Хроника воскрешения Руси Святой

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Вот такое письмо получил сейчас в Контакте:
Мир вам, отец Виктор! Расскажу вам про чудо. Вчера я распечатала на принтере (в фотосалоне) иконку "Воскрешающая Русь" в двух экземплярах. Освятила их и окропила святой водой. Одну себе повесила, а вторую дала своей сестре во Христе- Христине . Она ее поцеловала и поставила на стол (иконка -просто бумажечка в файлике) и через несколько минут она замироточила.Одна большая капля от самого Бога Отца истекала, и остальные-маленькие-внизу в белом городе. Христина у вас есть в друзьях-мы с ней с одного города -из Евпатории. Ей всего 23 года. У нее маленькие больные дети. И вот такое чудо случилось. Она сфотографировала и потом я пришлю вам фото. Мы обе с ней от радости не можем успокоится. Она помазала детишек и сама и все остановилось. Но фотка осталась Слава Господу Богу!
Это икона для Воскрешения Руси очень важная, о чем я не раз писал на страницах нашего сайта, но давно уже не слышал о мироточении ее. И тем более радостно слышать об этом, потому что она замироточила в Крыму и именно в день Ее праздника 12 декабря началось объединение Небесной Торжествующей и Земной Воинствующей Церквей!!!
ВиталийП
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение ВиталийП »

Удивительно, но меня вот уже вторую неделю Ангел тянет читать акафист Покрову Божией Матери по утрам, а я и не сопротивляюсь.
РАДУЙСЯ, РАДОСТЕ НАААША, ПОКРЫЫЙ НААС ОТ ВСЯКОГО ЗЛААА, ЧЕСТНЫЫЫМ ТВОИИИМ ОМОФО-О-РО-ОМ.
ДА слава Тебе Господи, СЛАВА ТЕБЕ, скоро будет РАЙ на Земле.
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей О. »

Я что-то не до понял: - А разве раньше Единой Церкви не было, а была отдельно Небесная и Земная? И на Литургии мы не ..."Едиными усты и единым сердцем"? Что, Тело Христово разделилось на Небесное и Земное? Я раньше читая Св. Отцов Православия, понимал, что Тело Христово Одно и НЕДЕЛИМО! Живые и усопшие во Христе и есть тело Его. Наверно я размышлял как еретик! Увы, горе мне за ересь! Простите меня братья и сестры!
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Григорий Н »

Н-нда. Я не против слова "аминь", но все должно быть в меру. Что если я тоже в день сообщений 10 -20 одного слова "аминь" печатать буду. Если вам дельного нечего сказать, то помолчите, не засоряйте тему. Тоже самое про "Слава тебе Боже!". Я не против этого, да хорошо, но когда этих "слава" 10 - 20 в одной теме, от этого воротит.
Валентина В
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Валентина В »

Андрей! Церковь Единая, другого быть не может. Все наши молитвы за живых и усопших в единении, мы едины соборны во Христе. Тело Христово Одно и Неделимо. Остальное, противоречащее - ересь. Ничего нового придумывать не надо. Утверждения нашей Православной Истинной Церкви все запечатлены святыми писаниями. Спаси Господи!
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Это общепринятое описание по месту нахождения членов единой церкви.
https://religion.wikireading.ru/10566
Церковь, состоящая из Ангелов и святых, называется Небесной, или торжествующей. Церковь, включающая живущих на земле, называется видимой Церковью, земной. Она именуется странствующей или воинствующей [207, с. 50].
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Насчет слияния Небесной и Земной Церкви. Я не против ваших замечаний, но, думаю, вы также хорошо поняли о чем я пишу. Одно дело знать, что помилованные Богом, но неизвестные вам по именам родные находятся где-то там на Небе, а другое дело ежедневно осознавать, что они хоть и незримые, но хорошо известные вам находятся в вашем доме и никогда уже не покинут его!
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение valerii »

Григорий: "Н-нда. Я не против слова "аминь", но все должно быть в меру. Что если я тоже в день сообщений 10 -20 одного слова "аминь" печатать буду. Если вам дельного нечего сказать, то помолчите, не засоряйте тему. Тоже самое про "Слава тебе Боже!". Я не против этого, да хорошо, но когда этих "слава" 10 - 20 в одной теме, от этого воротит.
Григорий ! Это не тебя, а твоего беса воротит от этих слов) Слава тебе Боже!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

ВЕРИТЬ УЖЕ ПОЗДНО, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПРОВЕРИТЬ
В свете последних откровений о предузнании и предопределении человеческом возникает вопрос о посмертной участи тех, кто был убит в утробе матери, каким был их предвыбор, входил ли в него хотя бы наималейший выбор зла или он был полностью ангельским?

Ответ на этот вопрос довольно прост: да, он был равен предвыбору Ангельскому. И по одной этой причине любое препятствие на пути рождения Их на белый свет было полностью беззаконным и непременно требующим наказания, прежде всего в отношении бесов, внушивших людям убийство собственных детей. Тем более, что родившись на Земле они полностью отвергли бы какие-либо сосложения с демонами. А это привело бы к резкому изменению совокупного Держания человечества и недопущению много из произошедшего в его истории. Но попущением Божиим миллиарды этих Небесных Человеков и Земных Ангелов были убиты, чтобы в самом конце тварных веков снова оказаться на Земле и стать настоящими Судьями и палачами сатаны и всех его бесов.

Поэтому на основании Предопределения Божьего уже с начала гражданского Нового 2018 года более 7,5 миллиардов душ Христианских Младенцев единовременно сойдут с Небес на Землю и вселятся ВО ВСЕХ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ ЛЮДЕЙ для того, чтобы привести их к полному и всецелому покаянию и противостать искушающим их демонам. Став ТЕМИ САМЫМИ ЖИВЫМИ КРЕСТИКАМИ С ПОКРОВА БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ИЗОБРАЖЕННЫМИ НА ИКОНЕ ЕЕ « ВОСКРЕШАЮЩАЯ РУСЬ» и сходящими с Него на людей во всех уголках Земного шара.
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей О. »

Брат Дионисий, чуть-чуть читал Макария Булгакова и снова возвращаю ссылку https://religion.wikireading.ru/10566 и внимательно прочитать (никто не спорит про Небесную и Земную воинствующую и странствующую) просто к словам нужно относиться "нежно" (от слов осудишься или оправдишься), а можно договориться и до этого https://rusdeti.com/viewtopic.php?t=200 - и это "впаривается" детям. Как некоторые: - " Ну вот же у меня на передней торпеде Троица: Иисус Христос, Богородица и Николай Чудотворец" и такое слышали. о. Виктор, я все понимаю, но как про корову-"Она, умная, не смотрите, что мычит, но зато все понимает" С любовью!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение мн.гр.Алексей »

Что называется, не в бровь, а в глаз.
Если брат или сестра сказали что-то "дельное" и так, что по существу и добавить нечего, и я с этим согласен и хотел бы поддержать, что более кратко и полно может выразить это согласие и утверждение, и поддержку, как не краткое и ёмкое "Аминь"?
Бесу же оно не нравится ещё и как одно из имён Божиих, не нравится так же, как и славословие Творца, непрестанно исходящее из уст Безплотных у Престола Славы: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! Исполнь небо и земля славы Твоея..., потому как замыслившему поставить свой престол выше Божьего, не нашлось ему уже места на Небесах, где Пасха Нескончаемая, славить которую и мы призваны, как о том и поётся в пасхальной стихире: «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на Небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити».
Аминь.
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей О. »

/Поэтому на основании Предопределения Божьего уже с начала гражданского Нового 2018 года более 7,5 миллиардов душ Христианских Младенцев единовременно сойдут с Небес на Землю и вселятся ВО ВСЕХ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ ЛЮДЕЙ для того, чтобы привести их к полному и всецелому покаянию и противостать искушающим их демонам./

Очередной НАИГЛУПЕЙШИЙ вопрос: "Где в Священном Писании и в Священном Предании говорится о "вселении" (подселении) Ангелов или Светлых (чистых) душ в живущих на земле. Вроде, краем уха слышал о вселении только падших духов, и то, по попущению Божиему. Может это по-новому и Отцы забыли нас предупредить?"
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение мн.гр.Алексей »

Попустивший зло, не благословит ли добро?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

А где в Священном Писании говорится о крестном знамении или крещении младенцев?
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей О. »

Не полагал, что будем только по Св. Писанию как протестанты, не подкрепляясь Св. Преданием. Ну хорошо! Сам я косноязычный и упрощу, лучше меня вам ответит Священник Даниил Сысоев, на примере части текста беседы протестанта и христианина (заметьте, отсебятину не несу-вам отвечает богослов)
"...А вы укажите, где сказано, что надо крестить инвалидов, стариков и прочее. Если нет запрета, и специально не сказано, что нужно из всех народов (Мф. 28:19) выделять и лишать благодати именно младенцев, то все эти ваши построения – не более чем извращение Откровения по доводам вашего греховного и падшего разума, который вы пытаетесь сделать советником Богу. А ведь пророк говорит: «Кто уразумел Дух Господа, и был советником у Него и учил Его?» (Ис. 40:13) Но нужно заметить, что внимательный читатель увидит много прямых свидетельств, что апостолы крестили детей. Так апостол Павел крестил весь дом Лидии (Деян. 16:15), темничного стража (Деян. 16:33), а в Коринфе – дом Криспа (Деян. 18:8). В первом послании к тем же коринфянам он говорил, что у верующей жены дети были нечисты, а теперь святы (7,14), а освящение, как говорится в том же послании, получает человек через Крещение (6,11). Апостол Иоанн пишет детям, «потому что прощены вам грехи ради имени Его «(1Ин. 2:12), а это происходит только при Крещении и следующей за ним Литургии, когда Кровь Иисуса Христа, Сына Божия, очищает нас от всякого греха (1Ин.1,7; ср.Деян. 22,16). «Я весьма обрадовался, – говорит святой Иоанн о крещеных детях, – что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца» (2Ин. 4). То есть православная практика введения младенцев в общение с Истиной (т.е. Христом) посредством Крещения (ведь, все во Христа Иисуса крестившиеся во Христа облеклись (Гал. 3:27)) есть прямая заповедь Отца. Так как же вы, протестанты, дерзаете отгонять от этого таинства тех, кого призвал Сам Отец. Ведь если Он почел детей достойными этой благодати, то очевидно и мы должны следовать Его воле. Но напоследок я должен заметить, что Писание прямо говорит, что дети достойны крещения. В день Пятидесятницы апостол Петр ясно говорит: «Покайтесь (заметим, что не добавил «все», ибо дети не могут покаяться), и да крестится КАЖДЫЙ (т.е. без исключения) из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Ибо вам принадлежит обетование И ДЕТЯМ ВАШИМ (яснее нельзя засвидетельствовать православное учение) и всем дальним, кого не призовет Господь Бог наш» (Деян. 2:38-39)."
А о Крестном Знамении прочитайте у Св. Василия Великого (с Божией помощью, защитил реферат о нем). Он прямо об этом говорит, ссылаясь на Св. Предание!!!!!! Ведь мы же Православные? И не только по Св. Писанию, но и Св. Преданию пытаемся жить.
Ксения
Форумчанин
Сообщения: 22
Имя: Ксения

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Ксения »

Дорогие форумчане! Пишу по просьбе батюшки Виктора. Когда я узнала, что абортированные младенцы святые, то стала сильно недоумевать по поводу того, что во многих православных свидетельствах говорится, что эти младенцы мучаются в аду. Думала, мучалась этим вопросом, и 25 декабря мне несколько раз за день внезапно приходила мысль о жребии. Я написала 4 записочки, положила их рядом с иконами, помолилась Господу, Божией Матери, ап. Иоанну и матушке Антонии. Из всех 4х написанных записок(а писала я по-разному) выпала о том, что убиенные младенцы в раю и Они Святые! Я успокоилась, верю, что это истина, так как молилась от всей души о вразумлении. Ну а все эти страшные свидетельства, как мне кажется, даны в воспитательных целях, для покаяния.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Андрей О. писал(а):Брат Дионисий, чуть-чуть читал Макария Булгакова и снова возвращаю ссылку https://religion.wikireading.ru/10566 и внимательно прочитать (никто не спорит про Небесную и Земную воинствующую и странствующую) просто к словам нужно относиться "нежно" (от слов осудишься или оправдишься), а можно договориться и до этого https://rusdeti.com/viewtopic.php?t=200 - и это "впаривается" детям. Как некоторые: - " Ну вот же у меня на передней торпеде Троица: Иисус Христос, Богородица и Николай Чудотворец" и такое слышали. о. Виктор, я все понимаю, но как про корову-"Она, умная, не смотрите, что мычит, но зато все понимает" С любовью!
Андрей, тебя смутили эти слова в твоей ссылке?
Разделяют Церковь Небесную и Церковь земную.

Очевидно, что здесь глагол разделяют использован как синоним глагола различать, распознавать. Далее по тексту написано о связи между всеми членами Церкви:
Но как в одном теле все органы связаны друг с другом, так и в Церкви – все мы – Христос, Его Пречистая Матерь, ангелы, все святые, все усопшие праведники и люди живущие ныне на земле – имеют между собою глубокую внутреннюю связь.

Я вижу, что ты, брат, очень чувствителен к точности выражений. Это правильно, я и сам такой, главное не впасть в противоположную крайность - буквоедство.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Подумай, если бесы - падшие ангелы - вселяются в людей, то почему настоящие Ангелы не могут?

Иисус Христос сказал: будьте во мне и аз в вас.
Ещё мы молимся Богу: прииди и вселися в ны.

Ты можешь сказать: то Бог, а это ангел.
Но вспомни писание, где много говорится о явлении Бога человеку. Бог ли, невидимый и непостижимый, Сам являлся или Его ангел?
Итак видим, что Бог действует через ангелов.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

От беременности избавиться невозможно, потому что она - врата, которыми входят в мир для реализации своего предвыбора. Каким образом этому возможно было бы помешать, ведь это основа основ мироздания?! Но это тайна, которая разрешится только теперь на наших глазах. Намек на нее можно найти в словах пророка Иеремии: "Он не убил меня в самой утробе - так, чтобы мать моя была мне гробом, и чрево ее оставалось бы вечно беременным".
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Человечество беременно неродившимися детьми.
И пора дать ему это почувствовать!



В свете последних откровений о предузнании и предопределении человеческом не раз уже возникал вопрос о посмертной участи тех, кто был убит в утробе матери, каким был их предвыбор, входил ли в него хотя бы наималейший выбор зла или он был полностью ангельским?

Ответ на этот вопрос довольно прост: да, он был равен предвыбору Ангельскому. И по одной этой причине любое препятствие на пути рождения Их на белый свет было полностью беззаконным и требующим самой настоящей сатисфакции, прежде всего в отношении бесов, внушивших людям убийство собственных детей. Тем более, что родившись на Земле они полностью отвергли бы какие-либо сосложения с демонами. А это привело бы к резкому изменению совокупного Держания человечества и недопущению много из произошедшего в его истории. И хотя попущением Божиим миллиарды этих Небесных Человеков и Земных Ангелов были убиты, но только для того, чтобы в самом конце тварных веков вновь оказаться в числе Держащих земного мира, став самыми настоящими Судьями и палачами сатаны и всех его бесов.

Поэтому на основании Предопределения Божьего уже с начала гражданского Нового 2018 года более 7,5 миллиардов душ Христианских Младенцев единовременно сойдут с Небес на Землю и вселятся ВО ВСЕХ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ ЛЮДЕЙ для того, чтобы привести их к полному и всецелому покаянию и противостать искушающим их демонам. Став ТЕМИ САМЫМИ ЖИВЫМИ КРЕСТИКАМИ С ПОКРОВА БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ИЗОБРАЖЕННЫМИ НА ИКОНЕ "ВОСКРЕШАЮЩАЯ РУСЬ" и Личными Судьями каждого из нас. А время Последнего Суда приходит, как известно, внезапно!
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей О. »

брат Дионисий, ты все правильно сказал, но не просто смущают, но немного коробят, т.к. вроде бы опуская разъяснения для детей показывают как бы две церкви отдельно. Как говорят-на тоненького.
Да, мы молимся Святому Духу, третьему Лицу Святой Троицы. Он везде находится и все Собою наполняет: Иже везде сый и вся исполняяй..
Жизни Подателем - все в мире живет и движется Духом Святым, то есть все от Него получает жизнь.
Мы же говорим "..прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша" , но не говорим Ангеле прииди и вселися.... Души спасает Сам Творец, поэтому мы к нему и обращаемся. Ангелы же суть сотворенные (вестники, посланники) служебные духи, поэтому они выполняя волю Божию, являются людям. Но вселиться в человека они не могут, в отличии от падших ангелов (безпардонные) при отступлении человека от Бога по грехам (появляются права). Почему не могут вселяться Светлые Ангелы, нужно понимать как нежно относится Наш Творец к своему созданию, человеку. Просто задумайтесь, может ли Любящий Отец принудительно вселиться в того, кто всеми "фибрами" отталкивается? Также поступают и Ангелы. Господь может все! Но ломать, свободу выбора своего создания, не будет никогда. Поэтому, я не выдержал на "откровение" о вселении душ нерожденных младенцев, в людей. Был как-то богословский спор, где кто-то из атеистов задал каверзный вопрос: -" Если Бог Всемогущ, то может ли Он сотворить камень, который Сам не сможет поднять?" Здесь двоякий ответ- и да и нет, то получается не Всемогущ. Но мне понравился ответ (не помню кто из апологетов): -"Бог уже создал этот камень, и это камень ЧЕЛОВЕК, которого Он не может насильно принудить Себя Любить!" Спасибо тебе Дионисий за освежение памяти. Я не буквоед (книжник), просто мой духовник как-то сказал,-" все принимай с рассуждением и от меня не все принимай за чистую монету, так как неизвестно какая прелесть меня сегодня посетила, головой верти на 360, чтобы в болото не завели" и т.д. Спасибо, спокойной ночи и Ангела Хранителя!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей Шестак »

Андрей О. писал(а):Просто задумайтесь, может ли Любящий Отец принудительно вселиться в того, кто всеми "фибрами" отталкивается? Также поступают и Ангелы. Господь может все! Но ломать, свободу выбора своего создания, не будет никогда.
Просто в нашем предвыборе (тех, кто живёт сейчас) это есть, поэтому свобода выбора не ломается.
В предвыборе может быть и понуждение к покаянию через открытие беснования.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Бесы входят в нас не спрашиваясь, хотим мы этого и не хотим, Ангелы-Хранители при крещении младенцев и взрослых тоже не стучатся в двери. А Ангелы-Зиждители вообще распоряжаются нашей жизнью, не беря благословения на то или иное действо. Любовь к родным тоже входит в нас, не спрашиваясь нашего согласия... И если мы не призываем кого-либо из сотворенных войти в нас или покинуть нас, то только по причине неведения об этом. Я же постоянно время от времени прямо требую: "Ангеле-Хранителю мой, войди в меня и управи мной!"
Точно также не всегда зачинающаяся жизнь в утробе ребенка спрашивает свою матерь о дозволении зачаться в ней. Многие блудницы категорически бы отказались от этого. Но что есть, то есть. Не все еще нам открыто, но когда будет открыто, окажется, что все весьма премудро и в полном соответствии с нашим предвыбором. И никто завтра не будет принуждать никого совершить тот или иной поступок. Но наступает время, когда голосу демона внутри человека должен противостать голоса его родных дочери или сына, брата и сестры, дяди или тети, бабушек или дедушек. Они человеку никак не чужие.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Мироточение фотокопии нашего образа иконы "Воскрешающая Русь" в Евпатории в семье с маленькими детьми за сутки до получения мной вышенаписанного откровения! На фото еще не получилась самая широкая капля от Бога Отца!
Их молодая мама Христина постоянно молиться за младенчиков сама и с группой верующих.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Сергий Vrn »

Слова из Священного Писания не краем обходят вопрос о вселении и изгнании нечистых духов
Мт. 12 43-45
"Егдá же нечи́стый дýхъ изы́детъ от человѣ́ка, прехóдитъ сквозѣ́ безвóдная мѣ́ста, ищя́ покóя, и не обрѣтáетъ:
тогдá речéтъ: возвращýся въ дóмъ мóй, отню́дуже изыдóхъ. И пришéдъ обря́щетъ прáзденъ, пометéнъ и укрáшенъ:
тогдá и́детъ и пóйметъ съ собóю сéдмь и́ныхъ духóвъ лютѣ́йшихъ себé, и вшéдше живýтъ тý: и бýдутъ послѣ́дняя человѣ́ку томý гóрша пéрвыхъ. Тáко бýдетъ и рóду семý лукáвому"

Но Священное Писание говорит и о вселении в человека самого Бога:
"Отвѣщá Иисýсъ и речé емý: áще ктó лю́битъ мя́, слóво моé соблюдéтъ: и Отéцъ мóй возлю́битъ егó, и къ немý прiи́дема, и оби́тель у негó сотвори́ма:" Ин 14 23

"Или́ кóе сложéнiе цéркви Бóжiей со и́долы? [Зач. 182Б.] Вы́ бо естé цéркви Бóга жи́ва, я́коже речé Бóгъ: я́ко вселю́ся въ ни́хъ и похождý, и бýду и́мъ Бóгъ, и тíи бýдутъ мнѣ́ лю́дiе." Апостол Павел Кор. 6 16

Из Священного предания известно о постоянном нахождении Ангелов-хранителей с человеком верующими или наоборот когда, не могут приблизиться к нему: «Я не могу к нему приблизиться: как только он стал грешить, он сделался рабом бесов, и я уже не имею над ним власти, так как Бог сотворил человека свободным, показав ему тесный и пространный путь: каким хочет, таким и идет», говорит Ангел святому Нифонту Кипрском.
"Несмотря на то, что и Священное Писание, и Священное Предание много говорят об Ангелах, мы знаем о них крайне, неизмеримо мало. «Имена некоторых сил (Небесных) нам не объявлены еще и неизвестны», — говорит св. Иоанн Златоуст. Преп. Симеон Новый Богослов тоже пишет о существовании «еще неведомой нам твари…».
Т.о. приближение и тем более вхождение в жизнь человека Святых Ангелов никак не противоречит ни Священному Писанию ни Священному Преданию. А Благовестие раскрывает небольшие и сокрытые до сего дня тайны.
Ответить