Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Ответить
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Виталий

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Виталий »

Алексей С. писал(а): Царь Николай не искупитель.
Алексей, а большинство постоянных участников данного форума придерживаются иного мнения. Святой Царь-Мученик Николай Второй - искупитель. Есть материал на сайте, можете почитать, например, здесь
Если Вы не согласны с этим, а согласны с мнением Олега Моленко - это Ваше право. Но помните, что принижать искупительный подвиг Святой Царской семьи, равно как унижать царские качества и достоинства последнего российского императора (о чем пишется по приведенной Вами ссылке) - это оскорбительно для большинства участников форума. Согласитесь, что если в Вашем присутствии будут унижать Вашего кровного отца - Вам будет не очень приятно. А Царь Николай Второй для многих здесь присутствующих больше, чем отец. Поэтому, и реакция такая. Не нашли аргументов для себя? Есть много сообществ близких Вам по духу, об этом и пытался Вам сказать отец Виктор. Хотите переубедить нас? Привели ссылку, свое мнение. Что-то еще?
Алексей С.
Форумчанин
Сообщения: 23
Имя: Алексей

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алексей С. »

Для меня тоже царь Николай как отец, и для меня он выше всех земных царей! И у меня нет цели никого унизить, есть цель разобраться, потому как, что ни говори, очень много спорных и слабых мест в учении о царе-искупителе, но апологеты этого учения предпочитают этого не видеть.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Виталий »

Т.е., цель все-таки не разобраться, а доказать?
Алексей С.
Форумчанин
Сообщения: 23
Имя: Алексей

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алексей С. »

Цель- разобраться. Потому что я сам не так давно был адептом этого учения. Вначале я принял это учение на веру, потому что мне казался недостаточным чин страстотерпца для царя Николая. Но когда стал больше узнавать и о жизни царя Николая ( очень, очень много спорных моментов) и о том, что учение о царе искупителе во многом противоречит православному учению, понял что что здесь что-то не так, что нужно искать дальше.И сердцем чувствую, что царь Николай, как и батюшка Серафим придут к нам в новом чине.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Виталий »

Здесь Вам в поисках не помогут. Здесь большинство считает, что учение об искупительном подвиге святого Царя Николая Второго и всей Царской семьи не противоречит православной христианской вере. Поэтому, ступайте с миром туда, где так не считают. А если когда-нибудь поймете, что, ошибались - приходите назад - вот тогда и поможем, чем сможем :)
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алла Юр. »

Уважаемый Алексей С., самыми искренними Вашими словами здесь , были слова ; " И сердцем чувствую, что царь Николай, как и батюшка Серафим придут к нам в новом чине." Придерживайтесь их, ибо в них ИСТИНА и Доверяйте своему сердцу, оно Вас не обманывает.Не читайте больше ничего, и не думайте , ибо уйдете от этой ИСТИНЫ и побежите помыслово по дорожке , устланой бесами для Вас. Извините , если обидила. С уважением к Вам, Алла. И личная просьба ко всем, пожалуйста, пишите уважительно ЦАРЬ НИКОЛАЙ 2 АЛЕКСАНДРОВИЧ. Спасибо за понимание.
Сергий
Гость

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Сергий »

Это возрожденный языческий культ императоров.
Чин большого значения не имеет. Это все придумки людские. А "канонизация" святых вообще к нам пришла от католиков
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение смир. Алексий М. »

Тяжко тебе Сергий нести ношу безверия. Ты лучше обратись внутрь себе. Займись личным покаянием и борьбою с помыслами от лукавого.
Сергий
Гость

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Сергий »

Я человек верующий в Бога. Вы же верующие в сказки о царе искупителе. Разница огромна, согласен
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Виктор Качур »

Совет от кобовцев,) - верующий не в Бога, а верящий Богу.) Разница существенная.) У меня даже "щёлкнуло" что то на сердце от такой поправки держания своей веры.)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение смир. Алексий М. »

Профессор Клёсов А.А. про обретенные останки Царственных Мучеников. Он участвовал в экспертизе и подтверждает что они подлинные.
______________________________________
А сейчас вот наступило такое время, когда нужно прямо сказать, что в предвыборе людей, имеющих дожить до Второго Пришествия Христова, подходит время давным-давно предузнанного Богом обращения от тьмы заблуждения к свету истины, от неверия к вере, и от служения бесам к полному отвержению какой-либо бесовщины. И это великое чудо точно также тщательно предопределено и предуставлено Богом, как и все, что было до этого времени. И нужные люди давно готовы и последовательность их действий известна им самим. И начнется все внешнее это с неприметного, казалось бы, события БЛАГОСЛОВЕНИЯ АРХИСТРАТИГОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СЕРАФИМОМ ПОЧИТАНИЯ НАЙДЕННЫХ ПОД ЕКАТЕРИНБУРГОМ МОЩЕЙ ЦАРЯ-ИСКУПИТЕЛЯ РОССИИ НИКОЛАЯ ВТОРОГО, ЕГО СЕМЬИ И УБИЕННЫХ С НИМИ СЛУГ В КАЧЕСТВЕ ИХ ПОДЛИННЫХ ОСТАНКОВ, СОХРАНЕННЫХ БОГОМ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ИХ ВОСКРЕШЕНИЯ ИЗ МЕРТВЫХ.
Алексей С.
Форумчанин
Сообщения: 23
Имя: Алексей

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алексей С. »

Оптина Пустынь. Ноябрь 1911 г.

«Однажды, беседуя и наставляя на путь правый, Старец о. Варсонофий спросил иеродиакона Варсонофия: “Что ты думаешь о Царствовании Императора Александра III-го?” Последний ответил: “Думаю, что во время сего Царствования враги России заварили кашу, которую приходится расхлебывать его Сыну — Николаю Александровичу”.

Тогда о. Варсонофий сказал: “Нет, Господь воздвиг Царя Миротворца для того, чтоб Россия и русский народ в этом благодеянии познал попечение о них Промысла Божия, и чтоб народ чрез сии благодеяния приближался к Богу, — но народ русский удалялся от своего Благодетеля. Посему Господь отнял Великого Царя от России и дал Царство в руки другого, не столь могучего и сильного духом. Но не он виноват в этом, а народ удаляющийся от Бога. Он виновен постольку, поскольку сам удалялся от Бога в сердце своем.

Его вина первая в том, что Он по докладу П. А. Столыпина и по соизволению Митрополита Антония [x] дозволил выстроить идольский храм в столице тех Государей, предки коих разоряли сии храмы. Вторая вина в том, что с одобрения сих же лиц он дозволил привезти в столицу идола. Царь был как бы выразителем народа, уклоняющегося сердцем от Бога к бездушным идолам. Вот поэтому-то охладеет любовь и вспыхнет великая война, которая не успеет еще кончиться, как начнется междоусобная война и всякие смуты. Царя низложат и предадут всяким поруганиям, и ему придется омыть свое прегрешение пред Богом — своею кровию, как омыл П. А. Столыпин. Тяжелые времена настанут тогда, но до этих времен я не доживу. Ты же, обращаясь к о. иеродиакону Варсонофию, старец Варсонофий Оптинский с плачем говорил, доживешь и увидишь”.

Когда иеродиакон Варсонофий услышал все это в 1911 году в ноябре месяце, то в великом смущении и ужасе спрашивал: “Что же будет дальше?”

И от Старца в ответ на это получил: “Не испытуй, но помни слова Богдана Хмельницкого: “Что будет, то будет, а будет то, что Бог даст, лишь от Московского Царства не отложимся".


Преподобный Серафим указывает нам от Бога, что Ему было угодно разделить царствование Николая Александровича Романова на две половины: «В начале царствования сего монарха будут несчастия и беды народные. Будет война неудачная, настанет смута великая внутри государства, отец подымется на сына и брат на брата. Но вторая половина правления будет светлая и жизнь Государя – долговременная".
Алексей С.
Форумчанин
Сообщения: 23
Имя: Алексей

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алексей С. »

Ржищевский Спасо-Преображенский женский монастырь.

21–24 февраля

«21-го февраля 1917 года, во вторник 2-й недели Великого Поста, в 5 часов утра послушница Ольга вбежала в псалтырню и, положив три земных поклона, сказала монахине-чтице, которую пришла сменить:

– “Прошу прощения и благословите, матушка, я буду умирать...

Не то в шутку, не то всерьез, монахиня ответила:

– “Бог благословит... час добрый. Счастлива бы ты была, если бы в эти годы умерла”.

Ольге в то время было около 14 лет.

Ольга легла на кровати в псалтырне и уснула, а монахиня продолжала читать. В полседьмого утра сестра стала будить Ольгу, но та не шевелилась и не отзывалась. Пришли другие сестры, тоже пробовали будить, но так же безуспешно. Дыхание у Ольги прекратилось и лицо приняло мертвенный вид. Прошло два часа в безпокойстве для сестер и в хлопотах возле обмершей. Ольга стала дышать и с закрытыми глазами, в забытье, проговорила:

– Господи, как я уснула!

Ольга спала трое суток, не просыпаясь. Во время сна она много говорила такого, что на слова ее обратили внимание и стали записывать. Записано было с ее слов следующее: “За неделю до вторника 2-й недели <т.е. 14 февраля. – Сост.> я видела, – говорила Ольга, – во сне Ангела, и он мне велел во вторник идти в псалтырню, чтобы там умереть, но чтобы я о том заранее никому не говорила. Когда я во вторник шла утром в псалтырню, то, оглянувшись назад, увидела страшилище в образе пса, бежавшего на задних лапах следом за мною. В испуге я бросилась бежать и, когда вбежала в псалтырню, то в углу, где иконы, я увидела Св. Архистратига Михаила, в стороне – смерть с косой. Я испугалась, перекрестилась и легла на кровать, думая умирать. Смерть подошла ко мне, и я лишилась чувств. Потом сознание ко мне вернулось, и я увидела Ангела: он подошел ко мне, взял меня за руку, и повел по какому-то темному и неровному месту. Мы дошли до рва. Ангел пошел вперед по узкой доске, а я остановилась и увидела “врага” (беса), который манил меня к себе, но я кинулась бежать от него к Ангелу, который был уже по ту сторону рва и звал меня тоже к себе. Доска, перекинутая через ров, была так узка, что я побоялась, было, через нее переходить, но Ангел перевел меня, подав мне руку, и мы с ним пошли по какой-то узкой дорожке.

<…> мы с Ангелом стали подниматься вверх и подошли к большому, блестящему, белому дому. Когда мы вошли в этот дом, я увидела в нем необыкновенный свет. В свете этом стоял большой хрустальный стол, и на нем поставлены были какие-то невиданные райские плоды. За столом сидели святые пророки, мученики и другие святые. Все они были в разноцветных одеяниях, блистающих чудным светом. Над всем этим сонмом святых Божиих Угодников, в свете неизобразимом, сидел на престоле дивной красоты Спаситель,
а по правую руку Его сидел наш Государь Николай Александрович, окруженный ангелами. Государь был в полном царском одеянии, в блестящей белой порфире и короне и держал в правой руке скипетр. Он был окружен ангелами, а Спаситель – высшими Небесными Силами. Из-за яркого света я на Спасителя смотреть могла с трудом, а на земного царя смотрела свободно.
Святые мученики вели между собою беседу и радовались, что наступило последнее время, и что их число умножится, так как христиан вскоре будут мучить за Христа и за неприятие печати. Я слышала, как мученики говорили, что церкви и монастыри будут уничтожены, а раньше из монастырей будут изгонять живущих в них. Мучить же и притеснять будут не только монахов и духовенство, но и всех православных, которые не примут печати и будут стоять за Имя Христово, за веру и за Церковь.

Еще я слышала, как они говорили, что нашего Государя уже не будет, и что время всего земного приближается к концу. Там же я слышала, что при антихристе Св. Лавра поднимется на небо; все святые угодники уйдут со своими телами тоже на небо, и все живущие на земле, избранные Божии, будут тоже восхищены на небо»
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алла Юр. »

Не ВЕРЯЩИЙ, а ВВЕРЯЮЩИЙ СЕБЯ БОГУ!
Ксения
Форумчанин
Сообщения: 22
Имя: Ксения

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Ксения »

Я вот при всём моём уважении к батюшке Виктору, не могу принять слова о том, что "екатеринбургские останки" - это подлинные мощи Царской Семьи. В этом вопросе больше доверяю Батюшке Николаю Гурьянову, ведь Он говорил, что Царских Останков нет, они сожжены до пепла, что убийство было ритуальным, а на всю эту историю с найденными останками говорил, что это подложные кости, ложь от дьявола. Да и видения Царской Семьи, бывшие людям , говорят о том же. Не могу понять того, как оба святых, батюшка Серафим и батюшка Николай могли говорить противоположные вещи. Истина ведь одна...
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алла Юр. »

А пепел -это не прах?
Думаю , что Господь способен одухотворить , и слепить из любой плоти того , кого желает. А потому , чьи это будут кости , без разницы. Так же , как и из камня слепит то, что пожелает. Посему , обьявив подлинность того , или иного , то и обрящем. Может быть ,посыпав пеплом подлинным , Господь изменит и ДНК? Как- то так мыслю.Наверное , абсурдно . Но ,то, что Господь может все -НЕ СОМНЕВАЮСЬ!
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Григорий Н »

Да, я тоже обратил на это расхождение. О Николай Гурьянов, сказал что останков вообще нету, а О Виктор, говорит что их найдут. Чему верить сам не знаю.
Месяца полтора назад, выехал из своего города в другой, работать. Командировка. Странно как-то, я об этих вещах даже и не задумывался. Но приснился сон. Нашли останки, и почему-то достают, частями: туловище, руки, но запомнилась, нога в сапоге, без бедра.Но останки во сне виделись, что они во плоти, а не просто кости. Я не придал этому особого значения, сон да и только.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Отец Виктор »

Надо просто дождаться результатов генетической экспертизы, ну и выездного заседания Синода. Правда, есть слухи, что они могут не решиться пойти против мнения людей и потянуть время.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Виктор Качур »

Не пойму в чём здесь суть - есть останки или их нету, и связанные с этим поиски и(или) фальсификации? Царская Семья с уже вечной святостью и живостью взирает на нас из Вечности, и может влиять на земные наши события без всяких перепетий по поводу их останков. И нужное Богу, наше отношение к Царской Семье, вырабатывается в сердце, а не через эти перепетии. Да хоть голову Николая Второго найдут в ёмкости со спиртом, это ни сколько не повлияет на уже вполне сложившиеся "мнения", ибо состояние сердца, интернет, сарафанное радио(у кого нет инета), через молитву тоже, давно уже дали все ответы, почти на все вопросы, по этому, да и по др поводам. Батюшка Николай Гурьянов сказал... Увидите, не пройдёт и 15 лет, как не исполнится по большей части то, о чём "пророчили" многие старцы и уже начинает не исполняться. Нужно быть "не живым" человеком, что бы не видить и не увидить этого.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Отец Виктор »

Кстати, он пророчил о "малом сроке" Путина. Малый срок по моим изысканиям - это чистых 15 лет президентства Путина без учета 4 лет Медведева. Он заканчивается в следующем году.
Любые мощи - это источник великой благодати и возможности непосредственного прикосновения к самим Святым.
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Григорий Н »

Отец Виктор писал(а):Надо просто дождаться результатов генетической экспертизы, ну и выездного заседания Синода. Правда, есть слухи, что они могут не решиться пойти против мнения людей и потянуть время.
Странный ответ. О. Виктор ведь у вас есть общение с Серафимом Саровским. Это куда более высшая инстанция, чем человеческие экспертизы. То вы ответы с небес получаете, а как что по точнее, так отправляетесь к земным человекам за генетической экспертизой?
Какое выездное заседание Синода? Ведь они по вашим словам уже лишены благодати священства, это просто переодетые люди в облачения священства. Вас интересует что скажет Синод? Все священство лишено силы. Зачем спрашивать мнение бессильных?
Отец Виктор писал(а): Правда, есть слухи,....
Какие слухи?
Вы слухам верите? Человеческим? Ведь у вас есть прямое сообщение с Серафимом Саровским, зачем Вам слухи?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Отец Виктор »

Брат Григорий, все нормально) Но подтверждение генетическими экспертизами было бы хорошим делом. Их ведь должна быть не одна. И публичный результат, к сожалению, можно будет услышать только из уст этих псевдоархиереев. Мне же может поверить всего-навсего человек 50 на весь мир.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алла Юр. »

Отец Виктор писал(а):Надо просто дождаться результатов генетической экспертизы, ну и выездного заседания Синода. Правда, есть слухи, что они могут не решиться пойти против мнения людей и потянуть время.
Батюшка, это не слухи. Вчера прочитала их заявление , что не признают подлинность , надо дождаться экспертизы , и т.д. Мнится мне , что они боятся того , что , окажутся подлинными останки , и на этой новой волне радости православного человечества , что Господь не позволил их уничтожить , хотя так старались . Им станет страшно... Ведь одно дело слова говорить красивые , да Крестные ходы возглавлять , а другое, оказаться лицом к лицу с ИСТИНОЙ , которой ты боишься пуще всего. Ведь признав подлинность останков , им придется признаться и каяться уже ИСТИННО, ОТ СЕРДЦА. А веры к ним нет. К их лицемерию. И именно на этот момент , Господь сделает все возможное , чтобы именно эти останки были признаны всеми ПОДЛИННЫМИ!!! И каждый останется один на один с самим собой пред этим великим , и для многих страшным признанием. А иначе и нельзя! Ибо это уже открытая ступень к приближению Господнему , и Преподобного Батюшки Серафима. А для многих хороших православных христиан путь к пересмотрению себя , и своей веры. И мы все встанем на прямую дорогу , и вперед, и только вперед , к финишу всего того , чего так долго ждали. Слава ,Тебе, Господи! Слава Силе Твоей! Аминь! Аминь!
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алла Юр. »

Какие слухи?
Вы слухам верите? Человеческим? Ведь у вас есть прямое сообщение с Серафимом Саровским, зачем Вам слухи?[/quote]
Абсолют есть только один -Бог! А все остальные- человеки! Вспоминайте муки Св. Авраама, сомнения его. Муки Св. Моисея , и его сомнения . Ведь даже у самого сильного пророка , человеческая жизнь и бытие. А в целом, отец Виктор прав , нужно заключение Синода . Для многого чего. Во-первых, и для самих них, не верных.
Ответить