Список самозванцев по именам

Ответить
Алексей ВП
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Алексей ВП »

Извиняюсь еще раз, но ответ получится снова многословным, словно Господь меня по носу щелкнул за то, что упрекнул Иоанна Златоуста в многословии. Но читать моё многословие или нет - решать только вам. Зато почти все темы сразу охватим.
мн.гр.Алексей писал(а): Вот читаю я Твои речи про иудеев и диву даюсь: откуда Ты их так хорошо знаешь? Их мнения, законы, намерения, планы? Ты в их среде жил, воспитывался? Судя по твоим основательным подходам к выбору достойного священника, Тебе не мало нужно времени, чтобы узнать его как следует. А тут - целый народ...
В иудейской среде я никогда не воспитывался, не жил. Просто Писание написано иудеями и достаточно полно раскрывает природу иудейства. Мне хватило всего лишь одного места в Писании, чтобы понять эту природу.

22Пилат говорит им: что' же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.


Христос евреев воскрешал, исцелял, проповедовал им высшую мудрость. Но иудеям хватило лишь сомнения в том, что Христос не обещанный им мессия, чтобы распять Его. И даже детей своих сделали повинными в этом преступлении. Это религиозный фанатизм. Кто такой религиозный фанатик? Про шахидов (свидетелей Аллаха) все слышали? Так вот сиониты шахидам фору дадут.
мн.гр.Алексей писал(а): А про антихриста и Царя это Ты у них узнал, или сам так предполагаешь?
Конкретного источника нет - это постепенное, поэтапное осознание. Хотя нет, наверно, можно сослаться на слова Преподобного Лаврентия Черниговского:
Антихрист будет происходить от блудной девы — еврейки двенадцатого колена «блудодеяния». Уже отроком он будет очень способным и умным, а особенно с тех пор, когда он, будучи мальчиком лет 12-ти, гуляя с матерью по саду, встретится с сатаною, который, выйдя из самой бездны, войдет в него. Мальчик вздрогнет от испуга, а сатана скажет: «Не бойся, я буду помогать тебе». Из этого отрока созреет в образе человеческом «антихрист». При его короновании, когда будет читаться «Символ Веры», он не даст его правильно прочесть, где будут слова за Иисуса Христа, как Сына Божия, он отречется от этого, а признает только себя. И при этом Патриарх воскликнет, что это антихрист, и за это будет умерщвлен.

Но нет доверия тому, что именно так и было сказано старцем. Первоисточников я не видел и сравнить с оригиналом не представляется возможным. Сами же пророчества эти появились лишь в изданиях в 90-е годы, как например, вышеприведенная цитата из книги "Поучения и пророчества старца-Лаврентия Черниговского". Наверняка рука масонов коснулась и этих текстов, чтобы мы не узнали чего то лишнего, а может и вовсе - всё это пророчество сплошная выдумка.

В наше лукавое время верить ничему нельзя. Ко всему надо относиться с особой осторожностью, лучше всего ничему не верить и почаще молиться, просить Бога, чтобы рассудок не помутился и чтобы не принять по безрассудству всякой ереси за истину. Нас повсюду окружают сатанинские символы чтобы смущать людей, отвращать от Бога. И первый сатанинский символ - это герб России.

Нам слишком уж насаждается пророчествами этот земной воплощенный царь. Как то всё это чересчур назойливо, навязчиво и противоестественно. Евреев тысячу лет готовили к приходу Христа, а нам пророчества про царя стали тиражироваться только с середины 90-х, то есть где то 20 лет. У нас за 20 лет этих пророчеств "открылось" не меньше чем у евреев за тысячу лет. Идёт какое то искусственное нагнетание. Наш народ форсированно готовят к принятию православного царя. Вот это то меня и смущает.
Кому то очень хочется чтобы мы его приняли. Вообще у России уже есть Царь Небесный - зачем нам заменять Его царем земным? Царство может быть только одно. Так пусть оно будет Царством Божьем, а не земным, тем более не антихристовым.
мн.гр.Алексей писал(а): У нас не только сегодня есть Царь Небесный, Он и всегда был, от самого Начала, и всегда будет - "Его же Царствию несть конца" - говорится в Символе Веры. Это при Нём были и пророки, и судьи, и цари, и благочестивые, и не очень, и самозванцы были, и ныне есть. Одно другого не отменяет. Мы чаем воскресения Святой Руси, а как она может воскреснуть без Главы-Царя?
Избранным народом были только евреи. Это избранство не пустой звук - Бог был с ними, потому что только они исповедывали Единого Бога. У нас на заре создания государства поклонялись Яре, Сварогу, Перуну, Даждьбогу и прочим. То есть был целый пантеон богов. И тогда Царь Небесный не был с Россией, потому что мы, как и римляне, были многобожниками.
Россия стала царством Божием с того момента, когда отвергла царя земного. Державная икона Богородицы - это икона символ власти, покровительства Бога над Россией. Конечно были явления и других икон, например явление иконы Николая Чудотворца в селе Великорецком. Но они не были наделены атрибутами власти и не несли в себе державный статус. Такая икона была нам явлена только тогда, когда мы отвергли царя земного. Бог не мог занять в России царственный трон, пока этот трон был занят человеком.

Святая Русь воскреснет не оттого посадим ли кого то царствовать над нами или нет, а только по нашим делам, по состоянию наших душ. Готовы ли мы услышать истину, отказавшись от догматов и кумиров, сможем ли вместить её в себя. Если мы достойны такого вознаграждения, то Господь даст нам Святую Русь и пророка, который будет нами править. Кто это будет? Может быть он будет князем, верховным судьей или генеральным секретарём. Но только он не будет царем, потому что не может пророк Божий попросить Отца Небесного уступить место на троне. Любой кто претендует стать царём уже не от Бога, потому что покушается занять царственный трон, на котором восседает Господь.
мн.гр.Алексей писал(а): Это сейчас, согласно пророчества Авеля монаха, продолжает "ЖИД скорпионом бичевать Землю Русскую, грабить святыни ее... Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от своего Богопомазанника!" Для того и нужен Царь-Богопомазанник, чтобы всё это прекратить. А антихрист должен был явиться не вместо царя, а вместо Христа, потому он и антихрист.
Я уже описывал выше. Сейчас идёт полномасштабное оправдание царской власти в глазах нашего народа. То что было невозможно осуществить еще 100 лет назад - успешно осуществляется сейчас. И совершенно не важно говорил эти слова Авель на самом деле или же всё это ему приписано спецслужбами и масонами. Главное чтобы мы прониклись идеей необходимости восстановления царя для России. Если мы не проникнемся этой идеей, то не поставим себе царя и царствовать в России продолжит Господь. Если же русский народ эту идею примет, если решиться свергнуть Царя Небесного, то уж подсунуть ему антихриста, как лучшего из кандидатов на царский трон, не составит большого труда. Самое главное чтобы мы захотели себе земного царя, а мы его себе уже хотим, очень хотим. Но только иудейский машиах еще не созрел, не готов принять бразды правления, так что придется чутка подождать.

По планам иудеев мы должны без лишних вопросов принять православного царя и самое оптимально принять заочно, не зная кто он такой и какие дела вершит. Заочно принятие идеальный вариант, потому что принявший заочно уже увидевши не сможет отказать. Душа то уже заложена "грядущему царю". Поэтому то его сейчас оправдывают в наших глазах, ультимативно заявляя что без него не спасемся. Внушают мысль, что только он убережет нас мирового правительства и от их антихриста. Хитро задумано. Вот под это и заточена вся кипа пророчеств, которую на нас обрушили за эти 20 лет. Чтобы всю эту ересь разоблачить, достаточно помнить, что спасает нас Господь, а не царь. Без Бога мы не спасёмся. Поэтому и молиться надо Богу, а не царю и просить о помощи и поддержке надо Бога, а не царя.
А нам все ценности перевернули с ног на голову и царь теперь для нас стал важнее Бога. Царя ждём - не Бога. Царя ищем - не Бога. Царю молимся - не Богу. И вот такая мерзость, такое богохульство сегодня стали нормой нашей жизни.
мн.гр.Алексей писал(а): Только, согласно посмертным вещаниям преподобного батюшки Серафима Саровского, вселение в антихриста сатаны теперь уже невозможно, а без него прельстить людей лжечудесами теперь не получится...
Почитал я по вашей ссылке вещания и наткнулся вот на какую цитату:
На Предвечном Совете Пресвятой Троицы еще прежде создания тварного мира было предопределено, что Новым Вавилоном из пророчеств Библии станет самый большой торговый город Земли Нью-Йорк, а Новым Иерусалимом станет скромное российское село Дивеево.

Не мог Серафим Саровский назвать Вавилоном Нью Йорк. Это свидетельство совершенного непонимания термина "Вавилонская Блудница".
Кто такая блудница? Это та, которая сначала была женою одному Господину, но потом изменила ему с другим. Кому изменил Нью-Йорк? Он как был от начала городом торгашей, так и продолжает оставаться таковым по сей день. Нью-Йорк не изменял своему господину - он как служил Маммоне от своего начала так и служит ему до сих пор. Какая эе это блудница?

Вавилонская Блудница - это Москва. Это она своими златоглавыми куполами славила Бога и многих обращала к православию, это здесь билось сердце православного русского духа. И что же? Москва изменила Богу, приняв в самое своё сердце другого господина, иное божество - мумию Ленина в самом центре на Красную площадь. Москва сначала служила Христу, клялась ему в верности, а потом изменила Господу с Ваалом, который стал господином обновленной России. Это и есть измена, это и есть блуд. И за это Москва, как сказано, в Откровениях:
За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

Не говорили ли старцы (не исключено, кстати, что им это приписано) что Москва сгорит за 6 часов? Что она в кратчайшие сроки провалится под землю? Что все в Москве поганой смертью погибнут. За то в один день придут на нее казни. Но Москва ни одна такая, с нею многие города блудницами стали и гнев на всех изольётся. Бдите, как призывает нас Христос, ибо не ведаете когда придет Господь:
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет

Пророчествовать надо очень осторожно, сознавая всю ответственность. Если уж Москва спутана с Нью-Йорком, то можно ли верить всему прочему сказанному в этих Вещаниях? Не бесы ли усыпляют бдительность, говоря "вселение в антихриста сатаны теперь уже невозможно".
мн.гр.Алексей писал(а): Чудес будет много, и будут они таковы, каких ещё не бывало. Начало им положит Царь-Колокол, сопровождающий в небе Крестный Ход с мощами Батюшки Серафима, и множество невероятных исцелений страждущего народа, шествующего с мощами и встречающего в местах остановок, затем великое чудо воскресения Преподобного и последующие чудеса в Дивеево, и все они - истинные, от Бога... В это сейчас трудно поверить и сложно представить, но это всё будет, Алексей!
Симон Волхв, собиравший во времена апостольских служений среди язычников, выражаясь современным языком, стадионы зрителей, левитировал перед ними, ходил сквозь огонь, дышал огнем, делал хлеб из камня, менял свой облик и творил еще многие и многие чудеса. Вы бы Алексей ему точно поверили. Когда он встретил апостола Петра, ему захотелось получить Святого Духа и он предложил Петру за это денег:

18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.


После этого Симон отправился в Рим, где показывал свои ложные чудеса императору и восхищенной публике. Правда в Риме Симона Волхва пристыдил Павел, когда, помолившись, на глазах всего Рима уронил левитировавшего Симона на землю. Кончил он тем, что назвал себя Богом, отцом Христа и попросил во свидетельство этого закопать его в могилу, чтобы на третий день воскреснуть. В третий день его откопали и нашли мертвым.

Кстати тут промелькнула еще одна интересная мысль в 20 стихе. Дар Божий оказывается не продается. А в церквях, тем не менее, так неприметненько висят прайс лист на требники. Тут словами Петра можно ответить такой церкви и таким священникам: серебро твое да будет в погибель с тобою

Есть интересная мысль Игнатия Брянчанинова на тему ложных пророчеств. Привожу со слов Осипова, потому что самому читать этог святитетля не приходилось:

С течением времени, с постепенным ослаблением христианства, и повреждением нравственности знаменосные мужи умалялись. Наконец, они иссякли окончательно. Между тем человеки, потеряв благоговение и уважение ко всему священному, потеряв смирение, признающее себя недостойным не только совершать знамения, но и видеть их, жаждут чудес более, нежели когда-либо… Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное зрелище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрствования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.

Так что будь осторожен с чудесами, чтобы не прельстил тебя какой нибудь лжепророк. А ведь чудеса так заманчивы, так притягательны. Как же устоять и прельститься ими? Ничему не верь, но увидишь какое то чудо - сразу молись, чтобы не впасть в обольщение. Как говорит Господь: и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение р.Б. Алексей »

Алексей ВП писал(а):
Так что будь осторожен с чудесами, чтобы не прельстил тебя какой нибудь лжепророк. А ведь чудеса так заманчивы, так притягательны. Как же устоять и прельститься ими? Ничему не верь, но увидишь какое то чудо - сразу молись, чтобы не впасть в обольщение. Как говорит Господь: и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих
Алексей, Писание предупреждает нас о недоверии ложным чудесам : "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Матф.24:24).

Но в то же время св. Писание и св. Предание, и жизнь наша изобилуют истинными чудесами, свидетельствующими о Боге.

Не без чудес батюшка Серафим рассказал о цели христианской жизни Мотовилову, а ведь эта беседа вошла в золотой фонд православного богословия. Помните, когда по молитвам преподобного Мотовилову не на словах, а в полных ощущениях дано было испытать блаженство от пребывания в благодати Святого Духа для того, чтобы опытно пережив это чудо, свидетельствовать об этом всем нам.

Так что чудеса бывают разные. И может быть насколько недоверие ложным чудесам похвально, настолько и неприятие истинных чудес - является хулой на Бога.
Вячеслав
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Вячеслав »

Алексей, вы говорите, что герб России сатанинский символ. Но ведь двуглавый орёл изображается и на иконах, к примеру на богородичных "Азовская" и "Самодержавия Хранительница". Что вы конкретно усматриваете сатанинского в гербе России? И недоверяя никому и ничему, вы рискуете пропустить правду. Лучше доверять всем, чем никому не доверять. В доверии риск большой, но меньший по сравнению с недоверием. Если вы с Богом искренни, то Он усмотрит ваш путь. И не даст вам погибнуть. Старайтесь поступать так, как Христос учит в Матфея 24 глава, там принцип разделения Им на овец и козлов.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Людмила-Ек »

Алексей ВП, вот не пойму я никак. Что же так долго растолковывать нам свою мысль :
Русский народ по планам евреев должен был стать Богоотверженцем, а значит надо было привести наш народ к идее установления царства земного взамен Царства Небесного. Но конечно это не должно быть насильно навязано извне. Этот выбор должен сделать сам русский народ, добровольно должен выдвинуть идею установления монархии и сам же эту идею реализовать. Вот тогда то это и вменится нам в Богоотвержение.
?

Мы уже услышали ее. Богоотверженцем наш народ уже был.
И каждый из нас тоже не раз.
Богоотверженцы мы тогда, когда отвергаем и хулим Божиих святых, когда нарушаем Богом данный закон. Когда не идем за исцелением в Дом Божий, а дерзко говорим : "Господи, у Тебя там такой бардак! Сначала наведи порядок в Своем Доме, а потом уже и я подтянусь".
Святых отцов не читаем, но вот где-то же нахватались этих "интересных мыслей"!
Вобщем...
О.Виктор уже все сказал. Нужно вернуться к началу. И пытаться каждую свою мысль проверять - от кого она пришла. Без этого - кружение на месте (в лучшем случае).
Алексей, хоть для вас и нет авторитетов, все же предложу вам ответ прп.Анатолия Оптинского на вопрос о любви :
...Смирять же себя всеми силами старайся. И мысль твоя, что тебя не любят, есть чисто бесовская. К томуж мы обязаны, чтобы всех любить; но чтоб нас любили, мы не смеем требовать. Мир тебе, Спасайся. Потерпи и спасешься. А гневна и непокорна ты–от гордости. Молись, терпи и пройдет.
Не думайте, что мы как-то превозносимся. Я думаю, что многие из нас прошли вашим путем. Но все же нужно остановиться в своей самости. У батюшки Виктора очень хорошо все описано для помощи нам. Если для вас это сложно и непонятно, ищите что-то еще, более подходящее для вас.
Бог не оставляет ищущих Его.
Но убеждать нас в своих идеях я думаю нет смысла. Тем более, требовать, чтобы вам что-то доказали и показали.

Как-то же вот вы без всяких "мудреных толкователей" сделали вывод, что вас должны любить? А я вот, никак не могу этого места в Евангелии найти.
Позволю себе предположить, что когда вы почувствуете, что никак, никакими своими силами вы не можете "возлюбить" не только врага, но и ближнего своего, тогда у вас начнется другой отсчет времени.
Желаю удачи! Тем более, что приближается пост. И слава Богу, что у нас есть храмы, где Господь ждет нас с нашим покаянием, особенно в эти дни. Когда у человека возникает жгучая потребность получить помощь Божию, он бежит и не размышляет - какой перед ним священник. Он бежит к Богу. И не уйдет неутешен. Если же вы хотите совета или наставничества, то этого в самом деле сейчас мало. Для этого и есть в наше время много книг святых отцов и старцев. Изберите для себя единодушного вполне, и следуйте его советам.
Тогда и на нашем сайте вы найдете что-то родное для вас.
Бог в помощь!
Алексей ВП
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Алексей ВП »

мн.гр.Алексей писал(а): Ну, нет Светильников, и что дальше? Из-за этого к Чаше не приступить? Это гордыня сатанинская нас к Ней не допускает, и ничто иное. Врачуется же она смирением, да где его взять-то? Ни Ангелов вокруг, ни Светильников, одна темнота да грешники, того и гляди, испачкаешься... Что делать? Как думаешь? Погибать, что ли, с этой вонючей гордынькой-то?
Не знаю, как быть. Но если просто для галочки регулярно ходить на Литургию, то наверно тоже не во спасение это будете. Как Господь сформулировал спасение души: И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
Много ли толку в том что мы внешне соблюдаем ритуал, делаем всё по букве Писания, а сердечного открытого общения с Богом в нас нет. Это сердечное общение должен возбуждать в нас священнослужитель искренностью своего служения. Видимо я многого прошу для нашего нечестивого времени, но хочется искренности в церкви, чистой сердечной искренности.
мн.гр.Алексей писал(а): Непоследовательность же усматриваю в том, что Ты и моих дел никаких не знаешь, чтобы доверять моим словам, и свидетельство моё будет голословным, что ещё большее может вызвать сомнение или смущение, или разочарование.
В данном случае полагаюсь на вашу совесть, ведь если вы слукавите, то придется перед Богом ответ держать. Так что уповаю на то, что страх Божий удержит вас от всякого лукавства.
мн.гр.Алексей писал(а): Проще было бы для начала просто взять, да и почитать, что сам отец Виктор пишет о себе и своих делах, благо написанного уже вполне достаточно, чтобы составить предварительное представление. Но это всё будет виртуальное знакомство, а чтобы получить подтверждение, нужно прибегнуть к консервативному способу - лицом к лицу.
Почитал я ваши ссылки. Долго переваривал. Не исключено, что, высказав своё мнение о прочитанном, попаду в черный список. Смущает меня многое, но я ограничусь тремя комментариями, чтобы не увлекаться многословием.

По ссылке о себе есть такие слова:
я неожиданно услышал уже знакомый мне «священнотайный», по свидетельству Николая Александровича Мотовилова, голос преподобного Серафима.
Мне сразу вспомнилась история одной женщины, к сожалению не помню или видел в какой то передаче, или где то читал про неё, так что на источник сослаться не могу. Так вот она рассказывает, что снится ей сон и во сне ей является Иисус Христос. Он в своём человеческом образе парит у неё за окном, но в комнату к ней не заходит. Длительное время этот "силуэт" висит перед её окном, пока женщина наконец не просыпается. Женщина идет к священнику и спрашивает батюшку почему же Он не зашел ко мне. Священник, подумав или помолившись, ответил ей, что в обличие Христа к ней приходил Дьявол. Батюшка посоветовал женщине почаще исповедаться и побольше молиться.
Мне интересно откуда у отца Виктора такая твердая уверенность, что именно Серафим Саровский с ним общается?
Нельзя ни на минуту забывать, что бес лукав и пойдёт на всё, сотворит любую мерзость только чтобы прельстить душу:
http://www.youtube.com/watch?v=KPh86ys0nGc

То что это признано не прелестью архимандритом Кириллом Павловым, мы знаем лишь со слов самого отца Виктора. То есть, например, если я скажу, что со мной связывается некий святой и сам же добавлю, что два старца признали это не прелестью - все на этом форуме мне поверите на слово. Свидетельствовать о том, что это не прелесть должны сами старцы, а не я за них.
К тому же время сегодня такое, что старцам чего только не приписывают. Вошло в моду прикрываться именами авторитетных священнослужителей, чтобы придать вес, значимость своим словами и заодно вызвать к ним доверие у окружающих. Достаточно упомянуть три примера.
афонский монах Гавриил Карейский
одесский старец Иона Игнатенко
Досталось даже поляку Герману Будзинскому.
Всё это ложь, всё приписано старцам. Например много сохранилось прижизненных записей старца Ионы Одесского, но нигде ничего подобного, что приписано ему в ролике, он не говорил. Монаху Гавриилу тоже много чего приписывают.
А Герман Будзинский прославился только за счет приписанного ему пророчества: Московию ждет распад и полный упадок. С Владимира началось и на Владимире закончится. Хотя ближайшее окружение польского монаха говорит, что ни разу не слышало от него ничего подобного.

Это всё приведено лишь для примера, чтобы продемонстрировать как легко в наше сослаться на старца, приписать ему то чего никогда даже и не говорил. Поэтому сами старцы должны свидетельствовать от себя, а не отец Виктор за них.

Напоследок прокомментирую еще это утверждение автора: Имею ли я право не слушаться святого, который являясь мне, читает Иисусову молитву ...
Есть интересная мысль у профессора Осипова. У него вообще много интересных мыслей, которые я взял себе на заметку:
http://www.youtube.com/watch?v=NQSH1krSW8k

Предупреждаю, не слишком увлекайтесь просмотром роликов профессора Осипова, он сильно прельщает своими рассказами. Прищур у него какой то лукавый. Так что после просмотра ролика мысленно помолитесь, но только не так как бесы молятся, а искренне, чтобы от сердца молитва шла. Чтобы впредь не возникло наваждения слушать Осипова снова и снова.

Можно еще много чего написать, но пожалуй ограничусь вышеприведенным.
мн.гр.Алексей писал(а): А Ты готов к тому, что вдруг с Неба свалившийся Светильник начнёт "спасать" Твою душу, предъявляя такие же требования к Тебе, без уступок и послаблений? ))
Когда цена спасения души, то тут с любыми сложностями примиришься. Но по началу, как требует Писание, надо испытать духовника от Бога ли он. Так что придется ему эту пытку потерпеть. Если не выдержит - значит не от Бога.
мн.гр.Алексей писал(а):. Но вначале, конечно, посеять нужно, чтобы рассчитывать на жатву, хотя бы и не на обильную...
Мы никогда не получаем от Бога по заслугам. Потому что, чтобы мы о себе не думали, заслуг перед Богом у нас нет. Только на Милость уповаем. Зная о том, что Бог Милостив рассчитываем на жатву ничего не посеяв. Потому что всё что мы сегодня сеем - это не доброе семя. Так что лучше уж и не быть нам сеятелями.
Алексей ВП
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Алексей ВП »

р.Б. Алексей писал(а):Так что чудеса бывают разные. И может быть насколько недоверие ложным чудесам похвально, настолько и неприятие истинных чудес - является хулой на Бога.
Знаешь как говорят. Береженого Бог бережет. Или как говорят чекисты: лучше перебдеть, чем недобдеть.
В то время, когда в мире будет творится много ложных чудес, не будет ничего страшного, если ты в этом всеобщем хоре лжи не разглядишь крупицу истины. Мы же ведь люди грешные, легко поддающиеся соблазнам и искушениям, нам простительно ошибиться. Главное, чтобы ты ложь за истину не принимал.
Алексей ВП
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Алексей ВП »

Вячеслав писал(а):Алексей, вы говорите, что герб России сатанинский символ. Но ведь двуглавый орёл изображается и на иконах, к примеру на богородичных "Азовская" и "Самодержавия Хранительница". Что вы конкретно усматриваете сатанинского в гербе России? И недоверяя никому и ничему, вы рискуете пропустить правду. Лучше доверять всем, чем никому не доверять. В доверии риск большой, но меньший по сравнению с недоверием. Если вы с Богом искренни, то Он усмотрит ваш путь. И не даст вам погибнуть. Старайтесь поступать так, как Христос учит в Матфея 24 глава, там принцип разделения Им на овец и козлов.
Двуглавый это ритуальная жертва. Пойманного орла разрезают его вдоль тела пополам. Сначала разрезают голову (не отрезают, а разрезают) вдоль тела, затем саму тело. Перья не ощипывают. Когда разрежут вдоль тела, жертву разворачивают и в таком развернутом виде кладут на жертвенник.

Если с воображением худо, то можете разрезать вдоль тушку курицы и затем развернуть её. Только не насквозь прорезайте, а где то до середины.
http://cook.mihalko.org/wp-content/uplo ... MG5471.jpg
http://ifs.cook-time.com/preview/img80/80626.jpg

Вторая заповедь Бога гласит:
Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того, что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им
Мы даже не просто парящему орлу поклоняемся, но орлу ритуально убитому. Это усугубляет нашу вину перед Богом.
Как нам Господь завещал: Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Мы же эту заповедь со времен Ивана Грозного попираем. Так любим ли Бога? Мне нравится, как некоторые пророчества называют нас народ-богоносец. Только тут поправку надо сделать не богоносец, а народ-рогоносец.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Виталий »

Отец Виктор писал(а): Самые главные мои слова и самые важные доказательства подлинности всего, о чем я пишу, находятся в материалах раздела "Исповедь. Путь покаяния". И если они не воспринимаются человеком и чужды ему, то разговаривать с ним практически бесполезно, да и ненужно. Потому что все доказательства для него будут только в исполнении или неисполнении всего мной заранее возвещенного.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Людмила-Ек »

Вынуждена поправить свой ответ Алексею ВП.
Я сказала
Я думаю что многие из нас прошли вашим путем
Делаю уточнение. Это относится только к тому, что мы тоже искали добрых пастырей, и страдали от того, что видели в Церкви не то, что нам хотелось бы видеть.
НО это никак не относится к тому, что мы прошли через непочитание святых или охаивание все и всех вокруг.
Прошу прощения у форумчан, если таким образом нечаянно обидела их.
А у Алексея ВП в запасе видимо много чего еще есть. Наверное хватит уже разбирать все это.
Алексей, на мое сообщение отвечать не нужно.
БОГ вам в помощь.
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение р.Б. Алексей »

Алексей ВП писал(а):
р.Б. Алексей писал(а):Так что чудеса бывают разные. И может быть насколько недоверие ложным чудесам похвально, настолько и неприятие истинных чудес - является хулой на Бога.
Знаешь как говорят. Береженого Бог бережет. Или как говорят чекисты: лучше перебдеть, чем недобдеть.
В то время, когда в мире будет творится много ложных чудес, не будет ничего страшного, если ты в этом всеобщем хоре лжи не разглядишь крупицу истины. Мы же ведь люди грешные, легко поддающиеся соблазнам и искушениям, нам простительно ошибиться. Главное, чтобы ты ложь за истину не принимал.
Если так относиться к истинным чудесам, это скорее будет ближе к истории с талантами, где один товарищ тоже перебдел и думал, что "не будет ничего страшного"
Вячеслав
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Вячеслав »

А с разрезанием орла надвое ... Сатанинский символ на иконах?
Вы говорите об искренности, Алексей. Меня это тоже очень безпокоит. Но исполнять букву тоже необходимо. Так как всё время чувствовать что-то очень радостное от общения и пребывания в храме невозможно. Любовь это глагол, а не чувство. Действие. Чувство лишь награда за любовь. А страх Божий, который есть начало мудрости? Мы пока не умеем совмещать такой страх с любовью. Потому нам предлагается любить ближних, друг друга. Нам очень многому надо учиться. А перебдевание не даст нам учиться. Ученье наше практическое, а не теоретическое. Сидя дома не научишься. А ведь рядом с тобой кто-то есть. Возможно их трудно любить, но возможно.
Алексей ВП
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Алексей ВП »

Людмила-Ек писал(а):Алексей ВП, вот не пойму я никак. Что же так долго растолковывать нам свою мысль :
Мы уже услышали ее. Богоотверженцем наш народ уже был.
Как говорят капля камень точит, может до вас наконец дойдет мысль, что никого не надо принимать заочно, не глядя. Но только по делам их судить их. Может поэтому и повторяю эту мысль. Хотя с другой стороны большая часть вопросов сводится к теме царя - вот и получается тема Богоотвержения весьма актуальной.

Богоотверженцем наш народ не был. Это советская власть вела богоборческую деятельность. Но народ, отдавая дань православному наследию предков, продолжал ходить в церковь на службы. Не все конечно. Были в народе и неверующими, которые отпали от церкви.
Об этом еще Достоевский в романе "Бесы" писал. Уже тогда за 50 лет до революции не было веры ни у дворян, ни у интеллигенции, ни у жандармов и даже в крестьянской среде уже сомневались есть ли Бог.
Народ становится Богоотверженцем тогда, когда Бог отвергается всенародным собором заменой Царя Небесного царем земным. Земский Собор в 1613 году посадил Романовых на трон, но и это не было Богоотвержением. Потому что не было явлено до этого никаких знамений и признаков того, что Господь царствовал над Россией. У Бога царственный трон Романовы не отобрали.
А у нас это знамение есть. Поэтому, если мы сегодня всенародно посадим царя земного, то этим отвергнем Царя Небесного, станем Богоотверженцами. Тем более нам не просто царя хотят дать, но подсунуть само воплощение Сатаны. Так что молиться надо больше.
Людмила-Ек писал(а): Богоотверженцы мы тогда, когда отвергаем и хулим Божиих святых, когда нарушаем Богом данный закон. Когда не идем за исцелением в Дом Божий, а дерзко говорим : "Господи, у Тебя там такой бардак! Сначала наведи порядок в Своем Доме, а потом уже и я подтянусь".
Кого я хулю или отвергаю? Я лишь привел слова Христа что премудрость слова и многословие - это лукавство и язычество. Но это не мои слова - это слова Господа. По вашему получается, что Христос хулит святых? Я делаю только отсылку на слова Господа, оценивая тексты толкований.

Бардак не у Господа - бардак у людей. Люди отлепились от Бога и прилепились к мирскому, насущному. Но тем не менее священники продолжают говорить о себе, что они пастыри. И куда эти пастыри паству ведут? ...а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму... Вот поэтому я не слишком активно участвую в жизни церкви. Тут к слову можно вспомнить свидетельства Андрея Кураева о голубом лобби в церкви. Содомия вошла уже в храм Божий, в Тело Христово. И тем не менее они наши пастыри и мы следуем за ними, исповедуемся им, благословляемся ими.
Конечно на всё это надо смотреть со смирением, как на попущение Божье нам по делам нашим. С этим пока туго. Когда что то делается не искренне, для галочки - тогда и я, проникаясь этой атмосферой, начинаю поступать тоже не искренне, а также для галочки. Сам себя на этом несколько раз ловил и, честно говоря, неприятное чувство от этого возникает.
Людмила-Ек писал(а): Святых отцов не читаем, но вот где-то же нахватались этих "интересных мыслей"!
не читаем, но почитываем
Людмила-Ек писал(а):
О.Виктор уже все сказал. Нужно вернуться к началу. И пытаться каждую свою мысль проверять - от кого она пришла. Без этого - кружение на месте (в лучшем случае).
Я каждую мысль свою оцениваю. Уж, поверьте мне на слово, ни одной мысли не высказал, не обдумав и не оценив её.
Людмила-Ек писал(а): Алексей, хоть для вас и нет авторитетов, все же предложу вам ответ прп.Анатолия Оптинского на вопрос о любви :
...Смирять же себя всеми силами старайся. И мысль твоя, что тебя не любят, есть чисто бесовская. К томуж мы обязаны, чтобы всех любить; но чтоб нас любили, мы не смеем требовать. Мир тебе, Спасайся. Потерпи и спасешься. А гневна и непокорна ты–от гордости. Молись, терпи и пройдет.
Во первых, я сам себя люблю. Во вторых близкие мне люди тоже меня любят. В третьих, что можно даже поставить на первое место, не сомневаюсь, что и Господь меня любит. Я, можно сказать, избалован жизнью и считаю что любовь всюду нас окружать. Если в церкви этой любви я не вижу, то может ли быть такая церковь от Бога? Ведь Бог есть Любовь. Так почему Любви нет в церкви?
Господь учит испытывать духов. Если Дух несет в себе Любовь и умножает Любовь вокруг себя - то дух этот от Бога. Так же и к церкви. Если Церковь несет в себе Любовь и умножает Любовь вокруг себя - то Церковь эта от Бога. От Бога ли та церковь, которая не сеет Любовь в наших сердцах?
Но надо помнить, что православная церковь несмотря на все свои недостатки, единственная церковь данная нам Богом. Это Ноев ковчег. Не помню чьи слова, но звучат красиво, значит сказано Святым Духом: не может иметь Отцом Бога, кто не имеет матерью Церковь.
Так что всё сложно.
Людмила-Ек писал(а): Но убеждать нас в своих идеях я думаю нет смысла. Тем более, требовать, чтобы вам что-то доказали и показали.
В этом плане можете быть спокойны. Я уже давно понял бесполезность занятия кого то в чем то убеждать. Только Бог может научить человека. Человек человека крайне редко в чем то может убедить. Не сомневаюсь, что по результатам нашего общения все останутся при своих мнениях.
Людмила-Ек писал(а): Как-то же вот вы без всяких "мудреных толкователей" сделали вывод, что вас должны любить? А я вот, никак не могу этого места в Евангелии найти.
Вы же главную новозаветную заповедь проглядели:
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою.
Людмила-Ек писал(а): Позволю себе предположить, что когда вы почувствуете, что никак, никакими своими силами вы не можете "возлюбить" не только врага, но и ближнего своего, тогда у вас начнется другой отсчет времени.
Может вы понимаете под любовью некую сексуальную подоплеку? Отсюда и сложность.
Любовь Господа - это любовь к Отца своему неразумному чаду. Вам надо научиться видеть в каждом человеке ребенка. И, исходя из ваших материнских инстинктов, принять этого ребенка как родного.

Виталий писал(а):
Отец Виктор писал(а): Самые главные мои слова и самые важные доказательства подлинности всего, о чем я пишу, находятся в материалах раздела "Исповедь. Путь покаяния". И если они не воспринимаются человеком и чужды ему, то разговаривать с ним практически бесполезно, да и ненужно. Потому что все доказательства для него будут только в исполнении или неисполнении всего мной заранее возвещенного.
Представь себе, что это исполнится и в образе Серафима Саровского нам явится лжепророк, приготавливающий приход антихриста. А вы уже на форуме готовы принять этого лжепророка как праведного старца. Не страшно тебе от такого легкомыслия?

р.Б. Алексей писал(а): Если так относиться к истинным чудесам, это скорее будет ближе к истории с талантами, где один товарищ тоже перебдел и думал, что "не будет ничего страшного"
Пример интересный. И ты предлагаешь внимать чудесам. Но мы несовершенны и потому не способны отличить ложь от истины. Как же ты надеешься при всём своём несовершенстве не прельстишься ложными чудесами и не принять ложь как истину? А ведь если ты обманешься и последуешь за ложью как за истиной, то куда придёшь? И к чему придешь? Спасешь ли душу поверив лжи? Слишком высока ставка, чтобы доверяться чудесам.

Люди нашего времени сильно обольщены. Обольщение наше делает нас слепыми. Мы думаем, что творим благо, но делаем зло. Мы думаем что помогаем, а оказывается вредим. Это применимо и ко мне и к тебе и ко всем живущим. Время такое, что духовность человека в лучшем случае это инвалидность третьей группы, хромающая на всю голову и на все четыре конечности, а в худшем случае - духовность человека это труп. Мы не способны отличить ложных чудес от истинных. Поэтому правильнее всего ничего не принимать.

Идет слепой и думает, что и идет к Новому Иерусалиму, а на деле приближается к обрыву в бездонную пропасть. Такого спрашиваешь: не к обрыву ли идешь? Он отвечает: Нет, ну что ты, какой обрыв, вот у меня пастырь есть он ведет меня к Богу, я ему доверяю. Не лучше ли постоять, не доверяя никому и ничему, и подождать Господа? А уж Господь найдет ко мне подход, чтобы убедить меня, что Он Господь и что я могу Ему доверять. Я выбрал для себя этот вариант.
Вячеслав писал(а):А с разрезанием орла надвое ... Сатанинский символ на иконах?
Вы говорите об искренности, Алексей. Меня это тоже очень безпокоит. Но исполнять букву тоже необходимо. Так как всё время чувствовать что-то очень радостное от общения и пребывания в храме невозможно. Любовь это глагол, а не чувство. Действие. Чувство лишь награда за любовь. А страх Божий, который есть начало мудрости? Мы пока не умеем совмещать такой страх с любовью. Потому нам предлагается любить ближних, друг друга. Нам очень многому надо учиться. А перебдевание не даст нам учиться. Ученье наше практическое, а не теоретическое. Сидя дома не научишься. А ведь рядом с тобой кто-то есть. Возможно их трудно любить, но возможно.
[/quote]

давай так, чтобы разговор наш перешел от лирики в конструктивную фазу, приведи примеры таких икон. И желательно указать кем написаны и по чьему благославлению, чтобы оценить насколько эти иконы соответствуют канону.
Вячеслав
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Вячеслав »

давай так, чтобы разговор наш перешел от лирики в конструктивную фазу, приведи примеры таких икон. И желательно указать кем написаны и по чьему благославлению, чтобы оценить насколько эти иконы соответствуют канону.
Не вижу смысла, так как и на это ты дашь свой ответ, подвергающий сомнению. И одним из критериев истинности Серафима Саровского и царя для тебя, я думаю, должно стать то, что они будут призывать к покаянию и говорить об истинности только Православной веры. Лжепророк с антихристом покаянию учить не будут и поведут своих людей по пути экуменизма - единству всех вероисповеданий под одним главой. Вкупе с толерантностью.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение мн.гр.Алексей »

Алексей ВП писал(а):Мы не способны отличить ложных чудес от истинных. Поэтому правильнее всего ничего не принимать.

А ещё правильнее, всё-таки, не принимать и не отвергать:
В православии давным-давно существует формула для правильного восприятия необычного и чудесного: «Не принимай и не отвергай».

«Не принимая», христианин ограждает себя от опасности - демоническое действие или внушение счесть за Божественное, и таким образом научиться «внимать духам обольстителям и учениям бесовским» и воздавать божественное поклонение демонам.

«Не отвергая», человек избегает другой опасности, а именно: божественное действие приписать демонам и через то впасть в грех «хулы на Духа Святого», подобно тому, как фарисеи изгнание бесов Христом приписали «силе веельзевула, князя бесовского».

Вторая опасность страшнее первой, так как душа может привыкнуть отвергать благодать и возненавидеть ее, и настолько усвоить себе состояние богопротивления, что так определится и в плане вечном, благодаря чему грех сей «не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Мф. 12, 22—32). Тогда как при первом заблуждении душа скорее познает свою неправду и покаянием достигает спасения, потому что нет греха непрощаемого, кроме греха нераскаянного». (Старец Силуан Афонский)
Алексей ВП писал(а):Идет слепой и думает, что и идет к Новому Иерусалиму, а на деле приближается к обрыву в бездонную пропасть. Такого спрашиваешь: не к обрыву ли идешь? Он отвечает: Нет, ну что ты, какой обрыв, вот у меня пастырь есть он ведет меня к Богу, я ему доверяю. Не лучше ли постоять, не доверяя никому и ничему, и подождать Господа? А уж Господь найдет ко мне подход, чтобы убедить меня, что Он Господь и что я могу Ему доверять. Я выбрал для себя этот вариант.
Здесь гордыня уже зашкаливает... Первый явившийся бес убедит Тебя в том, что он господь, потому что Ты считаешь себя достойным, чтобы Тебе Господь явился, да ещё и искал к Тебе подход, чтобы убедить, что это Он. Такое мнение о себе и есть самая настоящая прелесть, которой Ты так старательно стремишься избежать. В мире сем Господь действует через людей, за весьма редким исключением, промыслительно, и является только смиренным и простецам. Гордым являются исключительно бесы - во всевозможных упаковках...
Алексей ВП писал(а):В этом плане можете быть спокойны. Я уже давно понял бесполезность занятия кого то в чем то убеждать. Только Бог может научить человека. Человек человека крайне редко в чем то может убедить. Не сомневаюсь, что по результатам нашего общения все останутся при своих мнениях.
Думается, что на этой позитивной ноте можно и нужно завершить наше безполезное занятие... )))
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

Эта тема про самозванство. Поэтому нужно прекратить захламлять ее. Новые ответы старца Рафаила (Берестова) о царе:
4) Что можете сказать о лжецарях? Вы видели таких?

Батюшка Рафаил: Да, я видел лжецарей, которые сами ко мне приходили. Первый Лжедмитрий пришёл ко мне, когда я лечился в Питерской Военной Академии, лежал я в гипсе, с переломом шейки бедра. Мне сказали, что меня желают посетить мужчина и женщина. Мне было стыдно принимать людей в таком безпомощном положении, но я всё-таки разрешил им войти в палату. Имя мужчины я забыл, а отчество его было Алексеевич. Он сказал мне, что он сын Царевича Алексия, сына Царя Николая Александровича. Я сказал, что Царевич Алексий мученик, был замучен вместе с Царственным Отцом и Царицей матерью, и с Великими Княжнами, с сёстрами своими. Но он стал мне доказывать: "Царевич Алексий спасся. Когда Царевич застонал, будучи раненым, когда его везли, солдат пожалел его и столкнув ногой, сбросил с кузова машины и показал рукой куда ползти. А потом солдат нашёл его и привёл к стрелочнику, благочестивому человеку, который научил Царевича Алексия шить ботинки и сапоги. Он был очень скромный и скрытный человек, только перед смертью открыл мне это".

Я пошутил над ним: У Вас и осанка, как у Императора Николая Александровича. Он торжественно прошёлся по палате. Я говорю: Но вот беда, как только в России смута, сразу же появляются Лжедмитрии. Он засмеялся и выскочил вместе с супругой из палаты.

У Алексия Царевича была такая тяжёлая болезнь: гемофилия - несвёртывание крови. И если он был тяжело ранен и его спас солдат, то как он выжил бы с потерей крови?! Да и чекисты когда рубили тела Святых Мучеников, отрубили их главы. А не было бы Наследника, они бы подняли бы все войска и прочистили бы весь Екатеринбург. Но таких поисков не было, значит ко мне приходил Лжедмитрий. Были и другие Лжедмитрии, которые просили благословение и помазание на Русское Царство.

5) Вы встречались с Царём и помазали Его? Говорят, что вы помазали Алексея Добычина?

Батюшка Рафаил: Я встречался не с Царём, Он ещё не помазан и не венчан на Царство, я встречался с учеником Старца Николая Гурьянова, который говорил о Царе: "Се Царь грядет!". Он очень талантливый, духовный, благодатный человек. Как сказано: "Русское сердце почувствует Его", сердце раскрывается перед Ним. Я никого на Царство не помазывал, хотя многие Лжедмитрии меня просили об этом. Ныне мы узнали о Нём. Я спросил: Что мне говорить людям о грядущем Царе? Ответ был: "Говори только то, что сказал Старец отец Николай Гурьянов: "Се Царь грядет!"" Поэтому я и говорю всем: "Се Царь грядет!".

Алексия Добычина я на Царство не помазывал. Его я очень уважаю и люблю за его ум, смелость и таланты. Я надеюсь, что он будет хорошим и верным соратником грядущего Царя.

6) Что Вы можете сказать о Царе-Победителе?

Батюшка Рафаил: В 90-х годах ХХ столетия Старец о. Кирилл видя нечестие людей, стал смущаться, что Господь за наше нечестие не пошлёт нам Царя. Но очень прозорливый Старец отец Николай Гурьянов сказал нам: "Се Царь грядет!". Православные оживились, обрадовались и стали поминать пророчества о грядущем Царе у Святых Отцов.

В приближающейся мiровой войне грядущий Царь будет Победителем. Русские люди сердцем примут Его. Воскреснет преп. Серафим Саровский и засвидетельствует о грядущем Царе, что Он от Бога. И Его венчают на Российский Престол. Он как Хозяин наведёт порядок в стране, очистит Церковь Христову от масонов, экуменистов, глобалистов, врагов Церкви и молчунов. Сельское хозяйство в России подымут на высокий уровень, также экономику и оборонку. Людям в России будет жить хорошо. Духовная жизнь повысится. Аборты будут строго запрещены. Будет расцвет духовный. Император вдохновит людей к покаянию, к молитве Иисусовой. Телевидение будет под контролем, будут показывать духовные фильмы и рассказы. Расцвет Православия будет во всём мiре. Во всех континентах будут строиться Православные Храмы. Во время войны погибнут масоны, колдуны и все нераскаянные грешники. Земля очиститься, будут каяться, молиться и советоваться с духовниками и с Царём. У Императора будут опричные монашеские войска. Он будет и Патриархом, и Царём.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение ЕкатеринаНП »

Очень воодушевляет! Рада такому мнению о Алексее Добычине. Слава Богу за все!
Алексей ВП
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Алексей ВП »

Вячеслав писал(а): И одним из критериев истинности Серафима Саровского и царя для тебя, я думаю, должно стать то, что они будут призывать к покаянию и говорить об истинности только Православной веры. Лжепророк с антихристом покаянию учить не будут и поведут своих людей по пути экуменизма - единству всех вероисповеданий под одним главой. Вкупе с толерантностью.
Не всё так просто. Не надо думать, что нам предложат упрощенный вариант выбора типа того, что одни будут православными, другие экуменистами. Приход антихриста будет обставлен очень лукаво и хитро. Не зря же Сатану называют гением из гениев.

Принял ли бы ты Христа, говорящего:
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.


Или может усомнился, Господь ли такое говорит? Может ли Господь разделять людей? Ведь "разделяй и властвуй" - лозунг Сатаны. И слова Христа по своему смыслу звучат очень близко к этому лозунгу.

С другой стороны, антихрист предстанет перед нами в весьма благочестивом свете. Но это будет ложное благочестие. И мы по обольщению нашему, утратившие подлинную духовность, практически лишенные благодати, не отличим ложного благочестия от истинного. Вот как характеризует поколение антихриста апостол Павел: Люди будут горды, надменны, злоречивы, нечестивы, немилостивы, безжалостны, чужды любви к добру, предатели, наглы, любящие наслаждение больше Бога. . Сможет ли такое поколение отличить ложное чудо от истинного?

В библии всего два стиха дают исчерпывающую характеристику времени антихриста:
21ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.


Апостол Павел свидетельствует во Втором послании к Фессалоникийцам:
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.


У старца Лаврентия Черниговского есть такие слова:
Он будет сильно обучен всем сатанинским хитростям и будет делать знамения ложные.

Заметь, все свидетельствуют о великих ложных знамениях. Нам только кажется, что мы распознаем антихриста и не примем его, потому что он будет экуменистом. Такая недооценка антихриста чревата печальными последствиями.
Мы ведь только и ждем сегодня что чудес да знамений, готовые сиеминутно же соблазнится ими. И даже заочно присягаем этим "чудотворцам", принимаем их в своё сердце. Мне, например, уже всю плешь тут проели, что ждут знамений и чудес: "в это сейчас трудно поверить и сложно представить, но это всё будет".
Так что "чудотворец" придется как раз ко двору. Примем антихриста и даже на царство его посадим, чтобы Россию спасал, как надлежит поступать православному царю. Это только под конец своего правления антихрист откроет своё истинное лицо, когда отвращенные им от истины души, уже как рыба в неводе, никуда от него не денутся.

мн.гр.Алексей писал(а):В православии давным-давно существует формула для правильного восприятия необычного и чудесного: «Не принимай и не отвергай».

«Не принимая», христианин ограждает себя от опасности - демоническое действие или внушение счесть за Божественное, и таким образом научиться «внимать духам обольстителям и учениям бесовским» и воздавать божественное поклонение демонам.

«Не отвергая», человек избегает другой опасности, а именно: божественное действие приписать демонам и через то впасть в грех «хулы на Духа Святого», подобно тому, как фарисеи изгнание бесов Христом приписали «силе веельзевула, князя бесовского».
Путаная какая то формулировка.
Для простоты понимания переведем этот вопрос в бытовую плоскость, понятную нашему меркантильному сознанию. Допустим, предлагают вам взять деньги. Если вы деньги не принимаете, то получается, что вы от них отказываетесь, отвергаете их. И наоборот, если вы не отвергаете предложенные вам деньги, то значит вы их принимаете. Объясните как можно одновременно и не принять и не отказаться от предложенных денег?
мн.гр.Алексей писал(а): Вторая опасность страшнее первой, так как душа может привыкнуть отвергать благодать и возненавидеть ее, и настолько усвоить себе состояние богопротивления, что так определится и в плане вечном, благодаря чему грех сей «не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Мф. 12, 22—32). Тогда как при первом заблуждении душа скорее познает свою неправду и покаянием достигает спасения, потому что нет греха непрощаемого, кроме греха нераскаянного». (Старец Силуан Афонский)
В наше лукавое время в том, что мы посчитаем истину за ложь и не примем её, - ничего страшного нет. Господь делает нам скидку на нашу духовную слепоту и несовершенство. Вина за это во многом лежит даже не на нас, а в том, что мы унаследовали такую природу от наших родителей. Мы уже рождаемся от греха и во грехе. Так что нам простительно где то в чем то перебдеть.
Страшно другое - если мы ложь принимаем как истину и этой лжи следуем и руководствоваться ею в нашей жизни как истиной . Вот это пагубно для души.
мн.гр.Алексей писал(а): Здесь гордыня уже зашкаливает... Первый явившийся бес убедит Тебя в том, что он господь, потому что Ты считаешь себя достойным, чтобы Тебе Господь явился, да ещё и искал к Тебе подход, чтобы убедить, что это Он. Такое мнение о себе и есть самая настоящая прелесть, которой Ты так старательно стремишься избежать. В мире сем Господь действует через людей, за весьма редким исключением, промыслительно, и является только смиренным и простецам. Гордым являются исключительно бесы - во всевозможных упаковках...
Странный взгляд у вас на Бога.
Скажите, неужели вы считаете, что ваши дети не достойны вас? Или может вы хотите чтобы ваши дети думали про себя, что они вас не достойны? Вроде бы глупые вопросы. Так вот неужели вы думаете, что Отец наш Небесный думает про нас что мы его недостойны или хочет чтобы мы про себя думали, что недостойны Его?
Поэтому я на правах чада Небесного Отца взываю к Нему. Как говорит Писание:
7Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.


То что бес может придти соблазнить - не исключено. Но пройдет ли он проверку?
Алексей ВП писал(а): Думается, что на этой позитивной ноте можно и нужно завершить наше безполезное занятие... )))
Интересный намек, чтобы я засунул своё мнение под пазуху и растворился в воздухе.
Отец Виктор писал(а):Эта тема про самозванство. Поэтому нужно прекратить захламлять ее.
Вообще то тема ложных пророчеств и антихриста имеет самое прямое отношение к самозванству.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Роман Н. »

Алексей ВП

Вы очень много пишете. Видно у Вас хорошо работает голова, разум. А попробовать обратиться к сердцу своему не хочешь?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Отец Виктор »

Алексей ВП, в сосложении с кем вы все это пишете? Как вы отличаете помысел от беса от помысла от Ангела? Я вижу, что все до единого поста вашего все написаны в сосложении с диаволом. Или вы уверены в том, что вы не пишите в сосложении с кем-либо?
Я еще и еще раз пишу всем: прежде всего на свете нужно заняться своим собственным покаянием с отвержением самости и непрестанным исповедованием всех находящих помыслов. Иначе и время будет потеряно и впасть есть опасность в очередное обольщение.
Алексей ВП
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Алексей ВП »

Отец Виктор писал(а):Алексей ВП, в сосложении с кем вы все это пишете? Как вы отличаете помысел от беса от помысла от Ангела?
Никак. В наше лукавое время с нашим маловерием с нашей показушной духовностью ложь от истины нам никак не отличить. У нас сегодня может быть только один истинный ориентир, только одна точка опоры - это Писание.
Предание содержит в себе слишком много противоречий и поэтому не может служить нам такой опорой. Ну, например, одни Святые Отцы говорят, что душа в аду страдает вечно, другие утверждают, что страдания эти временные, пока душа не очистится. Одни уверяют, что Христос сошедший в ад, вывел оттуда всех грешников, другие оспаривают их, доказывая, что Господь вывел только праведных евреев. Причем и те и другие перед лицом церкви духоносные Святые Отцы. Вот выходит Святой Дух как бы сам в себе разделился, сам с собою спорит и сам себе противоречит. Возможно ли такое? По причине всех этих разночтений и разногласий Предание не может служить нам твердыней в поиске истине.
Есть, конечно и в Писании свои разногласия, но это, так скажем, расхождения технического свойства, не столь важные для нас. Например указание разных мест рождения Христа. Самое главное то, что Писание написано современниками Христа и свидетелями Его проповедей. Вот это для нас сегодня имеет огромное значение.
Отец Виктор писал(а): Я вижу, что все до единого поста вашего все написаны в сосложении с диаволом. Или вы уверены в том, что вы не пишите в сосложении с кем-либо?
Как я уже говорил cвятых среди нас нет. У каждого найдутся свои скелеты в шкафу, каждому нечистая сила что нибудь по жизни намутила.
Но чтобы так радикально утверждать, как говорят, с места в карьер - что все написаны в сосложении с диаволом. Это конечно смелое заявление и надеюсь не эмоциональное.

Может быть такая резкость связана с моим неприятием идеи воскрешения Серафима Саровкого? Но я совершенно не против такого чуда. Только на то, что это будет нет никаких внятных пророчеств. Есть только слово Мотовилова. Причем слово это обращено к Николаю 1, где сказано, что Серафим Саровский воскреснет во время его царствования. Ну и где? Если бы этот приход состоялся, то не прошел бы незамеченным.
Как, например, в случае с явлением императрице Екатерине 2 её двойника. Как сказала Екатерина: Это смерть моя пришла. И, несмотря на то, что для Екатерины это носило весьма личный интимный характер, об этом событии знал весь Двор. И информация дошла до наших дней. Так что о явление старца Серафима императору Николаю 1 придворные бы обязательно заметили. Однако никаких свидетельств тому не имеется.
Из этого делаем вывод. Мотовилов пытается быть пророком, предрекая Николаю 1 встречу с воскресшим Серафимом Саровским. Поскольку это не произошло, то значит сказанное Мотовиловым не было истиной, но говорил сие пророк по дерзости своей.
Вы доверяете дерзости Мотовилова, я же рассматриваю его, за не исполнившееся пророчество, как лжепророка. И кроме того, Писание предупреждает нас о множестве ложных знамений и поэтому надо быть крайне осторожным с принятием всех этих чудес.

В чем тут сосложение с Дьяволом? Или может вы что то другое имели ввиду?
Отец Виктор писал(а): Я еще и еще раз пишу всем: прежде всего на свете нужно заняться своим собственным покаянием с отвержением самости и непрестанным исповедованием всех находящих помыслов. Иначе и время будет потеряно и впасть есть опасность в очередное обольщение.
Вы призываете к отвержению самости. Но сами, тем не менее, концентрируйте на себе внимание, как на проводнике воли Серафима Саровского. Не этим ли вы явно подчеркиваете свою самость?
А то что каяться надо - с этим согласен, это всегда правильно. Все мы грешны перед Богом и только покаянием примиряемся с Ним.

И, кстати, во Второзаконии есть указание на недопустимость общения с мертвыми:
9Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
Вячеслав
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Вячеслав »

Бог не есть Бог мёртвых, но живых. Вопрошание мёртвых - это как сегодня вызывание духов с помощью тарелочки. Тут болшая разница, и контекст другой.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение valerii »

Простите! Если человек не верит-то и доказывать безполезно!
Алексей ВП
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Алексей ВП »

Вячеслав писал(а):Бог не есть Бог мёртвых, но живых. Вопрошание мёртвых - это как сегодня вызывание духов с помощью тарелочки. Тут болшая разница, и контекст другой.
Среди язычников было популярно обращаться к духам предков.
Если внимательно прочитать цитату, то можно увидеть, вызывающий духов упомянут отдельно. Вряд ли Моисей повторяет одно и тоже, так что вопрошающий духов - это что то другое. Как я понимаю, вопрошание - это обращение с вопросом, то есть вопрошение духа - это обращение к духу с вопросом, или, попросту, общение с ним.
valerii писал(а):Простите! Если человек не верит-то и доказывать безполезно!
Я чуть выше примерно тоже самое писал. Человек человека вряд ли сможет переубедить, но попытаться всё таки стОит.

К пророчествам я отношусь по разному, так что не надо однобокого суждения, что "человек не верит".
Например, выше я приводил цитату Преподобного Лаврентия Черниговского. Так вот, у этого старца в пророчествах нет ни пол слова ни о каком воскрешении Серафима Саровского. Однако он предсказал возвращение на Украину самосвятов и появление киевского патриархата. Эти его пророчества сбылись. Кроме того он предрекает ложные чудеса, что полностью созвучно канону: пророведь Христа, послание Павла, Откровение Иоанна Богослова. Поэтому доверие к пророчествам этого старца у меня есть.
Он, кстати, подробно описал антихриста и многое из сказанного им я взял себе на заметку. Например указал, что корование антихриста на царство будет проходить с участием Патриарха и будет сопровождаться чтением Символа Веры. Это значит, что антихрист будет православным, а не экуменистом, как некоторые про него думают. По крайней мере явно будет православным. Этот вывод я сделал не из Писания, а из слов Старца Лаврентия. Если пророчества не противоречат канону, то я им вполне доверяю.
Вообще, неприятие антихриста начинается с неприятия неканонических пророчеств, предвещающих приход разного рода чудотворцев.
Сергей Дорофеев писал(а):Оный же авва Антоний, исследуя глубину судов Божиих, вопрощал так: «Господи, отколе сие, что иные умирают молодыми, иные же достигают великой старости? И почему иные бедствуют, иные же богатеют? И как это неправедные богатеют, праведные же бедствуют?» И был ему глас с неба: «Антоние, за собою следи; сие же суть суды Божии, и не полезно тебе ведать их.»
Отец Виктор обвинил меня в сослужении с Дьяволом, но в чем именно это сослужение не пояснил. В цитировании Писании и обращении к словам Христа? Или может это намек на гордыню, которая не позволяет мне видеть иных мнений, кроме своего.
Мое мнение выстроено на сказанном в Писании. И вся гордыня моя, что я осмеливаюсь применять, сказанное Христом и Апостолами, и к нашей повседневной жизни, и к словам Предания. Но не моя в том вина, что эти слова, куда их только не примени, всюду обличают лукавство, язычество и прочую ересь и мерзость. Отец Виктор пытается меня сделать виноватым.
У меня нет вопроса к Богу "отколе сие". По вере нашей имеем то, что заслужили.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Роман Н. »

Алексей ВП
Отец Виктор обвинил меня в сослужении с Дьяволом


Это не обвинение, это предупреждение.

Например, выше я приводил цитату Преподобного Лаврентия Черниговского. [...] Поэтому доверие к пророчествам этого старца у меня есть.

о.Лаврентий - православный человек. И что? Так, правильно! А есть те, которые считают себя православными, но не живут так. Жаль, что большая часть. А святый преподобный Серафим Саровский предсказывал следующее:

«Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня"…
Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь… хула на Духа Святого, которая не простится вовек. По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство и гнев Божий поразит их…»
Алексей ВП
Гость

Re: Список самозванцев поименно...

Сообщение Алексей ВП »

Роман Н. писал(а): Это не обвинение, это предупреждение.
По моему это утверждение, а не предупреждение. Предупреждение предполагает наличие сослагательного наклонения в общении.
Роман Н. писал(а): А святый преподобный Серафим Саровский предсказывал следующее:

«Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня"…
Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь… хула на Духа Святого, которая не простится вовек. По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство и гнев Божий поразит их…»
Я уже спрашивал выше в этой теме ссылку на первоисточник с этим пророчеством, но мне так и не предъявили ничего внятного. Может вы скажете откуда это взято? Или тоже промолчите? Так вот, несмотря на всю растиражированность этого "пророчества", первоисточника на него нигде не указано. Значит можно сказать что это "липа", один из вбросов 90 годов стараниями наших спецслужб. Как говорил Гебелльс: чем больше ложь тем скорее в нее поверят.
Со своей стороны скажу, что письмо Мотовилова Николаю 1 можно найти как в книге "Мотовилов. Докладные записки", так и в "Серафимо-Дивеевские предания. Житие. Воспоминания. Письма".

Кстати у Мотовилова есть второе, не менее интересное "пророческое" письмо, написанное двумя днями позже, 9 марта, и тоже адресованное Николаю 1:
но когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за ГОСУДАРЯ и целость России, вот тогда, ваше боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени — и Господь поможет правому делу — ставших за ГОСУДАРЯ и Отечество и Святую Церковь нашу - а ГОСУДАРЯ и всю ЦАРСКУЮ ФАМИЛИЮ сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за НЕГО, за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской — но не столько и тут крови прольется, сколько тогда как когда правая за ГОСУДАРЯ ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят, и вот тут то еще более прежняго крови прольется, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь ибо после того Господь благословит люди своя миром и превознесет рог помазаннаго своего Давида раба своего Мужа по сердцу своему, благочестивейшего Государя Императора Николая Павловича. Его же утвердила и паче утвердит десница Его святая над Землею Русскою.

Не знаю чьими стараниями, но выделенное жирным шрифтом вошло в привычку выкидывать из этого текста. Делается всё это конечно сознательно, чтобы приписать вышесказанные подвиги "грядущему царю". Но это ложь. Это как раз тот случай про который я говорил, что лжи начинают верить как истине и это пагубно для души. Это лжепророчество было написано Николаю 1, который умер два года спустя проиграв Крымскую войну.

или ищите в тех же источниках, что и предыдущее письмо.

Любопытно, что Мотовилов говорил жене о своей пророческой деятельности:
Что ты меня дергаешь, я им правду говорю, притом не от себя, я не могу молчать, ибо слышу голос, говорящий мне: Ты немой, что молчишь? Ты познал глаголы живота Моего вечного и ими может спастись ближний твой, в заблуждении находящийся. Так что, матушка, где Дух Божий посетит человека, там и говори.

Такая форма ультимативная хамская форма обращения "голоса" к Мотовилову: "Ты немой" - вызвало чувство дежа вю, где то уже было. К Магомету, который почитается мусульманами почитается как пророк Мухаммед, приходил ангел Джабраил и давал ему знания об Аллахе. В хадисах (мусульманское евангелие) сказано:

К нему явился ангел и сказал: \"Читай!\", - на что он ответил: \"Я не умею читать!\" Пророк . сказал: \"Тогда он взял и сжал меня так, что я напрягся до предела, а затем он отпустил меня и сказал: \"Читай!\" Я снова сказал: \"Я не умею читать!\" Тогда он сжал меня во второй раз так, что я опять напрягся до предела, а потом отпустил меня и сказал: \"Читай!\", - и я в третий раз сказал ему в ответ: \"Я не умею читать!\" И он сжал меня в третий раз, а затем отпустил, сказав: \"Читай! Во имя Господа твоего, который сотворил человека из сгустка. Читай! И Господь твой щедрейший...\" И посланник Аллаха . сердце которого трепетало от страха, вернулся домой с известием о том, что произошло, вошел к Хадидже бинт Хувайлид (р.а.) и сказал: \"Укройте меня, укройте меня!\" Тогда его укрыли, и он оставался в таком положении, пока страх его не прошел, после чего он сообщил Хадидже о случившемся, сказав ей: \"Я испугался за себя!\"

Точно такой же хамский ультимативный тон как и в обращении "голоса" к Мотовилову. Чего же за голос такой нашептывал Мотовилову? Ведь он, несчастный, по указанию "голоса" одни лжепророчества штамповал. Старец ли Серафим диктовал ему такое? Или Мотовилов заигрывал с нечистой силой? Скорее всего Мотовилов был обольщен и все кто открывает своё сердце его лжепророчествам также впадают в это обольщение.

Истину восстановить можно и даже нужно, но на это нужно время и главное потребность в этой самой истине. Однако нас вполне устраивает вся та сладкая ложь, которая сегодня тиражируется. У нас как то и нет особой потребности в истине. У нас другая потребность - видеть чудеса, как говорим для "укрепление веры". Вот только какой веры? К Бога то мы уже особо и не взываем - нам царь потребен, ищем ответа не у Бога - у голосов "вопрошаем", да и к ближнему любви уже никакой не осталось. Одна только показуха в жизни, поэтому и ложь нас устраивает.

Вчера натнулся на видео на ютюбе, где священнослужитель дал исчерпывающую характеристику человеку, начитавшемуся такими растиражированными пророчествами. Священник характеризовал состояние этого человека как прелесть. Речь идет о монахине Николае из фильма Галины Царевой "Царь грядет". Кроме того вскользь коснулись в ролике темы старцев, темы общения с голосами и темы раскольников. Желательно конечно посмотреть ролик целиком, но кому уж слишком неохота терять драгоценные минуты жизни, то можете начать смотреть с 9 минуты.

Вот оно поколение готовое принять антихриста: рясы нацепили, закатывают истерику у храма и не пускают народ, привлекают к себе внимание, требуют называть крест Господень - царским, дескать Николай 2 повелел, даже знают что им присниться и с кем будут общаться во сне. Как говорит мой знакомый, финиш уже не далеко. Наш прелестный народ допросится таки, дождется своего царя и помилуй нас тогда Святый Боже.

Ну и на последок еще раз повторю - будьте крайне осторожны с любыми пророчествами.
Ответить