Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
р.Б. Варвара
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение р.Б. Варвара »

Дорогие отцы, братья и сестры! Христос посреди нас!
Простите моё недостоинство, ни как не могу разобраться в данном вопросе, поэтому открыла новую тему.

ВОПРОС: ЧЕМ МИЛОСТИВЫЙ ВАРИАНТ В КОРНЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРАВОСУДНОГО?

По моему представлению:
Милостивый вариант - это когда грешники получают дар ведения и начинают каяться, а праведники получают венцы ещё при жизни. Воцаряется Царь и происходит Воскресение Святой Руси. Всё это происходит независимо от желания или нежелания людей, просто потому, что у Бога так решено.

Правосудный вариант - это когда нераскаянные грешники получают возмездие через кары, описанные в Апокалипсисе, а праведники страдают от притеснений со стороны грешников и от последствий катаклизмов, обрушившихся на планету. Воцарившийся Царь ведёт остатки Народа Божьего на Голгофу.

Дорогие отцы, скажите пожалуйста, аз правильно понимаю суть каждого из вариантов развития событий?
Если да, то тогда следующие вопросы:

- Что является спусковым механизмом для начала реализации того или другого варианта?
- Можно ли уже сейчас считать, что какой-то из вариантов вступил в силу или пока что длится "подготовительный" этап?
- Если Милостивый вариант уже вступил в силу и реализуется на событийном уровне, то как объяснить продолжающееся кровопролитие в Новороссии, уход из жизни многих людей, достойных жить в Святой Руси, и материальное неблагополучие многих держащих Благовестие?

Давайте поговорим на эти темы? Думаю, ответ на данные вопросы будет полезен не только мне.
р.Б. Варвара
Гость

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение р.Б. Варвара »

К этой же теме можно отнести вопрос о "коллективном" и "единоличном" антихристе. На сколько известно из материалов сайта, в Милостивом варианте нет единоличного антихриста, он заменён коллективным, который уже давно воцарился.

ВОПРОС: ЧЕМ КОЛЛЕКТИВНЫЙ АНТИХРИСТ ЛЕГЧЕ ЕДИНОЛИЧНОГО?

Ведь "коллективный" распространён повсеместно, царствует гораздо дольше и поголовно внедрил печать даже на территории исконно православных земель. У меня личное ощущение (возможно ошибочное), что спасти душу при "коллективном" антихристе гораздо труднее, чем при единоличном.

Дорогие отцы, братья и сестры, не сочтите поднятие этих тем за внесение смуты! Аз прекрасно осознаю, что подобные вопросы и неясности возникают в моей голове исключительно по причине недостаточного ведения.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение мн.гр.Алексей »

р.Б. Варвара писал(а):Давайте поговорим на эти темы? Думаю, ответ на данные вопросы будет полезен не только мне.
Хорошее предложение. Но прежде, чем начинать этот разговор, хорошо бы, всё же, перечитать ещё раз уже написанное об этом вопросе в публикациях на сайте:
Глас вопиющего в пустыне
Война бесов против Ангелов уже проиграна
Беснование и Ангелоснование
Апокалипсис наоборот
И восстанет в то время Михаил
Новые вещания преп. Серафима Саровского
О дне же том и часе
О лжепророке
Там ведь уже имеются и прямые ответы на некоторые недоумения, например:
Милостивый вариант официально начал действовать с момента внесения в Троицкий собор Серафимо-Дивеевской обители новоявленной иконы Божией Матери «Воскрешающая Русь», но его появление в жизни человечества было предопределено еще на Предвечном Совете Пресвятой Троицы.
Тогда и разговор будет содержательней.
Аватара пользователя
Влад
Форумчанин
Сообщения: 51
Имя: Владислав

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение Влад »

Как понимаю, милостивый вариант не "начинает сейчас свою реализацию", а начинает сейчас свою видимую реализацию. А начинался он как таковой с самого начала, тысячи лет (~6т?) назад.
Просто его финал был скрыт от всех "за семью печатями".
Правосудный же существует лишь как возможная теоретическая альтернатива, условия наступления которой изначально не соблюдались.
Просто, видимое осуществление милостивого варианта, на событийном уровне, процесс плавный и внешне растянутый по времени.
Но уже безусловно начавшийся (голос "патриарха" http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f= ... 562#p47562 не даст соврать )
П.С. Пока писал опередили : )
р.Б. Варвара
Гость

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение р.Б. Варвара »

мн.гр.Алексей писал(а):Но прежде, чем начинать этот разговор, хорошо бы, всё же, перечитать ещё раз уже написанное об этом вопросе в публикациях на сайте
Алексий, спаси Господи за подобранные ссылки, искренне благодарю! Аз уже читала эти материалы, отслеживаю новости сайта с сентября 2014 года. Но с радостью перечитаю их ещё раз!

Если Милостивый вариант вступил в силу с 1999 года, то... аз вообще ничего не понимаю. Потому что по происходящим событиям складывается впечатление, что действует Правосудный (опять же: кровопролитие в Новороссии, смерть достойных людей)...
р.Б. Варвара
Гость

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение р.Б. Варвара »

Влад писал(а):Просто, видимое осуществление милостивого варианта, на событийном уровне, процесс плавный и внешне растянутый по времени.
Меня очень печалит эта растянутость по времени, так как многие успевают погибнуть, не познав покаяния.
Но опять же, аз печалюсь только по ограниченности своего ведения. Возможно, всё идёт самым лучшим образом, просто мне не дано этого познать. Пути Господни неисповедимы... Простите, отцы и братья, больно аз углубилась в поиске рациональных объяснений!
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение Инна Кияткина »

Прости мя, Отче, если не то пишу! Икона Воскрешающая Русь была внесена в Храм 8 сентября н.с. 2001 года, эти слова находим по ссылке http://tainadiveevo.ru/blagovestie-pokr ... ateri.html
Это начало Милостивого варианта, так?
В 2030 год, 1 августа, Воскрешение Серафимово, и это разве "времени растянутость"?
Пришествие Второе и Славное Господа нашего, Иисуса Христа, в 2033 году, это же молниеносно по времени!
Господи, помилуй мя, грешную...Поправьте меня, отче, братия и сестры.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение Отец Виктор »

Это начало непреложности Милостивого варианта. 15 лет на покаяние - это очень мало! Но сейчас переходный момент времени от власти коллективного антихриста к власти нашей.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение Саша Е »

р.Б. Варвара писал(а): Меня очень печалит эта растянутость по времени, так как многие успевают погибнуть, не познав покаяния.
Но опять же, аз печалюсь только по ограниченности своего ведения. Возможно, всё идёт самым лучшим образом, просто мне не дано этого познать. Пути Господни неисповедимы... Простите, отцы и братья, больно аз углубилась в поиске рациональных объяснений!
Дорогая сестричка Варвара. Я сам , как и ты страдаю тем же самым , углубляясь в рациональные объяснения всего и вся.
Но Господь , очень даже будучи снисходиделен ко мне такому рациональному человеку , с помощью рационалистических же методов , открывает ущербность рационалистического познания Бытия.
Да , умом понятно , что многие успевают погибнуть , не познав покаяния ... - но мы - то живые на что!!!?
Разве не ради нас они "погибли" , дабы мы , преодолевая своё рационалистического восприятие Веры , со дерзновением молились о них : " Господи , лиши лучше меня Царствия Небесного , токмо помилуй моего неверующего сродника( имя рек) и избави его вечных мук."
Разве Любящий Отец не услышит чад своих?
Разве не такой дерзновенной веры , разрушающую рационалистическую Букву Закона ,ждет от нас Любящий Господь?
р.Б. Варвара
Гость

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение р.Б. Варвара »

Отец Виктор писал(а):... сейчас переходный момент времени от власти коллективного антихриста к власти нашей.
Спаси Господи, дорогой отец Виктор, всё понятно!

Батюшка, а объясни пожалуйста, чем Милостивый вариант принципиально отличается от Правосудного - ведь ни там, ни там ничто не может отлучить праведника от любви Божьей. И если смотреть в этом свете, то будет война с китайцами или нет - это уже не суть важно.
р.Б. Варвара
Гость

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение р.Б. Варвара »

Саша Е писал(а):... Господь , очень даже будучи снисходиделен ко мне такому рациональному человеку , с помощью рационалистических же методов , открывает ущербность рационалистического познания Бытия.
Спаси Господи, Саша! У самой познание идёт по такому же принципу, особенно последние несколько лет...
Саша Е писал(а):Разве не ради нас они "погибли" , дабы мы , преодолевая своё рационалистического восприятие Веры , со дерзновением молились о них : " Господи , лиши лучше меня Царствия Небесного , токмо помилуй моего неверующего сродника( имя рек) и избави его вечных мук."
Разве Любящий Отец не услышит чад своих?
Разве не такой дерзновенной веры , разрушающую рационалистическую Букву Закона ,ждет от нас Любящий Господь?
Да, брат, воистину так! Помоги тебе Господь на пути твоего делания!
р.Б. Варвара
Гость

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение р.Б. Варвара »

Инна Кияткина писал(а): В 2030 год, 1 августа, Воскрешение Серафимово, и это разве "времени растянутость"?
С учётом того, сколько людей умирает каждый день, так и не познав умного делания - это катастрофически долго. А в масштабах мiровой истории - молниеносно.
Лариса Каджая
Форумчанин
Сообщения: 36
Имя: Лариса

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение Лариса Каджая »

Р.б. Варвара. Я одно время тоже думала над таким вопросом,почему так мало людей приходит к Господу ведь жаль большинства заблудших?И потом встретила такое объяснение точно уже не помню,вроде это был ответ некого старца.Просто бывает так в жизни одних Господь приводит к себе а других нет,и не стоит над этим особо задумываться, спасайтесь сами и этого от Вас достаточно.Ведь на то и есть свободная воля данная Господом человечеству.Мне тоже очень жаль души людей но ведь их невозможно разбудить они тебя за чудака держат,да смеются.Особенно те которые как сыр в масле купаются,ну не желают они слышать о Господе и всё,считают что всего достигли сами и причём тут Господь.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение Дионисий »

р.Б. Варвара писал(а): ...чем Милостивый вариант принципиально отличается от Правосудного - ведь ни там, ни там ничто не может отлучить праведника от любви Божьей. И если смотреть в этом свете, то будет война с китайцами или нет - это уже не суть важно.
В моем понимании в Правосудном варианте появляется антихрист как личность. Большинство людей принимают печать и кланяются антихристу, за что идут в озеро огненное, уготованное диаволу и ангелом его. С коллективном антихристом это (поклонение как личности) стало невозможно.
Отец Виктор писал(а):в Милостивом варианте покаются ВСЕ
В Правосудном варианте после принятия печати покаяние было бы уже невозможно. Это мое непросвещенное мнение.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение Николаевич »

Согласен с Дионисием люди бы стали аватарами бесовскими и просто не захотели бы каяться.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение Инна Кияткина »

Даже если бы захотели каяться-не смогли бы...и слава Богу, что ныне все и стало, и есть, и будет, по-другому!
р.Б. Варвара
Гость

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение р.Б. Варвара »

Светлая память!

То есть получается, что подчинение коллективному антихристу не запечатывает человека от благодати покаяния? И за счёт этого ситуация легче, чем с единоличным антихристом?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Милостивый и Правосудный вариант развития мировых событий

Сообщение Отец Виктор »

Проблема в держании человека) У сегодняшних людей покаяние предузнано Богом и потому должно рано или поздно стать фактом их жизни. А у тех, кто его не предизбрал, и без антихриста его нет.
Ответить