещи сложные и трудные.

Мы будем говорить о познании неким новым для нас и неведомым чувством, которое мы в себе ещё должны открыть. Мы как бы взглянем на нашу умственную деятельность со стороны. И это заставляет нас сказать очень много страшных и очень не привычных вещей. О том, о чём никто никогда не говорил.

Речь пойдет именно о тех самых простых вещах, которые понять сложнее всего, потому что понять их умом не возможно, их можно постичь только сердцем. Для здоровых людей эти вещи покажутся, по меньшей мере, странными, но больному человеку это будет более понятно.

Если брать по-максимуму понимания, то нужно сразу обратиться к сердечному познанию, сердечному ведению. «Понять по-максимуму» - что это, это именно то, что ты сейчас можешь вместить из сложных вещей, то есть самых простых в духовной жизни, но сложных для ума. Это как духовные книги, они раскрываются нам постепенно. И каждой нужно своё время, чтобы пришло время и тогда мы сможем её понять. Говоря о сердечном знании, о сердечной деятельности нам придётся сразу обратиться к сути бытия к онтологии. Но не к той учебной, которую изучают в академиях и семинариях, а к подлинной и жизненной к той, которую мы все хорошо знаем...
[читать полностью здесь]
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение Екатерина »

Об откровении Афонских монахов о Мироздании.
Очень интересный материал, как раз похоже, о чем говорится на сайте. Спасибо, дорогой Алексей, что сделал материал в письменном виде, так как при чтении удобнее понимать, можно перечитать и подумать.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение смир. Алексий М. »

Еще разместил в Библиотеке сайта Свидетельство о личном мистическом опыте некого человека, опубликованное им в 2017 году в открытом интернете.
  • ...Справа неотступно и невидимо с моей же скоростью двигался СВОЙ. В тот период моей земной жизни я часто смотрел зарубежные фильмы, где иногда нечисть останавливали, вытянув перед собой крест. Убегая, я вспомнил об этом и, набравшись духу, вытянул, висевший у меня, со времени позднего крещения, крестик из алюминия на грязновато-голубом заношенном шнурке перед собой и ткнул им в сторону ужасного преследователя (родители жены уговорили меня креститься, в момент, когда крестили мою полугодовалую дочь, я сделал это уступкой, а не осознанно).

    Он в ужасе остановился, съежился и стал, как будто меньше. Воодушевленный, я стал читать Отче наш... Так как слышал это в кино: «Отче наш, иже еси на небесИ... Да святиться Имя Твое... Да приидет Царствие Твое»...
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение смир. Алексий М. »

Теперь на сайте размещены новые молитвы открытые членам Царской Православной Церкви.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение смир. Алексий М. »

Слово к читателям, которые пока еще не стали Держащими Царской Православной Церкви:

- Может показаться что сайт и форум вымерли, а дело Серафимова Благовестия развалилось. Но ситуация обратная - мы в тишине смотрим на мир вокруг нас, и ждём обетования.
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение Григорий Н »

вопрос а почему форум не виден не зарегистрированным пользователям. кто его тогда читать будет? это что умышленно кто-то сделал
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение смир. Алексий М. »

Умышлено. Для безопасности. Для оценки надобности. Форум - общение - всё-равно "умерло".
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Новости сайта Tainadiveevo.Ru и форума Tsar-Gryadet.ru

Сообщение Игорь »

Читайте оракулы Льва Мудрого. Это сильно утешает
Ответить