Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

А я и не оправдываю.
Просто говорю о том, что всё началось гораздо раньше
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

А есть и такие строки :
Сегодня разъярился я на нищих за то, что один из них, парень лет двадцати, пошел пропил мои деньги 40 копеек, данные на сапоги, и опять пришел ко мне просить. Из-за виноватого досталось невиноватому, нищему мальчику, которого в ярости ударил зонтиком по лицу. А сам пью вино почти каждый день и пресыщаюсь ежедневно – это ничего?!! Ах я, окаянный! Согрешил пред Богом: я тысячекратно виновнее нищих, которые редко подвеселят себя вином с пожертвованием для него своею нуждою, а я часто.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я вижу описание реальных событий, но вывод делаю иной.
Это человек огромного мужества, способный видеть в себе недостатки до мелочей и человек великого молитвенного дерзновения к Богу и великого Покаяния, и эти черты перекрывают в нём все случившиеся искушения
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Ирина Янковская »

все началось с адама, т.е. ты предполагаешь, что кто-то не читал библию? :). Что бы правильно исповедывать увиденное, нужно еще и понимать, что именно ты увидел, поэтому слово о. Виктора о qr-кодах https://tainadiveevo.ru/zametki-9.html#257 очень своевремены, и как раз-таки способствующие "осознанию своей греховности", потому что если ты по привычке не увидел в qr-коде запечатленный образ сатаны, то ты и станешь в этом исповедываться. Но, для исповеди, конечно, нужно иметь страх Божий и веру.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Ирина Янковская »

это абсолютно нормально для праведника видеть себя более греховным чем другие, я могу тебе таких самообличающих примеров очень много привести из жизни святых и подвижников, просто спекулировать на этом не стоит, но учиться не осуждению и виденьи себя как самого грешного - да.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я не о том.. Я о том, чтобы делался акцент на то, ЧТО РЕАЛЬНО делать людям, попавшими в эту ловушку.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я на этом и акцентировал вниманиевнимание ( мужество самообличения) , а не спекулировал.. Спекулируют те, кто делает превратные выводы
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Ирина Янковская »

- каждому по вере, а на сайте очень много полезного материала, я недавно решила перечитать и так до утра не могла оторваться, одна только информация о возможности проведения домашних Литургий чего стоит https://tainadiveevo.ru/prichashenie-v- ... viyah.html, это такая милость Божия, ты себе даже не представляешь, и тем более чудо, что она проводится!
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Ирина Янковская »

Я на этом и акцентировал вниманиевнимание ( мужество самообличения) , а не спекулировал.. Спекулируют те, кто делает превратные выводы[/quote] Саша, никто не мешает тебе самообличаться, тем более я, вперед, читай святых, действуй, читай материалы с сайта
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я не о том.. Я о том, чтобы делался акцент на то, ЧТО РЕАЛЬНО делать людям, попавшими в эту ловушку.
Вот я, реально встал перед такой необходимостью .
Необходимо было ехать на машине самому в Москву в медицинское учереждение ( связаное с жизненно необходимой операцией моей родственницы )
Одно из условий успешного исхода ( личный разговор с лечащим врачам - доступ в медучереждение) было свидетельство о вакцинации сопровождающего.
Реально, что мне нужно было делать?
А что реально делать людям в таких случаях?
Очень много людей просто вынуждены и приняли эти сертификаты.
Ну печать.
И что теперь делать?
Вот если вам открыта правда Печати и надо об этом говорить, но где ВТОРОЕ?
Где та поддержка, совет, участие в тех случаях, когда люди осознали печать печатью, но как реально дальше жить с этим не понимают.
Вот я и говорю о том, что где реальная Практика Покаяния с примерами и свидетельством реальной помощи Свыше в жизни тех, кто преодолел?
Ирина, просто в нас перекос такой, мы говорим Правду, но что с этой Правдой делать людям, мы дальше их "не ведём", а отправляем " читать материалы "
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Ирина Янковская »

И что нет возможности исповедываться и Причаститься? Или ты имеешь ввиду, что исповедываться здесь не в чем? Как бы я не совсем понимаю о чем ты. Что делать расписано подробно: исповедь, Причастие, покаяние, другой вопрос что без веры человек не будет этого делать. Тогда вопрос нужно ставить по-другому: я не верю, что мне делать?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Нет..
Вопрос в том , что печать однажды принятая имеет фатальные последствия для духовной жизни.
Тот, кто принял печать, разве он способен принести Покаяние?
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Ирина Янковская »

А как каялись подвижники совершившие невольное убийство, например?, они знали, что это смертный грех и каялись в нем до конца, т.е. начало исповеди понимание, что своим грехом ты прогневал Бога или страх Божий, этот страх движет молить Бога о прощении. Саша покаяние это личное отношение подвижника с Богом, можно сказать, что грех смертный, но никак нельзя сказать человеку, что нельзя каяться, нигде об этом речи не было. Я думаю и Адам осозновал, что ему прощения не будет за содеянное и какие последствия у его греха, но, он ведь каялся и плакал всю жизнь.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я не понимаю аналогии того, что если бы человек убил кого то ( не дай Бог) и это действительно была бы осязаемая трагедия для пострадавшего, его родных, и для него самого.
И принятие сертификата, что является страшнее чем убийство.?
Давайте, я буду рассуждать.
Но почему я этого не ощущаю?
Вот честно. Мне просто ровно и никаких угрызений совести, ни каких мук и чувства вины .
В моих личных отношениях с Богом это ни как не повлияло.
Но ведь должны же быть, если это реально печать.
Имитировать раскаяние я не умею, поэтому, если буду произносить : "Каюсь в принятии печати антихриста... " Это будет выглядеть как актёрство и лицемерие перед Богом.
Единственное в чем я могу каяться, так это своё личное вольное или невольное участие во всём этом дерьме, чем является усиленое навязывание этих высокотехнологичных средств для идентификации своего участия в Бытие, которое есть Дар Божий , а не подачка от широкой щедрости государственных надстроек.
Вот ясное осознание личного участия в этом дерьме и тревожит меня.. И я понимаю, что если бы был Правосудный Вариант, то при существующих реалиях, нас бы всех "нагибали " таким образом на признании власти сами знаете кого.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Ирина Янковская »

Но почему я этого не ощущаю?
Вот честно. Мне просто ровно и никаких угрызений совести, ни каких мук и чувства вины .
- рассуждениями здесь не поможешь, практика в молитве, покаяние, посты, исповедь и Причастие все это в совокупности может как-то подвинуть.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Да проще говоря, я источником мирового Зла вижу отсутствие в людях Любви Божьей.
У меня её тоже нет и я вольно или не вольно являюсь соучастником и проводником Зла в Мир..
И не важно каким образом, через Ппчать или как.. Главное, что у меня Её нету , не абсолютно нету , но в должной мере во мне Любви Божьей нет.. И при обстоятельствах Правосулного Варианта, меня бы власть согнула под себя так как надо ей.
Это и страшно.
В этом я реально прошу прощения у Бога и осознаю себя, что без Бога я открыт "всем ветрам "
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я не рассуждаю, я просто привожу фрагмент моей исповеди пред Богом.
Со всём вышеперечисленным я знаком и практикую
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Но я скажу так, что акцентирование на теме печатей, во мне производит внутренний диссонанс и раздрай, как бы потерью реальной связи с внутренним ощущением Бога.
Акцент на материальности того, что этот квадрат привностит элементы некой ритуальной нечистоты, отрывает меня от Чувства Бога в себе.. У меня выбор : или- или.
Или я доверяю той Духовной Интуиции в себе, которая основывается на Духе Бога , или доверяю своей рассудочности , что основывается на моём разуме.
А я это чувство Бога в себе не предам никогда!. Честно.
Говорю и исповедую пред всеми.
Это для меня и будет реальной Печатью Антихриста..
Никого не призываю следовать как я, это моё личное и я ему верен.
К вашему выбору отношусь с уважением.
Если вы видите в этом Печать, значит это так в вашем случае и есть.
Просто , да будет Благословение Божье вам в вашем Подвиге и мои личные благословения следовать велением вашей Совести, которая и есть голос Бога в вас.
Вы уж меня простите, но у меня так, но я не противопрставляю себя вам .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Ирина, я не чужд всего перечисленного и свою жизнь без этого не представляю.
Каждое воскресение я хожу в Церковь , так же принимаю участие в Таинствах.
Так что это всё мне знакомо.
Просто у меня позыв более глубокого осмысления, чтобы моя религиозная жизнь не ограничивалась просто посещением Богослужений и соблюдением всех предписаний.
Но расширилась до границ моего восприятия. Тоесть чтобы Бог был Всё и Вся.
А не только 2,5 часа в воскресение и на вечерних и утренних молитвах.
Но чтобы молитва и Богослужение совершалось во всём.
( С IQ vs психикой все в порядке)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Может, для вас я живу немного не вашей реальности?
Но кто скажет что Бог, что внутри меня, не есть и ваш Бог?
Тогда почему мой Бог Иисус Христос приветствует - отзывается в моём брате , во Христе Андрее Зыкове ? А он и ваш брат и Апостол.
И Владимир тоже мне брат во Христе.

Почему Благовестие отзывается во мне в своей Сути и Глубине?
Почему мой брат во Христе есть и отец Виктор и Саша Калинин?

Или я, дурачёк?
Или я в прелести?
Или я в психологическом расстройстве?
Или у меня просто увеличились "эндорфины Счастья" которые я ошибочно принимаю за Благодать?
Давайте.
Да благословит меня Господь, засвидетельствовать о Его действии в моей жизни.
Я готов дать любые свидетельства.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Ирина Янковская »

Бог живет в любом человеке, но в любом человеке живет и грех, который искажает и чувства и разум, так что да, внутри нас есть Бог, но полагаться на свои чувствования и интуицию едва ли можно, словам о. Виктора ты не веришь, понимаешь все написанное весьма поверхностно, опыта в исповедывании нисходящих помыслов у тебя нет, поэтому прекращаю наш разговор т.к. в нем прослеживается явный бесовский след.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Друзья.
У меня есть и хорошая высокооплачиваемая работа и всё земные блага.
У меня есть семья : жена, которую я люблю и мои дети , которые радуют меня..
Друзья, но я нахожу время писать вам , писать о действии Бога в моей жизни и это не с проста, значит есть такие сферы в моей жизни, с которыми я готов растаться или пожертвовать ими чтобы обрести Суть., что я и делаю, когда очень много пишу сдесь.
Действительно, это просто Божье Благословение - выражать свои мысли не в ущерб благосостоянию моей семьи, но наоборот, мои духовные поиски и находки производят благоприятное воздействие на духовное состояние моих родных и близких, которые на первый взгляд далеко от Христа.

На я их связующее звено.
Даже если моя индеферентная к вере жена вдруг узнаёт, что я не хочу в это воскресение идти в Церковь, она обязательно скажет : "Саша, иди как положено, когда ты делаешь наша семья получает поддержку "
Так говорят и мои дети, которых я ни когда не принуждал к вере.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Вот именно, что Сути того, что говорит отец Виктор, я верю, потому что оно отзывается во мне.
Но это твоё решение.
Делай как знаешь.
Это твоё решение
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Так же я знаю и про грех и он присутствует во мне и реально воздействует на мою жизнь и внутреннюю и внешнюю.
Эти воздействия я прослеживаю в себе так же как ты прослеживаешь в себе действие физического характера, когда тебе причиняется вред, а когда благо.
Так что ты не суди обо мне не знаючи.
По крайней мере я сам себя знаю лучше чем ты воспринимаешь меня со стороны.
Если тебе от этого искушение, то прекращай диалог.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

И ты сдесь не основная фигура.
Я буду говорить к сердцам других.
Кто то услышит, а ты "отойдешь в сторону"
Этот твой Выбор а то будет их
Ответить