Воскреснет ли Серафим Саровский?

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: aza baskaeva

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Aza Baskaeva »

Мне одна сестра рассказывала, что под Киевом есть такое же место.
Кресты ставят как жертву за усопших .
Видимо, по Украине есть такая хорошая традиция.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Такое место есть и в Литве.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Инна Кияткина »

7 лет назад по теме разных мест: https://www.liveinternet.ru/users/inna_ ... 157534805/
Олег Аc
Гость

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Олег Аc »

Да. Мест разных много, мнений разных много, информации разной много... Что-то ложится на душу, что-то резонирует, что-то радует, что-то восхищает, что-то нет...

И, пусть простят меня апостолы и преподобный Батюшка Серафим Саровский, но, я пока останусь со своей надеждой, которая сплела моё сердце, душу и сознание, возможно, ошибочной, но для меня - светлой и радостной гармонией.
Пусть всё будет лучше!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Лучше - это всегда то, что происходит сейчас, ибо взвешено на самых точных весах Божиих, на которых воскресения батюшки Серафима в 2018 году просто не запланировано. И все человечество рано или поздно должно согласиться с тем, что произошедшее и происходящее - это самое совершенное изо всех вариантов проявления нашего с вами предвыбора. И все военные столкновения должны были закончиться именно так, как закончились, и к их истории нельзя ни убавить ни прибавить ни одной жертвы и ни одной выпущенной пули. А к состоявшимся разговором прибавить или убавить хотя бы одно слово. Ибо все они были произнесены по воле Божией, те, что в сосложении с Ангелами, - по Его благословению, а те, что в сосложении с бесами, - Его попущением.
Что бы при этом ни говорили и ни думали люди. Новороссия должна закончиться тем, чем закончится, мартовские выборы своими результатами, а сирийский конфликт своим разрешением, в полном соответствии с тем, что предопределил Господь. А хочешь, чтобы все было иначе - меняй свое держание и эта перемена будет обязательно и непременно учтена Богом в созидании тварной земной истории. Спеши поучаствовать в ее творении, ибо до конца ее осталось всего-навсего около 15 лет. Один миг для семи с половиной тысячелетней истории, бесы уже сходят с ума ввиду краткости этого малого времени, после которого им всем придется попасть в Огненное Озеро и закончить там свою безсмысленную и напрочь проигранную войну против Бога.
Олег Аc
Гость

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Олег Аc »

Аминь!
Очень Красиво получилось! Спасибо!
Отец Виктор писал(а):А хочешь, чтобы все было иначе - меняй свое держание и эта перемена будет обязательно и непременно учтена Богом в созидании тварной земной истории. Спеши поучаствовать в ее творении
Мне нравятся пророчества Батюшки Серафима. Мне нравится Его Радость в этих пророчествах. Мне нравится Его Свет в этих пророчествах. Мне нравится Его Уверенность в этих пророчествах.

Мне нравится уровень Величия Преподобного Серафима Саровского. Мне нравится уровень Величия Событий Его Обретения. Мне нравится уровень Величия Событий Его Воскресения. Мне нравится уровень Величия Преображений Его Дивеева.

Мне нравится чувствовать, что в Его Прославлении есть неразрывная замкнутость с Царственным Прославлением. Мне нравится осознавать, что в Его Воскреcении есть неразрывная Связь Божественная с Явлением Грядущего Царя Великого. Мне нравится ожидать, что Всё Это Величие станет Великим началом Великого пути Великого Царя Единого. Мне нравится принимать, что Всё Это Величие станет Великим окончанием Великого пути Великого Преподобного Батюшки Серафима Саровского.

Мне Всё Это ложится на’ Душу. Мне от Этого Радостнее. Мне от Этого Светлее. Даже, если я в Этом искренне заблуждаюсь.
Мне очень хочется, чтобы Царь наконец-то сделал Свой Первый Великий Царский Шаг. Чтобы Он наконец-то услышал в Себе слова Марка Аврелия: «Делай, что должен, и свершится, чему суждено!», или по нашему: «Делай, что должен, и будь, что будет!». Мне очень хочется, чтобы Всё Это наконец-то Началось.

Я радуюсь Вашему здешнему созвучию. Вашему взаимопониманию друг с другом. Вашей поддержке друг друга. Мне нравится, когда Это обретает здесь красивые формы.
Не обижайтесь, пожалуйста, на мои чаянья и рассуждения. Тем более, что ждать мне осталось совсем чуть-чуть. Если среди лета не запоют Пасху, то и к концу лета ждать нечего и не придётся.
Спасибо за форум. Спасибо за комментарии.
Евгений Геннадьевич писал(а):А тему "В 2018 воскреснет Серафим Саровский" предлагаю закрыть, все кто хотел высказался и думаю все участники форума прекрасно понимают, что никакого "воскресения" в 2018 году не будет.
Я не возражаю)
Спасибо, Господи!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение смир. Алексий М. »

Олег Аc писал(а):Есть достаточно веские основания считать, что в августе 2018 года в Сарове - Дивеево на празднике преподобного Серафима Саровского произойдет то самое долгожданное и предсказанное Великое Дивеевское Чудо и преподобный Серафим Саровский воскреснув, укажет на Великого Царя!
Отрывок из Благовестия (Воскресение Серафимово видевше, гл.6):
И благодать его Держания снова привела к тому, что я упал на пыльный бетонный пол и так же громко зарыдал на весь собор. ...я еще раз оценил на себе то, что будет с другими грешниками в случае явления Господа на облаках небесных во Время Его Второго Пришествия!

...Мир Держания любого Святого – это Мир Царства Небесного, вхождение в которое нераскаявшимся и не получившим отпущение грехов физически невозможно, ибо приведет к тому же самому, что будут испытывать все попавшие после Страшного Суда в Озеро Огненное! И потому преподобный Серафим Саровский не восстанет во своей плоти ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОСНОВНАЯ МАССА ЛЮДЕЙ НЕ БУДЕТ ГОТОВА КО ВСТРЕЧЕ С НИМ, ЛИЦОМ БОЖИИМ!
Олег Аc
Гость

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Олег Аc »

Да, Алексей, Спасибо!
Я Вас и в первый раз услышал, просто не успел Вам ответить в полной мере, из-за того, что пришлось "пообщаться" с Евгением, и как-то было уже мрачновато, для ответа на Ваш комментарий.

Там есть ещё одна очень важная мысль, как для меня, в концовке этого Отрывка из Благовестия (Воскресение Серафимово видевше, гл.6):
...Ведь воскресение из мертвых преподобного Серафима Саровского предварит собою Второе Славное и Страшное Пришествие Христово и потому будет ПОЛНОБЛАГОДАТНЫМ! Аминь!
Я и в прошлый раз говорил, что именно поэтому, у меня и сплелись события Воскресения Батюшки Серафима и Явления Царя Великого в Миру. Это ведь именно о Его Пришествии и сказано в Благовестии. И, при всём моём глубоком уважении к преподобному и, при всём моём глубоком осознании Величия события его Воскресения, - во мне абсолютное понимание Того, что Явление Этого Царя, - Несравненно Бо'лее Великое Событие, которое и будет закольцованной Первопричи'ной события Воскресения преподобного! А Этот Царь - Не сравним ни с кем! То есть, Буквально - ВООБЩЕ НИ С КЕМ ОН И БУДЕТ САМИМ ГОСПОДОМ!

Просто люди, не в полной мере Это осознают и видят Этого Царя через призму известных им "царей", типа Романовых и им подобных, абсолютно не понимая бесконечной пропасти своих об Этом представлений и Истины.

И, какая может быть ещё более весомая награда для любого Святого, чем предварить собою Пришествие Господа?
И где ещё может возникнуть Новый Иерусалим, как не на Месте Явления Господа?
Алексей (admin) писал(а):Мое личное мнение, что произойдет данное событие лет через 10. Люди не готовы сейчас выдержать Благодать, которая будет исходить от воскресшего прп. Серафима. Эта Благодать будет "сжигать" нынешних непокаянных людей.
А по-поводу того, что многие Этого Перехода не достойны, - так что в этом странного или страшного? Любая учёба заканчивается экзаменом и правом Достойных идти дальше. Почему Достойные должны быть ущемлены из-за недостойных?

Видимо времени на учёбу было отмерено достаточно для того, чтобы оценивать результат. К тому же, учитывая то, в какой тупик зашло это человечество: какие у него цели, какие приоритеты в воспитании и ценностях, - то, чем дольше это будет продолжаться, тем меньше будет тех, кто сможет пройти Этот Экзамен. Хотя, я уже долгое время успокаиваю себя приятием того, что Это Великая Сортировка и, что чем больше плохих, тем больше хорошие. То есть, другими словами, - чем больше количество недостойных, тем выше качество достойных.

Причём, я не причисляю себя к уверенно-проходящим Эту Сортировку или Этот Экзамен, но я осознанно готов уйти в пыль, чтобы освободить дорогу Достойным. И не считаю это трагедией, а скорее наоборот)

Спасибо, Господи!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение смир. Алексий М. »

Олег Аc писал(а):...И, при всём моём глубоком уважении к преподобному и, при всём моём глубоком осознании Величия события его Воскресения, - во мне абсолютное понимание Того, что Явление Этого Царя, - Несравненно Бо'лее Великое Событие, которое и будет закольцованной Первопричи'ной события Воскресения преподобного! А Этот Царь - Не сравним ни с кем! То есть, Буквально - ВООБЩЕ НИ С КЕМ ОН И БУДЕТ САМИМ ГОСПОДОМ!
Ну это вас занесло. Не надо сравнивать царя с Господом, даже представить страшно.

А еще, если вы внимательно прочитаете раздел ВОСКРЕСЕНИЕ СЕРАФИМОВО ВИДЕВШЕ на сайте Tainadiveevo.ru, то увидите что царь, которого многие ждут - это Лицо Божие Третий Архистратиг спасённого человечества Серафим Саровский. Который посредством ангелоснования будет действовать как Аватар в обычном земном человеке, полностью отказавшимся от своего "Я", от своей самости. В том и через того, кто предоставит свое тело в распоряжение Архистратига Серафима.
Просто люди, не в полной мере Это осознают и видят Этого Царя через призму известных им "царей", типа Романовых и им подобных, абсолютно не понимая бесконечной пропасти своих об Этом представлений и Истины.
Не царей нужно искать, а самим свой "зад" от дивана отрывать. Под лежачий камень ничего не затечет.
Олег Аc
Гость

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Олег Аc »

Алексей (admin) писал(а):
Ну это вас занесло. Не надо сравнивать царя с Господом, даже представить страшно.
Да, я и сам в полной мере не могу осознать это сочетание. Понимаю, что ЭТО БУДЕТ ТАК, но осознать и представить себе - как человек будет на уровне Господа, думаю, смогут немногие. Не для нынешнего уровня людей это осознание. Это всё равно, что собаке дворника Васи представить вертикаль государственной власти страны, от которой она, вроде бы как, напрямую зависит. Более того, я уверен, что мало найдется и тех, кто может себе представить хотя бы само воскресение батюшки Серафима, не говоря уже об Уровне Царя. То есть - буквально - как преподобный воскреснет во плоти. Как явится, как пойдет, как будет проповедовать, как закончит свой путь.
Все так легко нынче жонглируют словами "воскреснет", "пойдёт" и т.п., как будто это всё равно, что тарелку супа съесть. Подумаешь, делов-то, я ж в компьютерной игре "воскресаю", как два пальца об асфальт, так - какие проблемы? Всё настолько утратило свою ценность, сакральность и смысл, что абсолютно не жалко всё это человекообразие на переплавку в перегной. К тому же, в таком виде от него и пользы больше и суть, по сути, будет соответствовать форме.
Извините за наболевшее.
будет действовать как Аватар в обычном земном человеке, полностью отказавшимся от своего "Я", от своей самости.
Царь - не аватар и, тем более не отказавшийся от себя зомби. Таких "растений" в специальных психиатрических учреждениях целый сеновал. Бери любое и рули - никаких проблем. Смысл не в том, чтобы бессознательно стать куском конвейера, а как раз в том, - чтобы осознанно стать Человеком!

ГРЯДУЩИЙ ЦАРЬ - БУДЕТ ГЛУБОКО ОСОЗНАННЫЙ ЧЕЛОВЕК НА УРОВНЕ ГОСПОДА!
Не царей нужно искать, а самим свой "зад" от дивана отрывать. Под лежачий камень ничего не затечет.
Насколько я понимаю, этот сайт называется: tsar-gryadet.ru - вроде как - Царь грядет.
Кроме того - поднимай или не поднимай свой "зад", а камень тут не причём. ЦАРЬ БУДЕТ и ЭТО ВОЛЯ ГОСПОДА, не зависимо ни от чьего зада, переда и внутренностей!
И самое главное - Царя обязательно нужно искать и знать Его признаки, чтобы ПРИНЯТЬ ЕГО и не потерять Его по своей тупости и самоуверенности, а потом кричать, как в прошлый раз: «Господи Иисусе, как это мы тебя не признали, да распяли так мерзко, перед тем изрядно над тобой надругавшись? Ай-яй-яй! Ай-яй-яй! Как же это так получилось?»
Извините за наболевшее.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Отец Виктор »

Олег, а вот представь, что царь сидит и постоянно читает наш форум) И сравнивая то, что есть, и то, что о нем пишут, просто улыбается.
Для Бога очень важно, чтобы и приход Последнего Православного Царя был во многом подобен Приходу Его, а он был весьма прикровенным, одно рождение в пещере для скота, что значит. Проиграть сильному и знатному для сатаны будет не очень обидно, а вот проиграть кому-то среднему и невидному обидно вдвойне, а нужно, чтобы это было максимально смиренно и как бы не всерьез. Вот это "невсерьез" и произойдет, и шаг за шагом сатана начнет понимать, что его переиграли по всем статьям.
И опять во главе израильтян, идущих в Землю Обетованную, окажется старичок с плохой дикцией и больными суставами, помыслами о скорой смерти и отеками подсевшим зрением, но это будет именно Тот Самый, предопределенный Богом Последний Православный Царь, через посредство которого и будет совершенно то, что сделает Его настоящим и подлинным Палачом сатаны! Потому что вся сила Его в Замысле Божием о Нем, и в том самом жезле, который раздвигает море и изводит воду в пустыни.

Только и единственно только это и будет единственными признаками, по которым его можно будет узнать: невидность и великие дела Божии, которые будут сотворены через Него. Оттого и сходит с ума сатана, что не понял это, да и не мог этого понять по определению, ибо был некругл от рождения! Но туда ему и дорога!!!

Описанное же вами предположение о воскресение прп Серафима ради поддержки Царя невыполнимо именно по указанным вами причинам: оно сразу сделает Его видным и славным и потому вполне приемлемым для сатаны противником, что противоречит замыслу Божьему. И потому воскресение Архистратига Божьего Серафима возможно только перед самым Вторым Пришествием, но уже не для поддержки Царя, а для успешного завершения Проповеди Последнего Всемирного Покаяния.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Алла Юр. »

Складыванием цифр многое интересное открывается.А вообще,интересно,да.2024 в сумме дает цифру 8,видимо,не случайно,как символ безконечности,и единения ветхозаветного и новозаветного в единое кольцо цепи событий,времен,поступков,мыслей и действий.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Александра СТ »

Олег Аc писал(а):И, при всём моём глубоком уважении к преподобному и, при всём моём глубоком осознании Величия события его Воскресения, - во мне абсолютное понимание Того, что Явление Этого Царя, - Несравненно Бо'лее Великое Событие, которое и будет закольцованной Первопричи'ной события Воскресения преподобного! А Этот Царь - Не сравним ни с кем! То есть, Буквально - ВООБЩЕ НИ С КЕМ ОН И БУДЕТ САМИМ ГОСПОДОМ!
Согласна с вами Олег.
Об этом же говорит и А.И. Осипов
https://www.youtube.com/watch?v=301Wjp8XsM4

Против одного царя может выступить только др. Царь. Напишу проще, против антихриста может выступить только Господь, Царь Небесный.
Все написано в Символе Веры, ...... Чаю воскрешение мертвых и жизни будущего века.... Воскреснут мертвые только при втором пришествии.
И еще братья и сестры вспомните высказывание, ...... и прельстятся, возможно даже и избранные!
Вы и есть эти избранные. Будьте бдительны!
Спаси нас Господи!
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Александра СТ »

https://www.youtube.com/watch?v=bPFrIvZDkps

Для вас дорогие!
Это стихотворение и называется ,, Последний Божий призыв!" читали дети, по благославлению старца Илия ( Ноздрина)
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Игорь Н. »

Зачем нужен царь из людей?

Первая книга Царства

Код: Выделить всё

Глава 8
	6	И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
1 Цар 10, 19
	7	И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
	8	как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою;
Втор 17, 15
	9	итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.
	10	И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя,
1 Цар 10, 25
	11	и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;
	12	и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;
	13	и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;
	14	и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;
	15	и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;
	16	и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;
	17	от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;
	18	и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение смир. Алексий М. »

Александра СТ писал(а):Против одного царя может выступить только др. Царь. Напишу проще, против антихриста может выступить только Господь, Царь Небесный.
Здесь передернуто. Кто такой антихрист? Он человек! Почему человеку может противостоять "только Господь"?
Против сына погибели будет противостоять Грядущий царь прошедший путь полного и всецелого покаяния. А не только Господь.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение смир. Алексий М. »

Александра СТ писал(а):Это стихотворение и называется ,, Последний Божий призыв!" читали дети, по благославлению старца Илия ( Ноздрина)
Старцы (!) не призывают голосовать на Путина, за -измы. Схиигумен Илия - не старец, а просто стар человече.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение смир. Алексий М. »

Алексей (admin) писал(а):
Александра СТ писал(а):Это стихотворение и называется ,, Последний Божий призыв!" читали дети, по благославлению старца Илия ( Ноздрина)
Старцы (!) не призывают голосовать на Путина, за -измы. Схиигумен Илия - не старец, а просто стар человече.
http://tainadiveevo.ru/mytarstva-aleksa ... i-ray.html
...он там плакал, плакал и уже ничего не мог поделать. Я его увидел там, но как же так, он же может быть святой, его старцем называют. И я слышу голос от падшего (я мог разобрать падший говорит или не падший, потому что это душой чувствуешь): «А он уже подписал с нами контракт. Он дал согласие. Дал согласие на то, чтобы людей контролировали...»

...Как будто он благословил какого-то начальника, как будто я их там вдвоём видел. Как будто благословил на внедрение новых паспортов. Чтобы был единый паспорт. Он (Илий Ноздрин) такой еще говорит: ну в принципе лучше один паспорт, удобно, говорит. Что сто паспортов то. Пускай так людям удобнее будет. Господи благослови...
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Лена »

Илий призывал поставить памятники Ельцину, Сталина он просто ненавидит, а то, что сущ. власти творят - от него закрыто. Приедет - и ни слова о покаянии, все призывает памятники Ленину крушить. Да, нынешнего президента он, похоже, за царя принимает, т.к. пару лет назад поминал его на Великом входе, величая Его Превосходительством. Ну и ученик Никодима Ротова он, это о чем-то да говорит.
Что касается ведения - этим там и не пахнет.В ютубе ролики есть, слушала как-то, так он местами сам себе противоречит.
Олег Аc
Гость

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Олег Аc »

У меня очень интересно складывается общение на Вашем форуме)))
Читая Ваши с Алексеем сообщения, я каждый раз думаю, что не буду дальше участвовать и продолжать обсуждение. Я вижу Ваши устойчивые и понятные позиции и понимаю, что каждый, в принципе, останется на своей стороне, где он чувствует себя уверенно. Всё-таки (как я уже отмечал в тексте своей темы) на данный момент нет абсолютно-авторитетной точки отсчета, с которой все безусловно готовы считаться, несмотря на свои предубеждения.
Но, потом проходит немного времени и желание поделиться своими взглядами на заданные Вами темы потихоньку побеждает желание оставить обсуждения. Ну, может быть пока)))
Отец Виктор писал(а):Олег, а вот представь, что царь сидит и постоянно читает наш форум) И сравнивая то, что есть, и то, что о нем пишут, просто улыбается.
Это было бы неплохо))) Это и меня улыбнуло)))
Отец Виктор писал(а):Тот Самый, предопределенный Богом Последний Православный Царь, через посредство которого и будет совершенно то, что сделает Его настоящим и подлинным Палачом сатаны!
У меня несколько иное осознание Его целей. Но я бы хотел поделиться с Вами не моим пониманием этих целей, а моим пониманием роли Сатаны в нашей жизни. Я знаю, что это понимание, мягко говоря, вряд ли найдет Вашу поддержку, но Вы затронули эту тему, как основную задачу Царя, и мне всё-таки хотелось бы попробовать показать другую сторону этой стороны.

Итак, во-первых - Всё в этом мире живет и существует, а тем более рождается и умирает Только по Воле Господа! И Сатана Этому не исключение. Если он существует, - то Это Воля Господа! И он закончит свою миссию тогда и только тогда, когда на Это Будет Воля Господа! Думаю, что это сложно оспаривать.
Ну, и во-вторых - в учёбе всегда присутствуют как минимум три объекта: учитель, ученик и экзаменатор. Задача Учителя - подготовить ученика, задача Экзаменатора - проверить подготовку этого ученика. Это обыкновенный процесс обучения и селекции. Так, почему же все кричат, что Экзаменатор ненавидит учеников и его надо уничтожить? Не кажется ли Вам, что в этом желании в первую очередь есть человеческое желание безответственности и безнаказанности?
И прежде, чем оспаривать это, ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Что важнее - вдох или выдох?"

Надеюсь - я никого не обидел.
Благодарю, Господи!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Виктор Качур »

Можешь не надеяться(что за слово такое причудливое - на-де-ять-ся?)) вообще - ты никого не обидел, потому, что нет у тебя таких полномочий и свойств.)
Что за претензии в сообщении?) Так ты ж сам не посвящаешься в место, где находишься, по каким то пока причинам, но это не только из за "банального" непрочтения материалов сайта, где разговор о любви, как таковой, никак не упирается в смертельную ненависть к самой мелкой душонке в Творении, сатаны и падшим в своё время Ангелам и тд, и тп, о чем можно и в материалах сайта почувствовать, да и где то на форуме мы говорили.) Покаяние превыше всего, даже если кто то до смерти его боится, да ещё как бы и лишив себя всего того, из чего оно может быть инспирировано.) Но! бесы все же были Ангелами и не лишены памяти, а сатана сами знаем кем и далее лучше конечно не фантазировать на эту тему.) А Палач, ну что палач? Знаю средство такое есть от клопов, хорошее, немецкое, со времён рейха.) Тем более, что озеро огненное ада, в конечном итоге, есть чёрная точка в без крайнем окружении Любви Божией, не в центре конечно, но и не вне и можно только догадываться, что с ней произойдёт в ещё более конечном итоге.) Ой!, пришла сейчас мысль - так ни чего и не было!))) Как так?))) А как же бесам отомстить?) Или им мстить не нужно?) И что тогда?) .... И тд, и тп.)
А вдох или выдох(не оспаривал и даже более, поэтому пишу в конце сообщения), так это как бы замкнутая, тварная система, она важна и нечего над ней пыхтеть, а по отдельности не важно и не бывает.) Что ещё?)
Олег Аc
Гость

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Олег Аc »

Виктор Качур писал(а): нет у тебя таких полномочий и свойств.) Что за претензии в сообщении?)
Виктор, у меня нет никаких претензий. Наоборот, я сказал, что мне интереснее читать и общаться, хотя Вы, как-то воинственно настроены, как мне показалось. Покаяние не предполагает месть и агрессию.

Много всего вне нашего понимания, но всегда надо помнить, что Всё под Господом. И ВСЁ ЕСТЬ ПРОМЫСЕЛ ЕГО!

Конечно, вдох и выдох - это дыхание, и при этом в нас залетает бесконечное количество всякой заразы-бесов с которыми нам жизненно необходимо бороться, чтобы иметь право идти дальше. Но, не надо злиться. Достаточно перебороть и приобрести иммунитет против заразы и она больше никогда Вас не побеспокоит)

А в дыхании есть ещё одна не менее важная фаза - это пауза между выдохом и вдохом ;)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Виктор Качур »

Мы вроде бы на ты были(уважение друг к другу заложено в нас по умолчанию)), но как хотите.)
Не знаю, что и почему вам "в голову" пришло, но отношение у меня к вам, как к родному брату, без как.) Чего вы там усмотрели, воинственность ли, не иметь право идти дальше, если не поборол беса,) не дышать, что бы бес в рот не залетел, надо или не надо злиться,) иммунитет от бесов(нонсенс!), которые больше не поБЕСпокоят если, и тд, и тп, - не суть для меня, но самопоучительно для вас.)
Вы кстати так и не ответили, что важнее - вдох или выдох? Фаза между ними? Ну, простите.) Тогда важнее уже сам объект воздыханий(или место с кристальным воздухом и тд, и тп) и тд, ибо они для него, а не он для них, и так по восходящей, да и нисходящей тоже.) Путано как то, но интересно, если разобраться.)
Олег Аc
Гость

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Олег Аc »

Виктор Качур писал(а):Мы вроде бы на ты были(уважение друг к другу заложено в нас по умолчанию)), но как хотите.)
Не знаю, что и почему вам "в голову" пришло, но отношение у меня к вам, как к родному брату, без как.)
Прости, брат Виктор, видимо мне показалось, что ты немного воинственно разобрал моё прошлое сообщение, но похоже, что это у тебя стиль такой тяжеловесный))) А на "вы" я перешёл автоматически))) Не обращай внимание)))
Вы кстати так и не ответили, что важнее - вдох или выдох? Фаза между ними?
А что, по-поводу вдоха, выдоха и паузы между ними, так я как раз и имел ввиду то, что все три фазы для нас абсолютно равноценны и жизненно необходимы. Что это единый механизм дыхания, без которого нет нашей жизни. Точно также, как для учебы необходимы: учитель-Бог, ученик-Человек и экзаменатор-люцифер, у каждого из которых своя задача: преподавание, самостоятельная работа и экзамен. И это тоже единый механизм селекции, без которого нет смысла нашей жизни. И Всё Это - Воля Господа и Всё Это Промысел Его!

Проблема не в cатане! Он на своём месте и выполняет свою задачу. Проблема в нас!
Ответить