Апостолы апостасии в РПЦ МП

Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Саша Е »

Почитайте Сергея Фуделя .
Там есть хорошая мысль , что во все времена , уже 2000 лет в земной Церкви был "темный двойник" - антицерковь.
И тогда станет ясно.
Считаю, что пока ЦПЦ себя ещё ни каким образом не проявила и не засвидетельствовала миру свою преемственность, ,то в лоне всех канонических поместных Церквей ( включая РПЦ) присутствует Истиная Церковь Божья и Благодать не пресекалась, чему аз недостоыный свидетель.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение valerii »

Саша Е писал(а): присутствует Истиная Церковь Божья и Благодать не пресекалась, чему аз недостоыный свидетель.
Прости, Саша-это все твои слова и желание.И если ты свидетель, покажи твое свидетельство, толька как ты можешь это сделать, опять словами. Христос сказал. по делам их,узнаете их.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Саша Е »

Обращаю твои слова к тебе, брат Валерий.
Как ты докажешь обратное.
Я тут только высказал свой взгляд , потому-что так чувствую.
Ты же абсолютизируешь свой взгляд на всех.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение valerii »

Не собираюсь ни чего доказывать,тебе, С Новым годом. Все таки, молчание это золото.))
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Саша Е »

Ничего и не нужно доказывать.
Нужно просто любить каждого в каждом ( даже заблуждабщемся) видеть Христа.
С Новым Годом, брат.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение смир. Алексий М. »

Любовь всех ко всем - это конечно хорошо, это цель христианской жизни. Но как полюбить апостасийное священство. Теоретически отделяя человека от его апостасийности, а апостасийность - осуждать. Но т.к. держание несгибаемо, то любить апостасийноков лучше когда они будут находиться на исправлении своего неверного держания - на стройках народного хозяйства. Вот эта бабушка предлагает отправить их куда-нибудь.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Саша Е »

Алексей , согласен.
Отправить держателей Апостасия ( не зависимо от звания и чина ) на исправление , или запрет на исправление неверного Держания это очень по христиански и по Любви
Нет ! Действительно , хорошо сказано !
.. .Раньше в монастырь отправляли
.ЗачОт!( как люблю выразиться)
Хорошо сказано!
Вот такой стиль понятен.
Только вот реальные рычаги воздействия на них Господь кому дал из живущих ныне ?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Саша Е »

Я знаю , что многие хорошие батюшки и даже епископы страдают от таких апостасийников ( церковных бюрократов)
Но их за чем осуждать было?
Лишать священства.
Они тоже так пребывают в "безвремении" как и Вы .
Тоже не могут сказать Слово , как и Вы?
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Любовь »

Алексей (admin) писал(а): Любовь всех ко всем[/url] - это конечно хорошо, это цель христианской жизни. Но как полюбить апостасийное священство.
в Нагорной проповеди, Иисус Христос провозгласил: «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф.5:43–45).
Этим все сказано. Не надо выделять бедных или богатых, апостасийных или нет, злых или добрых. Учиться любить всех без сяких исключений.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Саша Е »

Только кто из людей способен отделить Пшеницу от Плевел?
Алексей .
Вы можете стать таким Жнецом?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Саша Е »

И все таки должна же все таки ЦПЦ засвидетельствовать Миру , что имеет прямую преемственность от Апостолов и имеет Благодать Святаго Духа , то есть имеет источник Пятидесятницу 1 века , и что Глава ее Иисус Христос .
Иначе получается так , что люди свидетельствуют о безблагодатности Исторических Церквей .
Но какая Духовная польза от этого?
Когда свидетельство только об отрицательном , то должно быть паралельно с этим свидетельство об Положительном .
Я приводил пример с Мёдом .
Есть настоящий Мёд , а есть Патока .
Что проще , если имеешь Мёд , дать его попробовать тому , кто ел всю жизнь Патоку . И он попробовав подделку , узнает что такое Оригинал.
А тут получается , что Мёда не имеешь сам , но говоришь кушающему Патоку , что он питается не правельно.
Как решить этот вопрос?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение смир. Алексий М. »

"Любовь всех ко всем". Никто из земнородных живя на Земле не смог достигнуть такой степени отношений друг ко другу.
Любовь всех ко всем знают только Ангелы и лукавые (когда они еще были Ангелами, то знали что есть истинная любовь).
Нам же это в цель, мотивацию, к которой хорошо стремиться, если желаешь достигнуть Царствия Небесного (уже здесь на Земле).
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Саша Е »

Достигнуть нет.
Но держать Вектор Движения в этом направлении обязаны.
И ему следовать.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Екатерина »

Саша Е писал(а):И все таки должна же все таки ЦПЦ засвидетельствовать Миру , что имеет прямую преемственность от Апостолов и имеет Благодать Святаго Духа , то есть имеет источник Пятидесятницу 1 века , и что Глава ее Иисус Христос .
Иначе получается так , что люди свидетельствуют о безблагодатности Исторических Церквей .
Но какая Духовная польза от этого?
Когда свидетельство только об отрицательном , то должно быть паралельно с этим свидетельство об Положительном .
Я приводил пример с Мёдом .
Есть настоящий Мёд , а есть Патока .
Что проще , если имеешь Мёд , дать его попробовать тому , кто ел всю жизнь Патоку . И он попробовав подделку , узнает что такое Оригинал.
А тут получается , что Мёда не имеешь сам , но говоришь кушающему Патоку , что он питается не правельно.
Как решить этот вопрос?
Дорогой Саша! Скажи, кто тебе не дает "попробовать Мёд" (как это ты называешь)? Ведь любой верующий христианин может попробовать причаститься в ЦПЦ, все рекомендации и правила даны на форуме, пробуй! Всё предложено для всех, каждый имеет возможность проверить. И вот некоторые поверили батюшке, проверили и обрадовались: Дары в ЦПЦ прелагаются! Пишу и от себя, я попробовала и теперь причащаюсь постоянно, и верю и чувствую, что Господь во мне. Были и чудеса у меня, но это такое личное, о чем писать не буду. Вообще стараюсь помалкивать до тех пор, когда Господь дарует нам, членам ЦПЦ, явные Дары, чтоб свидетельствовать о ЦПЦ. А пока надо запастись терпением. Господь так и говорит мне: потерпи, ждать осталось совсем немного. Слава Богу за всё! С праздником!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Саша Е »

Дорогая Екатерина .
Я говорил не о Причастии
Представляете Апостолов в 1 веке , которые проповедуют , предланая Причастие?
Не Причастие же они предлагали вместо Проповеди , но Слово подтвержденое Чудесами .
Вот я о чем.
А поо Чудеса в Вашей жизни , отдельное Спасибо.
И , кстати , у меня их тоже немеренное количество , как и у тех православных христиан , с которыми я имею общение.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Саша Е »

Апостолам Апостасии посвещена целая ветка.
Не много ли чести?.
У кого голова чем занята больше всего?
Вот Лакмусовая бумажка..
Вместо бы Апостолов Апостасии , обсуждать реальное Апостольство Покаяния .
А то знаете как получается ?
Среди многих православных тема Антихриста занимает главное место .Они о нем пишут день и ночь , посвящая статьи о его кознях : о паспотрах , штрих- кодах , глобализации , отступничестве , о всемирном заговоре , о политике , о Путине , о Патриарха Кирилла , дескать , какие же они " нехорошие "
Пишут обо всем , только не о Христе !
Почему ?
Потому что Христос в жизни этих людей занимает соответствующее место , как и тема Антихриста .
Тема Антихриста для таких главная !
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Саша Е »

Екатерина писал(а): Дорогой Саша! Скажи, кто тебе не дает "попробовать Мёд" (как это ты называешь)? Ведь любой верующий христианин может попробовать причаститься в ЦПЦ, все рекомендации и правила даны на форуме, пробуй! Всё предложено для всех, каждый имеет возможность проверить. И вот некоторые поверили батюшке, проверили и обрадовались: Дары в ЦПЦ прелагаются! Пишу и от себя, я попробовала и теперь причащаюсь постоянно, и верю и чувствую, что Господь во мне. Были и чудеса у меня, но это такое личное, о чем писать не буду. Вообще стараюсь помалкивать до тех пор, когда Господь дарует нам, членам ЦПЦ, явные Дары, чтоб свидетельствовать о ЦПЦ. А пока надо запастись терпением. Господь так и говорит мне: потерпи, ждать осталось совсем немного. Слава Богу за всё! С праздником!
Я говорил о Чуде .
Чудо преображения души .
Изменения образа мыслей.
Одно дело причащаться и чувствовать : "Ах как хорошо! Какая Благодать , аз как сладко чувствоаювать в себе Христа !"
И на этом все?

Господи , как нам сдесь хорошо , давай сотворим сдесь скинию , одну Ильи , другую , Моисею , а другую Тебе !
Что же приготовил им Господь , явив Благодать ?
Пятидесятницу Преображения .
Пока они были ветхозаветные и немощьныеи- извинительны были и их такие мысли .
Но мы же в Новом Завете живем , даже более : в условиях Второго Пришествия!
Не ощущениями нужно хвалиться , но реальным Преображением!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение смир. Алексий М. »

Прослышала царица погибели, что запустела монашеская жизнь, призвала семиглавого зверя беззакония, взошла на сего зверя и повелела ему: «Завладей!» И попущением Божиим все оказалось под ее властью: и государства, и православная церковь, и монашествующие, и миряне. В том числе и архиереи. Которые так уже онечестивились, что даже содомию в своих рядах стали считать вполне обыденным делом. ...И стало павшее священноначалие образом падения всего остального человечества. А сатанинское нечестие архиереев открылось через то, что, несмотря на дарованную им великую благодать, они прекратили исполнять Заповеди Божии и свои монашеские обеты ...чем и поставили себя вне Православной Церкви, прежде Суда обрекая себя на последующее наказание и извержение из сана...

(Время последнего отступления)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Саша Е »

Алексей , на счет содомии .
Вы свечку держали ?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Отец Виктор »

Я общался с парнем, который рассказал мне историю о своем соседе по комнате-семинаристе, который записал приставания архиерея на магнитофон и затем пошел к нему, чтобы ее продемонстрировать и сказать, что передаст ее патриарху. Так вот, этот парень из епархии так и не вернулся и навсегда исчез, а мой собеседник убежал из семинарии и поселился у своих дальних родственников в деревне, поскольку опасался, что и с ним могут поступить также. И живя в этой деревне, ходил в местный магазин только перед его закрытием, когда людей там уже не было. Этот архиерей теперь мертв, но мне очень хочется рано или поздно разобраться с этим случаем после прихода к власти сами знаете кого. Поскольку явно, что тот архиерей не действовал в одиночку.
Но это, конечно, крайний случай, а о других свидетельствах написано в ЖЖ Андрея Кураева более чем подробно, причем все его свидетели ГОТОВЫ ДАТЬ ПОКАЗАНИЯ в суде. Поэтому-то и содомиты бояться подать в суд на Андрея Кураева, прямо заявляя, что он может привести туда "лжесвидетелей". И у меня был еще один случай общения с бывшим иподиаконом категорически отказывающемся посещать РПЦ МП, хотя вера у него и сохранена. Оттого я и верю свидетельствам о том, что в РПЦ содомитов среди священноначалия не меньше ста. И тем не менее и всем им будет через 10 дней возвращена благодать рукоположения, чтобы бесам с этого не было никакой прибыли!
Кстати, жертвы содомита-архиерея из Гомеля подали на него жалобы об изнасиловании белорусскому митрополиту Павлу, но тот все спустил на тормозах, обвинив самих заявителей, о чем Кураев также написал в своем журнале. Надо просто его читать и ВЕРИТЬ свидетельствам других людей.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Отец Виктор »

Вот как раз выдержка из сегодняшнего поста Андрея Кураева:
Многие сочли, что это я в обидчивом запале сказал, будто все епископы РПЦ - члены голубого лобби. Это не так. Дело не в моих обидах и запалах.
Обоснование этой моей жесткой оценки, от которой я не отказываюсь, совсем в ином.
Есть, например, "пивное лобби". Его члены могут сами не пить пиво и руководить пивными заводами и даже не владеть их акциями. Но когда надо - они в парламенте, правительстве или городской администрации принимают решения, удобные именно для пивных производителей и торговцев.
Вот так и по настоящему монашествующие архиереи, сами непричастные к голубым делам, своим попустительством, молчанием, соглашательством все равно помогают "голубому братству".
У них больше доказательств, чем у меня. Их источники не интернет, а:
1. Инциденты с их собственными клириками.
2. Рассказы клириков, которые просятся к ним из чужих епархий (порой уходя именно от этой самой беды).
3. Рассказы друзей-епископов (а порой и просьбы о советах - как быть, если такая гниль завелась).
4. Рассказы семинаристов, которые учились за пределами родной епархии.
5. Доверительная информация спецслужб.
И все же эти епископы не ставят сей вопрос на Синодах и Соборах, членами которого они (в отличие от меня) являются. Не требуют реакции от патриарха. Не передают доходящие до них жалобы в церковный суд.
Если кто-то из подведомственного им духовенства оказывается замаран в "цветной поллюции" - такой честной епископ не извергает блудника из сана, а позволяет ему тихо уйти в другую, более толерантную епархию. Причем вся эта неприметность становится особенно выпуклой на фоне иных поповских историй. Обычного священника могут мурыжить годами, не разрешая ему перевестись в другую епархию. Обычному священнику могут дать крайне негативную рекомендацию при переводе. А для этих - всё смазано...
И когда в благоприятной, дружественной атмосфере этот голубок встает на карьерное крыло, обретает действенные и высокие рекомендации, и, наконец, Синод "избирает" его в епископы - его прежний архиерей, знающий правду, не говорит "Анаксиос!". Не посылает в патриархию копию отнюдь не идеального его личного дела.
Пусть этот честной архиерей молчит из страха. Он-то знает, как высоки в московском или киевском синоде гомоиерархи, и знает об их мстительности. Не хочет владыка рисковать своей карьерой. Хочет послужить Церкви. Утешает себя ссылкой на "волю Божью" и "послушание Патриарху".
Но в итоге покрывает все разрастающуюся опухоль. Помогает ей.
Это тоже - форма соучастия в лобби.
Публично такие епископы гневно и искренне клеймят сей порок. В узком кругу возмущаются коллегами-геирархами. Но все же не отказывают им в сослужении. Поздравляют. Целуются. В том числе и с теми, чью карьеру в свое время имели все основания и полномочия пресечь.
Вот так в этом лобби так или иначе оказываются все 352 "князя церкви"».
Я говорю о некоем явлении церковной жизни. 19-е правило 7 Вселенского собора очень критически отзывается о неопределенном круге лиц в епископском сане: «Мерзость сребролюбия настолько возобладала водителями Церквей,..». Ну, а я завел речь о другой мерзости в жизни того же круга лиц.

В 2006 году за ужином у одного митрополита (который, кстати, прошел чрез пост заместителя председателя Отдела Внешних церковных сношений Московской Патриархии) беседа зашла на эту тему. Владыка велел принести календари с портретами епископата: «Давай я помечу тех, о ком знаю я, а ты – тех, о ком слышал ты». В итоге митрополит назвал на три имени больше, чем полагал я. Вышло 40 из 130… Захочет ли суд узнать имя этого митрополита и заслушать его? На той беседе присутствовал и еще один священник.
Сейчас их, по словам прп Серафима, 100 из 352. Соотношение такое же, почти каждый третий.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Саша Е »

По крайней мере свидетельств этого в наш век , когда все прозрачно , и все прослушивается и все просматривается , нет.
Есть слова , но вот аудио записи , видеозаписи кто то мог бы выложить .
Тем более 100 гомоепископов , а это очень много.
Что то должно просочиться
Почему вот под любого политика роют так глубоко и компромат сливают порой очень смачный .
А тут такой аппарат как РПЦ .
Должны же спецслужбы слить для устрашения хоть что то .
Вот приводился пример , когда УПЦ в Украине находится под жестким давлением антиУПЦерковного государства , и на каждого епископа СБУ оказывало давление перед обьединительным собором ,.
Если бы у епископов было бы "рыльце в пушку" , то разве спецслужбы Украины не надавили бы на это ? Разве бы не устранили 20-30 епископов для участие в кворуме обьединительного Собора?
Но нет , сломались только двое .
В Украине разве Епископы особенные ?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Саша Е »

А Кураеву доверия нет особенного.
У него вот такая модель поведения :
Он или знает правду , но сливает ее каплями , вытороговывая себе Плюшки .
Или не знает , но делает правдоподобный вид , что обладает Чем то .
Который год кормит , что вот у него под сукном компромат на каждого и вот вот выложит его.
Если бы он искренне желал оздоровления Церкви и действительно бы обладал Информацией , то давно бы нвыложил сам или нашел влиятельного мецената .
Скорее всего он хитрит и мутит воду .
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение мн.гр.Алексей »

Сегодня, да и раньше, если на политика нет серьёзного компромата, его на ответственную должность никто не поставит. Поэтому там рыть особо-то и не нужно, всё давно готово, и как только совершается неправильное действие, ларчик с компроматом открывается автоматически.
А аппарат РПЦ и представители власти как в центре, так и на местах, трудятся в завидной симфонии, и при очередном взаимном поздравлении всячески это подчёркивают, зачем же кого-то устрашать и портить идиллию? Ворон ворону, как говорится, глаз не выклюет, и рука руку моет, особенно благословляющую.
Ответить